Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дорожная полиция о массовых штрафах, выписанных имевшим разрешение на портале icazə.e-gov.az


Recommended Posts

5 hours ago, Gabrielle said:

О каком снисхождении может идти речь, если сотрудники Дорожной полиции лишь выполняют требования закона?

Каждый должен сам проверять, есть его имя в портале или нет, уточнять это со своим руководством (работодателем). И только после этого покидать место проживания или пребывания», - подчеркнул К.Алиев.

ну вот тебе и  мышеловка- значит разрешение ты получил по телефону, ок вышел из дома, проехал 45 минут в пробках-или час, и тут тебе остановка- и оказывается что тебе ни извещения не было  и ты ещё и  верблюд?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gabrielle сказал:

Накануне, в воскресенье, 5 июля, многие граждане были оштрафованы сотрудниками Дорожной полиции.

Дело в том, что часть разрешений на работу в условиях жесткого карантина была аннулирована Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, но сами граждане не получили извещения об этом. В результате, выехав на машине по, как они думали, действительному рабочему разрешению, все эти люди были остановлены сотрудниками Дорожной полиции и оштрафованы на 200 манатов, так как их разрешения оказались недействительными (аннулированными).

Комментируя сложившуюся ситуацию, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР, полковник полиции Кямран Алиев заявил 1news.az, что сотрудники Дорожной полиции не виновны в ней.

 

«Согласно правилам карантина, если имени гражданина нет в портале icazə.e-gov.az (то есть он не имеет рабочего разрешения на право передвигаться в период карантина), это считается нарушением особого карантинного режима и влечет административное наказание. О каком снисхождении может идти речь, если сотрудники Дорожной полиции лишь выполняют требования закона?

Каждый должен сам проверять, есть его имя в портале или нет, уточнять это со своим руководством (работодателем). И только после этого покидать место проживания или пребывания», - подчеркнул К.Алиев.

Напомним, что в постановлении Кабинета министров Азербайджана от 19 июня 2020 года «О дополнительных мерах по усилению особого карантинного режима» определены сферы деятельности, функционирование которых разрешено.

Выдача разрешений сотрудникам, занятым в этих областях, осуществляется на основании заявления работодателей на портале icazə.e-gov.az в соответствии с областями, определенными соответствующим постановлением Кабинета министров и «Классификацией видов экономической деятельности» Госкомстата. Разрешения выдаются с учетом требований к сферам деятельности, в которых численность работников ограничена в соответствии с постановлением Кабинета министров №220 от 25 июня 2020 года.

В целях предотвращения злоупотреблений этой системой, снижения риска заражения граждан, как уже неоднократно предупреждалось, Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям некоторые разрешения для учреждений, в которых превышен указанный лимит, были аннулированы.

https://1news.az/news/dorozhnaya-policiya-o-massovyh-shtrafah-vypisannyh-imevshim-razreshenie-na-portale-icaze-e-gov-az

Конечно. Во всём виноваты граждане. А как же ещё?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gabrielle сказал:

Накануне, в воскресенье, 5 июля, многие граждане были оштрафованы сотрудниками Дорожной полиции.

Дело в том, что часть разрешений на работу в условиях жесткого карантина была аннулирована Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, но сами граждане не получили извещения об этом. В результате, выехав на машине по, как они думали, действительному рабочему разрешению, все эти люди были остановлены сотрудниками Дорожной полиции и оштрафованы на 200 манатов, так как их разрешения оказались недействительными (аннулированными).

Комментируя сложившуюся ситуацию, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР, полковник полиции Кямран Алиев заявил 1news.az, что сотрудники Дорожной полиции не виновны в ней.

 

«Согласно правилам карантина, если имени гражданина нет в портале icazə.e-gov.az (то есть он не имеет рабочего разрешения на право передвигаться в период карантина), это считается нарушением особого карантинного режима и влечет административное наказание. О каком снисхождении может идти речь, если сотрудники Дорожной полиции лишь выполняют требования закона?

Каждый должен сам проверять, есть его имя в портале или нет, уточнять это со своим руководством (работодателем). И только после этого покидать место проживания или пребывания», - подчеркнул К.Алиев.

Напомним, что в постановлении Кабинета министров Азербайджана от 19 июня 2020 года «О дополнительных мерах по усилению особого карантинного режима» определены сферы деятельности, функционирование которых разрешено.

Выдача разрешений сотрудникам, занятым в этих областях, осуществляется на основании заявления работодателей на портале icazə.e-gov.az в соответствии с областями, определенными соответствующим постановлением Кабинета министров и «Классификацией видов экономической деятельности» Госкомстата. Разрешения выдаются с учетом требований к сферам деятельности, в которых численность работников ограничена в соответствии с постановлением Кабинета министров №220 от 25 июня 2020 года.

В целях предотвращения злоупотреблений этой системой, снижения риска заражения граждан, как уже неоднократно предупреждалось, Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям некоторые разрешения для учреждений, в которых превышен указанный лимит, были аннулированы.

https://1news.az/news/dorozhnaya-policiya-o-massovyh-shtrafah-vypisannyh-imevshim-razreshenie-na-portale-icaze-e-gov-az

 

Камран Алиев видать каждое утро прежде чем начать работу связывается с министром МВД, уточняеть не уволили ли его и только после этого начинаеть свою работу. Что за маразм и тупизм? И этот человек стоить на страже закона который он или не понимает или туп как пробка. В обоих случаях министру стоить подумать о умственных способностях своих сотрудников

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

пришла пандемия и уродство и гной всей системы вылезло наружу. Я боюсь любое внезапное ЧП покажет всю сущность инкишафа. Это не на словах языком чесать и понты строчить перед Европой,мы такие мы сякие.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - завтра надо выходить с машиной для себя:  посылаем месседж на 8103 с данными весиге а дальше пишем номер машины, приходит такое же ичазе как брали раньше  для себя без машины...это нормально или там тоже что то упустили, т.е. штраф будет? с утра звоню в гаи безконечно занято...
Мне тоже сеголня обычное смс пришло,теперь просто дублируют номер щахстята в смс,а про авио ни словп в смс нет
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elnara81 сказал:

В такое трудное время для народа,устраивать вот такую западню невинным людям,сдирать 200 манат.
 

у вас хорошая подпись,со смыслом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, хомятинка сказал:

 

ну вот в этом и заключается ошибка - надеяться на всю ихнюю систему. Они один день одно говорят, на другой день - совершенно перпендикулярно меняют свое решение. Поэтому лучше каждый раз перед выходом из дома проверять через личный кабинет действительность своего разрешения. Поверьте, это сделать легче, чем платить по 200 манат штраф

Поверьте, даже проверив утром, вы не застрахованы что через час разрешение аннулируют когда вы уже вышли и в дороге.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Renatiko сказал:

А зачем нужно разрешение на поездку в своей машине? Как это может помочь в борьбе с пандемией? Если человек едет в своей машине он же не заразит кого-то и не прихватит вирус. Максимум может заразить руль, или коробку скоростей. 

По той же причине что поливают хлоркой раскаленный асфальт, на котором руку обжечь можно, не то что вирусы находятся. Наверное кто-то ходит руками или ползает по асфальту.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fuat Cafarov сказал:

Я  в тренде)

зашел в портал и продлил разрешение как предприниматель  дело было в субботу  22.00, мне его выдали,подтвердили.  ровно через 2 часа аннулировали без предупреждения, без СМС

воскресение утром вышел из дома, проверили документы, забрали в отделение, посадили в камеру, к слову были очень вежливые, предложили пообедать. отпустили только после оплаты штрафа. просидел 2,5 часа

Асан на мой запрос "вы че охренели,где смс?"ответил "нам очень жаль, спасибо за жалобу,вместе сделаем нашу работу лучше"

это были 200 манат,что я откладывал на роды жены...теперь не иджазе ни работы соответственно - 

зашибись

 

А на каком основании они вас посадили в камеру ,по закону должны были протокол написать ,и  если вы его не оплатили бы по суду уже задерживать.Этот поступок надо в прокуратуру и през апарат написать  от туда может какая то реакция будет ,хотя маловероятно .Это  как Богу жаловаться  или просить думаешь что слышит ,а он слышит но реакции не какой ).

Я думаю что скорей всего в бюджете дыра громадная ,все запасы от нефти в Дубае на Карибах и Лондоне и скоро мы из своего кармана дружно оплатим все расходы .Скоро будут штрафы с налоговой без суда и следствия ,таможня увеличит пошлины и штрафы граждан .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Duress said:

В нашей стране только в суд осталось подавать. Недостаточно об нас ноги вытирают чиновники. Надо, чтобы ещё в суде носом ткнули и окончательно убедили в тщетности бытия!

Ну вы хоть попытайтесь сначала что-то сделать , чтобы защитить свои права ! Под лежачий камень вода не течёт ! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nika_38 сказал:

Ну вы хоть попытайтесь сначала что-то сделать , чтобы защитить свои права ! Под лежачий камень вода не течёт ! 

Мне достаточно отрицательного опыта других людей.

Борьба с ветряными мельницами не мой конёк.

Edited by Duress
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Duress said:

Мне достаточно отрицательного опыта других людей.

Борьба с ветряными мельницами не мой конёк.

Напрасно вы так думаете , что это борьба с ветряными мельницами . Я вот например выиграла 2 суда у Азеришиг и они как миленькие выплатили мне все ,  что были должны . Тоже никто не верил , кроме меня . Но все получилось . Было бы желание, уверенность в своей правоте и правильно составленное исковое заявление со всей доказательной базой . 
Такие как вы могут только попусту возмущаться , ничего не делают , а потом жалуются , что их права ущемляют . Тогда не жалуйтесь , если не готовы бороться за свои права , тогда терпите !

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот уже дали разрешение до 20-го... вот бы их понять?! Значит они нарочно аннулировали первое разрешение чтоб оштрафовать людей? Их цель бороться против пандемии или же собрать деньги с народа вот такими вот подлыми уловками?

Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

Напрасно вы так думаете , что это борьба с ветряными мельницами . Я вот например выиграла 2 суда у Азеришиг и они как миленькие выплатили мне все ,  что были должны . Тоже никто не верил , кроме меня . Но все получилось . Было бы желание, уверенность в своей правоте и правильно составленное исковое заявление со всей доказательной базой . 
Такие как вы могут только попусту возмущаться , ничего не делают , а потом жалуются , что их права ущемляют . Тогда не жалуйтесь , если не готовы бороться за свои права , тогда терпите !

Ну, мне пока на хвост особо серьёзно никто не наступал. Так, что причины подавать в суд пока во всяком случае нет. А с органами нашими шибко внутренними периодически бодаюсь. Когда соловьёв разбойников из себя начинают строить. Так, что кое какой опыт имеется.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, emil72 said:
3 hours ago, mcci said:
 

Мне тоже сеголня обычное смс пришло,теперь просто дублируют номер щахстята в смс,а про авио ни словп в смс нет

наконец то к 9 часам вечера попала.Оказывается там 9 человек отвечает на звонки, тем не менее с утра до вечера занято, как отвкчающий сказал такой месседж приходит, машина не пишется и занято оттого что вся ресублика звонит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Логика в действиях отсутствует начисто: до этого срок всех разрешений был 5е включительно, так какого лешего надо было трогать опять пятое число, а не установить следующий период по-человечески с 6го по 20????

Бедные наши кадровики...мало того, что ночью сидели продлевали, так потом все воскресенье выгружали и рассылали всем...

Link to comment
Share on other sites

О получении какого либо разрешения на транспортное средство в решении Кабинета Министров о введении особого карантинного режима нет ни слова. Чьи это выдумки мне не понятно. Думаю, именно поэтому в ролике они РЕКОМЕНДУЮТ, а не требуют вводить в тексте СМС еще и номер автомобиля. Для того чтобы это требовать у них законного основания нет.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я не поняла, камеры фиксируют номера машин и «пробивают» их по системе иджазе и смс??? Горячая линия Асана не смогла дать вразумительный ответ, мол на постах проверят номер машин в разрешениях...но постов-то нет? В чём подвох???

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Снежный Январь сказал:

А я не поняла, камеры фиксируют номера машин и «пробивают» их по системе иджазе и смс??? Горячая линия Асана не смогла дать вразумительный ответ, мол на постах проверят номер машин в разрешениях...но постов-то нет? В чём подвох???

Только собираются вводить. Как всегда, несогласованность по срокам.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, El Terrible сказал:

А почему отдел кадров должен это делать в нерабочее время? 4 и 5 это суббота и воскресенье. Если срок разрешений истекал 5го, то это должно было произойти в полночь с 5го на 6ое  оо есть по истечении суток.

Вы абсолютно правы. до конца 5 июля исазе действовало- наши сотрудники по нему выехали на работу.  их проверили и пропустили 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ПлодовитаЯ сказал:

Здравствуйте, кто может объяснить как писать смс разрешение на автомобиль? 

я сегодня слушала по радио Асан - сказали код по которому выходите ( то есть 1 или 2) пробел, номер шехсият пробел номер автомобиля . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто то из верхушки сидит, читает диспут, щелкает семечки и думает- Вай мии...терпят же, как бы еще подосрать, уже и так придумали и этак кидаем, а они только пишут и пишут и никакого действия.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Том Сойер сказал:

А кто то из верхушки сидит, читает диспут, щелкает семечки и думает- Вай мии...терпят же, как бы еще подосрать, уже и так придумали и этак кидаем, а они только пишут и пишут и никакого действия.

Я планирую переехать. А Вы что им советуете вилы им в анус? :)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 У Дюкло есть такая фраза: "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают."

 

Вопрос: Что нам мешает? 

 

Вывод: Либо ума не достаточно, либо с честностью проблемы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Снежный Январь сказал:

Вот шаблон

20200706_233802.thumb.jpg.46a65e0d0a3dd773b3fcb6ad11450efc.jpg

БлагоДарю за ответ, сначала надо писать на себя смс, а потом и на автомобиль? Или одно всего на себя и пробел номер? Просто каждый по разному говорит... 

Link to comment
Share on other sites

А кто то из верхушки сидит, читает диспут, щелкает семечки и думает- Вай мии...терпят же, как бы еще подосрать, уже и так придумали и этак кидаем, а они только пишут и пишут и никакого действия.
Бумага все стерпит)
Link to comment
Share on other sites

если лаконично -

 

вам сказали "бегите", нам сказали "стреляйте"

 

незнаю как ваша функция, но свою мы выполняем....

Link to comment
Share on other sites

Государство конечно виновато в том что не справляется ни с чем и кроме как карательных мер ничего не может предложить народу но давайте на чистоту большинство тех кого штрафовали либо необразованные растяпы либо просто растяпы которые не вникают в суть дела и живут по инерции идя за основной толпой.

Как бы это не звучало такое больное штрафование людей в долгосрочной перспективе обществу пойдет на пользу так как народ станет законопослушней как пример тому ситуация с пешеходными переходами. ГАИ за зеброй уже давно не стоит но пешеходам стали уступать большая часть водителей.

 

другое дело что у эта власть за 20+ Не научила свой народ правопорядку так как сама далека от буквы закона и кроме как штрафовать и сажать иных мер воздействия не знают.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azneft67 сказал:

Государство конечно виновато в том что не справляется ни с чем и кроме как карательных мер ничего не может предложить народу но давайте на чистоту большинство тех кого штрафовали либо необразованные растяпы либо просто растяпы которые не вникают в суть дела и живут по инерции идя за основной толпой.

Как бы это не звучало такое больное штрафование людей в долгосрочной перспективе обществу пойдет на пользу так как народ станет законопослушней как пример тому ситуация с пешеходными переходами. ГАИ за зеброй уже давно не стоит но пешеходам стали уступать большая часть водителей.

 

другое дело что у эта власть за 20+ Не научила свой народ правопорядку так как сама далека от буквы закона и кроме как штрафовать и сажать иных мер воздействия не знают.

Никакого другого дела нет. Баранам плохо? Виноват пастух.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Водители-нарушители будут оштрафованы. Строгий карантинный режим в Азербайджане будет в силе до 06:00 20 июля.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. В систему смс-разрешений "8103" вновь внесены изменения. Об этом Sputik Азербайджан сообщили в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Согласно изменениям, помимо серийного номера удостоверения личности при выезде с места жительства на личном транспорте гражданам необходимо указывать государственный регистрационный номер автомобиля (пример смс-запроса: 2 AZE 12345678 00AA000).

 

 

https://m.az.sputniknews.ru/life/20200706/424372277/sms-razreshenie-transport.html

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, A.B. сказал:

 

Водители-нарушители будут оштрафованы. Строгий карантинный режим в Азербайджане будет в силе до 06:00 20 июля.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. В систему смс-разрешений "8103" вновь внесены изменения. Об этом Sputik Азербайджан сообщили в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Согласно изменениям, помимо серийного номера удостоверения личности при выезде с места жительства на личном транспорте гражданам необходимо указывать государственный регистрационный номер автомобиля (пример смс-запроса: 2 AZE 12345678 00AA000).

 

 

https://m.az.sputniknews.ru/life/20200706/424372277/sms-razreshenie-transport.html

а что если написать смс разрешение на себяя и не вписать номер авто что тогда??? - это же по сути тоже смс-разрешение ??? кто докажет обратное, что у нас не было разрешения и вы за это оштрафованы??? по сути же получаем его, даже не внося номер авто... сплошные противоречия в законе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, as66 сказал:

а что если написать смс разрешение на себяя и не вписать номер авто что тогда??? - это же по сути тоже смс-разрешение ??? кто докажет обратное, что у нас не было разрешения и вы за это оштрафованы??? по сути же получаем его, даже не внося номер авто... сплошные противоречия в законе.

 

да, этот момент не совсем ясен, вроде бы ответ с 8103 пришел положительный ответ, даже если вы не внесли номер авто. 

 

получи за это еще штраф... спрашивается а за что? разрешение же ведь по любе получено. идиотизм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 08.07.2020 в 11:00, Hike сказал:

 

да, этот момент не совсем ясен, вроде бы ответ с 8103 пришел положительный ответ, даже если вы не внесли номер авто. получитать еще штраф за это... спрашивается а за что? разрешение же ведь по любому получено. не идиотизм ли

были случаи выписывания штрафа? то есть есть смс на физическое лицо но не вписали разрешение на номер машины и за это оштрафовали? абсурд какой-то

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...