Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

3 minutes ago, Funny_Dad said:

Советую почитать рассказ Джека Лондона "Сила сильных"

Станет предельно ясно, обо всем. О полит строе, об экономике, монополиях и т.д. 

Очень интересная литература.

а где скачать?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 minutes ago, Shilo said:

Просто самоизоляцию хотят продлить , и ведут народ к этому решению 

У нас явно не самоизоляция, все на улице и даже не делают вид, что дистанцию держат. Хотя у нас карантинный режим вроде.

 

@Sam_Fisher мне 190 манат не дали, я не хочу карантин)))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Miriel said:

У нас явно не самоизоляция, все на улице и даже не делают вид, что дистанцию держат. Хотя у нас карантинный режим вроде.

 

@Sam_Fisher мне 190 манат не дали, я не хочу карантин)))

значит нам с вами не по дороге:tongue:

вот так разделяют пролетариат и властвуют буржуи,богачи,преступники

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Это спекули, на ожиданиях сделки ОПЕК которая вступит в силу послезавтра. Потом резко вниз. Иначе быть не может .

 

Еще есть движение "Make America Great Open Again", возглавляемое президентом-шоуменом, знамя которого подхватывают республиканские штаты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Азалын ешшяи олдю ки )
 
Границы Азербайджана останутся закрытыми еще на месяц обновлено
https://haqqin.az/news/176691
Сегодня был на 28 мая . Там нарот кишил и я даже в этой толпе встретил людей которые торопились на поезд!
Куда едут поезда?
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня был на 28 мая . Там нарот кишил и я даже в этой толпе встретил людей которые торопились на поезд!
Куда едут поезда?

 

Сумгаит, видимо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Паразит сказал:

Данных по количеству тестов нет? 

 

Есть но они публикуют как попало и нерегулярно. Постоянно выявляю ошибки в старых данных зарегистрированных зараженных и общего количества выздоровевших.

 

В среднем в день делают 3473.6 Тестов.

Самый большой рост количества тестов за сегдня, 4739 тестов. 

 

Это впервые когда они публиковали данные по тестам 3 дня подряд.

 

image.thumb.png.25443a72be2fe1d5e03e351142a41879.png

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Qaqosh81 said:

Сегодня был на 28 мая . Там нарот кишил и я даже в этой толпе встретил людей которые торопились на поезд!
Куда едут поезда?

 

Наверно абшеронские электрички

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Funny_Dad сказал:

Советую почитать рассказ Джека Лондона "Сила сильных"

Станет предельно ясно, обо всем. О полит строе, об экономике, монополиях и т.д. 

Очень интересная литература.

Я читал пару его рассказов Он в основном про времена связанные с золотой лихорадкой пишет  Чтоже почитаем и это :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Кямран Алиев - кандидат в генпрокуроры СРОЧНО

19:42

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выдвинул кандидатуру начальника Главного управления по борьбе с коррупцией Кямрана Алиева на должность Генпрокурора, сообщает Report.

Как сообщает агентство, вопрос «Об утверждении кандидата на должность Генпрокурора» поступил сегодня в Милли Меджлис.

Данный вопрос будет выставлен на обсуждение на ближайшем заседании парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству.

Отметим, что в настоящее время Генпрокурорм страны является Закир Гаралов, который https://haqqin.az/news/176754 эту должность с 25 апреля 2000 года.

 

Edited by HGH
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

без притока $ .....ничто не поможет

именно наличие доллара в стране гарантирует стабильность.......а не тюрьмы или господинX

если вы не собиратесь жить в 15 веке

Ой ей))) вы что юмора совсем 🤔

Link to comment
Share on other sites

«Доля проблемных кредитов в азербайджанских банках увеличится», - S&P Global Ratings

Баку/29.04.20/Turan: Международное рейтинговое агентство «S&P Global Ratings» сохранило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Азербайджана в национальной и иностранной валюте на уровне BB+/B, прогноз по рейтингу - стабильный.

В отчете агентства говорится, что рейтинг уже включает повышенный кредитный риск, риски, связанные с циклическим характером экономики и достаточно агрессивными практиками кредитования, имевшими место на протяжении ряда лет.

http://www.turan.az/ext/news/2020/4/subsc/finance news/ru/123639.htm

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Паразит said:

Надо дополнять информацию какие банки и прочие объекты к нему относились. 

 

Это к знатокам :)

Link to comment
Share on other sites

U.S. Gross Domestic Product, 1st Quarter 2020 (Advance Estimate).

 

Сокращение в первом квартале ВВП США более чем на 0.8% прогнозируемых 4.0% составило -4.8%.

Доллар просел еще на 0.14%. Не очень сильно чем вчера. Все взоры устремлены на ставку ФРС. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Вот поэтому 4 день подряд растет количество заболевших.

 

1504059839_.thumb.png.b05a3aa1dbb5a74e16ff1528d723bb20.png

У меня подозрение что оно больше того что нам рисуют в цифрах. При таком бардаке ну никак не может быть при любом агрессивном вирусе.

У нас реально очень сильно поспешили с послаблениями, да и сам карантин был не айс.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У нас явно не самоизоляция, все на улице и даже не делают вид, что дистанцию держат. Хотя у нас карантинный режим вроде.
 
[mention=40653]Sam_Fisher[/mention] мне 190 манат не дали, я не хочу карантин)))
Если сам ВОЗ уже признал что самоизоляция не спасет от вируса , тогда я не понимаю зачем этот карантин?
Заместитель Ширалиева поклялся что в Азербайджане нет ни одного заболевания короновирусом.
В чем дело тогда?

В общем я понил что мир перестраивается как в песне Петросяна - перестройка, но этот процесс будет неэффективным т.к. никто не хочет ничего менять!
Произойдут революции и смены власти в странах третьего мира , но опять же пострадают те кто и так страдал!
В Азербайджане вообще король обоср*ся но виду не даёт!
Özünü sındırmır!
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alpinist сказал:

У меня подозрение что оно больше того что нам рисуют в цифрах. При таком бардаке ну никак не может быть при любом агрессивном вирусе.

У нас реально очень сильно поспешили с послаблениями, да и сам карантин был не айс.

 

Факторы быстрой вспышки в других странах - открытые границы и одновременное попадание в страну большого числа зараженных и/или массовые заражения на футбольных матчах, карнавалах и проч. У нас этого фактора на данный момент нет. 

 

Однако есть и другой механизм развития эпидемии, более медленный - недиагностированные и малосимптомные больные заражают других, что дает более позднюю и не такую резкую вспышку.

 

И вот этот механизм меня беспокоит сейчас больше, так как страх коронавируса уже прошел и, с одной стороны, на фоне этого число социальных контактов последние 10 дней повышается, а с другой стороны, далеко не все температурящие теперь будут звонить в скорую. Только те, которым будет совсем плохо (сроки - 1-2-3 недели после контакта с больным + 1-2-3 недели после начала заболевания).

 

В целом карантин на въезде, отмена массовых мероприятий (включая свадьбы и похороны) и ограничение передвижений снизили скорость распространения инфекции. Но чтобы избежать вялого длительного карантина, надо было один раз нормально все сделать.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Если сам ВОЗ уже признал что самоизоляция не спасет от вируса , тогда я не понимаю зачем этот карантин?

 

ВОЗ такого не говорила. Это пресса переврала. И диспут перепостил. А Вы поверили.

 

ВОЗ утверждает, что одного карантина недостаточно. Необходимо также активное тестирование, изоляция больных, отслеживание контактов, наблюдение за ними и изоляция.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dron80 сказал:

Кто в курсе что происходит компании в БиПи , наша фирма подрядчик этого , отпустила нас на каникулы.

Начитались тревожных новостей. 

Edited by Паразит
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Вот поэтому 4 день подряд растет количество заболевших.

 

1504059839_.thumb.png.b05a3aa1dbb5a74e16ff1528d723bb20.png

Ответы на проведённые тесты запаздывают на несколько дней. Смело отнимайте до 4-х дней от даты публикации данных. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, e-MEAN said:

Сегодня в маркете все были без масок, одна дура хотела привлечь моё внимание и раскашлялась в картошку))

в Украине кто без масок и перчаток штраф если в манатах то 1080 манат А у нас на нарушение режима 100 всего 

Link to comment
Share on other sites

29.04.20 19:57

МОТ: зарплата «в конверте» сократилась на 60% в первый месяц кризиса

 

Больше всех пострадали работники теневого сектора Африки и обеих Америк, а меньше всего — Азиатско-тихоокеанского региона, сообщает Международная организация труда.

FIG.1

Снижение доходов в теневом секторе мировой экономики, вызванное пандемией коронавируса, вероятно, является «огромным», пишет в своем отчете Международная организация труда (МОТ). По ее оценкам, среднемировая зарплата «в конверте» сократилась в первый месяц кризиса на 60%.

Наибольшее падение доходов наблюдалось в теневом секторе Африки, а также Северной и Южной Америки. Меньше всех пострадал Азиатско-тихоокеанский регион (на графике выше оранжевые столбцы отражают средний уровень дохода в теневом секторе до начала кризиса, а серые — в первый месяц после его начала - прим. ProFinance.ru).

Отметим, что ситуация на рынке труда (как «белого», так и «серого») может быть гораздо хуже, чем это следует из официальной статистики. На прошлой неделе китайский брокер Zhongtai Securities написал в аналитическом отчете, что в первом квартале работу в Китае могли потерять уже 70 млн человек, включая 50 млн сезонных рабочих. Эксперты компании полагают, что далеко не все из них были включены в официальные данные, поэтому реальный уровень безработицы в Поднебесной может превышать 20% (против официальных 5.9%).

Безработица в США также могла уже взлететь до 20% и тем самым вдвое превысить пиковые значения мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, написал в прошлый четверг Bloomberg.

За последние пять недель работу потеряли не 26.5 млн американцев, как принято считать, а 40-50 млн, следует из результатов последнего опроса, проведенного Институтом экономической политики. Авторы исследования отмечают, что на каждые 10 человек, которые успешно подали первичное заявление на получение пособия по безработице, приходятся 3-4 человека, кому это сделать не удалось (по техническим причинам) и еще примерно два человека, которые даже не пытались этого сделать.

Среди причин, по которым респондентам не удалось обратиться за пособием, отмечались неработающие вебсайты и вечно занятые телефонные линии.


«Это просто позор, что вы работаете столько лет, а потом, когда вам нужна помощь, вы не можете ее получить», - отметил один из участников опроса, 48-летний Джим Хьюз из Орландо. - «Больше двух недель я безуспешно пытался подать заявление онлайн. Потом, 9 апреля, я отправил заявление обычной почтой, и с тех пор мне никто так и не ответил».

http://www.profinance.ru/

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, phosphorus сказал:

 

ВОЗ такого не говорила. Это пресса переврала. И диспут перепостил. А Вы поверили.

 

ВОЗ утверждает, что одного карантина недостаточно. Необходимо также активное тестирование, изоляция больных, отслеживание контактов, наблюдение за ними и изоляция.

Да перестаньте уже.  И правильно сделали что убрали этот карантин. Юряйимиз партлады уже дома! Вот пошла сегодня, купила себе кое что из одежды и аксессуаров, прошлась под солнышком и настроение сразу улучшилось :))

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rosegold сказал:

Да перестаньте уже.  И правильно сделали что убрали этот карантин. Юряйимиз партлады уже дома! Вот пошла сегодня, купила себе кое что из одежды и аксессуаров, прошлась под солнышком и настроение сразу улучшилось :))

 

Вот из-за подобного отношения ничего хорошего нам не светит.

 

Большинство к сожалению руководствуется принципами: Ürəyim Partdadı, Ürəyim sıxılır

Edited by SosoDef
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dron80 сказал:

Кто в курсе что происходит компании в БиПи , наша фирма подрядчик этого , отпустила нас на каникулы.

Вы же сами писали все идут перемены итд, Европа в хаусе новый мировой порядок итд, так что кому как не вам знать ответ на этот вопрос. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, e-MEAN сказал:

Сегодня в маркете все были без масок, одна дура хотела привлечь моё внимание и раскашлялась в картошку))

Уверены что она не была больна начальной формой кроновируса))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...