Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему *Мира* абсолютно права!?


Recommended Posts

1 час назад, FreeStyler сказал:

Сегодня утром были с друзьями на пляже в Шувелянах.  Хотели просто посмотреть на море. 

Там на пляже  усиленным темпом идут строительные работы - строят заборы.   Угадайте почему? ))))))))))

Я представляю ,что творится сейчас в Районах Азербайджана !!! Наверно усиленными темпами строят рестораны , отели , вырубают  и может огораживают леса.......

Может поэтому так долго тянется этот жестокий карантин...... ??Все втихую , как воры и трусы ....

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Я бИдбЯхт  как название темы на заглавной прочла 

 

Пока открывала сто рраз сказала ГоспоДи пусть она будет жива  и живёт еще 100 лет 

 

Но Сян Алллах бир шей олса  да олюм хаккды только не от Короны  )))):biggrin:

спасибо за пожелание, взаимно (это насчет пусть будет жива еще 100 лет)

а от короны я умереть не боюсь, есть гораздо более страшные болезни, просто мы о них в этой коронавирусной суете как-то подзабыли...а они рядом, никуда не делись, и косят по-прежнему, но мы об этом не говорим, нам некогда  )

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, martinika сказал:

Самое смешное, что этому юзеру удалось практически невозможное. Меня более двух лет пытались убедить здесь, что советский союз был не столь прекрасен, как казалось. Но именно тема о короновирусе заставила меня взглянуть другими глазами на нашу историю. И хотя я никогда не буду огульно осуждать всех людей, живущих в то время, так как там было много добрых и хороших жителей, но теперь я вижу то зло, которое тот строй нес с собой. Так что Мира ханум - спасибо за то, что открыли мне глаза.

Еще возможно и воссоединятся бывшие республики, не переживайте) 

то ли еще будет

а вы мало того рады будете, еще и тему откроете - как хорошо в стране советской жить(с) ))))

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

Заинтригована сказкой, пойду почитаю. ) 

Вот тоже читаю и припоминаю,что знала эту сказку,но т.к она не была среди любимых так досконально не запомнилась))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

 

На каком пороге она сидит? Ждёт кого-то, заманивает спецом? Она вышла в ответ на вандализм своего жилья. 

Вы так хотели Миру задеть? Да вам до нее далеко. Вы вообще с вашей психологией не имеете право детей учить чему то, если честно... 

Интересно кому жаловаться на буллинг со стороны модератора ? Хотя действия вышестоящих властей не обсуждаются. Приношу глубочайшие извинения за нарушения субординации.

Edited by martinika
  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Импозантный сказал:

Нийе ай Мама ??:biggrin:

дюзюню дейиремде, адам вар йашад олдугджа агбирчек агсаггал олур))

адамда вар ки хеч...

бу адам эле билир ки бурда ону йола веренлер реал хеятда гойун отарыллар:facepalm:

 

инди ай сестренка мене де, бу сёзляри охуяндан сонра о адама адекват кими баха билерсен??? Кстати о сёзлер мене чатырды))

 

а вы не хотите сказать, в ответ на что был этот пост? давайте все-таки будем немного честными...почему не хотите признать, что вы по непонятной мне причине все время меня задеваете? это чей пост? и к чему он?

@*Мира* в вашем возрасте не советуеться очень много по лбу стукать себя... не дай Бог какие-то проблемы будут)) например заикаться начнете

можно найти еще очень много таких неуважительных постов, просто лень перелистывать темы...просто не могу понять вашего такого отношения...ладно с другими дискутировала, не сошлись во мнениях и получила в ответ неадекватную реакцию, а с вами что? вам-то я что сделала плохого?

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Madonna. сказал:

Еще возможно и воссоединятся бывшие республики, не переживайте) 

то ли еще будет

а вы мало того рады будете, еще и тему откроете - как хорошо в стране советской жить(с) ))))

А Вы, действительно, хотите возрождение советского союза ? Я сейчас серьезно спрашиваю, без каких то подколок или намеков .И почему Вы считаете, что коммунизм самая правильная идеология?

Edited by martinika
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Впервые поняла, почему многие серьезные ученые придавали сказкам такое значение )))

Сказка ложь,да в ней намек (с)

 

Благодаря взгляду на сказки перечитав смысл сказок уже во взрослом возрасте и развернутую интерпритацию узнала много интересного)А также кем являлись на самом деле сами сказочники).

 

Даже задумалась,надо ли читать сказки детям.

Edited by Evridika
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Добромыслящий сказал:

вот чем мне нравится Заман,так он настоящий джентльмен,умеет человек сделать приятное людям...

кому-то минусами,кому-то как в данном случаи недостающим вниманием))

Заман,респектос)

Меня Заман всегда лайкает)) не знаю, хорошо это или плохо)))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

 

На каком пороге она сидит? Ждёт кого-то, заманивает спецом? Она вышла в ответ на вандализм своего жилья. 

 

Там со всех сторон все хороши,мачеха травила детей,дети ушли и нашли этот дом(естественно,что они проголодались и тем более были сладости),и эта бабушка,которая хотела всех сожрать.Одно потянуло другое.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Layna сказал:

 

По моим наблюдениям, Мира ханум очень тактична и толерантна в общении, несмотря на многочисленные провокации, бестактность и язвительные посты оппонентов.

И как уже писала- импонирует ее жизненная позиция и непрогибаемость:)

Люблю ее читать:)

спасибо :rroza:

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

честно говоря я думала Мире х будет кондиционер. тогда б старалась))

ой, спасибо, у меня кондей уже много лет без употребления, я его не использую )

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

„Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.“ —  Джалаледдин Руми

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

В детстве мы были в гостях в Житомирской области  деревня Крапивня там был такой домик много таких домов вроде как пленные немцы строили 

 

Мы с детьми воровали яблоки  пастилу да много чего что сожрать было можно в саду у одинокой старойи бабки ну и она кого ловила того лупила прутом пару раз все говорили что не больно типа 

 

Мы заранее вытягивали палочки кому короткая доставалась пока остальные сбегали тот у нее под ногами крутился и она его ловила 

 

Один раз короткая досталась мне 

 

Алла как она меня лупила этим прутом  руки у нее крюки как лопаты совковые сильная высокая глаза горят ))))орала я на всю деревню орала матом 

Бабка говорит у бусурманка  нехристь матерится а воровать не стыдно пионЭрка 

Мяндя арвады интернацианально сейюрдим то тиктир дейирдим то иди бабка на 

 

Потом неделю задница болела а дети меня все ругали типа надо было понарошку просить бабулечка прости отпусти больше не буду она сразу отпускает дедим вы тоже идите на 

 

С тех самых пор я не своих не чужих бабок не люблю)))):biggrin:

 

Хотя мои свои от меня тоже намучились :biggrin::faceoff:

У меня такая же история была, но чуть дальше в Бориславе, возле Львова)

Моей бабушки брат женился когда-то на местной и остался там. Не знаю как его туда занесло - наверное служил в тех краях. Звали его Паша, но там он стал называться с ударением на первую гласную. Жена у него и соседи были западными украинцами, но почему-то наши родители, видимо из-за скверного и злого характера их почему-то называли бандеровцами или бендеровцами) 

У них у всех были сады. Ну обычные, не сказать что прямо супер пупер какие, но в это время у них там поспел крыжовник и мы с братом там иногда что-то обрывали. Ну дети что съедят, там - штук 5-6 на брата. Правда крыжовник там был крупный, величиной с мелкие яйца и очень вкусный. Я никогда больше такой крыжовник нигде не встречал. То что тут продают - это вообще пародия какая-то. Не ися, они из-за того, что мы иногда наведывались в их сады, буквально с вилами бежали за нами) Ну и мы также обкладывали их матом на всех доступных языках)

В общем, пожили мы там недельку и соскочили потом оттуда в Москву, потому как кроме Паши и его 2-х детей на расстоянии 10 км, мы больше никого доброго так и не встретили)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы поддержать или опровергнуть Миру х. надо бы иметь хотя бы 2 циферки.

 

1. Какой процент от заболевших в стране переносит болезнь тяжело (то есть им требуется госпитализация).

2. Каковы предельные возможности системы здравоохранения (количество коек, обрудования и мед. персонала) - сколько человек максимум они смогут охватить?

 

У меня этих циферек нет. Поэтому я на ковид темах все чаще воздерживаюсь от оценок.

 

p/s/ кстати, на заре вирусни на сайте коронавирус.аз выделяли из общего числа зараженных количество средне- и тяжело-переносящих. Сейчас было бы интересно глянуть на эту информацию.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

А еще нам старикам тем кому за 40 за 50 

 

не прибедняйтесь!вы очень красивая молодая и умная женщина!обладающая высоким чувством юмора к тому же-))

вы правы. вот в ЖИП-е про Заманыча 11 страниц накатали. плачи и вои не умолкают))Menim atam yasinda bir insan o movzuda ozunu seviyyesiz aparir. Beleleri az deyil. Amma Mira xanim kimi adekvat gadinlari gorende, insana xosh olur. Amma gorurem ki, Mira xanimi arabir cox sixistirirlar. Bu duzgun hereket deyil. Все им же вернется. как говорится бумерангом. и не только по башке))

Edited by ChessPlayer
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChessPlayer сказал:

не прибедняйтесь!вы очень красивая молодая и умная женщина!обладающая высоким чувством юмора к тому же-))

вы правы. вот в ЖИП-е про Замана 11 страниц накатали. плачи и вои не умолкают))Menim atam yasinda bir insan ozunu seviyyesiz aparir. Beleleri az deyil. Amma Mira xanim kimi adekvat gadinlari gorende, insana xosh olur. Amma gorurem ki, Mira xanimi arabir cox sixistirirlar. Bu duzgun hereket deyil. Все им же вернется. как говорится бумерангом. и не только по башке))

 

Люди с которыми я когда либо пересекалась но не могу их впомнить  по тем или иным причинам 

Такие люди вызывают у меня страх

 

Сян Аллах скажите что мы лично не знакомы :biggrin: чёта я Вас боюсь)))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *Мира* сказал:

да! пионер - всем ребятам пример )))

что-то не видно сегодня нашего пионера))) наверное на пляж поехал или в лес за грибами))) 

 

Edited by гнусный человечишка
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

После этой темы самым популярным именем для новорожденных девочек в Азербайджане станет Мира

 

А у мальчиков - Мирамистин)))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Люди с которыми я когда либо пересекалась но не могу их впомнить  по тем или иным причинам 

Такие люди вызывают у меня страх

 

Сян Аллах скажите что мы лично не знакомы :biggrin: чёта я Вас боюсь)))

мы с вами никогда не пересекались-))к сожалению-))не бойтесь меня, я безобидный-))ботаник, шахматист))

п.с. выводы делаю из ваших постов. в вас никогда не было негатива. уважуха и респект вам

Edited by ChessPlayer
  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

даже и представить не могла, что обрету тут, на форуме, такую популярность...то меня с Мартином Лютером Кингом сравнивают, то с Анджелой Дэвис...личности неоднозначные, конечно, но все-таки всемирно известны...вы балуете меня, товарищи )))

Я бы к этому списку еще добавил бы Жанну дАрк. А в иделе Джонна Коннора. Вы так же как и он, возглавите сопротивление! :- )

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...