Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

9 минут назад, nika_38 сказал:

Вчера , когда полиция затолкала человека в машину за то , что он мусор выбрасывал , нельзя было просто выписать ему штраф , чтобы никто не бросал в них мусор и ситуация не дошла до того, что произошло сегодня утром ?! 

все они прекрасно могли , но нужно было показать свою силу, чтоб другим неповадно было . И сегодняшнее шоу из той же серии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nabokoff said:

Кто говорит что на 190 ман можно питаться месяц нагло врет!

 

Да неужели ))) 

 

вот , дарю... с меню и рецептами даже 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nаtака said:

 

Затем, что сначала себя в плрядок нужно привести, и уметь соблюдать законы , а потом уже претендовать на правовое государство . 

 

Половина моего департамента прибежали ко мне , чтобы я им дала разрешительное письмо, чтобы они могли поехать в район на праздники ... в то время, как границы закрыты ! и это нормально в их понимании.  В Германии тоже так делают ? В Великобритании тоже прибегают к начальству, чтобы он подписал им письмо , нарушающее закон ??? 


 Тупой закон =) 

весь мир по дачам  и частным домам разъехался =) 

Это безопаснее

 

Не злитесь на половину своего департамента 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Затем, что сначала себя в плрядок нужно привести, и уметь соблюдать законы , а потом уже претендовать на правовое государство . 

 

Половина моего департамента прибежали ко мне , чтобы я им дала разрешительное письмо, чтобы они могли поехать в район на праздники ... в то время, как границы закрыты ! и это нормально в их понимании.  В Германии тоже так делают ? В Великобритании тоже прибегают к начальству, чтобы он подписал им письмо , нарушающее закон ??? 

Те полицейские тоже нарушили закон. У нас сперва арестовывают, а уже потом санкции задним числом получают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nаtака сказал:

я  - не власть имущая ... но я знаю свои права , и умею защитить их.

вы знаете, прочитав вас, я вспомнила анекдот, у одного человека  жена постоянно его лупила, и он прятался от нее под столом, и однажды в такой момент зашел сосед, удивился, спросил что ты делаешь под столом, на что человек ответил - я в своем доме хозяин, где хочу там и сижу...о каких правах можно говорить там, где их постоянно нарушают самым грубым и бесцеремонным образом, причем подкрепляют это штрафами и насилием, если кто-то посмеет возмутиться?

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Да неужели ))) 

 

вот , дарю... с меню и рецептами даже 

 

 

Благодарю но это меню выживальщика можете оставить себе)) Слава Богу не нуждаюсь в этих 190 ман, но гос-во вполне может обеспечить всех. Пусть направо и налево не разбазаривает бюджет, тогда и деньги найдутся

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bernie сказал:

В молодости по работе интервьюировал заключенных в изолятор (в одиночестве по 23 часа в сутки). Разные были среди них люди, но практически все соглашались, что предпочли бы смертную казнь вместо длительного изолятора. С тех пор для себя решил, что ни одно живое существо не заслуживает такой участи.

и вот как такую простую истину можно не понимать

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Да неужели ))) 

 

вот , дарю... с меню и рецептами даже 

 

 

вы про коммунальные услуги забываете, которые даже в маленькой квартире не меньше 40 ман. Так что, надо не 190 ман вычислять, а 150. Не говоря. уже по разные другие расходы, то же мыло и гигиенические средства.А если уж как положено маски использовать, еще 10-20 ман оттуда отнимите)

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Libra272 сказал:

Неужели не поняли что в таком случае туда приехал бы ОМОН и всех бы забрали бы.

ОМОН у нас давно разогнали. Да и пара убитых полицейских отрезвила бы МВД. С народом так поступать нельзя.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nаtака сказал:

 

Затем, что сначала себя в плрядок нужно привести, и уметь соблюдать законы , а потом уже претендовать на правовое государство . 

 

Половина моего департамента прибежали ко мне , чтобы я им дала разрешительное письмо, чтобы они могли поехать в район на праздники ... в то время, как границы закрыты ! и это нормально в их понимании.  В Германии тоже так делают ? В Великобритании тоже прибегают к начальству, чтобы он подписал им письмо , нарушающее закон ??? 

 

Не сравнивайте правовые государства, где правительство реально заботится о своих гражданах, где созданы все условия для достойного проживания, где нет коррупции с Азербайджаном. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nаtака сказал:

Затем, что сначала себя в плрядок нужно привести, и уметь соблюдать законы , а потом уже претендовать на правовое

 

Тут нет нарушения закона, есть нарушение противозаконного указания. 

Все помнят кадр из фильма игрушка, когда работнику указали штаны снять и он снял. Я тоже выполняю абсурдные и противозаконные указания властей. Но никак не могу осуждать тех кто протестуют. Совесть не позволяет. 

Эти люди не террористы. Можно было помягче, а не по зверски. Вести разговоры, как они ведут разговоры с армянами и. Выписывать штрафы. А не так дико вести себя. Чем они лучше от тех кто мусор бросал. Они на одном уровне. 

 

Edited by Jessa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Да неужели ))) 

 

вот , дарю... с меню и рецептами даже 

 

 

сущность вашего меню заключается в названии вашей темы )

Как не помереть с голоду в карантин ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Libra272 сказал:

Нет

15 лет назад украли телефон. Пришел заяву писать--с меня взяли взятку чтоб принять заявление!!!!!

И все равно не нашли.

Там все очень сложно.. если не тапшованный. Если вас избили, то даже судмед вам бесплатно не сделают.

в этой стране нужны хорошие знакомые чтобы жить как нормальный человек) потому что даже закон против тебя))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, почему тут ругают народ. Согласна,что многие пофигисты и не соблюдают мер .

Но тогда вопрос. А вся верхушка соблюдает? Все высшее руководство ходит в учреждениях в масках? Какого-то сына, племянника, любовницу вот так вот при всех выносили при народе за наезды, за взятки, за расхищение?

Требуете соблюдения законов и распоряжений, так покажите народу КАК это делать. 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

какие отдельные личности??? какие крайности ??

 

Вы наверное забыли вселенское нытье на форуме , когда все возмущались, что вон во всем мире школы закрыли, петиции писали ))) 

 

Не олду ? 

 

закрыли школы...

 

потом не олду ??

 

Стали ныть, что как это школы закрыты , а родители  ходят на работу , они заразят детей..

 

всех перекинули на работу из дома

 

сонра не олду ?? ))) 

 

начали ныть , что йох ээээ...нам дома сидеть не нравится , открывайте все.. мы в моллы хотим, в рестораны хотим

 

открыли ))) 

 

потом все сняли маски, оккупировали рестораны, моллы  кейф элядиляр... и бац число заболевших  увеличилось

 

потом  - классика жанра  - начали жаловаться ки  ну что ну кто же так сразу все открываюет ))) 

 

 

 

 

вы уже как-то определитесь что ли все чего хотите.... 

Вы хотите сказать, что правительство у нас стало слушать народ?)

  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Nаtака said:

 

Затем, что сначала себя в плрядок нужно привести, и уметь соблюдать законы , а потом уже претендовать на правовое государство . 

 

Половина моего департамента прибежали ко мне , чтобы я им дала разрешительное письмо, чтобы они могли поехать в район на праздники ... в то время, как границы закрыты ! и это нормально в их понимании.  В Германии тоже так делают ? В Великобритании тоже прибегают к начальству, чтобы он подписал им письмо , нарушающее закон ??? 

 Добавлю, в Германии и Великобритании власти такой фигней не страдают

 Не верите? Слетайте, посмотрите

 

Не надо пожалуйста сравнивать кхм кхм с кхм кхм 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, *Мира* said:

вы знаете, прочитав вас, я вспомнила анекдот, у одного человека  жена постоянно его лупила, и он прятался от нее под столом, и однажды в такой момент зашел сосед, удивился, спросил что ты делаешь под столом, на что человек ответил - я в своем доме хозяин, где хочу там и сижу...о каких правах можно говорить там, где их постоянно нарушают самым грубым и бесцеремонным образом, причем подкрепляют это штрафами и насилием, если кто-то посмеет возмутиться?

 

мои права огул ахтарырам ки , чтобы нарушил... за Ваши  - Вы сами отвечаете.... вот и весь анекдот 

  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dron80 said:

Не путайте две разные вещи, осводительная война и внутренний порядок. Война страшная вещь и воевать это не карантин нарушать это реальные последствия,  людские потери  тысячи инвалидов , контуженых , психапаты , экономические последствия. Война это голод, холод , смерть , похороны . Те кто не понимают слова война и болтают здесь о немедленном вводе войск в Карбах. 

Нет нужно еще лет 50 подождать , когда Азербайджан сам войдет в состав Армении . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Это просто жесть. Что они с народом делают а. Мы в Турции 3 месяца дома сидели по выходным, но такого ппц не наблюдали.  Начнём с того, что мусор выкидывать разрешали . Не билим э. Этот вирус стал очередной причиной , чтобы терроризировать свой народ и запугать . А это показательное видео , что станет с людьми, которые пикнут против системы. 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, KASTEEL said:

 Добавлю, в Германии и Великобритании власти такой фигней не страдают

 Не верите? Слетайте, посмотрите

 

Не надо пожалуйста сравнивать кхм кхм с кхм кхм 

 

не знаю ка ВЫ ... но я  и училась  и работала в Европе  - так что не мне ... я туда летала чаще, чем Вы на экранах видели эти страны . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

Нет нужно еще лет 50 подождать , когда Азербайджан сам войдет в состав Армении . 

Ну время покажет. Я рисковать здоровьем и жизнями своих граждан не намерен. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Baku2018 сказал:

поздравляю юзеров в стиле азтв, вы добиваетесь того что противно заходить на форумы и чичтать.

мейдан сизинди, дерзайте. 

Убийца .

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nаtака said:

 

не знаю ка ВЫ ... но я  и училась  и работала в Европе  - так что не мне ... я туда летала чаще, чем Вы на экранах видели эти страны . 

 Не в Кишиневе случайно? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Может меня забросают тухлыми яйцами, 2х дневным мусором, но напишу.

 

Люди вы забыли где живете?

Сравниваете нас с Америкой, Турцией и др.странами.

Во первых мусор бросать и высказывать таким образом свое недовольство полиции это уже глупо. И результат не заставил себя ждать. 

Во вторых в той же Турции все, за исключением некоторых, придерживались карантину. Верят или нет, сидели дома. Потому что им хотелось побыстрее выйти на улицу и начать зарабатывать, а не сидеть месяцами на сухом хлебе.

А мы только кричим о свободе и единстве, а на деле свистим или выбрасываем мусор. Мы же все знаем, что противостоять полиции во время исполнения обязанностей уже статья. Или не выходи или если поймали, то поезжай разберись. В любом случае туда попадешь ведь. Лучше не сопративляйся. 

 

Если живешь в этой стране, то изволь жить  по правилам этой страны и  не строй из себя героя, если не хочешь-дуй отсюда. И себе желаю этого в скорейшем будущем. Но это не значит, что я буду там нарушать закон. Там тоже закон есть и все подчиняются. Там мусор с балконов не бросают. 

 

Чем правдивее мы будем играть в эту игру, тем быстрее выйдем из этой ж... ситуации.

 

А теперь бросайте помидоры. 😉

 

 

Зачем продукты понапрасну переводить? Лучше помидоры с яйцами, вот и завтрак:))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

ай сагол

 

Вот так и живём.) завтра правительство укажет голыми ходить все будем сознательный и законопослушными гражданами и снимем штаны.)) вчера один юзер в точку напомнил кадр из фильма игрушка. Кто хуже власти которые дают абсурдные указания или народ который подчиняется? Я тоже подчиняюсь если что... 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ай миллет, вы вообще друг друга читаете? Что вы друг на друга взъелись. 

 

Разве кто-то тут оправдывает бесчеловечные действия спецназа? Разве кто-то против, чтобы оружие применяли против нашего кровного врага, а не против родного народа? Не нужно передёргивать. 

 

Поймите одну простую истину. Беззаконие вызывает только ещё худшее беззаконие. Нужно действовать цивилизованно. 

Ну закидали вы мусором полицию, потом избили их, их реисов, реисов их реисов, а что дальше? Вы толпой собираетесь руководить государством? Вы все свои проблемы собираетесь решать закидывая виновных мусором? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Может меня забросают тухлыми яйцами, 2х дневным мусором, но напишу.

 

Люди вы забыли где живете?

Сравниваете нас с Америкой, Турцией и др.странами.

Во первых мусор бросать и высказывать таким образом свое недовольство полиции это уже глупо. И результат не заставил себя ждать. 

Во вторых в той же Турции все, за исключением некоторых, придерживались карантину. Верят или нет, сидели дома. Потому что им хотелось побыстрее выйти на улицу и начать зарабатывать, а не сидеть месяцами на сухом хлебе.

А мы только кричим о свободе и единстве, а на деле свистим или выбрасываем мусор. Мы же все знаем, что противостоять полиции во время исполнения обязанностей уже статья. Или не выходи или если поймали, то поезжай разберись. В любом случае туда попадешь ведь. Лучше не сопративляйся. 

 

Если живешь в этой стране, то изволь жить  по правилам этой страны и  не строй из себя героя, если не хочешь-дуй отсюда. И себе желаю этого в скорейшем будущем. Но это не значит, что я буду там нарушать закон. Там тоже закон есть и все подчиняются. Там мусор с балконов не бросают. 

 

Чем правдивее мы будем играть в эту игру, тем быстрее выйдем из этой ж... ситуации.

 

А теперь бросайте помидоры. 😉

 

 

В Турции не дежурили возле каждой мусорки и разрешали выкидывать мусор.  Плюс в Турции нет такого негатива к полиции. А тут люди думали, что если под шумок выкинуть пару мусора им на голову - их не поймают. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lifely сказал:

Это просто жесть. Что они с народом делают а. Мы в Турции 3 месяца дома сидели по выходным, но такого ппц не наблюдали.  Начнём с того, что мусор выкидывать разрешали . Не билим э. Этот вирус стал очередной причиной , чтобы терроризировать свой народ и запугать . А это показательное видео , что станет с людьми, которые пикнут против системы. 

 

А выгул разрешали?

Полицейские сегодня мне сказал Ити бурахын, озю гетсин.

Пришлось поблагодарить его за вежливость, но он разозлился отчего то))

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites


Утром во время утреней пробежки стал невольным свидетелем как вчерашний инцидент с задержанием гражданина полицейским и запихиванием его в не полицейскую машину вызвал недовольство жильцов этих домов,так вот в 6.45 они отцепили этот и ближайшие дворы в пределах 300-400 метров приехали 2 машины с вооруженными полицейским и спец оборудованием(вышибать двери,щиты итд)забежали во двор и начали вытаскивать полураздетые людей на улицу из квартир по этом не стесняясь избивать ещё по дороге в машину,вся операция длилась около получаса может больше,сотни людей снимали это на телефон с балконов,крик во дворе стоял удасный,кричали женщины и дети(видно близкие тех кого так зверски тащили за руки и ноги,Я все понимаю приказ,нельзя так вести себя с полицией(бросание мусора итд)но и полиция могла себя вести в рамках закона:есть камеры наблюдения,есть фотосъемка,есть ролики в соц сетях,нашли же дни утром тех кто кидал итд,нашли же они по фото в метро тех кто ругал и выталкивал полицейских,ведь могут когда им надо без шума это делать,почему сегодня надо было это делать с таким шумом и вызывать не довольство окружающих?причем 4 полицейских с разных сторон снимали все это на телефон(как будто как доказательство кому то что операция прошла успешно)можно же было выписать штраф,провести беседу,предупредить наконец,итд.
Тихо это сделать нельзя было. Наоборот с максимальной жестокостью, чтобы было уроком всем остальным, чтобы не смели поднимать голову, дабы не было прецендентов на будущее. Как только народ перестанет бояться нашу доблестную полицию, вся система полетит к чертям, поэтому и нужно такое обращение с гражданами. Вы не замечаете что люди начинают потихоньку просыпаться(в метро выгнали мента, здесь) поэтому власти и стараются пресечь это в зародыше
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

В стране 10 миллионов граждан. Достаточно одного миллиона.....

10 миллионов жителей,

граждане----

в Америке,Гонконге,Франции--реакция граждан была бы иная на это все.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fidan20 сказал:

Может меня забросают тухлыми яйцами, 2х дневным мусором, но напишу.

 

Люди вы забыли где живете?

Сравниваете нас с Америкой, Турцией и др.странами.

Во первых мусор бросать и высказывать таким образом свое недовольство полиции это уже глупо. И результат не заставил себя ждать. 

Во вторых в той же Турции все, за исключением некоторых, придерживались карантину. Верят или нет, сидели дома. Потому что им хотелось побыстрее выйти на улицу и начать зарабатывать, а не сидеть месяцами на сухом хлебе.

А мы только кричим о свободе и единстве, а на деле свистим или выбрасываем мусор. Мы же все знаем, что противостоять полиции во время исполнения обязанностей уже статья. Или не выходи или если поймали, то поезжай разберись. В любом случае туда попадешь ведь. Лучше не сопративляйся. 

 

Если живешь в этой стране, то изволь жить  по правилам этой страны и  не строй из себя героя, если не хочешь-дуй отсюда. И себе желаю этого в скорейшем будущем. Но это не значит, что я буду там нарушать закон. Там тоже закон есть и все подчиняются. Там мусор с балконов не бросают. 

 

Чем правдивее мы будем играть в эту игру, тем быстрее выйдем из этой ж... ситуации.

 

А теперь бросайте помидоры. 😉

 

 

 А как же дуть отсюда, если это тоже запрещено?

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Вот так и живём.) завтра правительство укажет голыми ходить все будем сознательный и законопослушными гражданами и снимем штаны.)) вчера один юзер в точку напомнил кадр из фильма игрушка. Кто хуже власти которые дают абсурдные указания или народ который подчиняется? Я тоже подчиняюсь если что... 

Я до последнего указа не носила маски. Но потом решила играть в их игры. Ну что будет если прикинимся игроками?

 Тогда ведь отстанут от нас.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Натс сказал:

 А как же дуть отсюда, если это тоже запрещено?

Ну пока запрещено. 

Как откроют границы увидите сколько таких будет. 

Кто последний выключите свет в аэропорту🤣🤣🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GAPAZ сказал:

Ай миллет, вы вообще друг друга читаете? Что вы друг на друга взъелись. 

 

Разве кто-то тут оправдывает бесчеловечные действия спецназа? Разве кто-то против, чтобы оружие применяли против нашего кровного врага, а не против родного народа? Не нужно передёргивать. 

 

Поймите одну простую истину. Беззаконие вызывает только ещё худшее беззаконие. Нужно действовать цивилизованно. 

Ну закидали вы мусором полицию, потом избили их, их реисов, реисов их реисов, а что дальше? Вы толпой собираетесь руководить государством? Вы все свои проблемы собираетесь решать закидывая виновных мусором? 

😂

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

Может меня забросают тухлыми яйцами, 2х дневным мусором, но напишу.

 

Люди вы забыли где живете?

Сравниваете нас с Америкой, Турцией и др.странами.

Во первых мусор бросать и высказывать таким образом свое недовольство полиции это уже глупо. И результат не заставил себя ждать. 

Во вторых в той же Турции все, за исключением некоторых, придерживались карантину. Верят или нет, сидели дома. Потому что им хотелось побыстрее выйти на улицу и начать зарабатывать, а не сидеть месяцами на сухом хлебе.

А мы только кричим о свободе и единстве, а на деле свистим или выбрасываем мусор. Мы же все знаем, что противостоять полиции во время исполнения обязанностей уже статья. Или не выходи или если поймали, то поезжай разберись. В любом случае туда попадешь ведь. Лучше не сопративляйся. 

 

Если живешь в этой стране, то изволь жить  по правилам этой страны и  не строй из себя героя, если не хочешь-дуй отсюда. И себе желаю этого в скорейшем будущем. Но это не значит, что я буду там нарушать закон. Там тоже закон есть и все подчиняются. Там мусор с балконов не бросают. 

 

Чем правдивее мы будем играть в эту игру, тем быстрее выйдем из этой ж... ситуации.

 

А теперь бросайте помидоры. 😉

 

 

Помидоров на базаре в пятницу не было, в маркетах тоже. Так что подождите, пока люди их купят. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, XSxs сказал:

Помидоров на базаре в пятницу не было, в маркетах тоже. Так что подождите, пока люди их купят. 

Я нашла да 2х дневного карантина. А вот огурцы не нашла.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...