Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

 

В моем понимание это 100-200к дохода на семью. Люди которые могут себе позволить дом, учебу детей в частных школах/колледжах, откладывая порядка 15% -20% дохода на сбережения.Имеют стабильную работу и положение в обществе.  Не знаю почему, особой любовью пользуется покупка не дорогого авто а лодки ( не понимаю)

По поводу лодки , этот ответ кроме меня никто вам не скажет, даже сами американцы не знают ответа , но я знаю , хоть и нескромно.)))

 

Дорогое авто даёт кайф , но не даёт ощущения свободы .

Предки американцев прибыли на новую родину в больших лодках , кораблях . Лодка , катер - это подсознательное выражение свободы , независимости , мобильности .

На лодке приплыли , если надо на лодке и уплывем. Машина это внутренняя связь , а лодка внешняя , связь с миром , подсознательный символ свободы и независимости .

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, La Reine Rena said:

Лишь единицам удается чего-то добится там . Наше образование там не катируется , вод.права тоже .На работу возьмут лишь на бензоколонку или в ресторан .Не понимаю людей , которые здесь имея хороший заработок летят туда как мухи (не как пчелы ) на мед .

Соседка правда работала стюардессой познакомилась с американцем, вышла за него и перетащила всю свою родню , но лишь в этом случае все оказались при работе и школе . Я еще не слышала , что тутошний специалист там также хорошо устроился .

считайте что услышали от меня.

знакомый работал в здесь в сотовой компании ,сейчас в вашингтоне тоже в сотовой компании тоже менеджер.

семья и дети все с ним.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

По поводу лодки , этот ответ кроме меня никто вам не скажет, даже сами американцы не знают ответа , но я знаю , хоть и нескромно.)))

 

Дорогое авто даёт кайф , но не даёт ощущения свободы .

Предки американцев прибыли на новую родину в больших лодках , кораблях . Лодка , катер - это подсознательное выражение свободы , независимости , мобильности .

На лодке приплыли , если надо на лодке и уплывем. Машина это внутренняя связь , а лодка внешняя , связь с миром , подсознательный символ свободы и независимости .

 

 

 

Серьезно? 😄

 

Никогда не подумала бы. Сколько раз друзья с предыханием рассказывали о покупке лодки, ездя при этом на железном коне которому уже лет 10-15 и я никогда не могла понять что за удовольствие платить за содержание ее где-то. 

А насчёт машин, мне кажется они вообще не заморачиваются, ездят на них пока те не встанут. И ещё постоянные споры о покупке минивена в семью при увеличении детей. Мужья сопротивляются до последнего

Link to comment
Share on other sites

Добрая половина народу, если не больше, поносящих здесь

жизнь в проклятой пиндосии, получив завтра грин карту, свалят отсюда так,, что только  пятки сверкать будут

Edited by Alito
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Серьезно? [emoji1]

 

Никогда не подумала бы. Сколько раз друзья с предыханием рассказывали о покупке лодки, ездя при этом на железном коне которому уже лет 10-15 и я никогда не могла понять что за удовольствие платить за содержание ее где-то. 

А насчёт машин, мне кажется они вообще не заморачиваются, ездят на них пока те не встанут. И ещё постоянные споры о покупке минивена в семью при увеличении детей. Мужья сопротивляются до последнего

Лодка , яхта это престижно не потому что он будет рыбачить или выходить в открытый океан и плавать через Атлантику в Африку или куда-то , часто они ограничиваются небольшой прогулкой по периметру своего же берега или просто отмечают там годовщину свадьбы , день рождения в семейном кругу. Иметь лодку это круто , потому что , у тебя есть лодка , значит ты свободен как ветер в океане. )))

А машины это отдельная тема , самые грязные и вонючие салоны это у американцев , австралийцев , израильтян , это как будто был торнадо в салоне из колы , пиццы и попкорна ((.

В Америке если покупать авто со вторых рук , лучше покупать у мусульман , у выходцев из бывшего СССР , у них машины бывают более ухоженные . Американцы старого розлива насилуют машины и им не важен внешний вид машины , едит да едит , ну и хорошо.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alito сказал:

Добрая половина народу, если не больше, поносящих здесь

жизнь в проклятой пиндосии, получив завтра грин карту, свалят отсюда так,, что только  пятки сверкать будут

 

 У меня грин карта и я живу здесь.

 

Это мой выбор и я не поношу США а пишу что видела собственными глазами и почему сделала свой выбор

😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, satira сказал:

 

 У меня грин карта и я живу здесь.

 

Это мой выбор и я не поношу США а пишу что видела собственными глазами и почему сделала свой выбор

😂

Рад,что у вас все хорошо!

У меня сотни обратных примеров 

Link to comment
Share on other sites

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! нигде доллары на деревьях не растут.

Было время после развала СССР когда 100 $  45 ширванов стоило, и в Баку квартира стоила 5 тыс американских долларов а посудомойщик в США тогда зарабатывал 1500 $  тогда без всяких вопросов стоило ехать......

У меня брат 5 лет прожил в США с 2000 по 2005 и не имея образования никакого умения он прожил там все эти годы и жил хорошо.... вплоть до гулянок и наркоты......не бедствовал одним словом....пока его не депортировали. Щяс там конечно тяжелее но снаю лично людей ушли из хороших фирм в Баку и перебрались в США и устроились....так что ленивым и тюфакам в США не место эта страна сильных людей

Edited by rasim15
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alito сказал:

Рад,что у вас все хорошо!

У меня сотни обратных примеров 

 

Спасибо!

 

У меня нормально устроились те знакомые, кто уехал рано и уже тут подавал надежды.

 

Знаю только одну семью, которая была неудачно устроена тут, а там раскрутилась.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, satira сказал:

 

В моем понимание это 100-200к дохода на семью. Люди которые могут себе позволить дом, учебу детей в частных школах/колледжах, откладывая порядка 15% -20% дохода на сбережения.Имеют стабильную работу и положение в обществе.  Не знаю почему, особой любовью пользуется покупка не дорогого авто а лодки ( не понимаю)

 

Так и у нас такой же средний класс.  Всё, что ниже - не средний.  Здесь, чтобы быть средним классом, нужно иметь на семью из 3-х человек не менее 5000.  Именно тогда можно пойти и взять с салона автомобиль (а не покупать авто 10-летней давности), можно выезжать 1-2 раза основательно отдохнуть, дать детям более или менее нормальное образование, замахнуться на покупку квартиры и т.д. и т.п. 

А теперь  скажу Вам в чем разница живущих там и тут представителей  класса, который ниже среднего.

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Mr. TANNER said:

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

Хорошо, что Вы не видели во что одеваются, чем питаются и как путешествует подавляющее большинство американцев. Иначе потеряли бы веру в человечество. Могут весь день проходить в старой пижаме, питаются в основном полуфабрикатами (пицца, паста и прочая дрянь), 80-90% не выезжает за пределы своего штата, не говоря уже о Европе или Азии. Знаю и тех, кто живут в пригородах Нью Йорка, на расстоянии 60-80 км от Манхэттена, но к 30 или 40 годам, ни разу не были в Нью йорке (!). Им просто тупо неинтересно.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Так и у нас такой же средний класс.  Всё, что ниже - не средний.  Здесь, чтобы быть средним классом, нужно иметь на семью из 3-х человек не менее 5000.  Именно тогда можно пойти и взять с салона автомобиль (а не покупать авто 10-летней давности), можно выезжать 1-2 раза основательно отдохнуть, дать детям более или менее нормальное образование, замахнуться на покупку квартиры и т.д. и т.п. 

А теперь  скажу Вам в чем разница живущих там и тут представителей  класса, который ниже среднего.

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

 

 Спор был не из сравнения уровня жизни а каким образом все это даётся. Там ниже среднего класса пашут так, что нашим и не снилось. Там нет понятия заработал и не поделился с государством - от правосудия там уйти можно, но не от налоговой. 

Наши привыкли жить очень размеренно, жены большинства не работают, есть крыша над головой ( деда, прадеда квартира) можно взять в банке кредит и кинуть банк не платить, можно работать 3 часа и зарабатывать чёрный нал. Можно найти при отсутствии мед страховки 5000 и поехать в Иран на операцию не дай Бог. А там нет страховки - ахтунг. Нет образования - на все получаешь лицензии и пашешь пашешь пашешь ...

там сердобольные родственники не помогут перехватить до зарплаты и многое другое. 

 

Если вы готовы так пахать, реально оценить что вы тут имеете ( а это объективно сделать многие не могут) и что будете иметь там - принимайте решение!

 

Многим отсюда там кажется раем. А по факту халявы - рай у нас....

Link to comment
Share on other sites

1. Про разницу между Америкой и Европой могу расписаться потому что часто об этом думаю, но если вкратце: не все так просто. Я лично люблю Европу и ее уклад жизни, но платят там в среднем меньше, а для определенных профессий -- гораздо меньше. Я работаю юристом в крупной юридической компании в Америке. В Европе такие как я получают в 3 раза меньше, при более высоких ценах (по сравнению с моим местом проживания). В итоге у меня есть возможность поднакопить денег на будущее, тогда как в Европе бы у меня этой возможности не было. Деньги для меня не самоцель, но они дают определенную свободу. 

 

2. Есть пример моей девушки. Она ярый анти-капиталист и отказывается работать в частных предприятиях или в крупных корпорациях ("я лучше с голода помру чем возьму хоть один цент от BP"). Она не зарабатывает очень много (112к в год) по сравнению с тем, что она могла получать в этих корпорациях, но использует свои навыки и таланты, чтобы менять жизнь многих людей к лучшему (распоряжаясь бюджетом в 8 млрд долларов). Для таких как она в Азербайджане и похожих маленьких странах мало возможностей. Исправьте меня, если я не прав. 

 

3. Как верно подметил @Caldogno, впахиваем мы здесь не на шутку. Я в среднем работаю 11-12 часов в день чистыми. Подчеркиваю слово "чистыми". То есть каждые 15 минут работы должна быть учтены. В конце недели я отправляю своей секретарше отчет о том, что я делал во вторник в 13:35 или в четверг в 18:10. Она этот список клиентам, а они это оплачивают. Если я сижу и разговариваю с коллегой или отписываюсь на форуме сидя в офисе, это не входит в мои 11-12 часов работы. Не чистыми выходит по 15 часов в день (на выходных обычно не работаю, но в Нью-Йорке мои коллеги пашут и по субботам и порой по воскресеньям тоже). Советский человек осудил бы такое и правильно сделал бы. Но я вижу, что в Азербайджане такое впахивание тоже становится нормой. Мой двоюродный брат работает в пиццерии в Баку по 12 часов в день и получает нищенскую зарплату. Я не могу ему сказать, что он не выдержит американские условия труда. Он здесь на такой же работе хотя бы сможет жить отдельно от родителей. 

Edited by bernie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Так и у нас такой же средний класс.  Всё, что ниже - не средний.  Здесь, чтобы быть средним классом, нужно иметь на семью из 3-х человек не менее 5000.  Именно тогда можно пойти и взять с салона автомобиль (а не покупать авто 10-летней давности), можно выезжать 1-2 раза основательно отдохнуть, дать детям более или менее нормальное образование, замахнуться на покупку квартиры и т.д. и т.п. 

А теперь  скажу Вам в чем разница живущих там и тут представителей  класса, который ниже среднего.

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

В Азербайджане может...на одной из тем про сколько нужно зарабатывать в Азербайджане,я написала сумму в несколько тысяч,так меня закидали тухлыми помидорами,что джаммат олюр,зп 300-500 манат...потом те же юзеры пишут как хорошо они отдохнули в Турции,что ай проклятый короновирус изменил планы на поездку на Новруз Байрам)))))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, bernie said:

1. Про разницу между Америкой и Европой могу расписаться потому что часто об этом думаю, но если вкратце: не все так просто. Я лично люблю Европу и ее уклад жизни, но платят там в среднем меньше, а для определенных профессий -- гораздо меньше. Я работаю юристом в крупной юридической компании в Америке. В Европе такие как я получают в 3 раза меньше, при более высоких ценах (по сравнению с моим местом проживания). В итоге у меня есть возможность поднакопить денег на будущее, тогда как в Европе бы у меня этой возможности не было. Деньги для меня не самоцель, но они дают определенную свободу. 

 

2. Есть пример моей девушки. Она ярый анти-капиталист и отказывается работать в частных предприятиях или в крупных корпорациях ("я лучше с голода помру чем возьму хоть один цент от BP"). Она не зарабатывает очень много (112к в год) по сравнению с тем, что она могла получать в этих корпорациях, но использует свои навыки и таланты, чтобы менять жизнь многих людей к лучшему (распоряжаясь бюджетом в 8 млрд долларов). Для таких как она в Азербайджане и похожих маленьких странах мало возможностей. Исправьте меня, если я не прав. 

 

3. Как верно подметил @Caldogno, впахиваем мы здесь не на шутку. Я в среднем работаю 11-12 часов в день чистыми. Подчеркиваю слово "чистыми". То есть каждые 15 минут работы должна быть учтены. В конце недели я отправляю своей секретарше отчет о том, что я делал во вторник в 13:35 или в четверг в 18:10. Она этот список клиентам, а они это оплачивают. Если я сижу и разговариваю с коллегой или отписываюсь на форуме сидя в офисе, это не входит в мои 11-12 часов работы. Не чистыми выходит по 15 часов в день (на выходных обычно не работаю, но в Нью-Йорке мои коллеги пашут и по субботам и порой по воскресеньям тоже). Советский человек осудил бы такое и правильно сделал бы. Но я вижу, что в Азербайджане такое впахивание тоже становится нормой. Мой двоюродный брат работает в пиццерии в Баку по 12 часов в день и получает нищенскую зарплату. Я не могу ему сказать, что он не выдержит американские условия труда. Он здесь на такой же работе хотя бы сможет жить отдельно от родителей. 

Знаете, в статистике есть такой термин, на английский переводиться как survivor bias, то есть если у одного получилось, то у всех должно получиться, тд. :) Но кол-во ресурсов лимитировано, если СЕО компании получает 20 млн а простой рабочий 40 тыс, значит что то не так с системой. А равноправие так и выглядит, в Нидерландах например средний начинающий банкир получает после налогов меньше уборщицы помещений (иногда больше), правда зарплаты тоже прогрессивно растут. В США, очевидно не хотят пока избавляться от громадных различий в доходах и неравномерности:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RusTY19 said:

Знаете, в статистике есть такой термин, на английский переводиться как survivor bias, то есть если у одного получилось, то у всех должно получиться, тд. :) Но кол-во ресурсов лимитировано, если СЕО компании получает 20 млн а простой рабочий 40 тыс, значит что то не так с системой. А равноправие так и выглядит, в Нидерландах например средний начинающий банкир получает после налогов меньше уборщицы помещений (иногда больше), правда зарплаты тоже прогрессивно растут. В США, очевидно не хотят пока избавляться от громадных различий в доходах и неравномерности:)

 

Я здесь на соседней теме несколько недель назад писал, что американская пропасть между богатыми и бедными абсолютно несправедлива и я считаю абсолютно аморальна. Поэтому я тоже предпочитаю голландскую систему. В данном случае я безусловно лицемер: я критикую неравенство, но продолжаю пожинать ее плоды в своих целях. Но в будущем, когда я соберу достаточно денег, я обязательно перееду в Голландию и буду ездить на велосипеде :) Но если вам плевать на уборщицу и вы хотите много зарабатывать используя свою квалификацию, Америка это рай на земле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bernie said:

 

Я здесь на соседней теме несколько недель назад писал, что американская пропасть между богатыми и бедными абсолютно несправедлива и я считаю абсолютно аморальна. Поэтому я тоже предпочитаю голландскую систему. В данном случае я безусловно лицемер: я критикую неравенство, но продолжаю пожинать ее плоды в своих целях. Но в будущем, когда я соберу достаточно денег, я обязательно перееду в Голландию и буду ездить на велосипеде :) Но если вам плевать на уборщицу и вы хотите много зарабатывать используя свою квалификацию, Америка это рай на земле. 

Только для тех кто хочет драться за это всеми возможными и невозможными путями :) Но это, знаете ли, тоже так себе, всю жизнь вкалывать чтобы потом переехать в Европу и зажить нормально :) Я абсолютно уверен (из своего опыта жизни там и общения с американцами), что очень многие об этом сейчас думают. Кажеться в прошлом году это было когда Трамп поехал на саммит Большой 7ки, где начал наезжать на Евросоюз типо не платите по НАТО (и прочий привычный булшит ;) ), а на следующий день вышла новость что ЕС планирует ввести визу для Америки после 2021го года, так как в последние годы кол-во людей переезжающих огромное:) Через 3-4 дня Белый Дом тут же выступил ответно, что типо это был фейк ньюз, никто не собираеться визу вводить тд. :Д

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, RusTY19 said:

Знаете, в статистике есть такой термин, на английский переводиться как survivor bias, то есть если у одного получилось, то у всех должно получиться, тд. :) Но кол-во ресурсов лимитировано, если СЕО компании получает 20 млн а простой рабочий 40 тыс, значит что то не так с системой. А равноправие так и выглядит, в Нидерландах например средний начинающий банкир получает после налогов меньше уборщицы помещений (иногда больше), правда зарплаты тоже прогрессивно растут. В США, очевидно не хотят пока избавляться от громадных различий в доходах и неравномерности:)

В США тоже со временем избавятся от этих громадных различий в доходах. Вообще по моим последним наблюдениям классическая школа Милтона Фридмана терпит крах в США и вообще во всем мире, при чем безвозвратно. Понятие, что основная задача корпорации эт максимизировать прибыль акционеров - уже архаизм. Бизнесы обязаны становится более socially responsible, это требование нового времени. В США это дело проходит со скрипом, учитывая реалии страны, но это вопрос времени.  Капитализм, даже если он выживает, должен быть с человеческим лицом. А сегодня это рабовладельческая система.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Mr. TANNER said:

 

СтОит.

 Лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть , что не сделал...

 

 А есть ещё и такое: лучше 3 раза -  "НЕ найти", чем один раз - "потерять"!.. :cool:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, satira сказал:

Многим отсюда там кажется раем. А по факту халявы - рай у нас....

 

Как же вы так расписали граждан моей страны. Оказывается, тут абсолютное большинство неплательщики налогов, лентяи и кидалы.

Поинтересуйтесь, как нефтяники, металлурги, моряки, обычные работяги на стройках и многие другие  зарабатывают свой хлеб...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, satira said:

 

Спасибо!

У меня нормально устроились те знакомые, кто уехал рано и уже тут подавал надежды.

Знаю только одну семью, которая была неудачно устроена тут, а там раскрутилась.

 

 Всегда интересовадо - что человек вкладывает в понятие "нормально устроиться"? :thinking:

 

  Приведу вам честный пример из жизни: довелось столкнуться с одним ... Вятяндяшем,  :faceoff:  искренне считавшим, что он нормально устроился, получив паспорт и определённые - иллюзорные! - материальные блага....

 

   Но вопрос о том, как, ващще, ему это - то что он, уже взрослый дядя, разговаривает на языке хуже плохого школьника младших классов, а писать - просто тихий ужас, он спокойно ответил: "Мне ......  что они обо мне думают!"   :thinking:

 

А ведь таких, "незаменимых"! ))  - подавляюшее большинство !....

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Caldogno сказал:

Хорошо, что Вы не видели во что одеваются, чем питаются и как путешествует подавляющее большинство американцев. Иначе потеряли бы веру в человечество. . Им просто тупо неинтересно.

 

Это другое.  И определяется узколобостью, а не отсутствием средств...

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Caldogno said:

В США тоже со временем избавятся от этих громадных различий в доходах. Вообще по моим последним наблюдениям классическая школа Милтона Фридмана терпит крах в США и вообще во всем мире, при чем безвозвратно. Понятие, что основная задача корпорации эт максимизировать прибыль акционеров - уже архаизм. Бизнесы обязаны становится более socially responsible, это требование нового времени. В США это дело проходит со скрипом, учитывая реалии страны, но это вопрос времени.  Капитализм, даже если он выживает, должен быть с человеческим лицом. А сегодня это рабовладельческая система.

Вы думаете?) А вы не видели как распределены будут антикризисные меры против коронавируса, большинство идет таким фейловым компаниям как Боинг (которые аутсорсили жизненно важный код системы самолета в Индию на програмистов в 9$) и другим JPMorgan, Morgan Stanley etc :) Мне интересно кто же будет покупать stock buybacks от этих новых долгов, неужели СЕО компаний, которые прямо показывают Американскую мечту?) Так точно, именно они:)

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-28/boeing-s-737-max-software-outsourced-to-9-an-hour-engineers

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mr. TANNER said:

   Как же вы так расписали граждан моей страны. Оказывается, тут абсолютное большинство неплательщики налогов, лентяи и кидалы.

 

   Поинтересуйтесь, как нефтяники, металлурги, моряки, обычные работяги на стройках и многие другие  зарабатывают свой хлеб...

 

    Если создать аз-цу хорошие условия для работы - то... Просто посмотрите на рез-т!... :buba:

 

Проблема в том, что ищут эти условия "где-то там" ! А их нужно создавать - у себя дома! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как же вы так расписали граждан моей страны. Оказывается, тут абсолютное большинство неплательщики налогов, лентяи и кидалы.

Поинтересуйтесь, как нефтяники, металлурги, моряки, обычные работяги на стройках и многие другие  зарабатывают свой хлеб...

 

Я расписала как вижу. Нефтяники и металлурги, как и моряки дальнего плавания как тут, так и там будут хорошо оплачиваемы, если смогут пройти тесты на проф пригодность.

 

Что касается работяг строителей, тут я сомневаюсь что перебравшись туда они смогут получить лицензии.  А вы много работяг-строителей знаете кто тут налоги платят?  

А касательно граждан страны -  я  редко вижу сейчас специалистов по своей профессии в сфере инженеринга, медицины, строительства, машиностроения и многих других областях, которые постоянно повышают свой уровень знаний, работающих в экстремальном режиме и жалующих на то что мало получают. Если это на самом деле специалист , то получает он тут достаточно ...

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, RusTY19 said:

Только для тех кто хочет драться за это всеми возможными и невозможными путями :) Но это, знаете ли, тоже так себе, всю жизнь вкалывать чтобы потом переехать в Европу и зажить нормально :) Я абсолютно уверен (из своего опыта жизни там и общения с американцами), что очень многие об этом сейчас думают. Кажеться в прошлом году это было когда Трамп поехал на саммит Большой 7ки, где начал наезжать на Евросоюз типо не платите по НАТО (и прочий привычный булшит ;) ), а на следующий день вышла новость что ЕС планирует ввести визу для Америки после 2021го года, так как в последние годы кол-во людей переезжающих огромное:) Через 3-4 дня Белый Дом тут же выступил ответно, что типо это был фейк ньюз, никто не собираеться визу вводить тд. :Д

 

1. Я не разделяю ценности тех американцев, которые всю жизнь пашут, чтобы на пенсии ездить на Феррари. Но тенденция есть такая безусловно. В моем случае я не дрался за свой небольшой кусок всеми невозможными путями -- проучился 7 лет бесплатно и получил работу. И ждать пенсии для более расслабленной жизни тоже не собираюсь. К 36 годам я все. Почему бы не начать сразу? Потому что, опять же, мне хочется жить чуть лучше, чем средний европеец, а в моем случае легче всего это сделать с американскими накоплениями. Но это отдельный случай. Многие другие так и помрут в погоне за последним долларом, я с вами согласен. 

 

2. Справедливости стоит отметить, что есть много американцев, которым не нравится жизнь в Европе. Я жил в Германии и Голландии и постоянно общался с американскими экспатами. Очень многие жаловались на все подряд -- начиная от бюрократии, заканчивая невозможностью жизнь в просторном доме, и т.д. У каждого свои предпочтения. Также стоит отметить, что в Америке можно жить более не менее нормально работая 8 часов в день. Но чем дальше, тем это становится сложнее, особенно с дорожающей медициной и обучением для детей. 

 

4. Согласен с @Caldogno, что как минимум появляются надежды на социальные реформы в Америке. Берни прокатили мимо номинации, но его сторонники никуда не ушли. Их очень много. Молодежь хочет перемен налево, и со смертью бумеров эта молодежь проведет свои реформы. Сколько это займет, никто не знает, может 10 лет, может 25. Тем временем, ищите меня на велосипеде в Берлине или Амстердаме. :)

Edited by bernie
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, RusTY19 said:

Вы думаете?) А вы не видели как распределены будут антикризисные меры против коронавируса, большинство идет таким фейловым компаниям как Боинг (которые аутсорсили жизненно важный код системы самолета в Индию на програмистов в 9$) и другим JPMorgan, Morgan Stanley etc :) Мне интересно кто же будет покупать stock buybacks от этих новых долгов, неужели СЕО компаний, которые прямо показывают Американскую мечту?) Так точно, именно они:)

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-28/boeing-s-737-max-software-outsourced-to-9-an-hour-engineers

Это все, что происходит сейчас. Я говорю в долгосрочном. Я тоже не согласен конечно с тем что они вытаскивают такие компании как Боинг из дерьма, в которое они влезли по самые уши, из-за своей же жадности. При чем спасают их за счет денег налогоплательщиков. 

 

Я только не понял при чем тут buy backs. Какое это имеет отношение вообще? 

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 Всегда интересовадо - что человек вкладывает в понятие "нормально устроиться"? :thinking:

 

  Приведу вам честный пример из жизни: довелось столкнуться с одним ... Вятяндяшем,  :faceoff:  искренне считавшим, что он нормально устроился, получив паспорт и определённые - иллюзорные! - материальные блага....

 

   Но вопрос о том, как, ващще, ему это - то что он, уже взрослый дядя, разговаривает на языке хуже плохого школьника младших классов, а писать - просто тихий ужас, он спокойно ответил: "Мне ......  что они обо мне думают!"   :thinking:

 

А ведь таких, "незаменимых"! ))  - подавляюшее большинство !....

В моем понимание нормально устроился при переезде это пошёл работать по специальности и занял ту нишу, изначально на которую нацеливался.

Если это инженер значит продолжил инженером, если это был мастер устроился мастером. 

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Caldogno said:

Это все, что происходит сейчас. Я говорю в долгосрочном. Я тоже не согласен конечно с тем что они вытаскивают такие компании как Боинг из дерьма, в которое они влезли по самые уши, из-за свое жадности. При чем спасают из за счет денег налогоплательщиков. 

 

Я только не понял при чем тут buy backs. Какое это имеет отношение вообще? 

То что вы написали до этого в сообщении, насчет максимизировать профиты держателей акций) СЕО компаний часто владеют акциями компаний и получают личный профит от увеличения стоимости акций на рынке в виде бонуса к своей базовой зарплате:) А так они получают деньги, потом сами покупают свои акции через займ, а хотя например эти деньги были предназначены для работников. Именно поэтому в прошлый раз (2008ый год) антикризисные меры не сработали сразу и потребовалось столько лет чтобы экономика восстановилась, деньги выданные через займы не были получены конечными сотрудниками которые являються потребителями на рынке услуг:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Caldogno said:

В США тоже со временем избавятся от этих громадных различий в доходах. Вообще по моим последним наблюдениям классическая школа Милтона Фридмана терпит крах в США и вообще во всем мире, при чем безвозвратно. Понятие, что основная задача корпорации эт максимизировать прибыль акционеров - уже архаизм. Бизнесы обязаны становится более socially responsible, это требование нового времени. В США это дело проходит со скрипом, учитывая реалии страны, но это вопрос времени.  Капитализм, даже если он выживает, должен быть с человеческим лицом. А сегодня это рабовладельческая система.

 

 Парадокс в том. что лицо этого самого капитализЬма было всегда человечнее лица социализма (даже, развитого! Чего стоит один СССР с его массой преступлений против человечества!).

 

И ведь то, что у нас называли ранней стадией капитализма - когда в той же Англии на фабриках и заводах массово "эксплуатировались" рабочие! ))  - было ни чем иным, как просто "реакцией" предприимчивых людей общества на массовое переселение народа в города (а тому требовались и посуда, и одежда, и т.д. !).  И всех - в большинстве своём! -  всё конкретно устраивало! 

 

Что касается развития социально-экономических систем: думаю, последнее будет идти ЕЩЁ и в сторону общей "экологизации" !

Тут ведь основной вопрос вот в чём:  что такое наши потребности?  (Потребности - в широком смысле слова!   :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, satira said:

В моем понимание нормально устроился при переезде это пошёл работать по специальности и занял ту нишу, изначально на которую нацеливался.

Если это инженер значит продолжил инженером, если это был мастер устроился мастером. 

 

  Если отсутствует наш, естественно присущий нам социум - какие-либо "достижения" (в т.ч., и материальные)  полностью теряют смысл.  :buba:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RusTY19 said:

То что вы написали до этого в сообщении, насчет максимизировать профиты держателей акций) СЕО компаний часто владеют акциями компаний и получают личный профит от увеличения стоимости акций на рынке в виде бонуса к своей базовой зарплате:) А так они получают деньги, потом сами покупают свои акции через займ, а хотя например эти деньги были предназначены для работников. Именно поэтому в прошлый раз (2008ый год) антикризисные меры не сработали сразу и потребовалось столько лет чтобы экономика восстановилась, деньги выданные через займы не были получены конечными сотрудниками которые являються потребителями на рынке услуг:)

Так это все понятно. Я сам этими buybacks грешу, практически каждый квартал. Это правила игры, навязанные рынком. А как же еще искусственно поддерживать заоблачный valuation? Зато параллельно снижаем кап расходы на R&D. Никому неохота ждать отдачи 10-15 лет. Инвесторов волнует лишь квартальные результаты, всем плевать на твои долгосрочные вложения, рынок не ждет и сразу наказывает за малейший промах. Поэтому помимо органического роста бизнеса на слабые 2-3% в год, есть только два выхода как поддерживать пузырь: а) агрессивно приобретать конкурентов б) бесконечно выкупать свои акции. Надеюсь эти махинации когда-нибудь закончатся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:

 

  Если отсутствует наш, естественно присущий нам социум - какие-либо "достижения" (в т.ч., и материальные)  полностью теряют смысл.  :buba:

 

Не поняла 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ну ша все поменялось уже, и в США не просто тем кто только приехал и В РФ уже приехать и начать крутится не выйдет, как бы уже все схвачено там тоже, прописка стала дороже и сложней, если нет своего жилья это большая часть 60-70 уйдёт на ренту и коммуналку добавим суда прописку и свои расходы. Уже не чего не останеца, ехать можно если ты харошей спец и востребыван или если есть деньги на свое жилье и на первое время в США так же. Времена когда можно было приехать пустым начать работать ещё посылать на родину закончились с каждым годам таких все меньщи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, мои дифирамбы про Европу ни в коем случае не имеют отношения к Азербайджану. Баку при последнем посещении вызвал у меня депрессию. Единственный из замеченных мной там плюсов -- широкие тротуары. В остальном, все тяжелые симптомы потребительского общества без обещанных плюсов капитализма. Не знаю, не мое это. 

Edited by bernie
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Caldogno said:

Так это все понятно. Я сам этими buybacks грешу, практически каждый квартал. Это правила игры, навязанные рынком. А как же еще искусственно поддерживать заоблачный valuation? Зато параллельно снижаем кап расходы на R&D. Никому неохота ждать отдачи 10-15 лет. Инвесторов волнует лишь квартальные результаты, всем плевать на твои долгосрочные вложения, рынок не ждет и сразу наказывает за малейший промах. Поэтому помимо органического роста бизнеса на слабые 2-3% в год, есть только два выхода как поддерживать пузырь: а) агрессивно приобретать конкурентов б) бесконечно выкупать свои акции. Надеюсь эти махинации когда-нибудь закончатся.

Ну вот вы сами в двух словах описали как работает спекуляция на Уолл стрит:) Но не думаю что закончаться, слишком много денег на кону.

ПС Снижаете кап расходы на R&D? Good luck with the final product quality как говориться)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mansour said:

Многие сферы перешли на онлайн работу. Я, даже с адвокатом и бухгалтерами своими работаю из дома. 1200 на взрослого, 500 на ребенка. Семья муж жена и ребенок - 2900

многие подали на пособие по безработице и получают еженедельную выплату (до 600$ в зависимости от зарплаты)

Моя компания к примеру сразу же снизила рент машины и я плачу всего то 150$ в неделю, а это смехотворная сумма. 
Что же касается великой депрессии, то отвечу словами Владимира Познера : « если мы чихнем, то заболеет весь мир»

хоть и чихнул китай, после которого весь мир заболел, но поверьте спад экономики Штатов скажется на всем мировом, ну а про то, что Штаты так просто не оставят эту пандемию и будут наказаны те, кто сделал, думаю вопрос лишь времени.

Уже идут разбирательства с ВОЗ

запасемся попкорном

 

 

  Может я вас несколько и разочарую: экономика того же ЕС - сильнее экономики США. (Если сравнивать страны - со штатами, по убывающей, то...  Германия - богаче Калифорнии, Франция - богаче Нью-Йорка, Великобритаия - Техаса, Италия - Флориды и т.д. и т.п. И так можно перечислять ещё долго! )

Знаете, зачастую к словам Познера нужно относиться очч скептически!

 

Что же касается наказания Китая.... (Или - отдельных виновных!)

 

Виновата ли Исландия в том, что 10 лет назад её вулкан принёс миру многомиллиардные убытки?... :thinking:

 

 

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 19 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...