Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Салюты Ночью.


Recommended Posts

8 часов назад, SpaceGirl сказал:

А вы хорошо помните 90-94 годы? Празднование и трагические дни ,практически каждый день был черным

Прекрасно помню , и началось все это не с 20го января 1990 г  , а с 88 го года , когда армяне начали силой выживать первых азербайджанцев из армении - убийства стали обычным явлением. Все годы , начиная с 88 по 94 й были трагическими , с гибелью тысяч людей от рук армян. Это была стихийная акция по массовому убийству и выживанию нашего народа.
А нынешняя война была нашим реваншем за все предыдущие годы , в которой воевала наша армия ,  наши дети. Радость победы , отмщения за все эти годы несомненна , но в то же время она омрачена  горестью  потери тысяч наших ребят , которые погибли совсем недавно. Мне казалось , что каждый  воспринимает как личную трагедию  обрубленные жизни молодых ребят, потому что на каждой улице ,  в каждом дворе есть шехид . Недавно в нашем соседнем дворе хоронили шехида - у него остались лети , жена , родители.  У кого бы рука поднялась пустить салют в соседних домах?  Вот так , это мизерная дань уважения - родственникам погибших. 
Вот такая картина во многих семьях

image.png

  • Like 2
  • Sad 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, crammer сказал:

 

Вы хоть сами понимаете что пишите?

Почему мы хоть в каком то одном вопросе не можем все быть на одной стороне? Почему постоянно на любую тему такое количество интерпретаций праздников, победы, законов, происшествий, новостей и т.д.

Почему когда кто-то едет по встречке, то есть те, кто его осуждает и есть те, кто его оправдывает?! Почему мы все настолько сильно разные? Даже все хорошее умудряются об...ать 

Чем меньше заходишь сюда читать все это, тем более позитивнее кажется жизнь. Как зайдешь и прочитаешь, то начинаешь чувствовать в каком дерьме мы все тут живем. 

То 8 марта не наш праздник, то на 23 февраля зачем поздравляем, то 9 мая это не наш праздник и лучше бы был гитлер, давно уже и новый год это тоже не наш праздник и т.д. и т.п. 

 

п.с. и кстати, Новый Год уже давно, к сожалению, справляется очень скромно у нас (в сравнении со всеми другими странами).       

 

Ныть - наше все. Я просто жду ответа на свой вопрос, в чем в этом году выразилось безудержное веселье? Я сама лично петард не бросаю, даже не знаю как это делается. И вряд ли бросила, если бы в нашем доме была семья в трауре. Что за совковая манера у многих нотации читать как кому поступать и совать свой нос в чужие дела. То учителя у нас отличились: не наряжайте елочку, то тутошние ура-патриоты со своими нравоучениями:faceoff: и дурацкими советами

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

Один раз если с балкона не стрельнешь петардой ,что будет, за это вообще разговор нужен

 

Я терпеть не могу все эти петарды, салюты. Не дают спать, пугают детей, взрослых, животных. Кго-то травмируют к тому же. Запретить бы их из-за вот таких моментов, а не потому что у нашего народа всю жизнь горе.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SpaceGirl сказал:

Во время войны 41года ,когда миллион жертв было и отступление,был салют в Москве за первое освобождение советского города и контратаку,чтобы воодушевить народ а не толкать его в траур. Те кто против салюта,нового года это недаоекие люди которые пиарятся на этом,урапатриоты,никакой логики у них нет,8 ноября толпами вышли на улицу праздновать,клгда война еще шла ,это не проблема а салют проблема,лицемеры

Вынужден с вами согласиться, ханум :buba:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SpaceGirl сказал:

Во время войны 41года ,когда миллион жертв было и отступление,был салют в Москве за первое освобождение советского города и контратаку,чтобы воодушевить народ а не толкать его в траур. Те кто против салюта,нового года это недаоекие люди которые пиарятся на этом,урапатриоты,никакой логики у них нет,8 ноября толпами вышли на улицу праздновать,клгда война еще шла ,это не проблема а салют проблема,лицемеры

Простите,но нелепо сравниаать войну  41-45 годов и эту нашу. На той войне так или иначе участвовали все,голодали все,и даже дети помогали военным, умерали и т д. Война каснулась всех. Естественно,что тогда каждый испытал на себе вме тяжести войны,каждая семья. А сейчас,я и моя семья сидела в теплом доме,спала в теплой постели,тогда как наши солдаты в холодную погоду защищали и возвращали наши с вами земли! Я уже не говорю про борьбу за возвращение Шуши. 

 

И вы пишите про 8 ноября, неужели вы не понимаете разницу? Праздновать взятие Шуши - это поддержка,да,это потриатизм,выйти с флагами , радоваться,что наши солдаты вернули то,что пренадлежало нам! И совсем другое дело пускать феерверки по случаю нового года. Вы сравниваете не сравнимое.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Простите,но нелепо сравниаать войну  41-45 годов и эту нашу. На той войне так или иначе участвовали все,голодали все,и даже дети помогали военным, умерали и т д. Война каснулась всех. Естественно,что тогда каждый испытал на себе вме тяжести войны,каждая семья. А сейчас,я и моя семья сидела в теплом доме,спала в теплой постели,тогда как наши солдаты в холодную погоду защищали и возвращали наши с вами земли! Я уже не говорю про борьбу за возвращение Шуши. 

 

И вы пишите про 8 ноября, неужели вы не понимаете разницу? Праздновать взятие Шуши - это поддержка,да,это потриатизм,выйти с флагами , радоваться,что наши солдаты вернули то,что пренадлежало нам! И совсем другое дело пускать феерверки по случаю нового года. Вы сравниваете не сравнимое.

 

А что можете сказать про салют 10 декабря?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Necə asandı “ Şəhidimiz var” demək. Bəziləri üçün  sadəcə rəqəmlərdən ibarətdir.. “Başını dik tut Şəhid anası” demək də asandı, o Ana başını o vaxt dik tutacaq ki, sən onun övladını daim yaşadacaqsan özünlə bərabər yaşadacaqsan, özündən çox yaşadacaqsan! 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alexaz сказал:

 

А что можете сказать про салют 10 декабря?

Салют в честь победы и салют (феерверки и т п) в честь нового года - для меня совершенно разнве вещи. Имхо.

 

22 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Сколько времени надо будет удерживаться от веселья? Можете ответить?

Ведь никто не пишет удерживаться от веселья. Дома у себя каждый в праве делать так,как ему удобно и хочется. Речь о феерверках,которые видны и слышны на улице. Один раз можно сдержаться от этого.

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kroxa сказал:

Салют в честь победы и салют (феерверки и т п) в честь нового года - для меня совершенно разнве вещи. Имхо.

 

Ведь никто не пишет удерживаться от веселья. Дома у себя каждый в праве делать так,как ему удобно и хочется. Речь о феерверках,которые видны и слышны на улице.

 

На новруз байрам не будет салюта, феерверков и веселья? Как думаете? Или уже можно будет?

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже мать,правда пока еще маленьких детей,но когда все радовались каждому освобожденному району,я плакала и считала чьих то погибших детей.

Для меня война-это больше боль потерь,чем радость победе(хотя и она есть).

Я солидарна с тем ,что салюты можно было и не запускать в этом году!!! Мы не запускали,не смотря на то ,что дети любят!

Но с другой стороны представляя себя на месте матери погибшего...не думаю что мне было бы дело до салютов и чужой радости...и меня бы это не оскорбило...это моя жизнь кончена,а для других она продолжается...я наверно думала бы так...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roz@li сказал:

Я тоже мать,правда пока еще маленьких детей,но когда все радовались каждому освобожденному району,я плакала и считала чьих то погибших детей.

Для меня война-это больше боль потерь,чем радость победе(хотя и она есть).

Я солидарна с тем ,что салюты можно было и не запускать в этом году!!! Мы не запускали,не смотря на то ,что дети любят!

Но с другой стороны представляя себя на месте матери погибшего...не думаю что мне было бы дело до салютов и чужой радости...и меня бы это не оскорбило...это моя жизнь кончена,а для других она продолжается...я наверно думала бы так...

Я вообще считаю что если дома маленькие дети, им трудно что-то объяснить в этой связи, их сознание еще не доросло до этого, и они это просто воспримут как запрет родителей. А запрещать что-то ребенку в праздничный день нельзя. Мне реально их жаль в этом году, никаких празднеств, дискотек, даже город не могли нормально украсить, чтобы ребенок хоть этому радовался.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Я вообще считаю что если дома маленькие дети, им трудно что-то объяснить в этой связи, их сознание еще не доросло до этого, и они это просто воспримут как запрет родителей. А запрещать что-то ребенку в праздничный день нельзя. Мне реально их жаль в этом году, никаких празднеств, дискотек, даже город не могли нормально украсить, чтобы ребенок хоть этому радовался.

Да,верно!!!

Я обьясняю своим,то что смогут понять,но наряду со всем этим с самого начала пандемии старалась,чтобы их это практически не коснулось,чего только не выдумываю для них,в тех условиях,что сейчас для нас созданы))))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kroxa сказал:

Салют в честь победы и салют (феерверки и т п) в честь нового года - для меня совершенно разнве вещи. Имхо.

 

Ведь никто не пишет удерживаться от веселья. Дома у себя каждый в праве делать так,как ему удобно и хочется. Речь о феерверках,которые видны и слышны на улице. Один раз можно сдержаться от этого.

 

По всем правилам вы не правы, но есть такие люди, которые ошибаются и это их право. Могут не справлять, а могут справлять очень скромно, но, я думаю, не имеют права навязывать свою точку зрения большинству. Если считаешь, что так нельзя справлять, просто проходишь мимо радости, салюта, елки, ограничиваешь своих детей в празднике, а создавать тему на тему, что так справлять нельзя, надо тихо, без радости и шума зачем? Для чего все эти обсуждение и "осуждения"? У почти 10 миллионов это двойной праздник. Этот Новый год отмечается с эйфорией от победы.   

А так, Новый год прошел скромно из-за ковида и смс, если бы не ковид, то он бы прошел значительно праздничнее.        

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roz@li сказал:

Да,верно!!!

Я обьясняю своим,то что смогут понять,но наряду со всем этим с самого начала пандемии старалась,чтобы их это практически не коснулось,чего только не выдумываю для них,в тех условиях,что сейчас для нас созданы))))

карантин их лишил общения со сверстниками, особенно если в семье один ребенок. Ни школы, ни мастер класса, ни театров(  Скорей бы все это закончилось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

карантин их лишил общения со сверстниками, особенно если в семье один ребенок. Ни школы, ни мастер класса, ни театров(  Скорей бы все это закончилось

Амин!!!

Да школа-это вообще моя личная боль.

Но что касается общения,у нас иначе,во дворе они гуляют как и раньше,детей море,так что тут у нас ничего не поменялось,чему я очень рада,живое общение ничего не заменит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, crammer сказал:

 

Не обязательно салюты, не обязательно костры, не обязательно елки в стране наряжать, необязательно на улице радоваться и смеяться. Главное справлять так, чтобы никто не заметил того, что у нас справляется новый год. Верно? :facepalm:

 

 

 

Верно,что необязательны салюты,тема как раз об этом,а все остальное на усмотрение каждого.

 

 

Всем здоровья и удачи в новом году!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, martinika said:

Получается, что Вы нарушили последнюю волю Вашего отца . Зачем ? Будьте честны перед собой, Вы же не по нему плакали, и не об нем думали. Иначе бы сделали так как он хотел . Когда моя мама ушла, то мне ясно сказали, что все наши слезы и причитания приносят ,тем кто ушел, боль и горе. 

Здесь два варианта. Или человек -атеист и считает, что умер, значит исчез . Или верующий и понимающий, что оставивший нас, сейчас в иной жизни и ином существовании. Но в любом случае, когда мы долго плачем, то мы не их жалеем, а себя.

Сорри, я неправильно выразилась.. он сказал, чтоб мы не много плакали.  Потому что он был умным человеком и прекрасно понимал, что совсем не плакать нереально. 

Неужели есть женщина, которая параллельно отнеслась бы к смерти родителя??

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nabokoff said:

Извините, а у нас что так много населения, что можно разбрасываться , мол, подумаешь 20-30 чел сгорело?! Я понимаю, что 3000 шехидов, «это другое», на войне без жертв не бывает, но нужно быть всегда последовательным. Значит боль тысяч семей вы разделяете, а боль 20-30 семей для вас несущественна, так сказать допустимая погрешность, что вы не откажетесь от салюта?! 

Скажем так: пусти я салют при пожаре -  никто из родственников, погибших при пожаре не слышал бы его. А сейчас матеря шехидов слышат. 

Так смогла донести мысль?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Черт побери! Как же мы трепетно относимся к покинувшим нас людям. А любили мы их так при жизни ....

И любим ли мы так же тех, кто рядом. Жизнь она вообще очень короткая . 

Храни память, но живи для тех, кто рядом.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Черт побери! Как же мы трепетно относимся к покинувшим нас людям. А любили мы их так при жизни ....

И любим ли мы так же тех, кто рядом. Жизнь она вообще очень короткая . 

Храни память, но живи для тех, кто нуждается в твоей любви.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

Сим когда  у соседки умер молодой  сын, и еще год не вышел, другой сосед выдавал  дочь и спустился к ней ,сказал что машины сигналить не будут  во дворе,что уважает ее чувства,  сказал что хотел  бы видеть ее на свадьбе дочери но понимает что прийти не сможет  и т д

На  что она категорически  заявила что машины жениха должны сигналить  и праздновать вовсю, даже обидится  если не сделают, это ее горе, а у них радостный  день. 

 

Обе стороны проявили друг другу уважение. Но на мой взгляд это совсем другая ситуация. Одно дело - такое радостное событие как свадьба, которое возможно будет лишь раз в жизни. Другое - новый год, который празднуют ежегодно и отказаться от салютов и фейерверков один раз не так уж и сложно, тем более когда погиб не один человек, а полегли сотни молодых ребят во имя родины, во имя освобождения наших земель. Мы просто обязаны проявить уважение к их семьям. Это не просто  смерть одного человека по неосторожности, в аварии или от болезни , это боль всей нации, как бы пафосно это не звучало. Можно было бы скромно и без шума отпраздновать НГ в кругу семьи, если уж душа требует праздника, но не на весь "честной мир".

Если честно, то я просто не понимаю всех этих салютов и фейерверков на фоне стольких смертей, даже если и понимаю, что делается это без злого умысла и желания кого-то обидеть. Просто, наверное, молодые ребята хотели немного порадоваться

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

Сколько людей столько  и мнений.  Я не считаю  это неуважением к памяти шехидов. Мы почтили их память и никогда о них не забудем.  

Пс. Как хорошо что ёлка  сехбети ольдю  после того как увидели ёлку президента,  а то еще год пристыжали бы

Да при чем тут елка? Название темы о салютах а не о том что не надо наряжать елку и праздновать новый год. Безешка мы и сами справляем, но тихо! Дома можно и на голове ходить но в день солидарности азербайджанцев можно было проявить эту солидарность а не наплевать на память тех кто погиб за нас!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:

 

На новруз байрам не будет салюта, феерверков и веселья? Как думаете? Или уже можно будет?

 

До новруза еще 3 месяца. А сейчас еще и 40 дней не прошло!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, tabota сказал:

Да при чем тут елка? Название темы о салютах а не о том что не надо наряжать елку и праздновать новый год. Безешка мы и сами справляем, но тихо! Дома можно и на голове ходить но в день солидарности азербайджанцев можно было проявить эту солидарность а не наплевать на память тех кто погиб за нас!

Вся фишка в том, что вы считается что это называется "наплевать на память", а кто-то так не считает..

Это похоже на вечный спор "дама должна одеваться по возрасту" и "дама должна носить что ей по душе в любом возрасте". Поэтому каждый пусть останется при своем мнении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexaz сказал:

 

Сколько времени надо будет удерживаться от веселья? Можете ответить?

Да веселитесь вы сколько влезет! Если ваша душа требует праздника - ваше личное дело! Вам кто-то что-то запрещает?! Люди говорят, что ещё не остыли тела молодых ребят, которые сражались за нас, посему громко пировать из-за какой-то смены года считают для себя неприемлемым. Пусть хоть немного времени пройдёт! 

Развели тут, знаете ли, демагогию! 🤦‍♀️

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, tabota сказал:

Да при чем тут елка? Название темы о салютах а не о том что не надо наряжать елку и праздновать новый год. Безешка мы и сами справляем, но тихо! Дома можно и на голове ходить но в день солидарности азербайджанцев можно было проявить эту солидарность а не наплевать на память тех кто погиб за нас!

При том, что на этом форуме некоторые осуждают не только салюты, а елки и радость нового года. 

 

 

9 минут назад, Simmetria сказал:

Да веселитесь вы сколько влезет! Если ваша душа требует праздника - ваше личное дело! Вам кто-то что-то запрещает?! Люди говорят, что ещё не остыли тела молодых ребят, которые сражались за нас, посему громко пировать из-за какой-то смены года считают для себя неприемлемым. Пусть хоть немного времени пройдёт! 

Развели тут, знаете ли, демагогию! 🤦‍♀️

 

Демагогию разводят единицы, которые не понимают что правильно, а что нет. Не понимают что надо делать и как надо делать народу- победителю. Путают нас с армянским народом 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Если есть верблюды, недодавшие эти пособия, то это не значит, что народ должен уподобляться им.

Вот идите и разберитесь с этими верблюдами,проявите патриотизм чтобы им было стыдно

Link to comment
Share on other sites

Только что, SpaceGirl сказал:

Вот идите и разберитесь с этими верблюдами,проявите патриотизм чтобы им было стыдно

 

Дело не в патриотизме - от слова "совсем". 

Тут вопрос об элементарной человечности.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Простите,но нелепо сравниаать войну  41-45 годов и эту нашу. На той войне так или иначе участвовали все,голодали все,и даже дети помогали военным, умерали и т д. Война каснулась всех. Естественно,что тогда каждый испытал на себе вме тяжести войны,каждая семья. А сейчас,я и моя семья сидела в теплом доме,спала в теплой постели,тогда как наши солдаты в холодную погоду защищали и возвращали наши с вами земли! Я уже не говорю про борьбу за возвращение Шуши. 

 

И вы пишите про 8 ноября, неужели вы не понимаете разницу? Праздновать взятие Шуши - это поддержка,да,это потриатизм,выйти с флагами , радоваться,что наши солдаты вернули то,что пренадлежало нам! И совсем другое дело пускать феерверки по случаю нового года. Вы сравниваете не сравнимое.

Почему не надо сравнивать? Отечественная война как сказал президент, вы что против политики президента? На опозицию работаете? Это отечественнвя война а масштабы не имеют значение,география,масштабы везде разные но от этого она менее отечественная не бывает. Выходит что русским в 41 году можно было а нам нельзя?)))  Новый год даже в блокадном Ленинграде праздновали,воодушевляли народ,а не в траур его загоняли, таких как вы надо выкорчевывывать. Прочитайте о праздновании нового года в блокадном Ленинграде,устыдитесь, хотя врятли. Мазохизм,шахсейвахсей нужно выкорчевывать каленым железом. Плакать они любят блин. Вот изза этого и проиграли первую войну только шахсейвахсей каждый день был

Edited by SpaceGirl
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 декабря мы смотрели концерты для солдат. И я проплакала весь праздник. Юрейим долу иди.... 

Но в 12 часов мы вышли на балкон и зажгли питарды. Не потому что я хотела этого. А потому что у меня есть соседи долбояшеры. Всегда всё видят. Назло им!!! 

Пусть видят Азербайджан ПОБЕДИЛ!!!!! А потом зашла домой и опять поплакала. 

 

А в Баку и в других наших городах  по другому. Надо было халаллыг получить от родителей шехидов. 

 

А ещё лучше пригласить их и вместе с ними запустить фееверки. В честь их СЫНОВЕЙ, ДОЧЕРЕЙ ГЕРОЕВ!!!! имхо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Скажем так: пусти я салют при пожаре -  никто из родственников, погибших при пожаре не слышал бы его. А сейчас матеря шехидов слышат. 

Так смогла донести мысль?

Нет, ваша мысль непоследовательна. 

Edited by Nabokoff
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SpaceGirl сказал:

Почему не надо сравнивать? Отечественная война как сказал президент, вы что против политики президента? На опозицию работаете? Это отечественнвя война а масштабы не имеют значение,география,масштабы везде разные но от этого она менее отечественная не бывает. Выходит что русским в 41 году можно было а нам нельзя?)))  Новый год даже в блокадном Ленинграде праздновали,воодушевляли народ,а не в траур его загоняли, таких как вы надо выкорчевывывать. Прочитайте о праздновании нового года в блокадном Ленинграде,устыдитесь, хотя врятли. Мазохизм,шахсейвахсей нужно выкорчевывать каленым железом. Плакать они любят блин. Вот изза этого и проиграли первую войну только шахсейвахсей каждый день был

Имейте сдержанность,пожалуйста. Вы все смешали. При чем тут политика? Я одна из тех,кто гордится нашим президентом, Родиной и нашими солдатами,читала каждую страницу темы войны,переживая смерть каждого солдата,как родного брата. Про шахсейвахсей вообще никто не писал тут. Тема о феерверках. Ок. На таких тонах,мне не приятно дискутировать,если честно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, crammer сказал:

При том, что на этом форуме некоторые осуждают не только салюты, а елки и радость нового года. 

 

Для этого есть отдельная тема

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Имейте сдержанность,пожалуйста. Вы все смешали. При чем тут политика? Я одна из тех,кто гордится нашим президентом, Родиной и нашими солдатами,читала каждую страницу темы войны,переживая смерть каждого солдата,как родного брата. Про шахсейвахсей вообще никто не писал тут. Тема о феерверках. Ок. На таких тонах,мне не приятно дискутировать,если честно.

Не утруждайте себя. Все равно будет твердить свое.

Обидно что молодые здоровые парни  погибли за таких.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 У меня в роду 5 шехидов,самые-самые близкие,31-ого первый раз в жизни встречал новый год на кладбище

Ну что тут поделаешь адамын урейи парчаланыр и сейчас у меня слезы текут...

  • Like 1
  • Sad 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

и в чем проявляется безудержное веселье? Ярмарки и концерты на улицах? Или может чтобы закружиться с ребенком в танце дома, нужно спросить мнение форумских ура патриотов? Или чтобы засмеяться, поднять бокал за здравие? 

Ну я,например,ничего кощунственного не наблюдала. В наших домах на Разино было все очень сдержанно (во дворах). Даже дети не взрывали петарды.Конечно,устроить  новогодний праздник для детей-это святое. Нарядить елку, накрыть стол, подарки, мультфильмы. Дети должны получить свой волшебный праздник. Но речь же о другом.

Хотя,повторюсь,я ничего такого не видела,но я не в центре живу.

 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sem911 сказал:

 У меня в роду 5 шехидов,самые-самые близкие,31-ого первый раз в жизни встречал новый год на кладбище

Ну что тут поделаешь адамын урейи парчаланыр и сейчас у меня слезы текут...

 

Как новый год встретишь...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, sem911 сказал:

 У меня в роду 5 шехидов,самые-самые близкие,31-ого первый раз в жизни встречал новый год на кладбище

Ну что тут поделаешь адамын урейи парчаланыр и сейчас у меня слезы текут...

 

А что вы там делали на кладбище  в 12 часов ночи? Можете пояснить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexaz сказал:

 

А что вы там делали на кладбище  в 12 часов ночи? Можете пояснить?

По просьбе матери что сестра поехала на кладбищу,дальше думаю понятно

 

Edited by sem911
Link to comment
Share on other sites

Новых годов будет еще много. Могли бы один раз проявить солидарность. У моего знакомого в здании в 12 часов каждый выкрикивал имена шехидов вместо дебильных петард. 

Неужели нельзя было один раз быть вместе до конца а не заниматься показухой 44 дня

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 34 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...