Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли


Recommended Posts

52 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ладно бунлары хамысыны гоях гырага. Люди вы мне скажите,сегодня до 00:00 можно еще свободно перемещаться? Хеч олмаса гедим мейвя зад алым на эти два дня.

В 0.00 карета превратится в тыкву 🙈

Покупайте смело до этого времени)) 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, eva_j сказал:

значит есть деньги раз покупают а то только жалобы, пустите на работу денег нет....это раз

и во вторых я не понимаю они за 2 дня динозавров чтоли кормят, два дня приготовил кастрюлю супа и макаронки с котлетами, арада сойутма йумурта или йумурта помидор, кюки, и наконец наш любимый бир елинде хийар бир елинде чорек и все да 2 дня пролетели, для чего давка то?

 

А как же легкие вкусняшки? )) А похрустеть? ) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alpinist said:

 

Какой там шад хябяр, с одной стороны эти идиотские запоздалые ограничения, а с другой стороны тупорылые, безмозглые, безответственные дауны считающие себя пупом земли которые ездят на транспорте без масок (в лучшем случае натянув на подбородок) кашляющих и чихающих в баса басе, ходящих в магазины тоже без масок и дезинфицирующих средств, ходят не соблюдая элементарные правила поведения в обществе толкаясь и лезя без очереди во все дыры, о социальной дистанции вообще не мечтаю и вот в итоге нас всех загоняют в клетки и уже объявили что мы даже внутренним туризмом не сможем воспользоваться. 

Шад хябяр в кавычках

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reyhana сказал:

 

А как же легкие вкусняшки? )) А похрустеть? ) 

это вредно)))
семечки 1 кг купите и пожарьте такой офигенный вкус

хлеб старый на сухари посыпьте разными пряностям, истиот, соль, укроп, да что найдете дома- хрустяшки, попкорн в кастрюле, а чё?)))

 

я вас умоляю всего 2 дня, стоит убиваться? используй то что под рукой и не ищи себе другой

Edited by eva_j
  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Glade сказал:

 

Ни работать, ни учиться, ни отдыхать. Вообще ничего. Удивительное сочетание некомпетентности оперштаба и полированности мозгов населения. 

Когда-то нам пророчили конец света, я представлял его иначе, но таком я ни за что б не догадался.

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

При чем здесь медицина? Я пишу о том что с их высоким уровнем заболевания они открывают границы,а у нас наоборот еще больше запретов выдумывают.

 

У них население 83 миллиона, у  нас в 8 раз меньше. У них тестов сделано  почти 4,5 миллиона, 322 тыс у нас

 

И у нас люди болеют дома и молчат про это, не сообщив об этом, чтоб их не забрали. Не думаю, чтоб в Германии поступали так же

Edited by crammer
  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mrtiger сказал:

Когда-то нам пророчили конец света, я представлял его иначе, но таком я ни за что б не догадался.

 

Не верила в конец света, а подружка с семьей вообще его в самолете встретила ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, crammer сказал:

 

У них население 83 миллиона, у  нас в 8 раз меньше. У них тестов сделано  почти 4,5 миллиона, 322 тыс у нас

 

И у нас люди болеют дома и молчат про это, не сообщив об этом, чтоб их не забрали. Не думаю, чтоб в Германии поступали так же

И главврач не предупреждает работников, промыть носоглотку перекисью,перед тестами,чтоб не закрыли учреждение,если выявится вирус)))Вот так и живём))

  • Like 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, crammer сказал:

 

У них население 83 миллиона, у  нас в 8 раз меньше. У них тестов сделано  почти 4,5 миллиона, 322 тыс у нас

 

И у нас люди болеют дома и молчат про это, не сообщив об этом, чтоб их не забрали. Не думаю, чтоб в Германии поступали так же

 

К тому же, открытие страны не означает, что эпид обстановка позволяет это сделать и она зависит от какой-то формулы заболевших или умерших. Открытие стран зависит от решения политиков и состояния экономики. Открытие очень часто происходит именно из-за невыдерживания экономики или возможного бунта людей     

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Счастье* сказал:

И главврач не предупреждает работников, промыть носоглотку перекисью,перед тестами,чтоб не закрыли учреждение,если выявится вирус)))Вот так и живём))

Кошмар

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, bonako сказал:

Избыток желчи заставляет меня становиться монстром в этой теме, ведь мне надо что-то тут глупое переваривать этой желчью... )))))))))

А пробовали не заходить в тему где "надо что-то глупое переварить"?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, crammer сказал:

Не думаю, чтоб в Германии поступали так же

В Германии людей с невыраженными симптомами отправляли выздоравливать домой, просто просили сидеть дома, а не ходить по магазинам и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

В Германии людей с невыраженными симптомами отправляли выздоравливать домой, просто просили сидеть дома, а не ходить по магазинам и т.п.

 

Да, так делают во многих странах, где люди сознательные. Но опять таки, они попадают в статистику. А у нас нет. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, crammer сказал:

Открытие стран зависит от решения политиков

Как правило, своих граждан вывозят и принимают, но у нас это крайне ограниченно. Те же турки вывезли примерно 75000 своих граждан из 126 стран, а что Азербайджан? Дозированно впускаем из России, плюс пару рейсов из Турции и ОАЭ. Мы с коллегами уже надежду потеряли домой вернуться из Анголы. Куда хочешь можно долететь, но только не в Азербайджан.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Грузия сегодня +4, никто не умер. Или там люди адекватные живут, или художников/рисовальщиков цифр нет. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пока одни подсчитывают убытки, нанесённые коронавирусом их бизнесу, другие стремительно наращивают сверхприбыли. Главное, внешне всё выглядит вполне пристойно – с заботой о людях. :buba:

Edited by Newsmaker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Я честно не понимаю, нас на два дня всего закрывают, отовариваться это слишком суровое слово для двух дней)) Единственное можно понять тех, кто раз в неделю делает покупки, потому что на работе с понедельника, остальных я не могу понять с тремя телегами еды выходящих, это в голове что ли кризис... два дня сутками напролет жрать собрались?)) Лето, фрукты, овощи...отовариваться, черт!!!))

Сегодня пошла в магазин утром муку купить , чтобы хлеб не покупать , будет твердый уже завтра, а я так не люблю. ))

Так вот, иду к кассе , а там, ну, много людей одним словом и у всех все помногу. )) Попросила женщину, чтобы меня пропустила и объясняю, что у меня всего один пакет муки, можно мне до вас встать? Она как меня послала со своей тележкой в дальний конец очереди👻

Вообще,нераная попалась особа:)) Чуть заикой меня не сделала. 😁

Я покупаю всегда на неделю. Это привычка . Но люди явно запасаются надолго. Может я чего то не знаю?!))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Как правило, своих граждан вывозят и принимают, но у нас это крайне ограниченно. Те же турки вывезли примерно 75000 своих граждан из 126 стран, а что Азербайджан? Дозированно впускаем из России, плюс пару рейсов из Турции и ОАЭ. Мы с коллегами уже надежду потеряли домой вернуться из Анголы. Куда хочешь можно долететь, но только не в Азербайджан.

 

С Украины, со Штатов тоже привезли 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, eva_j сказал:

это вредно)))
семечки 1 кг купите и пожарьте такой офигенный вкус

хлеб старый на сухари посыпьте разными пряностям, истиот, соль, укроп, да что найдете дома- хрустяшки, попкорн в кастрюле, а чё?)))

 

я вас умоляю всего 2 дня, стоит убиваться? используй то что под рукой и не ищи себе другой

 

Ой, как аскетично! :huh: А мне печенюшки подавай, шоколадки разные, орешки... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Крестик said:

Браво кероглу. Парковка забита, людей тьма 

Növbə və qarmaqarışıqlıq bir qırağa

əsas ərzaq təminatı ilə bərabər gözə görünən amma vacib olmayan digər əşya və ya məhsulların alınması qırağa

təsəvvür edin o növbələrdə 

o qarışıqlıqda insanların stress həddini

söyə söyə etdikləri al-ver 

bu günlərdə insanların əsəb sisteminə əkilən bu stress toxumları

bundan sonra hələ çox cücərəcək 

istəklərinə nail olurlar

bircə əmrlə idarə olunmaq 

bəlkədə bu qədər yüngül və rahat olacağını 

heç gözləmirdilər.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Ой, как аскетично! :huh: А мне печенюшки подавай, шоколадки разные, орешки... 

и ради этого на 2 дня  скупить весь маркет ?

 

 

п.с. могу дать рецепт быстрого кекса в чашке, 3-4 минуты приготовить и 3-4 минуты в микроволновке запечь))))

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, sabami said:

А меня никогда не просят пропустить, так как я когда вижу у человека в руке одна или две вещи сама предлагаю пройти передо мной. Человечность никто не отменял. 

Нэт, мне не повезло . Стояла долго))

Link to comment
Share on other sites

Час от часу не легче!(с)
почему вы только на ночь глядя об этом спросили?:) 
на выходные немного денжат снимал с банкомата.. а он мне типа "во избежание того-то того-то введите номер мобильного"..
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

и ради этого на 2 дня  скупить весь маркет ?

 

 

п.с. могу дать рецепт быстрого кекса в чашке, 3-4 минуты приготовить и 3-4 минуты в микроволновке запечь))))

 

 

Спасибо, делитесь, )) но приготовлю в духовке, так микроволновки еще как вредны. Вот Япония первая вплотную этим занялась.

Link to comment
Share on other sites

Это для уведомлений каких-то, смс оповещение и т.д просто там есть отменить и деньги снимутся
но раньше такого не было.. смс автоматически приходило при снятии наличности..
вобщем, надо будет разобраться...
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно кто тут больше всех готов убить безмасочников, противников самоизоляции и любых решений каб.мина сами дома сидят или работаеют и ежедневно подвергают себя безсимптомников и кашлящих дедушек?) 

Просто люблпытно кто работает с первых дней карантина, а кто сидя дома рвет волосы?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, у кого карты капитал банка. Наблюдали ли вы списание средств с карты? 

Уже от нескольких людей слышала списывают от 30 до 200ман. Якобы ошибка. Но чтобы выяснить ее, вы должны уйти с работы, постоять в очереди банка, написать заявление и т д и ждать рассматрения и когда они вернут их .

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

В Японии с наступлением жары призывают снимать медмаски на улице

https://ru.oxu.az/world/395059

Зато у нас юзеры призывают носить маски..вон даже косметологов приплели, стоматологов..Однако не знал что они сидят на улице при 30 градусной жаре, или в метро где не работают кондиционеры, и в маске норм.

порой лучше молчать, чем выглядеть недалёким человеком. Но видимо и это не останавливает нести чушь. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Кстати, у кого карты капитал банка. Наблюдали ли вы списание средств с карты? 

Уже от нескольких людей слышала списывают от 30 до 200ман. Якобы ошибка. Но чтобы выяснить ее, вы должны уйти с работы, постоять в очереди банка, написать заявление и т д и ждать рассматрения и когда они вернут их .

 

Капитал Банк авара кантор натуральный

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Я честно не понимаю, нас на два дня всего закрывают, отовариваться это слишком суровое слово для двух дней)) Единственное можно понять тех, кто раз в неделю делает покупки, потому что на работе с понедельника, остальных я не могу понять с тремя телегами еды выходящих, это в голове что ли кризис... два дня сутками напролет жрать собрались?)) Лето, фрукты, овощи...отовариваться, черт!!!))

Сейчас пришла домой, нас в 12 отпустили. Смотрю дома 4 картошки, 6 луковиц, пара пачек макарон))). Детям говорю че будем делать, идем в маркет? Сын мне, мать, мы же не трогладиты, проживем)) дочка молча смотрит и говорит, мамуленций, пошли гулять)))

Я тоже не понимаю этого всего, честное слово. Еля бил дюнйанын ахырыдыр

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 56 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...