Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.5


Recommended Posts

6 minutes ago, Malemute Kid said:

 

а что за тема с платком? я не в курсе

 

я слышал что еще в самом начале конфликта, до митингов еще, когда двое наших студенток из Баку, которые проходили практику в Ханкенди были изнасилованы и избиты армянами (конец 87-го если не ошибаюсь), молчала вся страна кроме Агдама. Большая группа молодых ребят тогда устремилась в Ханкенди на разборки и по дороге была большая драка у Аскерана, и там же милиция (этнически армяне) открыли огонь и несколько Агдамских ребят погибло. 

да было дело и платками, и ис изнасилованиям и и- много ограшей тогда пело при мирное разрешение "маааленького" недоразуменуя

5 minutes ago, sabami said:

Минобороны представило видеорепортаж из освобожденного от оккупации села Суговушан - ВИДЕО

https://media.az/politics/1067799156/minoborony-predstavilo-videoreportazh-iz-osvobozhdennogo-ot-okkupacii-sela-sugovushan-video/

это уже 4 видео оттуда, Ханкени, Ходжалы, Аскеран, Шахбулаг яаласи, Ходжавенд с ФЛАГаМИ где?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Malemute Kid сказал:

 

а что за тема с платком? я не в курсе

 

я слышал что еще в самом начале конфликта, до митингов еще, когда двое наших студенток из Баку, которые проходили практику в Ханкенди были изнасилованы и избиты армянами (конец 87-го если не ошибаюсь), молчала вся страна кроме Агдама. Большая группа молодых ребят тогда устремилась в Ханкенди на разборки и по дороге была большая драка у Аскерана, и там же милиция (этнически армяне) открыли огонь и несколько Агдамских ребят погибло. 

Да,я тоже слышал об этой истории.А еще в 1982 году,после суда,завершившегося в пользу нашего азербайджанца(дело о незаконном отнятии земли армянами у одного нашего землепашца в Газахе),расстреляли машину следователя и прокурора,которые вели это дело.Оба тогда погибли.Дело ессесно,наши тогда замяли.Я думаю,уже тогда надо было эти уголовным делам придавать огласку и решать посредством Баку.Возможно своевременная реакция на эти события помогла бы предотвратитьпоследующие агрессии армян.Но президиум компартии АзСССР,возглавляемый на тот момент Кямраном Багировым, счёл эти инциденты не столь существенными чтобы портить отношения с "братской" арменией.

Наш президиум тоже ответственнен за то,что было потом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

а что за тема с платком? я не в курсе

 

я слышал что еще в самом начале конфликта, до митингов еще, когда двое наших студенток из Баку, которые проходили практику в Ханкенди были изнасилованы и избиты армянами (конец 87-го если не ошибаюсь), молчала вся страна кроме Агдама. Большая группа молодых ребят тогда устремилась в Ханкенди на разборки и по дороге была большая драка у Аскерана, и там же милиция (этнически армяне) открыли огонь и несколько Агдамских ребят погибло. 

 

Я тоже об этом читала. Говорят, это не придали гласности только из-за того, что студенткам было стыдно это признать. Поэтому пускай наши тоже привет передают с форума их мамам!

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Huligan сказал:

Вы знаете, мне от души наплевать на армян, но у меня по данной дате рождения разные чувства. Человек забуждался, или искренне верил в свои убеждения, чувства. Одно ясно его уже нет. Не каждый бы пошёл в таком возврасте добровольцем. 

Я все же склонен считать,что его убили сами же армяне,а потом приписали к т.н.героям обороны парцаха.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, e-MEAN сказал:

Источник - проармянский.

Даже если и привезут грады и танки - всё под нашим контролем

Не с автоматами же окопавшихся дашнаков выбивать. Есть такие, кто не уходит и даже стреляет в миротворцев

Танков нет. Я вчера ссылки давал с разъяснением про один танк который въехал на 3 км. сфотографировался и свалил обратно. Насчет градов пруфов нет пока.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

image.thumb.png.618f9d3691fe0abba683edf69e848df4.png

 

Всю войну мы смеялись над их словами и верили нашему Главнокомандующему 

И что случилось , что Вы стали считать наоборот?

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, e-MEAN сказал:

Источник - проармянский.

Даже если и привезут грады и танки - всё под нашим контролем

Не с автоматами же окопавшихся дашнаков выбивать. Есть такие, кто не уходит и даже стреляет в миротворцев

думаете, что иваны по ормянам из града будут стрелять, чтобы выгнать?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я все же склонен считать,что его убили сами же армяне,а потом приписали к т.н.героям обороны парцаха.

Его настигла пуля, дрон, снаряд Азербайджанской армии, бывает. Вы знаете, я давно-- очень давнон не живу в Азербайджане, но пару раз ходил на могилах ветеранов 2 мировой войны, и там тоже разныер чувства меня одолевали, так как два дедушки мои с ними воевали. Дай Бог Мира, процветания и счастья Азербайджану. Вы врач, и не стоит "прикалываться над их погибшими, повторю, мне на них наплевать. И я рад победе Азербайджана !!! И Вам как врачу спасибо за ваш труд !!!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

image.thumb.png.a04d0e0aa1b951bfd525086f2ab126dc.png

 

Это я, 4 года тому назад :unsure:

 

Но сейчас я стройный и в отличной физической форме. И в диване больше так не лежу. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dar_Veter said:

Всю войну мы смеялись над их словами и верили нашему Главнокомандующему 

И что случилось , что Вы стали считать наоборот?

Просто этот юзер во всём видит негатив, перечитайте его сообщения. Написано много чего, он из всего плачевного армянского текста выделил две строчки и продолжает негатив.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Ещё нужно сразу все их хачкары нафиг снести. А то понаставили твари , где жопу ставят там сразу хачкар выростает . С землёй сравнять .

  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Huligan сказал:

Вы знаете, мне от души наплевать на армян, но у меня по данной дате рождения разные чувства. Человек забуждался, или искренне верил в свои убеждения, чувства. Одно ясно его уже нет. Не каждый бы пошёл в таком возврасте добровольцем. 

 

Заблуждаться может молодое поколение, которое узнало все события из уст старших. Как им преподнесли, так они и воспринимают. А этот старик должен был знать всю действительность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Это я, 4 года тому назад :unsure:

 

Но сейчас я стройный и в отличной физической форме. И в диване больше так не лежу. 

это не к Вам относится

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Заблуждаться может молодое поколение, которое узнало все события из уст старших. Как им преподнесли, так они и воспринимают. А этот старик должен был знать всю действительность. 

У меня есть чувство негодования к данному старику, так у чувство уважения.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Vagrant said:

 

Спасибо. Постараемся уточнить. Может быть как с танком.

а как с танком былo?

8 minutes ago, Dar_Veter said:

Всю войну мы смеялись над их словами и верили нашему Главнокомандующему 

И что случилось , что Вы стали считать наоборот?

совершенно, нет, найдите иперечитайте как я продолжаю радоваться поповоду 293 взятых деревень и 4 городов. А выделил я именно то РАДИЧЕГО ВСЁ было сделано.мне плевать на армению и её состояние, мне не плевать на паразита на моей территории.

6 minutes ago, leviathan said:

Просто этот юзер во всём видит негатив, перечитайте его сообщения. Написано много чего, он из всего плачевного армянского текста выделил две строчки и продолжает негатив.

где я вижи только негатив? я уже написал много положительног ввиду соглашения, - НО - НЕГАТИВНОЕ перевешивает. попробуйте убедить меня в обратном, список выше есть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

image.thumb.png.618f9d3691fe0abba683edf69e848df4.png

 

  

И  что  с того ,что написал какой Ваграм . Нет никакой автономии 

Армянская армия попавшая в окружение о чем говорили и Пашинян и Араик прошляпили этот 

статус . Выход из окружения живыми и невредимыми  а не в виде пазлов с оторванными головами 

и конечностями  тысяч армян есть и плата за статус . Неужели вы этого не понимаете ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

За благодарность конечно спасибо,но за время моего пребывания в зоне боевых действий у меня выработалась стойкая ненависть ко всему армянскому.Не прощу им ни одного нашего раненного и шехида,ни одного.Вы не видели глаза умирающего нашего солдата и не поймёте собственную беспомощность как врача в этой ситуации...

Я понимаю ваши слова и ваш призыв к хладнокровию,но эти чувства сильнее меня.Да,я в этом плане практически зомби.

Уважение к Вам, от души !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

где я вижи только негатив? я уже написал много положительног ввиду соглашения, - НО - НЕГАТИВНОЕ перевешивает. попробуйте убедить меня в обратном, список выше есть

Да во всех уже 5-и темах ! Что ни прочитаю от Вас - везде негатив. Будто мы малого достигли всего за 45 дней, будто Вы разом перестали верить Президенту который ни разу нас не обманул за все эти дни. Сябрли олун, всему своё время. Карабах наш и восклицательный знак !

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

а как с танком былo?

совершенно, нет, найдите иперечитайте как я продолжаю радоваться поповоду 293 взятых деревень и 4 городов. А выделил я именно то РАДИЧЕГО ВСЁ было сделано.мне плевать на армению и её состояние, мне не плевать на паразита на моей территории.

где я вижи только негатив? я уже написал много положительног ввиду соглашения, - НО - НЕГАТИВНОЕ перевешивает. попробуйте убедить меня в обратном, список выше есть

А можно подробнее про негативное. Интерессно мнение. Я пропустила.

Что именно негативного?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ICP said:

Я понимаю ваши слова и ваш призыв к хладнокровию,но эти чувства сильнее меня.Да,я в этом плане практически зомби.

именно, призывы к хладнокровию неприемлимы пока не поставлена жирная точка, а у нас пока многоточие, Вот президент в первые 2 недели точки ставил, Гадрут, Джабраил, Зангилан точка точа и точка, а сейчас одни вопросительные знаки. если люди хотят халва говорить тогда какой ахе это форум менений?

в 1991-1994 годах ВСЕХ кто протестовал затыкали, и сейчас тоже?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отбывавший наказание за госизмену Фахраддин Аббасов

покончил с собой, узнав об освобождении Шуши

Сегодня в 16:37 ~ 1 минута на чтение 2251
Отбывавший наказание за госизмену Фахраддин Аббасов покончил с собой, узнав об освобождении Шуши

Отбывавший наказание в тюрьме Фахраддин Аббасов 9 ноября 2020 года совершил попытку самоубийства.

Несмотря на оказание первичной экстренной медицинской помощи, спасти его жизнь не удалось, сообщили в Пенитенциарной службе АР.

Указывается, что заключенный с гневом воспринимал информацию об успешной контрнаступательной операции Азербайджанской армии и освобождении наших земель, а после освобождения города Шуша испытал глубокое психологическое потрясение и предпринял попытку самоубийства.

Напомним, что Ф.Аббасов был приговорен к лишению свободы за государственную измену, совершение уголовных действий против территориальной целостности Азербайджана.

1news.az

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, shah7even said:

Выход из окружения живыми и невредимыми  а не в виде пазлов с оторванными головами 

и конечностями  тысяч армян есть и плата за статус . Неужели вы этого не понимаете ?

вы понимаете что 30.000 армия армянских говловорезов это 30.000 армия постепенногопроникновения на аншу территорию при пособничестве или закрытых российскийх глазах? или это 30.000 "мирное население" неужели вы этого не пониамаете?
image.thumb.png.be4dcd99542c50ff2008f8b20fcb2ea7.png
как в воду глядел, написал и сразу новость

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, The Exploited сказал:

Что-то затягивают с турецкими миротворцами. Если бы изначально они были бы в соглашении, то уже одновременно с русскими пришли бы

 

Эммм... вообще то на подготовку уходит как минимум около недели. Просто русские уже давно были на готове. С чем это было связано, я не знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vichenka сказал:

Отбывавший наказание за госизмену Фахраддин Аббасов

покончил с собой, узнав об освобождении Шуши

Сегодня в 16:37 ~ 1 минута на чтение 2251
Отбывавший наказание за госизмену Фахраддин Аббасов покончил с собой, узнав об освобождении Шуши

Отбывавший наказание в тюрьме Фахраддин Аббасов 9 ноября 2020 года совершил попытку самоубийства.

Несмотря на оказание первичной экстренной медицинской помощи, спасти его жизнь не удалось, сообщили в Пенитенциарной службе АР.

Указывается, что заключенный с гневом воспринимал информацию об успешной контрнаступательной операции Азербайджанской армии и освобождении наших земель, а после освобождения города Шуша испытал глубокое психологическое потрясение и предпринял попытку самоубийства.

Напомним, что Ф.Аббасов был приговорен к лишению свободы за государственную измену, совершение уголовных действий против территориальной целостности Азербайджана.

1news.az

 

 

Вот вся эта сволочь и сливала Азербайджан на протяжении всего этого времени.Гербагер олду

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, vichenka сказал:

124465418_4697067063701097_5321904442964441082_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=CqjTsSnWltcAX8GUAUs&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=21b189ea6ac5b69e163c9d78308daf2c&oe=5FD3BD00

:faceoff::faceoff:

Вот такие скрины надо постоянно показывать нашим толерастам, а то еще войска не успели покинуть позиций, а они уже готовы всем все простить.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

именно, призывы к хладнокровию неприемлимы пока не поставлена жирная точка, а у нас пока многоточие, Вот президент в первые 2 недели точки ставил, Гадрут, Джабраил, Зангилан точка точа и точка, а сейчас одни вопросительные знаки. если люди хотят халва говорить тогда какой ахе это форум менений?

в 1991-1994 годах ВСЕХ кто протестовал затыкали, и сейчас тоже?

Я о другом пишу и ничуть не сомневаюсь в словах нашего Али Баш Командана.

Здесь звучали призывы о постепенном толерантном отношении к хаям.Никакой толерантности лично с моей стороны не будет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, The Exploited сказал:

Что-то затягивают с турецкими миротворцами. Если бы изначально они были бы в соглашении, то уже одновременно с русскими пришли бы

Думаю, их не будет в виде контингента. Судя по просачивающимся фото, наши обойдутся своими силами. Будут зеркалить посты россиян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...