Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 144


Recommended Posts

2 часа назад, Жеглов. сказал:

родной, а я разве против чтобы население жило в достатке и процветало?

я вот тоже не мало пострадал в этом году - тут ребята за один заход накупали целый годовой лимит долларов, интересовались как обойти этот лимит. люди менее удачливые покупали за раз 5-6 тысяч, и отписывались на теме. были даже те кто превышал лимит.

я же заканчиваю год очень неудачно - еле-еле дойду до конца года до 10 тысяч долларов, даже стыдно об этом признаваться, позор такой, даже до лимита не дошел...

 

 

 

Жеглов, хватит американские деньги копить)) Пора вкладываться в Родину!))

 

Агентство по развитию МСБ Азербайджана обратилось к предпринимателям, желающим создать бизнес на освобожденных территориях

 

БАКУ / Trend/ - Предприниматели, желающие заниматься бизнесом на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, могут представить бизнес-проекты в Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ), сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Агентство.

Обратившимся предпринимателям Агентство представит информацию, рекомендации, поддержку и другие услуги по экономическому и инвестиционному потенциалу этих территорий.

Предприниматели, желающие создать бизнес на освобожденных территориях, должны заполнить форму -

https://bit.ly/37dIt12 и отправить на электронный адрес: [email protected]

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (+994) 50 551 52 53 и (+994) 55 500 12 30, контактное лицо - Аяз Адилов.

https://www.trend.az/business/3349562.html

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

тут выше юзер Россо писал что у бюджетников потребовали отдать часть зарплаты, я на этот пост ссылался. вот его пост: "Например, во время войны у многих бюджетников добровольно-принудительно забрали пол-зп."

 

Не могу ни отрицать, ни подтвердить данное утверждение. Могу лишь по себе сказать - с меня никто и ничего не требовал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, calvatio сказал:

 

Тут один юзер @Namula кажется ,писал что закон вроде четкий в этом плане и разногласий нет,интересно, как он это обьяснит?

 

4 часа назад, рюзаки сказал:

Я только за пусть скажет как вернуть деньги, по логики каждый банк это разный страховой случий, но не для адиф. 

А что тут объяснять? Мы не знаем всей достоверной истории. Что и какие депозитные счета она открывала и почему АДиФ не выдаёт?
Я знаю людей кто получал более 30000 манат, при чём вклады были в разных банках и компенсацию они получали в разных банках.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nissa139 сказал:

Столкнулись с ситуацией,когда не знаешь,что делать. У меня и у жены Covid-позитив. Из дому выходить нельзя,уголовно наказуемо. И как теперь пойти к врачу,чтобы назначили лечение? 

Как я понял,всем знакомым врачи назначают лечение онлайн,или же люди передают друг другу рецепты своих врачей.

Но ведь лечение назначается исходя из многих факторов ,таких, как вес,возраст,хронические болезни и т. д.

Позвоните в ТАБИБ, может они что-то посоветуют.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Namula сказал:

 

А что тут объяснять? Мы не знаем всей достоверной истории. Что и какие депозитные счета она открывала и почему АДиФ не выдаёт?
Я знаю людей кто получал более 30000 манат, при чём вклады были в разных банках и компенсацию они получали в разных банках.

 

Слышал историю, по которой люди возвращали вклады в размере 200+ тысяч. Механизм возврата - деление вклада на несколько мелких. На вопрос, каким образом можно разделить вклад открытый к примеру 7 лет назад ответа не последовало. Поэтому, за достоверность не ручаюсь, скорее всего выдумка.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rosso сказал:

 

Я не оправдываю Адиф, но логика есть - иначе, какой смысл в лимите на 30 штук, если его можно легко обойти, разбив скажем 300 штук на десять банков?

Да не все норм, но тут Другой вопрос почему этого нет в законе))) пример у вас две квартиры на страховки и обе залили вам дают страховку только за одну, тут как бы страно или я где-то ошибся? 

 

1 час назад, Namula сказал:

 

А что тут объяснять? Мы не знаем всей достоверной истории. Что и какие депозитные счета она открывала и почему АДиФ не выдаёт?
Я знаю людей кто получал более 30000 манат, при чём вклады были в разных банках и компенсацию они получали в разных банках.

Что вас интересует имено по депозитам? Попробую дать полную инфу, что касается лично меня мне деньги с зарплатой карты тоже ещё не выдали с момента закрытия agbank, ответ от адиф мы проверяем ждите. Не я понимаю наша компания сама виновата что выбрала этот банк но все таки. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

На фб смехопанорама связанная с очередным указом Путина: в РФ ввели государственное регулирование цен на сахар, масло, муку и т.д.

 

Правильной дорогой идете, товарищи! 😅😅😅

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, рюзаки said:

Да не все норм, но тут Другой вопрос почему этого нет в законе))) пример у вас две квартиры на страховки и обе залили вам дают страховку только за одну, тут как бы страно или я где-то ошибся? 

 

Можете скинуть ссылку на закон?

Link to comment
Share on other sites

Традиционный факт чиновничьего произвола. Отец двоих детей солдат Руфат Новрузов  обратился к президенту в связи с тем, что со времени ведения боевой службы с места работы в городском Управлении образования Гянджи ему 2 месяца не выдаётся зарплата. (telegram)

 

 

Вот такой беспредел, человек на войне, а его семье зп не дают. 

Edited by !REVENGE!
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Здоровье и Красота said:

Позвоните в ТАБИБ, может они что-то посоветуют.

Знакомая была на линии тебиб 1час 40 мин. Так и не дозвонилась

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

Число выезжающих из Азербайджана в Грузию сократилось на 89%

https://report.az/ru/turizm/chislo-vyezzhayushih-iz-azerbajdzhana-v-gruziyu-sokratilos-na-89/

Новость ради новости. С марта или апреля граница закрыта, как туда выехать? 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Pengaturcara said:

image.thumb.png.66a8e49d36004fc57fba755b3d205b54.png

image.thumb.png.bf23a6e166a8125aa1d649c7d8cef3b0.png

С осторожностью скажу, что похоже мы вышли на плато. Надеюсь этот чёртов локдаун подействует. На сознательность населения надежды нет. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, porridge said:

 

Слышал историю, по которой люди возвращали вклады в размере 200+ тысяч. Механизм возврата - деление вклада на несколько мелких. На вопрос, каким образом можно разделить вклад открытый к примеру 7 лет назад ответа не последовало. Поэтому, за достоверность не ручаюсь, скорее всего выдумка.

я тоже слышал про такое

Edited by Cyrax
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2020 в 21:06, рюзаки сказал:

Кто вам не верил точно не я))) я конечно точно не знал как там с этой страховкой но после первый девы и закрытия банков тогда больше дело с нашими банками не имел, мне хватило что я получал свои деньги целый год ((( прикол в том что у была карта agbank на ней 450 манат которые мне не как вернуть не могут)))

Что касается знакомой там дали 29 а не 30 как я понял если получить у адиф страховку 1 раз то на этом все. Тоесть закрылось 2 банка вы берете вклад с одного и там вроде в документах что то есть что вам все выплатили и вы претензий не имеете, по лично моей теории если в одном банки 5к и 5к в другом то получить можно только из одного из банков и все. Причём не больше 30к и разброс по банкам не спасает. 

Я получила с 2 закрытых банков все деньги. 
Правда сумма не превышала 30 к

Link to comment
Share on other sites

С 16 декабря PayPal вводят годовую плату за неиспользование клиентом своего счета в размере 9 фунтов стерлингов. Если вы в течение года не осуществляли какие-либо действия с денежными средствами или не входили в систему более года.

Платежная система утверждает, что деньги не будут сниматься с нулевого баланса, а также с привязанных банковских карт . Также банкстеры говорят, что разошлют таким клиентам предупреждения по электронной почте или на сотовый телефон, привязанные к аккаунту.

Если вы имеете аккаунт PayPal и давно им не пользовались, то у вас осталось всего 2 дня, чтобы сохранить свои 9 фунтов стерлингов
 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Chel77 сказал:

С 16 декабря PayPal вводят годовую плату за неиспользование клиентом своего счета в размере 9 фунтов стерлингов. Если вы в течение года не осуществляли какие-либо действия с денежными средствами или не входили в систему более года.

Платежная система утверждает, что деньги не будут сниматься с нулевого баланса, а также с привязанных банковских карт . Также банкстеры говорят, что разошлют таким клиентам предупреждения по электронной почте или на сотовый телефон, привязанные к аккаунту.

Если вы имеете аккаунт PayPal и давно им не пользовались, то у вас осталось всего 2 дня, чтобы сохранить свои 9 фунтов стерлингов
 

На балансе азербайджанских пользователей Paypal не может быть баланса.

  • Thanks 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Диспут отвратительно работает! 

Целый час писал а писанина исчезла. Когда вообще этот форум настроят на лад?

при желании давно бы всё исправили ! имею тех кто закрывал диспут

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, porridge сказал:

 

Слышал историю, по которой люди возвращали вклады в размере 200+ тысяч. Механизм возврата - деление вклада на несколько мелких. На вопрос, каким образом можно разделить вклад открытый к примеру 7 лет назад ответа не последовало. Поэтому, за достоверность не ручаюсь, скорее всего выдумка.

У меня товарищ с двух закрытых банков получил 140 000 манат без проблем. 80 в NBC было и 60 в Agbank. Ждал долго, но получил.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2020 в 20:44, рюзаки сказал:

Когда открывала она депозит в 14 году как там было не помню. потом вроде и за страховки поместил в разные банки, на момент размещения страховка до 30к была в одном банки в другом не знаю, но если и в другом до 30к то тут есть один момент, в законе нет того что второй банк не страхуеться, тоесть если бы вклад был в одном баки до да страховка 30к но если банки разные? В законе нет подобного, да и по логики это два разных страховых случия, но тут логика не работает цель одна обмануть и кинуть. 

В законе всё чётко прописано, каждый страховой случай расследуется отдельно - Статья 27 пункт 4.
Другой вопрос, под какую процентную ставку она открывала свои депозиты? Ведь закон помимо суммы депозита, лимитирует и годовую процентную ставку.
Был такой момент со вкладами, когда вклады переводились из одного филиала банка в другой (филиал закрывался). АДиФ их воспринимал как новый вклад, чем фактически они и являлись, так как открывался новый счёт в другом филиале. Но банк не оповещал об этом вкладчика. И вот тут есть момент с разными годовыми процентами - возможно ваша знакомая одна из таких вкладчиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, что почти все филиалы банков работающие ака обменники курс покупки выставили 1,70. Найти более низкий курс надо ещё постараться. 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Rosso сказал:

На фб смехопанорама связанная с очередным указом Путина: в РФ ввели государственное регулирование цен на сахар, масло, муку и т.д.

 

Правильной дорогой идете, товарищи! 1f605.png1f605.png1f605.png

 

В 2008 было уже.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (15.12.2020)

 

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната.

Как сообщает Report, курс евро вырос на 0,13% - до 2,0652 маната, курс рубля – на 1,29%, до 0,0233 маната.

 

Валюта

Курс

1 Доллар США

1.7000

1 Евро

2.0652

1 Российский рубль

0.0233

1 Австралийский доллар

1.2768

1 Аргентинское песо

0.0206

1 Белорусский рубль

0.6726

1 Бразильский реал

0.3323

1 Дирхам ОАЭ

0.4628

1 Южноафриканский рэнд

0.1129

100 Вон Республики Корея

0.1553

1 Чешская крона

0.0783

100 Чилийских песо

0.2317

1 Китайский юань

0.2594

1 Датская крона

0.2775

1 Грузинский лари

0.5171

1 Гонконгский доллар

0.2193

1 Индийская рупия

0.0231

1 Британский фунт стерлингов

2.2661

100 Индонезийских рупий

0.0120

100 Иранских риалов

0.0040

1 Шведская крона

0.2022

1 Швейцарский франк

1.9166

1 Израильский шекель

0.5217

1 Канадский доллар

1.3311

1 Кувейтский динар

5.5658

1 Казахстанский тенге

0.0041

1 Киргизский сом

0.0201

100 Ливанских фунтов

0.1125

1 Малазийский ринггит

0.4182

1 Мексиканское песо

0.0839

1 Молдавский лей

0.0989

1 Египетский фунт

0.1083

1 Норвежская крона

0.1943

100 Узбекских сум

0.0163

1 Польский злотый

0.4657

1 Сингапурский доллар

1.2722

1 Саудовский риал

0.4532

1 СДР (спец. права заимствования)

2.4457

1 Турецкая лира

0.2161

1 Тайваньский доллар

0.0604

1 Таджикский сомони

0.1504

1 Новый туркменский манат

0.4857

1 Украинская гривна

0.0610

100 Японских йен

1.6327

1 Новозеландский доллар

1.2026

Золото (1 унция)

3118.4120

Серебро (1 унция)

40.8359

Платина (1 унция)

1716.4645

Палладий (1 унция)

3926.8470

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ОПЕК назвал факторы влияния на спрос на нефть в 2021 году

https://report.az/ru/energetika/opek-nazval-faktory-vliyaniya-na-spros-na-neft-v-2021-godu/

 

Цены на нефть падают на сомнениях в глобальном спросе на неё

https://report.az/ru/energetika/ceny-na-neft-padayut-na-somneniyah-v-globalnom-sprose-na-neyo/

 

1675729132_.png.1227e34e4c2816239596a20ca44792d4.png

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ЦБА: Военнослужащим выдаются единовременные страховые выплаты

 

В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) создана рабочая группа в целях эффективной организации работы для оперативного обеспечения единовременных страховых выплат семьям шехидов и получившим ранения военнослужащим в Первую и Вторую Карабахские войны.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении ЦБА.

Рабочая группа совместно с соответствующими государственными структурами, в том числе Министерством юстиции, Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, Министерством труда и социальной защиты населения проводит в организованном порядке работу по оперативному осуществлению страховых выплат военнослужащим или их наследникам, подготовке в кратчайшие сроки необходимых документов.

Согласно закону "О государственном обязательном личном страховании военнослужащих", выплаты семьям шехидов, а также инвалидам и получившим ранения военнослужащим осуществляет компания Azersıgorta. Рабочая группа взяла под управление и контроль вопросы рассмотрения в головном офисе или районных филиалах Azersıgorta заявок на получение соответствующих страховых выплат и их осуществления в кратчайшие сроки.

В случае возникновения у наших военнослужащих или членов их семей каких-либо проблем с получением страховой выплаты, необходимо обратиться на горячую линию "966" ЦБА.

 

https://report.az/ru/finansy/cba-voennosluzhashim-vydayutsya-edinovremennye-strahovye-vyplaty/

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Между Азербайджаном и Турцией прокладывается новый газопровод

 

Между Турцией и Азербайджаном строится новый газопровод.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, в связи с этим сегодня между министрами энергетики двух стран будет подписан Меморандум о взаимопонимании.

В сообщении говорится, что министры энергетики двух стран встретятся для обсуждения вопроса бесперебойного обеспечения Нахчыванской Автономной Республики природным газом. Потребность автономной республики в природном газе будет удовлетворен через трубопровод Игдыр-Нахчыван.

Проект будет реализован Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и BOTAŞ.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

стоило нефти подрасти, как обменные курсы пришли в движение - евро и фунт окрепли, до 1,21 и 1,33 а так же два друга молодца - рубль 73 и лира 7,8.

повышение стоимости нефти ослабило доллар к другим валютам, так же как снижение стоимости нефти в свое время ослабило другие валюты к доллару.

естественно есть куча других причин, но вышеуказанная тенденция тоже имеет место. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спрос очень сильно упал. Доктор Зло жмет базу.

 

Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının nəticələri barədə

14.12.2020-ci il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən 14 gün müddətinə vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş depozit hərracında tələb 552,8 mln. manat, hərracın nəticəsində cəlb edilmiş vəsaitlərin həcmi 200 mln.manat, bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 6,01% təşkil etmişdir.

 

14.12.2020

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə

15 dekabr 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 70,0 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

15.12.2020

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nleyla сказал:
Valyuta hərracı barədə

15 dekabr 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 70,0 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

15.12.2020

 

Ну наконец то пошла движуха, ждем в скором времени 100-120 и даже 150.

  • Confused 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

“Kredit faizləri yüksəkdir, yeni qanun layihəsi hazırlanır”

Bu qanun layihəsi qəbul ediləndə bank kreditlərinə daha yaxşı çıxış imkanları yaranacaq”

 

“Mərkəzi Bankda hazırda yeni qanun layihəsi barədə aktiv iş gedir”.

Bunu Milli Məclisin bu gün keçirilən iclasında İqtisadi siyasət, sənaye və sahibkarlıq komitəsinin sədri, deputat Tahir Mirkişili deyib.

https://marja.az/64878/kredit-faizleri-yuksekdir-yeni-qanun-layihesi-hazirlanir

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...