Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Раввин Авинер: "Нет худа без добра - культура гоев парализована"


Recommended Posts

2 часа назад, Acura сказал:
11 час назад, TranceGemini сказал:
В данном случае этот раввин из тех,кто поддерживает Израиль,служит в армии.
Рав Финкель говорит он как Талибан:hah:
 
 

Рав Финкель достойный учёный и достойный человек. А многие другие годятся только на примитивные сельхоз работы по борьбе с сорняками.

Я не собираюсь определять какой из этих равов хороший,а какой плохой,просто по факту Авинер сказал ,то что на самом деле.Не кривляясь и ни притворствуя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Все экстремистские понятия типа кафир , гой и т.д., нужно запретить как противоречащие основной концепции мира и добродетели которые несут в себе эти религии . Те кто используют слова кафир , гой сами являются таковыми потому что они злоупотребляют этими словами исходя из своих экстремистских мировоззрений . Для экстремиста нет разницы где быть экстремистом , он может быть и в талибане , и в индийском нац.конгресе и в партии Жириновского и в бозгурде и в немецких неофашистких организациях. Это все не важно. Экстремисты должны быть изолированы от общества.

Что такое гой я знаю и о Торе имею понятия , но всё это не имеет большого значения , когда явно видно что этот раввин неадекват.

 

 

 

Никакога экстримизма нет,не пытайтесь притянуть за уши.Кафир это неверующий,а не призыв к убийству и насилию.

Иногда экстримистами являются те,кто других называет экстримистами.

Это вы так для коньюктуры говорите,вам нужно войти в доверие,втирется,но внутри и в кругу своих вы можете думать совсем иначе.Подтвердил это юзер Марихуан,когда сказал "табу",то есть вышло,что для открытого у вас еть одно,а для закулисья у вас другое.Нет уж товарищ Акура,честность и искренность,которое вы обзываете эктримизмом,это правильно.Гой он гой,кафир он кафир.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ddd321 сказал:

Читаю, просто читать пятикнижье  не даёт такого эффекте, а если читать ещё другую сопутствующею литературы, то все открывается в другом свете, или цвете.

а что за эффект нужен?По моему сторонние книгу внесут путаницу,домыслы теологов,это ведь желание направить ваши мысли в нужное ими русло.Он может быть,допустим представителем какого направления или секты,или вообще атеистом деистом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

а что за эффект нужен?По моему сторонние книгу внесут путаницу,домыслы теологов,это ведь желание направить ваши мысли в нужное ими русло.Он может быть,допустим представителем какого направления или секты,или вообще атеистом деистом.

Да нет, Библия-Ветхий Завет и Новый Завет, это целый МИР,  там есть все, представьте себе, что есть в Иудейских писаниях,. Потом простое прочтение Библии мало чего вам даст, а в Библии есть и История, у Будущее, и программа к действию, но все это не для всех.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ddd321 сказал:

Да нет, Библия-Ветхий Завет и Новый Завет, это целый МИР,  там есть все, представьте себе, что есть в Иудейских писаниях,. Потом простое прочтение Библии мало чего вам даст, а в Библии есть и История, у Будущее, и программа к действию, но все это не для всех.

 

Певрые пять это Тора(если только евреи не скрыли ничего,или же апостол Саул стащил все.Остальное это уже другие книги,но то же евреев,но с греческой обработкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Книги_Библии

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TranceGemini сказал:

Певрые пять это Тора(если только евреи не скрыли ничего,или же апостол Саул стащил все.Остальное это уже другие книги,но то же евреев,но с греческой обработкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Книги_Библии

Вы можете сказать что это?

 

Исход 2:11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, [сынов Израилевых]. 12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ddd321 сказал:

Вы можете сказать что это?

 

Исход 2:11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, [сынов Израилевых]. 12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.

Моисей убил гоя,но сначало проверил нет ли вокруг никого,а то если бы увидел кто то из гоев,то Моисея казнили бы

Link to comment
Share on other sites

Никакога экстримизма нет,не пытайтесь притянуть за уши.Кафир это неверующий,а не призыв к убийству и насилию.
Иногда экстримистами являются те,кто других называет экстримистами.
Это вы так для коньюктуры говорите,вам нужно войти в доверие,втирется,но внутри и в кругу своих вы можете думать совсем иначе.Подтвердил это юзер Марихуан,когда сказал "табу",то есть вышло,что для открытого у вас еть одно,а для закулисья у вас другое.Нет уж товарищ Акура,честность и искренность,которое вы обзываете эктримизмом,это правильно.Гой он гой,кафир он кафир.
У вас полная каша в мыслях , моя позиция всегда одна и цельно- последовательная и путать меня с другими не надо.
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, TranceGemini сказал:

Моисей убил гоя,но сначало проверил нет ли вокруг никого,а то если бы увидел кто то из гоев,то Моисея казнили бы

Вот видите, вы ничего не поняли.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, TranceGemini сказал:

гои эти те кто на службе у них.И им не нравится,что те кто на службе у них,по их же желанию создал цивилизацию и все что к ней приложено.Вкртаце,все кроме евреев это гои,то есть рабы.А они божий народ.

Ну самомнение у евреев такое.:lol: Так в принципе правда.Большинство гоев даже гордятся,что они рабы у богоизбранных:hah:

жжесть - ортодоксальный ультра теологический национализм : )) спасибо , что просвятили - слышал выражение , но небыл в курсе.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Что гой, что богоизбраный в газенвагене вопят одинаково громко. Так что раввин бы помолчал в бороду о параличе культуры гоев. Как бы не дошло до греха! 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dr. Aynura Stepenko. said:

Сказал гражданин США, которая является старшим братом, гарантом безопасности и вечным покровителем еврейского государства Израиль...

 

 

И что? В стране "Старшего Брата" этих богоизбранных недавно чуть ли не палками разогнали за неположенные собрания в период карантина. Ради их же безопасности! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Сказал гражданин США, которая является старшим братом, гарантом безопасности и вечным покровителем еврейского государства Израиль...

По вашему все граждане США строем следуют политике США?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dr. Aynura Stepenko. said:

Кстати, если в США балом будут править ультра-правые, то Вы - также будете одним из первых претендов на прогулки в газенвагене. На белого англо-сакса протестанта из WASP, голландца или немца - Вы явно не походите...

 

 

За меня не бойтесь, к этому времени у меня уже будет собственный лагерь, куда я буду сгонять всяких самозванцев, претендующих на богоизбранность.

 

Кстати, там же окажутся и поддельные доктора и маркетологи расплывчатого происхождения и специализации. 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dr. Aynura Stepenko. said:

Советую! https://a4format.ru/pdf_files_bio2/4709e3a2.pdf Авось и узнаете кого-то в главном герое...

 

 

Сударь, к данной это теме это не имеет отношения - Вам в раздел литературы. А тут мы продолжим обсуждение бредней дураковатых еврейских святош.

 

:biggrin: :63: :biggrin:

 

 

Edited by Monsegneur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не заметил главного!

А именно, что еврейский народ такой же, как и остальные - идиотов в нём не меньше, чем в других народах.

Скажу больше, - там эти идиоты даже заметнее, чем идиоты например сомалийские или английские)))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

нравится мне этот Лайтман - слушаешь его и успокаиваешься -

и понимаешь, что -  все в жизни тлен ...

а ведь правильные вещи говорит - таким спкойным голосом  :thinking:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Плюс к тому же надо учитывать окружение - Израиль волею судеб, кстати никак не зависящих от евреев, чистокровных европейцев, закинули в никчёмную Палестину, окружённую такими же никчёмными территориями и населениями)

Оставь танры их в Европе, думаю что раввины пищали бы не так мерзко, стараясь перепищать раввинов арабских.

Вон в Одессе или в Бруклине они ведут же себя пристойней)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

нравится мне этот Лайтман - слушаешь его и успокаиваешься -

и понимаешь, что -  все в жизни тлен ...

а ведь правильные вещи говорит - таким спкойным голосом  :thinking:

Я лет 20 назад изучал на досуге Лайтмана, в 2003-5 гг даже дебатировал с его апологетом Золотарёвым в одноклассниках)

Лайтман изящно цепляет каббалу к квантовой физике, гои в восторге.

Но фишка в том, что в мире всегда муть липнет к мути.

Квантовая физика, увы, реальна ровно настолько же, как каббала.

Такие проекты создаются ровно для того, чтобы запудрить моск галстуконосца и втихаря делать свои сугубо земные дела - грабить.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 13:43, ddd321 сказал:

Вот видите, вы ничего не поняли.

А вы что поняли?Проясните.Предполагаю,что Моисея в бандиты хотите определить?

Честно,мне на этот счет интересно мысль йудея,христьянина и атеиста?

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 14:40, Deportment сказал:

жжесть - ортодоксальный ультра теологический национализм : )) спасибо , что просвятили - слышал выражение , но небыл в курсе.

никакого национализма.Я уже Акуре сказал,что кого вы не вписывате в свою "толерантность" опредеяете в экстремистов,нацистов,а реале человек говорит обычные слова,человек следующий Торе,и человек не следующий Торе,вкратце не гой,и гой.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Сказал гражданин США, которая является старшим братом, гарантом безопасности и вечным покровителем еврейского государства Израиль...

Да он еще и гойским Айфоном пользуется:lol:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, sirius191 сказал:

 

нравится мне этот Лайтман - слушаешь его и успокаиваешься -

и понимаешь, что -  все в жизни тлен ...

а ведь правильные вещи говорит - таким спкойным голосом  :thinking:

мягко стелит

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 13:27, Acura сказал:
В 09.05.2020 в 12:01, TranceGemini сказал:
Никакога экстримизма нет,не пытайтесь притянуть за уши.Кафир это неверующий,а не призыв к убийству и насилию.
Иногда экстримистами являются те,кто других называет экстримистами.
Это вы так для коньюктуры говорите,вам нужно войти в доверие,втирется,но внутри и в кругу своих вы можете думать совсем иначе.Подтвердил это юзер Марихуан,когда сказал "табу",то есть вышло,что для открытого у вас еть одно,а для закулисья у вас другое.Нет уж товарищ Акура,честность и искренность,которое вы обзываете эктримизмом,это правильно.Гой он гой,кафир он кафир.

Показать больше  

У вас полная каша в мыслях , моя позиция всегда одна и цельно- последовательная и путать меня с другими не надо.

Вот как думаете,почему Рав Финкель не сравнивает его с ИГИЛом и АльКаедой,а сравнивает с Талибаном?Ведь по сути ИГИЛ больше нашумел в этом мире,со своим предшественником АльКаедой. Почему?

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sumerkurt сказал:

Плюс к тому же надо учитывать окружение - Израиль волею судеб, кстати никак не зависящих от евреев, чистокровных европейцев, закинули в никчёмную Палестину, окружённую такими же никчёмными территориями и населениями)

Оставь танры их в Европе, думаю что раввины пищали бы не так мерзко, стараясь перепищать раввинов арабских.

Вон в Одессе или в Бруклине они ведут же себя пристойней)

Ноно,сефарды не европейцы.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, TranceGemini said:

Да он еще и гойским Айфоном пользуется:lol:

 

 

Не угадали. А вы чем пользуетесь? Небось, пишете тут с экрана смарт-афтафы, великого исламского (понимай гойского) изобретения?

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Не угадали. А вы чем пользуетесь? Небось, пишете тут с экрана смарт-афтафы, великого исламского (понимай гойского) изобретения?

 

 

Так я про раввина.Не про вас.

Сам пользуюсь и айфоном и андроидом,раньше был виндовс мобил на старом HTC с палочкой,жду когда Блокчейновый смартфон в цене упадет,и его возьму.С него зарегусь в БитНэйшен,и там будут мозг полоскать,бироботам:lol:

Link to comment
Share on other sites

Вот как думаете,почему Рав Финкель не сравнивает его с ИГИЛом и АльКаедой,а сравнивает с Талибаном?Ведь по сути ИГИЛ больше нашумел в этом мире,со своим предшественником АльКаедой. Почему?

Раввин Авинер которого Рав Френкель сравнил с Талибаном действительно похож по стилю мышления на Талибан , а не на Игил и АльКаеду , потому что Авинер глава ешивы ( аналог медресе ) и является преподавателем и духовным наставником для студентов этой Ешивы , точно также как в движении Талибан (студенты - тялябя), костяк которого состоял из преподавателей Медресе и студентов медресе , идеологией которых был крайне консервативный догматизм , точно как у Раввина Авинера .Поэтому блестящий логик Рав Френкель сравнил Авинера с Талибаном , но вы хотели связать таких как Авинер с Игил и АльКаеда , но это бессмысленно .Я ответил на ваш каверзный вопрос с точки зрения реального положения дел. А как думать это ваше дело .

При этом я посчитал Авинера экстремистом , а вы посчитали и Френкеля и меня тоже экстремистом , только потому что я как и Френкель не люблю любые крайности и необделен чувством справедливости.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, TranceGemini said:

Так я про раввина.Не про вас.

 

Ну так и я не про себя, причем тут я? У меня нет ограничений на использование гойских и негойских технологий. 

 

13 minutes ago, TranceGemini said:

Сам пользуюсь и айфоном и андроидом,раньше был виндовс мобил на старом HTC с палочкой,жду когда Блокчейновый смартфон в цене упадет,и его возьму. С него зарегусь в БитНэйшен,и там будут мозг полоскать,бироботам:lol:

 

Это который Самсунг Галакси Нот? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Acura сказал:

Раввин Авинер которого Рав Френкель сравнил с Талибаном действительно похож по стилю мышления на Талибан , а не на Игил и АльКаеду , потому что Авинер глава ешивы ( аналог медресе ) и является преподавателем и духовным наставником для студентов этой Ешивы , точно также как в движении Талибан (студенты - тялябя), костяк которого состоял из преподавателей Медресе и студентов медресе , идеологией которых был крайне консервативный догматизм , точно как у Раввина Авинера .Поэтому блестящий логик Рав Френкель сравнил Авинера с Талибаном , но вы хотели связать таких как Авинер с Игил и АльКаеда , но это бессмысленно .Я ответил на ваш каверзный вопрос с точки зрения реального положения дел. А как думать это ваше дело .

При этом я посчитал Авинера экстремистом , а вы посчитали и Френкеля и меня тоже экстремистом , только потому что я как и Френкель не люблю любые крайности и необделен чувством справедливости.

 

 

 

 

 

Выкрутились))) Ничего не хотел связывать,просто пошла быконстатация фактов,по поводу огранизиции и спонсирования ИГИЛа и АльКаейды евреями,во главе которых так же стоят еврея.И исходя из этого Финкель промолчал о них,а не из того,что вы написали.

Ни Авинера,ни Финкеля,ни вас я экстримистом не считаю.Просто знаю,что евреи очень хитрые люди,что и во всей этой истории подверждается.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

Ну так и я не про себя, причем тут я? У меня нет ограничений на использование гойских и негойских технологий. 

 

 

Это который Самсунг Галакси Нот? 

 

 

У меня то же нет проблем с пользованием гойской продукции,тем более и афтафу гой изготавливают:lol:

 

Нет с Самсунгом не дружу,HTC Exodus 1

Link to comment
Share on other sites

А что религиозные не парализованные что ли? Пасху не отметили, групповые ифтары запрещены, Рамазана тоже не будет толком. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Sumerkurt сказал:

Квантовая физика, увы, реальна ровно настолько же, как каббала.

 

Что-то новенькое........ квантовой физики не существует? 

Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2020 at 7:26 PM, TranceGemini said:

Ну самомнение у евреев такое.:lol: Так в принципе правда.Большинство гоев даже гордятся,что они рабы у богоизбранных:hah:

Это не только у евреев, арабы тоже считают себя богоизбранными и самыми лучшими в мире, с зашкаленным сасомнением, и тоже считают всех неарабов недочеловеками, хоть в лицо и улыбаются лицемерно "умма", "все мы братья-мусульмане" и тд.

Link to comment
Share on other sites

Выкрутились))) Ничего не хотел связывать,просто пошла быконстатация фактов,по поводу огранизиции и спонсирования ИГИЛа и АльКаейды евреями,во главе которых так же стоят еврея.И исходя из этого Финкель промолчал о них,а не из того,что вы написали. Ни Авинера,ни Финкеля,ни вас я экстримистом не считаю.Просто знаю,что евреи очень хитрые люди,что и во всей этой истории подверждается.  

 

И снова у вас крайности , теперь евреи у вас хитрые ))), а мне кажется что весь народ не может быть хитрым , иначе не погибло бы столько евреев в германских концлагерях , значит немцы перехитрили евреев , не погибло бы от рук большевиков 200 тысяч мирных евреев в Украине , Белорусии и Кубани во времена гражданской войны в России в 1918-22 годах , значит кто то оказался хитрее евреев , не погибло бы столько евреев от сталинизма .Если бы вы были антишведом или антитуркменом , я также привел бы доводы против ваших негативных настроек ,Народы не бывают хитрыми или наивными , в каждом народе есть разные по типу характера люди , но лично считаю что чиновники Азербайджана и их дети в 100 раз хитрее чем подобный еврей , бакинский полицейский в 100 раз хитрее чем еврейский полицейский , бакинский врач еврейского врача обведёт вокруг пальцев и оставит в дураках. А про главных чиновников вообще молчу.  

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, shaig31 сказал:

Это не только у евреев, арабы тоже считают себя богоизбранными и самыми лучшими в мире, с зашкаленным сасомнением, и тоже считают всех неарабов недочеловеками, хоть в лицо и улыбаются лицемерно "умма", "все мы братья-мусульмане" и тд.

арабы кем хочешь могут себя считать,они даже и не арабы в конечном счете.Ислам богоизбранным никого не назначал

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Тушканчик сказал:

Что-то новенькое........ квантовой физики не существует? 

Да, она прикрывает нестыковки классической физики.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Acura сказал:

И снова у вас крайности , теперь евреи у вас хитрые ))), а мне кажется что весь народ не может быть хитрым , иначе не погибло бы столько евреев в германских концлагерях , значит немцы перехитрили евреев , не погибло бы от рук большевиков 200 тысяч мирных евреев в Украине , Белорусии и Кубани во времена гражданской войны в России в 1918-22 годах , значит кто то оказался хитрее евреев , не погибло бы столько евреев от сталинизма .Если бы вы были антишведом или антитуркменом , я также привел бы доводы против ваших негативных настроек ,Народы не бывают хитрыми или наивными , в каждом народе есть разные по типу характера люди , но лично считаю что чиновники Азербайджана и их дети в 100 раз хитрее чем подобный еврей , бакинский полицейский в 100 раз хитрее чем еврейский полицейский , бакинский врач еврейского врача обведёт вокруг пальцев и оставит в дураках. А про главных чиновников вообще молчу.  

 

 

 

 

 

 

Конечно речь не обо всех.

А причем тут немцы,или евреям нужно назначать козлов отпущения,чтоб доить потом.Евреи в концелагеря попали,потому что сами же евреи замутили все это.Не хитрые евреи не хотели ехать в Палестину,а хотели жить там где родились,в Европе,но хитрым евреям хотелось внутри арабского мира геморой создать,чтоб такие ротшильды качали нефть.

От рук большевиков погибли евреи,а кто были большевики,и кто проплачивал это?не уж то руские миллиардеры.Тройцкий не еврей,а Парвус не еврей?Очень удобно,за спинами русских,немцев,армян,арабов спрятаться и их руками мутить всех,по ходу те убивают не хитрых евреев,а потом ставят не евреев перед фактом,что это мол вы все устроили,платите,и Германский труженик платит,за то что не делал,и не сделал бы тот немец из другой страны,не ФРГ,а Рейха.

Я вообще не анти,я только антимошенников,в любом национальном виде.

Наши не хитры,а глупы.Еврейский полицейский может быть в Израиле,вот там он хитрить не будет,а если сабатаист евреи будет астсубаем в турецкой армии ,то он будет служить хитро,в первую очередь своим.

Бакинский врач обведет еврейского врача?)) Не смешите людей.

Link to comment
Share on other sites

Конечно речь не обо всех.
А причем тут немцы,или евреям нужно назначать козлов отпущения,чтоб доить потом.Евреи в концелагеря попали,потому что сами же евреи замутили все это.Не хитрые евреи не хотели ехать в Палестину,а хотели жить там где родились,в Европе,но хитрым евреям хотелось внутри арабского мира геморой создать,чтоб такие ротшильды качали нефть.
От рук большевиков погибли евреи,а кто были большевики,и кто проплачивал это?не уж то руские миллиардеры.Тройцкий не еврей,а Парвус не еврей?Очень удобно,за спинами русских,немцев,армян,арабов спрятаться и их руками мутить всех,по ходу те убивают не хитрых евреев,а потом ставят не евреев перед фактом,что это мол вы все устроили,платите,и Германский труженик платит,за то что не делал,и не сделал бы тот немец из другой страны,не ФРГ,а Рейха.
Я вообще не анти,я только антимошенников,в любом национальном виде.
Наши не хитры,а глупы.Еврейский полицейский может быть в Израиле,вот там он хитрить не будет,а если сабатаист евреи будет астсубаем в турецкой армии ,то он будет служить хитро,в первую очередь своим.
Бакинский врач обведет еврейского врача?)) Не смешите людей.
Не у всех , но у многих теорий заговоров , есть один главный промах , который рушит всю эту пропаганду .
Если евреи такие всемогущие и хитрые , то на кой им нужен было придумывать эти сложные шатматные партии , чтобы кто то платил евреям или чтобы создать Израиль.?? , Евреи Германии и Европы потеряли имущества и денег в результате фашизма многократно больше чем германские репарации жертвам фашизма . Понимаете ли многократно больше потеряли евреи денег и имущества , чем приобрели жалкие суммы на каждого узника концлагеря , который намного меньше чем его пенсия в Израиле . Дружить надо с математикой 3 класса .
Ведь всемогущие могли бы просто положить на общественное мнение и делать то что им выгодно , для чего го уничтожать своих же евреев , чтобы создавать Израиль , когда можно было просто создать Израиль без оглядки на других , притом не на территории 21 тысяч км., А 100 тысяч км ??
Сегодня же Израиль может не оглядываться на мнение ООН , почему в 20 веке еврейскому олигархату нужно было оглядываться на мнение других стран , если они управляли миром как вы говорите ??.
Нету логики у антисемитов и антиизраилитов.
Вывод простой , о евреях много мифов , стереотипов и дезинформации в результате антиеврейских сказок .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...