Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3


Recommended Posts

выяснила то телефону 195-6 про свои уги. оказывается их таможня зафиксировала у себя в ноябре, а у меня в ноябре были два заказа на общую сумму 100 евро. а если колибри  12 декабря информирует меня о перелимите, то с какого момента я буду платить за хранение?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, МуМу said:

 

Ну, знаете, наша таможня и не такую посылку задерживала, потом оказывалось, что сделано это просто так, без каких-либо на то оснований - не запрещённый товар, не превышен лимит и т.д. Это было ещё задолго до введения последнего лимита:smile: Так что от такой организации всякое можно ожидать, поэтому имеет смысл застраховать себя от любого рода "сюрпризов" с их стороны.

У меня год назад так задержали посылку в (превышения лимита либо чтото другого небыло, просто компютерная деталь которую на Эбей аукционе купил дешего) подумал наверно заподозрили занижение цены, сделал распечатку из банка, рапечатал инвойс с пейпала  и страницу аукциона с покупкой в офисе форвардера забрал документы поехал в карго терминал, в нвчале немного побегал там пока нашел товар и все такое, когда подешел таможенику предявил все документы и спросил почему остановили мою посылку, ответ был: Таможна имеет право  остановить посылку для дополнительной проверки (ну я не знал как по закону, имеет право или нет поетому уже промолчал) За их эту проверку потерял почти весь ден и кажется было 18 манат за склад.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ScreaM-700 сказал:

У меня год назад так задержали посылку в (превышения лимита либо чтото другого небыло, просто компютерная деталь которую на Эбей аукционе купил дешего) подумал наверно заподозрили занижение цены, сделал распечатку из банка, рапечатал инвойс с пейпала  и страницу аукциона с покупкой в офисе форвардера забрал документы поехал в карго терминал, в нвчале немного побегал там пока нашел товар и все такое, когда подешел таможенику предявил все документы и спросил почему остановили мою посылку, ответ был: Таможна имеет право  остановить посылку для дополнительной проверки (ну я не знал как по закону, имеет право или нет поетому уже промолчал) За их эту проверку потерял почти весь ден и кажется было 18 манат за склад.

У них есть право тормазнуть посылку для проверки 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Kamran777 сказал:

Через кого заказываете?

 

https://www.amazon.com/Rogaine-Minoxidil-Regrowth-Treatment-Thinning/dp/B0012BNVE8

Вот так выглядит флакон.

Такой флакон нельзя для самолета . Я обычные спреи заказываю . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Galateya сказал:

тех поддержка это чат? что то кроме него больше не нашла куда написать, не приходилось до этого обращаться. 

спасибо, попробую.

Да через чяат самое лучшое хот с жывым человекам будите общяаца вам ани памогут и обесняат все 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kamran777 сказал:

То есть никак нельзя заказать?

С Турцый можно 

 

Или поговарите с тех подержкои  Писото или Колибри вам точно скажут 

Edited by alik-ka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miss E сказал:

Только с таможни , все ок. Никакого определенного лимита на кол-во вещей нет, все зависит от общего содержания посылки.

сколько времени заняла процедура?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Miss E сказал:

Только с таможни , все ок. Никакого определенного лимита на кол-во вещей нет, все зависит от общего содержания посылки.

А лимит на 300$ уже в силе? Не знаете? 
 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Miss E сказал:

У меня ПДМ задерживали 2 раза , открывали и смотрели и отдавали . Там были посылки по 5-6 кг полные косметики и ухода, но НЕ в коммерческих целях , для семьи .

Год назад у меня тоже остановили маленькую посылку с косметикой, отдали но по отношению было видно что посылку побольше они не отдали бы. Вы когда примерно получали такую посылку?

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2020 в 21:07, Aegean сказал:

Pesoto так и не доставил посылки на этой неделе (рейс AZE 159). 

Совсем у них плохо с логистикой (((

Не палучили пасылку реис 159

Маяа 160 пака тишына ну еще ранавато 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, alik-ka сказал:

Не палучили пасылку реис 159

Маяа 160 пака тишына ну еще ранавато 

Вчера посылки прибыли и были вбиты в кабинет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, miaunique сказал:

Год назад у меня тоже остановили маленькую посылку с косметикой, отдали но по отношению было видно что посылку побольше они не отдали бы. Вы когда примерно получали такую посылку?

Тоже год назад 2019

Edited by Miss E
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kamran777 сказал:

То есть никак нельзя заказать?

А хотя может и можно , это же не аэрозоль . Я регаин заказывала через почту обычную давно и пришёл . 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aegean сказал:

Вчера посылки прибыли и были вбиты в кабинет. 

Поняатно значит мой реис ждат следущи недели эту точно вряатли 

Link to comment
Share on other sites

Купила новый номер на свое имя 2 дня тому назад. Хочу зарегистрироваться на смарт кастомс, там пишет что этот номер не принадлежит фин коду. Фин код мой, номер тоже на мое имя, может подскажете в чем там проблема?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, miaunique сказал:

Купила новый номер на свое имя 2 дня тому назад. Хочу зарегистрироваться на смарт кастомс, там пишет что этот номер не принадлежит фин коду. Фин код мой, номер тоже на мое имя, может подскажете в чем там проблема?

Продавец номера ещё не отдал контракт оператору.

 

Оператор работает как может, а может он плохо. Ещё не вбили в систему 

 

Почитайте отзывы в плеймаркете о приложении. Судя по рейтингу это самое мощное приложение 21 века))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

посылка от Лимак на таможне с 11 декабря. Я не успела сделать декларацию когда посылка прибыла на склад в Турции, но лимак сам сделал, теперь не пойму почему посылка застряла там

Edited by Natelka
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Natelka сказал:

Это я слепая или действительно в приложении Smart Customs нет нашей страны при регистрации, чтобы указывать гражданство

Для Азербайджана регистрация возможна только через асан логин, вторая опция там для граждан других стран.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Natelka said:

посылка от Лимак на таможне с 11 декабря. Я не успела сделать декларацию когда посылка прибыла на склад в Турции, но лимак сам сделал, теперь не пойму почему посылка застряла там

В смысле застряла? Вас оповестили лэо том, что посылка задержана?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

В смысле застряла? Вас оповестили лэо том, что посылка задержана?

я вижу на сайте Лимак, что она всё ещё на таможне с той даты. Пробовала звонить в лимак, неужели они не работают?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Natelka said:

я вижу на сайте Лимак, что она всё ещё на таможне с той даты. Пробовала звонить в лимак, неужели они не работают?

Не переживайте. Очень долго идёт растаможка .

Если б задержали, сообщили бы 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Uska2 сказал:

Не переживайте. Очень долго идёт растаможка .

Если б задержали, сообщили бы 

только, что говорила с лимак в инста, сказали к новому году очень много заказов, поэтому долго проходит таможню. Номер офиса лимак не работает, но сам офис работает

Edited by Natelka
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, miaunique сказал:

Для Азербайджана регистрация возможна только через асан логин, вторая опция там для граждан других стран.

спасибо. Сказали, что программа всё еще не работает, а когда она заработает, это будет обязательным через неё делать декларации?

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Лимак работает и выдает американские посылки.

Билет с номером получаете на входе потом ждёте на улице. Пускают по пять человек. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Natelka said:

только, что говорила с лимак в инста, сказали к новому году очень много заказов, поэтому долго проходит таможню. Номер офиса лимак не работает, но сам офис работает

После черной пятницы каждый год такая картина 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Uska2 сказал:

После черной пятницы каждый год такая картина 

Втом году не было такова бордака ани щас все сылаюуца на карону нашли казла отпущение как что винавата толка карона 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Natelka сказал:

я вижу на сайте Лимак, что она всё ещё на таможне с той даты. Пробовала звонить в лимак, неужели они не работают?

Работают в штатном режиме, у меня в лимаке с Турции одна посылка с 1 декабря всё ещё висит в статусе на таможне, другая с 4, тоже думала что задержали, писала им, но мне ответили, что когда задерживает таможня, то приходит смс. Две посылки от 4 числа в субботу пробили, что уже здесь в офисе, так что видимо всё таки с большим наплывом посылок связано, от 11 тоже есть, очень надеюсь что до нг получу) С Америки как ни странно нет задержек, быстро проходят таможню. В офсие сказали, что с Турции сейчас груз приходит по объёму раз в 20 больше чем из штатов, поэтому так долго.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Galateya сказал:

Работают в штатном режиме, у меня в лимаке с Турции одна посылка с 1 декабря всё ещё висит в статусе на таможне, другая с 4, тоже думала что задержали, писала им, но мне ответили, что когда задерживает таможня, то приходит смс. Две посылки от 4 числа в субботу пробили, что уже здесь в офисе, так что видимо всё таки с большим наплывом посылок связано, от 11 тоже есть, очень надеюсь что до нг получу) С Америки как ни странно нет задержек, быстро проходят таможню. В офсие сказали, что с Турции сейчас груз приходит по объёму раз в 20 больше чем из штатов, поэтому так долго.

 

а какая разница с какой страны, они же все на одной таможне :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Natelka сказал:

 

а какая разница с какой страны, они же все на одной таможне :)

я эту внутреннюю кухню не знаю как там всё происходит) может в зависимости от страны прибытия разные отделы досматривают груз, но с Турции не только у Лимак сейчас задержки. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Natelka сказал:

спасибо. Сказали, что программа всё еще не работает, а когда она заработает, это будет обязательным через неё делать декларации?

Это значит, что лимита пока нет? 
Я уже запуталась. 
Заказала, сейчас считаю , что больше 300 вышло. 
Теперь сижу переживаю, возьмут налог или пронесет. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера в азех было столько народу. 
От холода все внутрь помещения зашли. 
Бардак. Половина посылок не могут найти. Люди все стоят . Работников мало. 
Я еще такого наплыва в азехе не видела. 
Час простояла в очереди

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zkama сказал:

Это значит, что лимита пока нет? 
Я уже запуталась. 
Заказала, сейчас считаю , что больше 300 вышло. 
Теперь сижу переживаю, возьмут налог или пронесет. 

Лимит 300$ работает хот на 1$ привысите задержут 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...