Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ. 2


Recommended Posts

36 минут назад, zamanar сказал:

У них какую справку потребовали,извиняюсь ?? Вы понятно,возвращаетесь домой,а у них что за справка?

Справку на отрицательный тест спрашивают у всех.Без справки посадка на борт невозможна.В Стамбуле,тем,у кого была просрочена справка(более 48 часов),меняют время вылета на 2-3 дня позже,для того,чтоб человек заново мог получить справку.Правда,все расходы на проживание и на справку человек оплачивает сам.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, citizenofearth сказал:

Справку на отрицательный тест спрашивают у всех.Без справки посадка на борт невозможна.В Стамбуле,тем,у кого была просрочена справка(более 48 часов),меняют время вылета на 2-3 дня позже,для того,чтоб человек заново мог получить справку.Правда,все расходы на проживание и на справку человек оплачивает сам.

То есть если от получения справки в Москве прошло уже больше 48 часов,а ты ещё в Стамбуле,то нужно заново проходить там? Получается если летишь транзитом,должен вписаться в эти 48 часов и вылетить из второй страны в третью что ли?.Нихрена себе и сколько обошлась в Стамбуле тест,писали же здесь вроде там бесплатно делают.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nana. сказал:

Это возможно  - используя Ваши одноименные мили приобрести билеты на имя другого человека? Если билеты онлайн оплата?

 

Да, конечно, в Биркарт Miles мили не именные, уже ни раз покупал билеты родне с сайта Азал онлайн. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aydan Ism сказал:

Для граждан РФ въезд через Турцию в Баку возможен ? (без внж итд)

DA, kak minimum esli  jena, ili deti ili roditeli grajdane Azerbaidjana

Link to comment
Share on other sites

Тут есть граждане РФ которые с Турции вернулись в РФ,там написано,что гр Рф вернувшийся из за рубежа,должен пройти тест в течении 3-х дней.То есть с аэропорта человека отпускают домой и потом он в течении 3 дней должен пройти добровольно тест.А если ушёл и забил,они будут искать по Москве этого человека или как.Скажем он прописан в Саратове.вернулся из Турции но остался у друга в Москве.Как его будут ловить или искать?Тут у нас за рюмкой водки пошёл такой спор,на кону хорошие ставки.Я говорю что найдут,собутыльник говорит что никто искать не будет.
На днях улетели из Баку в Москву оттуда в Пермь. Ни в Баку,ни в Москве и в Перми не проверял и не спрашивал. При том что ханум летела вообще без справки.
Link to comment
Share on other sites

Российские граждане сдают анализ по прибытию в аэропорту.А ответ публикуются на гос. услуги и отправляют на эмейл на следующей день.
Не проверяют. Двое уже улетели. Одна из Турции другая из Баку.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, rustam2006 said:
22 hours ago, Dolores F. said:
Для Украины Азербайджан теперь в зеленой зоне и прибывающие из Азербайджана не должны проходить 14-дневный карантин.

Ссылку можно, пожалуйста?


https://moz.gov.ua/uploads/5/25593-informacia_po_aktivnih_na_100_tis_na_14_serpnja_1_pdf.pdf

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ахмедова 87 сказал:
17 часов назад, zamanar сказал:
Тут есть граждане РФ которые с Турции вернулись в РФ,там написано,что гр Рф вернувшийся из за рубежа,должен пройти тест в течении 3-х дней.То есть с аэропорта человека отпускают домой и потом он в течении 3 дней должен пройти добровольно тест.А если ушёл и забил,они будут искать по Москве этого человека или как.Скажем он прописан в Саратове.вернулся из Турции но остался у друга в Москве.Как его будут ловить или искать?Тут у нас за рюмкой водки пошёл такой спор,на кону хорошие ставки.Я говорю что найдут,собутыльник говорит что никто искать не будет.

Показать больше  

На днях улетели из Баку в Москву оттуда в Пермь. Ни в Баку,ни в Москве и в Перми не проверял и не спрашивал. При том что ханум летела вообще без справки.

В этой теме отписывались, что на чартерные рейсы справка не нужна. Правда ,рейс был в Украину.

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2020 в 19:12, Dolores F. сказал:

Для Украины Азербайджан теперь в зеленой зоне и прибывающие из Азербайджана не должны проходить 14-дневный карантин.

А приложение на телефон оставили?

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, zamanar сказал:

То есть если от получения справки в Москве прошло уже больше 48 часов,а ты ещё в Стамбуле,то нужно заново проходить там? Получается если летишь транзитом,должен вписаться в эти 48 часов и вылетить из второй страны в третью что ли?.Нихрена себе и сколько обошлась в Стамбуле тест,писали же здесь вроде там бесплатно делают.

Главное отсчитать 48 часов до посадки в Стамбуле,а не в Москве.Например,если самолёт вылетает из Стамбула 21-го в 6:45,то справка должна быть получена не раньше 6:45 19-го числа.Мы вылетали из Внуково 6-го вечером.Тест сдали 3-го числа,справку получили 6-го,в день вылета.Так,девушка в регистрации с умным лицом объявляет,что с момента сдачи теста прошло больше 72-х часов.После того,как сказал ей,что главное,это время получения справки,она подошла к старшему,и тот посмотрел на время получения и сказал,что проблем нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз для тех, кто собирается покупать билет в ближайшие дни. Предлагаю ВЫГОДНЫЙ  прежде всего для вас вариант, приобрести билеты со скидкой, как минимум, 20%. 

У меня на карте birkart miles собрались милли на сумму более 1600 азн, на которые я могу приобрести билеты абсолютно любой авиакомпании и для кого угодно. 

 

Сам я лететь не собираюсь никуда, но наличка в данный момент мне очень нужна, так сложились обстоятельства. 

 

Поэтому предлагаю тем, кто собирается приобрести билеты сделать это на 20% дешевле! 

 

Встречаемся, для начала приобретаем билеты на мои милли, далее вы мне передаёте сумму за билеты, но с 20% скидкой. 

 

Вы получаете дешёвые билеты, я хоть как то получу наличку за данные милли. 

 

Кого заинтересует мой номер: 051 990 80 00 Рауф  

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2020 в 20:12, Dolores F. сказал:

Для Украины Азербайджан теперь в зеленой зоне и прибывающие из Азербайджана не должны проходить 14-дневный карантин.

А по возвращению в Баку,оттуда карантин нужен?

 

Link to comment
Share on other sites

Племенница сегодня ночью летела в Турции. Вчера утром сдала на covid вечером взяла ответ обошлось в 200м.она и ребеное. Дали на азерб.и английском. В азале прошла все нормально без проблем. С Турции еще не писала. В 4 вечера должна лететь в Москву.
В какой клинике сдавала?
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 02:48, zamanar сказал:

Тут есть граждане РФ которые с Турции вернулись в РФ,там написано,что гр Рф вернувшийся из за рубежа,должен пройти тест в течении 3-х дней.То есть с аэропорта человека отпускают домой и потом он в течении 3 дней должен пройти добровольно тест.А если ушёл и забил,они будут искать по Москве этого человека или как.Скажем он прописан в Саратове.вернулся из Турции но остался у друга в Москве.Как его будут ловить или искать?Тут у нас за рюмкой водки пошёл такой спор,на кону хорошие ставки.Я говорю что найдут,собутыльник говорит что никто искать не будет.

 

В 15.08.2020 в 17:30, zamanar сказал:

То есть если от получения справки в Москве прошло уже больше 48 часов,а ты ещё в Стамбуле,то нужно заново проходить там? Получается если летишь транзитом,должен вписаться в эти 48 часов и вылетить из второй страны в третью что ли?.Нихрена себе и сколько обошлась в Стамбуле тест,писали же здесь вроде там бесплатно делают.

подруга прилетела из Болгарии (гражданка РФ) через Стамбул. нигде не требовали справки,  заполнили лишь анкеты с данными на случай выявления ковид. по прилету обязана сдать анализ в течение трех суток и загрузить информацию через портал госуслуги.

ПС.за трое суток можно столько людей заразить :faceoff:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Контакты дать? Можете сами убедиться

не.я верю.

турагентсва накидывают полтинник сверху)

"своя цена " юзер @Mazdayka выложил выше.

399.20

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас, когда АЗАЛ открыл агентствам продажу оффлайн, то цены на сайте и в оффлайн рознице конечно же будут отличаться. Голодные агентства будут накладывать по 50 манат в одну сторону. Страшно конечно. В прошлые времена накладывали от 5 до 20 на эконом на весь билет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Так я не понял, вам что показалось неверным. Что 450 дешево и недоступно или дорого?

450 это цена авиакомпании  + наценка

отталкиваться от этой суммы Я считаю неправильным.так как офиц цена 399.20.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Сейчас, когда АЗАЛ открыл агентствам продажу оффлайн, то цены на сайте и в оффлайн рознице конечно же будут отличаться. Голодные агентства будут накладывать по 50 манат в одну сторону. Страшно конечно. В прошлые времена накладывали от 5 до 20 на эконом на весь билет.

от 5?

это прям оочень совестливые люди))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Штейн сказал:

450 это цена авиакомпании  + наценка

отталкиваться от этой суммы Я считаю неправильным.так как офиц цена 399.20.

 

Карантин и всё такое, это понятно, но даже 400 манат, это дорого. Интересно знать, сколько стоит билет в Стамбул, из Грузии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну поэтому АЗАЛ и не открывал с июля продажу через агентства именно опасаясь подобных жалоб на завышенные цены и неоднократно повторял что покупайте только на официальном сайте. В начале июля когда только полетели первые рейсы в Стамбул, на фейсе был большой срач на тему того что билеты в продаже по 800 манат. Что АЗАЛ в конец офигел и на чужом горе зарабатывает.

 

1 минуту назад, Штейн сказал:

от 5?

это прям оочень совестливые люди))

Это скорее нищеброды из полуподвальных "агентств", которые лишь бы продать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Сейчас, когда АЗАЛ открыл агентствам продажу оффлайн, то цены на сайте и в оффлайн рознице конечно же будут отличаться. Голодные агентства будут накладывать по 50 манат в одну сторону. Страшно конечно. В прошлые времена накладывали от 5 до 20 на эконом на весь билет.

мне  кажется в сфере продажи авиабилетов Вы осведомлены не по наслышке.

могу ошибаться..

у меня вопрос

мне пару дней назад сотрудник турагентсва заверяла что билеты Москва Баку есть.но на сайте у Азала их не будет.только у Турагентсв.мне кажется это странным.

что можете сказать по этому ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

Сейчас, когда АЗАЛ открыл агентствам продажу оффлайн, то цены на сайте и в оффлайн рознице конечно же будут отличаться. Голодные агентства будут накладывать по 50 манат в одну сторону. Страшно конечно. В прошлые времена накладывали от 5 до 20 на эконом на весь билет.


Вот непонятно, к чему покупать в агенстве, если можно напрямую через сайт? Вопрос не к вам, но, 21 век, по-моему турагентства должны уже давно кануть в лету. Ибо любую поездку можно организовать через интернет, начиная от покупки билета, заканчивая арендой машины и пр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Штейн сказал:

мне  кажется в сфере продажи авиабилетов Вы осведомлены не по наслышке.

могу ошибаться..

у меня вопрос

мне пару дней назад сотрудник турагентсва заверяла что билеты Москва Баку есть.но на сайте у Азала их не будет.только у Турагентсв.мне кажется это странным.

что можете сказать по этому ?

Азал официально объявил что чартерных программ больше не будет. Все кто хочет вернуться на родину должны пользоваться теми рейсами что открыты уже, а именно намекается на Стамбул, Берлин, Лондон.
Типа каждый должен выбрать один из этих пунктов наиболее близких и оттуда добираться.
Поэтому билетов точно не будет на сайте.
У турагентств тоже не будет.
Если говорить конкретно о Москве то чтобы попасть на рейс Москва-Баку нужно пройти регистрацию тут https://www.evegedirem.info/ 
Но ее сейчас и там нет уже.
Вероятно ваше турагентство предлагает транзит через Стамбул.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гамлет сказал:

Карантин и всё такое, это понятно, но даже 400 манат, это дорого. Интересно знать, сколько стоит билет в Стамбул, из Грузии?

Из Грузии на сегодняшний день в Турцию прямых рейсов нет.
Транзитом начинается от 500$. Наиболее адекватный транзит через Тель-Авив

Сайт аэропорта Тбилиси поражает скудностью полетов в день

http://www.tbilisiairport.com/en-EN/flights/departure-flights

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Азал официально объявил что чартерных программ больше не будет. Все кто хочет вернуться на родину должны пользоваться теми рейсами что открыты уже, а именно намекается на Стамбул, Берлин, Лондон.
Типа каждый должен выбрать один из этих пунктов наиболее близких и оттуда добираться.
Поэтому билетов точно не будет на сайте.
У турагентств тоже не будет.
Если говорить конкретно о Москве то чтобы попасть на рейс Москва-Баку нужно пройти регистрацию тут https://www.evegedirem.info/ 
Но ее сейчас и там нет уже.
Вероятно ваше турагентство предлагает транзит через Стамбул.

монополия и коррупция

на фоне лапши про карантин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

Азал официально объявил что чартерных программ больше не будет. Все кто хочет вернуться на родину должны пользоваться теми рейсами что открыты уже, а именно намекается на Стамбул, Берлин, Лондон.
Типа каждый должен выбрать один из этих пунктов наиболее близких и оттуда добираться.
Поэтому билетов точно не будет на сайте.
У турагентств тоже не будет.
Если говорить конкретно о Москве то чтобы попасть на рейс Москва-Баку нужно пройти регистрацию тут https://www.evegedirem.info/ 
Но ее сейчас и там нет уже.
Вероятно ваше турагентство предлагает транзит через Стамбул.

вчера был 181 рейс Азала.обещают еще 19ого

прямой рейс.

Edited by Штейн
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

 К чему вообще обращаться в агенства, если можно купить билет напрямую через сайт? Вопрос, конечно, не к вам. Но, турагентства уже давно должны кануть в лету, 21 век, как никак) Сейчас можно всё заказать через интернет, начиная от авиабилетов и заканчивая арендой авто, покупкой билетов на различные туры, экскурсии и пр. . 

Да, все так. Но например в той же Америке доля онлайн продаж авиабилетов составляет 55-60%
Есть категории граждан, пенсионеры например, которые любят оффлайн покупки у агентов. И агенты очень хорошие деньги зарабатывают на них. Порядка 100$ с билета. А так же у них есть официальные сборы за консультацию. Пришли в агенту и просите помочь подобрать оптимальный перелет с учетом ваших предпочтений, например вы не можете лететь ночью и так далее, и за подобную консультацию тоже берут деньги. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 16 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...