Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

3 часа назад, Navonna сказал:

Может приводят Россию в пример потому что на протяжении долгого времени мы и были частью одной страны и сейчас входим в СНГ, а не являемся членами Евросоюза. Смешно сравнивать Азербайджан с той же Австрией. 
Нам даже визы Шенген с трудом выдавались в отличие от той же России.  Наше место всегда было на задворках. А теперь Азербайджан занял одно из первых мест в европейском чемпионате по игре в коронавирус. Только при чем тут Азербайджан и Европа?!

не очень понял честно говоря как Вы притянули за ушли геополитику и эпидемиологию. Но вам виднее. Пусть каждый сравнивает Азербайджан с той страной которая ему ближе по каким-либо параметрам. 

Ничего смешного в нашем сравнении с Австрией нет. Если в Австрии ограничения жестче чем у нас, то об этом нужно говорить. Вы бы нас еще с Туркменией сравнили. Вот там нет коронавируса совсем. Он там запрещен указом президента.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NNR сказал:

У меня 10 дней назад скончался отец , инфаркт. Приехали ,взяли анализ ,спустя два дня пришли результаты , отрицательно..

 

Allah rehmet elesin... Ne komek lazimdir? Qetiyyen cekinme..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mrtiger сказал:

На этот счёт можно иронизировать пока не надоест, с другой стороны ВОЗ показал всем свою некомпетентность в данном вопросе, а скорее проблемы, вставшей преградой для человечества, дистанция, маски, обычное словоблудство, технология решений этой проблемы пока не достигнута, мы можем всю жизнь дистанцироваться и носить маски, но это осторожность для каждого из нас есть отсрочка не только от приславутого ковида, но и от других болезней которые всё ещё есть и будут жить с нами на Планете Земля.

Что касается вакцин, так это обычное соперничество между странами, в результате которой одна из них будет утверждать, что именно она спасла людей от неминуемой гибели.

Ещё раз и ещё раз пожелаю всем нам терпения, удачи, здоровья, и максимально беречь себя.

 

ВОЗ на простые вопроосы ответить не может, поэтому и ныне там) Смотрим видео


https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B5/av-56887744

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Вам не нравится пример России и вы предлагаете ставить в пример Евросоюз. Хорошо я согласен с вами. Но в Азербайджане оказывает правительство такую же финансовую помощь гражданам как в названной вами Австрии?) Нет конечно же. Значит вы ратуете за полнейший локдаун как в европе но за исключением финансовой поддержки населения?) Так уже дело не пойдет) 

Где можно почитать  официальные источники об оказываемой поддержке в европейских странах. Но только не со слов "мой друг там живет и получается 1 млн евро по безработице"

И чтобы как то сразу предупредить разговоры о том что там дают 400 евро, то скажу что европейские цены на хлеб, транспорт и так далее, в 4-5 раз выше наших. У нас хлеб стоит 0,20-0,25 евро центов. В европе буханка хлеба 500 грам стоит 2.5 евро. Раз так в 10 больше чем у нас. Килограм куринного филе 21 евро (45 манат). Сравните с нашими 6 манат за килограмм филе.
https://immigrantinvest.com/blog/ceny-na-produkty-v-evrope/
Так что эти 400 евро это в покупательной способности меньше чем наши 196.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Вроде живой вирус там есть.

А побочки как видно,  у всех разные у кого рука болит, у кого голова, у кого сушняк..

У мамы никакой реакции  не было. Сегодня я иду. Потом отпишусь 

Синовак это инактивированная вакцина
Почитать об этом можно тут


Сами же инактивированные вакцины это
Инактиви́рованная вакци́на (или уби́тая вакци́на) состоит из микробных частиц, которые выращены в культуре, а затем были убиты при помощи метода термической обработки

 

Подробнее здесь

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kroxa сказал:

Вы сами начали изучать бухгалтерию или через курсы/педагога? Не все способны изучать самостоятельно бухгалтерию в силу своих умственных способностей,и не у всех есть мат возможность,чтоб ходить к педагогу. Отчасти с вами согласна,что надо развивать себя,и работать над собой,но если ты работала посудомойкой в 55+ ,то давайте будем реалистами,да и не принимают на хорошую должность после 40,о чём вы? Если даже прочесть объявления на работу,везде требуются до 30-35 лет. И так,многие потеряли работу,а если и ужесточат меры,то боюсь представить,что будет.

Да сам. Книги, учебники, все такое. Плюс у меня мать главбух с 40-летним стажем. Есть кому надоедливые вопросы задавать )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

Allah rehmet elesin... Ne komek lazimdir? Qetiyyen cekinme..

Спасибо большое Али. Слава Аллаху справляемся.

От души..

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Kroxa said:

Exlibris,Прочла,что у вас началка. Скорее всего даже не 4й класс. Лично мне,признаюсь,заниматься с 4м классом было бы тяжело,учитывая,какие они задачи и уравнения проходят. А потом,что делать 5 6 7 классам?(  А давать детей на отдельное обучение - не у всех есть возможности.

 

Мне хочется верить,что скоро опять снизится статистика.

А вы разве не заканчивали сами школу? Скорее всего, нехорошо учились, если у 4-ый класс для вас представляется уже сложным. Только не надо здесь писать, что уровень задачек сейчас выше или возможно запутаннее чем в вашу пору. Школа - всегда школа и уровень сложности материала гораздо ниже того, что проходят в высших учебных заведениях. Просто все дело в искреннем желании и заинтересованности вспоминать пройденный когда-то в школе материал и вашей упертости. Другое дело, что сами родители не хотят заморачиваться школьными предметами, но тогда и денежки должны быть соответствующие, чтобы платить репетиторам. 

 

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mazdayka сказал:

Вот это просто отличный пример. Люди просто сидят и ждут. Вместо того чтобы освоить новую профессию (за год зайца в цирке научат на балалайке играть), они просто сидят и ждут. И плачут помаленьку.

В прошлом апреле я, на всякий случай, начал изучать бухгалтерию. Потому что перспективы моей работы были очень туманны. Не скажу что сильно продвинулся, да и практики нет. Но начинающим стажером смог бы устроиться. А бухгалтерия это такая сфера где не важно где и что закрыто. Но пока не пригодилось. Основная сфера деятельности продолжает кормить.


На эту глупость я даже отвечать не буду, всего хорошего!!! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vortex surfer сказал:

Я думаю, что в данном конкретном случае именно Россия становится лучшей страной для подражания. Меры, вводимые в Европе, наглядно демонстрируют полнейшую профнепригодность их руководства и ставят под сомнение саму возможность дальнейшего существования такого политического объединения как Евросоюз.
И еще раз - мы все крутимся вокруг этой темы, но суть моего первоначального сообщения была в другом. Все эти вводимые в Европе драконовские меры избавили хоть одну европейскую страну от вируса? Нет. И никогда не избавят. Я писал это ранее и еще раз повторю: локдаун - это капитуляция, это признание правительством своей абсолютной неготовности к решению проблемы. И тогда оказывается легче все закрыть, запереть всех по домам, и надеяться, что все само собой рассосется. Именно этот метод и применяется в хваленной Европе. Тем временем мы видим, что в странах, не вводивших или отказавшихся от жестких ограничений, ситуация в общем-то не намного хуже, а возможно даже и лучше.

 

В Китае, если помните, в январе 2020 года ввели трехмесячный локдаун, да такой жесткости, что Европе и не снилось. Двери подъездов заваривали чтобы никто не мог выйти. Была введена смертная казнь за распространение вируса.

И в мае прошлого года они вышли из всех ограничений и сейчас уже не вспоминают о вирусе. (+12 больных за сутки).

Так может дело не в правительствах и принимаемых мерах, а в людях готовых эти меры соблюдать.

И европейцы тут ничем не лучше или дисциплинированнее наших. Наоборот, еще больше, со своими свободами.

 

  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mazdayka сказал:

Где можно почитать  официальные источники об оказываемой поддержке в европейских странах. Но только не со слов "мой друг там живет и получается 1 млн евро по безработице"

И чтобы как то сразу предупредить разговоры о том что там дают 400 евро, то скажу что европейские цены на хлеб, транспорт и так далее, в 4-5 раз выше наших. У нас хлеб стоит 0,20-0,25 евро центов. В европе буханка хлеба 500 грам стоит 2.5 евро. Раз так в 10 больше чем у нас. Килограм куринного филе 21 евро (45 манат). Сравните с нашими 6 манат за килограмм филе.
https://immigrantinvest.com/blog/ceny-na-produkty-v-evrope/
Так что эти 400 евро это в покупательной способности меньше чем наши 196.

Странно что вы сравнили цены швейцарские а не например испанские)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, natusik74 сказал:

 

400 смертей на 146 млн Россию.....какая страшная цифра....0,0002%...там от алкоголя умирают и то больше.....воистине чем больше коронаистерии тем ниже коэффицент интеллекта..


Абсолютно согласна! Из серии у «страха глаза велики» )). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


На эту глупость я даже отвечать не буду, всего хорошего!!! 

Не отвечайте, если нечего.
Можно подумать я когда пишу тут что-то, ожидаю ответов или реакции.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джо Дассен сказал:

А вы разве не заканчивали сами школу? Скорее всего, нехорошо учились, если у 4-ый класс для вас представляется уже сложным. Только не надо здесь писать, что уровень задачек сейчас выше или возможно запутаннее чем в вашу пору. Школа - всегда школа и уровень сложности материала гораздо ниже того, что проходят в высших учебных заведениях. Просто все дело в искреннем желании и заинтересованности вспоминать пройденный когда-то в школе материал и вашей упертости. Другое дело, что сами родители не хотят заморачиваться школьными предметами, но тогда и денежки должны быть соответствующие, чтобы платить репетиторам. 

 

Помимо задач и уравнений,в доме еще есть дети,еще есть дела,нескончаемые причем.И потом,работать в паре с педагогом намного легче,чем в одиночку .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пошла я тоже прочипировалась) Чувствую себя великолепно. Сказала там, что пришла потому что это не астразенека. Медсестра сказала дай бог, не привезут астру в Азербайджан

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NNR сказал:

У меня 10 дней назад скончался отец , инфаркт. Приехали ,взяли анализ ,спустя два дня пришли результаты , отрицательно.. Мне ни кто ничего не предлагал,но если бы мне пришли ответы положительные,что бы я с этим мог сделать ?! Ничего.. 

Думаю так же и те родственники,о которых вы говорите,ни чего бы не изменили ,если бы врачи дали им положительные результаты. По этому считаю  ,что это обычные слухи.. 

 

Allah rəhmət eləsin. 
Я не сказала, что всем поголовно это предлагают, то что вы с этим не столкнулись, не означает, что это «слухи», вы же с много чем не сталкиваетесь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Странно что вы сравнили цены швейцарские а не например испанские)

А Вы где хотели бы жить ? )
В Испании или Швейцарии? А доходы какие хотели бы иметь.

В любом случае мысль моя понятна. И каждый может сравнить с той страной, какая ему ближе. Никто ни в какой стране не платит большие деньги просто так.

Все соразмерно потребительской корзине.

А все-таки хотелось бы увидеть информацию о финансовой помощи в разных странах. Только официальную информацию.

Я если правильно понял, Вы имеете тесную связь с Грузией. Как там с помощью дела обстоят? Насколько я помню в Грузии больше года не работали рестораны и так далее. Комендантский час

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vortex surfer сказал:

Меня даже больше другое интересует - как так получается, что у нас постоянно надо закрывать рестораны, магазины, дороги в районы и вообще все что можно. А в соседней России ничего не закрывают с лета, рестораны работают круглосуточно, открыты и моллы и театры, и стадионы, при этом ношение масок на улице является необязательным. Читал тут в теме комментарий про ЧМ по фигурному катанию в Швеции и действующих там ограничениях, в то же время в России на футбольных матчах присутствует по 17 000 зрителей, а в некоторых субъектах уже разрешили 100% заполняемость стадионов. На завтрашний матч сборной России в Сочи продано 15 000 билетов. Как это понимать? Несмотря на все это количество заболевших в России снизилось с 30 000 в сутки в декабре до 9000 сейчас.

Россия за это дорого заплатит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

А Вы где хотели бы жить ? )
В Испании или Швейцарии? А доходы какие хотели бы иметь.

В любом случае мысль моя понятна. И каждый может сравнить с той страной, какая ему ближе. Никто ни в какой стране не платит большие деньги просто так.

Все соразмерно потребительской корзине.

А все-таки хотелось бы увидеть информацию о финансовой помощи в разных странах. Только официальную информацию.

Я если правильно понял, Вы имеете тесную связь с Грузией. Как там с помощью дела обстоят? Насколько я помню в Грузии больше года не работали рестораны и так далее. Комендантский час

Во первых та статья которую вы сюда скопировали,тоже не являтся офф документом. Во вторых у меня нет цели кому то здесь что то доказывать. ВсЕ тут сидящие взрослые люди,и сами могут понять что верно,а что нет.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Джо Дассен сказал:

А вы разве не заканчивали сами школу? Скорее всего, нехорошо учились, если у 4-ый класс для вас представляется уже сложным. Только не надо здесь писать, что уровень задачек сейчас выше или возможно запутаннее чем в вашу пору. Школа - всегда школа и уровень сложности материала гораздо ниже того, что проходят в высших учебных заведениях. Просто все дело в искреннем желании и заинтересованности вспоминать пройденный когда-то в школе материал и вашей упертости. Другое дело, что сами родители не хотят заморачиваться школьными предметами, но тогда и денежки должны быть я соответствующие, чтобы платить репетиторам. 

 

Не все,но есть задания 4го класса,которые мне даются тяжелее,мне не стыдно в этом признаться. Я гуманитарий. И да,программа сейчас тяжёлая. Достаточно того,что в наше время детей учили писать во втором полугодии 1го класса,перед этим пол года писали палочки,линии и т д. Сейчас же к концу 1го полугодия первоклашки должны уметь писать и читать,это вам ни о чем не говорит? Английский и информатику в наше время в 1м классе не проходили,к примеру.Это не плохо,что проходят,я не о том.Хочу сказать,что программа начальных классов однозначно была другая. Кстати,мои дети не ходят на дополнительные занятия по школьной программе,т ч это тоже должно о чем то вам говорить (я о том,что вы пишите,родители сейчас лентяи). ))

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mazdayka сказал:

Да сам. Книги, учебники, все такое. Плюс у меня мать главбух с 40-летним стажем. Есть кому надоедливые вопросы задавать )

Ну вот,и я о том же )) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Allah rəhmət eləsin. 
 

Спасибо..

13 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 


Я не сказала, что всем поголовно это предлагают, то что вы с этим не столкнулись, не означает, что это «слухи», вы же с много чем не сталкиваетесь. 

Вы просто отметили ,что уже сотню раз от кого то об этом слышали. По этому мне стало интересно,как они выбирают кому предлагать ,а кому нет?! 

С другой стороны обратите внимание,ни кто из нас лично не мог это подтвердить. Эти разговоры изначально так и остались " кто то сказал,от кого то услышали ". 

Я думаю ,если мы сами это не видели или не слышали ,можно считать это просто слухами.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Ну вот,и я о том же )) 

Согласен )

Но я все таки исповедую подход, при котором кто хочет  - ищет возможности , кто не хочет  - ищет оправдания.

Как-то на слух попала песня, там были такие слова "Этот мир мне не должен. Но не в силах мне помешать."

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

И чтобы как то сразу предупредить разговоры о том что там дают 400 евро, то скажу что европейские цены на хлеб, транспорт и так далее, в 4-5 раз выше наших. У нас хлеб стоит 0,20-0,25 евро центов. В европе буханка хлеба 500 грам стоит 2.5 евро. Раз так в 10 больше чем у нас. Килограм куринного филе 21 евро (45 манат). Сравните с нашими 6 манат за килограмм филе.

Все сравнивают цены в нашу пользу)))  но почему-то забывают сравнить уровни жизни и многое другое)) 

С Австрией на одну чашу весов?? 😂 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В декабре мне кажется не так было. Или может я забыла, но сейчас такое впечатление, что больше. Я уже счет потеряла родственникам и знакомым, которые в больнице. Кого не спросишь 60-75% поражение легких

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Akamuta Hiravata сказал:

Все сравнивают цены в нашу пользу)))  но почему-то забывают сравнить уровни жизни и многое другое)) 

С Австрией на одну чашу весов?? 1f602.png 

Давайте по подробнее про уровень жизни.
Для начала хотелось бы понять что Вы вкладываете в это понятие. 

Посудомойка в Австрии имеет выше уровень жизни чем в Азербайджане?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

Давайте по подробнее про уровень жизни.
Для начала хотелось бы понять что Вы вкладываете в это понятие. 

Посудомойка в Австрии имеет выше уровень жизни чем в Азербайджане?

Посудомойка сколько получает в Австрии?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

Все сравнивают цены в нашу пользу)))  но почему-то забывают сравнить уровни жизни и многое другое)) 1f602.png 

Забывают про зарплату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

В декабре мне кажется не так было. Или может я забыла, но сейчас такое впечатление, что больше. Я уже счет потеряла родственникам и знакомым, которые в больнице. Кого не спросишь 60-75% поражение легких

А как дела обстоят со свободными койками в больнице? Есть какая та статистика?

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Безе74 said:

Не сезонный, времена года не влияют на активность  заражения. Увы. Но обьявленная пандемия только усилила распространение,как ни парадоксально.не будь ее, все давно бы уже переболели 

 

Влияет и довольно ощутимо, в летние месяцы заболеваемость падает, ультрафиолет и температура свое дело делают 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Посудомойка сколько получает в Австрии?

А почему ко мне вопрос?
Не я поднял тему того "Кому в Австрии жить хорошо".

Я бы тоже искренне желал бы знать какая зарплата у посудомойки там

Имеет ли австрийская посудомойка возможность:
- путешествовать по миру

- отправить своих детей в хорошую платную школу
- каждый ли день у нее на столе мясо. курицы, рыба
- имеет ли она льготы на проезд в общественном транспорте
- имеет ли она доступ к бесплатной качественной медицине

- живет ли она элитном районе города
- может ли она позволить себе кондиционер в квартире

 

Средний европейский житель не может себе позволить отопление в доме в холодный период. Люди стараются выходные не проводить дома, чтобы не обогревать квартиры. Это очень дорого. Выключают отопление на ночь, чтобы экономить. Это к вопросу о высоких зарплатах в Европе.
 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, NNR said:

А как дела обстоят со свободными койками в больнице? Есть какая та статистика?

 

От тех кого знаю пока не слышала, что были сложности с размещением. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Absheron сказал:

 

Влияет и довольно ощутимо, в летние месяцы заболеваемость падает, ультрафиолет и температура свое дело делают 

и поэтому все лето у нас были закрыты районы и город был по смс?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Portugaletc said:

У них неплохой результат. В декабре 30 000 в день, март 9000. Да, с вакцинацией плохо, но с 30 000 понизить до 9000 за какие то четыре месяца отличный результат. И кажется в огромной Москве метро и автобусы работают.

 

Если не считать последнее резкое ухудшение ситуации в Азербайджане, то у нас ситуация с заболеванием раза в три четыре лучше была чем в России, а там ситуация как бы более стабильная, но при этом стабильно-тяжелая и это как раз та цена, которую Россия платит за более слабый карантинный режим. Как только мы пошли их путем, то есть ослабили меры, сразу цифры резко пошли вверх 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Безе74 said:

и поэтому все лето у нас были закрыты районы и город был по смс?

 

Районы закрыты были по глупости этих горе аналитиков Я вообще считаю что закрывать дороги в районы неправильно 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Absheron сказал:

 

Районы закрыты были по глупости этих горе аналитиков Я вообще считаю что закрывать дороги в районы неправильно 

Но сейчас в районах оч много городских машин, полно людей из Баку  в магазинах и зонах отдыха, я уже молчу про кафе. А там работают  местные жители которые возвращаются в семьи 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...