Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Запретила Хиджаб.


Recommended Posts

13 минуты назад, NNR сказал:

Мне вам показать Баку  18.19.20 и 21 века ?!) 

Или вам кажется слова услышанные типа " ИншАллах" значат больше чем действия людей которые мы наблюдаем ежедневно?! 

Посмотрите ,что вокруг происходит. Что эта за религия ? Может я не  в курсе ..

 

У нас вспоминают Аллаха и за рюмкой водки в руках и когда взятки берут говорят Аллах разы олсун.. 

Что это?!)

Это лицемерие .

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, perepelka25 сказал:

 

Вот не знала, что безобидным написанием постов на форуме можно что то прививать.))

 

Всмысле ваше рвение поставить на место религиозных людей никак с реалом не связано? Вы только на форуме свою точку зрения проявляйте?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

У этой девочки . Понимаете, пусть носит что хочет, если ей это в кайф . Но мне хочется, чтобы они дружили вместе со светскими детьми, играли вместе . Чтобы их родители не шарахались от девочек и мальчиков класса, как черт от ладана . Иногда так и происходит . Но в большинстве случаев всё очень печально.

Come on )

до определенного возраста детки играют вместе, и то что не разрешается покрытым не значит что разрешается непокрытым. Или как?  

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Любой избалованный ребёнок делает так вне зависимости от религии.

 Ну а в реалиях Азербаджана дети чиновников ещё и давят машинами других, вы же как то с этим свыклись...

 

Всё так безнадежно ?(((

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, perepelka25 said:

Молитва -потребность души, чтож теперь забить на душу?))

И как вы выходили из ситуации?)

Ссал в тапки,  верил в бумеранг, получил повышение 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *HellGirl* сказал:

Come on )

до определенного возраста детки играют вместе, и то что не разрешается покрытым не значит что разрешается непокрытым. Или как?  

А после определенного возраста они расходятся по разным палатам ? Каждый к своему психиатру ?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

У этой девочки . Понимаете, пусть носит что хочет, если ей это в кайф . Но мне хочется, чтобы они дружили вместе со светскими детьми, играли вместе . Чтобы их родители не шарахались от девочек и мальчиков класса, как черт от ладана . Иногда так и происходит . Но в большинстве случаев всё очень печально.

В моих случаях все как раз на оборот. Нет такой проблемы. Если есть то нужно не с детьми работать ,а со взрослыми..Это касается директора и педагога..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

В моих случаях все как раз на оборот. Нет такой проблемы. Если есть то нужно не с детьми работать ,а со взрослыми..Это касается директора и педагога..

А не с родителями, которые ограничивают общение ребенка ?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Portugaletc сказал:

Объясните, пожалуйста. Очень интересно ваше мнение.

 

Не думаю что оно вам интересно. Ваши посты веют троллингом, но все же отвечу.

 

Попасть в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар и др. намного сложнее, чем кажется, из Азербайджана покрайней мере точно. А удержатся ещё сложнее. Я имею ввиду нормально переехать с семьёй. Идеальный вариант только Турция куда в принципе многие практикующие мусульмане Азербайджана и переезжают. Покрайней мере из моих знакомых большинство туда и переехало. 

 

Что касается Европы скажу так - для практикующего мусульманина, следовать религии в Европе, несмотря на все недостатки аморального плана, легче чем в Азербайджане. Единственное нужно найти свой круг людей чтобы вера современем не падала.

 

За иракцев,сирийцев не берусь утверждать, но у них война и этим все сказано думаю. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, martinika said:

А после определенного возраста они расходятся по разным палатам ? Каждый к своему психиатру ?

Да:biggrin:

п..с. метод психологиеского айкидо ):biggrin:

вы уже перегибаете палочку выручалочку мадам, по осторожнее не поворотах, как никак разговор о детках и не важно о религиозных или нет. Почему к психиатру? можно для начала и психологу? и почему сразу к психиатру? я еще не видела ни одного адекватного верующего, у которого были псих проблемы, зато сплошь и рядом суициды, наркомания, алкогольная деменция у не религиозных. 

так шта, не в тему дорогая ))

итак дамы и господа подытожу не вижу ничего плохого ни в хиджабе, в меру, конечно, не в намазе, не в религии. каждому свое и свое время, кстати, я уже завещала свои родным что на гробовом камне эта раза была подписана, классно, не? )

вчерашние сутенеры, маньяки, убийцы наркоманы, алкоголики почему то ищут спасение   в религии. 

Может спросим у народа? ))

лады, если задержусь  позже опять появится диссонанс, да и цвет лица портится перед компом )))

адиос )

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Guronn said:

более того, в компании где я работал могли даже дать транспорт чтоб верующий добрался до мечети.. 

но это был видать другой случай, кстати компания была довольно серьезной. занималась строительством трубопровода.. не хочу публично называть названия..

Скорее всего это личная инициатива верующего диспетчера, или же довольно мелкая уступка чтобы получить расположение работников.

Лично я попросил бы авто на поездку в место на примерно равном отдалении.

Кстати на орудждуг были споры и немалые среди тех же рабочих на трубе, ибо голодные все спали на ходу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Всё так безнадежно ?(((

 

Это вам у себя спросить надо...оставив реальные и поглабальнее проблемы общества, вы сублимируете свое недовольство на религиозных людей, сделав головной убор центром зла в воспитании детей. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Guronn said:

я сказал многие.. я уверен, что многим и имею предположение, что большинству не религиозных эта тема до фени.. вы не сможете опровергнуть мои слова..  

но вы написали про всех и я легко опровергну вас. хотя бы на своем примере.. я не религиозен и мне абсолютно нет разницы что люди одевают себе на голову.. и я точно не поддержал бы запрет хиджаба и был бы однозначно против.. ибо подобные запреты не что иное как мракобесие и проявление средневековой нетерпимости..

уж извините за прямоту..

 

Запреты на мракобесие назвать мракобесием))  аплодирую)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Был у меня напарник 15 лет назад. Каждый раз в момент когда появлялся момент физически тяжелой работы он ложился на бетон и начинал молиться. Никаких фактов, но в частые совпадения я не верю.

 

У меня тоже был напарник буддист - азербайджанец принявший буддизм.

В разгар рабочего дня он шёл медитировать, а точнее спать. По началу я не замечал, потом заметил пытался намекнуть. В конце концов просто снял на телефон и показал как он медитирует храпя. Он перестал. 

Были и мусульмани которые пользовались религией. Особенно это чувствовалось в армии.

Но это не значит все такие...

Был и такой работник котрый пил чай в рабочее время и болтал со всеми, жалуясь при этом что некоторым разрешают идти на намаз и там проподать по полчаса. На вопрос а ты тут чай и болтаешь уже час в рабочее время начал мямлить...

Люди они и есть люди, они разные как религиозные так и не религиозные.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, perepelka25 said:

Я не знаю, кто вам писал о связи одежды и образования. Мне безразлично как будут учится покрытые девочки.

Мне не нравится именно усиление религиозности общества. 

Я не знаю как еще понятней обьяснить вам связь между разрешением на ношение хиджаба и возможным дальнейшим требованием комнат для намаза, к примеру.

Быть может народная мудрость, вроде:

"Дай ему палец, откусит всю руку"поможет вам понять лично мои опасения.

 

Поздно. Затянут в 7 век, назовут это сычрайышем, кто успел то сбежал. Кто не успел, отджихадят 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Да пусть носят, что хотят . Хоть голыми ходят, хоть в набедренной повязке . Но пусть это будет личное дело этой отдельно взятой семьи . Во что одеть своего ребенка. Но прочитайте юзера, которому я до этого ответила . Вам понравится, если на большой перемене Вашего ребенка отведут молится вместе со всеми ? А если он не пойдет, то будет изгоем . 

Если бы да кабы...девочки уже не первый день с косынками ходят и что кто то кого то заставил молиться или что.Помнится на теме про Элину вы ,впрочем как и я,яро защищали ее малиновые волосы.Вопрос почему малиновые волосы можно,готы черные ок,юбки как трусы тоже норм,прозрачные блюзы на черный лифчик не проблема ,а вот косынка на голове это офигеть какая провокация

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Всмысле ваше рвение поставить на место религиозных людей никак с реалом не связано? Вы только на форуме свою точку зрения проявляйте?

 

Если в реале будет проведен опрос по поводу единства школьной формы для всех учащихся, то, пожалуй, и там проявлю.

Но, вообще, отрадно, конечно видеть на форуме людей, которые сублимируют свое недовольство реальными  проблемами общества в настоящую борьбу с последними.))

51 минуту назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Это вам у себя спросить надо...оставив реальные и поглабальнее проблемы общества, вы сублимируете свое недовольство на религиозных людей, сделав головной убор центром зла в воспитании детей. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Это лицемерие .

Лицемерие лишать людей того ,чего вы сами не способны добиться.. 

И думать что вдруг они в будущем будут требовать чего то большего..

Я смотрю на форум,смотрю в городе, как мы живём ,как одеваемся ,какой образ жизни ведём .. нет ни чего ,что говорит , том что мы идём к религии ,тем более к Исламу.  

Где мы сейчас находимся и куда в результате придем ,увидим в ближайшее будущее.. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, perepelka25 сказал:

Если в реале будет проведен опрос по поводу единства школьной формы для всех учащихся, то, пожалуй, и там проявлю.

 

 

Если вы не в курсе , единая форма уже давно существует) 

Только осторожнее с желаниями ,в друг косынку оставят ,но сделают всех лысыми )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *HellGirl* said:

Да:biggrin:

п..с. метод психологиеского айкидо ):biggrin:

вы уже перегибаете палочку выручалочку мадам, по осторожнее не поворотах, как никак разговор о детках и не важно о религиозных или нет. Почему к психиатру? можно для начала и психологу? и почему сразу к психиатру? я еще не видела ни одного адекватного верующего, у которого были псих проблемы, зато сплошь и рядом суициды, наркомания, алкогольная деменция у не религиозных. 

так шта, не в тему дорогая ))

итак дамы и господа подытожу не вижу ничего плохого ни в хиджабе, в меру, конечно, не в намазе, не в религии. каждому свое и свое время, кстати, я уже завещала свои родным что на гробовом камне эта раза была подписана, классно, не? )

вчерашние сутенеры, маньяки, убийцы наркоманы, алкоголики почему то ищут спасение   в религии. 

Может спросим у народа? ))

лады, если задержусь  позже опять появится диссонанс, да и цвет лица портится перед компом )))

адиос )

 Смелое заявление. Не совсем соответствующее действительности. 

 Проверьте статистику по алкогозиму, проституции и наркомании в мусульманских странах.
  Они лидируют. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

24 минуты назад, NNR сказал:

Лицемерие лишать людей того ,чего вы сами не способны добиться.. 

И думать что вдруг они в будущем будут требовать чего то большего..

Я смотрю на форум,смотрю в городе, как мы живём ,как одеваемся ,какой образ жизни ведём .. нет ни чего ,что говорит , том что мы идём к религии ,тем более к Исламу.  

Где мы сейчас находимся и куда в результате придем ,увидим в ближайшее будущее.. 

Вы знаете, я уже ничего не хочу. Пусть что хотят одевают, пусть все делают что хотят . Мне уже всё равно . Надеюсь, что это не будет слишком быстро и я успею умереть до того времени, когда снесут памятник около метро Низами  . Наши дети может еще будут метаться из стороны в сторону . А вот внуки уже родятся с этим . И возможно, что и будут счастливы , четко зная всё про устройство мира и происхождение человека . Может, действительно, лишние знания только мешают жить. Может легче жить по заранее предначертанному сценарию . Родился, женился, вышла замуж, родились дети, выросли, женились, родились внуки и уходишь в могилу . Предвкушая радостную загробную жизнь .  К чему вся эта мирская суета . Если от любого останутся только обглоданные кости . 

Edited by martinika
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Если вы не в курсе , единая форма уже давно существует) 

Только осторожнее с желаниями ,в друг косынку оставят ,но сделают всех лысыми )

Существует, но как выясняется вопрос о ношении головных уборов остается открытым.)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, NNR said:

Лицемерие лишать людей того ,чего вы сами не способны добиться.. 

И думать что вдруг они в будущем будут требовать чего то большего..

Я смотрю на форум,смотрю в городе, как мы живём ,как одеваемся ,какой образ жизни ведём .. нет ни чего ,что говорит , том что мы идём к религии ,тем более к Исламу.  

Где мы сейчас находимся и куда в результате придем ,увидим в ближайшее будущее.. 

 Самые нерелигиозные страны в мире - Швеция, Норвегия, Дания. 
Они по стечению обстоятельств являются самыми развитыми. Права человека там очень высоко ценятся. 
 
 Самые отсталые страны мира - очень религиозны. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, martinika сказал:

 

Вы знаете, я уже ничего не хочу. Пусть что хотят одевают, пусть все делают что хотят . Мне уже всё равно . Надеюсь, что это не будет слишком быстро и я успею умереть до того времени, когда снесут памятник около метро Низами  . Наши дети может еще будут метаться из стороны в сторону . А вот внуки уже родятся с этим . И возможно, что и будут счастливы , четко зная всё про устройство мира и происхождение человека . Может, действительно, лишние знания только мешают жить. Может легче жить по заранее предначертанному сценарию . Родился, женился, вышла замуж, родились дети, выросли, женились, родились внуки и уходишь в могилу . Предвкушая радостную загробную жизнь .  К чему вся эта мирская суета . Если от любого останутся только обглоданные кости . 

Во всем ,что сегодня происходит в мире получается виновата религия,в частности ислам ) 

Понятно..

10 минут назад, perepelka25 сказал:

Существует, но как выясняется вопрос о ношении головных уборов остается открытым.)

Нет открытых вопросов,все вопросы закрыты и несколько раз ..

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *HellGirl* said:

Да:biggrin:

п..с. метод психологиеского айкидо ):biggrin:

вы уже перегибаете палочку выручалочку мадам, по осторожнее не поворотах, как никак разговор о детках и не важно о религиозных или нет. Почему к психиатру? можно для начала и психологу? и почему сразу к психиатру? я еще не видела ни одного адекватного верующего, у которого были псих проблемы, зато сплошь и рядом суициды, наркомания, алкогольная деменция у не религиозных. 

так шта, не в тему дорогая ))

итак дамы и господа подытожу не вижу ничего плохого ни в хиджабе, в меру, конечно, не в намазе, не в религии. каждому свое и свое время, кстати, я уже завещала свои родным что на гробовом камне эта раза была подписана, классно, не? )

вчерашние сутенеры, маньяки, убийцы наркоманы, алкоголики почему то ищут спасение   в религии. 

Может спросим у народа? ))

лады, если задержусь  позже опять появится диссонанс, да и цвет лица портится перед компом )))

адиос )

  По количеству наркоманов лидируют Иран и Афганистан. 
 Очень религиозные страны. 
 Что не так? Или большинство жителей данных стран можно отнести к неадекватам? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Самые нерелигиозные страны в мире - Швеция, Норвегия, Дания. 
Они по стечению обстоятельств являются самыми развитыми. Права человека там очень высоко ценятся. 
 
 Самые отсталые страны мира - очень религиозны. 

В этих странах достачно людей с верой. Мало мусульман но там достаточно других религий.. И нет там того ,о чем тут говорят. Там тоже люди нормально относятся ..

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

В этих странах достачно людей с верой. Мало мусульман но там достаточно других религий.. И нет там того ,о чем тут говорят. Там тоже люди нормально относятся ..

  Там самое большое количество атеистов. 
Как раз таки верующих там очень мало. 
 
Права людей там очень сильно ценятся. 
По этой причине, подобных случаев там не возникает. В Швеции, за подобное поведение директора школы, как минимум уволили бы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

  Там самое большое количество атеистов. 
Как раз таки верующих там очень мало. 
 
 

Не мало , нормально там. Возможно атеистов больше ,но верующих там тоже очень много..

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

  
Права людей там очень сильно ценятся. 
По этой причине, подобных случаев там не возникает. В Швеции, за подобное поведение директора школы, как минимум уволили бы. 

Я знаю..

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Почему же? Они реально лидируют. 

Возможно там достаточно производства и сбыта за границу ,но по наркоманам они однозначно не лидеры. Там контроль за этим слабее.. 

Тем более для кого то травка не наркотик )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Не мало , нормально там. Возможно атеистов больше ,но верующих там тоже очень много..

Я знаю..

Возможно там достаточно производства и сбыта за границу ,но по наркоманам они однозначно не лидеры. Там контроль за этим слабее.. 

Тем более для кого то травка не наркотик )

 Атеистов очень много. Религиозных очень мало. Пробейте статистику, страны Скандинавии очень далеки от религий. 
 

 Трава не наркотик. Речь об опиатах, то бишь тяжелые наркотики. 
Афганистан поставляет 90% героина всего мира. В Афганистане очень религиозные ребята живут. Их точно атеистами не назвать. 
 Это к посту юзерши HellGirl, где все наоборот =) 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

В этих странах достачно людей с верой. Мало мусульман но там достаточно других религий.. И нет там того ,о чем тут говорят. Там тоже люди нормально относятся ..

Нет там никаких религий) Поверь) Я был в Австрии, Чехии. В Чехии молодежь даже не знает кто они. Спрашивал у них, вы кто? Католики, протестанты? Не могли ответить. Церкви в Праге полупустые, сам заходил, было интересно.

 

Примерно тоже в Вене. Молодежь практически атеисты, возмущались церковным налогом. Мол, мы неверующие, в церковь не ходим, какой года смысл налога?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Атеистов очень много. Религиозных очень мало. Пробейте статистику, страны Скандинавии очень далеки от религий. 
 

 

Далёкие от ислама . Так правильнее будет. 

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 

 Трава не наркотик. Речь об опиатах, то бишь тяжелые наркотики. 
Афганистан поставляет 90% героина всего мира. 

По этому я и отметил про контроль производства и сбыта. Но это не значит ,что там 90% наркоманы )

Те кто этим занимается они вообще черти,к исламу ни какого отношения не имеют...

Link to comment
Share on other sites

Объективности ради отличается Польша. Там народ очень религиозный. По субботам костелы полные. Но эта картина присуща католическим странам. В протестантских прямо противоложная.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Далёкие от ислама . Так правильнее будет. 

По этому я и отметил про контроль производства и сбыта. Но это не значит ,что там 90% наркоманы )

Те кто этим занимается они вообще черти,к исламу ни какого отношения не имеют...

 Почему не имеют отношения? 
Своих плохих и хороших надо принимать. 
Швеция ведь не называет своих наркоманов мусульманами. Почему Афганистан должен называть своих наркоманов атеистами? 
 
 Афганистан лидирует как по объемам экспорта, так и по объемам употребления. То же самое можно сказать об Иране. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, NNR сказал:

Во всем ,что сегодня происходит в мире получается виновата религия,в частности ислам ) 

Понятно..

Нет открытых вопросов,все вопросы закрыты и несколько раз ..

 

Виновата не религия . Виноваты те, кто стравливает людей с ее помощью . Использует ее для управления и порабощения . И не в исламе тут дело . В любой религии . Если завтра сюда придут войска инквизиции или отряд последователей Торы, я точно так же буду считать, что это путь в пропасть . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Нет там никаких религий) Поверь) Я был в Австрии, Чехии. В Чехии молодежь даже не знает кто они. Спрашивал у них, вы кто? Католики, протестанты? Не могли ответить. Церкви в Праге полупустые, сам заходил, было интересно.

 

Примерно тоже в Вене. Молодежь практически атеисты, возмущались церковным налогом. Мол, мы неверующие, в церковь не ходим, какой года смысл налога?

В Праге достачно мусульман ,но у них есть огромный плюс. Они даже не будут знать какой нации их сосед.. Им это не интересно..

Если ты говоришь про коренных жителей,то согласен.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Почему не имеют отношения? 
Своих плохих и хороших надо принимать. 
Швеция ведь не называет своих наркоманов мусульманами. Почему Афганистан должен называть своих наркоманов атеистами? 
 
 Афганистан лидирует как по объемам экспорта, так и по объемам употребления. То же самое можно сказать об Иране. 

Потому что религия и нация это разные вещи.. Если один швед наркоман ,это не значит ,что все они кайфарики...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Виновата не религия . Виноваты те, кто стравливает людей с ее помощью . Использует ее для управления и порабощения . И не в исламе тут дело . В любой религии . Если завтра сюда придут войска инквизиции или отряд последователей Торы, я точно так же буду считать, что это путь в пропасть . 

martinka ,сплетни ,обсуждения , хамство ,всего этого у нас достаточно и всему этому причина далеко не религия. 

Взятки, монополия ,проституция,геи,нищета , безработица,все это тоже не результат религии.. 

Так о чем речь ?! Что из перечисленного выше воспринимается предположим исламом ? 

То где мы сейчас находимся всему этому виной не религия и то куда мы придем тоже будет не ислам..

Так что можем спать спокойно.. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...