Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для Тех Кто Ставил Под Сомнение Победу


Recommended Posts

 

31 minutes ago, SophieL said:

Вы тут много написали. У меня только 1 вопрос. Если у нас всё так плохо, то почему истерика у них?

 

Пашинян Никол! Обращаюсь к Вам, как вдова сюникца Юрия Бахшяна, который на протяжении всей своей сознательной жизни стоял в основе становления государственности Армении, который не мог представить то состояние, в котором оказалась Республика Армения, его родной Зангезур. Он сжимается по миллиметру, отчуждается у нас на глазах. С Вами никто не ведет переговоров и не собирается вести переговоры, а Вы и Ваша политическая команда – просто бесплодный орган. Мы больше не доверяем вам. Уходите!» - написала Анаит Бахшян.

 

вы что армян нe знаете? :)
если бы они не истерили бы все эти 250 лет разве они смогли бы создать страну на наших территориях? нет же!

Дело не в этом, дело в следующем:

У нас не ВСЁ плохо, у нас есть большие удачи в чём и вы, я и другие в принципе согласны.
и у нас есть  катасрофическое решение остановки в решающиймомент и отдача терриотрий ментам( русским охранникам) именно стратегических путей Трушу и Шушакянд.- не отдав эти территории мы уже сейчас могли бы пешком  просто войти без стрельбы ицв Ханкенди ив Гырмызы Базар.Непонятное решение было принято и оно никак не обьясняется
Есть разница в понимании победы:
например- когда в фильме Мумия воины солнца побеждали - от побеждённых ничегоне оставалось и они канули в лету - в нашем случае- вроде бы как бы есть побеждённые, но нет ни показа подписей, нет ни капитуляции, нет ни подписания мирного договора, нет даже показательного вывода армянских войск с терpитории Азербайджана.

Есть вселенский вой по поводу того что как же так Сюник мюник, Мегри, выселение, огромные флаги в шурнухе, Ханкенди, торты русским охранникам (а иначе как их назвать), втихую  наводнение региона гораздо более сильным оружием чемоно было за 44 дня войны( я всю сирийскую кампанию  со всех каналов очень внимательно изучаю) там есть над чем задуматься.

далее, если мы соглашаемся на Зангезур - не территориальн, то лачинский коридор не должне быть оформлен территориально. - а если он оформлен территориально - то это не есть пбеда,.
Раньше вы оттуда не ходили а ходили в обход, а сейчас там поставили мента который стоит и КУРИТ вместе с хулиганами - и вы гордо проходите мимо их всех но не останавливаетесь, так как если остановитесь то вами займётся мент.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

вы что армян нe знаете? :)
если бы они не истерили бы все эти 250 лет разве они смогли бы создать страну на наших территориях? нет же!

Дело не в этом, дело в следующем:

У нас не ВСЁ плохо, у нас есть большие удачи в чём и вы, я и другие в принципе согласны.
и у нас есть  катасрофическое решение остановки в решающиймомент и отдача терриотрий ментам( русским охранникам) именно стратегических путей Трушу и Шушакянд.- не отдав эти территории мы уже сейчас могли бы пешком  просто войти без стрельбы ицв Ханкенди ив Гырмызы Базар.Непонятное решение было принято и оно никак не обьясняется
Есть разница в понимании победы:
например- когда в фильме Мумия воины солнца побеждали - от побеждённых ничегоне оставалось и они канули в лету - в нашем случае- вроде бы как бы есть побеждённые, но нет ни показа подписей, нет ни капитуляции, нет ни подписания мирного договора, нет даже показательного вывода армянских войск с терpитории Азербайджана.

Есть вселенский вой по поводу того что как же так Сюник мюник, Мегри, выселение, огромные флаги в шурнухе, Ханкенди, торты русским охранникам (а иначе как их назвать), втихую  наводнение региона гораздо более сильным оружием чемоно было за 44 дня войны( я всю сирийскую кампанию  со всех каналов очень внимательно изучаю) там есть над чем задуматься.

далее, если мы соглашаемся на Зангезур - не территориальн, то лачинский коридор не должне быть оформлен территориально. - а если он оформлен территориально - то это не есть пбеда,.
Раньше вы оттуда не ходили а ходили в обход, а сейчас там поставили мента который стоит и КУРИТ вместе с хулиганами - и вы гордо проходите мимо их всех но не останавливаетесь, так как если остановитесь то вами займётся мент.

Нет. Я армян не знаю. Есть очевидные для меня вещи. Но о них не говорят. Поэтому Я не хочу бежать впереди поезда. Без фанатизма. Только скажу. Значит так надо. 

А это 👇очередная паника. Лузеры !!!)))

Российские миротворцы посетили Тавушскую область, мне об этом сообщили военные, но по какой причине они приехали, никто не знает. Об этом сегодня в беседе с Новости Армении-NEWS.am сообщил глава общины Азатамут Артур Бегинян.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SophieL said:

Нет. Я армян не знаю. Есть очевидные для меня вещи. Но о них не говорят. Поэтому Я не хочу бежать впереди поезда. Без фанатизма. Только скажу. Значит так надо. 

А это 1f447.pngочередная паника. Лузеры !!!)))

Российские миротворцы посетили Тавушскую область, мне об этом сообщили военные, но по какой причине они приехали, никто не знает. Об этом сегодня в беседе с Новости Армении-NEWS.am сообщил глава общины Азатамут Артур Бегинян.

image.thumb.png.27fb3af6725984647e60eba86b193af7.png

 

https://www.turan.az/ext/news/2021/3/free/politics_news/ru/2005.htm?fbclid=IwAR2d5ZAAvLwVFvLtDOhsHu6AgP_T2_GmpP8vOe2yD2BTFwJWRuwoXR2k1NE

 

image.thumb.png.f6afb8a6330615b3118a7d9848e90f45.png

вот две взаимоисключающие себя новости. надо подождать. про газах вбрасывается уже 2 месяца

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

надо подождать

И наблюдать. А то, эти сучениши и потомки вавилонских блудниц, беспокойство некоторых граждан, воспринимают как неуверенность и страх.

Р. S. Ай сученыши армяноЕныши целуйте 5 точку всея Руси, места мокрого от вас не осталось бы... 

Трусливый народ! 

Screenshot_20210308_074042_org.telegram.messenger.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Дори said:

И наблюдать. А то, эти сучениши и потомки вавилонских блудниц, беспокойство некоторых граждан, воспринимают как неуверенность и страх.

Р. S. Ай сученыши армяноЕныши целуйте 5 точку всея Руси, места мокрого от вас не осталось бы... 

Трусливый народ! 

Screenshot_20210308_074042_org.telegram.messenger.jpg

ваш пост меня неприятно удивил - я поповоду каньoна Tопхана и мои подозрения стали как бы сильнее

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2021 в 12:04, HHA71 сказал:

13000??? ОТКУДА такие  цифры? 5000 максимум

Вообще-то у меня данные из первых рук, от экс-бакинской, баиловской армянки из Москвы, что реальные невосполнимые потери у армянской стороны порядка 18 000.

Именно этот фактор делает армянское сообщество абсолютно глухим к авантюристским призывам т. н. объединённой оппозиции и всяких там манукянов.

Нет восприимчивого электората.

Мэрала)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Вообще-то у меня данные из первых рук, от экс-бакинской, баиловской армянки из Москвы, что реальные невосполнимые потери у армянской стороны порядка 18 000.

Именно этот фактор делает армянское сообщество абсолютно глухим к авантюристским призывам т. н. объединённой оппозиции и всяких там манукянов.

Нет восприимчивого электората.

Мэрала)

Поэтому они будут делать вылазки маленькими диверсионными группами . Нам не нужно расслабляться. Укрепиться на новых землях, позициях,  установить круглосуточное наблюдение. Найти очаги их скопления, провести операцию по уничтожению террористов. Как написал ещё один армяшек (в кратце), после этой войны Азербайджан стал сильнее 🇦🇿♥️, а армения стала слабее.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

ваш пост меня неприятно удивил - я поповоду каньoна Tопхана и мои подозрения стали как бы сильнее

Я же Вам писала.. 

Больше слежу за их нов. каналам, сайтам, форумам... 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все идет по расписанию. О чем я еще в ноябре предполагал. Уже начали требовать международный статус беженца с надеждой на гражданство ЕС. Как откроют международные границы через 2-3 года потихоньку все сбегут. Эгоизм штука действенная. 

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дори сказал:

И наблюдать. А то, эти сучениши и потомки вавилонских блудниц, беспокойство некоторых граждан, воспринимают как неуверенность и страх.

Р. S. Ай сученыши армяноЕныши целуйте 5 точку всея Руси, места мокрого от вас не осталось бы... 

Трусливый народ! 

Screenshot_20210308_074042_org.telegram.messenger.jpg

Мой вам совет. Всегда идите "до диба". Вы искали этот аккаунт марьям аветисян? Его не существует. Я искала. Вот результат. Это фейк!!!! 

Screenshot_20210308_083420.jpg

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, sfinks said:

Мы говорим, читаем,

анализируем,

обсуждаем.На то это и диспут,а не съезд YAP,где все члены одной партии,в дружном, "патриотическом" порыве проголосуют за и никто не посмеет возразить,выразить свое собственное мнение,отличное от руководящего и направляющего мнения, председательствующего YAP.

Ваш "анализ" и умозаключения VisitAzerbaijan больше похожи на попытку доказать нам, что на самом деле мы якобы потерпели поражение. ))))))

Нам всем (не Вам) хотелось бы, чтобы Азербайджанская Армия разбила бы армян в Ереване. Но Азербайджан - не СССР, а наш президент - не Сталин. Никто бы не позволил бы это Азербайджану. Короче говоря, политика - это искусство возможного.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2021 at 12:01 PM, Malibushka said:

Откуда у Вас эти цифры? Это официальная информация?

Эщии, не обращате внимания на трындеж, я лично уже давно не воспринимаю всерьез этого юзера, с тех пор как она на тех темах про Игил, сирийскую войну, иракскую и тд, с видом всезнайки спорила с другими юзераи, приводя в качестве типа "контрарумента" - "Уж поверьте, я-то знаю все тайны Асада, Саддама" (ц) и прочий бред. То ли очередной посольский грантоед, то ли DTXшный интернет-пропагандист, то ли дамочка яповская активистка :tokulen:

On 3/5/2021 at 12:04 PM, HHA71 said:

13000??? ОТКУДА такие  цифры? 5000 максимум

Ща вам ответят что мы уже и до нашего Иряван-ханлыгы дошли и Иряван под нашим контролем. Дяйщятдиляр э, никак не угомонятся, отрицая ФАКТЫ ! Адэ, ай интернет-пропагандисты, hалва демяйля агыз ширин олмаз, факты отсаются фактами, мы опять проиграли, проср...ли наши земли, и в отличии от армян продолжающих заселять туда даже сирийских, иорданских и прочих армян, наши граждане не могут переехать туда и все там опять под контролем армян и России. Это даже знакомым иностранцам ясно, спрашивающих у меня мол а чего это ваши военные не завершили начатое, на что я им отвечаю что это вина не наших военных, которые героически насмерть сражались, а вина солнцеликого и его очередных закулисных полит.игр и продаж....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, VisitAzerbaijan said:

 

Ещё раз: мы победили только на территории ВОКРУГ нагорного Карабаха, внутри Нагорного Карбаха, а именно Хожалы, запад Тертера, Ханкенди, Аскеран, Агдяря, Весь шушинский рай он, Лачинский коридор  мы не получили.

Очень легко сидя за компом и не зная детали переговоров рассуждать о "неудачах". 

По сведениям МО России в Карабахе сейчас 50 тысяч носатых, по сведениям ООН - 25 тысяч. И практически все они в Ханкенди.

Не важно. Как только азербайджанцы получат доступ в Ханкенди (а они его получат иншАллах) те армяне, кто еще не сбежал после завершения ковида-19, убегут оттуда. Останутся одни старики и беспомощные. Что смогут сделать 50 тысяч носатых против 350 тысяч азербайджанцев? Вопрос риторический.  

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, VisitAzerbaijan said:

 

 

У нас не ВСЁ плохо, у нас есть большие удачи в чём и вы, я и другие в принципе согласны.
и у нас есть  катасрофическое решение остановки в решающиймомент и отдача терриотрий ментам( русским охранникам) именно стратегических путей Трушу и Шушакянд.- не отдав эти территории мы уже сейчас могли бы пешком  просто войти без стрельбы ицв Ханкенди ив Гырмызы Базар.

Меня поражает наивность тех, кто считает что наша армия должна была освободить Ханкенди, а потом подписывать документы. Если бы Россия захотела, то Азербайджану пришлось бы выводить войска даже из Шуши. Просто идиотизм Пашика сыграл нам на руку. И Россия не пошла на такой абсурдный "призыв".  

 

 Вам надо мало читать армянские и наши оппозиционные СМИ.  Армяне - неисправимые лжецы и фейкометчики, а наши оппозиционеры - лузеры. 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2021 at 7:53 PM, Тушканчик said:

Ваш сценарий идеальной победы........ предположите иное развитие событий после 9 ноября к идеальной победе.  

Выдворение ВСЕХ армян и их российских защитничков из Гарабаха, ПОЛНЫЙ контроль/и расширение полномочий наших военных над всеми территориями, да так чтобы армяне от стража дрожали при виде наших, а не победоносно средний палец нашим военным показывали как в том видео, возвращение ВСЕХ наших земель, заселение туда/и свободное передвижение там наших граждан, законы запрещающие/выселяющие заселение туда армян из Армении, Сирии, Ливана и прочих армянских мразей.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, FreeStyler said:

чтобы Азербайджанская Армия разбила бы армян в Ереване. Но Азербайджан - не СССР, а наш президент - не Сталин. Никто бы не позволил бы это Азербайджану. Короче говоря, политика - это искусство возможного.

Это все отговорки, миру наплевать на то-что происходит вне/за пределами их собственной страны, оккупировала же Россия Крым и миру пофиг было, армяне же в октябре делали взрывы в Гяндже и Баку, если бы он захотел, то могли-бы и пару десятков харопов и на Иряван сбросить (армяне сами бы разбежались в соседние страны), тем более что Турция была за нами, помнится в октябре турецкий МИД выставлялкартинки с  фото нашего флага на Агрыдаге, мол можем и туда дойти.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, FreeStyler сказал:

Меня поражает наивность тех, кто считает что наша армия должна была освободить Ханкенди, 

Возможности и желания не всегда соответствуют друг другу.. На войне сила не только в оружие,но и в дипломатии. 

Некоторым легко судить и требовать сидя за границей. Пусти их в перед с оружием в руках ,дальше Евлаха не поедут.. 

Так что не стоит обращать внимание на " патриотов" ,обычная болтология.. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, shaig31 said:

Это все отговорки, миру наплевать на то-что происходит вне/за пределами их собственной страны, оккупировала же Россия Крым и миру пофиг было, армяне же в октябре делали взрывы в Гяндже и Баку,

Ну, если Вы считаете, что Макрон просто так звонил нашему президенту 3 раза в неделю, то мне нечего Вам сказать.  

Для мира Карабах никогда не был таким приоритетным вопросом как коронавирус, Китай, Россия и Ирак. Но тем не менее все внимательно наблюдали и наблюдают за ситуацией. 

 

Азербайджан за время войны дипломатично победил своих недругов не давая им никакого поля для дипломатических маневров против себя. Даже после ракетных ударов по Гяндже и Тертеру.  

 

 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, shaig31 сказал:

Выдворение ВСЕХ армян и их российских защитничков из Гарабаха, ПОЛНЫЙ контроль/и расширение полномочий наших военных над всеми территориями, да так чтобы армяне от стража дрожали при виде наших, а не победоносно средний палец нашим военным показывали как в том видео, возвращение ВСЕХ наших земель, заселение туда/и свободное передвижение там наших граждан, законы запрещающие/выселяющие заселение туда армян из Армении, Сирии, Ливана и прочих армянских мразей.

Так выпьем за то, чтобы ваши желания, совпадали с вашими возможностями. И конечно же, чтобы все это было, и ничего за это не было. 

из застольного тоста геополитиков Кюрдамира   

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, VisitAzerbaijan said:

что мы как победившя сторона получили ВЗАМЕН РЕАЛьНОГО территориального Лачинского коридора?

1. НИКАКОГО территориального контроля над Мeгринским корридором мы не получили
2. Газахские селения нам не вернули
3. Кярьки  слушок был но и он успешно затух
4. 21 км дороги в Зангилан Губадлы после обстрела наших "Добро пожаловать" - ня олду? Хечня! Русские сразу прибежали и все замолкли.
5. Далее, почему русские строят 20 городков если их всего 1960 человек?
6. Протих кого завезено столько ПВО?
7. Почему нет ни одного документального разоружения армянских боевиков?
8. Куда делись 10.000 зинворов?
9. Почему не поднят вопрос о денежной компенсации за вырубленные Лачинские и Кельбаджарские леса?Откуда такой БЕЗУДЕРЖНЫЙ ГУМАНИЗМ к террористам и членам их семей вандалам
10. Почему Министерство обороны азербайджан даже не пикает по поводу карт миротворцев- как оно молчаливо разрешило име ДЕЛИть НАшу землю?
11. Где Видео документальное из обьявленного Президентом Шушакянд и Мухтар?я видел только видео о том как амряне совершенно не бояться жить в Шушикенде - который мы оказывается взяли 9го ноября
12. Где в конце концов документ с подписью Пашиняна? У армян те же самые вопросы кстaти ( на спутнике.ам видел)Кто его видел, или я пропустил?Если пропустил покажите под чем он подписался - ичтобы все 3 подписи там были и того и второго и третьего. А то одни говорят что он подписал одно а мы другое, а русские вообще подписали третий. документ с тремя подписями, где он?

13. далее, почему нет дороги с юга на город Лачин? если дорога лачинский коридор былa у нас, а ОНA БЫЛA у нас, я видел сам видел и Шуша именно на этом пути и Если откроете КАрту то увидте что дорога на Ханкенди проходит через Шушу - другой дорогои там нет? Находится, то КАК МОЖНО было отдать стратегическй путь взамен АМОРФНОГО Мегринского корридора?

Все верно, против фактов не попрешь. И вот ЭТО они (яповские интернет-пропагандисты) называют нашей "победой" ??????

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Тушканчик said:

Так выпьем за то, чтобы ваши желания, совпадали с вашими возможностями. И конечно же, чтобы все это было, и ничего за это не было. 
из застольного тоста геополитиков Кюрдамира   

Таки-да :biggrin: вы там в нашем посольстве особо не расслабляйтесь :wink: Нефть заканчивается, бюджет распилен, все награбленное в офшорах, так-что может вас и в Кюрдямир пошлют пропагандировать "линию партии и правительства":umora:

  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, shaig31 сказал:

Все верно, против фактов не попрешь. И вот ЭТО они (яповские интернет-пропагандисты) называют нашей "победой" ??????

Патрон скользнул на место, щелкнул курок, Маккензи вскинул ружье к плечу.

— Лис сказал, что великие дела совершатся в эту ночь, и он говорил правду. Великие дела совершились, но их совершил не Лис. Что же, он все еще намерен взять Заринку в свой вигвам? Он желает пойти той тропой, которую проложили шаман и Медведь? Нет? Хорошо!
 

И тогда стоявший неподвижно Маккензи в свою очередь стал на лыжи, готовый двинуться следом.

— Разве Волк забыл про пять больших пачек табаку?

Маккензи гневно обернулся к Лису, но тут же ему стало смешно.

— Я дам тебе одну маленькую пачку.

— Как будет угодно Волку, — скромно сказал Лис и протянул руку.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shaig31 сказал:

Таки-да :biggrin: вы там в нашем посольстве особо не расслабляйтесь :wink: Нефть заканчивается, бюджет распилен, все награбленное в офшорах, так-что может вас и в Кюрдямир пошлют пропагандировать "линию партии и правительства":umora:

Я уж точно не из Леонтьевского переулка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Тушканчик said:

Я уж точно не из Леонтьевского переулка 

Рад за вас))👍 Но тогда почему вы так упрямо не видите факты ?(( Я правильно вас понял, ? что мы "возвратили" ВСЕ наши земли, армян там больше "нет", и "все" под "нашим" контролем ? Юзер сфинкс дюз деди дэ, половинчатой "победы" не бывает.

Edited by shaig31
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, shaig31 сказал:

Рад за вас))1f44d.png Но тогда почему вы так упрямо не видите факты ?(( Я правильно вас понял, ? что мы "возвратили" ВСЕ наши земли, армян там больше "нет", и "все" под "нашим" контролем ? Юзер сфинкс дюз деди дэ, половинчатой "победы" не бывает.

Это если плясать от фразы "нельзя быть немного беременной" или "слухи о моей смерти преувеличенны". Хотя любой подписанный мир это продукт, полученный при обоюдном (ситуативном) непротивлении заинтересованных сторон. 
А так, многие войны заканчивались лишь частично решив поставленные задачи для одной из сторон, но в историографии они все равно отмечены как победа.  
А как иначе, если не победой, назвать освобождение прилегающих районов и части Карабаха? 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, FreeStyler said:

Очень легко сидя за компом и не зная детали переговоров рассуждать о "неудачах". 

По сведениям МО России в Карабахе сейчас 50 тысяч носатых, по сведениям ООН - 25 тысяч. И практически все они в Ханкенди.

Не важно. Как только азербайджанцы получат доступ в Ханкенди (а они его получат иншАллах) те армяне, кто еще не сбежал после завершения ковида-19, убегут оттуда. Останутся одни старики и беспомощные. Что смогут сделать 50 тысяч носатых против 350 тысяч азербайджанцев? Вопрос риторический.  

 

я использую слов иншаллах когда точно знаю что этого не случиться,  но хочу чтобы собеседник надеялся что может когда то вдруг если сойдутся планеты в одну линию и умрёт или ишак, или падишах или молла и тогда скорее всего может быть что может внезапно случиться :) или же просто говорю что сейчас это невозможно, если вижу что собеседник может принять более жёсткую точку зрения. 
Теперь по поводу 350 тысяч азербайджанцев в Ханкенди, вы не слышали про слово квота? вы не слышали про процентное содержание азербайджанцев до войны в Ханкенди?
готовьтесь - это уже два раза всплывало в СМИ и вплывёт ещё раз.
Именно так как и было с Кельбаджарским районом и его полным тотальным как твердил ТАСС возвращением без никаких условий,. И что оказалос? аОказалось то что ВДРУГ подняли вой по поводу того что Кельбаджарский рай он оказывается не такой уж и больсёй и вт получите его по административному делению Аз ССР.Поверьте НИКТО из нас не хочет чтобы так было - но вы же сами видите что происходит именно худший сценарий. Почему  ейтом так трудно признаться? Хотябы бы ПРИНЯВ что да это происходит и надо КАКТО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ чтобы этого не случилось а не уповать на Иншаллах.

3 hours ago, NNR said:

Возможности и желания не всегда соответствуют друг другу.. На войне сила не только в оружие,но и в дипломатии. 

Некоторым легко судить и требовать сидя за границей. Пусти их в перед с оружием в руках ,дальше Евлаха не поедут.. 

Так что не стоит обращать внимание на " патриотов" ,обычная болтология.. 

вы совершенно "правы", особенно когда ни по одному из пунктов предоставленных выше нет ни одного реального аргумента.  Вы например можете дипломатично ответить аргументированно на кaждый из 13-15 пунктов указанных выше?

3 hours ago, shaig31 said:

Все верно, против фактов не попрешь. И вот ЭТО они (яповские интернет-пропагандисты) называют нашей "победой" ??????

 

1 hour ago, Тушканчик said:

Это если плясать от фразы "нельзя быть немного беременной" или "слухи о моей смерти преувеличенны". Хотя любой подписанный мир это продукт, полученный при обоюдном (ситуативном) непротивлении заинтересованных сторон. 
А так, многие войны заканчивались лишь частично решив поставленные задачи для одной из сторон, но в историографии они все равно отмечены как победа.  
А как иначе, если не победой, назвать освобождение прилегающих районов и части Карабаха? 
 

2 примера полной победы:
Хорватия
Шри Ланка

1 пример половинчатой победы- Босния теперь которая обязан жить с сербами  которые их уничтожали в Сребнице и других городах - и эту же участь нам готовят или уже на 90% подготовили подписанием и невыполнением договоров россия и армения.
A вот выделенное Вами100% правда - именно так нужно называть эту победу - не освобождение ВСЕЙ территории а именно так как вы и сказали  освобождение прилегающих районов и части Карабаха
это никто никогда не ставил под сомнение.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shaig31 сказал:

Все верно, против фактов не попрешь. И вот ЭТО они (яповские интернет-пропагандисты) называют нашей "победой" ??????

 

4 часа назад, shaig31 сказал:

Эщии, не обращате внимания на трындеж, я лично уже давно не воспринимаю всерьез этого юзера, с тех пор как она на тех темах про Игил, сирийскую войну, иракскую и тд, с видом всезнайки спорила с другими юзераи, приводя в качестве типа "контрарумента" - "Уж поверьте, я-то знаю все тайны Асада, Саддама" (ц) и прочий бред. То ли очередной посольский грантоед, то ли DTXшный интернет-пропагандист, то ли дамочка яповская активистка :tokulen:

Ща вам ответят что мы уже и до нашего Иряван-ханлыгы дошли и Иряван под нашим контролем. Дяйщятдиляр э, никак не угомонятся, отрицая ФАКТЫ ! Адэ, ай интернет-пропагандисты, hалва демяйля агыз ширин олмаз, факты отсаются фактами, мы опять проиграли, проср...ли наши земли, 

А че это вы ярлыки вещаете? 

Менторским тоном вашей любимыцы

Не хорошо, не зная близко людей навешивать ярлыки((

@*Мира* будете нравоучения читать своему любимцу, или Вы только меня замечаете? (

2 часа назад, shaig31 сказал:

Рад за вас))👍 Но тогда почему вы так упрямо не видите факты ?(( Я правильно вас понял, ? что мы "возвратили" ВСЕ наши земли, армян там больше "нет", и "все" под "нашим" контролем ? Юзер сфинкс дюз деди дэ, половинчатой "победы" не бывает.

Не замечать нашей Победы проделонной работы на всех уровнях-это минимум- Хагсызлыг(((

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

я

вы совершенно "правы", особенно когда ни по одному из пунктов предоставленных выше нет ни одного реального аргумента.  Вы например можете дипломатично ответить аргументированно на кaждый из 13-15 пунктов указанных выше?

 

 

На все эти пункты есть ответы,но я не дипломат и не вижу всей картины. Мы лишь исходим из того ,что наблюдаем. В данном случае исход из  сложившейся ситуации. А ситуация эта складывалась не на протяжении 44 дней , а на протяжении 20 лет.. 

Я не из тех кто пытается прыгать выше головы и смотрю на вещи реально. 

И тем более я не из тех кто сидит за границей и пришивает других брать в руки автомат.. 

Я или сам иду ,а если не могу ,то молчу.. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, NNR said:

На все эти пункты есть ответы,но я не дипломат и не вижу всей картины. Мы лишь исходим из того ,что наблюдаем. В данном случае исход из  сложившейся ситуации. А ситуация эта складывалась не на протяжении 44 дней , а на протяжении 20 лет.. 

Я не из тех кто пытается прыгать выше головы и смотрю на вещи реально. 

И тем более я не из тех кто сидит за границей и пришивает других брать в руки автомат.. 

Я или сам иду ,а если не могу ,то молчу.. 

 

вы говорите интересные вещи которые никак не считаются аргументом, "типа изза границы, пришибает брать в руки автомат",  это же сами понимаете слабый ответ.
Если(а реально никто не хочет, хотя мы не спрашивали всех) "брать в руки автомат" фигурально выражаясь, то как нужно работать с проблемой?
Правильно!
Первое что нужно сдеалть это признать что проблема существует.
Вторым этапом будет прорабатывание возможных вариантов её решения.

На данном этапе у нашего общества в лице большого количества населения первая часть не сделана и самое интересное существует большая часть населения которая не хочет видеть.
то же самое и у армянского общества до которого мне совершенно нет дела.
 

Наше на первом месте: мы должны принять что ВСЕХ результатов мы не достигли - существует проблема - её нужно называть своим именем, а не покрывать пролупрозрачной вуалью.
только тогда поняв и приняв  и оценив нужно предпринимать действия к её решению.
 

30 лет назад мы приняли проблему как она есть - мы потеряли тогда 20% территорий, мы сделали вывод что нужно строить сильную армию, нужна сильная экономика( не важно основанная на нефти и газе или помидорах), нужен сильный лидер, нужно сплочение населения, нужно непрекращающееся желание освободить свои земли силовым путём, нужна поддержка сильной армии и сильного народа адекватного  тем кто стоит за спиной армянских захватчиков, нужно изменение политического наклона и преференций. 

в 2020 году к победе мы пришли по нескольким причинам 2 я скажу одну нет - первая причина была что враг настолько обнаглел что стал кусать руку хозяина - россии, а вторая что дальше ждать было уже нельзя.

сейчас когда вы все отдаёте на волю русским мифотворцам и сидите в ожидании что вот так чудесно армяне сдадутся, русские уйдут, мегринский коридор получится, наши просто так вьедут в Ханкенди и повесят флаги и проблем не будет, это же слишком просто, так не бывает, вы же умные люди, понимаете что нужна работа. А как работать над проблемой если вы( не вы конкретно а в обшем) не принимаете что проблема есть?

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2021 в 12:57, Call of Duty сказал:

А для чего вы тут злорадствуете? Ваши слова от мнения армян мало отличаются.

у человека пенсия маленькая, а вы про Карабах какой-то ((

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SophieL сказал:

Поэтому они будут делать вылазки маленькими диверсионными группами . Нам не нужно расслабляться. Укрепиться на новых землях, позициях,  установить круглосуточное наблюдение. Найти очаги их скопления, провести операцию по уничтожению террористов. Как написал ещё один армяшек (в кратце), после этой войны Азербайджан стал сильнее 1f1e6-1f1ff.png2665.png, а армения стала слабее.

 

С 10 ноября пишу одно и то же - войнушка (а мне кажется, что это будет кратковременный военный демарш!) неизбежна, но будет не с дезориентированными арами, а с т. н. миротворцами.

И дай Танры здоровья Западу, а также нашим друзьям и союзникам, они не допустят перерастания боестолкновения к полномасштабной войне с кремлянами.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...