Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 144


Recommended Posts

В теме нет модераторов? во что превратилась тема, раньше была адекватная тема с информацией по делу. 

Превратили в помойку, браво.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, no_limited сказал:

В теме нет модераторов? во что превратилась тема, раньше была адекватная тема с информацией по делу. 

Превратили в помойку, браво.

Есть модераторы. Вы посылайте репорты на помоичные посты. Я так и делаю. Но к сожалению от паразитов до конца не избавиться, у них по 4-5 ников, даже если один забанят сразу активируется другой. Проще не обращать внимания. 

  • Haha 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская нефть подешевела 

 

Стоимость барреля азербайджанской нефти Azeri LT CIF на мировом рынке понизилась на 0,12 доллара США или 0,24%.

Как сообщает Report, в настоящее время стоимость нефти марки Azeri Light составляет 49,21 доллара/баррель.

 

Link to comment
Share on other sites

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (10.12.2020)

 

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната.

Как сообщает Report, курс евро снизился на 0,25% - до 2, 0564 маната, курс рубля на 0,43% - до 0,0231 маната.

 

 

Валюта

Курс

1 Доллар США

1.7000

1 Евро

2.0564

1 Российский рубль

0.0231

1 Австралийский доллар

1.2707

1 Аргентинское песо

0.0207

1 Белорусский рубль

0.6668

1 Бразильский реал

0.3289

1 Дирхам ОАЭ

0.4628

1 Южноафриканский рэнд

0.1139

100 Вон Республики Корея

0.1567

1 Чешская крона

0.0782

100 Чилийских песо

0.2290

1 Китайский юань

0.2599

1 Датская крона

0.2763

1 Грузинский лари

0.5183

1 Гонконгский доллар

0.2193

1 Индийская рупия

0.0231

1 Британский фунт стерлингов

2.2728

100 Индонезийских рупий

0.0120

100 Иранских риалов

0.0040

1 Шведская крона

0.2007

1 Швейцарский франк

1.9126

1 Израильский шекель

0.5224

1 Канадский доллар

1.3284

1 Кувейтский динар

5.5771

1 Казахстанский тенге

0.0040

1 Киргизский сом

0.0200

100 Ливанских фунтов

0.1123

1 Малазийский ринггит

0.4186

1 Мексиканское песо

0.0857

1 Молдавский лей

0.0980

1 Египетский фунт

0.1083

1 Норвежская крона

0.1930

100 Узбекских сум

0.0164

1 Польский злотый

0.4646

1 Сингапурский доллар

1.2717

1 Саудовский риал

0.4532

1 СДР (спец. права заимствования)

2.4430

1 Турецкая лира

0.2171

1 Тайваньский доллар

0.0602

1 Таджикский сомони

0.1504

1 Новый туркменский манат

0.4857

1 Украинская гривна

0.0605

100 Японских йен

1.6284

1 Новозеландский доллар

1.1967

Золото (1 унция)

3127.0820

Серебро (1 унция)

40.8414

Платина (1 унция)

1711.0500

Палладий (1 унция)

3888.6225

 
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Glade сказал:

Двое из них получили плацебо, остальные страдали от ожирения и атеросклероза. Опять свой "Спутник" нам втюхиваете?) 

И даже четверо из шести получили плацебо. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, no_limited сказал:

Что за правки Эльмар задумал на март, есть предположения по депозитам?

 

Страхование сохранят, но вот на каких условиях, не знаю. Доктор творит зло))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, SistemaInternet сказал:

Меня уже пару раз на улице останавливали. Я падаю на землю и бьюсь в припадке. Они сами уходят. Потом прохожие помогают встать. Я иду дальше. Не могу я долго в маске ходить.  Последние 2 дня на меня вообще забили.  

А если на пол упасть  в одежде от Армани то обойдется дороже!

Link to comment
Share on other sites

ЕЦБ сохранил базовую ставку на нулевом уровне

https://report.az/ru/finansy/ecb-sohranil-bazovuyu-stavku-na-nulevom-urovne2020/

 

ЕЦБ сохранил базовую ставку на нулевом уровне

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне, как и ожидало большинство экспертов.

Как передает Report, это следует из пресс-релиза регулятора.

На такой отметке эта ставка находится с марта 2016 года.

Ставка по депозитам была также сохранена — на уровне минус 0,5%, а маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2020 at 2:23 PM, SistemaInternet said:

Коллеги не хочу плодить новую темы. У меня с друзьями возник серьезный экономический вопрос. Мы хотим купить пару активчиков Зарубежом, если быть точным в Швейцарии и в Финляндии. Тут в банка получателя наших денежек возникли вопросы к нам, а откуда у нас деньги? Ну мы вместо того чтобы обратиться к профессионалам сказочникам решили конечно же спросить на диспуте.

А у Продавца активов и его банка к нам следующие вопросы
Они требуют доказать документально происхождение наших средств
Трудовые доходы
1 Форма декларации о доходах (с отметкой налогового органа о получении или
(одно из следующих)
подтверждение о выдаче электронного документа);
2 Расчетные ведомости за последние три месяца (минимум), включая бонус
платежи с четким указанием работодателя и полученной суммы вместе с
Выписка с банковского счета, подтверждающая получение выручки;
3 Письмо работодателя, подтверждающее заработную плату (оформляется письмом-
бланк с четким указанием назначенной встречи, юридического адреса и
регистрационный номер компании) вместе с выпиской из банка
подтверждение полученной выручки. Эти доказательства могут быть предоставлены только в том случае, если
клиент не является акционером;
Политика зрелости жизни
1 Политика жизни;
2 Заключительный отчет с четким указанием суммы закрытия и имени
покупатель;
3 Выписки с банковского счета, ясно показывающие получение выплаты и имя
страховая компания
Продажа инвестиций
1 Инвестиционные / сберегательные сертификаты, записи к договорам;
2 Выписка с банковского счета, ясно показывающая получение средств и имя
инвестиционная компания;
3 Письмо о получении средств от регулируемого бухгалтера или
регулируемый брокер
Продажа недвижимости
1 договор купли-продажи (оригинал или надлежащим образом заверенная копия);
2 Подтверждение получения денежных средств, например выписка из банка;
3 Письмо лицензированного юриста или регулируемого бухгалтера с указанием
адрес собственности, дата продажи, полученная выручка и название
покупатель;
4 Выписка из официального реестра собственности
Урегулирование развода
1 постановление суда;
2 Письмо с подробным описанием развода и четким указанием
сумма урегулирования и подписана лицензированным поверенным или адвокатом
Депозит, сбережения
1 Документы о том, как были получены сбережения (подробно
Таблица);
2 Отчет о сбережениях, четко указывающий имя клиента и сумму
фонды
Наследование
1 Завещание или предоставление завещания (оригинал или надлежащим образом заверенное
копия)
2 Подписанное письмо лицензированного поверенного / попечителей / исполнителя четко
с указанием суммы наследства;
3 Выписка с банковского счета, подтверждающая получение доходов или другой документальный документ
доказательства

 

27 квартир в новостройках все были куплены и проданы наличными,, банк там и рядом не проходит

Оффициальная зарплата даже до 1000 не дотягивает

Ну что в наших реалиях им можно предложить правдоподобное?

 

Помогите чиновникам. Диспут сила :)

 

 

 

в банк нужно предоставить документы которые соответствуют, подчеркну это, соответствуют , требованиям которые они требуют. Им это надо чтобы выглядеть хорошо перед структурами из контролирующих. Далее пролемы не их, а Ваши. Пустятся ли они проверять это, скорее всего нет, у них ни персонала, ни желания это делать нет. Другая история с контролерами, но и у них не будет желания за каждым долларом гонятся. Например слышал, что японцы если менее миллиона, то закрывают глаза. Но опять - это Ваши риски. Что конкретно делать, никто не напишет, такое не офишируется, тем более на форуме.

И не забывайте, про OECD CRS  - если это компания, то сумма превышаюшая четверть млн. информация будет послана в налоговую по резиденству к концу года. Если это акционерное общество то информация будет послана на тех у кого проценты превышают 20%, если частное лицо то по любому. Есть правда исключения, пенсионный фонд, активная компания, всякие трасты и т.д. , но это уже к специалистам за консультацией.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə

10 dekabr 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 67,0 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

10.12.2020

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bongo сказал:

в банк нужно предоставить документы которые соответствуют, подчеркну это, соответствуют , требованиям которые они требуют. Им это надо чтобы выглядеть хорошо перед структурами из контролирующих. Далее пролемы не их, а Ваши. Пустятся ли они проверять это, скорее всего нет, у них ни персонала, ни желания это делать нет. Другая история с контролерами, но и у них не будет желания за каждым долларом гонятся. Например слышал, что японцы если менее миллиона, то закрывают глаза. Но опять - это Ваши риски. Что конкретно делать, никто не напишет, такое не офишируется, тем более на форуме.

И не забывайте, про OECD CRS  - если это компания, то сумма превышаюшая четверть млн. информация будет послана в налоговую по резиденству к концу года. Если это акционерное общество то информация будет послана на тех у кого проценты превышают 20%, если частное лицо то по любому. Есть правда исключения, пенсионный фонд, активная компания, всякие трасты и т.д. , но это уже к специалистам за консультацией.

Все же на форуме интересно такое спросить. Мы уже как вы догадывайтесь все средства давно вывели из страны и скорее всего CRS данные поступят разве, что на какой нибудь оффшор по месту регистрации компаний в Панаме, а там сказочные персонажи управляют нашими активами. Нам очень хочется купить на имя этих сказочных персонажей хотя бы 25% доли в Финском, и Швейцарском предприятиях производителей шоколада. Они сами искали инвесторов и теперь их банк задает нам вопросы откуда у нас деньги и при том наличные :)

Конеечно в это трудное время могли бы помочь стране родной, но что-то нас останавливает....

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2020 в 19:06, Qaqosh81 сказал:

Он должен быть проведен так как имеет важность в арлитике

Вот и умирают

А вы его получили

Я тоже по впн . Попытки по другому безуспешны

В понедельник всегда все меньше

мне не положено соц.выплаты,т.к я получала пособие по уходу за ребенком в 44 маната:biggrin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Годовая инфляция в Азербайджане сохранилась на уровне 2,8%

https://report.az/ru/finansy/godovaya-inflyaciya-v-azerbajdzhane-sohranilas-na-urovne-2-8/

 

В Азербайджане среднемесячная зарплата снизилась до 705 манатов

https://report.az/ru/finansy/v-azerbajdzhane-srednemesyachnaya-zarplata-snizilas-do-705-manatov/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (11.12.2020)

 

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната.

Как сообщает Report, курс евро повысился на 0,51% - до 2,0669 маната, курс рубля на 0,87% - до 0,0233 маната.

 

Валюта

Курс

1 Доллар США

1.7000

1 Евро

2.0669

1 Российский рубль

0.0233

1 Австралийский доллар

1.2860

1 Аргентинское песо

0.0207

1 Белорусский рубль

0.6658

1 Бразильский реал

0.3387

1 Дирхам ОАЭ

0.4628

1 Южноафриканский рэнд

0.1133

100 Вон Республики Корея

0.1558

1 Чешская крона

0.0785

100 Чилийских песо

0.2311

1 Китайский юань

0.2600

1 Датская крона

0.2776

1 Грузинский лари

0.5177

1 Гонконгский доллар

0.2193

1 Индийская рупия

0.0231

1 Британский фунт стерлингов

2.2638

100 Индонезийских рупий

0.0121

100 Иранских риалов

0.0040

1 Шведская крона

0.2017

1 Швейцарский франк

1.9197

1 Израильский шекель

0.5223

1 Канадский доллар

1.3361

1 Кувейтский динар

5.5716

1 Казахстанский тенге

0.0041

1 Киргизский сом

0.0200

100 Ливанских фунтов

0.1127

1 Малазийский ринггит

0.4193

1 Мексиканское песо

0.0850

1 Молдавский лей

0.0983

1 Египетский фунт

0.1080

1 Норвежская крона

0.1943

100 Узбекских сум

0.0164

1 Польский злотый

0.4667

1 Сингапурский доллар

1.2751

1 Саудовский риал

0.4532

1 СДР (спец. права заимствования)

2.4369

1 Турецкая лира

0.2153

1 Тайваньский доллар

0.0604

1 Таджикский сомони

0.1504

1 Новый туркменский манат

0.4857

1 Украинская гривна

0.0607

100 Японских йен

1.6338

1 Новозеландский доллар

1.2079

Золото (1 унция)

3122.5175

Серебро (1 унция)

40.7306

Платина (1 унция)

1752.7510

Палладий (1 унция)

3999.5900

Link to comment
Share on other sites

Цена азербайджанской нефти достигла почти 52 долларов

 

11 декабря 2020 г. 

Цена на сырую нефть марки "Azeri LT CIF", поставляемую Азербайджаном на мировой рынок, выросла на 2,49 доллара США или на 5,06%.

Как сообщает Report, стоимость одного барреля нефти марки Azeri Light составила 51,70 доллара США.

Напомним, что самая низкая цена на нефть Azeri LT CIF была зафиксирована 21 апреля 2020 года (15,81 доллара США), а максимальная - в июле 2008 года (149,66 доллара США).

 

 

zJZcSIlR-1529658178.gif

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, посоветуйте что делать. АТМ Капитал Банка съел мои 200 манат при попытке операции cash-in. 

 

Я положил в слот 1500 азн, а АТМ посчитало их как 900 азн и попросило подтвердить. На что я мгновенно нажал на Cancel, но при этом из слота мне вернулось только 1300 азн. 

 

Банк после 2 недель заявляет, что в слот я клал 900 азн, те самые что АТМ насчитал и все они до маната мне вернулись.

 

На последущие жалобы рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

 

Нормально да так?

Edited by Lonely Wolf
  • Confused 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Народ, посоветуйте что делать. АТМ Капитал Банка съел мои 200 манат при попытке операции cash-in. 

 

Я положил в слот 1500 азн, а АТМ посчитало их как 900 азн и попросило подтвердить. На что я мгновенно нажал на Cancel, но при этом из слота мне вернулось только 1300 азн. 

 

Банк после 2 недель заявляет, что в слот я клал 900 азн, те самые что АТМ насчитал и все они до маната мне вернулись.

 

На последущие жалобы рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

 

Нормально да так?

я с кэш-ин'ом закончил в 2013, когда банкомат мба съел 600 юсд, правда банкомат сразу вскрыли и нашли купюры внутри аппарата, но сотрудник признался, что резиновые части в купюроприемнике часто разъедаются, и атм тупит.

  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

мне один раз показал на 400$ больше чем я положил, правда потом он (аппарат) одумался и дал ошибку. От греха подальше пошел в другом аппарате положил деньги.

Виноват не аппарат, а те кто его обслуживает, надо вовремя проводить проверки(maintenance), а не исправять когда он дает сбой

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Haisenberg said:

 

Капитал это банк где наряду с современными технологиями, все еще присутствует совковая халатность и безалаберность. Уникальное сочетание однако.  Просто устными жалобами вопрос не решить. Нет я не говорю что они специально зажимают ваши деньги. Но с ними нужно документально говорить. Пишите официально жалобу, все подробно описываете. Требуете проверить записи по камерам в банкомате, там все фиксируется. Требуете сверить дневную сумму выручки по транзакциям и наличию купюр. Разница сразу будет видна.

Пишите что в случае неудовлетворительного ответа, вы будете подавать в суд, Также советую послать копию письма в ЦБ Доктору Зло и еще в Службу финансового мониторинга. Все письма отсылать с Азерпочт, заказным с уведомлением.

 

На будущее никогда не вставляйте сразу много купюр. А еще лучше загружайте через Миллион. Там сервис годный, и все проблемы решают быстро.

 

Спасибо! Два вопроса:

 

1) На чье емя лучше отправлять письмо в Капитал Банк в Головном Офисе?

 

2) В какой форме можно отослать копию данного письма в ЦБ и СФМ?  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Капитал это банк где наряду с современными технологиями, все еще присутствует совковая халатность и безалаберность. Уникальное сочетание однако.  Просто устными жалобами вопрос не решить. Нет я не говорю что они специально зажимают ваши деньги. Но с ними нужно документально говорить. Пишите официально жалобу, все подробно описываете. Требуете проверить записи по камерам в банкомате, там все фиксируется. Требуете сверить дневную сумму выручки по транзакциям и наличию купюр. Разница сразу будет видна.

Пишите что в случае неудовлетворительного ответа, вы будете подавать в суд, Также советую послать копию письма в ЦБ Доктору Зло и еще в Службу финансового мониторинга. Все письма отсылать с Азерпочт, заказным с уведомлением.

 

На будущее никогда не вставляйте сразу много купюр. А еще лучше загружайте через Миллион. Там сервис годный, и все проблемы решают быстро.

 

Сегодня в ММ,

Milli Məclisin bu gün keçirilən plenar iclasında “Əmanətlərin tam sığortalanması haqqında” qanuna dəyişiklik layihəsi birinci oxunuşda müzakirəyə çıxarılıb.

Qanuna təklif edilən dəyişikliklə qanunun qüvvədə olma müddətinin 5 aprel 2021-ci il tarixinə qədər artırılması öz əksini tapıb.

Xatırladaq ki, “Əmanətlərin tam sığortalanması haqqında” 4 mart 2016-cı ildə, 3 il müddətinə qəbul edilib. Məqsəd manatın 2015-ci ildəki ikili devalvasiyasından sonra, banklardan əmanətlərin geri götürülməsinin qarşısını almaq olub. Ötən il martın 4-də Milli Məclis qanunun qüvvədə olma müddətini 1 il, bu il martın 13-də isə daha 9 ay uzadıb.

Qanuna dəyişiklik layihəsi müzakirələrdən sonra I oxunuşda qəbul edilib.

Report

---------------------------------------------------

https://banco.az/az/news/emanetlerin-sigortalanmasi-uzre-kompensasiya-artirildi

 

Milli Məclisin bu gün keçirilən plenar iclasında “Əmanətlərin sığortalanması haqqında” qanuna dəyişiklik layihəsi birinci oxunuşda müzakirəyə çıxarılıb.

Qanuna dəyişikliklə fiziki şəxslərin qorunan əmanətləri üzrə kompensasiya məbləğinin 30 min manatdan 100 min manata (xarici valyutada 100 min manat ekvivalentinədək) artırılması təklif olunur.

Bu müddəa 2021-ci ilin 5 aprel tarixindən qüvvəyə minəcək.

Həmçinin fərdi sahibkarlıqla məşğul olan fiziki şəxslərin depozitlərinin sığortalanması (kompensasiya məbləği 20 min manat müəyyən edilməklə) təklif olunur.

Qanuna dəyişiklik layihəsi müzakirələrdən sonra I oxunuşda qəbul edilib.

Report

 

---------------------------------------------------

Они всё решили уже сегодня? а, чем Эльмар Пугал говоря о марте месяце интересно ))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Спасибо! Два вопроса:

 

1) На чье емя лучше отправлять письмо в Капитал Банк в Головном Офисе?

 

2) В какой форме можно отослать копию данного письма в ЦБ и СФМ?  

 

Письмо отправляйте на имя председателя. В интернете все данные есть. Понятно что сам он читать не будет , но спустят в нужный отдел. 

 

То же самое с описанием проблемы в общих чертах и информацией что кастомер сервис не решил вашу проблему.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

когда примят решение о переводе для населения из маната в баксы?

на работе меня достали этим вопросом)

в прошлом году когда приняли решение, не в курсе?

что это за решение было такое? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И так хочу затронуть некоторые вопросы 

1. создание фонда по помощи шехидам и военнослужащим. Считаю создание такого фонда не уместным . Для выполнения исходящего из такого фонда мероприятий есть государство .

 

2. Правительство решило для восстановления Карабаха взять в долг у народа и фирм. Даже будут созданы истигразы Карабах. 

Так что готовьтесь платить.

 

Это означает что денег нет , но вы платите и держитесь!

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

11500 долларов можно было купить в течении года

та ну, разве это проблема. родичей всех своих напрячь ток каждый по 11,5 и всё.

 

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

И так хочу затронуть некоторые вопросы 

1. создание фонда по помощи шехидам и военнослужащим. Считаю создание такого фонда не уместным . Для выполнения исходящего из такого фонда мероприятий есть государство .

 

2. Правительство решило для восстановления Карабаха взять в долг у народа и фирм. Даже будут созданы истигразы Карабах. 

Так что готовьтесь платить.

 

Это означает что денег нет , но вы платите и держитесь!

Ну надо будет посмотреть что как там, если эти облигации будут в АЗН - то в топку, они всё равно будут в меньшем% чем банальные депозиты в АЗН, если евро или баксы можно рассмотреть, в зависимости от условий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...