Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Запретила Хиджаб.


Recommended Posts

12 minutes ago, martinika said:

Я понимаю, что Вас тревожит . Мы уже проходили это  . Все дружно вступаем в пионеры, все дружно вступаем в комсомол, все дружно голосуем " за" и говорим "   одобрямс " . Мы привыкли к тому, что при желании нас могут заставить делать что угодно .  У нас не Америка, где трудно ущемить чьи то права.  И нет никакой гарантии, что завтра в школе не будет обязательной молитвы для всех учащихся . Возможно даже проявят образец толерантности и сделают три отдельных комнаты по числу основных религий . Слабое утешение . Меня абсолютно не смущает платок на девочке, нравится ей, пусть носит . Но я так же ,как и Вы, опасаюсь, что это только первый шаг. И что если не наши дети, то наши внуки будут ,приходя в школу ., петь не гимн республики, а читать утреннюю молитву . А буфет разделят на три части и светская часть будет вообще не предусмотрена.

у меня плохая привычка )всегда читаю только последнюю страницу, выскажу свое мнение, я не считаю ничего плохого в том что с определенного возраста девушка носит хиджаб, соответвенно ее возрасту,  я ничего не имею против если в школе, будет комната где люди и дети будут совершать намаз. Единственное условие, когда я смогу вмешаться это то чтобы в том случает если нет никакого пресса стороны фанатов религии, мол если ты не читаешь намаз , не покрываешь голову тебе прямая дорога в ад. Кому попасть в ад или рай, решает не человек.  

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Самое парадоксальное ещё и в том, что практикующие мусульмане стремятся попасть не в страны, где господствует шариат, например Иран, Саудовская Аравия, а в США, Англию, Германию, Голландию, где пьют, едят свинину, употребляют наркотики) 

потому что насилие ни к чему хорошему не приводит. Должен быть выбор и человек сам несет отвественность за свой выбор. сугубо ИМХО или ИМХА, как тут принято )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, perepelka25 said:

Еще ни разу не сталкивалась с отсутствием персонала по другим причинам)) 

А вот с закрытием кафе в дневные часы по случаю поста , с оглушительным азаном по утрам, с просьбами религиозных родительниц назвать детский праздник не Новым годом, а просто встречей одноклассников  - сталкивалась неоднократно.))

Так и должно быть. Сами слова Новый и Год это кафирство и от лукавого. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Самое парадоксальное ещё и в том, что практикующие мусульмане стремятся попасть не в страны, где господствует шариат, например Иран, Саудовская Аравия, а в США, Англию, Германию, Голландию, где пьют, едят свинину, употребляют наркотики) 

 

Это не парадоксально, а вполне объяснимо для человека который хочет понять, а не просто "блеснуть" постом.

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

потому что насилие ни к чему хорошему не приводит. Должен быть выбор и человек сам несет отвественность за свой выбор. сугубо ИМХО или ИМХА, как тут принято )

Зачем мучаться и жить рядом с кафирами?) Это до меня не доходит) И при чем тут выбор? Они не могут поехать в мусульманские страны?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Это не парадоксально, а вполне объяснимо для человека который хочет понять, а не просто "блеснуть" постом.

 

Объясните, пожалуйста. Очень интересно ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Самое парадоксальное ещё и в том, что практикующие мусульмане стремятся попасть не в страны, где господствует шариат, например Иран, Саудовская Аравия, а в США, Англию, Германию, Голландию, где пьют, едят свинину, употребляют наркотики) 

Я уже отвечал на этот вопрос. 

Лет 20 назад ты бы сам с удовольствием поехал жить в Ливию или Сирию , сегодня к сожалению люди бегут от войны . Кто им навязал это ты лучше меня знаешь.. А в Дубай ,Катар и т.д  ,многие и сегодня не против... 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Такого ни когда не будет ,по крайней мере у нас. На то есть десятки причин..

Какие причины ? Я не вижу ни одной . Наоборот, судя по некоторым комментариям народ будет только счастлив .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я уже отвечал на этот вопрос. 

Лет 20 назад ты бы сам с удовольствием поехал жить в Ливию или Сирию , сегодня к сожалению люди бегут от войны . Кто им навязал это ты лучше меня знаешь.. А в Дубай ,Катар и т.д  ,многие и сегодня не против... 

 

А при чем тут война, Ливия, Сирия? Эти процессы давно идут. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

А при чем тут война, Ливия, Сирия? Эти процессы давно идут. 

Какие процессы давно идут ?! 

Кто полез в Ирак ,Ливию ,Сирию и т.д. ?! 

Плохо жили эти страны ?! Миллионы от туда уезжали ?! Уезжали учится ,возвращались к себе работать ,учить других.. А сегодня уже не хотят возвращаться,потому ,что нет там ни чего кроме разрухи.. 

Или Афганистан приглашал к себе домой ,чтоб русские и американцы письками мерились ?! 

Давай не будем сейчас ради троллингом заниматься ,ты и лучше меня все это знаешь.. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

13 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 Вы так же яро, для начала, прививали бы нашим чиновникам понимания единства закона...да и не только чиновникам а большей части страны и было бы счастье вам, как например в Германии где действует закон для всех и нет школьной формы, и в хиджабе можно приходить в школу и уроки религии при том есть с 1го класса аж. 

 

 

Вот не знала, что безобидным написанием постов на форуме можно что то прививать.))

Edited by perepelka25
Link to comment
Share on other sites

Только что, perepelka25 сказал:

 

Вот не знала, что безобидным написанием постов на форуме можно что то прививать.))

Мне вы ни чего не привить не сможете ,а вот чем многим платок не угодил ,что они как быки на красное реагируют ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Какие процессы давно идут ?! 

Кто полез в Ирак ,Ливию ,Сирию и т.д. ?! 

Плохо жили эти страны ?! Миллионы от туда уезжали ?! Уезжали учится ,возвращались к себе работать ,учить других.. А сегодня уже не хотят возвращаться,потому ,что нет там ни чего кроме разрухи.. 

Или Афганистан приглашал к себе домой ,чтоб русские и американцы письками мерились ?! 

Давай не будем сейчас ради троллингом заниматься ,ты и лучше меня все это знаешь.. 

 

Лучше тебя я точно не знаю))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Portugaletc said:

Зачем мучаться и жить рядом с кафирами?) Это до меня не доходит) И при чем тут выбор? Они не могут поехать в мусульманские страны?

юзер уже отметил причину почему не хотят переезжать в мус страны. Я жила в Израиле, по соседству  с мус  странами, я еле выждала окончание учебы, получив диплом смотала удочки, - постоянные стычки с Палестиной и тер акты.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, perepelka25 said:

 

 

Мое "предвзятое отношение" сформировалось именно из за того, что верующие постоянно выбивают себе какие то поблажки.

Если я захочу просто полежать  и дочитать свою книгу на то же время, что и товарищ отлучившийся на намаз, мне с такой же готовностью разрешат это делать?)) 

 

Был у меня напарник 15 лет назад. Каждый раз в момент когда появлялся момент физически тяжелой работы он ложился на бетон и начинал молиться. Никаких фактов, но в частые совпадения я не верю.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *HellGirl* сказал:

у меня плохая привычка )всегда читаю только последнюю страницу, выскажу свое мнение, я не считаю ничего плохого в том что с определенного возраста девушка носит хиджаб, соответвенно ее возрасту,  я ничего не имею против если в школе, будет комната где люди и дети будут совершать намаз. Единственное условие, когда я смогу вмешаться это то чтобы в том случает если нет никакого пресса стороны фанатов религии, мол если ты не читаешь намаз , не покрываешь голову тебе прямая дорога в ад. Кому попасть в ад или рай, решает не человек.  

Короче говоря, Вы за то, чтобы ситуация стала прямо противоположной тому, что происходит сейчас . Чтобы такая же идиотка, как эта директриса, не снимала с девочки хиджаб насильно, а наоборот одевала на нее . Про отсутствие пресса фанатов религии умилило просто . Фанатизм, как раз и подразумевает нетерпимость к инакомыслию.

@NNR, Вы сказали, что нет причин и что в школе никогда не будет молитв . Вот пожалуйста . Человек был бы рад, если бы это было.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Какие причины ? Я не вижу ни одной . Наоборот, судя по некоторым комментариям народ будет только счастлив .

Первая причина в том ,что у нас сегодня нет среднего общества. Есть минимум и Максим. По этому если ,что мы все будем есть в одной столовой ,а максимум с нами за одной партой не сядут .  

Ну и как причины ,мы не мусульманская страна ,у нас большинство далеки от религии,даже дальше чем вам кажется.. О каких перемен вы говорите?! 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Первая причина в том ,что у нас сегодня нет среднего общества. Есть минимум и Максим. По этому если ,что мы все будем есть в одной столовой ,а максимум с нами за одной партой не сядут .  

Ну и как причины ,мы не мусульманская страна ,у нас большинство далеки от религии,даже дальше чем вам кажется.. О каких перемен вы говорите?! 

О комнате для молитв за которую ратует юзер . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gasiga сказал:

Так и должно быть. Сами слова Новый и Год это кафирство и от лукавого. 

А Валентина то размахом отпраздновали))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Короче говоря, Вы за то, чтобы ситуация стала прямо противоположной тому, что происходит сейчас . Чтобы такая же идиотка, как эта директриса, не снимала с девочки хиджаб насильно, а наоборот одевала на нее . 

Не вариант вообще не обращать на это внимание?! Обязательно либо снять либо надеть ?! А просто не вмешиваться в то ,что решает родители ?! 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Мне вы ни чего не привить не сможете ,а вот чем многим платок не угодил ,что они как быки на красное реагируют ))

Случайно скопировался ваш пост. Форум глючит безбожно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, martinika said:

Короче говоря, Вы за то, чтобы ситуация стала прямо противоположной тому, что происходит сейчас . Чтобы такая же идиотка, как эта директриса, не снимала с девочки хиджаб насильно, а наоборот одевала на нее . Про отсутствие пресса фанатов религии умилило просто . Фанатизм, как раз и подразумевает нетерпимость к инакомыслию.

@NNR, Вы сказали, что нет причин и что в школе никогда не будет молитв . Вот пожалуйста . Человек был бы рад, если бы это было.

протестую ))

мои слова переиначивать не нужно так как и не получится, не буду оправдываться, написала, что если девушка хочит носить, пусть носит, но при условии чтоб не заставляли других, что никто не вмешивался . И то плохого в платке? Можно адаптировать под школьную форму и вуаля )

и вы матртиника прекрасно знаете что я всегда ратую за то что каждый имеет право на свое мнение, ряхмятлик Пифагор сам писал что во всем нужна золотая середина. У меня семья религиозная, а я свои фотки в интимке выставляю, и что? ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

О комнате для молитв за которую ратует юзер . 

У нас уже лет 20 в магазинах ,моллах компаниях многие создают комнаты для молитв. Это как то привело к революции и все стали ходить бородатыми ?!) 

Я читал юзер,он не горит желанием ,чтоб а школе создали подобную комнату ,а отметил ,что ему всё равно.. 

Вам просто сложно выйти за рамки понимания третьего ,для вас только или то или другое..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gasiga сказал:

Был у меня напарник 15 лет назад. Каждый раз в момент когда появлялся момент физически тяжелой работы он ложился на бетон и начинал молиться. Никаких фактов, но в частые совпадения я не верю.

Молитва -потребность души, чтож теперь забить на душу?))

И как вы выходили из ситуации?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Не вариант вообще не обращать на это внимание?! Обязательно либо снять либо надеть ?! А просто не вмешиваться в то ,что решает родители ?! 

Да пусть носят, что хотят . Хоть голыми ходят, хоть в набедренной повязке . Но пусть это будет личное дело этой отдельно взятой семьи . Во что одеть своего ребенка. Но прочитайте юзера, которому я до этого ответила . Вам понравится, если на большой перемене Вашего ребенка отведут молится вместе со всеми ? А если он не пойдет, то будет изгоем . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, martinika said:

О комнате для молитв за которую ратует юзер . 

при всем моем уважении не нужно на форум заходить с выключенным мозгом - написала что не против если будет комната для намаза. Такая комната существует практически везде и даже у меня на работе и представьте что эту комнату отвели для намаз без моего ведома ))

хорош троллить мартиника )))

гогочу уже )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *HellGirl* сказал:

протестую ))

мои слова переиначивать не нужно так как и не получится, не буду оправдываться, написала, что если девушка хочит носить, пусть носит, но при условии чтоб не заставляли других, что никто не вмешивался . И то плохого в платке? Можно адаптировать под школьную форму и вуаля )

и вы матртиника прекрасно знаете что я всегда ратую за то что каждый имеет право на свое мнение, ряхмятлик Пифагор сам писал что во всем нужна золотая середина. У меня семья религиозная, а я свои фотки в интимке выставляю, и что? ))

Намекаете что хиджаб это просто прикрытие ?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, martinika сказал:

Какие причины ? Я не вижу ни одной . Наоборот, судя по некоторым комментариям народ будет только счастлив .

Меня вообще удивляет, что в то время , когда на гос.уровне активно пропагандируются религиозные праздники, когда директора и учителя  школ в массе своей густо пересыпают свою речь бесконечным поминанием Аллаха, когда чуть ли не 30%  женщин на улице покрыты, кто то может не видеть куда мы движемся и называть глупостью вполне оправданные опасения)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Да пусть носят, что хотят . Хоть голыми ходят, хоть в набедренной повязке . Но пусть это будет личное дело этой отдельно взятой семьи . Во что одеть своего ребенка. Но прочитайте юзера, которому я до этого ответила . Вам понравится, если на большой перемене Вашего ребенка отведут молится вместе со всеми ? А если он не пойдет, то будет изгоем . 

При всем уважении к вам ,давайте тогда обсуждать ,если детей без нашего ведома строем поведут цитироваться ,жучки им под кожу прививать и т.д. ) Мы же улыбаемся с вами на это тему ..

Мы же с вами понимаем ,что без вашего ведома и согласия ни кто не имеет права ,что либо внушать ребенку. За это мы тут и обсуждаем. Не важно прививки ,чипы,молитвы и т.д. 

А вот если сегодня лишить права одних в пользу других,то я думаю мы придем к тому ,о чем вы говорите. Не удивлюсь если и галстуки появятся как у пионеров )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *HellGirl* сказал:

при всем моем уважении не нужно на форум заходить с выключенным мозгом - написала что не против если будет комната для намаза. Такая комната существует практически везде и даже у меня на работе и представьте что эту комнату отвели для намаз без моего ведома ))

хорош троллить мартиника )))

гогочу уже )

Прелестно . Начинаю подсчет . Ислам, христианство( а там три ветви, не считая разных секст), иудаизм, буддизм, и так далее уже по мелочи . И каждый может потребовать себе комнату . Это уже целый этаж придется выделить . А потом будет так . По пятницам не работают мусульмане, по субботам иудеи, по воскресеньям христиане, а буддисты ходят по конференцзалу с колокольчиком.  

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, perepelka25 сказал:

Меня вообще удивляет, что в то время , когда на гос.уровне активно пропагандируются религиозные праздники, когда директора и учителя  школ в массе своей густо пересыпают свою речь бесконечным поминанием Аллаха, когда чуть ли не 30%  женщин на улице покрыты, кто то может не видеть куда мы движемся и называть глупостью вполне оправданные опасения)

:faceoff:

Достачно пройтись по улицам и понять куда мы движемся. И это далеко не религия ))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

При всем уважении к вам ,давайте тогда обсуждать ,если детей без нашего ведома строем поведут цитироваться ,жучки им под кожу прививать и т.д. ) Мы же улыбаемся с вами на это тему ..

Мы же с вами понимаем ,что без вашего ведома и согласия ни кто не имеет права ,что либо внушать ребенку. За это мы тут и обсуждаем. Не важно прививки ,чипы,молитвы и т.д. 

А вот если сегодня лишить права одних в пользу других,то я думаю мы придем к тому ,о чем вы говорите. Не удивлюсь если и галстуки появятся как у пионеров )

У нее есть право одеть что то угодно. Но ни у кого нет права говорить, что одежда делает человека чем то лучше другого человека . Ей так хочется ходить, она от этого получает удовольствие . Ну и очень хорошо . Но это не дает ей права требовать какие то привилегии . Туда я ходить не буду, это я делать не буду, я не такая как вы все, я лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, perepelka25 said:

Меня вообще удивляет, что в то время , когда на гос.уровне активно пропагандируются религиозные праздники, когда директора и учителя  школ в массе своей густо пересыпают свою речь бесконечным поминанием Аллаха, когда чуть ли не 30%  женщин на улице покрыты, кто то может не видеть куда мы движемся и называть глупостью вполне оправданные опасения)

Аллах öлдюрсюн о директору!

Я в прошлом году когда увидел анкету данную сыну перечеркнул ислам и написал эльф. И это в платной школе они собирают совершенно ненужную им для работы статистику у 10 летних детей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Прелестно . Начинаю подсчет . Ислам, христианство( а там три ветви, не считая разных секст), иудаизм, буддизм, и так далее уже по мелочи . И каждый может потребовать себе комнату . Это уже целый этаж придется выделить . А потом будет так . По пятницам не работают мусульмане, по субботам иудеи, по воскресеньям христиане, а буддисты ходят по конференцзалу с колокольчиком.  

По этому именно подобные моменты прописаны в законе и конституции.. Что бы потом не удивлялись и не  пытались ,что то изменить.. 

Но ваши предположения не могут быть основанием для изменения конституции. Пока ,с этим у нас все нормально.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

У нее есть право одеть что то угодно. Но ни у кого нет права говорить, что одежда делает человека чем то лучше другого человека . Ей так хочется ходить, она от этого получает удовольствие . Ну и очень хорошо . Но это не дает ей права требовать какие то привилегии . Туда я ходить не буду, это я делать не буду, я не такая как вы все, я лучше.

У кого у  нее ?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Поверьте, Вы ошибаетесь(((

Мне вам показать Баку  18.19.20 и 21 века ?!) 

Или вам кажется слова услышанные типа " ИншАллах" значат больше чем действия людей которые мы наблюдаем ежедневно?! 

Посмотрите ,что вокруг происходит. Что эта за религия ? Может я не  в курсе ..

 

У нас вспоминают Аллаха и за рюмкой водки в руках и когда взятки берут говорят Аллах разы олсун.. 

Что это?!)

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

У кого у  нее ?:biggrin:

У этой девочки . Понимаете, пусть носит что хочет, если ей это в кайф . Но мне хочется, чтобы они дружили вместе со светскими детьми, играли вместе . Чтобы их родители не шарахались от девочек и мальчиков класса, как черт от ладана . Иногда так и происходит . Но в большинстве случаев всё очень печально.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

У нее есть право одеть что то угодно. Но ни у кого нет права говорить, что одежда делает человека чем то лучше другого человека . Ей так хочется ходить, она от этого получает удовольствие . Ну и очень хорошо . Но это не дает ей права требовать какие то привилегии . Туда я ходить не буду, это я делать не буду, я не такая как вы все, я лучше.

 

Любой избалованный ребёнок делает так вне зависимости от религии.

 Ну а в реалиях Азербаджана дети чиновников ещё и давят машинами других, вы же как то с этим свыклись...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 106 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...