Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Запретила Хиджаб.


Recommended Posts

15 минут назад, NNR сказал:

А если бы этот араб приехал к нам в гости и был готов убивать каждого у кого жены не как его жены одеты ?!) 

По этому каждый должен следить за собой и не пытаться толковать кому как одеваться и тем более как должны одеваться их жены или дочери..

Не в обиду ,но честное слово мне страшно представить если бы кто то со мной спорил ,как должна одеваться моя супруга) 

 

Я логически просто думаю и говорю еще раз: в мусульманских странах женщины бесправны и мужики делают с ними что хотят, смотрят на них как на вещь, а не как на людей! Своё время те же мужики и писали Коран, в свою пользу!
А ваши слова можно обратно тоже толковать: пусть религиозники не указывают как у других жены и дочери одеты!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

37 минут назад, NNR сказал:

Я часто сталкивался с отсутствием персонала на рабочем месте. И знаете скажу вам ,ни когда не интересовался где они находятся. Это не мое дело. Это проблемы владельца магазина. Мне нужно ,чтоб тут был сотрудник ,Мамед,Али или Иван мне не важно .. 

По этому в отличие от вас я не вкурсе в туалете они бывают на обеде или на намазе.. У таких владельцев магазина всегда будут проблемы с персоналом на работе. Не будет того кто совершает намаз,будет тот кто каждый 5 минут выходит покурить или целыми днями висит на телефоне.. 

 

Все остальное это скорее всего ваше предвзятое отношение. Обсуждать это не вижу смысла. 

 

Мое "предвзятое отношение" сформировалось именно из за того, что верующие постоянно выбивают себе какие то поблажки.

Если я захочу просто полежать  и дочитать свою книгу на то же время, что и товарищ отлучившийся на намаз, мне с такой же готовностью разрешат это делать?)) 

 

Edited by perepelka25
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ver.di сказал:

Я логически просто думаю и говорю еще раз: в мусульманских странах женщины бесправны и мужики делают с ними что хотят, смотрят на них как на вещь, а не как на людей! Своё время те же мужики и писали Коран, в свою пользу!
А ваши слова можно обратно тоже толковать: пусть религиозники не указывают как у других жены и дочери одеты!

Я тоже пытаюсь логически рассуждать и думаю вы как и я плохо отнесётесь если вам в принципе будут указывать.. 

И я согласен пусть они тоже не указывают) 

По крайней мере мне пока ни кто не указывал именно из религиозников )

Даже в вашем примере,вы спорили относительно его супруги и готов были даже убить ))

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я тоже пытаюсь логически рассуждать и думаю вы как и я плохо отнесётесь если вам в принципе будут указывать.. 

И я согласен пусть они тоже не указывают) 

По крайней мере мне пока ни кто не указывал именно из религиозников )

Даже в вашем примере,вы спорили относительно его супруги и готов были даже убить ))

 

Там другое еще было, о чём я не хочу тут говорить ;)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, perepelka25 сказал:

 

 

Мое "предвзятое отношение" сформировалось именно из за того, что верующие постоянно выбивают себе какие то поблажки.

Если я захочу просто полежать  и дочитать свою книгу на то же время, что и товарищ отлучившийся на намаз, мне с такой же готовностью разрешат это делать?)) 

 

Все зависит только от вас.. 

Есть сотрудники которые клянутся мамой ,что вопрос жизни и смерти но из не выпускают с работы ,а есть кому просто достаточно сказать " я отойду и вернусь " и им дают добро,понимая ,что этот человек просто так не отойдет,что то срочное.. 

А те кто требует к себе какие то поблажки ,они однозначно не правы.

У меня на работе сотрудник с которым я проработал несколько лет ,я узнал ,что он совершает намаз только недавно когда был у него в гостях.. 

По этому ваше мнение это не суть ,а ваше окружение)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

 

 

 

Именно потому что вслед за платком, скорей всего возникнут новые требования, вроде комнаты для намаза, запрета уроков физкультуры и т.д.и т.п.

Если будет такая вероятность, то я лично против,против,против.Если я ещё могу принять покрытие девочек,но в школе считаю,не должно быть комнаты для намаза,а кому не нравится физкультура,могут просто её не посещать. 

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Если будет такая вероятность, то я лично против,против,против.Если я ещё могу принять покрытие девочек,но в школе считаю,не должно быть комнаты для намаза,а кому не нравится физкультура,могут просто её не посещать. 

Вот тут я с вами согласен,школа не место для совершения молитв ,для этого как тут некоторые отмечали уже нужно переводить в соответственно , предположим в медресе.. Пусть учатся и молятся. Но я так же уверен ни кто из нас ещё не был свидетелем как ребенок совершает намаз на уроке или даже в коридоре . 

Если есть комнаты для намаза то они скорее всего для педагогов ,а не учеников.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

Поэтому выше я и говорил о необходимости внесения поправок и уточнений в закон, дабы избежать подобных несуразных ситуаций.

зачем?? кому мешают платки?? и потом.. в свете того, что в сша (признанном оплоте демократии) напротив водятся поправки разрешающие хиджаб, чалму и прочее даже в столь строгих организациях как армия и полиция, не рискуем ли мы нарваться на критику демократических стран??

зачем азербайджану ввязывать себя в столь сомнительное мероприятие?? ради удовлетворения чувств тн "ультра-светских"?? азербайджан и так на пике критики по случаю нарушения прав и свобод?

 

Цитата

 

Мне всегда нужен ответ, если в полемике мне приводят аргумент, а я выдвигаю контр-аргумент, как выше. Разве я многого прошу?

 

Лица на иллюстрациях мне напоминают наших покрытых дам, у которых хиджаб гармонирует с рейтузами и блузами в обтяжку, подчеркивающими каждую складку и выпуклость тела их носительниц. К чести мусульманок США отмечу, что я ни разу тут таких не встречал - покрытые дамы тут полностью соответствуют исламским канонам внешнего вида. 

 

любознательность конечно не возбраняется, но наверняка они имеют на сей счет какие либо объяснения....

меня чес говоря мало волнует их мировоззрение.. до тех пор пока оно не начнет физически мешать моему..

 

Цитата

Ни в коем случае. У нас с вами редкое единомыслие, при противоположности убеждений. Собственно, дискуссия идет вполне пристойно, без наездов и оскорблений. Это же хорошо весьма!

наверное это действительно хорошо..

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

Все зависит только от вас.. 

Есть сотрудники которые клянутся мамой ,что вопрос жизни и смерти но из не выпускают с работы ,а есть кому просто достаточно сказать " я отойду и вернусь " и им дают добро,понимая ,что этот человек просто так не отойдет,что то срочное.. 

А те кто требует к себе какие то поблажки ,они однозначно не правы.

У меня на работе сотрудник с которым я проработал несколько лет ,я узнал ,что он совершает намаз только недавно когда был у него в гостях.. 

По этому ваше мнение это не суть ,а ваше окружение)

Ничье мнение не суть.)

Я просто объясняю почему нерелигиозные люди поддерживали  бы однозначный запрет на ношение любых головных уборов и прочей религиозной атрибутики в школах.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, perepelka25 сказал:

Ничье мнение не суть.)

Я просто объясняю почему нерелигиозные люди поддерживали  бы однозначный запрет на ношение любых головных уборов и прочей религиозной атрибутики в школах.

 Глупость.. Не обижайтесь..

Ни какой связи между головным убором и отношением к своей работе или образованию.. 

Исходя из вашей логики нужно запретить принимать на работу верующих,курящих,замужних и т.д.

В друг perepelka  придет в магазин ,а кассир отсутствует ,говорит по телефону с ребенком который приболел дома) 

Все ,на работу ни каких женщин с детьми ,чтоб все сидели на месте ) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Очень верное замечание! Помнится, тут была тема о том, что в какой-то крупной нефтяной компании бригада рабочих в разгар работы удалилась то ли молиться, то ли пост открывать. С ними сначала переговорили по-человечески и попросили так не делать. Те воззвали к своим убеждениям. Ситуация повторилась. Тогда их всех уволили.

 

Правильно ли поступила компания?

 

 

если все было как вы описали, то однозначно правильно..

могу ошибаться, но даже по шариату они не имели право в оплаченное время (не перерыв или кофебрейк) удалятся с места работы без дозволения работодателя.. муслимы без подобного разрешения не имеют права даже совершать молитву на территории предприятия.. 

поэтому они нарушили не только устав предприятия, но и нормы шариата..

лет 15 назад работал в одной компании, которая находилась недалеко от старого (советского) автовокзала.. заметил человека, который молился в парке в любую погоду.. как то разговорившись с ним спросил, почему в парке.. он ответил. что спросил разрешение у работодателя на совершение молитвы в офисе и ему отказали.. вот он и молится во время перерыва или кофебрейка на свежем воздухе..

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

 Глупость.. Не обижайтесь..

Ни какой связи между головным убором и отношением к своей работе или образованию.. 

Исходя из вашей логики нужно запретить принимать на работу верующих,курящих,замужних и т.д.

В друг perepelka  придет в магазин ,а кассир отсутствует ,говорит по телефону с ребенком который приболел дома) 

Все ,на работу ни каких женщин с детьми ,чтоб все сидели на месте ) 

 

Интересно, где я писала о связи образования с головным убором?)

Головной убор, намаз в рабочее время, закрытые кафе во время поста, возмущение  покрытой учительницы тем, что с ней пришел беседовать отец ребенка, а не мать и многое -многое другое заставляют нерелигиозных людей с осторожностью относиться к любым поблажкам в пользу религиозных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Guronn сказал:

если все было как вы описали, то однозначно правильно..

могу ошибаться, но даже по шариату они не имели право в оплаченное время (не перерыв или кофебрейк) удалятся с места работы без дозволения работодателя.. муслимы без подобного разрешения не имеют права даже совершать молитву на территории предприятия.. 

поэтому они нарушили не только устав предприятия, но и нормы шариата..

лет 15 назад работал в одной компании, которая находилась недалеко от старого (советского) автовокзала.. заметил человека, который молился в парке в любую погоду.. как то разговорившись с ним спросил, почему в парке.. он ответил. что спросил разрешение у работодателя на совершение молитвы в офисе и ему отказали.. вот он и молится во время перерыва или кофебрейка на свежем воздухе..

 

в нормальных компаниях всегда разрешали, особенно иностранных, даже место выделяли, только требовали что бы не злоупотребляли 

даже иногда в пятницу на намаз в мечеть идти разрешали, только с условием что потраченное время отработает

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, perepelka25 сказал:

Интересно, где я писала о связи образования с головным убором?)

 

 

22 минуты назад, perepelka25 сказал:

 

Я просто объясняю почему нерелигиозные люди поддерживали  бы однозначный запрет на ношение любых головных уборов и прочей религиозной атрибутики в школах.

Вас так сложно понять.. 

Тогда какое отношение имеет школа к магазину или к ресторану ?!) 

Или говорите конкретно про школу не приводя свои собственные примеры,либо научитесь принимать относительные вопросы) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Guronn сказал:

если все было как вы описали, то однозначно правильно..

могу ошибаться, но даже по шариату они не имели право в оплаченное время (не перерыв или кофебрейк) удалятся с места работы без дозволения работодателя.. муслимы без подобного разрешения не имеют права даже совершать молитву на территории предприятия.. 

поэтому они нарушили не только устав предприятия, но и нормы шариата..

 

Потому ,что если тебе руководство не даёт добро ,время и место ,но ты всё равно это делаешь ,ты создаёшь конфликтную ситуацию ,проявляешь не уважение и провоцируешь на презрение..

А этого делать категорически нельзя. 

Я с подобным столкнулся в Ростове на складе предприятия. Парень совершал намаз позади беседки ,чтоб ни кто не видел . Я спросил почему ,говорит шеф запрещает на складе ,по этому во время перерыва делаю на улице.. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

 

Вас так сложно понять.. 

Тогда какое отношение имеет школа к магазину или к ресторану ?!) 

Или говорите конкретно про школу не приводя свои собственные примеры,либо научитесь принимать относительные вопросы) 

 

Все люди разные...

Вам, например, сложно вести диалог не давая уничижительных оценок оппоненту, а мне , видимо, не под силу объяснить вам почему требования  религиозниками бесконечных уступок во всех сферах нашей жизни (школы, магазины , праздники) раздражает определенную часть населения.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, perepelka25 сказал:

Все люди разные...

Вам, например, сложно вести диалог не давая уничижительных оценок оппоненту, а мне , видимо, не под силу объяснить вам почему требования  религиозниками бесконечных уступок во всех сферах нашей жизни (школы, магазины , праздники) раздражает определенную часть населения.

Я думаю среди нас не найдется нн одного  юзера который скажет ,что ученик во время урока отсутствовал на уроке так как пошел молится ..

 

Я вам постараюсь объяснить разницу между школой и магазином. 

В одном из наших магазинов в молле,помню была ситуация когда мне пришлось обсуждать подобный вопрос с сотрудницей. 

Она попросила,чтоб ей дали возможность и время ,чтоб утром днём вечером отлучаться на намаз. Я был не против ,так как мы в принципе создаём подобные условия для сотрудников во всех магазинах. 

Через некоторое время мне на нее начали жаловаться,что она три раза в день отлучается и каждый раз отлучается на 40/60 минут. Получается если прикинуть ее на рабочем месте не бывает за весь рабочий день минимум три часа+ обед. А это уже не правильно. 

За 9 часов рабочего дня она работает ( в отличие от других) 5/6 часов. 

В итоге мы с ней сели и поговорили . И знаете ,она изначально тоже считала ,что я как то плохо отношусь к исламу ,что пытаюсь ей создать барьер и т.д. 

Ее причины были такие ,что на весь торговый центр выделили только одну комнату для намаза ,а там и мужчины и женщины,по этому ей приходится каждый раз ждать у дверей пока одни мужики выйдут ,что она зашла. 

Я же ей объяснил ,что я ее понимаю ,что для неё ее вера в приоритете для всего ..но это для нее. А для ее работы и ее начальства в приоритете их частный бизнес и ,что она не должна своим отношением к религии подрывать их приоритеты.. По этому в таких случаях нельзя ждать пока кто то из руководства сделает тебе замечание или ещё хуже уволит тебя. Этим ты провоцируешь людей отрицательно смотреть на тебя и твои приоритеты ( веру) ..

На ее вопрос :

- а что я могла сделать ?!

Я ответил. Прийти и обсудить,попросить ,решить данную программу. Либо увольте меня,либо платите мне пол зарплаты так как я в отличие от других работаю пол дня ,либо давайте придумаем что то другое. Но прийти и обсудить,а не забить на все остальные кроме своих интересов.  

В результате мы просто на кухне в углу установили шторки и она уже совершала намаз там. И на все это ей уже хватало 10 минут.. Не больше чем другим выйти покурить .. 

 

А разница между школой и магазином в том,что в магазине я могу решать по своему ,другой возможно настаивал бы на ее увольнение,но все решалось бы на уровне руководства магазина. А в школе это не пройдет ... Школа эта не магазин и не ресторан..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Я думаю среди нас не найдется нн одного  юзера который скажет ,что ученик во время урока отсутствовал на уроке так как пошел молится ..

 

Я вам постараюсь объяснить разницу между школой и магазином. 

В одном из наших магазинов в молле,помню была ситуация когда мне пришлось обсуждать подобный вопрос с сотрудницей. 

Она попросила,чтоб ей дали возможность и время ,чтоб утром днём вечером отлучаться на намаз. Я был не против ,так как мы в принципе создаём подобные условия для сотрудников во всех магазинах. 

Через некоторое время мне на нее начали жаловаться,что она три раза в день отлучается и каждый раз отлучается на 40/60 минут. Получается если прикинуть ее на рабочем месте не бывает за весь рабочий день минимум три часа+ обед. А это уже не правильно. 

За 9 часов рабочего дня она работает ( в отличие от других) 5/6 часов. 

В итоге мы с ней сели и поговорили . И знаете ,она изначально тоже считала ,что я как то плохо отношусь к исламу ,что пытаюсь ей создать барьер и т.д. 

Ее причины были такие ,что на весь торговый центр выделили только одну комнату для намаза ,а там и мужчины и женщины,по этому ей приходится каждый раз ждать у дверей пока одни мужики выйдут ,что она зашла. 

Я же ей объяснил ,что я ее понимаю ,что для неё не вера в приоритете для всего ..но это для нее. А для ее работы и ее начальства в приоритете их частный бизнес и ,что она не должна своим отношением к религии подрывать их приоритеты.. По этому в таких случаях нельзя ждать пока кто то из руководства сделает тебе замечание или ещё хуже уволит тебя. Этим ты провоцируешь людей отрицательно смотреть на тебя и твои приоритеты ( веру) ..

На ее вопрос :

- а что я могла сделать ?!

Я ответил. Прийти и обсудить,попросить ,решить данную программу. Либо увольте меня,либо платите мне пол зарплаты так как я в отличие от других работаю пол дня ,либо давайте придумаем что то другое. Но прийти и обсудить,а не забить на все остальные кроме своих интересов.  

В результате мы просто на кухне в углу установили шторки и она уже совершала намаз там. И на чан это ей уже хватало 10 минут.. Не больше чем другим выйти покурить .. 

 

А разница между школой и магазином в том,что в магазине я могу решать по своему ,другой возможно настаивал бы на ее увольнение,но все решалось бы на уровне руководства магазина. А в школе это не пройдет ... Школа эта не магазин и не ресторан..

Вот поэтому  мне и хотелось бы, чтобы эта проблема была как то решена на законном основании. Чтоб было четко оговорено в каком виде надлежит являться в школу.

И мне бы хотелось,чтоб платок был запрещен хотя бы в средней школе.

Все остальное ( примеры про магазины, рестораны, азаны) было попыткой ответить на постоянно повторяющийся здесь вопрос:какое вам дело в чем ходят чужие дети и чем вам мешает платок.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, perepelka25 сказал:

Вот поэтому  мне и хотелось бы, чтобы эта проблема была как то решена на законном основании. Чтоб было четко оговорено в каком виде надлежит являться в школу.

И мне бы хотелось,чтоб платок был запрещен хотя бы в средней школе.

Все остальное ( примеры про магазины, рестораны, азаны) было попыткой ответить на постоянно повторяющийся здесь вопрос:какое вам дело в чем ходят чужие дети и чем вам мешает платок.

Единственное вы не можете объяснить смысл слов " вот по этому " .. Почему?! 

В вашем случае с магазином проблема в отсутствие сотрудника на месте. Вас заставляют ждать. В моем случае проблема с установленными правилами которые могут подорвать дисциплину и торговлю.. 

Но какое отношение к этом имеет их одежда ?! 

Мы можем в магазине запретить совершать намаз ,но не можем запретить им приходить в косынке,так как косынка ни как не подрывает дисциплину и не как вас не заставляет ждать. Вам же все равно в чем кассир ?! Главное ,что бы был на месте. Или я ошибаюсь и у вас какие то принципы ?!)

По этому и говорим изначально,что школа не место для того ,чтоб дети совершали там намаз,но хиджаб ни как не влияет на их образование.. 

Надеюсь разницу понимаете..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На вопрос почему мешает платок, и на который прямо трудновато ответить, могу так предположить: в мире сторонники ислама ассоциируются....несколько неоднозначно, фан-клуб ислама, да и остальных религий не былы замечены в чем-то хорошем, прогрессивном, приносящим пользу человечеству, поэтому и такая реакция. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Ничье мнение не суть.)

Я просто объясняю почему нерелигиозные люди поддерживали  бы однозначный запрет на ношение любых головных уборов и прочей религиозной атрибутики в школах.

пожалуйста, не надо за всех впрягаться.. многим, а может и большинству не религиозных, особенно если они культурны и воспитаны, нет ни какого дела до головных уборов посторонних им людей..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, почему только мужчины топят  за хиджаб, а вот мусульманки не поддерживают право мужчин носить исламскую атрибутику, например чалму))? И почему они сами не носят такие одежды? Знаю много людей, которые будучи практикующими мусульманами, согласно дресс-коду, приходят гладко выбритыми и в западной одежде? И при таких инцидентах, всегда на переднем плане оказываются женщины))))))?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cyrax сказал:

На вопрос почему мешает платок, и на который прямо трудновато ответить, могу так предположить: в мире сторонники ислама ассоциируются....несколько неоднозначно, фан-клуб ислама, да и остальных религий не былы замечены в чем-то хорошем, прогрессивном, приносящим пользу человечеству, поэтому и такая реакция. 

Все зависит от того с какой стороны вы на это смотрите..

Кто то скажет что после намаза физически себя чувствует лучше, движение тела. 

Кто то скажет ,что чем раньше человек просыпается ,тем лучше ,тем больше у него времени . 

А кто то даже говорил ,что за религию якобы  ещё и платили ) 

Так чем не польза человеку?!) 

 

Все зависит от того ,что вы лично от этого ждёте...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

в нормальных компаниях всегда разрешали, особенно иностранных, даже место выделяли, только требовали что бы не злоупотребляли 

даже иногда в пятницу на намаз в мечеть идти разрешали, только с условием что потраченное время отработает

более того, в компании где я работал могли даже дать транспорт чтоб верующий добрался до мечети.. 

но это был видать другой случай, кстати компания была довольно серьезной. занималась строительством трубопровода.. не хочу публично называть названия..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Cyrax сказал:

Кстати, почему только мужчины топят  за хиджаб, а вот мусульманки не поддерживают право мужчин носить исламскую атрибутику, например чалму))? И почему они сами не носят такие одежды? Знаю много людей, которые будучи практикующими мусульманами, согласно дресс-коду, приходят гладко выбритыми и в западной одежде? И при таких инцидентах, всегда на переднем плане оказываются женщины))))))?

А кто сказал ,что в исламе чалма для мужчины  обязательно? 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, NNR said:

А кто сказал ,что в исламе чалма для мужчины  обязательно? 

 

А что обязательно из одежды для мужчин? Запреты касаются только женщин?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cyrax сказал:

А что обязательно из одежды для мужчин? 

Одеваться так ,чтоб не быть похожим на женщину ) 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Одеваться так ,чтоб не быть похожим на женщину ) 

Слишком расплывчато, если можете, то конкретнее, про голову, руки, ноги, длину бороды.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, NNR сказал:

Единственное вы не можете объяснить смысл слов " вот по этому " .. Почему?! 

 

 

 

 

Вот поэтому

50 минут назад, NNR сказал:

Школа эта не магазин и не ресторан..

 

 

В магазине вы решали проблему по своему усмотрению , а мне  хотелось бы чтоб директор действовал по какому то заранее утвержденному регламенту.

Мой рассказ про магазин, который не дает вам покоя, был написан лишь в подтверждение слов Монсеньера о том, что у него нет желания связываться с верующими. 

Ну а связь всех этих историй со случаем в школе такова, что начиная со школы , верующие начинают требовать для себя  каких то особых условий и поэтому всем остальным с самого начала, то есть со школы, хочется привить этим людям понимание того, что закон, он вобщем то для всех, будь то  школьная форма или регулярные отлучки в рабочее время по своим личным делам. 

П.с. не надо после каждого абзаца спрашивать меня, понимаю ли я вас))

Несмотря на ваш несколько сумбурный стиль повествования, я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать и почему вы делаете это столь эмоционально))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Guronn сказал:

пожалуйста, не надо за всех впрягаться.. многим, а может и большинству не религиозных, особенно если они культурны и воспитаны, нет ни какого дела до головных уборов посторонних им людей..

 

Ну так вы тоже сейчас говорите не только за себя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, perepelka25 сказал:

Ну так вы тоже сейчас говорите не только за себя)

я сказал многие.. я уверен, что многим и имею предположение, что большинству не религиозных эта тема до фени.. вы не сможете опровергнуть мои слова..  

но вы написали про всех и я легко опровергну вас. хотя бы на своем примере.. я не религиозен и мне абсолютно нет разницы что люди одевают себе на голову.. и я точно не поддержал бы запрет хиджаба и был бы однозначно против.. ибо подобные запреты не что иное как мракобесие и проявление средневековой нетерпимости..

уж извините за прямоту..

Цитата

нерелигиозные люди поддерживали  бы однозначный запрет на ношение любых головных уборов

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Guronn сказал:

я сказал многие.. я уверен, что многим и имею предположение, что большинству не религиозных эта тема до фени.. вы не сможете опровергнуть мои слова..  

 

 

 

Я не написала" все нерелигиозные люди".

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, perepelka25 сказал:

 

Вот поэтому

 

 

В магазине вы решали проблему по своему усмотрению , а мне  хотелось бы чтоб директор действовал по какому то заранее утвержденному регламенту.

Мой рассказ про магазин, который не дает вам покоя, был написан лишь в подтверждение слов Монсеньера о том, что у него нет желания связываться с верующими. 

Ну а связь всех этих историй со случаем в школе такова, что начиная со школы , верующие начинают требовать для себя  каких то особых условий и поэтому всем остальным с самого начала, то есть со школы, хочется привить этим людям понимание того, что закон, он вобщем то для всех, будь то  школьная форма или регулярные отлучки в рабочее время по своим личным делам. 

П.с. не надо после каждого абзаца спрашивать меня, понимаю ли я вас))

Несмотря на ваш несколько сумбурный стиль повествования, я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать и почему вы делаете это столь эмоционально))

Во первых я ещё ни разу не проявил эмоции ,во вторых в отличии от вас я действительно не могу вас понять. Вы сначала приводите свои примеры,затем просите не делать на этом акцент,то есть вы это имели в виду но не совсем это.  Моё непонимание вы воспринимаете за эмоции. Я конечно могу без эмоций махнуть рукой ,"ну не понял так не понял" ,но мне все же любопытно ,кто то из вас сможет дать конкретный ответ " какая связь между одеждой и образованием" ..

И если для вас школа это не магазин ( как вы отметили ) не надо было и в пример это приводить. А то получается вообще не а тему ...

34 минуты назад, perepelka25 сказал:

 

 

Ну а связь всех этих историй со случаем в школе такова, что начиная со школы , верующие начинают требовать для себя  каких то особых условий и поэтому всем остальным с самого начала, то есть со школы, хочется привить этим людям понимание того, что закон, он вобщем то для всех, будь то  школьная форма или регулярные отлучки в рабочее время по своим личным делам. 

 

Опять 25 :faceoff:))))

Во первых уже сотню раз писал ,школа должна занимать образованием,а не воспитанием людей . Что такое хорошо ,а что такое плохо должны объяснять родители. 

Вы расуждаете как директор,типа мне пофиг чем вы там заняты после школы ,но в школе в косынке нельзя ,чтоб вы потом в будущем не требовали каких то особенных условий ) 

Глупости честное слово ) 

Вас реально невозможно понять. Вы ее способны ответить как хиджаб влияет на образование и почему эта угроза исчезает за пределами школы... Сначала мы говорили типа нас беспокоит будущее детей и их состояние ,затем перешли с точки зрения равенства в школе ,якобы хиджаб это перевес ,а теперь оказывается мы переживаем за свое будущее ,чтоб в будущем это девочка не требовала каких то особых для себя условий )))

Уважаемая , если в будущем кто то проявит желание требовать каких кто особых условий для себя это разве плохо?!) Типа если вы молча терпите ,все должны терпеть ?!) 

Может эта девочка не только для себя будет требовать условия но и для вас и для меня ))

 

45 минут назад, perepelka25 сказал:

 

 

П.с. не надо после каждого абзаца спрашивать меня, понимаю ли я вас))

 

Вы ещё удивляетесь почему я так делаю ))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Во первых я ещё ни разу не проявил эмоции ,во вторых в отличии от вас я действительно не могу вас понять. Вы сначала приводите свои примеры,затем просите не делать на этом акцент,то есть вы это имели в виду но не совсем это.  Моё непонимание вы воспринимаете за эмоции. Я конечно могу без эмоций махнуть рукой ,"ну не понял так не понял" ,но мне все же любопытно ,кто то из вас сможет дать конкретный ответ " какая связь между одеждой и образованием" ..

И если для вас школа это не магазин ( как вы отметили ) не надо было и в пример это приводить. А то получается вообще не а тему ...

Опять 25 :faceoff:))))

Во первых уже сотню раз писал ,школа должна занимать образованием,а не воспитанием людей . Что такое хорошо ,а что такое плохо должны объяснять родители. 

Вы расуждаете как директор,типа мне пофиг чем вы там заняты после школы ,но в школе в косынке нельзя ,чтоб вы потом в будущем не требовали каких то особенных условий ) 

Глупости честное слово ) 

Вас реально невозможно понять. Вы ее способны ответить как хиджаб влияет на образование и почему эта угроза исчезает за пределами школы... Сначала мы говорили типа нас беспокоит будущее детей и их состояние ,затем перешли с точки зрения равенства в школе ,якобы хиджаб это перевес ,а теперь оказывается мы переживаем за свое будущее ,чтоб в будущем это девочка не требовала каких то особых для себя условий )))

Уважаемая , если в будущем кто то проявит желание требовать каких кто особых условий для себя это разве плохо?!) Типа если вы молча терпите ,все должны терпеть ?!) 

Может эта девочка не только для себя будет требовать условия но и для вас и для меня ))

 

Вы ещё удивляетесь почему я так делаю ))))

Я не знаю, кто вам писал о связи одежды и образования. Мне безразлично как будут учится покрытые девочки.

Мне не нравится именно усиление религиозности общества. 

Я не знаю как еще понятней обьяснить вам связь между разрешением на ношение хиджаба и возможным дальнейшим требованием комнат для намаза, к примеру.

Быть может народная мудрость, вроде:

"Дай ему палец, откусит всю руку"поможет вам понять лично мои опасения.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, perepelka25 сказал:

 

"Дай ему палец, откусит всю руку"поможет вам понять лично мои опасения.

 

Этот момент как раз мне понятен..

Тогда вам стоит согласится ,что именно для вас религия это не правильно,отсюда и ваши опасения. Но как ваше уже отметил юзер Gurron ,не стоит за всех говорить и считать ,что для вас плохо ,плохо для остальных. 

На самом деле для некоторых это хорошо,а для большинства это безразлично. Люди в мире давно уже перестали обращать внимание на других,по этому им не так страшно если в школе появится комната для намаза,они понимают ,что в этой комнате ни кого не насилуют ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Я не знаю, кто вам писал о связи одежды и образования. Мне безразлично как будут учится покрытые девочки.

Мне не нравится именно усиление религиозности общества. 

Я не знаю как еще понятней обьяснить вам связь между разрешением на ношение хиджаба и возможным дальнейшим требованием комнат для намаза, к примеру.

Быть может народная мудрость, вроде:

"Дай ему палец, откусит всю руку"поможет вам понять лично мои опасения.

 

Я понимаю, что Вас тревожит . Мы уже проходили это  . Все дружно вступаем в пионеры, все дружно вступаем в комсомол, все дружно голосуем " за" и говорим "   одобрямс " . Мы привыкли к тому, что при желании нас могут заставить делать что угодно .  У нас не Америка, где трудно ущемить чьи то права.  И нет никакой гарантии, что завтра в школе не будет обязательной молитвы для всех учащихся . Возможно даже проявят образец толерантности и сделают три отдельных комнаты по числу основных религий . Слабое утешение . Меня абсолютно не смущает платок на девочке, нравится ей, пусть носит . Но я так же ,как и Вы, опасаюсь, что это только первый шаг. И что если не наши дети, то наши внуки будут ,приходя в школу ., петь не гимн республики, а читать утреннюю молитву . А буфет разделят на три части и светская часть будет вообще не предусмотрена.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Я понимаю, что Вас тревожит . Мы уже проходили это  . Все дружно вступаем в пионеры, все дружно вступаем в комсомол, все дружно голосуем " за" и говорим "   одобрямс " . Мы привыкли к тому, что при желании нас могут заставить делать что угодно .  У нас не Америка, где трудно ущемить чьи то права.  И нет никакой гарантии, что завтра в школе не будет обязательной молитвы для всех учащихся . Возможно даже проявят образец толерантности и сделают три отдельных комнаты по числу основных религий . Слабое утешение . Меня абсолютно не смущает платок на девочке, нравится ей, пусть носит . Но я так же ,как и Вы, опасаюсь, что это только первый шаг. И что если не наши дети, то наши внуки будут ,приходя в школу ., петь не гимн республики, а читать утреннюю молитву . А буфет разделят на три части и светская часть будет вообще не предусмотрена.

Вас не смущает ,что именно запреты приведут вас к принципу " все дружно вступаем в пионеры" ?!) 

Вить всем нам известно ,что отличало союз от запада и почему сегодня многие так тянутся туда. Это свобода выбора ,свобода слова. А вы предлагаете лишить одних выбора в польщу других. Как это получается?! Вить будим честны ни кто вам или мне не навызяввет свои идеи. Вы в праве жить как вам угодно,они ходят жить как им хочется. 

Может все таки вы их пытаетесь записать именно в пионеры?!

Не думали об этом?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

И что если не наши дети, то наши внуки будут ,приходя в школу ., петь не гимн республики, а читать утреннюю молитву . А буфет разделят на три части и светская часть будет вообще не предусмотрена.

Такого ни когда не будет ,по крайней мере у нас. На то есть десятки причин..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Вить всем нам известно ,что отличало союз от запада и почему сегодня многие так тянутся туда.

 

Самое парадоксальное ещё и в том, что практикующие мусульмане стремятся попасть не в страны, где господствует шариат, например Иран, Саудовская Аравия, а в США, Англию, Германию, Голландию, где пьют, едят свинину, употребляют наркотики) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, perepelka25 сказал:

 

Вот поэтому

 

 

В магазине вы решали проблему по своему усмотрению , а мне  хотелось бы чтоб директор действовал по какому то заранее утвержденному регламенту.

Мой рассказ про магазин, который не дает вам покоя, был написан лишь в подтверждение слов Монсеньера о том, что у него нет желания связываться с верующими. 

Ну а связь всех этих историй со случаем в школе такова, что начиная со школы , верующие начинают требовать для себя  каких то особых условий и поэтому всем остальным с самого начала, то есть со школы, хочется привить этим людям понимание того, что закон, он вобщем то для всех, будь то  школьная форма или регулярные отлучки в рабочее время по своим личным делам. 

П.с. не надо после каждого абзаца спрашивать меня, понимаю ли я вас))

Несмотря на ваш несколько сумбурный стиль повествования, я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать и почему вы делаете это столь эмоционально))

 

 Вы так же яро, для начала, прививали бы нашим чиновникам понимания единства закона...да и не только чиновникам а большей части страны и было бы счастье вам, как например в Германии где действует закон для всех и нет школьной формы, и в хиджабе можно приходить в школу и уроки религии при том есть с 1го класса аж. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 94 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...