Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.127


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

35 минут назад, KOSOVALI сказал:

В зависимости от конечной локации цена тоже меняется. 

 

 

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), на базе CIF в итальянском порту Аугуста составляет 20,26 доллара за баррель, сообщает АзерТАдж.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 19,16 доллара за баррель, что на 2,31 доллара меньше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

 

вы со мной игры играете? Зачем вы выставляется информацию за вчерашний день,выдавая за сегодняшнюю? думаете число стерли и ссылку не дали прокати.....А теперь оригинал .Называется найди 2 отличия

 

БАКУ /Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), на базе CIF в итальянском порту Аугуста 15 апреля составила 20,26 доллара за баррель, что на 2,32 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает в четверг Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 19,16 доллара за баррель, что на 2,31 доллара меньше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

https://www.trend.az/business/energy/3224612.html

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Карантин продлевают https://haqqin.az/news/175562   а тролли продолжают жиреть :lol:

 

Европа перед смертью задумалась об экономическом пространстве с Азербайджаном https://haqqin.az/news/175550

Коронавирус подорвал веру американцев в светлое будущее   https://haqqin.az/news/175565

 

Вот это вообще убило про "потуги смертельно больного человека" )) Оказывается, Европа хочет спасти свою экономику за наш счет :lol:))) Может поможем?))

 

То есть вся привлекательность Евросоюза под ударами короновируса рухнула в одночасье. Что, собственно, Европа может сегодня дать странам «Восточного партнерства» в таком ослабленном состоянии? Ровным счетом ничего. Эту очередную инициативу Европарламента можно расценивать только как потуги смертельно больного человека, который надеется выздороветь и стать еще сильнее, чем до болезни.

 

  • Haha 9
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, ответьте, пожалуйста - вот по WTI майские фьючерсы торгуются, а по бренту - июньские.

 

Что будет, когда майские заменяться июньскими? Цена резко подскочит (сейчас 25.05$)? Или июньские постепенно подешевеют, если цена майских, допустим, что не поднимется от сегодняшней цены 17,54$? 

Link to comment
Share on other sites

Fitch Revises Outlook on Azerbaijan's Mortgage and Credit Guarantee Fund to Negative.

Copyright © 2020 by Fitch Ratings, Inc., Fitch Ratings Ltd. and its subsidiaries. 33 Whitehall Street, NY, NY 10004.

 

Рынок недвижимости будет в свободном падении. С 2005-го года с последующими изменениями 2015-2016-2017х годов, они так и не реализовали той миссии которая была на них возложена. Учитывая что нефть не вернется к прежним уровням, я не жду что их деятельность изменится в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Паразит сказал:

9.jpg

Очень интересно. 

 

Не думаю что между ними прямая корреляция. Скорее массовый эмитмент связан с моментами кризиса, который в свою очередь снижает акции. Вот если бы капитализация снижалась бы пост-фактум после каждого эмитмента, тогда это было бы основанием считать электронный станок деструктивным инструментом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SosoDef сказал:

Очень интересно. 

 

Не думаю что между ними прямая корреляция. Скорее массовый эмитмент связан с моментами кризиса, который в свою очередь снижает акции. Вот если бы капитализация снижалась бы пост-фактум после каждого эмитмента, тогда это было бы основанием считать электронный станок деструктивным инструментом.

Байбеки отменили, вот и не спит барсук..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

Ну не знаю. Мне нравится. Возможно в Стамбуле действительно много народу и создается такое впечатление. Но Аланья курортный город, население мало. Много иностранцев всегда. Можно круглый год сдавать недвигу в аренду.

 

Теперь мы знаем на что вы тратите доллары:))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Эххх зря старый облом купил сталинку на азнефти, через пол года возможно купил бы дом с участком в мардакянах за 20000 юсд... И еще на таблетки осталось бы )

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Der Beobachter said:

В смысле давно отбиты? Что это вообще значит? «Отбиты» предыдущие капитальные расходы, а сегодняшние вычитываются из грядущих доходов. Почитайте эту статью, всё будет понятно.

 

Вот несколько свежих статей о себестоимости добычи на АЧГ в 2019 году

 

https://zerkalo.az/nizkie-tseny-na-neft-i-devalvatsiya-chto-zhdet-ekonomiku-azerbajdzhana/

Две трети добычи азербайджанской нефти приходится на Азери-Чыраг Гюнешли, там себестоимость добычи составляет 12 долларов за баррель. Учитывая транспортные расходы и прочее, себестоимость возрастает до 18 долларов.

 

https://az.sputniknews.ru/economy/20200307/423354577/azerbaijan-sebestoimost-dobycha-nefti-o.html

Между тем, стоит помнить, что по итогам 2019 года себестоимость добычи нефти в рамках разработки месторождений "Азери–Чыраг–Гюнешли" (так называемый "Контракт века") оценивается компанией ВР в 12 долларов за баррель. (тут не учтена транспортировка)
 
Т.е. в 2019 году расходы только на добычу были $12 за баррель. Плюс $6-7 за транспортировку (ок. $6 до Джейхана и ок. $7 с фрахтом до Aугусты, отсюда и разница в ценах CIF и FOB). В этом году, в связи со строительством новой платформы, расходы будут ещё выше.
Через пару недель выйдет бизнес-релиз BP о первом квартале, вместе посчитаем. А во втором квартале, учитывая сокращение добычи, себестоимость вместе с транспортировкой может и до $25 дойти.

себестоимость составляет 20 долларов или нет? вопрос был в этом, вместо этого вы выставили кучу ссылок.

не понял при чем здесь строительство новой платформы (которую я считаю одной из редких ошибок нашего правительства, об этом писал на предыдущих страницах) и добыча нефти со старых 6 платформ? 

 

хотите посчитать цену на нефть сейчас? отлично! я сам около 6 лет работал в БП, в кризисные времена (например в 2014-2015-х) БП давил на своих поставщиков чтобы они понижали цены на свою продукцию и услуги, направо налево был кост каттинг, то же самое наверняка будет и сейчас, поэтому скорее всего себестоимость нефти тоже понизится.  

а "может" и до 125 долларов дорасти))) на то оно и называется "может".  

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

где цифра по БП в 17 долларов? ведь на экспорт идет она, нефть СОКАР  в большей части идет на внутреннее потребление. 

цена СОКАР не показатель, так как она на мелководье умудряется добывать нефть дороже чем БП на глубоководном шельфе, думаю сами знаете почему.

даже если цена в БП будет 17 долларов (хотя это далеко не факт), она наверняка включает в себя и капитальные расходы, и все равно даже в том случае 17 не равно 20, о которых вы писали.  

Какой ещё шельф ? Я же написал на шельфе в 60 долларов обходится цена, 

 

1 hour ago, nleyla said:

 

вы со мной игры играете? Зачем вы выставляется информацию за вчерашний день,выдавая за сегодняшнюю? думаете число стерли и ссылку не дали прокати.....А теперь оригинал .Называется найди 2 отличия

 

БАКУ /Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), на базе CIF в итальянском порту Аугуста 15 апреля составила 20,26 доллара за баррель, что на 2,32 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает в четверг Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 19,16 доллара за баррель, что на 2,31 доллара меньше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

https://www.trend.az/business/energy/3224612.html

Таблетку примите успокойтесь на хаггын дата сегодняшняя была , да нечего делать даты стираю я 

 

https://m.haqqin.az/news/175530

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

Мне как-то фиолетово кто что предсказал))

Сам торгую и слушаю только себя, ошибка отражается на финансах. Нефть покупал от 25 на среднесрок. До 5 баксов за Брент выдерживаю. Закрывать буду на 45, пофиг когда. Опустится на 23 - ещё куплю.

 

.... блинннн а нам на водку не хватает !(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KOSOVALI said:

Какой ещё шельф ? Я же написал на шельфе в 60 долларов обходится цена, 

 

Таблетку примите успокойтесь на хаггын дата сегодняшняя была , да нечего делать даты стираю я 

 

https://m.haqqin.az/news/175530

у вас вообще есть представление что такое шельф и где какая компания добывает свою нефть? мне кажется у вас об этом представления нету. советую сначала почитать а потом вступать в дискуссию.

объясню еще раз (третий раз):

БП добывает свою нефть на глубоководном шельфе (АЧГ), СОКАР на мелководном + на суше.

нефть на АЧГ стоит как указал выше уважаемый Der Beobachter 12 долларов. транпортировка до Джейхана стоит 6 долларов, итого 18 долларов. 

я не знаю кто и откуда взял эту цифру 60 долларов, скажу вам просто - она взята с потолка. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KOSOVALI сказал:

 

 

Таблетку примите успокойтесь на хаггын дата сегодняшняя была , да нечего делать даты стираю я 

 

https://m.haqqin.az/news/175530

 

 

 

выбирайте норм.источники информации.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жеглов. said:

у вас вообще есть представление что такое шельф и где какая компания добывает свою нефть? мне кажется у вас об этом представления нету. советую сначала почитать а потом вступать в дискуссию.

объясню еще раз (третий раз):

БП добывает свою нефть на глубоководном шельфе (АЧГ), СОКАР на мелководном + на суше.

нефть на АЧГ стоит как указал выше уважаемый Der Beobachter 12 долларов. транпортировка до Джейхана стоит 6 долларов, итого 18 долларов. 

я не знаю кто и откуда взял эту цифру 60 долларов, скажу вам просто - она взята с потолка. 

Спор ради спора ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Жеглов. said:

себестоимость составляет 20 долларов или нет? вопрос был в этом, вместо этого вы выставили кучу ссылок.

не понял при чем здесь строительство новой платформы (которую я считаю одной из редких ошибок нашего правительства, об этом писал на предыдущих страницах) и добыча нефти со старых 6 платформ? 

 

хотите посчитать цену на нефть сейчас? отлично! я сам около 6 лет работал в БП, в кризисные времена (например в 2014-2015-х) БП давил на своих поставщиков чтобы они понижали цены на свою продукцию и услуги, направо налево был кост каттинг, то же самое наверняка будет и сейчас, поэтому скорее всего себестоимость нефти тоже понизится.  

а "может" и до 125 долларов дорасти))) на то оно и называется "может".  

 

Когда Самый кидал линки и цифры, вы говорили браво, все верно, а тут понимаете много линков))

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Когда Самый кидал линки и цифры, вы говорили браво, все верно, а тут понимаете много линков))

ради Бога, пусть хоть до утра линки ставят, просто они не отвечают на предмет дискусии. 

у меня нету предубежденности ни к кому из юзеров, я человек объективный, в отличие от некоторых радикальных участников нашей темы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жеглов. said:

ради Бога, пусть хоть до утра линки ставят, просто они не отвечают на предмет дискусии. 

у меня нету предубежденности ни к кому из юзеров, я человек объективный, в отличие от некоторых радикальных участников нашей темы.

 

Очень знакомо да?)) Когда кидают линки и цифры, но не отвечают на вопрос, как будто дежавю, было такое тут уже в теме))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, e-MEAN сказал:

Мне как-то фиолетово кто что предсказал))

Сам торгую и слушаю только себя, ошибка отражается на финансах. Нефть покупал от 25 на среднесрок. До 5 баксов за Брент выдерживаю. Закрывать буду на 45, пофиг когда. Опустится на 23 - ещё куплю.

 

Вы трейдер? Просто интересно ваше мнение,так как производите впечатление разбирающегося в этих делах человека .Насколько я знаю трейдер и спекулянт это синонимы. Согласны ли вы с утверждением данного юзера о трейдерах ,а именно ,следующим:

Цитата

Рано или поздно спекулянты разоряются.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Карантин продлевают https://haqqin.az/news/175562   а тролли продолжают жиреть :lol:

 

Европа перед смертью задумалась об экономическом пространстве с Азербайджаном https://haqqin.az/news/175550

Коронавирус подорвал веру американцев в светлое будущее   https://haqqin.az/news/175565

 

Вот это вообще убило про "потуги смертельно больного человека" )) Оказывается, Европа хочет спасти свою экономику за наш счет :lol:))) Может поможем?))

 

То есть вся привлекательность Евросоюза под ударами короновируса рухнула в одночасье. Что, собственно, Европа может сегодня дать странам «Восточного партнерства» в таком ослабленном состоянии? Ровным счетом ничего. Эту очередную инициативу Европарламента можно расценивать только как потуги смертельно больного человека, который надеется выздороветь и стать еще сильнее, чем до болезни.

 

Евросоюз это когда в Болгарии нельзя выращивать болгарский перец  Так что наши правильно делают несоглашаются.Мы от этого Евросоюза станем только беднее . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Жеглов. said:

наконец вы поняли что ведете спор ради спора. как говорил Портос - я дерусь, потому что я дерусь!)))

Когда я сказал что себестоимость 20 долларов вы так удивились да ещё сказали откуда такая себестоимость  все убытки давно поглощены как будто БП и Сокар в аренду  Маркет взяли раньше в убытке были сейчас только в +. Сейчас выяснилось что не 20 а 18 можно подумать разница прямо 50% можно было просто сказать что я на знал что такая себестоимость но легче все же спор вести из за 2 долларов 

 

Удачи вам 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Если абстрагироватся от всех этих бессмысленных споров о разнице в 1-2 доллара то говоря простым языком наши доходы от нефти при нынешних ценах и себестоимости стремятся к нулю .Это всё что нужно понимать .:thinking:

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Barbarosa сказал:

Евросоюз это когда в Болгарии нельзя выращивать болгарский перец  Так что наши правильно делают несоглашаются.Мы от этого Евросоюза станем только беднее . 

 

Нашу пусть сделают так, чтобы каждый гражданин имел шанс реализовать свою Мечту. Чтобы пределом всего не было получение работы в конторе очередного монополиста. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, e-MEAN сказал:

В среднесрок всё устаканится, уже идёт на спад. Пару месяцев еще будем на дне, потом придёт Редбулец))

Мне бы ваш оптимизм. Если заглянуть в глубь проблемы, и предположить что вирус никуда не исчезнет и станет болезнь сезонным и накатывать волнами, то возможно мы ещё увидим не один карантинный режим. Даже если предположить, что у нас в стране вирус в итоге будет побежден, то нет гарантии, что где то там в Китае или в Италии. Иране или Турции он не появится вновь и при открытости границ история повторится, правда уже с учётом того, что власти и население сдали этот экзамен и повторно сдать уже возможно будет морально готовы. Но выдержит ли экономика повторного шока? Вот в чем вопрос? Тут дилемма такова, что в итоге правительства многих стран откажутся от жёсткого карантина и всю вину на какое то количество жертв от пандемии свалят на само население - не соблюдаете гигиену, социальную дистанцию и т.д и будьте готовы нести ответственность сами. Кроме того, есть подозрение, что количество смертей от короновируса не занижают, а наоборот завышают. Вот на примере России. Несколько дней слежу за их статистикой распространения вируса. В графе в критическом положении 8-10 человек. А каждый день умирают уже больше 30-40. Как это возможно?  Отчего это происходит? Оттого что человек имеет другую смертельную болезнь, но по причине того что после смерти у него в организме обнаружен этот вирус, его смерть зачисляют как смерть от вируса, что в корне не верно и конечно же  "мешает" правильно анализировать ситуацию. Так можно и людей бессимптомно болеющих, обычных носителей, но умерших от банальной аварии занести в список смертей от вируса. Я бы предпочитал исходить не только из оптимистического развития  ситуации, но и из пессимистических прогнозов. Если процесс выздоровления затянется, на чаше весов будет жизнь здоровых людей, умирающих от голода, и жизнь людей с проблемным здоровьем, в том числе стариков. У меня есть знакомые, которые работают частниками и перебирались ежедневными заработками и им отказали в получении 190 ман пособия. Месяц другой, сидя дома, они ещё как то переживут, а вот потом будет им ооочень хреново.  Адрессно помочь всем невозможно, да и многие из них не желают получать подачки от государства. Они хотят, чтобы были условия для работы - отмена или послабление карантина. За всей этой ситуацией порою не видна трагедия простых людей. 

А так я думаю "маскарад" (ношение масок) станет в будущем обязательным атрибутом в нашей жизни и правилом хорошего тона. 

Edited by seldom73
  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

От штрафов 7% будут перечислять в бюджет страны...кажись дела плохи..юрейим лам авропа ойунлары..ватиканын катакомбаларыны..лувры истеди..ətağa..

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Очень знакомо да?)) Когда кидают линки и цифры, но не отвечают на вопрос, как будто дежавю, было такое тут уже в теме))

если такое имеет место, однозначно я не поддерживаю такое отношение. Платон мне друг, но истина дороже.

23 minutes ago, KOSOVALI said:

Когда я сказал что себестоимость 20 долларов вы так удивились да ещё сказали откуда такая себестоимость  все убытки давно поглощены как будто БП и Сокар в аренду  Маркет взяли раньше в убытке были сейчас только в +. Сейчас выяснилось что не 20 а 18 можно подумать разница прямо 50% можно было просто сказать что я на знал что такая себестоимость но легче все же спор вести из за 2 долларов 

 

Удачи вам 

друг, предлагаю не продолжать данную неплодотворную дискуссию. 

словом 2 доллара с барреля в настоящее время - это уже хлеб. правда без масла.

выражаю вам свое уважение и почтение. 

31 minutes ago, Der Beobachter said:

Извините, что попытался аргументировать свой ответ на ваш вопрос ссылками. Больше не буду.

вы один из интересных собеседников на этой теме, пожалуйста не поймите меня неправильно. я с большим уважением отношусь к вам, так же как к юзеры Косовалы. 

мы как нормальные адекватные люди должны проводить дискуссию и находить точки соприкосновения. я на 100% уверен, что адекватные люди должны прийти к общему знаменателю, ведь мы все являемся гражданаме одной страны и хотим добра своей стране. 

может быть у нас разные точки зрения, но мне выслушивание другой точки зрения и честная дискуссия помогает порой пересмотреть свою точку зрения.

и все благодаря таким людям как вы. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Glade said:

Карантин продлевают https://haqqin.az/news/175562   а тролли продолжают жиреть :lol:

 

Европа перед смертью задумалась об экономическом пространстве с Азербайджаном https://haqqin.az/news/175550

Коронавирус подорвал веру американцев в светлое будущее   https://haqqin.az/news/175565

 

Вот это вообще убило про "потуги смертельно больного человека" )) Оказывается, Европа хочет спасти свою экономику за наш счет :lol:))) Может поможем?))

 

То есть вся привлекательность Евросоюза под ударами короновируса рухнула в одночасье. Что, собственно, Европа может сегодня дать странам «Восточного партнерства» в таком ослабленном состоянии? Ровным счетом ничего. Эту очередную инициативу Европарламента можно расценивать только как потуги смертельно больного человека, который надеется выздороветь и стать еще сильнее, чем до болезни.

 

   Как когда то нас учили читать советские газеты, меняя в статьях и в их заголовках названия стран на нашу и наоборот, то можно сделать правильные выводы...

Значит, все прогнозы реалистов верны и ничего хорошего нас ещё долго не ждёт.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

упрощенный налог снизят с 2 % до 1% с 1 янв 2020 по 1 янв 2021 и.др

https://marja.az/56021/azerbaycanda-vergi-1-e-endirilir-vergi-guzestleri-ve-tetilleri-melum-oldu

 

 mikrosahibkarlıq subyektlərinə 2020-ci il yanvarın 1-dən 2021-ci il yanvarın 1-dək sadələşdirilmiş vergi üzrə 50% vergi güzəştinin, yəni, 2% dövriyyədən 1% dövriyyəyə endirilməsi, həmçinin vergilərin, cari vergi ödəmələrin hesablanması və ödənilməsi üzrə vergi tətillərinin verilməsi.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Barbarosa сказал:

Евросоюз это когда в Болгарии нельзя выращивать болгарский перец  Так что наши правильно делают несоглашаются.Мы от этого Евросоюза станем только беднее . 

Ни в коем случае не будем поддаваться на их мольбы, уговоры и обещания вступить в их говносоюз.

 

 

Edited by Alito
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...