Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.127


Recommended Posts

https://regnum.ru/news/economy/2920453.html

 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что никаких оснований для введения моратория на вклады граждан пока нет. Об этом она сказала сегодня, 17 апреля, в ходе онлайн-конференции.

 

Также она подчеркнула, что ни правительство России, ни Центробанк не имеют никаких намерений относительно вкладов населения.

«Никаких оснований для этого нет, для такого рода беспокойств», — сказала глава Банка России.

 

 

 

что то мне уж поплохело, если честно ) 

- когда чиновник высокого ранга говорит одно - делай прямо противоположное.

- наши любят копировать действия Москвы.

вот и думай теперь, что и как.

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

правда журналюги с регнума ключевое слово "пока" добавили, хотя она этого не говорила,  видимо наводят хайп .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, astra77 сказал:

Сорри Хайз, еще раз, про корону, но кажется китайцам придется оплачивать этот банкет всем странам

http://www.leparisien.fr/societe/coronavirus-et-vih-pourquoi-la-theorie-du-pr-luc-montagnier-est-invraisemblable-17-04-2020-8301387.php

шикарно просто, всю жизнь мечтал французский изучить и на диспуте в бизнес разделе про вирус почитать, эх, не довелось...

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Выходит они экспериментировали с вирусом СПИДа, и ввели его в геном коронавируса, ничего так, воздушно-капельный СПИД

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

шикарно просто, всю жизнь мечтал французский изучить и на диспуте почитать, эх, не довелось...

У меня Chrome автоматом переводит :thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

что то мне уж поплохело, если честно ) 

- когда чиновник высокого ранга говорит одно - делай прямо противоположное.

- наши любят копировать действия Москвы.

вот и думай теперь, что и как.

 

Ну это уже второй залп. Первый озвучил Кудрин о 30 триллионах рублей населения в банках. Прочитайте например: https://konkurent.ru/article/27769.

 

Самое главное постановку вопроса выпустили в массы. И сейчас высказывание Набуиллины показывает что вопрос уже обсуждаеться. Пока на стадии отрицания. Прочитайте про пять стадий принятия неизбежного... Это похоже на недавнее поражение России на нефтяной войне. Сперва отрицали, потом гневно высказывались,  потом стали торговаться, потом пришло затишье ну а как итог приняли 2 милиона ограничения на добычу. 

 

Я прогнозирую скорый рейдерский изьян вкладов населения со счетов в банках в России. Обертка, т.е. название этой операции может быть любой. Но суть от этого не измениться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Я прогнозирую скорый рейдерский изьян вкладов населения со счетов в банках в России. Обертка, т.е. название этой операции может быть любой. Но суть от этого не измениться.

Bail-in в Российском исполнении .Нечто похожее было применено в Греции 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Ну это уже второй залп. Первый озвучил Кудрин о 30 триллионах рублей населения в банках. Прочитайте например: https://konkurent.ru/article/27769.

 

Самое главное постановку вопроса выпустили в массы. И сейчас высказывание Набуиллины показывает что вопрос уже обсуждаеться. Пока на стадии отрицания. Прочитайте про пять стадий принятия неизбежного... Это похоже на недавнее поражение России на нефтяной войне. Сперва отрицали, потом гневно высказывались,  потом стали торговаться, потом пришло затишье ну а как итог приняли 2 милиона ограничения на добычу. 

 

Я прогнозирую скорый рейдерский изьян вкладов населения со счетов в банках в России. Обертка, т.е. название этой операции может быть любой. Но суть от этого не измениться.

1. я заметил, что и в той статье что я привел и в вашей, журналисты от  души так добавили отсебятины.

в моей статье от Регнума написано, что никаких намерений на вклады ПОКА нет.

хотя слово пока (ключевое в понимании сути) она не использовала.

 

2. в вашей статье заголовок громкий в рамках борьбы с кризисом можно использовать деньги со счетов физических лиц

 

хотя он в реале сказал следующее

«Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — пояснил Кудрин.

 

но банки и сейчас в принцие это делают, используют вклады граждан для выдачи кредитов и для инвестирования.

в целом конечно, учитывая общую ситуацию и возможные слухи, что вся эта катавасия продлится надолго (возможно) - хорошего мало.

Edited by varra
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Fitch подтвердило рейтинг SOCAR на уровне BB+, изменило прогноз на «негативный»
 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента азербайджанской компании SOCAR (Госнефтекомпания, ГНКАР) на уровне "BB+", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз рейтинга изменен на «негативный» со «стабильного».

 

http://interfax.az/view/799800

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Карантин очень пагубно повлиял на самосознание многих пользователей на теме. Не хочу никого обижать или поддевать, но я думаю читая некоторые посты многие согласятся со мной. Поток безумных и утопических мыслей набирает обороты. 

на само деле не хотите? или притворяетесь?)))

будьте терпеливы к альтернативным мнениям, не обязательно грубить на мнения других людей. 

в начале года никто не мог предположить что в середине апреля вся планета будет сидеть по домам, а в начале апреля наша нефть будет стоить 16 долларов с копейками. 

это все проделки специалистов госдепа и ЦРУ, во всем виноваты эти мерзавцы. 

они периодически вносят смуту в наши спокойные жизни - вон сменили правительство в Ливии, Ираке, начали войну в Сирии, миллионы человеческих жизней на счету этих подонков. 

если им будет выгодно, они своих родных продадут. поэтому возможен сценарий о котором я говорю - планированный развал доллара. 

1 hour ago, !REVENGE! said:

 

Вы ничего не понимаете!! Доллар умрет, будущее за рублем и манатом!! У Америке госдолг и безработица!!!


Слава рублю, смерть доллару!! (бежит в банк покупать доллары)

по безработице положение не такое страшное в америке как вы изображаете. сша - сильная промышленная держава, вторая мировая война показала всю мощь ее производственных возможностей, клепали по одному боевому кораблю в день, сотни танков и самолетов и много прочего добра. 

однако все империи рано или поздно разваливаются, дай Бог я увижу развал Империи Зла - соединенных штатов америки. 

Будущее за рублем и манатом? не согласен. ни рубль ни манат не могут претендовать на роль мировых платежных средств. 

на эту роль больше подходят китайский юань или японская йена и евро, если еврозона не развалится. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Independent_Man сказал:

 

 

Я прогнозирую скорый рейдерский изьян вкладов населения со счетов в банках в России. Обертка, т.е. название этой операции может быть любой. Но суть от этого не измениться.

Сколько дней по вашему входит в понятие скорый? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rosegold said:

Ну вы же знаете, что все это не дело одного дня. Для этого нужны годы, а пока все эти годы недвига будет в цене

Так я и написал, что эпидемия (падение цены азери-лайта) ускорила то, что неизбежно должно было произойти. А богатенькие уже накупили по 10-15 квартир и больше покупать не будут вообще. А беднота не осилит высокие цены.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Так я и написал, что эпидемия (падение цены азери-лайта) ускорила то, что неизбежно должно было произойти. А богатенькие уже накупили по 10-15 квартир и больше покупать не будут вообще. А беднота не осилит высокие цены.

высокие дейяндя у нас в городе есть квартиры на любой вкус и карман - бедный человек может купить квартиру в говсанах или хырдалане. 

Link to comment
Share on other sites

Кто накупил а кто и не мечтает .

рынок все расставит по местам .

будет избыток —цены вниз

будеь дефицит , если остановят стройки. — цены вверх

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Паразит сказал:

Сколько дней по вашему входит в понятие скорый? 

 

Замысел ваш понял и оценил. Но.. Я всего лишь прогнозирую на основе тех фактов которые я вижу и знаю. В отличие от вас я все таки воздержусь от высказывания точного дня когда это произойдет. Я точно помню как вы спрогнозировали нефть по цене 100 долларов этой осенью. Я же прогнозирую что то не с потолка, а на основе реальной текущей ситуации. Но в данном случаее судя по ситуации в России можно предположить что этот день наступить очень скоро.   

Edited by Independent_Man
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Замысел ваш понял и оценил. Но.. Я всего лишь прогнозирую на основе тех фактов которые я вижу и знаю. В отличие от вас я все таки воздержусь от высказывания точного дня когда это произойдет. Я точно помню как вы спрогнозировали нефть по цене 100 долларов этой осенью. Я же прогнозирую что то не с потолка, а на основе реальной текущей ситуации. Но в данном случаее судя по ситуации в России можно предположить что этот день наступить очень скоро.   

Да я написал осень. От вас ждать сроков каких либо? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Паразит сказал:

Да я написал осень. От вас ждать сроков каких либо? 

 

Я реалист. К счастью не работаю в структурах принимающих решения в России и не имею там связи. Поэтому сроки не пишу, так как не знаю. Не хочу прослыть остур..чы и балаболом. Повторяю снова, анализ ситуации предполагает скорого наступления сего действия. 

 

Edited by Independent_Man
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Так я и написал, что эпидемия (падение цены азери-лайта) ускорил то, что неизбежно должно было произойти. А богатенькие уже накупили по 10-15 квартир и больше покупать не будут вообще. А беднота не осилит высокие цены.

 

Я согласен с вами, что рынок недвижимости в Азербайджане в частности городе Баку это финансовый пузырь.

Но не согласен в том что он возник только потому что состоятельные граждане вкладывают свою "суперприбыль" в недвижимость. 

 

Падение на рынке недвижимости этого или будующего года, будет обусловлено не взрывом финансового пузыря, а прямыми последствиями кризиса вызванного пандемией вируса.

 

Почему я так считаю?

На Азербайджанских финансовых рынках, абсолютный дефицит финансовых инструментов.

Граждане в большинстве своем с низкими, средними и крайне высокими доходами очень плохо ознакомлены с работой мировой финансовой системы. Люди в прямом смысле не доверяют понятию Брокер. Граждане не являются массовыми держателями ценных бумаг, производных финансовых инструментов, бумаг долгового рынка, фьючерсов, опционов, свопов, валютных фьючерсов и т.д.

 

В большинстве своем граждане низкого, среднего и высокого дохода предапочитают традиционные методы вкладов или инвестиций. Депозит в банке, это самый популярный финансовый инструмент на нашем рынке. Но к сожалению в результате действий финансовых органов нашей страны, доверие к нему было подорвано. Все же по причине своей доступности он остался на первой строчке. Второе место по-моему мнению - недвижимость и земля (местная для граждан низкого и среднего дохода; дорогая местная и иностранная для граждан высокого дохода). Затем замыкает список физ. драгоценные металлы.

 

Святая вера в недвижимость не искоренится ни у поколения рожденного и выросшего в предидущей стране, ни у миллениалов кем являюсь я и не у поколения начала 21го века.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Oblomov сказал:

Так я и написал, что эпидемия (падение цены азери-лайта) ускорила то, что неизбежно должно было произойти. А богатенькие уже накупили по 10-15 квартир и больше покупать не будут вообще. А беднота не осилит высокие цены.

Бедным надо всячески помогать и не только из гуманных соображений .Так будет меньше криминала и те у кого много денег будут спать намного спокойнее Поэтому призываю всех у кого есть возможность оказывайте финансовую помощь нуждающимся .Покажем государству пример :buba:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SosoDef сказал:

 

Я согласен с вами, что рынок недвижимости в Азербайджане в частности городе Баку это финансовый пузырь.

Но не согласен в том что он возник только потому что состоятельные граждане вкладывают свою "суперприбыль" в недвижимость. 

 

Падение на рынке недвижимости этого или будующего года, будет обусловлено не взрывом финансового пузыря, а прямыми последствиями кризиса вызванного пандемией вируса.

 

Почему я так считаю?

На Азербайджанских финансовых рынках, абсолютный дефицит финансовых инструментов.

Граждане в большинстве своем с низкими, средними и крайне высокими доходами очень плохо ознакомлены с работой мировой финансовой системы. Люди в прямом смысле не доверяют понятию Брокер. Граждане не являются массовыми держателями ценных бумаг, производных финансовых инструментов, бумаг долгового рынка, фьючерсов, опционов, свопов, валютных фьючерсов и т.д.

 

В большинстве своем граждане низкого, среднего и высокого дохода предапочитают традиционные методы вкладов или инвестиций. Депозит в банке, это самый популярный финансовый инструмент на нашем рынке. Но к сожалению в результате действий финансовых органов нашей страны, доверие к нему было подорвано. Все же по причине своей доступности он остался на первой строчке. Второе место по-моему мнению - недвижимость и земля (местная для граждан низкого и среднего дохода; дорогая местная и иностранная для граждан высокого дохода). Затем замыкает список физ. драгоценные металлы.

 

Святая вера в недвижимость не искоренится ни у поколения рожденного и выросшего в предидущей стране, ни у миллениалов кем являюсь я и не у поколения начала 21го века.

я часто такое встречаю, ну вот эти формулировки, что у нас де финансово неграмотное население и не вкладывает в акции и прочее.

один вопрос и самый главный, а во что здесь вкладывать то?

в акции, облигации наших компаний? серьезно?

вот например у меня есть объект, например там аптека и сидит арендатор, если просяду по деньгам, расторгаю договор аренды и могу сам использовать свой объект по назначению.

будет кризис-не будет, объект стоит и будет стоять хотя бы лет 70-100 пока само здание не развалится, а выдержат ли акции-облигации наших компаний аля Рога и Копыта этот кризис?

единственно во что можно вложиться это гос облигации, но они в манатах и чтобы получать норм прибыль нужна крупная сумма.

Edited by varra
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, varra сказал:

 

 

факт 2-й  - акционеры ФРС проделали огромную работу в 20-м веке, отвязали доллар от золота, сделали его мировой резервной валютой.

 

Золото как и доллар на хлеб не намажешь . Это всеголишь инструмент для производства товаров.Если сравнивать с организмом человека это кровь Когда её много получается инфляция когда её мало идёт скукоживание и сворачивание производств.Денег должно быть ровно столько скольок нужно экономике для производства товаров и услуг ни больше ни меньше . Если же условно говоря деньги превращаются в инструмент надувания финансовых пузырей и саморепликации то это рано или поздно ведёт к обвалу. В данном случае американский доллар не идёт в реальный сектор он лишь участвует в создании финансовых пирамид в отличии от Китайской гибридной модели экономики где государство напрямую через банки стимулирует бизнесс.Именно китайская модель за последние 30 лет продемонстрировала наибольшй рост . Что сделали китайцы по сути они взяли всё самое лучшее с советской  и американской модели управления и в результате мы видим первую экономику в мире . За этой моделью будущее .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, varra сказал:

я часто такое встречаю, ну вот эти формулировки, что у нас де финансово неграмотное население и не вкладывает в акции и прочее.

один вопрос и самый главный, а во что здесь вкладывать то?

в акции, облигации наших компаний? серьезно?

вот например у меня есть объект, например там аптека и сидит арендатор, если просяду по деньгам, расторгаю договор аренды и могу сам использовать свой объект по назначению.

будет кризис-не будет, объект стоит и будет стоять пока само здание не развалится, а выдержат ли акции-облигации наших компаний аля Рога и Копыта этот кризис?

 

Можно привести в пример Акции компаний с самой большой капитализацией. Самы распостраненный, доступный в понимании финансовый инструмент. Обратите внимание на их рост. Думаю согласитесь, достаточно надежный рост на протяжении 10 лет. Можно купить коммерческую недвижимость и получать 5-10% годовых. А можно завести портфель и получить ультраприбыль в следующие 5 лет.

 

image.thumb.png.8bbda8e1990b41efca63e9c2a68cd9fd.png

 

Касаемо финансовой неграмотности. Дело не только в том, что стоит покупать а что нет. Все дело в потоке капитала. Если не дробить капитал а устремлять в традиционные вклады то рынок недвижимости всегда будет насыщен.

 

 

Edited by SosoDef
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Золото как и доллар на хлеб не намажешь . Это всеголишь инструмент для производства товаров.Если сравнивать с организмом человека это кровь Когда её много получается инфляция когда её мало идёт скукоживание и сворачивание производств.Денег должно быть ровно столько скольок нужно экономике для производства товаров и услуг ни больше ни меньше . Если же условно говоря деньги превращаются в инструмент надувания финансовых пузырей и саморепликации то это рано или поздно ведёт к обвалу. В данном случае американский доллар не идёт в реальный сектор он лишь участвует в создании финансовых пирамид в отличии от Китайской гибридной модели экономики где государство напрямую через банки стимулирует бизнесс.Именно китайская модель за последние 30 лет продемонстрировала наибольшй рост . Что сделали китайцы по сути они взяли всё самое лучшее с советской  и американской модели управления и в результате мы видим первую экономику в мире . За этой моделью будущее .

1. доллар кроме как денежное средство само по себе, еще и играет роль инструмента сохранения сбережений, иначе тот же Китай, РФ и прочие не покупали бы трежерис на триллионы. 

вы думаете там все дураки сидят?

 

2. в наших реалиях, как нефть качнется, все бегут из маната в доллар, элементарно, имея на руках 100к долларов- эквивалент 170к манатов, случись девальвация например 1 к 3, ваши 100 к долларов автоматом превращаются в 300к манатов, т.е. вы разом попадаете вперед на 130к манат и можете на эти деньги например купить квартиру, чтобы женить сына (привел просто как пример).

 

3. доллар никогда (по крайней мере в долгосроке) не будет инфлировать по 20-30% в год, этого просто не допустят, так как держатели ФРС понимают, что никому не нужна валюта, которая дешевеет на десятки процентов в год.

будьте уверены акционеры ФРС, ВМФ и армия США сделают все возможное и невозможное, чтобы доллар инфлировал в пределах нормы и сохранял свой статус резевной валюты. эти ребята провернули Великую Депрессию, отвязали доллар от золота, сделали все возможное (и сделают), чтобы как что какой шухер - так пол населения Земли бежит менять свои разноцветные бумажки на настоящие деньги.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, varra сказал:

1. доллар кроме как денежное средство само по себе, еще и играет роль

 

Наконец то появился на теме новый человек разбирающийся в финансах. Ох нелегко вам придется. Ждите атаку . Терпения вам и удачи. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SosoDef сказал:

 

Можно привести в пример Акции компаний с самой большой капитализацией. Самы распостраненный, доступный в понимании финансовый инструмент. Обратите внимание на их рост. Думаю согласитесь, достаточно надежный рост на протяжении 10 лет. Можно купить коммерческую недвижимость и получать 5-10% годовых. А можно завести портфель и получить ультраприбыль в следующие 5 лет.

 

image.thumb.png.8bbda8e1990b41efca63e9c2a68cd9fd.png

 

Касаемо финансовой неграмотности. Дело не только в том, что стоит покупать а что нет. Все дело в потоке капитала. Если не дробить капитал а устремлять в традиционные вклады то рынок недвижимости всегда будет насыщен.

 

 

ну это для меня не новость, фондовый рынок и прочее.

я все таки вы думал, что вы про наши фин инструменты писали.

 

1. в недвиге, если имеется в виду аренда нет прибылей в 10% в год, дай Бог если 5% заиметь, большое дело )

 

2. никаких ультра прибылей на финрынке США и Европы нет, если имеются в виду нормальные компании и минимизация риска, я не трейдер и быть им не хочу, чтобы рисковать, тем более что 90% вашего брата прогорает с треском в первый же год.

ну и самое главное, сами посудите, чуть ли не половина компаний просто рухнуло фейсом об тейбл, тот же Боинг и прочие.  я видел котировки  компаний считавшихся надежными, но просевших в 4-5 раз в результате нынешнего кризиса, тем более не факт, что падение не продолжится.

ну а ту выборку, что вы сделали, это уже постфактум, после драки кулаками махать мясяляси. если бы мы с вами общались пару месяцев назад вы бы мне и Боинг тоже предложили как супер надежный вариант ))

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Barbarosa сказал:

Золото как и доллар на хлеб не намажешь . Это всеголишь инструмент для производства товаров.Если сравнивать с организмом человека это кровь Когда её много получается инфляция когда её мало идёт скукоживание и сворачивание производств.Денег должно быть ровно столько скольок нужно экономике для производства товаров и услуг ни больше ни меньше . Если же условно говоря деньги превращаются в инструмент надувания финансовых пузырей и саморепликации то это рано или поздно ведёт к обвалу. В данном случае американский доллар не идёт в реальный сектор он лишь участвует в создании финансовых пирамид в отличии от Китайской гибридной модели экономики где государство напрямую через банки стимулирует бизнесс.Именно китайская модель за последние 30 лет продемонстрировала наибольшй рост . Что сделали китайцы по сути они взяли всё самое лучшее с советской  и американской модели управления и в результате мы видим первую экономику в мире . За этой моделью будущее .

 

Китайская экономика орентирована на экспорт. Если завтра все страны последуют примеру Японии и станут выводить свои производства в свои страны (я предполагаю, что США начнут это сразу после пандемии), введут высокие пошлины на китайские товары (это единственный логический шаг, чтобы простимулировать местное производствои и предотвратить массовые волнения на фоне безработицы) образцовая по вашему мнению, китайская экономика просто сдуется. Что мы увидим сразу же после пандемии. 

 

Я предполагаю следующая модель мировой экономики будеть более орентирована на внутренные рынки. По крайней мере на последующие 5-10 лет хотя бы.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

Никогда не подумал бы что столько народу прочло эту книгу и теперь они отписываются на этой теме. Кстати где купить твердый переплет? )))

 

Книга "шедевральная". Издана в 2009 году. Автор писал ее целых 10 лет! Титанический труд. На этой книге выросло целое поколение "умников" . Спустя столько лет, можно смело сказать что книга однозначно нашла своего читателя))

 

Кому влом покупать книгу, можно прочитать ее в электронном виде. 

http://loveread.ec/read_book.php?id=44154&p=1

Screenshot_20200418-211507__01.jpg

только не говорите мне, что вы ЭТО читали?

если да, то наверное нелегко далось такое, я бы дольше пары страниц не выдержал )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан увеличил в I квартале добычу золота и серебра

https://ru.oxu.az/economy/381355

Добыча золота в Азербайджане в январе-марте 2020 года составила 948,3 кг, что на 23% больше показателя аналогичного периода 2019 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Государственном комитете по статистике.

Добыча серебра в первом квартале 2020 года составила 1 193,6 кг (рост на 73%).

 

Добытое золото и серебро переданы на переработку.

По данным статистики, на 1 апреля 2020 года запасы добытого серебра на складах компаний-производителей составляют 34,9 кг.

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 21:51, Haisenberg сказал:

 

А на компенсацию подали?

 

Да, и даже что-то перечислили.

 

П.С. Если кто-то из форумчан хочет подавать и если дедлайна на это дело нет, сделайте это после 21-го, пожалуйста. Дайте бедным бухгалтерам сдать отчеты.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, varra сказал:

только не говорите мне, что вы ЭТО читали?

если да, то наверное нелегко далось такое, я бы дольше пары страниц не выдержал )

 

Не осилил тоже)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Да, и даже что-то перечислили.

 

П.С. Если кто-то из форумчан хочет подавать и если дедлайна на это дело нет, сделайте это после 21-го, пожалуйста. Дайте бедным бухгалтерам сдать отчеты.

 

Вы не в курсе второй транш будет в мае?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, varra сказал:

Хайз я в этом разделе с 2012 года вообще то )

из старичков тут на теме кажется только я и Обломов остался.

я разобрал для себя вопрос из чего складывается курс маната и почти забил на тему.

все что вы обсуждаете, ну например зависимость денежной базы от ЗВР и прочие моменты, я  тогда еще обрисовал в своем блоге и выкладывал в 2012-м в этом разделе.

https://varra-fusion.livejournal.com/

надо мной местные "экономисты" просто смеялись.

тот же самый Натиг Джафарли (он тогда писал активно в разделе) не мог принять эту информацию, потом был еще один с ником Müəllim, апологет австрийской школы написавший то ли две, то ли три книги по экономике.

они не принимали и не понимали ту инфу, которая сейчас уже общеизвестна.

меня это правда сильно удивляло, заниматься экономикой, писать книги и не понимать очевидных вещей, при том, что я юрист по образованию, но долгие годы бизнеса сделали свое дело, стал экономистом ) 

Поставил вам кубок за попытку систематизировать имеющуюся у вас информацию . Но по идее у вас должно было сложится совсем другое мнение о долларе  ))  Хотя выводы могут быть совершенно разные даже при одинаковом взгляде на происходящее :thinking: 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, varra сказал:

только не говорите мне, что вы ЭТО читали?

если да, то наверное нелегко далось такое, я бы дольше пары страниц не выдержал )

Эту книгу тут настойчиво пиарят уже много лет с момента её выхода можно подумать проценты тикают от издательства  )) Судя по всему придётся прочитать  другого выбора не остаётся после такой агрессивной рекламы:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...