Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще раз к вопросу о обязательном ношении масок


Recommended Posts

Я несобираюсь их понимать и как заметили даже обьяснять не хочу и никому не советуютаким не нужно обьяснять. Ими надо управлять. Они из большинства. Говорите тому кто хочет слышать,а не тем кто уже имеет идею фикс в своей соломе. Но я рад что в последнее время все больше понимают что никакой пандемии нет
а им не надо понимать... это не для них.. это и есть банальная толпа, управляемая политикой... благодаря таким и удалось провести всю эту мировую авантюру..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
5 минут назад, amoreto сказал:
Я несобираюсь их понимать и как заметили даже обьяснять не хочу и никому не советуютаким не нужно обьяснять. Ими надо управлять. Они из большинства. Говорите тому кто хочет слышать,а не тем кто уже имеет идею фикс в своей соломе. Но я рад что в последнее время все больше понимают что никакой пандемии нет

Показать больше  

а им не надо понимать... это не для них.. это и есть банальная толпа, управляемая политикой... благодаря таким и удалось провести всю эту мировую авантюру..

И не только эту,но и все  трагические события в мировой истории происходили при их молчании или их одобрении и невмешательстве, а мы  страдаем,это толпа,чернь,их большинство. И даже в наше время при такой информации они будут толпой. Они могцт хорошо мыслить в своем узком профиле,специализации,профессии но у них никогда не будет широкого кругозора,критического мышления ибо они не хотят задавать вопросы и искать на них ответы. Они ведомые и не хотят думатт,они хотят принимать правила большинства

Edited by amoreto
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И не только эту,но и все  трагические события в мировой истории происходили при их молчании или их одобрении и невмешательстве, а мы  страдаем
люмпены с девизом "самое ценное в жизни - это я!".....))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
3 минуты назад, amoreto сказал:
И не только эту,но и все  трагические события в мировой истории происходили при их молчании или их одобрении и невмешательстве, а мы  страдаем

люмпены с девизом "самое ценное в жизни - это я!".....))

И эту ценную жизнь они готовы бросить под ноги любой власти,они смирившееся. Их большинство во всех народах

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites



Один из чехии пишет другой из россии....

тот что из чехии вообще...))
вы, говорит, хоть видели глаза умирающего от коронавируса?...))))
взять за воротничёк, потрепать и спросить - а ты где видел их глаза, в карантине, или в морге?...))..

кстати, обратили внимание параноики бывают довольно крупными демагогами, и липнут как жвачка на сухую поверхность - не оторвать...)))
Link to comment
Share on other sites

Меня сегодня остановили в переходе около больницы нефтяников. 4 человека наперебой объясняли, что маску носить обязательно и что сейчас они мне выпишут штраф.
В результате только отняли у меня время.
Я по всему городу маски искать не собираюсь и вставать рано утром для покупки маски за их тридцатикратную цену тоже не собираюсь.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Меня сегодня остановили в переходе около больницы нефтяников. 4 человека наперебой объясняли, что маску носить обязательно и что сейчас они мне выпишут штраф.
В результате только отняли у меня время.
Я по всему городу маски искать не собираюсь и вставать рано утром для покупки маски за их тридцатикратную цену тоже не собираюсь.
 

Да зачем маски, это же как тут уверяют заговор, потому государства всё у себя позакрывали, даже в СНГ, лишили себя прибыли, им просто заняться нечем. А сколько актеров то в мире. А так если серьезно, дай бог чтоб все пошло на спад, с таким отношением, вирус может свободно распространяться, в Италии люди сперва тоже не верили, собирались толпами, гуляли...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Werd said:

Да зачем маски, это же как тут уверяют заговор, потому государства всё у себя позакрывали, даже в СНГ, лишили себя прибыли, им просто заняться нечем. А сколько актеров то в мире. А так если серьезно, дай бог чтоб все пошло на спад, с таким отношением, вирус может свободно распространяться, в Италии люди сперва тоже не верили, собирались толпами, гуляли...


Не знаю зачем все это вы пишите в ответ на мой комментарий.

Я не ищу маску потому, что маска меня не защитит и сам я не болею, не кашляю и даже не чихаю (нет аллергии на пыльцу, тополиный пух и т.д).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Не знаю зачем все это вы пишите в ответ на мой комментарий.

Я не ищу маску потому, что маска меня не защитит и сам я не болею, не кашляю и даже не чихаю (нет аллергии на пыльцу, тополиный пух и т.д).

Пишу к тому, что вас уже останавливают, а масок в аптеках нет. Да и толк какой если одни носят, другие нет. Маска нужна чтоб в случае наличия вируса, хоть как то сдержать распространение у его носителя. Учитывая инкубационный период 14 дней у вируса, носитель может и не знать что уже заражён, потому толку не будет если часть людей будет в масках часть без.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Werd said:

Пишу к тому, что вас уже останавливают, а масок в аптеках нет. Да и толк какой если одни носят, другие нет. Маска нужна чтоб в случае наличия вируса, хоть как то сдержать распространение у его носителя. Учитывая инкубационный период 14 дней у вируса, носитель может и не знать что уже заражён, потому толку не будет если часть людей будет в масках часть без.


Если не целоваться и не подставляться под кашель и чихи носителя, заражение маловероятно. Я бы еще понял если в супермаркеты не пускали людей без масок, но на улице при достаточно редких пешеходах штрафовать за отсутствие маски при том что в этом нет "состава преступления", это негодяйское самоуправство.
 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Hector Tilla сказал:


Если не целоваться и не подставляться под кашель и чихи носителя, заражение маловероятно. Я бы еще понял если в супермаркеты не пускали людей без масок, но на улице при достаточно редких пешеходах штрафовать за отсутствие маски при том что в этом нет "состава преступления", это негодяйское самоуправство.
 

Ну там странная логика у них, в маркетах люди, половина в масках, половина нет, при этом дистанцию многие не соблюдают, на улице если два метра и больше, шанс уменьшается подцепить, тем более на открытом воздухе

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fantagero said:

Все доктора на ютубе наперебой призывают не заниматься самолечением. У этих противомалярийных препаратов такие побочки, что многим и не снились.
Ладно спирт - его хотя бы для наружного применения используют или имбирь, которым передознуться невозможно, но самостоятельно выписывать себе лекарства, это уже за гранью. Надо запретить продавать эти преператы без назначения врача.

да побочек много, но они в редких случаях проявляются. Этот препарат применяют и при лечение например красной волчанки. И как теперь быть больным. Если они все собрали. красная волчанка намного опасней этого вируса. 

Link to comment
Share on other sites

https://ria.ru/20200402/1569472814.html

 

Медики рассказали о "странных" случаях смерти от COVID-19 в Италии

05:50 02.04.2020 (обновлено: 08:55 02.04.2020)
1191650
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В охваченной эпидемией коронавируса Ломбардии, где трудятся в том числе и российские специалисты, прибывшие на помощь итальянским коллегам, выявлены новые особенности заболевания, пишет "Московский комсомолец".
Так, в городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди с коронавирусом просто засыпали и не просыпались. При этом, как отмечается, до летального исхода серьезных симптомов болезни у них не проявлялось.
 

Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия

04:45

WSJ: количество жертв COVID-19 в Италии может быть больше заявленного

За сутки в одном из пансионатов, где работают медики-добровольцы, в том числе из России, таких "странных" больных умерло по меньшей мере пять, пишет издание.
 
 
 
В пансионатах для пожилых итальянцев, куда направили российские бригады медпомощи, подвергаются антисептической обработке коридоры, палаты, столовая. Кроме пансионата для пожилых "Сан-Лоренцо" в Громо, российские специалисты обработали улицы соседнего городка Вальбондионе.
Всего российские военные врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ совместно с итальянскими военными экспертами провели полную санобработку и дезинфекцию 17 пансионатов в городах Ломбардии.
В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.
 

Медицинский работник

Вчера, 23:48

Медсестра рассказала о муках пациентов с COVID-19

Ситуация с COVID-19 в Италии

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Во всем мире зафиксировано свыше 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек умерли.
 
Италия занимает первое место в Европе по распространению заболевания. По последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы уже более 110 тысяч случаев заражения, почти 17 тысяч больных выздоровели, погибли 13 155 человек.
Президент Высшего института здравоохранения (ISS) Сильвио Брузаферро (Silvio Brusaferro) заявил, что график роста числа заражений в стране находится в состоянии "плато".
Власти Ломбардии, ставшей эпицентром вспышки болезни, в среду объявил о прекращении роста числа заражений в регионе.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtoltc сказал:

https://ria.ru/20200402/1569472814.html

 

Медики рассказали о "странных" случаях смерти от COVID-19 в Италии

05:50 02.04.2020 (обновлено: 08:55 02.04.2020)
1191650
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В охваченной эпидемией коронавируса Ломбардии, где трудятся в том числе и российские специалисты, прибывшие на помощь итальянским коллегам, выявлены новые особенности заболевания, пишет "Московский комсомолец".
Так, в городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди с коронавирусом просто засыпали и не просыпались. При этом, как отмечается, до летального исхода серьезных симптомов болезни у них не проявлялось.
 

Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия

04:45

WSJ: количество жертв COVID-19 в Италии может быть больше заявленного

За сутки в одном из пансионатов, где работают медики-добровольцы, в том числе из России, таких "странных" больных умерло по меньшей мере пять, пишет издание.
 
 
 
В пансионатах для пожилых итальянцев, куда направили российские бригады медпомощи, подвергаются антисептической обработке коридоры, палаты, столовая. Кроме пансионата для пожилых "Сан-Лоренцо" в Громо, российские специалисты обработали улицы соседнего городка Вальбондионе.
Всего российские военные врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ совместно с итальянскими военными экспертами провели полную санобработку и дезинфекцию 17 пансионатов в городах Ломбардии.
В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.
 

Медицинский работник

Вчера, 23:48

Медсестра рассказала о муках пациентов с COVID-19

Ситуация с COVID-19 в Италии

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Во всем мире зафиксировано свыше 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек умерли.
 
Италия занимает первое место в Европе по распространению заболевания. По последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы уже более 110 тысяч случаев заражения, почти 17 тысяч больных выздоровели, погибли 13 155 человек.
Президент Высшего института здравоохранения (ISS) Сильвио Брузаферро (Silvio Brusaferro) заявил, что график роста числа заражений в стране находится в состоянии "плато".
Власти Ломбардии, ставшей эпицентром вспышки болезни, в среду объявил о прекращении роста числа заражений в регионе.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Уже освоились, пора писать сериал .ру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mayla сказал:

Уже освоились, пора писать сериал .ру

 Зачем вы так? Может быть и есть в действиях политический подтекст, но в такое время итальянцам не до этого.  

Link to comment
Share on other sites

Балбесы уводят тему в нужное им русло.  Вернёмся к теме.  Носить маски или не носить? Те кто поленится переводить  информационную статью через гугл переводчик  я напишу, что  в статье вообщем  советуют. Маски носить! И носить из чего угодно лишь бы  поставить хоть какую нибудь преграду от прямого попадания КВ в дыхательные пути.

 

https://medium.com/@Cancerwarrior/covid-19-why-we-should-all-wear-masks-there-is-new-scientific-rationale-280e08ceee71

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Shoyla said:

Постоянное ношение масок превратилось в паранойю.

Людей без масок на улице останавливает полиция, их не пускали в метро, на них косятся коллеги на работе.

Но так уж необходима  маска на самом деле?!

Всемирная Организация Здравоохранения имеет на этот счет мнение сильно отличающееся от того, что нам говорят власти, которые утверждают, что они строго следуют рекомендациям ВОЗ.

Так вот, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям. Маски носить рекомендуется только больным или людям за ними ухаживающим. 

 

Почитайте сами: 


WHO stands by recommendation to not wear masks if you are not sick or not caring for someone who is sick

 

https://edition.cnn.com/2020/03/30/world/coronavirus-who-masks-recommendation-trnd/index.html?fbclid=IwAR1OWmkxAwRtb5MG_dbACR3GXyCBw_L_z3WMCZSSDGG5cgY2ZaqGAfgUOWA

 

 

Маски должны носить только больные люди, чтобы в случае чиха не попасть выделениям на тех, кто стоит рядом с ними и на предметы, которые есть поблизости.

Но нашим чиновникам, принимавшим решение заставить всех носить маски, нет никакого дела до здравого смысла. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, obozrevatel сказал:

Маски должны носить только больные люди, чтобы в случае чиха не попасть выделениям на тех, кто стоит рядом с ними и на предметы, которые есть поблизости.

А если чихающий идиот уже инфицирован, но сам не знает об этом?

Маска в первую очередь защищает от выделений зараженных, которые не знают еще об этом.

Если ношение маски снижает риск заразиться даже на 1%, то я готов носить.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Absheron сказал:

Это провокация со стороны ВОЗ, маски обязаны носить все, откуда мы знаем кто здоров, а кто болен, а кто болен, но сам не знает об этом.

Однако не маски,не перчатки не являются панацеей и не способны предотвратить заражение СОVID19.Так или иначе до конца года 4/5 населения планеты земли будет инфецированно и переболеет.Только благодаря этому сам организм способен выроботать защиту, антитела,мобилизовать свою иммунную систему.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shtoltc сказал:

Балбесы уводят тему в нужное им русло.  Вернёмся к теме.  Носить маски или не носить? Те кто поленится переводить  информационную статью через гугл переводчик  я напишу, что  в статье вообщем  советуют. Маски носить! И носить из чего угодно лишь бы  поставить хоть какую нибудь преграду от прямого попадания КВ в дыхательные пути.

 

https://medium.com/@Cancerwarrior/covid-19-why-we-should-all-wear-masks-there-is-new-scientific-rationale-280e08ceee71

ЧТО ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует здоровым людям носить медицинские маски для защиты от вирусных заболеваний. В ВОЗ считают, что если использовать маску, когда в этом нет нужды, у людей возникает ложное чувство безопасности. В результате они пренебрегают более важными гигиеническими мерами, такими как мытье рук или самоизоляция. 

Можете носить,вам никто не запрещает.

10-46-04-How-To-Survive-A-Deadly-Global-Virus8.jpg

10-46-18-How-To-Survive-A-Deadly-Global-Virus7.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, L-eek сказал:

Маска в первую очередь защищает от выделений зараженных, которые не знают еще об этом.

Маска не защищает не от чего,маска не противогаз.

Но даже противогаз защищает лишь себя,но не окружающих.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, L-eek сказал:

А если чихающий идиот уже инфицирован, но сам не знает об этом?

Маска в первую очередь защищает от выделений зараженных, которые не знают еще об этом.

Если ношение маски снижает риск заразиться даже на 1%, то я готов носить.

Выше приведённой мной статье написано - первое время когда не хватало масок специально говорили о том, что маски носить нет необходимости, чтобы народ не ринулся их покупать и тем самым лишил масок врачей.. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shtoltc сказал:

 Зачем вы так? Может быть и есть в действиях политический подтекст, но в такое время итальянцам не до этого.  

 Согласна с вами насчет итальянцев,но каждая страна будет ловить рыбу по себе.

3 минуты назад, sfinks сказал:

Однако не маски,не перчатки не являются панацеей и не способны предотвратить заражение СОVID19.Так или иначе до конца года 4/5 населения планеты земли будет инфецированно и переболеет.Только благодаря этому сам организм способен выроботать защиту, антитела,мобилизовать свою иммунную систему.

))как по мне, лучше переболеть сейчас. Потом  будут нехор.последствия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GORENJE сказал:

ЧТО ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует здоровым людям носить медицинские маски для защиты от вирусных заболеваний. В ВОЗ считают, что если использовать маску, когда в этом нет нужды, у людей возникает ложное чувство безопасности. В результате они пренебрегают более важными гигиеническими мерами, такими как мытье рук или самоизоляция. 

Можете носить,вам никто не запрещает.

10-46-04-How-To-Survive-A-Deadly-Global-Virus8.jpg

10-46-18-How-To-Survive-A-Deadly-Global-Virus7.jpg

Можете не носить, ни кто на вас башмаки на лицо не одевает. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Можете не носить, ни кто на вас башмаки на лицо не одевает. 

Ошибаетесь,заставляют надевать штрафами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

 

))как по мне, лучше переболеть сейчас. Потом  будут нехор.последствия)

Ни кто не знает как будет протекать болезнь и какие от неё  останутся последствия, если вообще человек выживет.  

Лучше сейчас только в одном случае, сейчас нет такого наплыва больных и возможно уделят должное внимание. После  того когда врачи сами заболеют, лечить будут некому.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, L-eek said:

А если чихающий идиот уже инфицирован, но сам не знает об этом?

Маска в первую очередь защищает от выделений зараженных, которые не знают еще об этом.

Если ношение маски снижает риск заразиться даже на 1%, то я готов носить.

Вас защитит от вируса ваша чистоплотность. То есть, если вы после контакта с посторонними людьми, с поверхностями различных предметов, на которых в результате кашля упали капли слюны с вирусом, будете мыть руки и ни в коем случае не станете ими трогать ваши глаза, нос и рот. 

А если вы не хотите чтобы выделения больного человека попали вам на лицо и через слизистые покровы произошло заражение, то держите дистанцию. Более полутора метров всё равно ничего не летит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, GORENJE сказал:

Ошибаетесь,заставляют надевать штрафами.

 А вы убеждайте их силой антинаучного мнения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

 А вы убеждайте их силой антинаучного мнения.

Вы служили? Знаете ,что такое приказ? Роботам дали указание сверху и все ваши доводы бессмысленны для них.

Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Однако не маски,не перчатки не являются панацеей и не способны предотвратить заражение СОVID19.Так или иначе до конца года 4/5 населения планеты земли будет инфецированно и переболеет.Только благодаря этому сам организм способен выроботать защиту, антитела,мобилизовать свою иммунную систему.

 

Возможно вы и правы, хотя среди самих же профильных ученых существует много разных мнений по этому поводу. Маски помимо того, что реально снижают риск заражения, особенно если надеты на уже инфицированных, они также психологически положительно влияют на людей, давая ощущение некой защищенности 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

Однако не маски,не перчатки не являются панацеей и не способны предотвратить заражение СОVID19.

Конечно не панацея. Даже более того, все мы в итоге заболеем. Ни карантин, ни абсолютная гигиена не остановит вирус.

Весь вопрос в том, насколько много инфицированных будет единовременно и какая нагрузка ляжет на медицину страны.

Будет ли стоять выбор, подключить вас к аппарату ИВЛ или оставить умирать в коридоре больницы на полу. Все эти меры только замедляют распространение и только. Другой цели у этих ограничений нет.

У нас уже достаточно примеров других стран с намного более развитой медициной и то в какое состояние они пришли в краткое время.

Я такое переживать не хочу. И вопрос не стоит конкретно обо мне. Я даже банальным ОРЗ не болею уже лет 10. Но сделаю все что в моих силах, чтобы оградить более слабых.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, obozrevatel сказал:

Вас защитит от вируса ваша чистоплотность. То есть, если вы после контакта с посторонними людьми, с поверхностями различных предметов, на которых в результате кашля упали капли слюны с вирусом, будете мыть руки и ни в коем случае не станете ими трогать ваши глаза, нос и рот. 

А если вы не хотите чтобы выделения больного человека попали вам на лицо и через слизистые покровы произошло заражение, то держите дистанцию. Более полутора метров всё равно ничего не летит. 

Полтора метра не решают проблему. Вы чувствовали запах  духов или туалетной воды после того как человека и след простыл, а запах остался в воздухе. Точно таким образом  КВ остаётся парить в воздухе,  и  этим вирус опасен.

 

Что касается маски  - её надо носить правильно. Она не должна быть, предположим, плотностью 60 г/м2, через такую маску дышать не получится. Обычная  мед маска не хирургическая  50г/м2.

Меньше плотность нежелательна, решето. И всё равно лучше чем ничего.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GORENJE сказал:

Вы служили? Знаете ,что такое приказ? Роботам дали указание сверху и все ваши доводы бессмысленны для них.

Я думаю вам маска не на столько мешает, чтобы идти против приказа.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Я думаю вам маска не на столько мешает, чтобы идти против приказа.

Речь не о том,мешает она или нет, поскольку:

a) их нет;

b) даже если бы они были,не на что купить- спасибо #эвдео́лю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что происходит на самом деле. Экономика стран начинает  рушиться. Бизнесмены разного уровня  терпят финансовый крах  и для того , чтобы этого не произошло они запускают  ложную информацию о якобы  информационной истерии вокруг коронавируса.

Вы только представьте какие  убытки терпит их бизнес и тогда поймёте на что способны эти люди. У многих бизнесменов финансовые возможности неограниченные, вот они и запускают фейковые статьи  о надуманности КВ. На что способен бизнесмен у которого банковские  кредит (ты)  объяснять не надо. У них низкая моральная и нравственная гражданская ответственность.  Посмотрите на цены в это тяжёлое для всех народов время и  поймёте о чём и ком я говорю.
Сейчас люди  скупают в основном продукты питания думая о своём желудке  и  те товары, которые относятся к поддержке здоровья своих близких. Остальные производства выпускающие товар не ежедневного спроса не попадают под  интерес граждан.  И здесь начинается бешенство! Они не хотят выплачивать деньги работникам из своего кармана за не произведённую продукцию. Они привыкли обогащаться...

Вчера запустили  в интернет обращение "врачей" к ВВ Путину содержание которое ни чем не отличается от пропагандистских  сообщений здешних хитр...ых безумцев. Им абсолютно всё равно сколько людей погибнет, им главное финансовое благополучие своей  семьи, остальные все чернь.  

 Президент  США  как бывший бизнесмен тоже считает главное экономика, а остальное  второстепенное.
Страна потеряет более 200.000 жизней для него не беда. 

Я не отрицаю,  развал экономики  отразится на  людях социально незащищённых, но в этот момент главное, чтобы эта категория  людей была взята под опеку государства или же она потянется за крикунами спасающими свой бизнес в ущерб здоровью остальных граждан. Если это произойдёт, тогда начнётся неконтролируемый массовый произвол. 

Единственное, что может спасти - это ввод ЧС  хотя бы  на 1 месяц, и начинать целевую помощь гражданам. ЗП  у всех 100% должна быть сохранена. 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GORENJE сказал:

Речь не о том,мешает она или нет, поскольку:

a) их нет;

b) даже если бы они были,не на что купить- спасибо #эвдео́лю.

Не на что купить? Вы голодаете?  Вы бедны? )

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Rosegold сказал:

И почем эта маска? Можно ссылку на инста страничку? Или фейсбук. Я тоже закажу

 

На первой странице темы я прикрепляла ссылку

Link to comment
Share on other sites

Тему покидаю. Когда будет что сказать, скажу.  Словесная диарея наших граждан как ни что лучше показывает менталитет. Ля ля ля :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 76 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...