Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 140


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 minutes ago, Pengaturcara said:

А что делать если у местного монополиста нет нужная нам продукция?

проблемы индейцев шерифа не волнуют.

 

 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я после армии работал в одном из дистрибьюторов мобильных телефонов в Азербайджане и сам выдавал гарантии. Так уже тогда я понил что это гиблое дело ибо случались ужасные произшествия где клиенты доходили до рукоприкладство и шли на преступления вытаскивая оружие . Все сервисы придумывали разные ухищрения чтоб не делать ремонт , или заменяли запчасти на дешёвые подделки. Не думаю что за 15 лет что то изменилось , но беру проверенный товар по отзывам о нем и не рассчитываю на гарантию , хоть его и выдают частенько но для меня это ничего не значит. Некоторые берут за гарантии дополнительные деньги. Так например купил стиральную машину в Садараке и мне предложили гарантию за 20 манат написать дополнительно.
Но в Браво мне всегда давали гарантию на 6 месяцев даже на блендер.

Ну я вам не про Азербайджан если что))) и доп гаранти не брал не когда как и в кредит зачем переплачивать))) ну это моё мнения, я покупаю так на сайте производителя не магазина есть товар указана его свойства и срок гаранти дальше списак где можно купить, еду покупаю как оно есть, вот история с ссд диском про каторый писал выще, купил месяцев 7-8 выдаёт ошибку что мол надвигается потеря данных итд, Переустоновил винду смотрю нет дело не в программе , написал что это мне неси в сервис принёс в магазин где брал принили без проблем только спросили что не так что, после дали бумагу что диск принили и все пломбы на мести нет трещин и тд, диск был кинкстон 3к ссд модель, потом прошло дней 10 может 15 позвонили извенились и сказали что да диск не исправен одна из банок памяти того, и так как эту модель уже снята с производства мне могут дать или новою модель или вернуть деньги я взял новою модель. Как бы без проблем. Раз купилклавиатуру через 2 месяца отлетела кнопка тоже заменили без проблем ещё и извенились. 

Во первых они весь товар по браку отпровояют Производителю. Во вторых с таким отношениям к клиенту я их постоянный клиент каторый их рекомендует всем друзьям и знакомым. 

А у нас гарантия 6 месяцнв макс год по завышены цене и джиндирство в сервиса, потом плачут что нет торговли. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У  банков не осталось свободной валюты

 


dollars-2387.jpg

/www.finanz.ru

 

Запасы свободной валютной ликвидности в банковской системе России истощились полностью. Такие данные в обзоре по сектору приводят в понедельник аналитики Райффайзенбанка.

Начав год с «валютной подушкой» в размере около 10 млрд долларов, банки начали «прожигать» этот запас весной, когда экспортные доходы экономики резко сократились, а отток капитала ускорился на фоне падения экономики, девальвации рубля и синхронного обвала фондового и долгового рынков.

К началу июля в системе оставалось около 5 млрд долларов запаса - на столько собственные валютные резервы банков в виде высоколиквидных валютных активов превышали их же обязательства перед клиентами по расчетным счетам.

raiff-banks9382490.jpg

По итогам прошедшего месяца этот «резерв» был полностью исчерпан, несмотря на то, что отток клиентских денег из банков прекратился, а счета юрлиц пополнились на 0,6 млрд долларов.

Отток валюты из системы произошел через кредиты: банки выдали 3,7 млрд долларов новых займов, что «нетипично много, учитывая наблюдающийся уже многие годы систематический спад», отмечает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

В сумме по кредитно-депозитным операциям банковская система получила 3,1 млрд долларов оттока - столько же, сколько и месяц назад, когда крупные суммы со счетов выводили корпорации. Банки покрывали этот отток за счет резервов, но по каким-то причинам изъяли с корсчетов за рубежом в 2 раза больше средств, чем требовалось для выполнения обязательств - 6,3 млрд долларов.

По всей видимости, часть этой валюты конвертирована в рубли на внутреннем рынке в июле, полагает Порывай: банки продавали доллары и евро одновременно покупая форварды - контракты на их обратную покупку с отсрочкой.


За счет этих операций банки покрыли нехватку рублевой ликвидности: так, за июль с клиентских счетов (юрлица+ физлица) ушло 184 млрд рублей, но несмотря на это, объем кредитования вырос на 550 млрд рублей, а еще 100 млрд было вложено в покупку государственных облигаций, за счет которых Минфин финансирует рекордный с 2016 года дефицит бюджета.

«Отсутствие запаса (валютной) ликвидности в (банковском) секторе является одним из факторов, выступающих в пользу дальнейшего ослабления рубля помимо восстановления импорта, выплаты дивидендов и сокращения продажи валюты ЦБ», - отмечает Порывай.

 

главный индикатор и союзник  маната ...........разорен

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

image.png.bdd568e88cd11ecbb6fe7444567cb12c.pngimage.thumb.png.7bef78ae1b6033737d340b28efd5fc29.pngimage.thumb.png.0a4299f46a8716b262d6e43a099556b7.png
И опять выздоравливающих меньше !
Необходимо найти этих диверсантов , которые специально уменьшают выздоравливающих . Суть в том что в этой стране в распространении эпидемии заинтересованы врачи, МВД .
Врачам выгодно таким образом наживаться , а полицейским симулировать работу.
Ещё есть и органы дезинфекции и формокологические компании но думаю у них всегда есть прибыль.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

И опять выздоравливающих меньше !
Необходимо найти этих диверсантов , которые специально уменьшают выздоравливающих . Суть в том что в этой стране в распространении эпидемии заинтересованы врачи, МВД .
Врачам выгодно таким образом наживаться , а полицейским симулировать работу.
Ещё есть и органы дезинфекции и формокологические компании но думаю у них всегда есть прибыль.

Ну и активно болных в масштабе государства не так уж много. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и активно болных в масштабе государства не так уж много. 
Да но они коварны и под покровом ночи увеличат в свою выгоду. Им был дан указ чтоб вылечившихся отпускать а они снова стали задерживать и лечить от несуществующего.
Вчера вышел на торговую погулять , да так тесно было что стал врачей хаять!

По манату скажу что манатная масса опять сжалась!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dmitry Igorevich said:

Я перепутал девушка живет в Австрии
говорит общий налог или расход магазина 65%

а там не особо отличается. в швейцарии не лучше

Link to comment
Share on other sites

Карантин нам не помеха и Хазар нам по колене.

 

 

Управление статистики города Баку обнародовало среднемесячную номинальную зарплату наемных работников в столице.

Как говорится в сообщении управления, в январе-июне этого года среднемесячная номинальная зарплата наемных работников в Баку по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросла на 17,5% и составила 959,8 манатов.

reklamazapreshena.tut

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Да но они коварны и под покровом ночи увеличат в свою выгоду. Им был дан указ чтоб вылечившихся отпускать а они снова стали задерживать и лечить от несуществующего.
Вчера вышел на торговую погулять , да так тесно было что стал врачей хаять!

По манату скажу что манатная масса опять сжалась!

 

Воздействие вируса на нашу экономику и на манат несомненно. Выходит эти цифры о коронавирусе кем то могут быт использованы как рычаги управления. В этом вы правы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pengaturcara сказал:

 

1. за месяц можно только одну посылку.

2. сумма должна в интервале 0.01$ - 300$.

Qurbanqulu.png.dd774b9ced610bc24fe345adb064013c.png

точно одну? может неправильно поняли мы? может например один и тот же товар в течении месяца 1 раз можно

Link to comment
Share on other sites

Дичь какая-то... Допустим, хочу заказать с Интернета товар за 20 долл и 10 долл. Но не смогу? Т.е. нужно эти копеечные товары распределить на 2 месяца, по 1 посылке на месяц... 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sorini сказал:

точно одну? может неправильно поняли мы? может например один и тот же товар в течении месяца 1 раз можно

 

Изменены правила ввоза в Азербайджан товаров для личного пользования

https://www.trend.az/business/3288118.html

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pengaturcara сказал:

 

Изменены правила ввоза в Азербайджан товаров для личного пользования

https://www.trend.az/business/3288118.html

товары, ввозимые на таможенную территорию страны один раз в месяц

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2020 в 09:42, Qaqosh81 сказал:
В 20.08.2020 в 09:10, !REVENGE! сказал:
Как сообщает 19 августа 2020 года Bloomberg, турецкое геологоразведочное судно “Фатих” открыло в Черном море очень крупное “энергетическое месторождение”.
Идет ли речь о месторождении нефти или месторождении газа Bloomberg не уточняет, однако, со ссылкой на чиновников в турецком правительстве Bloomberg предполагает, что скорее всего речь идет о месторождении природного газа.
 
https://bestiarius.d3.ru/v-chernom-more-otkryto-ogromnoe-mestorozhdenie-gaza-k-chemu-eto-privedet-2026663/?sorting=rating

Не верю ! В этой части земного шара не может быть нефти и газа. Ещё в советское время был изготовлен атлас мира по геологии .

советы лгали 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ozz сказал:

если учесть что недавно Амбрела прибрала к рукам магазины и сети продающие электро и бытовую

 

Кто/что такой Амбрела? Паша холдинг?

  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

US.svg
U.S. DOLLAR CURRENCY INDEX
93.01 −0.30% −0.28 93.35 92.97 Sell
 
EU.svg
EURO CURRENCY INDEX
118.4 0.37% 0.4 118.5 118.0 Buy
 
GB.svg
BRITISH POUND CURRENCY INDEX
131.5 0.63% 0.8 131.7 131.1 Buy
natural-gas.svg
CFDS ON NATURAL GAS
2.619 −0.15% −0.004 2.680 2.610 Buy
 
crude-oil.svg
CFDS ON CRUDE OIL (BRENT)
45.885 1.98% 0.889 46.030 44.996 Buy
 
crude-oil.svg
CFDS ON CRUDE OIL (WTI)
43.314 2.22% 0.941

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

Уже переобулись. Теперь говорят, что можно несколько посылок на общую сумму не выше 300 долларов. То ли общественный резонанс подействовал, то ли изначально так планировали: сначала затянуть вожжи, потом чуть ослабить, чтобы люди и 300 долларов на месяц счастьем считали 

https://parla.az/ayda-bir-dəfə-məhsul-gətirmə-məsələsi-səhv-anlasilib-səfər-mehdiyev/?fbclid=IwAR3jw2ah7UfLZ0vnSByI30Fftq562CYPE0kNKpK-5aY1drdWgjolvIhykaU

 

Да уж...

В Азербайджане разрешили заказывать несколько посылок в месяц без уплаты пошлин - заявление Сафара Мехтиева - ВИДЕО

https://news.day.az/economy/1265294.html

Председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев в интервью REAL TV рассказал об изменениях, внесенных в "Льготные и упрощенные правила перемещения через таможенную границу физическими лицами товаров, не предназначенных для производственных или коммерческих целей", утвержденные Решением №305 Кабинета министров Азербайджанской Республики.

Как передает Day.Az, Сафар Мехтиев внес ясность в ставшее причиной особых обсуждений изменение по товарам, ввозимым посредством международных почтовых отправлений или компаний-перевозчиков на таможенную территорию один раз в календарный месяц на имя одного и того же лица общей таможенной стоимостью, не превышающей эквивалент 300 долларов США...

...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Верный сказал:

 

Кто/что такой Амбрела? Паша холдинг?

Выдуманная корпорация из компьютеной игры Обитель зла  про зомби  .Но как говорится в сказке ложь да в ней намёк :thinking:

 

Все это началось обычным днем в сентябре. Очередным днем в Раккун-Сити. Городе, контролируемом Амбреллой. Никто не осмелился противостоять им. И нехватка этих сил, в конечном итоге, привела к их уничтожению. Мне кажется, это произошло, как следствие их поступков, но им никогда не будет прощения. Если бы только они имели мужество бороться ...

Это правда - когда колесо правосудия начало поворачиваться, ничто уже не могло их остановить. Ничто! Это был последний шанс города Раккун ...

И мой последний шанс, мой последний выход ...

 

Цитата из вступительного ролика .

Edited by Barbarosa
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

по нефти вся драма будет в сентябре.....

 

а у доллара почти нет шансов на спасение......долгосрок 

 

Доллар падает в предверии выборов в США

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Товарищ генерал официально заявил, что самая скандальная часть решения Кабмина о новых пошлинах (те самые 300 долларов одной посылкой), действовать не будет. То есть, если вы заказали 5-го числа вещицу за 10 долларов, а 20-го - другую вещицу за 50 долларов, то платить растаможку по вторй посылке будет не нужно. 

 

Что я писал в соседней теме? Сами распространили утку чтоб потом опровергнуть и людей успокоить тем самым забыв о 3.3 разовом снижении лимита

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Выдуманная корпорация из компьютеной игры Обитель зла  про зомби  .

 

Спасибо. 

 

Эх, давно я в видео-игры не играю. Отстал от жизни совсем

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...