Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

1 минуту назад, NNR сказал:

А что значит " слепые исследования" ?

Слепое - это значит человек, которому ввели вакцину, не знает ввели ему вакцину или плацебо.

А двойное слепое - не только испытуемый этого не знает, но и врач, вводящий препарат. Плацебо обычно изготавливается на заводе-производителе, и внешне абсолютно не отличается то самого препарата. Это делается для достоверности исследования и исключения субъективного влияния на результат. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Exlibris said:

Слепое - это значит человек, которому ввели вакцину, не знает ввели ему вакцину или плацебо.

А двойное слепое - не только испытуемый этого не знает, но и врач, вводящий препарат. Плацебо обычно изготавливается на заводе-производителе, и внешне абсолютно не отличается то самого препарата. Это делается для достоверности исследования и исключения субъективного влияния на результат. 

 

А когда и производитель не знает плацебо внутри или вакцина ? Тройное ? :FRlol:

  • Like 2
  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, martinika said:

Я и сейчас могу повторить, что в итоге с вирусом справятся . Просто он оказался немного зловредным . Но всё обязательно будет хорошо. Зато нашей компании намного легче живется, чем Вашей . Потому , что мы спокойно и без страха смотрим в будущее. Мы не трясемся при мысли о том, что кто то узнает о нас нечто такое ужасное, чего мы сами о себе не знаем . Мы не изводим себя по поводу этой вакцины . Просто спокойно анализируем все за и против . Мы не боимся жить . А это очень важно.

никакого плохого "мы" дорогая, и подарите мне ваши розовые очки, так хочется поверить в "светлое" будущее)

:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, sams said:

А когда и производитель не знает плацебо внутри или вакцина ? Тройное ? :FRlol:

Да уж, индики зяманядя hякимлярдян нэ десян гезлямяй олар. Теперь я понимаю почему еще в самом начале этого медгеноцида и тайных экспериментов на людях мне мой знакомая врач (друг семьи) сказала что отныне лучше не к клинике, а на дому принимать уколы, самим покупать уколы и следить ту ли ампулу вкололи.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

По поводу вчерашних детских коек: очередной фейк.

https://m.haqqin.az/news/200376

Вот кому, интересно, делать нечего и стряпает всю эту дезинформацию?

Неужели фейк? Я ведь почти поверила. И про гнилую Назринку неправда и про Юську с дефектами речи, который болел Коксаки вирусом тоже? 😢

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

По поводу вчерашних детских коек: очередной фейк.

https://m.haqqin.az/news/200376

Вот кому, интересно, делать нечего и стряпает всю эту дезинформацию?

Неужели фейк? Я ведь почти поверила. И про гнилую Назринку неправда и про Юську с дефектами речи, который болел Коксаки вирусом тоже? 😢

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Exlibris said:

Слепое - это значит человек, которому ввели вакцину, не знает ввели ему вакцину или плацебо.

Охренеть, капец э просто :blink: Нифигасе эксперименты над людьми :faceoff:

  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Слепое - это значит человек, которому ввели вакцину, не знает ввели ему вакцину или плацебо.

А двойное слепое - не только испытуемый этого не знает, но и врач, вводящий препарат. Плацебо обычно изготавливается на заводе-производителе, и внешне абсолютно не отличается то самого препарата. Это делается для достоверности исследования и исключения субъективного влияния на результат. 

Это же надо так издеваться над людьми:facepalm:

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tatosha сказал:

Неужели фейк? Я ведь почти поверила. И про гнилую Назринку неправда и про Юську с дефектами речи, который болел Коксаки вирусом тоже? 1f622.png

Честно говоря, я только слышала про развёртывание детских коек. Таких подробностей не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2021 в 02:12, porridge сказал:

 

Грузия возобновляет регулярные авиасообщения.

 

 

Привитые от COVID иностранцы смогут въезжать в Грузию
 

Власти Грузии с 1 февраля, после восстановления регулярного авиасообщения разрешают посещение страны всеми иностранцами, которые сделали прививку от коронавируса любой вакциной. Об этом заявила на брифинге министр экономики и устойчивого развития республики Натия Турнава.

"Предъявив на границе документ о прохождении полного курса вакцинирования от коронавируса вакциной любого типа, что означает две полные дозы, граждане любой страны без проблем смогут въехать в Грузию", - цитирует ТАСС грузинского министра.

Не, ну все понятно, грузины также как и все поиздержались, гостей нет, туризЬма соответственно тоже - поэтому так торопятся открыть двери для привитых иностранцев.... Только вот судя по ситуации с вакцинацией (в Европе-то она фактически провалилась) - кто поедет-то?))) Если только российские граждане - по крайней мере у них там вакцинация идет уже давно и успешно... 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shaig31 сказал:

Охренеть, капец э просто :blink: Нифигасе эксперименты над людьми :faceoff:

Это самые достоверные медицинские исследования. Они десятки лет так проводятся. Коронавирус, Билл Гейтс, ВОЗ, Бармаг и т.д. тут ни при чем )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

никакого плохого "мы" дорогая, и подарите мне ваши розовые очки, так хочется поверить в "светлое" будущее)

:biggrin:

А зачем тогда жить , если впереди якобы одни ужасы  ? Так еще и смакуют их с таким наслаждением . Прямо таки соревнуются, кто больше ужастиков придумает и расскажет. Причем абсолютно оторванных от жизни. А ведь кто то в их россказни поверить может . 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaPP сказал:

Это же надо так издеваться над людьми:facepalm:

Ответила выше. Тут нет ничего нового. Кстати, участие во всех исследованиях добровольное, подписывается письменное согласие. Весь процесс регулируется Хельсинкской конвенцией. Вы себя попросту накручиваете...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, shaig31 сказал:

Да уж, индики зяманядя hякимлярдян нэ десян гезлямяй олар. Теперь я понимаю почему еще в самом начале этого медгеноцида и тайных экспериментов на людях мне мой знакомая врач (друг семьи) сказала что отныне лучше не к клинике, а на дому принимать уколы, самим покупать уколы и следить ту ли ампулу вкололи.

Шаги, уже не могу процитировать ваш тот пост, детей Аллах сахласын.

 

Вирус есть, как бы фейковым не назывался. То, что он не природный, другой вопрос.

Искренне желаю, чтобы вы и всё ваше окружение не столкнулись с ним, или бы по столкновении перенесли бы бессимптомно.

То, что он нужен и лелеется некоторыми силами, также другая тема.

Авантюры, нестыковок много, очень много.

Вопросов ещё больше.

Но дистанция и маски в закрытых помещениях только на пользу людям, чтобы не столкнуться воочию. Никто ведь не знает как его организм справится. 

На солнце посмотрите на неприкрытого читающего. Прибить захотите:))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Ответила выше. Тут нет ничего нового. Кстати, участие во всех исследованиях добровольное, подписывается письменное согласие. Весь процесс регулируется Хельсинкской конвенцией. Вы себя попросту накручиваете...

Не накручиваю. 

Если кто сможет докпзать , только тогда Хельсинкская конвенция может что - то значит.

Вы ведь знаете на них даже в суд подать нельзя .Официально вакцина - биодобавка

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, shaig31 сказал:

Да уж, индики зяманядя hякимлярдян нэ десян гезлямяй олар. Теперь я понимаю почему еще в самом начале этого медгеноцида и тайных экспериментов на людях мне мой знакомая врач (друг семьи) сказала что отныне лучше не к клинике, а на дому принимать уколы, самим покупать уколы и следить ту ли ампулу вкололи.

От ваших провокаций тошнит уже! Прекратите, вы не видите, есть те, кто верит вашему бреду. Вы давно известны на форуме антиазербайджанской позицией.

  • Like 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Не накручиваю. 

Если кто сможет докпзать , только тогда Хельсинкская конвенция может что - то значит.

Вы ведь знаете на них даже в суд подать нельзя .Официально вакцина - биодобавка

Погуглите про конвенцию по клиническим исследованиям, все поймёте. Исследования проводятся добровольно: так было, есть и будет. Любое лекарство, какое вы пьёте, прошло через такое же исследование. Ничего нового и страшного: обычная практика. Вы себя накручиваете! 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, я только слышала про развёртывание детских коек. Таких подробностей не знаю. 

Весь бред с детскими койками начался с голосового сообщения некой не очень умной женщины по имени Ирада, мамы Юськи, у которого был ротавирус и Коксаки.

Она сообщает, что родственники логопеда ее ребенка работают в модульных больницах и им сказали, что врачей распускают по домам по желанию, хочешь работай, не хочешь иди домой.

Эта родственница собралась домой и вдруг увидела, что на место взрослых ставят "кялан детских коек", потому что во время третьей волны будут болеть только дети, а лечить их, судя по всему никто не будет или они сами себя будут лечить, потому что врачей отправляют домой. 

Поэтому Ирада советует своей подружке не вести дочку в школу, потому что её Назринка гнилая и шмыгает носом.

 

Как-то так)) может, какие-то подробности упустила, второй раз эту чушь не осилю слушать 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Это же надо так издеваться над людьми:facepalm:

 

 

7 минут назад, DusyaPP сказал:

Не накручиваю. 

Если кто сможет докпзать , только тогда Хельсинкская конвенция может что - то значит.

Вы ведь знаете на них даже в суд подать нельзя .Официально вакцина - биодобавка

Почитал об этом. На самом деле данный метод в медицине практикуется уже давно..  

Те кто проходит данный эксперимент, добровольно на это подписываются..И я думаю не за бесплатно..

Тем более от пустышки эффект нулевой..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:
15 минут назад, DusyaPP сказал:

Шаги, уже не могу процитировать ваш тот пост, детей Аллах сахласын.

 

Вирус есть, как бы фейковым не назывался.

 

На солнце посмотрите на неприкрытого читающего. Прибить захотите:))

ЧиХающий

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tatosha сказал:

Весь бред с детскими койками начался с голосового сообщения некой не очень умной женщины по имени Ирада, мамы Юськи, у которого был ротавирус и Коксаки.

Она сообщает, что родственники логопеда ее ребенка работают в модульных больницах и им сказали, что врачей распускают по домам по желанию, хочешь работай, не хочешь иди домой.

Эта родственница собралась домой и вдруг увидела, что на место взрослых ставят "кялан детских коек", потому что во время третьей волны будут болеть только дети, а лечить их, судя по всему никто не будет или они сами себя будут лечить, потому что врачей отправляют домой. 

Поэтому Ирада советует своей подружке не вести дочку в школу, потому что её Назринка гнилая и шмыгает носом.

 

Как-то так)) может, какие-то подробности упустила, второй раз эту чушь не осилю слушать 

 

Спасибо, посмеялся от души. А лихо закручен сюжет, между прочим :shum_lol:

 

38206.thumb.jpg.7b5f5dfc6de6d30b8307ee420cbaa2f6.jpg

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, martinika said:

А зачем тогда жить , если впереди якобы одни ужасы  ? Так еще и смакуют их с таким наслаждением . Прямо таки соревнуются, кто больше ужастиков придумает и расскажет. Причем абсолютно оторванных от жизни. А ведь кто то в их россказни поверить может . 

мартиника, не смотря на то что наши мнения не совпадают, но каждый имеет право на свое мнение и при том каждый и остается при нем. Если на данный период времени мы что то не наблюдаем, это не означает что то про что говорят некоторые юзеры не будет иметь место в будущем. То что касается всего остального у меня уже привычка все что я не читаю что посты что виртуальные образы делю всегда на 100. Поживем, увидем) 

Здоровья всем)

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Tatosha said:

Весь бред с детскими койками начался с голосового сообщения некой не очень умной женщины по имени Ирада, мамы Юськи, у которого был ротавирус и Коксаки.

Она сообщает, что родственники логопеда ее ребенка работают в модульных больницах и им сказали, что врачей распускают по домам по желанию, хочешь работай, не хочешь иди домой.

Эта родственница собралась домой и вдруг увидела, что на место взрослых ставят "кялан детских коек", потому что во время третьей волны будут болеть только дети, а лечить их, судя по всему никто не будет или они сами себя будут лечить, потому что врачей отправляют домой. 

Поэтому Ирада советует своей подружке не вести дочку в школу, потому что её Назринка гнилая и шмыгает носом.

 

Как-то так)) может, какие-то подробности упустила, второй раз эту чушь не осилю слушать 

Между прочим есть немало тех, кто поддержал эту идею. Наверное родители как-то привыкли к нынешнему режиму, неохота рано утром вставать провожать детей в школу, а вот и повод появился)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, porridge сказал:

 

Спасибо, посмеялся от души. А лихо закручен сюжет, между прочим :shum_lol:

 

38206.thumb.jpg.7b5f5dfc6de6d30b8307ee420cbaa2f6.jpg

 

Ну вот эта Ирада типичная мать-истеричка с комплексом неполноценности, у которой ребенок постоянно болеет и имеет логопедические проблемы. Поэтому, чтобы доказать, что она хорошая и заботливая, ей приходится разносить всякую чушь, показывая, как ей небезразличен не только своей ребенок, но и гнилая Назринка подруги

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

Между прочим есть немало тех, кто поддержал эту идею. Наверное родители как-то привыкли к нынешнему режиму, неохота рано утром вставать провожать детей в школу, а вот и повод появился)

Так бы и сказали да, что неохота вставать, а то койки, вирусы 🤣

 

Лентяйки не сдаются, новый перл "девачьки, не ведите детей в школу, сказали, что их в школе будут насильно прививать от короны без ведома родителей"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tatosha сказал:

  гнилая Назринка 

Не знаю о какой Назрин идет речь (кимдирся, Аллаh щяфа версин она), но вы из поста в пост пишете это слово :facepalm: Понятно что и вы и ваша стая - циники, человеконенавистники и и Аллаhсыз щейсиз, но нельзя э так о больном ребенке.

Бан

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tatosha сказал:

Ну вот эта Ирада типичная мать-истеричка с комплексом неполноценности, у которой ребенок постоянно болеет и имеет логопедические проблемы. Поэтому, чтобы доказать, что она хорошая и заботливая, ей приходится разносить всякую чушь, показывая, как ей небезразличен не только своей ребенок, но и гнилая Назринка подруги

 

А подруги Назринка в каком месте гнилая, не уточняется? В полном смысле этого слова или образно? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

Спасибо, посмеялся от души. А лихо закручен сюжет, между прочим :shum_lol:

 

38206.thumb.jpg.7b5f5dfc6de6d30b8307ee420cbaa2f6.jpg

 

Интересно они и белье с веревок снимали ,когда про верталеётики с опрыскивателем  рассказывали ?!) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Профессор о неизбежности появления нового штамма коронавируса в Азербайджане - ВИДЕО

Как заявил врач профессор Адиль Гейбулла, эффективность нынешних вакцин против коронавируса в отношении его мутаций не доказана. В связи с этим медик убедительно призывает людей строго соблюдать правила карантинного режима.

https://ru.oxu.az/society/463349

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Интересно они и белье с веревок снимали ,когда про верталеётики с опрыскивателем  рассказывали ?!) 

 

И белье снимали. И опрыскивающие Коронавирус вертолетики наблюдали. И СПИД в коле обнаруживали. И Назринка - дочка подруги, к сожалению оказалась"гнилая":faceoff:

Но это все ерунда. Меня сразу заинтересовал вопрос "срочных замен взрослых коек на детские". А нафига койки менять то? Дети не могут спать на взрослых койках? Может, взрослые измельчали и дети уже не помещаются на взрослых койках? Или дети за пару месяцев какие то инопланетные пошли с ростом выше взрослого?

Я поражаюсь вроде бы взрослым и образованным людям, ведущимся на такого рода откровенный бред :shum_lol:

Edited by porridge
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все жители дома престарелых в доме престарелых в Испании заразились коронавирусом вскоре после получения первой дозы прививки от фирмы Pfizer, вакцинация которой ведется в стране. Семеро из них скончались. Инфекция обнаружилась у всех 78 пенсионеров, проживающих в доме престарелых в городе Лагартера в Толедо. 13 января все они получили укол вакцины Pfizer, а затем, спустя шесть дней, у многих из них стали проявляться первые симптомы SARS-CoV-2, однако они списали это на побочный эффект от прививки.

https://lenta.ru/news/2021/02/01/spain/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

И белье снимали. И опрыскивающие Коронавирус вертолетики наблюдали. И СПИД в коле обнаруживали. И Назринка - дочка подруги, к сожалению оказалась"гнилая":faceoff:

Но это все ерунда. Меня сразу заинтересовал вопрос "срочных замен взрослых коек на детские". А нафига койки менять то? Взрослые измельчали и дети уже не помещаются на взрослых койках? Или дети за пару месяцев какие то инопланетные пошли с ростом выше взрослого?

Я поражаюсь вроде бы взрослым и образованным людям, ведущимся на такого рода откровенный бред :shum_lol:

А может Билл Гейтс начал производство больничных коек ?!:thinking:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Exlibris сказал:

Погуглите про конвенцию по клиническим исследованиям, все поймёте. Исследования проводятся добровольно: так было, есть и будет. Любое лекарство, какое вы пьёте, прошло через такое же исследование. Ничего нового и страшного: обычная практика. Вы себя накручиваете! 

Спасибо за разъяснения. С лекарствами в курсе. И всё там вроде соблюдается по правилам.

Ну а прививки, ох уж эти вакцины, там немного по другому 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, shaig31 сказал:

Не знаю о какой Назрин идет речь (кимдирся, Аллаh щяфа версин она), но вы из поста в пост пишете это слово :facepalm: Понятно что и вы и ваша стая - циники, человеконенавистники и и Аллаhсыз щейсиз, но нельзя э так о больном ребенке.

Гнилой называет вышеупомянутая женщина дочку своей подруги, призывая не водить ее в школу.  Я так понимаю, из чувства сострадания и заботы о больном ребенке. Неужели вам незнакомы эти чувства, что вы готовы оскорбить всех, кто переживает за здоровье девочки и цитирует слова подруги ее матери 🤦‍♀️

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

А может Билл Гейтс начал производство больничных коек ?!:thinking:

 

Койки с операционной программой Windows 10 с автоматическим вводом вакцины в попы детей школьного возраста, через которые в тело устремятся миллиарды чипов, дейлов и гаек и конечный результат этого процесса создание универсальных солдат :shum_lol:

  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, porridge сказал:

 

И белье снимали. И опрыскивающие Коронавирус вертолетики наблюдали. И СПИД в коле обнаруживали. И Назринка - дочка подруги, к сожалению оказалась"гнилая":faceoff:

Но это все ерунда. Меня сразу заинтересовал вопрос "срочных замен взрослых коек на детские". А нафига койки менять то? Дети не могут спать на взрослых койках? Может, взрослые измельчали и дети уже не помещаются на взрослых койках? Или дети за пару месяцев какие то инопланетные пошли с ростом выше взрослого?

Я поражаюсь вроде бы взрослым и образованным людям, ведущимся на такого рода откровенный бред :shum_lol:

Оказывается логопед Юськи нагло украла чужую идею с детскими койками.

В Казахстане ещё летом меняли кровати

 

http://today.kz/news/zhizn/2020-08-18/803183-fejk-o-podgotovke-k-massovomu-priemu-v-bolnitsyi-detej-vnov-poyavilsya-v-sotssetyah/

 

Фейк о подготовке к массовому приему в больницы детей вновь появился в соцсетях

"Некая женщина обращается к своим "дорогим родственникам" и рассказывает невероятную по степени выдумки небылицу. Минздрав Казахстана предупреждает! Это ФЕЙК! Информация, распространяемая посредством социальных сетей, мессенджеров, в которой говорится об отравлении воды, заселении врачей-вирусологов в специальные гостиницы и подготовке специального протокола по лечению и массовому приему в больницы и реанимации детей не соответствует действительности!" - сообщил Коджахметов. 

Ранее Минздрав РК уже назвал фейком аудиорассылки в WhatsApp о якобы надвигающейся 3-й волне COVID-19 и связанными с ней массовыми заболеваниями легких у детей. А управление здравоохранения Атырауской области опровергло информацию, рассылаемую в мессенджерах, что "Атырау травят вертолетами, от этого заболевают дети". Также женский голос в рассылке утверждал, что "болезнь умышленно распространяется, в провизорные стационары Атырау заносят детские кровати, готовят места". 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...