Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карантин продлен еще на 2 недели !!!


Recommended Posts

18 минут назад, HERBERT сказал:

название магазина или адрес слабо указать?

Он из другой планеты....просто здесь заблудился.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Класс, сестра прочитала в инсте, что 10, но хорошо, что 4 мая.

Пока пишут что 4 мая ))но все может поменяться ..но в любом случае можно брать ориентир за 4 число ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rosegold сказал:

https://news.day.az/society/1225506.html

 

4 мая школа. Иншаллах!!!! Поскорее бы уже

Вообще странно. На сайте кабмина информация только о том,что продлили до 4 мая. Про школы ничего нет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHK сказал:

Есть законы физики !!! Сила действия равна силе противодействия . Если затягивать пружину ,то в один момент она даст такую отдачу ,что мало не покажется . Логичнее было бы начать  отпускать напряжение прямо сегодня и следить за результатом постоянно . Эх (((

 

Ключевое слово "логичнее", те кто тянут этот карантин, и те кто ратуют за него, явно не дружат с логикой )).

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У меня уже перечень того что я хотел сделать за всю жизнь дома заканчивается ))) я даже не рассчитывал столько прожить чтоб это все сделать))) тихо тихо жизнь может потерять смысл ))))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rosegold сказал:

https://news.day.az/society/1225506.html

 

4 мая школа. Иншаллах!!!! Поскорее бы уже

 

Дата начала школы указывается с учетом даты, до которой продлен карантин. Если его продлят и 4-го, то автоматически продлят и школу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2020 в 20:26, HHK сказал:

А я бы разрешила выходить на рабочие места по желанию . Если кто , хочет оставаться на самоизоляции , то временно набрать на их место других ( по  типу декретниц)  . А с 65+ взять подписку ,что если желаете выходить ,то не будете претендовать на подключение к аппарату ВЛ , если есть другой пациент, сидевший дома . Пусть люди сами решают свою судьбу . Есть или жить голодным 

Вы бы разрешили? ) Тут дело ясно,что ни чего не ясно. Если у нас все по тихоньку,налаживается...тьфу тьфу я это наблюдаю (и ментов меньше, и по слухам выздоравливают уже в 2 раза больше,чем зараженных) то у нас дело идет к концу. Кто хотел наелся, Вон на последок в субботу как написано масс уборочка по городу, последние лямы отмоют и так уже можно народ выпускать. А другое дело если все таки есть заражения, то кто хочет,кто желает, тут по любому все полягут с температурой. Я думаю пусть идет.как идет...ну терпим, ну жалуемся, все равно будет как решат наверху - В прямом и переносном смыслах.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

летальные исходы людей которым за 60 и выше  с хроническими болезнями, если бы мой папа не умер в прошлом году (его буквально выперли из больницы умирать дома), то 100 % в этом его насильно оставили бы в больнице и смерть приписали бы к кв. Я только одного не понимаю, зачем нашему государству эти антиэкономические меры... самое время,было начинать ослаблять карантин, а 4-го мая и вовсе отменить. Границы можно было бы открыть только на выезд и въезд своих застрявших в других странах из-за карантина.

Лучше бы опубликовали статистику сколько человек умерло за данный период в прошлом году ( суммарно по всем видам ) и сколько в этом . Сразу бы стало ясно .

Народ слабо представляет сколько людей ежедневно умирает в нормальных условиях . Я в прошлом году тоже папу похоронила и пока ждала печать у главврача еще двое подошли по той же причине и в АСАН тоже несколько человек встретила . Люди умирают от разных причин всегда . Надо же адекватно реагировать . Беречься , но жить дальше ,а не в бункере прятаться 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Клёчевое слово "логичнее", те кто тянут этот карантин, и те кто ратуют за него, явно не дружат с логикой )).

Чувствую как жизнь покидает меня.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Даже во Франции разрешали гулять в радиуса 1 километра от дома. А сидеть дома боясь даже выйти по смс,  это ппц конечно. 

Нашим разрешать на 1 км их этот километр будет до закаталы или астары ) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Aylaam сказал:

Потом до середины мая сделают,а потом до конца мая

Лучше до сентября,  так вирус полностью исчезнет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Вообще странно. На сайте кабмина информация только о том,что продлили до 4 мая. Про школы ничего нет 

Прочитайте на day.az 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Terus сказал:

Пока пишут что 4 мая ))но все может поменяться ..но в любом случае можно брать ориентир за 4 число ))

 

Надеюсь, ничего больше не поменяется, разве что снимут карантин и раньше 4 мая )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

Масочки напяливать не забываем;))

Да е да резиновые перчатки еще чтоб отпечатки не остались ) можно и нос клоунский а еще и парик )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Даже во Франции разрешали гулять в радиуса 1 километра от дома. А сидеть дома боясь даже выйти по смс,  это ппц конечно. 

Ваша путевка будет перенесена на следующий год , точно вам говорю  ((( Если там еще какая корона не появится (((

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHK сказал:

А когда нас выпустят,то что будет ? Месяцы без движения и солнца , стресс и плохое питание(для многих ) в конец добьют иммунитет. А тут народ на улицы повалит сразу .Страшно представить какие болезни могут доконать всех нас ...

Нет ,чтобы потихоньку начать сейчас ослаблять и продолжать разьяснительную работу ((((

 

Карантин будут снимать не так, чтобы все смогли сразу повалить на улицы. Только категориями - скорее всего, возрастными. Плюс, изначально валить будет некуда. Парки и моллы будут закрыты еще долго.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Да е да резиновые перчатки еще чтоб отпечатки не остались ) можно и нос клоунский а еще и парик )

Крутая мысль;))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Надеюсь, ничего больше не поменяется, разве что снимут карантин и раньше 4 мая )).

Не думаю что снимут раньше 4 мая ))иначе сами себе будут противоречить по многим решениям ))но облегчить карантин это вполне возможно даже ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение,что все были не готовы к этим новостям,я изначально предполагал ,что карантин будет продлен до середины мая,так как праздники майские никто не отменял

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dron80 сказал:

Лучше до сентября,  так вирус полностью исчезнет. 

Лучше сразу до нового года. Чего мелочиться!??

Вирус не понадобится. Люди друг поубивают. Как морально, так и физически (прости, господи!).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Блин,мне уже косички заплетать можно. Когда парикмахерские заработают?(

Я армейскую.стрижку саи себе сделал на коротко совсем ) меслехетди ! ) один раз постриг до след карантина и до косочки отрастет )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Чувствую как жизнь покидает меня.

Если совсем плохо, плюнь на карантин, дуй к нам. Завтра как раз пасха))) отметим)))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

Ваша путевка будет перенесена на следующий год , точно вам говорю  ((( Если там еще какая корона не появится (((

 

Ну и пусть. Главное здоровье, а пока погуляю внутри страны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Карантин будут снимать не так, чтобы все смогли сразу повалить на улицы. Только категориями - скорее всего, возрастными. Плюс, изначально валить будет некуда. Парки и моллы будут закрыты еще долго.

Долго это как долго? До осени?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин,мне уже косички заплетать можно. Когда парикмахерские заработают?(

С этим продлением, самообслуживание в самый раз;))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

Летом будет всем очень трудно выходить из карантина, так как никто в свои вещи не залезет ))

 

пляжный сезон все равно отменяется, перейдем на балахоны а-ля алла пугачева

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин,мне уже косички заплетать можно. Когда парикмахерские заработают?(

Плетите дреды, экспериментируйте. Когда, если не сейчас? 😀 Очень увлекательно. И имидж сразу смените 🤨

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Geraprorab сказал:

Вы бы разрешили? ) Тут дело ясно,что ни чего не ясно. Если у нас все по тихоньку,налаживается...тьфу тьфу я это наблюдаю (и ментов меньше, и по слухам выздоравливают уже в 2 раза больше,чем зараженных) то у нас дело идет к концу. Кто хотел наелся, Вон на последок в субботу как написано масс уборочка по городу, последние лямы отмоют и так уже можно народ выпускать. А другое дело если все таки есть заражения, то кто хочет,кто желает, тут по любому все полягут с температурой. Я думаю пусть идет.как идет...ну терпим, ну жалуемся, все равно будет как решат наверху - В прямом и переносном смыслах.

Если будем сидеть ,как мышки , то так и будут всегда решать за нас .

Дело ведь не в сидении дома. На окраинах народ ,как ходил по улица и дети гуляли во дворе ,так и продолжают . Дело в отсутствии работы . Человек должен зарабатывать и иметь надежду . Можно же разумно ко всему подойти . Вот такая современная реальность ,что будут теперь эти мутирующие вирусы нас сопровождать сезонно постоянно и мы должны быть осторожнее всегда , каждую минуту ! Но жить нормальной жизнью . Не умерли же все работники маркетов , банков и т. д . Вон , и Аббасов жив , хоть и ходит на работу постоянно ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ни в коем случае! Держитесь, мало осталось, скоро шоу закончится )).

Ichimden bir derin aglamaq gelir. Bele qishqira qishqira aglamaq...кoм в горле..

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

был сегодня вечером в фаворите, народ есть кто в масках кто без масок 

машин стало больше на улице или мне кажется - сам на работе с 8 до 5 поэтому не знаю что днем происходит на дорогах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин,мне уже косички заплетать можно. Когда парикмахерские заработают?(

У вас два выхода : Или бритвой по голове ( кечальчик) или бритвой по горлу ))))

Не сопротивляйтесь и обрейтесь наголо . Пока они всех выпустят вы обрастете дл приличного вида ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...