Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3


Recommended Posts

7 часов назад, innercat сказал:

из Гонконга изначально нельзя было заказывать предметы с батареей внутри. Из Турции раньше было можно, но сейчас тоже запрещено, насколько я знаю. видел новость об этом у Лимака, и у Старекса в правилах это указано. хотя из Турции и так было заказывать невыгодно в связи с налогом на зарубежные товары. но насчет США ограничений, связанных с батареесодержащими устройствами, вроде нет. кроме телефонов, планшетов, павербанков, понятное дело

Спасибо. А обычные наушники, не блютуз, можно заказывать?

Я так понял компактные музыкальные плееры тоже нельзя?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zkama сказал:

Не поняла. Сейчас ведь декабрь.
Вы написали ожидала в декабре. 

я заказала 21 или 22 ноября с расчетом, что пока дойдет до склада, а потом до нас наступит декабрь. просчиталась, колибри отправляет28 и как только посылки поступили на таможню 30 ноября отдает документы на них. и все я попала опять на ноябрь! а таможня эти посылки отдает уже 12 декабря

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Yves-Rocher сказал:

я заказала 21 или 22 ноября с расчетом, что пока дойдет до склада, а потом до нас наступит декабрь. просчиталась, колибри отправляет28 и как только посылки поступили на таможню 30 ноября отдает документы на них. и все я попала опять на ноябрь! а таможня эти посылки отдает уже 12 декабря

Понятно. Оформили на ноябрь, дадут в декабре. 
Удачи. Отпишитесь потом. 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Yves-Rocher said:

я заказала 21 или 22 ноября с расчетом, что пока дойдет до склада, а потом до нас наступит декабрь. просчиталась, колибри отправляет28 и как только посылки поступили на таможню 30 ноября отдает документы на них. и все я попала опять на ноябрь! а таможня эти посылки отдает уже 12 декабря

А мне Колибри сказали, что рейс 28 ноября сел на декабрь, так как таможенная проверка из-за задержек прошла в начале декабря:thinking: И я поэтому на своё имя больше ничего не заказала в декабре, чтобы не перейти лимит.

Link to comment
Share on other sites

Народ я одно не магу понять вот вы говорите здесь про превышение лимита но если видите и знаете что идет превышение лимита зачем нужно заказывать на свае имя закажите на брата на сестру на маму на папу адрес может совпадать и не какова превышение лимита

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати у Барами ест брокер стоит 30 манат но чтоб не платить лишние 30 манат проста нужно оплатить пошлину через новое приложение каста Мос

Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2020 at 9:50 AM, Uska2 said:

Таможня пропустит это? Кто знает точно?

https://www.trendyol.com/pulse/parmak-tipi-oksimetre-oksijen-ve-nabiz-olcer-p-39456451

Мой сегодня дошёл в Динамекс. 

 

Среди застрявших заказов есть наушники редми, не знала, что их нельзя из Турции везти. С задержками, запретами, непонятками на какой месяц садятся последние рейсы, реально отбивается желание всё заказывать.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, tres belle сказал:

Мой сегодня дошёл в Динамекс. 

 

Среди застрявших заказов есть наушники редми, не знала, что их нельзя из Турции везти. С задержками, запретами, непонятками на какой месяц садятся последние рейсы, реально отбивается желание всё заказывать.

Мы этого и добиваемся.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, tres belle сказал:

В Баку втридорога покупать не стану всё равно, не радуйтесь)

Будете ходить в самом некачественном китайском барахле, или же мы кредит предложим. Нас растраивает, когда хоть 1 доллар падает мимо нашего кармана.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tres belle сказал:

А мне Колибри сказали, что рейс 28 ноября сел на декабрь, так как таможенная проверка из-за задержек прошла в начале декабря:thinking: И я поэтому на своё имя больше ничего не заказала в декабре, чтобы не перейти лимит.

мне на таможне сказали одно, а вам другое. у меня рейс из германии, а у вас? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik-ka сказал:

Кстати у Барами ест брокер стоит 30 манат но чтоб не платить лишние 30 манат проста нужно оплатить пошлину через новое приложение каста Мос

поподробнее пожалуйста про приложение

Link to comment
Share on other sites

узнала на 590 80 20: можно не расстраиваться, что не укладываешься в 3 часа - чек об оплате  услуг таможни служит продлением отпущенного времени. 

это для общего развития.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ferodo01 сказал:

В Колибри неделю назад была МЕГА очередь, отстоял 2 часа, еле уложился в смс, на последних минутах.

У Колибри очень медлительные работники склада, при кол-ве 5 человек ожидающих посылки со склада я прождала свою ровно полчаса, те кто пришли до меня тоже жаловались почему так долго выдают. В Лимак при большем скоплении народа за считанные минуты получаю, ребята очень шустрые и вежливые, видно что работают с энтузиазмом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какой трек номер надо вбивать в Smart Customs? Колибри выдает два вида трек номера. Один обычный трек номер а другой трек номер таможни.

 

Еще вопрос в какой валюте и каким курсом нужно указывать цену посылки? Дело в том что когда заказываю с Турции цены в ТЛ а перевозка Колибри в долларах. Вот и не могу понять как быть в такой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yves-Rocher said:

мне на таможне сказали одно, а вам другое. у меня рейс из германии, а у вас? 

у меня из США был. Как раз посылки прибыли в тот период, когда был сбой в программе на таможне. и вроде расстаможились в первых числах декабря. Мне таможня инфу не предоставила, сказали обращайтесь к форварду, они вам скажут куда сели посылки.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simon44 said:

Скажите пожалуйста какой трек номер надо вбивать в Smart Customs? Колибри выдает два вида трек номера. Один обычный трек номер а другой трек номер таможни.

 

Еще вопрос в какой валюте и каким курсом нужно указывать цену посылки? Дело в том что когда заказываю с Турции цены в ТЛ а перевозка Колибри в долларах. Вот и не могу понять как быть в такой ситуации.

 

В СмартКастомс надо указывать трек-номер перевозчика (Камекс, Мувер и т.д.)

Стоимость превозки местным курьером не учитывается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Team Player сказал:

 

В СмартКастомс надо указывать трек-номер перевозчика (Камекс, Мувер и т.д.)

Стоимость превозки местным курьером не учитывается.

Мне кажется ведь говорили что стоимость перевозки форварда тоже надо добавить. Т.л это тоже относится к лимиту.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Simon44 said:

Мне кажется ведь говорили что стоимость перевозки форварда тоже надо добавить. Т.л это тоже относится к лимиту.

 

Форварду вы оплачиваете здесь, т.е. это не оплата иностранному агенту и не добавляется к томоженной стоимости товара. К тому же вес посылки может быть неверным, и первичная сумма может меняться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Team Player сказал:

 

Форварду вы оплачиваете здесь, т.е. это не оплата иностранному агенту и не добавляется к томоженной стоимости товара. К тому же вес посылки может быть неверным, и первичная сумма может меняться. 

нет, все форварды и таможня говорят, что надо включать и стоимость доставки

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Yves-Rocher said:

нет, все форварды и таможня говорят, что надо включать и стоимость доставки

 

Я не включаю и мне все доходит без лишних вопросов.

На счет всех форвардеров, в кабинете мувера к примеру в инструкции заполнения формы сумма декларирования не учитывается. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Team Player сказал:

 

В СмартКастомс надо указывать трек-номер перевозчика (Камекс, Мувер и т.д.)

Стоимость превозки местным курьером не учитывается.

Кто это вам сказал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Team Player сказал:

 

Я не включаю и мне все доходит без лишних вопросов.

На счет всех форвардеров, в кабинете мувера к примеру в инструкции заполнения формы сумма декларирования не учитывается. 

Потирпите в яанваре увидем 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yves-Rocher сказал:

нет, все форварды и таможня говорят, что надо включать и стоимость доставки

Обизателно причеом пишыте все вместе 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Team Player said:

 

В СмартКастомс надо указывать трек-номер перевозчика (Камекс, Мувер и т.д.)

Стоимость превозки местным курьером не учитывается.

Стоимость за перевозку всегда учитывалась. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, YUDJIN77 said:

В приложении таможни указано чтоб добавляли сумму доставки

Многие не зная об этом, попались на перелимит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стоимость доставки нужно включать в общую сумму. Может и не возникает сейчас никаких проблем, но чтобы избежать их в будущем, нужно всё делать так, как велит её величество таможня))


Забрала посылку в Dynamex, думала, застряну на пара часов, оказалось, они организовали культурную очередь. В общем, за пол часа выдали посылку, и народу было не так много.

Товарищи, кто недавно зарегистрировался на Smart Customs? Пытаюсь зарегить 2-й профиль по Asan login через мобильный номер. Код, который присылает Asan, не проходит. Он должен состоять из 4-8 символов, Asan присылает 6-значный, приложение его не принимает. Кто с подобным сталкивался? Повторяю попытку, приложение не работает:faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, МуМу said:

Стоимость доставки нужно включать в общую сумму. Может и не возникает сейчас никаких проблем, но чтобы избежать их в будущем, нужно всё делать так, как велит её величество таможня))


Забрала посылку в Dynamex, думала, застряну на пара часов, оказалось, они организовали культурную очередь. В общем, за пол часа выдали посылку, и народу было не так много.

Товарищи, кто недавно зарегистрировался на Smart Customs? Пытаюсь зарегить 2-й профиль по Asan login через мобильный номер. Код, который присылает Asan, не проходит. Он должен состоять из 4-8 символов, Asan присылает 6-значный, приложение его не принимает. Кто с подобным сталкивался? Повторяю попытку, приложение не работает:faceoff:

 

Мало народу, потому что все посылки на таможне застряли )))

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mechta2020 сказал:

Вчера получила посылки, кстати, я линки посылаю в старекс, +5%, но , зато, посылки не теряются)

неплохо, но такая услуга у Старекса только для Турции вроде. а я на склад в США заказывал с Али. да и если бы заказывал не сам, невозможно  было бы применить всякие купончики и тд. ради них повыбиваю у продавцов инвойсы и поизучаю странный список в "Məhsulun tipi" :buba:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, The Exploited сказал:

Спасибо. А обычные наушники, не блютуз, можно заказывать?

Я так понял компактные музыкальные плееры тоже нельзя?

в плеере тоже литий-ионная батарея стоит, да? значит, нельзя из Турции и Гонконга. а из США можно (но уточните на всякий у форвардера, через которого соберетесь заказывать)
по поводу обычных проводных наушников - по идее, можно откуда угодно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, innercat сказал:

в плеере тоже литий-ионная батарея стоит, да? значит, нельзя из Турции и Гонконга. а из США можно (но уточните на всякий у форвардера, через которого соберетесь заказывать)
по поводу обычных проводных наушников - по идее, можно откуда угодно

Ясно,  спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Uska2 сказал:

Мало народу, потому что все посылки на таможне застряли )))

 

Пахоже на то полавено пасылок пришло полавина на таможне застряали это у Писото 

Страно это все 

Сегодня буду ждат вечирам позванюу в Писото пасмотрим что будут пет 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Uska2 сказал:

Многие не зная об этом, попались на перелимит.

Если заказываю с Турции и цена товара в ТЛ а услуга доставки форварда в долларах. В таком случае каким курсом показать цену?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 33 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...