Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 6


Recommended Posts

https://t.me/MaidenTower/6594

🇦🇲 Интервью Никола Пашиняна Общественному телевидению Армении.

📍Это совместное заявление, а не соглашение.

📍Главный фактор подписания совместного заявления то, что если бы я его не подписал, Степанакерт был бы захвачен, а 20-30 тысяч солдат оказались бы в окружении.

📍Вы спрашиваете, почему я не обсудил это с парламентом или еще с кем-то. Решение надо было принять за считанные часы.

📍Это документ не о сдаче земель, а о сохранении того, что было возможно сохранить.

📍Это документ о прекращении войны. Это не документ политического решения конфликта.

Новость обновляется

@MaidenTower

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Ну да,необходимо  обладать аналитическим умом,видимо,что бы это понять...

ПС.Не для того вводила Россия т.н.своих" миротворцев",что бы через 5лет свернуть свой проект.

У ПТУшников ум - самый аналитичный ум в мире. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Поздравление от казахского друга Бекета Карашина.

SƏN OĞUZ, MƏNSƏ QIPÇAQ

Sən oğuz, mənsə qıpçaq
Sən оsman, mənsə kazak
Köklərimiz ki, birdir,
Qübbəmizsə şanqırak!

Sən qıpçaq, mənsə oğuz,
Bir el, bir xalq, bir ulus,
Düşmən bizi ayırıb
Araya saldı şulux...

Sən oğuz, mənsə qıpçaq,
Sən batır, mənsə qoçaq,
Döyüşlərdə heç zaman
Olmadıq zayil, qorxaq.

Sən qıpçaq, mənsə oğuz,
Sən batır, mən qurd ağız,
Əgər çağırsan məni -
Aç qollarıı - qardaşız.

 

Sən oğuz, mənsə qıpçaq
Sən dəniz, mənsə toprak
Mən çarxamsa, sən yelkən,
Nə olsun, biz bir bayraq!

Sən oğuz, mənsə qıpçaq
Sən mənə dost, mən qonaq,
Qoy süfrəyə beşbaramaq
Olaq vahid bir qışlaq.

Sən oğuz, mənsə qıpçaq,
Ləhcədə fərq olacaq
Qalanlarda ki, birik,
Çat, gur yansın qoy ocaq!

Sən qıpçaq, mənsə oğuz,
Qıpçaq kimi qalarız
İndi olsaq da yalqız
Bir olar TÜRK dünyamız!

  • Like 7
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мишаня Ашумов сказал:

У ПТУшников ум - самый аналитичный ум в мире. 

 

Вы наверное, доктор исторических наук и военный эксперт в одном лице )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tiana_ сказал:

Düz 28 il bundan qabaq Şuşanın azadlığı uğrunda döyüşən Maştağalı qəhrəman 28 il sonra könüllü olaraq Şuşaya qayıtdı və yarımçıq qoyduğu işi tamamladı.

 

125323521_2779306895641936_7416821652857105516_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=lAfo_6KhE9cAX8VZBm5&_nc_ht=scontent.fist6-2.fna&oh=d50fcd9a68bab1f0e0940f7703317026&oe=5FD555F4

Не Стареют душой Ветераны!!!

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мишаня Ашумов сказал:

У ПТУшников ум - самый аналитичный ум в мире. 

Откройте тему об уровне образования в республике-обсудим.

На этой теме не офтопьте, не скатывайтесь к обсуждению личности.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RAM2018 сказал:

Я никакой не эксперт. Просто расслабьтесь и ловите Германский кайф))))  а мы тут уж как ни будь )))) на стуле ...за нас не волнуйтесь. Наблюдателей нам своих хватает.....болтливых))))

Аллах сизи вя сизин стулунузу горусун! Вя хямища онун юстюндя мёхкям отурун.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

«Надеюсь, что мы уже не будем употреблять это словосочетание «нагорно-карабахский конфликт», - отметил Путин.

https://ru.axar.az/news/politika/515543.html

Путин сделал заявление по Карабаху

 

Президент России Владимир Путин провел совещание с министром обороны Сергеем Шойгу, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, министром по чрезвычайным ситуациям Евгением Зиничевым и директором Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым по гуманитарным вопросам в Нагорном Карабахе.

Как передает Axar.az со ссылкой на пресс-службу Кремля, на заседании было сообщено о создании межведомственного центра гуманитарного реагирования для Нагорного Карабаха.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Щас Путин выступил. Ему докладывают как быстро они карапкаются на наши земли. Но что интересно мне показалось то что он сказал про число жертв среди мирного населения - 4000 :blink: и 8000 раненных. Кажется убитых солдат носатых будут выдавать за мирных и это делает царь всех " миротворцев".  Чуйка чует не ладное-знаете такое чувство тревоги бывает. Как бы не знаешь что именно беспокоит но что-то беспокоит. :faceoff:

 

Евроньюс на весь мир объявил это. 

IMG_20201113_191607.jpg

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

https://media.az/politics/1067799152/aleksandr-perendzhiev-armyane-zhgut-doma-ranee-prinadlezhavshie-azerbaydzhancam/

 

Александр Перенджиев: Армяне жгут дома, которые принадлежали азербайджанцам

13 НОЯБРЬ 2020, 16:58
1069 ПРОСМОТРОВ
 

Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, член Экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал капитуляцию Армении.

«В российских СМИ распространяется информация о том, что жители переходящей Азербайджану части Карабаха стали сжигать свои дома. В этой информации только одна правда. Действительно, армяне жгут дома, в которых они прожили последние 25 лет. Но свои ли дома они жгут?

Азербайджану переходят не районы Нагорного Карабаха, а лишь те, которые никогда не входили в состав бывшей НКАО и всегда являлись непосредственной частью Азербайджанской ССР.

То есть, речь идет о фактической реализации требований «Мадридских принципов», подписанных официальными Баку и Ереваном в ноябре (!) 2007 года, согласно которым 7 азербайджанских районов, не входящих ранее в состав НКАО, но захваченных армянской стороной, должны быть переданы Азербайджанской республике с оставлением Еревану Лачинского коридора для связи между Арменией и территорией Нагорного Карабаха.

В результате освободительной войны Азербайджан вернул себе не только часть Нагорного Карабаха, но и 4 района, которые ему должна была передать Армения по Мадридским принципам. И теперь идет дальнейшая их реализация - передача оставшихся 3 районов в состав Азербайджана.

Я обращаю внимание на то, что в тех районах, которые покидают армяне, они не проживали до середины 90-х годов.

В них проживали практически одни азербайджанцы, которые в результате геноцида со стороны Армении были либо убиты, либо успели убежать, бросив свои дома, которые впоследствии заселили армяне.

Поэтому сейчас армяне жгут дома, которые принадлежали азербайджанцам.

Азербайджан за мир в Карабахе, а Карабах - это Азербайджан!», - написал Александр Перенджиев. 

 

Media.az

 

Эта статья набрала не мало лайков, так как вроде бы интервью в нашу защиту, но как то мало кто заметил одно "безобидное" предложение (я его выделил).

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уже начался обмен телами погибших под контролем Красного Креста. Такой вопрос. Будет ли предоставлена официальная инфа касательно числа погибших и установления их личностей (со стороны Красного Креста)? Мой посыл в том, что правительство хаястана на этот раз ведь не сможкт обмануть свой недонарод с количеством погибших солдат

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Надо вызвать русских миротворцев когда турки возьмут своё, то что отстроили и по праву принадлежит тюркам! 🇹🇷🇦🇿🇹🇷🇦🇿🇹🇷

 

 

Edited by Gang Marshall
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

фразу такую не раз слышал.....  от нескольких мигрантов

Саг олсунлар (гоншулар)....дюнья гёрдюк :faceoff:

Кто то годами оплакивает свои жертвы и свои сожжённые земли....кто то почёсывая яйца наблюдает из за бугра...

развлекается.   Можете меня ненавидеть но это же факт....  Не оскверняйте чувства народа... 

 

А этот старпер который поносит...тут выкладывали пару его извращений ....на ютубе аппозицию петриотскую открыл. Ему под старости лет на весь мир мысли изложить вздумалось. Дерьмо собачье.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Миротворцы РФ прям на месте получают хороший урок :smoking:

 

https://www.rferl.org/a/mass-casualties-of-nagorno-karabakh-conflict-around-shushi/30947028.html

Это что еще на машине нарисовано вокруг Сумгаита? ормяне добавили свастику

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Malemute Kid сказал:

 

Эта статья набрала не мало лайков, так как вроде бы интервью в нашу защиту, но как то мало кто заметил одно "безобидное" предложение (я его выделил).

Думаю,он имеет ввиду Кельбаджар,Лачин и Агдам.Они действительно никогда не входили в НК.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Exploited сказал:

Аллах сизи вя сизин стулунузу горусун! Вя хямища онун юстюндя мёхкям отурун.

Если я пытаюсь шутить и создать позитив это не значит что я щит инсан.....

Не разводите тут чёрт знает что.....живите для себя там...найдите себе другое развлечение.

Мой стул оставьте в покое.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

⚠️ Ermənistan baş naziri Nikol Paşinyan:

"Əziz erməni xalqı, bu ortaq bir bəyanatdır, razılaşma və ya müqavilə deyil. Birgə bəyanat imzalamaqda məqsədim var idi, imzalamasa idim, Xankəndi ələ keçiriləcəkdi və 20-30 min hərbçimiz mühasirəyə alınacaqdı. Qərarı bir neçə saat ərzində verməli idim. Bununla Xankəndi ətrafındakı hərbçilərimizi qorumuş oldum. Bu sənəd müharibəni bitirmək üçün bir sənəddir. Bu, münaqişənin siyasi həlli üçün sənəd deyil. Bu sənədi cırıb ata bilərik, amma bunun nəticələri barədə düşünməliyik. Bu sənəddən imtina etmək üçün bizə heç bir yol qalmayıb. Məsələyə realist yanaşmaq məcburiyyətdəyik."

https://t.me/demedideme1/4668

  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

🔥Paşinyan: Şuşanın itirilməsi ətrafında bir çox mif var. Məsələn, Şuşanın itirilməsini biləndə mənə 50 döyüşçümüzün hələ də, orada olduğu barədə məlumat verildi. Məlumat verən şəxslə əlaqə qurmağı xahiş etdim və sonra onun Şuşada deyil də, Xankəndidə olduğu məlum oldu.

Şuşanı qaytarmaq üçün iki cəhd etdik. Lakin ikisi də, uğursuz oldu.

https://t.me/qaynarinfo/2578

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мой Господин сказал:

Думаю,он имеет ввиду Кельбаджар,Лачин и Агдам.Они действительно никогда не входили в НК.

 

Этого я знаю, но первая часть предложения меня как то смутила. 

Шевченко. М тоже сказал несколько нехороших версий на своем видео стриме от 11.11.2020 касательно Ханкенди, хотя на протяжении всего остального видео явно занимал нашу сторону и опускал армян на дно унитаза.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

В общем решили, больше не писать на диспуте сидя или лёжа на диване. Лучше вообще стоя на ногах. :diablotin:


честно, уже НЕ ХОТЕЛ, но эту новость пропусть было грех
 

Интервью Пашиняна Общественному телевидению Армении.

Новость обновляется

1️⃣ Это совместное заявление, а не соглашение:
Пашинян в интервью Общественному телеканалу Армении

2️⃣ Главный фактор подписания совместного заявления то, что если бы я его не подписал, Степанакерт (Ханкенди) был бы захвачен, а 20-30 тысяч солдат оказались бы в окружении

3️⃣ Вы спрашиваете, почему я не обсудил это с парламентом или еще с кем-то. Решение надо было принять за считанные часы

4️⃣ Это документ не о сдаче земель, а о сохранении того, что было возможно сохранить

5️⃣ Это документ о прекращении войны. Это не документ политического решения конфликта

6️⃣ Мы можем порвать этот документ и вышвырнуть. Но надо подумать о последствиях. Я не слышал, чтобы предлагались способы отказа от этого документа: Пашинян о возможности отказа от подписанного заявления и претензиях оппозиции

7️⃣ Сейчас обсуждение как таковое только-только должно начаться, и это обсуждение дипломатического характера. Оно, по сути, еще надолго продлится

 

 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Paşinyan: Döyüşün artıq mənasız olduğu aydınlaşan an gəldi. Yəni ordu sona qədər mübarizə apardı. Əlbətdə ki, bundan əvvəl tədarük problemləri var idi, amma biz onları həll etməyə çalışdıq. Döyüş meydanında geriləmələr başlayanda vəzifəmiz müharibədə dönüş nöqtəsi gətirmək idi. Şuşanın süqutundan sonra bu vəzifənin qeyri-mümkün olduğunu müəyyənləşdirdik

️ t.me/operativmm

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

1f525.pngPaşinyan: Məsələn, Şuşanın itirilməsini biləndə mənə 50 döyüşçümüzün hələ də, orada olduğu barədə məlumat verildi. Məlumat verən şəxslə əlaqə qurmağı xahiş etdim və sonra onun Şuşada deyil də, Xankəndidə olduğu məlum oldu.

В каком они дне. Пепел на голову. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tiana_ said:

Бу гарачылара бир бахын, шиферидя сёкюб апарырлар. Бунларын чырых-чындырлары бизя лазым дейил, биз онсузда сёкячяйидик, гой хамбаллыгы озлери елесин, танкларыны гойуб унитаз апаран миллят.

 

125239808_1536699043181887_1207689732684059218_o.jpg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Wxml-heVXO4AX-4cCh3&_nc_ht=scontent.fist6-1.fna&oh=734ce7210ad4a24c2ed56f0cc46aff28&oe=5FD3FCA4

эти точно не вернуться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Если я пытаюсь шутить и создать позитив это не значит что я щит инсан.....

Не разводите тут чёрт знает что.....живите для себя там...найдите себе другое развлечение.

Мой стул оставьте в покое.

Ну тогда продолжайте делать свое дело, а мне не указывайте. Вы меня не знаете, а я Вас.

Это общий форум, модераторы решат, кто нарушает правила, а кто нет.

Ещё обвиняете, ступайте с миром

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, akhilless сказал:

По поводу разных карт. Все это ерунда. В реальности миротворцы занимают позиции перед нашими войсками. Они никак не могут попасть им за спину. Так что встать в нашей части Ходжавендского района они точно не могут. Плюс российский генштаб уже предоставлял карту размещения постов миротворцев. Там всего 16 постов в той части Карабаха, которая не контролируется нашими войсками плюс посты в Лачинском коридоре. Все остальные карты - туфта. Так что будьте спокойны за Кельбаджар.

756051057936091.jpg

 

Даже по этой карте, хорошо знающий географию, ландшафт и коммуникации (особенно дороги) своей родины, найдет очень много нехороших вопросов. Но я уже решил до 1-го декабря ничего не обсуждать по поводу карт. Займу позицию ждуна.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Mənə dedilər ki, Şuşada hələ də əsgərlərimiz var. Sabahısı mən Şuşada olan müxbirə görüntülü zəng edəndə o artıq Xankəndidə idi, onda mən nələr baş verdiyini anladım. Şəhəri geri almaq üçün 2 uğursuz cəhdimiz oldu."

 Nikol Paşinyan

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

 

Джиндырэлдды ээээ

 

Им волю дай они и землю и горы и деревья с водой вывезут 

 

Кюль гоюм  бунларын Голодранец башына !!!!!!

Огру цыган тайфасы бундан артыг олмайаджаг ки. Воровство их натура

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У кого есть телеграмм, может сможете выставить сюда видео одной армянки, которая с ужасом говорит о том, что Армения должна Баку 50 миллиардов. Что теперь они должны платить Азербайджану? Что пашинян наверное не читал , что подписывал , потому что он сам не понял бы, что прочитал:lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Бу гарачылара бир бахын, шиферидя сёкюб апарырлар. Бунларын чырых-чындырлары бизя лазым дейил, биз онсузда сёкячяйидик, гой хамбаллыгы озлери елесин, танкларыны гойуб унитаз апаран миллят.

 

125239808_1536699043181887_1207689732684059218_o.jpg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Wxml-heVXO4AX-4cCh3&_nc_ht=scontent.fist6-1.fna&oh=734ce7210ad4a24c2ed56f0cc46aff28&oe=5FD3FCA4

Эщи  апарсынлар да...бядбяхт джындыр миллят няйнисин.... это племя рабов которое продают то одним то другим...бир тяхяр йашайыр ... но то что сжигают и разрушают чтоб напакостить это говорит лишь об их вандализме и подлости.

Сёкюб няи апарырлар са это конечно их в какой то мере право. Они понимают что уходят в .опу где им это бесплатно не дадут. как то так можно это понять. Чисто логически....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...