Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Запретила Хиджаб.


Recommended Posts

1 минуту назад, rana87 сказал:

Значит все таки одежда говорит о том, какая у человека натура,культура, восприятие и тд? А что вы тогда пишите , что одежда ни о чем не говорит и нужно наблюдать за поведением и бла бла бла?

Одежда человека может сказать о многом . Можно понять медсестра она или полицейский ,пожарный или военный и т.д. 

Не в одном посту я не говорил ,что одежда не даёт каких то определений. Но я так же отметил ,что не стоит оценивать и воспринимать людей по одежде. Нужно дождаться их поведения или хотя бы речь. Даже в костюме пожарного может оказаться стриптиз ) 

Что касается культуры и натуры,то мы уже много говорили о разных взглядах и отношениях. То ,что для меня не правильно,не значит ,что для другого должно быть так же. Моя культура и восприятие ,это мое. Для меня нормально это хиджаб. Для вас нормально как то по другому. Нам остаётся только не указывать друг другу. 

Есть правильные слова ,одни люди смотря в грязную воду видят грязь ,другие свое отражение. Каждый смотрит по разному и видит ,то что ему интересно.. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Если бы речь шла об исламском государстве у меня не было бы вопросов. Я уважаю их правила и этикет и принимаю, если нахожусь на территории этих государств.

Но в данном контексте речь шла об этикете и принятых  нормах нашей стоаны.

Как по закону нашей страны запрещено гулять обнаженным ,так же по закону нашей страны можно гулять в хиджабе. Вам следует это тоже принимать ..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *HellGirl* сказал:

что?где?когда?

я сама милота ) не переживайте , вы привыкли чтоб с некоторыми юзерами были в одной упряжке, но вот вышла такая нестыковочка, не стоит переживать, скоро опять и лайки и комплименты и внимание вернется к вам и к другим голодным и невостребованным тетенькам форума )

цем, цем ))

 

Милая, да Вы просто первостатейная невоспитанная женщина . Постараюсь закрыть глаза на Вашу не совсем адекватную реакцию. Но не затруднит ли Вас мой вопрос  ? Кто они, эти бедные голодные невостребованные тетеньки форума ? Просто сердце кровью обливается, как подумаю об этих несчастных .

Модераторы, не судите за оффтоп, но ведь это будет благодетельный поступок с точки зрения любой религии . Надо же помочь этим дамам . Пусть только юзер огласит весь список .

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, martinika said:

Милая, да Вы просто первостатейная невоспитанная женщина . Постараюсь закрыть глаза на Вашу не совсем адекватную реакцию. Но не затруднит ли Вас мой вопрос  ? Кто они, эти бедные голодные невостребованные тетеньки форума ? Просто сердце кровью обливается, как подумаю об этих несчастных .

Модераторы, не судите за оффтоп, но ведь это будет благодетельный поступок с точки зрения любой религии . Надо же помочь этим дамам . Пусть только юзер огласит весь список .

Мартиника, меня даже не волнует ваш пост, чтоб на него  среагировать. 

но в отличие от реакции мужчин на ваш пост я поступлю более благороднее и ник или ники называть не буду. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

То ,что для меня не правильно,не значит ,что для другого должно быть так же. Моя культура и восприятие ,это мое. Для меня нормально это хиджаб. Для вас нормально как то по другому. Нам остаётся только не указывать друг другу. 

Есть правильные слова ,одни люди смотря в грязную воду видят грязь ,другие свое отражение. Каждый смотрит по разному и видит ,то что ему интересно.. 

Никто никому не указывает. Разговор шел о неуместности религиозных атрибутов в школе, где изучают науки. Это вы подключили по ходу  непонятно почему груди, попы взрослых теток. Религия и наука не могут и никогда не смогут сосуществовать в гармонии в мыслях ребенка, который еще несформирован как личность. 
Именно по этой причине не будет никаких законов , разрешающих его ношение и за администрацией  школ по прежнему останется право обращать внимание на этот момент и ставить определенные условия , потому что именно в их компетенцию также входит устранение признаков социального и религиозного различия обучающихся. И родителям ничего не останется, кроме как ходить, просить, договариваться , бунтовать ну и тд

 

2 minutes ago, NNR said:

Как по закону нашей страны запрещено гулять обнаженным ,так же по закону нашей страны можно гулять в хиджабе. Вам следует это тоже принимать ..

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

Никто никому не указывает. Разговор шел о неуместности религиозных атрибутов в школе, где изучают науки. Это вы подключили по ходу  непонятно почему груди, попы взрослых теток. Религия и наука не могут и никогда не смогут сосуществовать в гармонии в мыслях ребенка, который еще несформирован как личность. 
Именно по этой причине не будет никаких законов , разрешающих его ношение и за администрацией  школ по прежнему останется право обращать внимание на этот момент и ставить определенные условия , потому что именно в их компетенцию также входит устранение признаков социального и религиозного различия обучающихся. И родителям ничего не останется, кроме как ходить, просить, договариваться , бунтовать ну и тд

 

 

Мы с вами друг друга не понимаем и я  думаю вряд ли поймём . Оставайтесь при своём :rroza:

Edited by NNR
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rana87 said:

Никто никому не указывает. Разговор шел о неуместности религиозных атрибутов в школе, где изучают науки. Это вы подключили по ходу  непонятно почему груди, попы взрослых теток. Религия и наука не могут и никогда не смогут сосуществовать в гармонии в мыслях ребенка, который еще несформирован как личность. 
Именно по этой причине не будет никаких законов , разрешающих его ношение и за администрацией  школ по прежнему останется право обращать внимание на этот момент и ставить определенные условия , потому что именно в их компетенцию также входит устранение признаков социального и религиозного различия обучающихся. И родителям ничего не останется, кроме как ходить, просить, договариваться , бунтовать ну и тд

 

 

 В развитых странах с этим проблем нет. Свобода выбора. Дети могут и тюрбан на голову надеть и косынку и ермолку. Школа не должна в это всешиваться. 
 Ее задание, дать детям образование. 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KASTEEL said:

 В развитых странах с этим проблем нет. Свобода выбора. Дети могут и тюрбан на голову надеть и косынку и ермолку. Школа не должна в это всешиваться. 
 Ее задание, дать детям образование. 
 

В других странах может не быть. Но неправильно приводить в пример какую-то страну, мол у них можно , а у нас нет. Надо еще учитывать еще и места компактного проживания мусульман, христиан, евреев и тд. 
Для этого у нас и существуют школы с разным религиозным уклоном. Вы представьте на минуту, если если официально разрешат ношение хиджаба в гос школах. Это значит , что завтра все девочки в Нардаране придут покрытыми в школу, а послезавтра их родители потребуют разделить класс на мальчиков и девочек. Поэтому школа никогда не будет ограничена в праве вмешиваться . И все вопросы будут рассматриваться индивидуально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, rana87 said:

В других странах может не быть. Но неправильно приводить в пример какую-то страну, мол у них можно , а у нас нет. Надо еще учитывать еще и места компактного проживания мусульман, христиан, евреев и тд. 
Для этого у нас и существуют школы с разным религиозным уклоном. Вы представьте на минуту, если если официально разрешат ношение хиджаба в гос школах. Это значит , что завтра все девочки в Нардаране придут покрытыми в школу, а послезавтра их родители потребуют разделить класс на мальчиков и девочек. Поэтому школа никогда не будет ограничена в праве вмешиваться . И все вопросы будут рассматриваться индивидуально.

  Почему не представляю? Живу в Штатах, тут никаких проблем по этому поводу. Жил около года в Южной Европе... тоже никаких проблем. Кто что хотел, то и надевал =) 

  Я попытался привести в пример ситуацию, где права человека ценятся намного больше.

 Я не могу себе представить сценарий, где директор одной из общеобразовательных школ, будет самовольно решать, что одевать на голову мусульманину, еврею или сикху. Это не дело директора школы. Директор школы отвечает за другие вещи. 
 Конституция... 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KASTEEL сказал:

  Почему не представляю? Живу в Штатах, тут никаких проблем по этому поводу. Жил около года в Южной Европе... тоже никаких проблем. Кто что хотел, то и надевал =) 

  Я попытался привести в пример ситуацию, где права человека ценятся намного больше.

 Я не могу себе представить сценарий, где директор одной из общеобразовательных школ, будет самовольно решать, что одевать на голову мусульманину, еврею или сикху. Это не дело директора школы. Директор школы отвечает за другие вещи. 
 Конституция... 

На уровне государства у нас так,все это прописано в конституции. Для детей с религиозной семьи нет ни каких преград для получения обычного образования. Государство гарантирует. Директор у нас тоже не имеет права заниматься самодеятельностью. Просто люди у нас не знают своих прав и не знают закон.. Некоторые этим пользуются. Но не всегда получается. Иногда подобные моменты выходят за рамки школы и директор получает по мозгам . 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Guronn said:

вы не можете не отдать ребенка в общеобразовательную школу.. у нас есть закон об обязательном среднем образовании..

это уже другой момент. если я был бы религиозным человеком - я уехал бы из этой страны. она не соотвествует как минимум Исламу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Короче, надо на госуровне пропагандировать возврат к келагаи. И нацбренд, и красиво, и элегантно, и качественно, и уникально, и индивидуально и скромно. 

 

А все эти хиджабы, никабы, паранджы, бурки и прочее арапское черное безликое тряпье - долой! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PIO-DEDE said:

если я был бы религиозным человеком - я уехал бы из этой страны. она не соотвествует как минимум Исламу.

 

 

Разумеется, в Скандинавию или там в Бенелюкс. Не так ли? :biggrin:

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rana87 said:

 Религия и наука не могут и никогда не смогут сосуществовать в гармонии в мыслях ребенка, который еще несформирован как личность. 

 

 

Если бы только ребенка. Даже мозги большинства взрослых "зависают" нехило.

 

 

FB_IMG_1614101350938.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Разумеется, в Скандинавию или там в Бенелюкс. Не так ли? :biggrin:

 

 

сяо скандинавия более исламская. ну и нидерланды. у нас на каждом углу харам.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, KASTEEL said:

  Почему не представляю? Живу в Штатах, тут никаких проблем по этому поводу. Жил около года в Южной Европе... тоже никаких проблем. Кто что хотел, то и надевал =) 

  Я попытался привести в пример ситуацию, где права человека ценятся намного больше.

 Я не могу себе представить сценарий, где директор одной из общеобразовательных школ, будет самовольно решать, что одевать на голову мусульманину, еврею или сикху. Это не дело директора школы. Директор школы отвечает за другие вещи. 
 Конституция... 

Вы немного путаете и неправильно сопостовляете понятие дресс кода и права, которые предусмотрены Конституцией. 
Школьная форма, дресс-код, определенные правила поведения и требования к внешнему виду учеников есть в любом  учебном заведении . И в каждом свои.  Это то, чего вы должны придерживаться находясь на территории. Вы не сможете заявиться в школу в прозрачной кофте или укатанной в чадру. Могут разрешить длинную юбку и платок, но запретить слишком короткую . И вы не сможете назвать это ущемлением прав или вмешательством даже в США)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

  Почему не представляю? Живу в Штатах, тут никаких проблем по этому поводу. Жил около года в Южной Европе... тоже никаких проблем. Кто что хотел, то и надевал =) 

  Я попытался привести в пример ситуацию, где права человека ценятся намного больше.

 Я не могу себе представить сценарий, где директор одной из общеобразовательных школ, будет самовольно решать, что одевать на голову мусульманину, еврею или сикху. Это не дело директора школы. Директор школы отвечает за другие вещи. 
 Конституция... 

Как показывает жизнь наши директора решают вызывать ли скорую ребенку упавшему с 3 этажа .А вы о внешнем виде...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

это уже другой момент. если я был бы религиозным человеком - я уехал бы из этой страны. она не соотвествует как минимум Исламу.

А какая страна по вашем соответствует в которую можно уехать ? 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, rana87 said:

Вы немного путаете и неправильно сопостовляете понятие дресс кода и права, которые предусмотрены Конституцией. 
Школьная форма, дресс-код, определенные правила поведения и требования к внешнему виду учеников есть в любом  учебном заведении . И в каждом свои.  Это то, чего вы должны придерживаться находясь на территории. Вы не сможете заявиться в школу в прозрачной кофте или укатанной в чадру. Могут разрешить длинную юбку и платок, но запретить слишком короткую . И вы не сможете назвать это ущемлением прав или вмешательством даже в США)

 
 Где говорится, что нельзя надеть платок или тюрбан? Есть такое? 
 

 Давайте оставим прозрачные кофты, дележку детей на религиозных и атеистов... давайте держать разговор в одном и том же русле. 
 

 Где есть запрет на ношение платка в общеобразовательных школах Азербайджана? 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

Короче, надо на госуровне пропагандировать возврат к келагаи. И нацбренд, и красиво, и элегантно, и качественно, и уникально, и индивидуально и скромно. 

 

Почему бы и нет ?!

Или Тебе больше нравится пропаганда гомосексуализма которая так активна сегодня в мире ?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 
 Где говорится, что нельзя надеть платок или тюрбан? Есть такое? 
 

 Давайте оставим прозрачные кофты, дележку детей на религиозных и атеистов... давайте держать разговор в одном и том же русле. 
 

 Где есть запрет на ношение платка в общеобразовательных школах Азербайджана? 

Если сейчас не остановитесь ,то следующая остановка у вас будет на странице так 44/45 )

Не пытайтесь ,не получится.. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MeriMi сказал:

Как показывает жизнь наши директора решают вызывать ли скорую ребенку упавшему с 3 этажа .А вы о внешнем виде...

Эта очень большая проблема. Огромная пропасть между директорами и детьми. 

Все потому,что,директору кажется ,что он не в школе ,а в супермаркете. Что он не даёт образование ,а продает,что дети не получают ,а покупают. И так не только в школах. В больнице то же принцип,бизнеса...

От того ,что некоторые привыкли покупать,им кажется ,что директор имеет права устанавливать свои правила в своем супермаркете.

Если многие директора начнут понимать и осознавать весь принцип работы и ответственности при работе с детьми ,они просто откажутся от этой работы. Они там не для того ,чтоб давать образование.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, KASTEEL said:

 

 Где говорится, что нельзя надеть платок или тюрбан? Есть такое?

Где есть запрет на ношение платка в общеобразовательных школах Азербайджана? 

Это уже многократно обсуждалось на  теме. Есть школьная форма, которая состоит из верха и низа. Головного  убора в шк форме нет, потому как в помещениях принято обходиться без него. Запрета нет, но это не значит, что можно прийти в чем угодно, на что нет запрета. Нужно согласовать с администрацией и получить разрешение. Тюрбан могут не разрешить, платок разрешить. Или наоборот. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

Это уже многократно обсуждалось на  теме. Есть школьная форма, которая состоит из верха и низа. Головного  убора в шк форме нет, потому как в помещениях принято обходиться без него. Запрета нет, но это не значит, что можно прийти в чем угодно, на что нет запрета. Нужно согласовать с администрацией и получить разрешение. Тюрбан могут не разрешить, платок разрешить. Или наоборот. 

  Могу узнать, на какой странице темы говорится о тот, что платок на голову нельзя одевать? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

  Могу узнать, на какой странице темы говорится о тот, что платок на голову нельзя одевать? 

Как уже не однократно отмечалось ,на уровне законодательства хиджаб не противоречит школьной форме. 

9 минут назад, rana87 сказал:

Это уже многократно обсуждалось на  теме. Есть школьная форма, которая состоит из верха и низа. Головного  убора в шк форме нет, потому как в помещениях принято обходиться без него. Запрета нет, но это не значит, что можно прийти в чем угодно, на что нет запрета. Нужно согласовать с администрацией и получить разрешение. Тюрбан могут не разрешить, платок разрешить. Или наоборот. 

Хиджаб в отличие от тюрбан это не просто головной убор. Можно запретить тюрбан,но нельзя запрещать платок мусульманке или ермолку еврею  и т.д ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KASTEEL сказал:

  Могу узнать, на какой странице темы говорится о тот, что платок на голову нельзя одевать? 

Вот что об этом говорит мнение эксперта основанное на конституции. 

Но жаль ,что для некоторых даже мнение экспертов и юристов не является фактом . У них свое отдельное от закона мнение..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Вот что об этом говорит мнение эксперта основанное на конституции. 

Но жаль ,что для некоторых даже мнение экспертов и юристов не является фактом . У них свое отдельное от закона мнение..

 

 Какая школьная юниформа, когда нарушаются конституционные права человека? 
 Странно, что этот разговор еще не закрыт на протяжении стольких страниц. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

А какая страна по вашем соответствует в которую можно уехать ? 

Для меня Азербайджан супер, но я неверующий. А если верующий как минимум Турция, как максимум какое-нить королевство залива.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

Для меня Азербайджан супер, но я неверующий. А если верующий как минимум Турция, как максимум какое-нить королевство залива.

А почему для вас Азербайджан супер ,а для верующего не супер? Исходя из общества или законов? 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Какая школьная юниформа, когда нарушаются конституционные права человека? 
 Странно, что этот разговор еще не закрыт на протяжении стольких страниц. 

Если бы не принципы,уже давно закрыли бы.. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Почему бы и нет ?!

Или Тебе больше нравится пропаганда гомосексуализма которая так активна сегодня в мире ?) 

 

 

А причем тут это в контексте сказанного мной выше? Ты боишься подпасть под ее влияние и стать гомосексуалистом? А то очень много говоришь о гомосексуализме. Все хорошо? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

 

 

А причем тут это в контексте сказанного мной выше? Ты боишься подпасть под ее влияние и стать гомосексуалистом? А то очень много говоришь о гомосексуализме. Все хорошо? 

 

 

пусть говорит. зачем рот затыкать. гомосексуалисты тоже люди, не так ли?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

А причем тут это 

Как вы тут привыкли говорить " а причем тут это " )

2 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ты боишься подпасть под ее влияние и стать гомосексуалистом? А то очень много говоришь о гомосексуализме. Все хорошо? 

 

 

За меня можешь быть спокоен ,я уже неподамся  . Лучше побеспокоиться о будущем наших детей и внуков.. Что из ждёт в будущем ,вот в чем вопрос..

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seva189 said:

пусть говорит. зачем рот затыкать. гомосексуалисты тоже люди, не так ли?

 

 

Несомненно. Просто выше речь шла о пропаганде национального женского головного убора Келагаи, как лучшей алтернативе хиджабу, этому пришлому извне явлению.

 

Каким образом это относится к пропаганде гомосексуализма я так и не постиг. :biggrin:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

За меня можешь быть спокоен ,я уже неподамся  . Лучше побеспокоиться о будущем наших детей и внуков.. Что из ждёт в будущем ,вот в чем вопрос..

 

 

Полагаю, и их минует чаша сия. Ну а не минует, так что делать? Детей же своих убивать не будем за то, что природа распорядилась иначе. 

 

Или как там говорят муслимы "На все воля аллаха, от него мы произошли и к нему возвращаемся".

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Monsegneur said:

 

Несомненно. Просто выше речь шла о пропаганде национального женского головного убора Келагаи, как лучшей алтернативе хиджабу, этому пришлому извне явлению.

 

Каким образом это относится к пропаганде гомосексуализма я так и не постиг. :biggrin:

 

 

вам и не нужно постигать. ещё чего выдумали.
на сайте и без того мужиков с гулькин нос. многие в гомосексуалы подались 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seva189 said:

вам и не нужно постигать. ещё чего выдумали.
на сайте и без того мужиков с гулькин нос. многие в гомосексуалы подались 

 

вот вам смешно, а пережила такое, что вам и не снилось.

представьте себе наш, форумчанин. имя называть не стану. я же интеллигентная дама, понимаю что к чему.

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, NNR said:

Вот что об этом говорит мнение эксперта основанное на конституции. 

Но жаль ,что для некоторых даже мнение экспертов и юристов не является фактом . У них свое отдельное от закона мнение..

 


А вот продолжение речи вашего эксперта) 

 

Hər bir məktəbin pedoqoji heyətinin məktəb pedaqoji şurasının qərarı ilə təsdiq olunan geyim forması var.

Daha çox məktəb geyimi bu formalara uyğun olaraq tənzimlənir. Hər şey məktəbin daxili nizamnaməsinə uyğun olaraq məktəb daxili mühitə hesablanmalıdır və o əsasda olamlıdır.

Yaxşı olar ki, hər tədris ilinin əvvəlində pedaqoji şurada məktəbli forması təstiq ediləndə hicabdan istifadə olunmuş nümunə də təstiq edilsin. 

Amma etiraf edək ki, dövlət ümumtəhsil məktəblərinin heç biri bunu etmir ona görə də mütəmadi olaraq hicab taxmış şagirdlərlə bağlı müəyyən narahatlıqlar yaranır. 

Если  выделенное воплотиться в жизнь, тогда вы сможете сказать , что администрация школы не имеет право вмешиваться в одежду. А до этих пор его мнение останется лишь мнением , а вопрос ношения хиджаба в школе предметом обсуждения можно или нельзя. 


Не понятно почему в ролике выставлены фотки чеченских школьниц)

 

А еще интересно то, что несколькими днями позже этот же эксперт писал о самоубийстве девушки Севиль , проводя аналогию с драмой Севиль, которая сбросила с себя чадру и призывал всех избавляться от предрассудков и отсталых патриархальных традиций.


 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

 


А вот продолжение речи вашего эксперта) 

 

Hər bir məktəbin pedoqoji heyətinin məktəb pedaqoji şurasının qərarı ilə təsdiq olunan geyim forması var.

Daha çox məktəb geyimi bu formalara uyğun olaraq tənzimlənir. Hər şey məktəbin daxili nizamnaməsinə uyğun olaraq məktəb daxili mühitə hesablanmalıdır və o əsasda olamlıdır.

Yaxşı olar ki, hər tədris ilinin əvvəlində pedaqoji şurada məktəbli forması təstiq ediləndə hicabdan istifadə olunmuş nümunə də təstiq edilsin. 

Amma etiraf edək ki, dövlət ümumtəhsil məktəblərinin heç biri bunu etmir ona görə də mütəmadi olaraq hicab taxmış şagirdlərlə bağlı müəyyən narahatlıqlar yaranır. 

Если  выделенное воплотиться в жизнь, тогда вы сможете сказать , что администрация школы не имеет право вмешиваться в одежду. А до этих пор его мнение останется лишь мнением , а вопрос ношения хиджаба в школе предметом обсуждения можно или нельзя. 


Не понятно почему в ролике выставлены фотки чеченских школьниц)

 

А еще интересно то, что несколькими днями позже этот же эксперт писал о самоубийстве девушки Севиль , проводя аналогию с драмой Севиль, которая сбросила с себя чадру и призывал всех избавляться от предрассудков и отсталых патриархальных традиций.


 

Рана ,как должно быть ,как лучше будет и как есть на данный момент это разные вещи. Если мы говорим о том как было бы лучше ,то можно ещё долго об этом говорить. Но как вы умудрились за 20 страниц ещё не понять как есть на самом деле ,для меня это странно..

Хотя откровенно говоря зная вас я думаю вы поняли ,уже давно,просто принципиально не признаёте..

 

Что касается мнение эксперта ,то он комментируя данный факт полагается на настоящий закон. Не исключено ,что он может допускать мысли или мнение типа " было бы хорошо". Но он эксперт ,но не политик и не дипломат с депутатом. Его дело констатировать факт ,а не издавать законы.. Когда стоит вопрос конституции или закона ,они не могут прибегать к предположениям ,а ссылаются только на закон.. 

А как было бы лучше ,это уже другой разговор. С моей точки зрения в стране которая считает себя демократичной , толерантной и светской,по другому быть не может. Лишая одних прав,в пользу других,вы сами того не замечая завтра станете заложниками собственных убеждений. И завтра уже будет поздно ,что то менять..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, rana87 said:

 


А вот продолжение речи вашего эксперта) 

 

Hər bir məktəbin pedoqoji heyətinin məktəb pedaqoji şurasının qərarı ilə təsdiq olunan geyim forması var.

Daha çox məktəb geyimi bu formalara uyğun olaraq tənzimlənir. Hər şey məktəbin daxili nizamnaməsinə uyğun olaraq məktəb daxili mühitə hesablanmalıdır və o əsasda olamlıdır.

Yaxşı olar ki, hər tədris ilinin əvvəlində pedaqoji şurada məktəbli forması təstiq ediləndə hicabdan istifadə olunmuş nümunə də təstiq edilsin. 

Amma etiraf edək ki, dövlət ümumtəhsil məktəblərinin heç biri bunu etmir ona görə də mütəmadi olaraq hicab taxmış şagirdlərlə bağlı müəyyən narahatlıqlar yaranır. 

Если  выделенное воплотиться в жизнь, тогда вы сможете сказать , что администрация школы не имеет право вмешиваться в одежду. А до этих пор его мнение останется лишь мнением , а вопрос ношения хиджаба в школе предметом обсуждения можно или нельзя. 


Не понятно почему в ролике выставлены фотки чеченских школьниц)

 

А еще интересно то, что несколькими днями позже этот же эксперт писал о самоубийстве девушки Севиль , проводя аналогию с драмой Севиль, которая сбросила с себя чадру и призывал всех избавляться от предрассудков и отсталых патриархальных традиций.


 

 Вроде все понятно в ролике. 
Зачем вмешиваться в дела детей? Каким боком платок может создавать проблемы для школьницы? 
 Мы ведь не о частных школах говорим. Общеобразовательная школа обязывает к посещению. Что теперь, людям религию менять? Пусть носят что хотят. Если это не нарушает прав других, это не голышом, это не в скафандре или в аквалангистском снаряжении. Главное, чтобы голова пустой не была. 
 Есть конститционные права человека. Они намного выше желаний директоров школ и всяких выдуманных дресс кодов. 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...