Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для Тех Кто Ставил Под Сомнение Победу


Recommended Posts

Жизненно важно было остановить боевые действия до взятия Кельбаджара и Лачина!
Иначе набегам и периодическим вооруженным провокациям со стороны Армении с быстрым отступлением обратно на свою территорию, под прикрытие российских пограничников не было бы конца и это бы вконец измотало бы нашу армию , а ударить по территории Армении мы не смогли бы.
Но этого вряд ли удалось бы избежать. Потому что Кельбяджяр и Лачин это не равнина с пограничными столбами и колючей проволокой , а горы с густыми лесами и никаких видимых и четких границ там нет. И совершенно непреднамеренно наше какое-нибудь войсковое подразделение могло оказаться на территории Армении. А это уже был бы факт агрессии по отношению члена ОДКБ , на который ОБЯЗАНА была бы отреагировать Россия и таким образом неминуемо оказалась бы участником войны.
Только с введением МС на границу между Азербайджаном и Арменией удалось избежать сценария перманентных приграничных военных провокаций с целью втянуть Россию в войну.. А особо патриотичные могли себя показать на фронте своим личным примером, а посылать других на верную смерть подло при этом прячась самому всеми возможными способами

Edited by dostoyniy
добавление
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Дори сказал:

Нал мых месели знаю

Мых бармах нет. 

Что касается клонства,, даже в этом нет бармаха.. 

Нов. ник не значит клон... т. к. о бане старого просила... 

Так что и тут вы мимо... 

Ничего не понял, честно говоря)

Касательно мыха-бармага - как всегда я далёк от теории и исхожу из практики, знакомой всем.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, sfinks сказал:

Никогда не спорьте и не связывайтесь с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.М.Твен

 

Не могу пройти мимо)

Вы знаете, что по моим оценкам великолепный и как никогда актуальный ныне М. Твен скорее всего является литературной стороной Н. Теслы?

А уж его наскоки на фальшивость историков вообще как бальзам на душу!

Прошу прощения за невольный флуд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

Не достаточно просто освободить ,самое главное в этом вопросе " удержать" то ,что освободил... 

В то же время спустя,каких то пара месяцев, после заключения, этой не совсем понятной 3-ех сторонней сделки, соглашения.Росс.

Миротворцы увеличили свой первоначальный континент до 30-тыс чел и начинают размещать на наших оккупированных территориях оружие по уничтожению беспилотников,т.е.

благодаря которым наш МО добился  существенного перевеса во время 44 дневной войны.

Так,что говорить об удержании не совсем корректно, когда на твоей земле миротворцы и оккупанты делают и поступают,как того сами пожелают

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sumerkurt сказал:

А уж его наскоки на фальшивость историков вообще как бальзам на душу!

Прошу прощения за невольный флуд.

Да ради бога, флудите,сколько душе угодно-я не супермод))

 

Единственный урок,который можно извлечь из всей истории-это  то,что люди не извлекают,не способны ивлечь

из нее,вообще, никаких уроков.

Л.Фуко

Edited by sfinks
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

В то же время спустя,каких то пара месяцев, после заключения, этой не совсем понятной 3-ех сторонней сделки, соглашения.Росс.

Миротворцы увеличили свой первоначальный континент до 30-тыс чел и начинают размещать на наших оккупированных территориях оружие по уничтожению беспилотников,т.е.

благодаря которым наш МО добился  существенного перевеса во время 44 дневной войны.

Так,что говорить об удержании не совсем корректно, когда на твоей земле миротворцы и оккупанты делают и поступают,как того сами пожелают

Хочу вас немного поправить. Всё о чем вы говорите ,думаю не происходит без ведома нашего руководства. Я не знаю какие у них там соглашения,какие договоренности,думаю и вам об этом не известно. Если там ,что то дополнительно разместили ,значит наши об этом знают. Если вы этим не довольны,то вы не в те двери пытаетесь постучать. Далеко на фронт шагать не нужно ,эти вопросы решают тут в столице. Если вы не готовы это решить ,то я не вижу смысла посылать на фронт наших солдат ..  Ради наших желаний и предпочтений ,не должны погибать солдаты. 

 

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sfinks сказал:

Да ради бога, флудите,сколько душе угодно-я не супермод))

 

Единственный урок,который можно извлечь из всей истории-это  то,что люди не извлекают,не способны ивлечь

из нее,вообще, никаких уроков.

Л.Фуко

Спасибо.

Опять к месту!)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, NNR сказал:

Всё о чем вы говорите ,думаю не происходит без ведома нашего руководства. Я не знаю какие у них там соглашения,какие договоренности,думаю и вам об этом не известно.

Того,что происходит,то что я описал постом выше,думаю достаточно для того,что у каждого сложилось свое мнение,отличное от мнения

большинства,что бы могли спокойно анализировать и обсуждать,не обвиняя друг друга и не переходя на обсуждение личностей.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Того,что происходит,то что я описал постом выше,думаю достаточно для того,что у каждого сложилось свое мнение,отличное от мнения

большинства,что бы могли спокойно анализировать и обсуждать,не обвиняя друг друга и не переходя на обсуждение личностей.

На личности вообще желательно не переходить . Каждый в праве высказать свое мнение. Но некоторые " патриоты" не просто высказывают ,а призывают.. Подобное лучше не допускать. Мутить не стоит ..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

@shaig31  напишите свое мнение 😅😅😅

 

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik․ Участники акции протеста в Тавуше, устроенной во вторник днем, сейчас проводят встречу с губернатором области Айком Чобаняном. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе областной администрации.

© SPUTNIK / ARAM NERSESYAN

В Тавуше не проводятся работы по демаркации: итоги визита депутатов в область

В переговорах, которые проходят в эти минуты, участвуют примерно 10-15 человек.

Во вторник днем протестующие перекрыли дорогу Ноемберян-Ереван, требуя встречи с Чобаняном. Основная причина – беспокойство относительно ситуации на границе с Азербайджаном.

Ранее в социальных сетях и различных СМИ распространилась информация о том, что на территории нескольких сел в Тавушской области Армении "около 500 миротворцев РФ и азербайджанцев уже два дня проводят обмеры вдоль границы". Позже эту информацию опровергло министерство обороны Армении.

Однако поток информации о ситуации на этом участке границы не прекращается.

Edited by SophieL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SophieL сказал:

@shaig31  напишите свое мнение 1f605.png1f605.png1f605.png

 

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik․ Участники акции протеста в Тавуше, устроенной во вторник днем, сейчас проводят встречу с губернатором области Айком Чобаняном. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе областной администрации.

00a9.png SPUTNIK / ARAM NERSESYAN

В Тавуше не проводятся работы по демаркации: итоги визита депутатов в область

В переговорах, которые проходят в эти минуты, участвуют примерно 10-15 человек.

Во вторник днем протестующие перекрыли дорогу Ноемберян-Ереван, требуя встречи с Чобаняном. Основная причина – беспокойство относительно ситуации на границе с Азербайджаном.

Ранее в социальных сетях и различных СМИ распространилась информация о том, что на территории нескольких сел в Тавушской области Армении "около 500 миротворцев РФ и азербайджанцев уже два дня проводят обмеры вдоль границы". Позже эту информацию опровергло министерство обороны Армении.

Однако поток информации о ситуации на этом участке границы не прекращается.

7-8 сел в казахском районе должны вернуть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

7-8 сел в казахском районе должны вернуть

Зачем? Ведь по идее этого шаика мы в пролёте. И миротворцы тока ублажают хайчят))) 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

7-8 сел в казахском районе должны вернуть

Не в казахском районе, а Газахскому району. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SophieL сказал:

Зачем? Ведь по идее этого шаика мне в пролёте. И миротворцы тока ублажают хайчят))) 

Незнаю в каком вы пролете и что за шапка.

Мифотворцев зайчат ублажают, что есть то есть, иначе не пришлось бы строить дорогу в Кельбаджар через горы

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как можно определить примерное количество хайчат? 

Пс вчера на онлайн было в 2 раза больше народу. Гедгедя плавятся))) 

 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SophieL said:

@shaig31  напишите свое мнение 1f605.png1f605.png1f605.png

 

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik․ Участники акции протеста в Тавуше, устроенной во вторник днем, сейчас проводят встречу с губернатором области Айком Чобаняном. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе областной администрации.

00a9.png SPUTNIK / ARAM NERSESYAN

В Тавуше не проводятся работы по демаркации: итоги визита депутатов в область

В переговорах, которые проходят в эти минуты, участвуют примерно 10-15 человек.

Во вторник днем протестующие перекрыли дорогу Ноемберян-Ереван, требуя встречи с Чобаняном. Основная причина – беспокойство относительно ситуации на границе с Азербайджаном.

Ранее в социальных сетях и различных СМИ распространилась информация о том, что на территории нескольких сел в Тавушской области Армении "около 500 миротворцев РФ и азербайджанцев уже два дня проводят обмеры вдоль границы". Позже эту информацию опровергло министерство обороны Армении.

Однако поток информации о ситуации на этом участке границы не прекращается.

Ну шо сказать насчет них и их митингов там, слов нет, одни буквы, три, гой эрмяниляр гырсынлар бир-бирлярини :biggrin: Но тем не менее факты остаются фактами, и про них (результаты "победы") подробно написали на предыдущих страницах юзер ВизитАзербайджан, юзер  грей, юзер HHA71 и Самеркурт. И вы прекрасно помните это, просто раскручиваете на очередной бессмысленный спор. Видать за эти бир-аббасы за пост вам платят больше. Неисэ... Засим покидаю тему, надоело спорить с теми кто по яповским методичкам разводят оппонентов на побольше по$тов.

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Tofig Zulfugarov
Сегодня ночью, или рано утром завтра, исполняется четыре месяца со дня принятия Совместного заявления, положившего конец боевым действиям Второй Отечественной войны Азербайджана против оккупации Арменией наших территорий. Хоть времени прошло не так много, однако достаточно, чтобы улеглась первая, эмоциональная волна и произошло осмысление того, что произошло и где мы сейчас находимся.
Конечно наиболее полные оценки этому историческому событию даны Главой государства, однако при всей объективности, они не могут быть абсолютно всеобъемлющим из- за статуса и политической конъюнктуры продиктованной понятными всем реалилиями...
Я далёк от того, чтобы претендовать на роль человека, который хочет показать какую- либо чрезвычайную осведомленность, однако статус отсутствия какой- либо " должности" , позволяет вслух говорить вещах, о которых люди "гос. системы" никогда не скажут....
Итак главный вопрос - было ли все, что произошло " договорняком" или нет. Если быть откровенными, то есть признаки и такого сценария и есть те события, которые " спланировать " и осуществить просто невозможно. Ну например, неожиданный для всех героизм и тактические новшества войск специальных операций Азербайджана, или разгромный эффект применения БПЛА или значение прямого управления Главнокомандующим действиями отдельных соединений и тд. Или неожиданный стремительный развал системы обороны противника и массовая паника и дезертирство его военнослужащих ( 10 тыс. по официальным источникам).Таких примеров в пользу второго варианта трактовки происшедшего очень много и они широко известны.
Однако все это не никак не влияет на мнение многочисленных,убежденных сторонников " теории заговоров" и в Армении и Азербайджане.
А где же истина? Там где и всегда- она посередине.
Конечно, до того, как начались военные действия и руководство Армении и Азербайджана проводили многочисленные консультации с многочисленными партнёрами в результате которых обозначивались своеобразные границы или " красные линии", которые переступить не рекомендовалось...Ну например для Армении, очевидно не рекомендовалось наносить удары по значимым объектам инфраструктуры противника, по населенным пунктам с мирным населением, по значимым объектам построенным при участии иностранных компаний итд. Что касается Азербайджана, то в дополнение к выше перечисленным, можно говорить о запрете ведения боевых действий в районах традиционного компактного проживания армянского населения и территории Республики Армения. Видимо поэтому при комментирования ситуации по Шушинскому району и городу Шуша, В. Путин говорит о своём удивлении позицией Пашиняна не принявшего российское предложение от 12 октября...Сегодня ясно, что взятие азербайджанскими войсками Ханкенди было бы явным нарушением заранее оговоренных " красных линий". Причём если вина за потерю армянами Шуши возложена на упортость и несговорчивость Пашиняна, то продолжение военных действий в Ханкенди означало бы, что Президент Азербайджана, вышел за рамки договоренностей. В этом случае от имени армян в том числе и " Искандерами" были бы нанесены удары по пунктам управления БПЛА, аэродромам и местам скопления войска и их управления. Истребители Су- 30, у которых забыли купить боеприпасы, вдруг эти самые боеприпасы бы получили....И тд. и т п. В этих условиях мы бы наверное взяли бы и Ханкенди и может быть Ходжалы, но пришлось бы вести затяжные и кровопролитные бои за освобождение Агдама, Лачина и Кялбяджара в условиях отсутствия " нейтральности России".
Итак " большие игроки" и я имею в ввиду не только Россию и Турцию , были готовы к тому, что Азербайджан вернет под свой контроль те оккупированные территории, где до войны проживало азербайджанское население. Но повторение армянского опыта этнических чисток уже против самих армян нам бы не разрешили. Это реальность и она такова вне зависимости как мы к ней относимся.
Выше я уже высказал сомнения в том, что нам бы дали возможность освободить то, что сегодня под нашим контролем. Однозначно, что были бы новые и очень значительные потери . Но и это не главное, если бы мы перешли эту " красную черту" то мы бы потеряли бы наше главное преимущество - наше моральную правоту и правовую основу наших суверенных прав на Карабах. Побочным эффектом этой ситуации стала бы утеря международной " легитимности" власти и лично Президента, который бы из победителя агрессора превратился бы " виновника и организатора этнической чистки" армянского населения.
Провальный и проигрышный сценарий, который я написал был бы однозначно не в интересах Азербайджана. Однако возникает вопрос, почему же тогда не успокаивается критики нашей Победы? Может не понимают всего этого? А может их интересует власть, а не Карабах ?
 
P.S. А контроль над оставшейся территорией Азербайджан установит обязательно, позднее и другими средствами.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FreeStyler сказал:
...Побочным эффектом этой ситуации стала бы утеря международной " легитимности" власти и лично Президента, который бы из победителя агрессора превратился бы " виновника и организатора этнической чистки" армянского населения. ..

Я поражаюсь уровню продажности защитников трёхсторонней махинации.

О какой чистке идёт речь, если "армянского населения" к ноябрю не осталось?

Испарились последние ошмётки уважения к тофику зульфугарову...

Скоты были всегда, но сейчас они особо заметны и лелеемы.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sumerkurt сказал:

Я поражаюсь уровню продажности защитников трёхсторонней махинации.

О какой чистке идёт речь, если "армянского населения" к ноябрю не осталось?

Испарились последние ошмётки уважения к тофику зульфугарову...

Скоты были всегда, но сейчас они особо заметны и лелеемы.

в принципе Зульфугаров прав, заранее было известно что нам позволили взять что нет, одно знаю за следующие 30 лет мы не установим контроль за Ханкенди- это однозначно

А Гадруд взяли потому что без него ни Шушу ни Физули не удержать

Вот почему не добились контроля над Сарсангом... видимо на это Россия добро не дала

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, GeboAnsuz сказал:

Так легко говорить Бей со стороны,тем более если ты старый,сам не пойдёшь и дети твои не пойдут бить,или сидишь за тысячи км от Азербайджана.

Простите,но почему дети гаранта,дети народных депутатов,нязиров,шоу бизнесменов и т.д. не принимали участия в 44 дневной войне,или они все не граждане АР,а защищать родину это прямая обязанность и долг детей малоимущих, нищих и обездоленных граждан,влачащие свое жалкое существование?!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sfinks сказал:

Простите,но почему дети гаранта,дети народных депутатов,нязиров,шоу бизнесменов и т.д. не принимали участия в 44 дневной войне,или они все не граждане АР,а защищать родину это прямая обязанность и долг детей малоимущих, нищих и обездоленных граждан,влачащие свое жалкое существование?!

Каждый отвечает за себя.

Я живу в достатке,имущество движимое и недвижимое имеется,уровень жизни выше среднего,у меня 3 детей и я женщина.И тем неменее,я была там.

Поэтому вопрос не по адресу

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sumerkurt сказал:

 

 

Наверное Т. Зульфугаров, как специалист в области международной политики, прекрасно помнит вот эту картину в одной из столиц практически в центре Европы:

 

1599px-Bombed_building_on_ulica_knez_mil

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Каждый отвечает за себя.

Не согласен, категорически!

За все,что происходит в республике несёт прямую ответственность действующая власть и наш президент АР.

Основной закон страны,конституция именно на это, недвусмысленно указывает,что граждане имеют права и обязанности.

Но почему то-одни наделены лишь правами,но другие обремленны долгами и обязанностями?!)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, sfinks сказал:

Не согласен, категорически!

За все,что происходит в республике несёт прямую ответственность действующая власть и наш президент АР.

Основной закон страны,конституция именно на это, недвусмысленно указывает,что граждане имеют права и обязанности.

Но почему то-одни наделены лишь правами,но другие обремленны долгами и обязанностями?!)

В данном контексте,чистая демагогия.

Задайте себе вопрос,что вы,ваша семья и ближайшее окружение сделало полезного для этой страны.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем скатываться на уровень взаимного обвинения.

Проблемы, которые нам создал ноябрь, гораздо больше личных интересов каждого азербайджанца.

Давайте думать о решении проблемы.

Мне кажется, что настало время кардинальных решений, как то, например, открытие полноценного посольства Израиля.

Создание моста между нашими исламскими друзьями и не исламскими.

И прочее.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

В данном контексте,чистая демагогия.

Задайте себе вопрос,что вы,ваша семья и ближайшее окружение сделало полезного для этой страны.

Я проработал на благо своей Родины 40 с лишним лет, платил налоги, воспитывал и поднимал своих детей,что бы и они служили,отдавали свой долг Родине.

Но наши,чиновники и их покровители всегда жили на широкую ногу,ни в чем себе не отказывая,

получали за счёт уплаты моих налогов возможность дать своим детям достойное образование в лучших университетах мира,а самим лечиться за границей и хранить вывезенные из страны капиталы в зарубежных банках и офшорах.Все чиновники,без исключения в АР,в нарушение  действующей конституции,

гарантом,которой яв-ся президент страны,имеют свои объекты и бизнесы

ПС.Так что вопрос ваш совершенно не по адресу!

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Я проработал на благо своей Родины 40 с лишним лет, платил налоги, воспитывал и поднимал своих детей,что бы и они служили,отдавали свой долг Родине.

Но наши,чиновники и их покровители всегда жили на широкую ногу,ни в чем себе не отказывая,

получали за счёт уплаты моих налогов возможность дать своим детям достойное образование в лучших университетах мира,а самим лечиться за границей и хранить вывезенные из страны капиталы в зарубежных банках и офшорах.Все чиновники,без исключения в АР,в нарушение  действующей конституции,

гарантом,которой яв-ся президент страны,имеют свои объекты и бизнесы

ПС.Так что вопрос ваш совершенно не по адресу!

То есть ни вас,ни ваших сыновей рядом со мной в окопах не было.Ок.

 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GeboAnsuz сказал:

То есть ни вас,ни ваших сыновей рядом со мной в окопах не было.Ок.

 

Никто не умаляет ваши заслуги, если они имели место быть.

Но война не только из окопов состоит.

И не только от внутреннего порыва, как это показала первая Гарабагская кампания.

Война это прежде всего деньги.

Это так, к сведению.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Никто не умаляет ваши заслуги, если они имели место быть.

Даже с шаигом могу подискутировать,но вы конкретно...

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Даже с шаигом могу подискутировать,но вы конкретно...

 

На самом деле вам не дискутировать надо, а приглядеться к своим же словам.

Особенно когда вы обвиняете кого-то в том, что его не было рядом в окопах!

Этим вы оскорбляете не только инвалида к слову, который по объективным причинам не мог быть рядом с вами, но и кяндчи например, который для вас выращивает хлеб.

Или нефтяника, результатом труда которого в конечном итоге были БПЛА.

Будьте помягче.

Понятное дело, запал дискуссии, но не надо плодить в людях злость против ближнего. Этим вы невольно подыгрываете врагу.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Последнее выступление зульфугарова показало что и на него надавили 

уж слишком резкое изменение в высказываниях.

и да в местах компактного проживания армян уже не осталось на момент подписания.

все вернулись после припомощи миротворцев.

он сказал про возможные удары искандерами и су по нашим мирным городам? А 3 недели бомбежек это не удары???

отвратительно читать когда видишь что интервью по заданию

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

На самом деле вам не дискутировать надо, а приглядеться к своим же словам.

Особенно когда вы обвиняете кого-то в том, что его не было рядом в окопах!

Этим вы оскорбляете не только инвалида к слову, который по объективным причинам не мог быть рядом с вами, но и кяндчи например, который для вас выращивает хлеб.

Или нефтяника, результатом труда которого в конечном итоге были БПЛА.

Будьте помягче.

Понятное дело, запал дискуссии, но не надо плодить в людях злость против ближнего. Этим вы невольно подыгрываете врагу.

 

1 час назад, sfinks сказал:

Я проработал на благо своей Родины 40 с лишним лет, платил налоги, воспитывал и поднимал своих детей,что бы и они служили,отдавали свой долг Родине.

Но наши,чиновники и их покровители всегда жили на широкую ногу,ни в чем себе не отказывая,

получали за счёт уплаты моих налогов возможность дать своим детям достойное образование в лучших университетах мира,а самим лечиться за границей и хранить вывезенные из страны капиталы в зарубежных банках и офшорах.Все чиновники,без исключения в АР,в нарушение  действующей конституции,

гарантом,которой яв-ся президент страны,имеют свои объекты и бизнесы

ПС.Так что вопрос ваш совершенно не по адресу!

Обыкновенная демагогия..

К вашему сведению к оружию призывали не только нефтяников ,но и летчиков ,врачей и педагогов. Если кто то проявил бы желание взять в руки автомат ,думаю никакая должность его бы не остановила. А вся эта демагогия типа нефть качать,за станком стоять - оставьте это в истории ,для первой мировой . Все мы знали ,что наша война не будет длиться 5-10 лет,да и думаю каждый понимает ,что мы были к этому готовы с достатком. Единственное ,что требовалось это ноги,руки и голова на месте. 

Что касается чиновников и их детей,то вы опять не в то окно пытаетесь постучать. Если вы ищите себе оправдания,то не стоит ,с вас бы ни кто не спросил если бы сами не начали. Были вы там или не были уже не важно. С вами или без вопрос решен. Дальше обсуждать " зачем,почему ,а он,а они ,а почему " это все болтология. Хотите их наказать ?! Попробуйте ,думаю мы не будем против . Не можете ?! Это не повод отмахиваться от родины.. 

Взрослые мужики,а устроили ромашку .. 

Сори если немного грубо..

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

 

Обыкновенная демагогия..

К вашему сведению к оружию призывали не только нефтяников ,но и летчиков ,врачей и педагогов. Если кто то проявил бы желание взять в руки автомат ,думаю никакая должность его бы не остановила. А вся эта демагогия типа нефть качать,за станком стоять - оставьте это в истории ,для первой мировой . Все мы знали ,что наша война не будет длиться 5-10 лет,да и думаю каждый понимает ,что мы были к этому готовы с достатком. Единственное ,что требовалось это ноги,руки и голова на месте. 

Что касается чиновников и их детей,то вы опять не в то окно пытаетесь постучать. Если вы ищите себе оправдания,то не стоит ,с вас бы ни кто не спросил если бы сами не начали. Были вы там или не были уже не важно. С вами или без вопрос решен. Дальше обсуждать " зачем,почему ,а он,а они ,а почему " это все болтология. Хотите их наказать ?! Попробуйте ,думаю мы не будем против . Не можете ?! Это не повод отмахиваться от родины.. 

Взрослые мужики,а устроили ромашку .. 

Сори если немного грубо..

Ay,cox yaşayin.Allah balalarinizi saxlasin.

Тут и добавить нечего 🌹

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

в принципе Зульфугаров прав, заранее было известно что нам позволили взять что нет, одно знаю за следующие 30 лет мы не установим контроль за Ханкенди- это однозначно

А Гадруд взяли потому что без него ни Шушу ни Физули не удержать

Вот почему не добились контроля над Сарсангом... видимо на это Россия добро не дала

Я нисколько ни умаляю возможности наличия каких-то закулисных сделок с кремлянами, но есть такая штука, как сложившаяся ситуация. Она вносит коррективы в любую сделку.

Никогда в жизни не поверю, что в случае неудачи нашего контрнаступления кремляне стали бы осаживать армян, скорее наоборот, добивали бы нас.

Ну а коли дела пошли у нас в гору, то и мы имели право требовать пересмотра соглашений, если они имели место. Тем более с учётом поддержки мировым сообществом нашей позиции и при наличии сильных союзников.

Нет, зульфугаркин мелет чепуху, которая приносит ему дивиденты.

Это мы здесь в ущерб делам и своим нервам стараемся разобраться, что нас ждёт в будущем.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

 

Обыкновенная демагогия..

 

Сори если немного грубо..

Вы готовы голову положить на кон за свои слова? Или прибегли к другой форме демагогии?

О грубости - в ваших словах больше грубости к себе.

За что кукушка хвалит петуха мясяляси, увы, а не трезвый анализ.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Вы готовы голову положить на кон за свои слова? 

В смысле вы мне голову хотите оторвать ?:biggrin:я что то не понял..

 

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

 

О грубости - в ваших словах больше грубости к себе.

 

К себе я всегда груб, честно..просто извинился заранее ,чтоб вы не обиделись)

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

 Или прибегли к другой форме демагогии?

О грубости - в ваших словах больше грубости к себе.

За что кукушка хвалит петуха мясяляси, увы, а не трезвый анализ.

Кукушка тут не причем. Вы говорите дети чиновников ,затем говорите о каких то иных вкладов в своё ( образно) оправдание. Чиновники каждую неделю отчитывались кто сколько денег перечислил на войну ( якобы) . По вашему это оправдывает их?! Если нет ,то ваши примеры не уместны..

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...