Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.48 🇦🇿 Əziz Şuşa, Sən Azadsan!


Recommended Posts

11 minutes ago, The Razor said:

1. Реалии таковы, что даже без ЯО сравнивать армию Азербайджана с армией России наивно. Даже чисто количественно и технически. И нам эта война не нужна.

 

2. Конечно же, Россия не будет воевать с Азербайджаном из-за случайно сбитой вертушки. Это нонсенс.

 

3. Мы все здесь диванные, и вы в том числе.

 

4. Да.

 

5. Россия не воюет с Азербайджаном руками прокси, скорее наказывает этого прокси за предательство, в том числе руками Азербайджана.

 

1. Реалии таковы, что российская армия это колосс. на глиняных ногах. Технически слабая, с крайне низкой дисциплиной, группа молодых ребят под руководством офицеров, которые застряли в 20 веке. Россия сможет нас победить только в случае прямой интервенции и то, не факт что сможет. ЯО она точно применять не будет. У войне типа Карабахской они не готовы. Они мыслят танковыми колоннами и марш-бросками до Берлина

2. Ну, тут согласны

3. У нас тут есть и не диванные. 

5. Россия именно воюет с нами руками прокси. Иначе не было бы бесконечных поставок вооружения. Другое дело, что изначально, судя по всему, Кремль не понимал силы нашей армии и думал, что мы завязнем, а Пашика скинут влегкую. Вышло все совершенно иначе. Даже после освобождения Шуши. Пашик сидит и никуда уходить не хочет. По факту, мы воюем со страной, у которой

- офицеры которой обучались в России,

- куда Россия продолжает поставки вооружения ударными темпами

- которой Россия оказывает поддержку разведанными

- чью территорию Россия защищает. 

Если это не война с Россией, то что это? Осталось только послать ихтамнетов, для полноты картины.

 

Русские почему так убиваются по всем форумам и соцсетям - потому что не ожидали, что, по их мнению "торговцы помидорами", могут навалять их прокси по самые помидоры. Так что мы точно не воюем с Арменией, а воюем с тандемом Россия - Армения

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Ребята,может я очень устала и не вижу,но ни на сайте МО РФ,ни на МИД РФ не нашла новости про вертолет

Я уже выше написала. Моя ошибка. Поставила фейк. 

Лучше буду в телеграм каналах сидеть, просто читать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Посредник сказал:

Говорят, что через несколько часов Агрыдаг окрасится в цвета нашего флага. А вы тут вертолет обсуждаете какой-то арсрунный))

 

И, кстати, никто не похвалил наших "снайперов")) С одного выстрела вертушку сняли))) Красссаучеги! 

Профи ребята.Снайперы у нас тьфу тьфу тьфу.Молодцы

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

В армении запретили имя андроник. Благодаря доблестным юзерам диспута... В Азербайджане больше никто не будет называть сына... Таир :biggrin:

 

 

Меня зовут Таир и я считаю вы уже переходите границы с этим именем!

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Я уже выше написала. Моя ошибка. Поставила фейк. 

Лучше буду в телеграм каналах сидеть, просто читать. 

Нет, кроме упоминаний в новостях по орт и визга в фб,этого нигде нет, вы тут не при чем

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Arzu777 said:

Их диаспора работает там внутри... могли спокойно подкупить пилотов и так далее... Я даже подозреваю, что для самого высшего руководства России это шоковое сообщение  , возможно они не были в курсе. Вас не смущает молниеносная реакция нашего МИДа, не дожидаясь расследования, сразу признание и извинения? Зачем? Чтобы сохранить лицо и опять -таки не втянуть третьи страны в конфликт. Вот почему сразу же ответ -сбили, приносим соболезнования, готовы к компенсации . Только ОДНОЙ СТОРОНЕ ВЫГОДНА ДАННАЯ СИТУАЦИЯ!!! 

 

Если честно в данной ситуации реакция нашего МИД на фоне полного молчания российских структур напомнило эту ситуацию :facepalm: ))))

 

В Швеции проходит конкурс на самую красивую лошадь. Победила лошадь англичанина. Владелец, верхом на ней, должен получить приз из рук короля. И когда он подъехал к трибуне, вдруг лошадь на всю площадь издала непристойный звук. Все замерли. Англичанин покраснел до корней волос и срывающимся голосом произнес:
- Простите, Ваше величество!
- Вы знаете, - сказал король, - если бы Вы не извинились, я бы мог подумать, что это пукнула ваша лошадь. 
 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Докажи это Соловьёву и другим))))

Честно говоря, мне кажется Соловьев не заострит внимание на теме вертолёт. Скорее всего ему уже указание дали молчать. Нк это мне во всяком случае так кажется)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bu dəqiqəyə qədər
Dünən axşam saatlarından başlayaraq döyüşlər davam edib. Hazırda "aldığınız" Ağdamdan üzbəüz yaşayış məntəqələrimiz atəşə tutulur. Ciddi döyüş gedir.
Cənub cəbhəsi durmadan irəliləyir. Şuşa işğaldan azad ediləndən sonra ovuc içində görünən yer üzərində işləməmək ayıb olardı. Təbii ki, o ayıbı edə bilməzdik. Ciddi iş gedir.
Hazırda Ağdamın sağ cinahında və Ağdərə istiqamətində şiddətli döyüş gedir. Erməni tərəfi artilleriya ilə Ağdamın yaşayış məntəqələrinə zərbələr endirir. Bir neçə gündür Şahbulağı və Papravəndi "alanlara" salam söyləyin. Azərbaycan ordusu qarşı tərəfin mövqelərini vurur. 1 saatdan çoxdur ki, bir saniyə belə sakitlik yoxdur. Bəlkə arxa tərəfə səs o qədər də, gəlmir. Öndə sözün əsl mənasında şiddətli döyüş gedir.
Ermənilərin Laçın istiqamətindən Ermənistanla əlaqəsi tam kəsilib. Rəsmi açıqlama da bunu deməyə tam əsas verir. Tək yolları Vardanes yoludur. Ora da, qaçmaq yolları olacaq.
Artıq nəfəsləri kəsilib, məsələnin birdəfəlik bitməsinə
@Səxavət Məmmədov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam001 сказал:

Bizim Tahir adında milli qəhrəmanımız var. Andraniklər özləri bilər

Мяллим, это было сказано в адрес юзера, чью маму мы тут вспоминаем чаще всего) 

У меня не было цели обидеть наших героев... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мой Господин сказал:

https://echo.msk.ru/news/2739354-echo.html

ОДКБ выражает серьёзную озабоченность в связи с происшествием, в результате которого сбит российский вертолёт.

 

Что-то они быстро отреагировали.

Могло ли случится иначе? Нет, серьёзная озабоченность это формальность которую должны проявлять представители государств, ведомств, и организаций, это очевидная правокация, множество деталей свидетельствуют об этом, обратите внимание на радость бандерлогов, они уж наверняка уверены что РФ пулей полетит напрягать мышцы за этих крыс, РФ присутствует только политически, и лобового столкновения с Турцией не желает, сами подумайте туристы, общие точки соприкосновения в определённых вопросах, общие экономические отношения и интересы, жертвовать этим Россия не будет, горячим головам стоит задуматься, зачем тушить пожар бензином, ведь их яйца в том числе могут хорошо прожарится.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Тахир (араб. طاهر‎) — арабское имя, указывающее на чистоту. Тахир I ибн Хусейн (776−822) — полководец халифа Мамуна, основатель династии Тахиридов. 
 

А Тахира - чистая, целомудренная.  Маму мою так зовут❤️
 

ермяни ня зибильди ки, чтобы из-за них детей так не называть.

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, al_dair сказал:

Меня зовут Таир и я считаю вы уже переходите границы с этим именем!

Моя сестра Таира. Очень красивое имя. Наше!!!!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shah7even сказал:

 

 Калька в том смысле что 366  мотострелковый полк в значительной мере состоял из армян 

и скорее  всего пилоты сбитой вертушки были армяшками 

 

Вот сейчас я поняла, спасибо вам. Понятия не имела, из кого состоит 366 полк🤦‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Тоскана сказал:

 

Надеюсь их сотрут в пыль. В принципе логично, даже если учесть что это уродство ставило наша республика в застойные года, эти бОшки стали символом сепаратисткого образования. 

На самом деле. Эти бошки как сойюш стоят там. Скорее бы дрон разнес их в щепки.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Посредник said:

Говорят, что через несколько часов Агрыдаг окрасится в цвета нашего флага. А вы тут вертолет обсуждаете какой-то арсрунный))

 

И, кстати, никто не похвалил наших "снайперов")) С одного выстрела вертушку сняли))) Красссаучеги! 

 

Вертушка самая шумная цель тем паче он летел судя по видео без отвлекающих тепловых феерферков

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, al_dair сказал:

Я знаю, но уже достали с этими приколами. Неприятно слышать все это

Моего брата и племянника зовут Таир. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Essen сказал:

 

1. Реалии таковы, что российская армия это колосс. на глиняных ногах. Технически слабая, с крайне низкой дисциплиной, группа молодых ребят под руководством офицеров, которые застряли в 20 веке. Россия сможет нас победить только в случае прямой интервенции и то, не факт что сможет. ЯО она точно применять не будет. У войне типа Карабахской они не готовы. Они мыслят танковыми колоннами и марш-бросками до Берлина

2. Ну, тут согласны

3. У нас тут есть и не диванные. 

5. Россия именно воюет с нами руками прокси. Иначе не было бы бесконечных поставок вооружения. Другое дело, что изначально, судя по всему, Кремль не понимал силы нашей армии и думал, что мы завязнем, а Пашика скинут влегкую. Вышло все совершенно иначе. Даже после освобождения Шуши. Пашик сидит и никуда уходить не хочет. По факту, мы воюем со страной, у которой

- офицеры которой обучались в России,

- куда Россия продолжает поставки вооружения ударными темпами

- которой Россия оказывает поддержку разведанными

- чью территорию Россия защищает. 

Если это не война с Россией, то что это? Осталось только послать ихтамнетов, для полноты картины.

 

Русские почему так убиваются по всем форумам и соцсетям - потому что не ожидали, что, по их мнению "торговцы помидорами", могут навалять их прокси по самые помидоры. Так что мы точно не воюем с Арменией, а воюем с тандемом Россия - Армения

Со многим согласен. Один вопрос , почему так легко только да Россия справилась с Грузией за пару дней? Понимаю у грузин не было БПЛА и современного оружия как у нас , и акте ещё причины были той компании?

Link to comment
Share on other sites

За кадром пока остался вопрос, какой смысл было посылать вертолет без инфракрасной системы ночного видения в сумерках на сопровождение колонны. Судя по имеющимся материалам, там было уже темно  

 

https://t.me/infantmilitario

EB195E7C-A045-4BA4-A675-8200E7680E49.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Со многим согласен. Один вопрос , почему так легко только да Россия справилась с Грузией за пару дней? Понимаю у грузин не было БПЛА и современного оружия как у нас , и акте ещё причины были той компании?

 

Если честно, грузины струсили. Просто повернули и ушли.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, не_местная said:

Тахир (араб. طاهر‎) — арабское имя, указывающее на чистоту. Тахир I ибн Хусейн (776−822) — полководец халифа Мамуна, основатель династии Тахиридов. 
 

А Тахира - чистая, целомудренная.  Маму мою так зовут2764.png
 

ермяни ня зибильди ки, чтобы из-за них детей так не называть.

 

У армян нет своих имён - все заимствованные и искажённые 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Увидели колонну грады? Однако. Как бы намекает на что то и ответочка случайно сбит вертолёт. 

 

Колонна там что делает? Наше МО наверно в курсе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Посредник сказал:

Говорят, что через несколько часов Агрыдаг окрасится в цвета нашего флага. А вы тут вертолет обсуждаете какой-то арсрунный))

 

И, кстати, никто не похвалил наших "снайперов")) С одного выстрела вертушку сняли))) Красссаучеги! 

Тегните меня, когда фото будет☺️

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, al_dair сказал:

Меня зовут Таир и я считаю вы уже переходите границы с этим именем!

Я имела ввиду юзера, но видимо это шутка для узкого круга людей. 

Багышдыюз. Просто его тут столько вспоминали, хамы мяни герьдю) 

  • Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

За кадром пока остался вопрос, какой смысл было посылать вертолет без инфракрасной системы ночного видения в сумерках на сопровождение колонны. Судя по имеющимся материалам, там было уже темно  

 

https://t.me/infantmilitario

EB195E7C-A045-4BA4-A675-8200E7680E49.jpeg

 

А на нашем сайте МО новая информация есть? Такое ощущение,что Летучий Голландец

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Essen сказал:

 

1. Реалии таковы, что российская армия это колосс. на глиняных ногах. Технически слабая, с крайне низкой дисциплиной, группа молодых ребят под руководством офицеров, которые застряли в 20 веке. Россия сможет нас победить только в случае прямой интервенции и то, не факт что сможет. ЯО она точно применять не будет. У войне типа Карабахской они не готовы. Они мыслят танковыми колоннами и марш-бросками до Берлина

2. Ну, тут согласны

3. У нас тут есть и не диванные. 

5. Россия именно воюет с нами руками прокси. Иначе не было бы бесконечных поставок вооружения. Другое дело, что изначально, судя по всему, Кремль не понимал силы нашей армии и думал, что мы завязнем, а Пашика скинут влегкую. Вышло все совершенно иначе. Даже после освобождения Шуши. Пашик сидит и никуда уходить не хочет. По факту, мы воюем со страной, у которой

- офицеры которой обучались в России,

- куда Россия продолжает поставки вооружения ударными темпами

- которой Россия оказывает поддержку разведанными

- чью территорию Россия защищает. 

Если это не война с Россией, то что это? Осталось только послать ихтамнетов, для полноты картины.

 

Русские почему так убиваются по всем форумам и соцсетям - потому что не ожидали, что, по их мнению "торговцы помидорами", могут навалять их прокси по самые помидоры. Так что мы точно не воюем с Арменией, а воюем с тандемом Россия - Армения

Стесняюсь спросить, вы военную академи в какой стране оканчивали? Или как Чапаев?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sams сказал:

 

Реакции со стороны МО и МИД России нет ... 5 часов прошло ... Наверное Анна с Ашотиком угнали вертолет и решили прокатиться в Ордубад за орехами ))) Не долетели ) 

 

Ладно ... подождем что будет завтра ... 

тишина будет завтра))) Все прекрасно поняли, что это провокация армян. Если бы Россия хотела, уже давно ввела бы свои войска. Просто Николушка этого никак не поймёт)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, не_местная said:

За кадром пока остался вопрос, какой смысл было посылать вертолет без инфракрасной системы ночного видения в сумерках на сопровождение колонны. Судя по имеющимся материалам, там было уже темно  

 

https://t.me/infantmilitario

EB195E7C-A045-4BA4-A675-8200E7680E49.jpeg

 

Эти системы по умолчанию на борту с завода

Link to comment
Share on other sites

Под требованием об отставке Пашиняна подписались 17 политических партий Армении. 

Это - "Свобода", "Национальная безопасность", "Национальная повестка", "Национальный демократический союз", "Национальное согласие", "Альянс", "Процветающая Армения", "Демократическая альтернатива", "Еркир Цирани", АРФ "Дашнакцутюн", "Солидарность", "Национальный либеральный союз Армении", Республиканская партия Армении, "Христианско-демократический союз Армении", "Отечество", "Одна Армения", "Союз Конституционное право".
https://t.me/military_az/1439

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...