Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек


Message added by Assembler

 

Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

2 минуты назад, rlst сказал:

Если оба пассажиры из одной семьи, думаю проблем не должно быть, только не садитесь рядом шофёром 

 

Да, с сестрой выйдем, спасибо ).

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mayla сказал:

Послушала статистику по Грузии. Там больше выздороввевших к заболевшим. Смертей нет. Мне вот интересно, наша лечащая группа консультируется ли с кем -нибудь,  или только то,что одобрено сверху. Понимаю,к-но, что инитиацива у нас не в почете.. но все-таки

 

Сегодня была первая смерть. Но число заболевших у них намного меньше. И это потому, что  Грузия перекрыла границы как только началась пандемия.

У нас же границы были открыты еще почти неделю,  и всякие Джаники пели весело песню "самолет Баку-Тегеран летал, летает и будет летать"  

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, STUDIO-ALFA сказал:

Я только что сделал себе через асан имза. И сразу статус "Təsdiqlənmiş".  

И кто проверил и подтвердил за доли секунды? Может уведомление придет после проверки, или этого достаточно, не знаете? 

20200404_161356.jpg

Вот и мы не поняли этого момента. Если узнаете, прошу вас и мне напишите. Буду благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Да, с сестрой выйдем, спасибо ).

разрешение должно быть у обеих)

Мой совет: посылайте смски одновременно. Посмотрим, как это работает :buba:

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zaman. сказал:

Абсолютно верно.)

но если SMS отправлен на цифру 2, то хотя бы надо засветиться с кульком продуктов из маркета, йодом из аптеки или с чеком из банка, почты, банкомата или постерминала))

Это на случай, если патруль остановит для проверки. :buba:

спасибо за полезный совет )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, rlst said:

В России бьют тревогу - пенсионеры брошены на произвол

https://www.apsny.ge/2020/pol/1586027692.php

 

В Грузии первые скончавшийеся пациент, инфицированный коронавирусом. Скончавшейся является инфицированная 79-летняя жительница Марнеули.

https://www.apsny.ge/2020/soc/1586030610.php

Всю жизнь под опекой были, а сейчас брошены на произвол? Неужели не привыкли ещё что нужны только на голосованиях, да и то не очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

разрешение должно быть у обеих)

Мой совет: посылайте смски одновременно. Посмотрим, как это работает :buba:

 

Ок )), сегодня купим до 12 часов, а через папу дней придётся смс отправлять, надеюсь до этого времени их система полетит, и они отменят эту фигню с смс.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

разрешение должно быть у обеих)
Мой совет: посылайте смски одновременно. Посмотрим, как это работает :buba:
Бу нёмрая зянг чатмыр , телефон йа сёндюрюлюб , йа эхатя даирясиндян хариджядир ))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rlst сказал:

Если оба пассажиры из одной семьи, думаю проблем не должно быть, только не садитесь рядом шофёром 

Говорили уже много раз, даже на малолетнего ребенка нужно разрешение. Неважно из одной семьи или нет, у всех, на каждого по отдельности должно быть разрешение. А посылать можно с одного номера. Но в каждом смс указываешь номер паспорта того кто «отпрашивается». Меня больше волнует другое. Сказали что могут быть задержки с ответом по времени около часа. То есть, если я отправила два смс на себя и ребенка, на мое пришло ответ, а его задержалось на час, то получается что из за этого ожидания я потеряю час своего времени? Почему нельзя было детям до 16 лет сделать передвижение с одним из родителей «с разрешением» беспроблемным?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

разрешение должно быть у обеих)

Мой совет: посылайте смски одновременно. Посмотрим, как это работает :buba:

 

слушай а в индексе 3 (похороны) интервал времени не указан) Это отличная возможность пошататься))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лидером по числу инфицированных является Ясамальский район столицы, где было выявлено 27 зараженных COVID-19. 
 
Далее по убыванию следуют: 
 
- Бинагадинский и Насиминский районы – по 23 случая; 
 
- Наримановский район – 19 случаев; 
 
- Хатаинский район – 13 случаев; 
 
- Сабаильский район – 10 случаев; 
 
- Гарадагский район – 9 случаев; 
 
- Сабунчинский район – 7 случаев; 
 
- Сураханский район – 5 случаев; 
 
- Хазарский район – 3 случая; 
 
- Пираллахинский и Низаминский районы – по 2 случая. 
 
В 6 случаях заражения не удалось установить район столицы, в котором оно произошло. 
 
9 случаев заражения выявлено в Абшеронском районе республики, 6 – в Сумгайыте. 
 
Далее по убыванию следуют: 
 
- Сальянский район – 12 случаев; 
 
- Гусарский – 9 случаев; 
 
- Товузский – 5 случаев; 
 
- Нефтчалинский – 4 случая; 
 
- Астаринский, Дашкесанский, Физулинский, Хачмазский, Загатальский, Уджарский, Агдамский, Агдашский, Губинский районы и Нафталан – по 2 случая; 
 
- Масаллинский, Сиязаньский, Хызинский, Габалинский, Гахский, Газахский, Тертерский, Билясуварский районы – по одному случаю.
 
98 человек заразилось за границей. 
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

думаю, сейчас они заработают на них больше, чем на роскошных платьях ))
На вопрос как провели карантин ? , некоторые будут отвечать ,- провела карантин очень гламурно , маски от Гуччи , спреи для рук от мейбелин , перчатки от Шанель , вода от перьер , и все это держала рядом в сумке Луи витон ))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Buritas сказал:

С чего вдруг такое щедрое доверие и делегирование полномочий.

 

 

Страх во время кризиса брать на себя ответственность за непопулярные решения и их возможные последствия.

 

А так он как бы не причем . 

 

Link to comment
Share on other sites

Майкл Левитт, сотрудник Стэнфордского университета, нобелевский лауреат по химии

- Количество зараженных достигло своего пика. Уже совсем скоро темпы роста смертей пойдут на спад. Главное, что сейчас нужно, - это контролировать панику. Все будет хорошо,- считает ученый.

Напомним, именно Майкл Левитт и его коллеги из Стенфордского университета еще в начале февраля представили мировой общественности подробный доклад, в тексте которого было обозначено, что распространение нового типа коронавируса в КНР достигло своих пиковых значений и темпы роста числа умерших и заразившихся в ближайшие недели существенно сократятся. И эта версия подтвердилась. Хотелось бы верить, что и в этом прогнозе Майкл Левитт не ошибся.

 

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/03/30/kogda-zakonchitsya-pandemiya-koronavirusa/

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Вот и мы не поняли этого момента. Если узнаете, прошу вас и мне напишите. Буду благодарна.

Разумеется напишу если что узнаю. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите куда обратиться чтобы получить разрешение на ежедневое посещение / уход за больным человеком на дому? Человек - родственник. Никаких справок от медучреждений / докторов нету.   

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

слушай а в индексе 3 (похороны) интервал времени не указан) Это отличная возможность пошататься))

 

Только на кладбище )) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ReVia сказал:

Сегодня была первая смерть. Но число заболевших у них намного меньше.

 

   И эта смерть с многочисленными вопросами. Бабуля недоедала в тем. 6 мес. Там потеря веса, но о др.патологиях не пишут. Видимо, родные оставили ее один на один с "недоеданием". 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rosegold сказал:

Почему нельзя было детям до 16 лет сделать передвижение с одним из родителей «с разрешением» беспроблемным?

Еще будут поправки. Завтра бетта версия, послезавтра про 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Masterartist сказал:

Лукашенко рассказал о своей "отдушине" в ситуации с коронавирусом

1564361698_0:0:3074:1729_600x0_80_0_0_52

 

Лукашенко в пятницу находился с рабочей поездкой в Минской области республики, где посетил одну из ферм.

 

"У меня там сейчас их 11 коров, по-моему. Но позавчера зашел на ферму, у меня там козочки,… – только приплод появился, совсем маленькие. И я открываю станок этот большой, и там – как снег: все беленькие, маленькие, белые-белые, вот как халат. Это отдушина. А ты говоришь: "Коронавирус, коронавирус…". Вот – лечение от вирусов", - сказал Лукашенко чиновникам, которые сопровождали его при посещении фермы.

 

Ранее Лукашенко рассказывал, что на территории своей резиденции "Дрозды" выращивает арбузы, картошку и другое продовольствие, а урожай отдает в детские дома и дома престарелых. По словам главы государства, его не в чем упрекнуть – он «как был простым человеком, крестьянином", так им и остался, и это для него "на всю жизнь.

Молодец Лукашенко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, HHK сказал:

Сегодня иду возле метро Низами с пакетом  из Браво , на лице маска , на руках перчатки , на голове капюшон . Дисстанция между людьми метров 100 наверное . Дождь , я тороплюсь . Полицейские парня без маски мурыжат и мне кричат : " Ханум , куда идете ? " - я машу пакетом , а они меня к себе подзывают . Делать мне нечего ,как только под проливным дождем  бежать им навстречу . Ничего не нарушаю , замотана , как мумия фараона , явно не прогулочным шагом иду ,а бегу со скоростью ягуара )))так нет же все равно надо привязаться  . Подумала ,что пусть сами меня догоняют , раз есть желание и продолжила свой бег рысцой )))

Около бизим маркете видел сержанта полиции и военного в масках и перчатках, никого не трогали, о чем-то спорили с парковщиком

Военный, явно не призывник

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Только на кладбище )) 

почему? остановят, скажу еду на такой-то адрес, там дома собрались в последний путь проводить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

На вопрос как провели карантин ? , некоторые будут отвечать ,- провела карантин очень гламурно , маски от Гуччи , спреи для рук от мейбелин , перчатки от Шанель , вода от перьер , и все это держала рядом в сумке Луи витон ))

 

   Однако же, markalarin specisiz )

Edited by mayla
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Schoma сказал:

Друзья, подскажите куда обратиться чтобы получить разрешение на ежедневое посещение / уход за больным человеком на дому? Человек - родственник. Никаких справок от медучреждений / докторов нету.

Меня тоже этот вопрос интересует. Правда в моем случае есть эпикризы и тд

Edited by buskopan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

 я потеряю час своего времени? 

 

Нет, ваш лимит, т.е. 2 часа разрешения начнут отсчет с того времени, как получите ответный СМС, поэтому заранее оденьтесь и не заморачивайтесь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Безе74 said:

 

слушай а в индексе 3 (похороны) интервал времени не указан) Это отличная возможность пошататься))

Цы-цы-цы, на похороны 5 часов, в доказательство с собой нужно взять халву, завернутую в кусочек лаваша 

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

думаю, сейчас они заработают на них больше, чем на роскошных платьях ))

рынок диктует))

И каждый выживает как может.прикольные смайлики для форумов девушки

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:

На вопрос как провели карантин ? , некоторые будут отвечать ,- провела карантин очень гламурно , маски от Гуччи , спреи для рук от мейбелин , перчатки от Шанель , вода от перьер , и все это держала рядом в сумке Луи витон ))

 

Бунлар Бравода сатылыр инди? гуччи муччи?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHK сказал:

До Сумгаита и обратно+ дела какие-то там сделать  за 2 часа получится только , если ты участник Формулы1  )))

В Сумгаит и обратно не пропускают

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

почему? остановят, скажу еду на такой-то адрес, там дома собрались в последний путь проводить


А если этот полицейский окажется принципиальным и захочет вас проводить до адресата, онда не олачаг? )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня заходил в базарстор,так как в браво кое чего не нашел. Набрал товаров,подхожу к кассе. Смотрю кассирша в маске а сверху сварочная каска. Блин стою ели смех сдерживаю. Девушка на меня посмотрела и спрашивает. Ния гюлюрсюз? Говорю,да так кое что смешное вспомнил🤣🤣

Им их первого числа раздали. Я как раз в наш Базарстор зашел и видел,как им их выдают и продавщицы решают,на своей имя писать,чтобы не перепутать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Нет, ваш лимит, т.е. 2 часа разрешения начнут отсчет с того времени, как получите ответный СМС, поэтому заранее оденьтесь и не заморачивайтесь. 

Вы не поняли. Допустим мне пришёл ответ сразу, а ребенку через час, я же должна буду ждать и его смс чтобы взять его с собой. Выходит из за этого ожидания из двух своих часов один час я уже потеряю

Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:


А если этот полицейский окажется принципиальным и захочет вас проводить до адресата, онда не олачаг? )))

 

Не проводит ведь, они не для этого. Им нужно стоят на определенных точках

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...