Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я придумал вакцину от коронавируса или как работает система SMS-разрешений.


Recommended Posts

я предпологаю что в системе смс которую запустили на скорую руку ни у кого не было времени чтобы ее отлаживать и выявлять баги.

изза геометрической скорости распространения инфекции важен каждый день, поэтому ее скорее всего так и запустили, на соплях лишь бы поскорее ввести карантин и дать людям возможность безопасно покидать дом.

сознательные люди любящие свой народ и не желающие ему зла не должны стараться перегрузить или нарушить работу системы.

 

может я пишу глупости ,но блин будьте людьми, докажите что  достойны называться народом.

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

 

 

может я пишу глупости ,но блин будьте людьми, докажите что  достойны называться народом.

 


если государство люям выписало бы компенсацию, никакие звонки не понадобилсь бы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Аквилон said:


если государство люям выписало бы компенсацию, никакие звонки не понадобилсь бы

я согласен с вами. сам предлагал такой вариант и даженадеялся что они так и поступят.

но в лице государства имеем то что имеем, а именно лебедь рак и щуку а не какие то последовательные действия.

 

было бы наивно полагать что государство допустившее блекаут сможет адекватно среагировать на эпидемию.

поэтому надо постараться не сломать то что на скорую руку они сваяли.

могли бы наплевать ,не вводить карантин и замалчивать смерти от недостатка аппаратов.

 

как там писал юзер всего лишь 5% да и то большинство старики

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GT-R сказал:

Всем добра, здоровья. Не болейте.

 

Я уже задавался этим вопросом.

 

Выставлю его и здесь:

 

  

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Такое возможно. 

Я тоже не пойму, почему не  предусмотрена одновременная заявка двух и более людей по одному смс (тем более, что оно бесплатное).

Ведь в таком случае, это снизило бы нагрузку на сервера...

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GT-R сказал:

Заранее скажу, данный пост не содержит призыва к нарушению законов АР. Пользуясь методами описанными в посте, вы в любом случае несёте ответсвенность за те или нарушения, которые эти методы могут повлечь. Пост носит ознакомительный характер.
И еще, я не отношусь ни к разработчикам, ни к их друзьям, ни к тем кто приобрел этот софт, ни к правительству, ни к сотрудникам операторов и/или к их родственникам или друзьям. Я ничего не хакал, ничего не взламывал. Достаточно небольших знаний в работе операторов сотой связи(далее ОпСоС) и чуть логики.

 

И так, приступим. С первого дня эта система, написанная на коленке ребятами из Татарстана, вызывала у меня скепсис. В первую очередь своей бредовостью с точки зрения закона, а так же не возможностью создать что-то толковое лишь на базе технологии смс, и уж тем более в такие сжатые сроки. Отказ Москвы от внедрения этой идеи лишний раз подтвердил мои догадки. Но наши как обычно, привыкшие к кнуту(без пряника) ринулись вперед паравоза и скорее всего(это лишь моё мнение) приобрели данную систему под ключ за нные деньги(вспоминаем 1 млрд. манат выделенных из бюджета на борьбу с последствиями коронавируса). 
 

Как работает система(оффициально):
Есть три кода, которые можно отправить: 1 - в случае посещения врача. 2 - в случае похода в маркет, банк, почта, и т.д(видимо и прогулки входят сюда же), 3 - когда скончался кто-то из родных.
Код 1 и код 2 имеют лимит в 2 часа с момента получения подтверждения. Код 3 лимита не имеет. В теории мы можем находится на улице 4 часа в сутки, за исключением случаев использования метода с кодом номер 3.
Метод использования: Вводим код 1,2, или,упаси боже, 3. Ставим пробел и вводим данные удостоверения личности. И ждём.
Приходит подтверждение примерно с таким текстом: 1/2-ci indeks uzre bu SMS-i aldiginiz vaxtdan etibaren 2 saat muddetine yashayish yerinizi terk ede bilersiniz. 
В случае с кодом 3 ограничения по времени нет.  3-ci indeks uzre bu SMS-i aldiginiz vaxtdan etibaren yashayish yerinizi terk ede bilersiniz. 

 

Сделаю небольшое отступление: Большая благодарность разрабам и/или руководству МВД, которое не дало доступа к своей базе. А то бы гуляла база наших данных по интернету. Молодцы. 
Косвенным подтверждением этого является возможность отправки смс и получения разрешения даже для тех кому официально запрещено выходить на улицу. Тем кому 65+. По данным удостоверения личности(номеру) можно легко узнать данные человека, но видимо разработчики/программисты МВД на запрос в базу с номером удостоверения личности отвечают только True/False. Т.е обратившийся знает только существует ли такое удостоверение личности или нет с данным номером. По крайней мере я надеюсь на такой метод обмена чувствительной информации. Хотя, при желании, разработчики МВД могли бы на своей стороне проверять каждый запрос и при превышении возрастного лимита, отсекать запрос. Но видимо или им лень было это сделать и решили через прессу огласить, что, даже при получении утвердительного смс, людям 65+ запрещено выходить в любом случае. Или же сейчас ребята там пилят в базе проверку каждого запроса, что маловероятно. Всё таки чувствительная система и скорее всего ребята(МВДшники) уперлись рогами и не стали ничего менять.
 Идем дальше.

 

Как работает система на самом деле: Вы отправляете запрос с кодом 1/2(лимиты по 2 часа только в этих кодах) и данными вашего удостоверения личности и вам приходит подтверждение. Вроде бы всё просто. Но есть нюанс. 
У кода 2(маркеты, банки и т.д) ограничение на 1 раз в сутки. Один раз отправили и вышли на два часа. Самое интересное начинается потом.
Код 1 и 3 имеет неограниченное количество запросов. Т.е вы в любой час дня, даже если вы до этого, как незаконопослушный гражданин, уже отправляли запрос с кодом 1/3 и гуляли себе по городу, под предлогом врача и/или смерти родственника, можете отправить еще раз. И вам снова придёт 1-ci indeks uzre bu SMS-i aldiginiz vaxtdan etibaren 2 saat muddetine yashayish yerinizi terk ede bilersiniz в случае с кодом 1, и без указания лимита времени, при отправке кода с запросом 3.

Что делать со всей этой информацией, каждый пусть думает сам.
Вероятнее всего эта информация дойдёт до верхов и они просто уберут эту брешь. Как, подсказывать не буду, пусть сами думают, примитивнее некуда.

 

Всем добра, здоровья. Не болейте.
 

 





 

Любую систему можно взломать или обойти ,разговор не об этом .Разговор в том что государство всеми силами и методами старается ,растянуть и отдалить эпидемию ,зная что если будет заболеваемость у нас как в европе смертность будет намного больше .

И предпринятые шаги какие бы они не были дают свои плоды ,после смс информирования процентов на 95 уменьшился трафик как машин так и пешеходов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:


Количество смертей в мире за последние два месяца 2020 года:

      14 687: вирус короны

      69 602: простуда

      140 584: малярия

     153 696: самоубийство

     193 479: ДТП

     240 950: ВИЧ

     358 471: алкоголь

     716,498: курение

  1,177,141: рак

 

 

 Коронавирус  не является причиной для паники, потому что:

81% случаев являются умеренными

14% случаев средней тяжести

Только 5% случаев являются критическими

Это означает, что даже если вы получите вирус, вы, скорее всего, излечитесь от него.

Некоторые говорят: «Но это хуже, чем атипичная пневмония!». У SARS была смертность 10%, в то время как у COVID-19 есть смертность 2%

Более того, если взглянуть на возраст тех, кто умирает от этого вируса, уровень смертности среди людей в возрасте до 50 лет составляет всего 0,2%.

В воскресенье 22 марта в Италии умерло 793 человека.

Давайте возьмем один из худших дней, 10 февраля, когда 108 человек в Китае умерли от коронавируса.

В тот же день:

26 283 человека умерли от рака

24 641 человек умерли от болезней сердца

4300 человек умерли от диабета

Самоубийство унесло в 28 раз больше жизней, чем вирус.

Малярийные комары убивают 2.740 человек каждый день, а от укуса змей в Азии и Африке ежедневно умирают 137 человек.

ПРИНИМАЙТЕ МУЛЬТИ ВИТАМИНЫ И ДЕЛАЙТЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЕЩИ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ВАШУ ИММУННУЮ СИСТЕМУ, ХОРОШУЮ ГИГИЕНУ И НЕ ЖИТЬ В СТРАХЕ.

Самый большой вирус - это не вирус Короны, а страх!

 

Проблема не в процентах смертности ,проблема в коллапсе .Это вирус парализует почти все больницы и мед персонал  .А помимо короновируса ,многим нужны операции ,у кого то инфаркт у кого то почки отказали кто то в аварии пострадал итд....И все они тоже жертвы эпидемии .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше попробовать без всяких этих махинаций посидеть дома недельку другую, а там и вирус обидиться что заражать некого и уйдет

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Giaretta сказал:

Лучше попробовать без всяких этих махинаций посидеть дома недельку другую, а там и вирус обидиться что заражать некого и уйдет

А не скучно дома сидеть то,без мужичка?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кузьмич сказал:

ну,мужичок завсегда пригодится,как хошь так и используй😋

Мужчина еще может пригодиться, а вот мужичок врядли 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Понял,ты злая😋

 

смайлик нужно менять, чтоб хоть не совсем сразу догадались чей клон

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Art-Interior said:

Любую систему можно взломать или обойти ,разговор не об этом .Разговор в том что государство всеми силами и методами старается ,растянуть и отдалить эпидемию ,зная что если будет заболеваемость у нас как в европе смертность будет намного больше .

И предпринятые шаги какие бы они не были дают свои плоды ,после смс информирования процентов на 95 уменьшился трафик как машин так и пешеходов.

На 95% он уменьшился только в центре города. В других местах траффик как в праздничные дни.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zenin сказал:

Я пользуюсь антисептиком, держу дистанцию, не чихаю (слава богу), праздно по улицам не шатаюсь. Зачем меня изолировать? Я хочу спортом заняться например. Если заболею, самоизолируюсь. Почему государство не хочет воспитывать ответственность своих граждан? Мы в совке? Нас батя(государство) ремнем(штрафами) решило проучивать? Я сознательный гражданин, налоги плачу, не привлекался. За что такое отношение ко мне?

Ради вашей же безопасности...потерпите немного....

Link to comment
Share on other sites

все у кого icaze гуляют свободно, дома женщины, дети, пенсионеры и учителя...значит если все на  работе т никакого спада не будет, значит мы будем сидет неизвестно до какого числа, все гос.работники будут работать, гулять...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Abbasov J. сказал:

В общем, друзья, у каждого своя правда! И как ни парадоксально - каждая из этих правд обоснована. По той простой причине, что мы - рядовые граждане - понятия не имеем, каково реальное положение вещей, а самое главное - когда всё это закончится. 

Кстати, в завершение карантина 20 апреля я совсем не верю. Рад буду ошибиться, но считаю, что 99,9% он будет продлён, как минимум до 30 апреля, а то и до середины мая.

Всем спокойной ночи! Берегите себя и своих родных! Сейчас это единственное, что мы можем 

 

 Есть информация, что до 27-го продлят.

Link to comment
Share on other sites

Бытует мнение,что сейчас всех нас испытывают. Чем? А тем что загнали по домам и навязали смс разрешение для выхода из дома,причем установили лимит 2 часа(за эти 2 часа ведь нереально заразится по их мнению,они с вирусом договорились же)

Пройдет время небольшое и все страны,где внедрили эту систему отчитаются перед хозяевами,что вот мы без проблем загнали людей в клетки и наделили их отчитываться посредством смс-ок. Надо бояться,что в будущем эту дрянь нам внедрят на постоянной основе,а конституцию переделают и лишат человека права на свободное перемещение + выдадут всем пропуска,где у каждого человека должно быть разрешение на выход из дома и временной отрезок.

 

как то так,верить этому или нет каждый решает для себя сам.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TimeMaster сказал:

На 95% он уменьшился только в центре города. В других местах траффик как в праздничные дни.

 

Во во, ехал утром на работу. Все как обычно, только ппх-шников побольше 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alexaz сказал:

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19000 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
27. Без масок и перчаток ходить нельзя, но в продаже их нет.

В общем, всё ясно, но нифига не понятно.

28 Вакцину ещё не придумали но 99 из 100 успешно вылечивают и отпускают.

29 Запасов продуктов в стране достаточно на долгий период,но цены уже выросли.

30 Врачей строго вызывать только на дом,но по смс к врачу отпросится можно

И наконец 31 Оно  конешно  всё равно, хотя однако ежели.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alexaz сказал:

Количество смертей в мире за последние два месяца 2020 года:

      14 687: вирус короны

Вот за два месяца было 14687, а за три месяца уже 60.000

В школе ведь учились, знаете, что такое геометрическая прогрессия.

Неделю назад в Италии приблизительно статистика была 50/50 выздоровевших и умерших от короны. А в статье - 2%

Статья лживая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

@elik745ie, можно узнать, с чем вы не согласны в посте Телепата, что минусовали его? Дело не собственно в минусе, просто мне интересно ваше мнение - может мы чего-то не понимаем.

Не обращайте внимания, это он мне мстит, за то, что в другой теме я ему минусов наставил. У нас еще один мститель)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Abbasov J. said:

 

Я тоже слышал этот женский голос в вотсап-сообщении. Она в конце говорит, что это просто грипп.

Сегогдя общался с коллегой из Москвы. У них вынужденного домашнего карантина, как у нас, нет. Сознательные люди сами предпочитают сидеть дома, ради собственной безопасности. А так - перемещение по городу свободно. Немало людей спокойно гуляют, идут на шашлыки. Итог - у них более 2000 заразившихся, около 200 умерших. Реально, не хочется этой статистики в нашей небольшой (как по территории, так и по населению) стране.

Не совсем так. У меня отец в Москве живёт. Выход только по разрешениям с работы. Чтото типа нашего asan icaze. Остальных полиция отлавливает похлеще чем у нас.)) При том что они там намного принципиальнее наших... На шашлыки только самые отчаянные решаются )) да и то с соблюдением всех правил конспирации )) Просто конечно Москва нААмного больше Баку и проскочить там легче ))

Link to comment
Share on other sites

Утром вышла на балкон,размяться так сказать. Сделала зарядку. Птички щебечут,воздух стал реально чище! Надышалась полной грудью и пошла пить кофе. Меньше нервов,люди!!! И это тоже пройдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Assembler сказал:

Можно спросить, вы на машину разрешение брали? Или смс автоматически даёт право передвижения в свое время на своем транспорте? Я то читаю эту информацию, но написано одно, а говорят другое, а мне завтра нужно выйти...

По телевизору тот раз сказали,что на машину отдельно разрешение не нужно если передвигаетесь по разрешенным 1,2,3 направлениям на своей машине..на машину и на вас лично разрешение размещает работадатель на сайт icaze ,чтоб вы каждый раз без проблем могли ехать на работу..у мужа работадатель разместил на сайте и сообщил им об этом..и еще какую то бумажку дали с печатью и т.д чтоб предъявлять если остановят..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Alexaz said:

Т.е. проверял ваш паспорт и ответный смс на вашем телефоне?

И все?

Да, все. Никаких особых разрешений на машину не брал. Да и нету такой вещи, как разрешение на машину, ну насколько я знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, TimeMaster said:

На 95% он уменьшился только в центре города. В других местах траффик как в праздничные дни.

В районах еще хуже. Свекровь живет в одном из северо-западных районов, позвонила вчерась. Говорит люди совсем клали на полицию, все по улицам шатались. Покамест вчера полиции не надоело уговаривать, заехали автобусом и человек 30 в кутузку отправили. Народ сразу по домам разбежался. Ну, блин, ну неужели наш народ только один единственный язык  и понимает - язык полицейской дубинки по почкам :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, basir сказал:

вы верите в обнуление чистой прибыли от штрафов? 

Поживем увидим :2003:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Толстячок said:

В районах еще хуже. Свекровь живет в одном из северо-западных районов, позвонила вчерась. Говорит люди совсем клали на полицию, все по улицам шатались. Покамест вчера полиции не надоело уговаривать, заехали автобусом и человек 30 в кутузку отправили. Народ сразу по домам разбежался. Ну, блин, ну неужели наш народ только один единственный язык  и понимает - язык полицейской дубинки по почкам :faceoff:

В Губе сегодня знакомые кябяб делали) человек 10 собралось

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Giaretta сказал:

 

смайлик нужно менять, чтоб хоть не совсем сразу догадались чей клон

Чей, если не секрет ?)

Link to comment
Share on other sites

А смысл на машину разрешение брать, если по работе не взяли. Допустим отправили СМС и получили положительный ответ. Вы должны только пешком или на автобусе, чтоб тесней общаться с жителями? :- ). И, разве есть какие-то ограничения на пользование своей собственностью, коей является машина?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zenin сказал:

Я пользуюсь антисептиком, держу дистанцию, не чихаю (слава богу), праздно по улицам не шатаюсь. Зачем меня изолировать? Я хочу спортом заняться например. Если заболею, самоизолируюсь. Почему государство не хочет воспитывать ответственность своих граждан? Мы в совке? Нас батя(государство) ремнем(штрафами) решило проучивать? Я сознательный гражданин, налоги плачу, не привлекался. За что такое отношение ко мне?

что уж говорить, я теперь встаю в 5 утра,чтоб на пробежку выйти,пока не рассвело... от каждой машины шугаюсь,как преступница какая то...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, HHK сказал:

Спасибо за инфу. Я собралась маму в больницу везти на необходимые процедуры , а там занимает больше 2х часов и ломала голову ,как быть . Теперь отправлю второй смс и смогу ее домой отвезти 

Достаточно справки от лечащего врача-с указанием затраченного факт.времени.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Art-Interior сказал:
15 часов назад, Alexaz сказал:

 

Проблема не в процентах смертности ,проблема в коллапсе .Это вирус парализует почти все больницы и мед персонал  .

Это не вирус короны,а принимаемые политиками идиотские решения,нагнетание психоза и истерии, парализует сознание людей,лишает их разума и рассудка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.04.2020 в 21:32, GT-R сказал:

Код 1 и код 2 имеют лимит в 2 часа с момента получения подтверждения. В теории мы можем находится на улице 4 часа в сутки, за исключением случаев использования метода с кодом номер 3.

 

Теперь уже не так. Мы можем находится на улице 2 часа в сутки, за исключением случаев использования метода с кодом номер 3.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...