Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 135


Recommended Posts

On 6/20/2020 at 10:09 PM, Oblomov said:

Цена продукта определяется только спросом на него, а не девальвацией. Если зарплаты и пенсии останутся в манатах, то и цена черешни останется прежней. Иначе никто её не купит.

 

Только на местные продукты, а на импортные цены обязательно поднимутся.

 

Конечно, вначале алверчи попытаются уменьшить свои надбавки, затем мямуры - свои, но в итоге просто перестанут завозить качественную продукцию.

 

Размер девы тоже имеет значение )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жеглов. сказал:

меня интересует другое - можно ли после выявления у граждан покупающих доллары свыше 20 тысяч публиковать их имена в прессе? 

желательно начать сверху списка. 

Думаю поэтому у них у всех почти есть бизнес. Этим они у будут обосновывать свои доходы. Типа мой основной доход -это моя строительная компания или мой отель и так далее.

Только не знаю на сколько это законно иметь бизнес и быть чиновником.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, МетранпажVIP said:

Думаю поэтому у них у всех почти есть бизнес. Этим они у будут обосновывать свои доходы. Типа мой основной доход -это моя строительная компания или мой отель и так далее.

Только не знаю на сколько это законно иметь бизнес и быть чиновником.

недавно зашел в один магазин - "недорогая" люстра по цене в 7500 манатов. такую же можно купить на толкучке за 90-120 манатов. дргуая чуть покрупнее - 10500 манатов. 

думаю таким образом "обеляют" нажитые непосильным трудом левые деньги...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

недавно зашел в один магазин - "недорогая" люстра по цене в 7500 манатов. такую же можно купить на толкучке за 90-120 манатов. дргуая чуть покрупнее - 10500 манатов. 

думаю таким образом "обеляют" нажитые непосильным трудом левые деньги...

     На сколько я понимаю, у нас пока, что лучший способ обеления непосильно нажитого-это недвижимость. Если слишком много и не можешь вывести из страны, то строишь новостройки или дома с последующей продажей. Если недостаточно для стройки, то покупаешь недвижимость и при продажи той же недвижимости, деньги становятся чистыми, как воды Ганга и получаешь официальный документ о происхождении денег.

      Строительный бизнес считается локомотивом ненефтянки и любые вложения в этот сектор внутри страны приветствуется.

     До девальвации в строительном бизнесе было задействовано пол миллиона трудоспособного населения страны. 

А занятость населения-это важная составляющая стабильности страны.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, МетранпажVIP said:

 

      Знакомый говорит, что с места, у сельчан покупают по 50-70 копеек на месте, как же она до нас, покупателей, доходит по цене от 3 до 6 манат, а то и выше.

    

 

Неделю назад, в Болмарте за 10,50 купил "бычье сердце".

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rosso сказал:

 

Неделю назад, в Болмарте за 10,50 купил "бычье сердце".

У Вас "Львиное сердце". Я пока не созрел для таких покупок. Лучше мясо куплю)

Чтоб пост был ближе к Tеме:

10,50 AZN=6,18 $ -1 кг Черешни-Почти, как в Европе

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, seldom73 said:

По моему, они врагами финансового благополучия государства объявили нас с вами. Тех кто избавляется от излишков манатов и переводит в доллары. Не фиг разрушать благосостояние страны и думать о безопасности своих сбережений.

Вот скоро появятся новые слава в нашем лексиконе - доллар-коллаборационист (те кто думает а безопасности своих сбережении) и манат-патриот (остальные лохи). 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если исчерпан годовой лимит, не продают валюту. У супруги был депозит в одном из закрытых банков, деньги получали как раз в капитал банке . Попросили перевести на доллары, отказали и сказали что у вас лимит достигнут. На вопрос, а деньги же берем из депозита, ответили, что на вклады это не относится...

  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HGH said:

Губад Ибадоглу: Центробанк готовится в очередной девальвации

Ещё одно доказательств что нас читают. Даже профессоры. Даже в университетах. Аж в далекой Америке. 
P.S. Если крах продолжится, некоторые наши юзеры могут работать профессорами. 👍  

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Fuad6 said:

Ещё одно доказательств что нас читают. Даже профессоры. Даже в университетах. Аж в далекой Америке. 
P.S. Если крах продолжится, некоторые наши юзеры могут работать профессорами. 👍  

как бы не стали профессорами-таксистами как в Тбилиси.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mirik07 сказал:

Если исчерпан годовой лимит, не продают валюту. У супруги был депозит в одном из закрытых банков, деньги получали как раз в капитал банке . Попросили перевести на доллары, отказали и сказали что у вас лимит достигнут. На вопрос, а деньги же берем из депозита, ответили, что на вклады это не относится...

Я так понимаю, что Ваш депозит в банке в Манатах, не переводят в Доллары так как Вы перешли лимит в 20 000 Манат в этом году, до этого.

 То есть Вам и нам всем открытым текстом говорят  то,  что  Ваш депозит был открыт в Манатах- это Ваши проблемы и отказывают считать это официальным доходом и не меняют? Или я что-то не так понимаю?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Впервые за долгие годы я мечтаю, чтобы нефть поднялась выше 60$, как земледелец мечтает о дожде. Потому что пандемия и низкие цены на нефть убивают не только нашу экономику, но и нас с вами. Реально ситуация ж...па. Нужна передышка. Иначе -безработица, голод, разруха и 90-ые нам покажутся сладким сном. Продажа нефти на фоне пандемии - это чуть ли не единственный источник доходов. В такой ситуации говорить о развитии туризма, сельхозпроизводства и других отраслей даже не считается возможным. Видел когда то познавательное видео про гриб, если не ошибаюсь, в ЛатАмерике, которые имеет чудейственное свойство вызывать дождь. Вот нам нужно чудо что то вроде гриба, которые поможет поднять цены на нефть. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mirik07 said:

Если исчерпан годовой лимит, не продают валюту. У супруги был депозит в одном из закрытых банков, деньги получали как раз в капитал банке . Попросили перевести на доллары, отказали и сказали что у вас лимит достигнут. На вопрос, а деньги же берем из депозита, ответили, что на вклады это не относится...

Не пробовали открыть новый депозит,переводя манатный счёт на долларовый и поставить на 3 месяца к примеру..а после получите свои в долларах .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Fuad6 сказал:

Ещё одно доказательств что нас читают. Даже профессоры. Даже в университетах. Аж в далекой Америке. 
P.S. Если крах продолжится, некоторые наши юзеры могут работать профессорами. 👍  

Кстати со слов старожилов форума брат-близнец по оружию Губад м. Натиг Джафарли и нынешний Министр Экономики были участниками Диспута.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Лесник сказал:

Директор на фирме сегодня покупал для себя 500$. Ему столько вопросов задали ( зачем, почему, для чего, откуда, как, чуть ли не до группы крови и размера обуви)))), что он проклял всё и вышел, говорит в след раз только с рук брать будет. Еще в обменнике сказали что при покупке на 20 тыс будет взыматься налог 14%. А мистер зло говорит что состояние дел в банковском секторе его устраивает. Ну ну отлично. Подождем когда этот сумашедший дом развалится.

А про 14% что-то новое?я что-то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Лесник сказал:

Директор на фирме сегодня покупал для себя 500$. Ему столько вопросов задали ( зачем, почему, для чего, откуда, как, чуть ли не до группы крови и размера обуви)))), что он проклял всё и вышел, говорит в след раз только с рук брать будет. Еще в обменнике сказали что при покупке на 20 тыс будет взыматься налог 14%. А мистер зло говорит что состояние дел в банковском секторе его устраивает. Ну ну отлично. Подождем когда этот сумашедший дом развалится.

Почитал на теме спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Mərkəzi Bankın valyuta alışı ilə bağlı absurd təlimatında yazılıb ki, "ad-soyadla yanaşı, vəsaitin mənbəyi və alınan xarici valyutanın təyinatını da (yəni hansı məqsədlə alındığı və necə sərf ediləcəyi) göstərməlidirlər". Səhər bankların birində çalışan tanışımla bu haqda danışdım, soruşdum ki, qərara münasibəti necədir, bu göstərişə müştərilər necə münasibət göstərir.

Dedi ki, camaat artıq məzələnir – bir müştəri 1000 dollar alırmış, kağızda manatın mənbəyi haqqında yazıb ki, qaynanası verib, verməsəydi qızını boşayacaqdı.

Hansı məqsədlə aldığı sualına isə qeyd edib ki, təzə “PlayStation” alacaq – oyun oynayacaq ki, karantində vaxt öldürsün.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МетранпажVIP сказал:

и нынешний Министр Экономики были участниками Диспута.

Он Samiy?

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

На автомобильном рынке ( авто стоимостью выше 20000 долл, б/у ) полная стагнация. Люди не знают что будет завтра/через неделю/через месяц.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2020 at 8:42 AM, Bebetto said:

nbc butun pullari odeyecek.narahat olmaga esas yox.

ay qardas odeyen vaxtinda odeyerdi de, daha bu komediyani yaratmazdi ki? o bu saat olub QUL, ne deyirler onu da eleyir...Sen 1 get dur beynalxalq bankin filiallarinin qabaginda gör o ajiotajda kimese pul verirler? hereni 1 behane ile gonderirler podalshe, yene narahat deyilsen ? :faceoff:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Директива ЦБ по поводу лимита продажи валюты и все эти бланки это полностью нелегитимное действие идущее вразрез законодательству. Карантин и пандемия это ширма. Очевидно что ЦБ опасается больших объемов покупки валюты. И не придумал ничего лучше как ограничить этот процесс тупо всякими бюрократическими перепонами. 

Что тут сказать? Фейспалм да и только. 

В подтверждение!  Откуда тогда ноги растут у этих ограничений?

Banklar Assosiasiyasından valyuta satışı ilə bağlı - AÇIQLAMA

«Bildiririk ki, banklar tərəfindən hazırkı dövrdə xarici valyuta üzrə mübadilə əməliyyatlarının həyata keçirilməsi ilə əlaqədar hər-hansı bir yeni qayda tətbiq edilmir və bununla bağlı banklara hər-hansı yeni prosedurların müəyyən edilməsi ilə əlaqədar Mərkəzi Bankdan sənəd daxil olmamışdır.

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah tərəfindən müəyyən edilmiş karantin rejiminin tələblərinə əməl etməklə istənilən bankda valyuta mübadiləsi əməliyyatlarını mövcud qanunvericiliyin tələbləri çərçivəsində, heç bir əlavə məhdudiyyət və maneə olmadan tam həcmdə həyata keçirə bilərlər.

https://fed.az/az/bank/banklar-assosiasiyasindan-valyuta-satisi-ile-bagli-aciqlama-82829

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HGH said:

Губад Ибадоглу: Центробанк готовится в очередной девальвации

"Решение Центрального Банка об ужесточении правил покупки населением иностранной валюты открыто демонстрирует подготовку к девальвации", - сказал профессор американского университета Рутгерса (Rutgers University) Губад Ибадоглу.
 

«В то же время Центробанк уже сейчас преграждает отток валюты в период постпандемии. Это решение будет мешать привлечению зарубежных инвестиций и мешает ожидаемой амнистии капитала и имущества. Естественно, что Центробанк своим решением помогает черному рынку», - сказал Губад Ибадоглу.

По его мнению, это решение подготовлено не для экономической выгоды, а угодно политическим интересам властей.

«Основной целью является выявить валюту, которая осталась за пределами своих банков, привлечь их к налогам и контролировать владельцев валюты. Опять же, здесь политика идет впереди экономики. Такими шагами они утопят экономику», - сказал Губад Ибадоглу.

Напомним, что Центральный Банк ужесточил правила покупки населением долларов в коммерческих банках.

Согласно инструкции отправленной Центробанком в коммерческие банки, отныне покупающие больше 500 долларов обязаны предоставить информацию о себе, об источнике средств, по которым покупается валюта и направление, куда будет потрачена она. 

В случае покупки иностранной валюты эквивалентной сумме более 20 тыс. манат этот человек попадет под контроль Службы Финансового Мониторинга. Гражданин должен предоставить документ, указывающий источник этих средств. В случае, если он не сможет указать источник, то этот человек попадает под категорию налогоплательщиков по 14%.

http://massa.az/news/az/13518/gubad-ibadoglu-centrobank-gotovitsya-v-ocherednoj-devalvacii

Наша пресса как Простоквашино каждый о своем пишет а самое главное за это отвечать не надо 

 

Vətəndaşlarımız AR Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah tərəfindən müəyyən edilmiş karantin rejiminin tələblərinə əməl etməklə istənilən bankda valyuta mübadiləsi əməliyyatlarını mövcud qanunvericiliyin tələbləri çərçivəsində, heç bir əlavə məhdudiyyət və maneə olmadan tam həcmdə həyata keçirə bilərlər”.

 

 

https://oxu.az/economy/399819

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

Директива ЦБ по поводу лимита продажи валюты и все эти бланки это полностью нелегитимное действие идущее вразрез законодательству. Карантин и пандемия это ширма. Очевидно что ЦБ опасается больших объемов покупки валюты. И не придумал ничего лучше как ограничить этот процесс тупо всякими бюрократическими перепонами. 

Что тут сказать? Фейспалм да и только. 

 

Самое ужасное это то, что не знаешь когда этот цирк закончится. Вернётся ли всё на круги своя после снятия карантина или этот лимит будет надолго. Ситуация непонятная и никто наверху не берется ее объяснять. 

Экономика нынче в бедственном состоянии. Про нефть не пишу, и так все ясно. Налоги недособирают, это точно. Многие малые бизнесы закроются. Безработица. Долги вырастут. Один азал чего стоит. Он умудрялся и в нормальные воемена долги набирать, боюсь представить что будет сейчас. 

Пока лямку тянут, но как долго все это продлится?..

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

Тут море оффтопа от других пользователей, а вы почему то всегда ставите баллы завсегдатаям.

Спорить не собираюсь, но вы очень необъективны. Судя по лайку на ваш пост очевидно откуда ветер дует.

Неверно, я послал репорт на пост Роуз какой-то там когда она принялась обвинять Обломова что он армянин что это оффтоп и переход на личности, кто ж знал что под раздачу все попадут, сорян.

 

По теме: НАЗ Лифан же вроде перешёл на сборку FAW, Лифаны больше не собирают, только недавно новость проскакивала, не?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, МетранпажVIP said:

В подтверждение!  Откуда тогда ноги растут у этих ограничений?

Banklar Assosiasiyasından valyuta satışı ilə bağlı - AÇIQLAMA

«Bildiririk ki, banklar tərəfindən hazırkı dövrdə xarici valyuta üzrə mübadilə əməliyyatlarının həyata keçirilməsi ilə əlaqədar hər-hansı bir yeni qayda tətbiq edilmir və bununla bağlı banklara hər-hansı yeni prosedurların müəyyən edilməsi ilə əlaqədar Mərkəzi Bankdan sənəd daxil olmamışdır.

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah tərəfindən müəyyən edilmiş karantin rejiminin tələblərinə əməl etməklə istənilən bankda valyuta mübadiləsi əməliyyatlarını mövcud qanunvericiliyin tələbləri çərçivəsində, heç bir əlavə məhdudiyyət və maneə olmadan tam həcmdə həyata keçirə bilərlər.

https://fed.az/az/bank/banklar-assosiasiyasindan-valyuta-satisi-ile-bagli-aciqlama-82829

Если это правда то они должны оставить горячую линию ну или какой нибудь номер если не оставляют то значит игра слов..... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, irrevion said:

Неверно, я послал репорт на пост Роуз какой-то там когда она принялась обвинять Обломова что он армянин что это оффтоп и переход на личности, кто ж знал что под раздачу все попадут, сорян.

 

По теме: НАЗ Лифан же вроде перешёл на сборку FAW, Лифаны больше не собирают, только недавно новость проскакивала, не?

Я могу вам дать ссылку на пост где он пишет что Турция должна принять  "геноцид" армян

 

Naz Lifan просто закрылся ничего вместо не собирают 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Haisenberg сказал:

Директива ЦБ по поводу лимита продажи валюты и все эти бланки это полностью нелегитимное действие идущее вразрез законодательству. Карантин и пандемия это ширма. Очевидно что ЦБ опасается больших объемов покупки валюты. И не придумал ничего лучше как ограничить этот процесс тупо всякими бюрократическими перепонами. 

Что тут сказать? Фейспалм да и только. 

ЦБ может сказать что "это не Я, это банки!"

Хотя сотни тысяч граждан давали полу инфу о своих доходах кассирам, операторам банков и кому еще в руки эти бумаги попадали. Похоже, кто-то посчитал это нарушением прав конфиденциальности. 

Ведь все говорили что официально на бумаге этот приказ никто не видел.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, KOSOVALI said:

Я могу вам дать ссылку на пост где он пишет что Турция должна принять  "геноцид" армян

 

Naz Lifan просто закрылся ничего вместо не собирают 

Писал и писал, его право, почему я в теме о манате должен читать нападки другого юзера на него изза этого?

 

Вот ссылка что на заводе НАЗ начали собирать FAW

https://marja.az/57915/azerbaycanda-krossover-istehsalina-baslanilib

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, HGH said:

Введены ли ограничения на обмен валюты гражданами?

В банках в настоящее время не внедряются никакие новые правила для операций с иностранной валютой, и они не получили никаких документов от Центрального банка в связи с установлением каких-либо новых процедур.

В настоящее время банки обеспечивают полное выполнение задач, возложенных на них действующим законодательством в рамках мер, принятых для борьбы с теневой экономикой и обеспечения прозрачности в нашей стране. 

Наши граждане могут воспользоваться обменными операциями в любом банке в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства, без каких-либо дополнительных ограничений и препятствий с соблюдением требований карантинного режима, установленного оперативным штабом при Кабинете Министров Азербайджанской Республики", - отметили в ведомстве. 

https://ru.oxu.az/economy/399826

giphy.gif

Ключевое слово-наши граждане..мы к ним не относимся

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, МетранпажVIP said:

В подтверждение!  Откуда тогда ноги растут у этих ограничений?

Banklar Assosiasiyasından valyuta satışı ilə bağlı - AÇIQLAMA

«Bildiririk ki, banklar tərəfindən hazırkı dövrdə xarici valyuta üzrə mübadilə əməliyyatlarının həyata keçirilməsi ilə əlaqədar hər-hansı bir yeni qayda tətbiq edilmir və bununla bağlı banklara hər-hansı yeni prosedurların müəyyən edilməsi ilə əlaqədar Mərkəzi Bankdan sənəd daxil olmamışdır.

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah tərəfindən müəyyən edilmiş karantin rejiminin tələblərinə əməl etməklə istənilən bankda valyuta mübadiləsi əməliyyatlarını mövcud qanunvericiliyin tələbləri çərçivəsində, heç bir əlavə məhdudiyyət və maneə olmadan tam həcmdə həyata keçirə bilərlər.

https://fed.az/az/bank/banklar-assosiasiyasindan-valyuta-satisi-ile-bagli-aciqlama-82829

Так и хочется сказать: yalancının atabatasına nəhlət. 

С другой стороны, может он не договаривает:

hazırkı dövrdə xarici valyuta üzrə mübadilə əməliyyatlarının həyata keçirilməsi ilə əlaqədar mart ayından hər-hansı bir yeni qayda tətbiq edilmir və bununla bağlı banklara hər-hansı yeni prosedurların müəyyən edilməsi ilə əlaqədar Mərkəzi Bankdan sənəd daxil olmamışdır.

 

Недавно нужно было деньги перечислить, было суббота (воскр и понед не рабочие были).  Поехал искать банк, где сделать перевод. Все банки были закрыты. У двери одного банка, ко мне подошел парень и спросил хочу ли я купить или продать, может организовать. Мне это 90-стые напомнило. Тогда у метро на 28, рус пулу доллар кричали. Не буду называть какой банк, чтоб не нарушать. 

Edited by Nurle
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Nurle said:

Так и хочется сказать: yalancının atabatasına nəhlət. 

С другой стороны, может он не договаривает:

hazırkı dövrdə xarici valyuta üzrə mübadilə əməliyyatlarının həyata keçirilməsi ilə əlaqədar mart ayından hər-hansı bir yeni qayda tətbiq edilmir və bununla bağlı banklara hər-hansı yeni prosedurların müəyyən edilməsi ilə əlaqədar Mərkəzi Bankdan sənəd daxil olmamışdır.

 

Недавно нужно было деньги перечислить, было субота (воскр и понед не рабочие были).  Поехал искать банк, где сделать перевод. Все банки были закрыты. У двери одного банка, ко мне подошел парень и спросил хочу ли я купить или продать, может организовать. Мне это 90-стые напомнило. Тогда у метро на 28, рус пулу доллар кричали. Не буду называть какой банк, чтоб не нарушать. 

Ну этот парнишка многое чего может организовать..мало не покажется,да и охота скупать что либо на улице у незнакомцев сразу отпадет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Nurle said:

Так и хочется сказать: yalancının atabatasına nəhlət. 

С другой стороны, может он не договаривает:

hazırkı dövrdə xarici valyuta üzrə mübadilə əməliyyatlarının həyata keçirilməsi ilə əlaqədar mart ayından hər-hansı bir yeni qayda tətbiq edilmir və bununla bağlı banklara hər-hansı yeni prosedurların müəyyən edilməsi ilə əlaqədar Mərkəzi Bankdan sənəd daxil olmamışdır.

 

Недавно нужно было деньги перечислить, было суббота (воскр и понед не рабочие были).  Поехал искать банк, где сделать перевод. Все банки были закрыты. У двери одного банка, ко мне подошел парень и спросил хочу ли я купить или продать, может организовать. Мне это 90-стые напомнило. Тогда у метро на 28, рус пулу доллар кричали. Не буду называть какой банк, чтоб не нарушать. 

До марта тоже никакого официального закона не было

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unlocked, locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...