Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

7 минут назад, Assembler сказал:

С англоязычных ресурсов приходят обнадеживающие новости. Оказывается, у них тоже срач по теме ковида и прививок)) Вы не одиноки в этом мире))

 

IMG_20210327_220301.jpg

Офигеть  9 тыс.лайков)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, NNR said:

У меня 10 дней назад скончался отец , инфаркт. Приехали ,взяли анализ ,спустя два дня пришли результаты , отрицательно.. Мне ни кто ничего не предлагал,но если бы мне пришли ответы положительные,что бы я с этим мог сделать ?! Ничего.. 

Думаю так же и те родственники,о которых вы говорите,ни чего бы не изменили ,если бы врачи дали им положительные результаты. По этому считаю  ,что это обычные слухи.. 

 

Примите мои соболезнования...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Безе74 said:

Пошла я тоже прочипировалась) Чувствую себя великолепно. Сказала там, что пришла потому что это не астразенека. Медсестра сказала дай бог, не привезут астру в Азербайджан

 

Мы с мужем привились АстраЗенекой. У меня один день голова поболела, а у него вообще ничего. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Addicted сказал:

 

Мы с мужем привились АстраЗенекой. У меня один день голова поболела, а у него вообще ничего. 

 

У вас уже обе дозы были?

Link to comment
Share on other sites

В Беларуси очень любопытная ситуация.

 

В России, как бы ни хотелось властям скрыть показатели смертности за год, Росстат все равно все посчитал и опубликовал. В Азербайджане тоже все посчитано. 

 

А вот Беларусь данные по общей смертности не публикует с весны, в ООН отправила данные только за первый и второй кварталы! И молчок.

Известно только, что за три месяца, то есть апрель — июнь 2020 г., в Беларуси умерло на 5605 человек больше, чем за аналогичный период 2019 года.

 

При этом по количеству населения Беларусь можно сравнивать с Азербайджаном.

 

 

 

Edited by phosphorus
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, phosphorus сказал:

В Беларуси очень любопытная ситуация.

 

В России, как бы ни хотелось властям скрыть показатели смертности за год, Росстат все равно все посчитал и опубликовал. В Азербайджане тоже все посчитано. 

 

А вот Беларусь данные по общей смертности не публикует с весны, в ООН отправила данные только за первый и второй кварталы! И молчок.

Известно только, что за три месяца, то есть апрель — июнь 2020 г., в Беларуси умерло на 5605 человек больше, чем за аналогичный период 2019 года.

 

При этом по количеству населения Беларусь можно сравнивать с Азербайджаном.

 

 

 

Вообще удивляюсь тем, кто выставляет тут Беларусь как образец подражания по короновирусу.

Сперва посмотрите как они этот долбанный концерт Руки Верх перенесли с осени на весну...

 

"Дорогие друзья! Эпидемиологическая обстановка в стране и мире остается очень напряженной. К сожалению, мы вынуждены перенести концерт группы Руки Вверх в Минске на 26 марта 2021 года."

 

То есть они сознательно опять пошли на риск...при наличии инфицированных в количестве 1400 человек уже 26 марта 2021.

Не пойму чему тут одобрять этот массовый идиотизм? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости.  COVID 19 вызывает тромб не только в организме человека,  но и в Суэцком канале он вызвал.  Немедленно нужно вакцинировать другие каналы. Штамм совсем разбущевался. Прививайтесь и вакцинируйтесь , ведь в эти дни  граждане   наука и религия объединилась. Наука пошла в сторону религии. Верьте в чудо исцеление,  но прежде в чудо вирус мутируюший. Скачайте  свои душу и тело вакцинами и молитвами.

Edited by Dron80
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mazdayka сказал:

В России тщательно скрывается (хотя не должны если такие крутые)  информация по кол-ву проведенных каждый день тестов. Наши и то публикуют каждый день. Имело бы смысл радоваться за Россию если бы знать сколько тестов они делают. 

Удалось найти только общее число, 119 млн тестов на сегодняшний день. Это очень мало. В ЮК 121,5 млн. а разница в населении какая. Получается в ЮК каждого гражданина уже по 2 раза про тестировали. В России тогда кол-во тестов должно было бы быть 300 млн. Но в реальности почти в 3 раза меньше.
Меньше тестов, меньше выявляемость.

Появляется ощущение, что всё это просто грамотный пиар ход . Первый раз у меня эта мысль появилась, когда год назад был устроен референдум посреди карантина, и потом, когда привезли в Москву ветеранов . Посмотрите, даже здесь стали ставить в пример российское руководство . Ну а президент Белоруссии вообще национальный герой . Если сейчас устроить  опрос о том, где хотите жить на данный момент, то ответ очень большого количества людей будет предсказуем. А насколько допустима такая рекламная компания ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mazdayka сказал:

В России тщательно скрывается (хотя не должны если такие крутые)  информация по кол-ву проведенных каждый день тестов. Наши и то публикуют каждый день. Имело бы смысл радоваться за Россию если бы знать сколько тестов они делают. 

Удалось найти только общее число, 119 млн тестов на сегодняшний день. Это очень мало. В ЮК 121,5 млн. а разница в населении какая. Получается в ЮК каждого гражданина уже по 2 раза про тестировали. В России тогда кол-во тестов должно было бы быть 300 млн. Но в реальности почти в 3 раза меньше.
Меньше тестов, меньше выявляемость.

339,5тыс. тестов
число проведенных в России тестов
на коронавирус за прошедшие сутки
(26.03.2021)

119,2млн тестов
общее число проведенных тестов на коронавирус в
России

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Появляется ощущение, что всё это просто грамотный пиар ход . Первый раз у меня эта мысль появилась, когда год назад был устроен референдум посреди карантина, и потом, когда привезли в Москву ветеранов . Посмотрите, даже здесь стали ставить в пример российское руководство . Ну а президент Белоруссии вообще национальный герой . Если сейчас устроить  опрос о том, где хотите жить на данный момент, то ответ очень большого количества людей будет предсказуем. А насколько допустима такая рекламная компания ?

Очень много конъюнктурщиков стало.

Когда Россия продает оружие врагу, то Россия враг.
Когда Россия снимает ограничения - классная страна достойна подражания.

Российским цифрам не верю ни на грамм. В странах с гораздо меньшим населением выявляемость больных выше. А у этих все супер. 

 Я уже писал об этом вчера, но народ в массе своей читает по диагонали. Мне совершенно все равно где и как. Где что ограничено, а где что открыто. Где признают вирус, а где просто запрещают. Даже сравнивать не буду. Хотя многие так и норовят сравнить.

Я не живу в других странах, я живу в Азербайджане. И мне важно не как там, мне важно как у нас тут.

Если бы у нас было бы столько же койко-мест в больницах как в России, тогда и у нас не было бы ограничений. Но у нас есть, то что есть. И отталкиваться нужно от этого. Принимать решения нужно исходя из наших реалий и возможностей.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, massandra said:

 

 

Просто не вижу смысла лишний раз подвергать человека опасности,если это пожилой лежачий больной.Достаточно того,что живущие с ним в одной квартире вакцинируются.

Легче протекает болезнь если вакцинироваться. В любом случае если заболеет невакцинированный блежачий больной, верояиность тяжелого исхода выше.

@NNR Allah rəhmət eləsin(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

339,5тыс. тестов
число проведенных в России тестов
на коронавирус за прошедшие сутки
(26.03.2021)

119,2млн тестов
общее число проведенных тестов на коронавирус в
России

Отлично, спасибо.

А теперь смотрим на данные в декабре.

497 тысяч тестов было сделано.

Получается с тех пор упало на 32% кол-во тестов в день.
Почему? 

Получается сегодня было сделано столько же тестов сколько делалось в августе прошлого года

А в августе прошлого года в России было в сутки по 5000 больных (согласно https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

Получается в августе 20го года при 330 тыс тестов было 5000 больных, а в марте 21-го на те же 340тыс тестов получают 9000 больных?
Значит в России ситуация еще хуже чем была раньше.

Спасибо что подтвердили мои подозрения.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

Ни у вас, даже несмотря на то, что вы врач, ни у меня нет достаточно информации для того, чтобы сложить целостную картину происходящего. Этот прирост вызван ковидом, или последствиями локдаунов? Последствиями того, что все ресурсы здравоохранения были брошены на борьбу с коронавирусом, и люди не имели возможности своевременно получать медицинскую помощь по своим профильным заболеваниям, никак с ковидом не связаным? Того, что люди, которым требовалась неотложная помощь, часами ждали скорую помощь, персонал которой в это время был поглощен более важными - коронавирусными - делами? Последствиями кардинального изменения образа жизни, стресса, когда те же пожилые - и не только - люди не имели возможности выходить на улицу, ездить в районы, заграницу, лишились работы и возможности зарабатывать. Или видели, как теряют работу и надежду их дети и внуки. Последствиями того, что люди не имели возможности, или просто из-за нагнетаемого СМИ психоза элементарно боялись обратиться в поликлиники или больницы для планового обследования и диагностики, и думали, что лучше "переждать". Точного ответа на этот вопрос не знает никто. Лично меня прирост смертности, что в Азербайджане, что в других странах, нисколько не удивляет. А последствия ограничений и локдаунов, в том числе в виде увеличенной смертности, будут ощущаться еще долгие годы, если не десятилетия. И чем жестче вводимые ограничения, которые могут оказать какой-то мнимый видимый краткосрочный эффект, тем большей будет расплата за них в долгосрочной перспективе.

Ну кое-какие данные у меня все таки есть. Будет больше, когда статкомитет выдаст статистику по структуре смертности.

Что мы знаем:

1. Прирост смертей 17000, но официальная статистика смертей от коронавируса 3000.

2. Тест проходят далеко не все, а даже среди прошедших есть немало ложноотрицательных.

3. Тест бывает положительным в основном в первые 4-5 дней, затем даёт отрицательный результат. А смерть от осложнений наступает обычно позже. То есть, если больной без ПЦР подтверждения усложнится и попадёт в больницу, тест у него опять будет отрицательным.

4. Диагноз должен ставиться на основе вирусологического исследования, то есть ПЦР. Без него можно вести больного, как ковидного, тем более лечение симптоматическое. Но могут не включать его в статистику.

В случае смерти этого больного его могут включить в графу заболеваний дыхательных путей, например, от пневмонии неясного генеза ( что было в Дагестане в прошлом году - от ковида умерло 40, а от неуточненной пневмонии - 800). Или же в случае тромботических осложнений - в графу смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Но в структуру смерти от ковид они не попадут, так как нам говорили, что дают смертность среди больных с положительным тестом.

В общем, предполагаю причину именно в этом.

А что касается неоказания своевременной помощи другим больным, тут есть вероятность, но она не так велика, чтобы настолько подскочили цифры. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно в России проблема с тестированием.Я вот в далеко от города в деревне уже год.Летом было какая то подозрительная хрень.Воздуха маленько пару дней чуть чуть не хватало и запахи почти до нуля упали,но может и не вирус ибо температура низкая около 35 .Пока тест сделают то можно и того.Я тупо пил чай.А вот сделал бы тест то знал бы что болел точно и не стал бы колоться вакциной.А так получаеться я и переболел и спутником прошился и многие так.Я конечно вызвал бы скорую и меня бы увезли в больницу где ковидных держат.Во первых а вдруг это не то и я там реально заражусь.А если то и маленькой дозой а в больнице там можно много отхватить.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mazdayka сказал:

Отлично, спасибо.

А теперь смотрим на данные в декабре.

497 тысяч тестов было сделано.

Получается с тех пор упало на 32% кол-во тестов в день.
Почему? 

Получается сегодня было сделано столько же тестов сколько делалось в августе прошлого года

А в августе прошлого года в России было в сутки по 5000 больных (согласно https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

Получается в августе 20го года при 330 тыс тестов было 5000 больных, а в марте 21-го на те же 340тыс тестов получают 9000 больных?
Значит в России ситуация еще хуже чем была раньше.

Спасибо что подтвердили мои подозрения.

 

да пожалуйста, я вам могу еще подбросить данных для подтверждения подозрений:

количество проведенных тестов на  1 млн населения:

РФ - 809 548

Германия - 589 052

правда, тут уже не совсем понятно, кто мухлюет - РФ или Германия 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

 

Allah rəhmət eləsin (( 

 

2 часа назад, Assembler сказал:

Лукашенко пол беды, на Руки вверх посмотрите, несколько десятков тысяч человек собрать умудрились)) 

Я сейчас подумала,а пошла бы на концерт любимого певца сейчас? Сейчас,не уверена,но если это продолжится,то пошла б например через пол года -год. Потому,что чем дальше ограничения,тем больше хочется на все чихнуть и жить полной жизнью. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mazdayka сказал:

Странный до дури у нас народ. Как концерт в Беларуси так это хорошо, все молодцы. А как Жара у нас так это сплошное фууу и фиии, молодцы что отменили, нефиг деньги из бюджета воровать.

Страна парадоксальных людей и парадоксов.

Лично для меня и руки вверх и жара - одно г....))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После педположительной болезни этим ковидом со мной произошел подозрительный случай.Стал болеть зуб и пол пасти.Деваться некуда и я в разгар эпидемии поехал в районный центр к стоматологу.Зубы в России по полису бесплатно лечат.Строго в маске.Ходит баба и всем брызгает на руки.Две другие бабы все протирают.Но мне нужно было сделать снимок зуба и меня послали в больницу что в 300 метрах.Я до этого там не был.Большое здание где много корпусов.Так снимок делали на втором этаже а ковидных вели по первому.Их вели мимо меня люди в скафандрах!!!А я рукамb  ручки двери трогал и этими руками немытыми во рту пластину держал!!!Думал заболею 100 % и ничего!!!как такое может быть что я не заболел?,,

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DmitAz сказал:

да пожалуйста, я вам могу еще подбросить данных для подтверждения подозрений:

количество проведенных тестов на  1 млн населения:

РФ - 809 548

Германия - 589 052

правда, тут уже не совсем понятно, кто мухлюет - РФ или Германия 

РФ - 809 548, из них положительных 31 000

Германия - 589 052, из них положительных 33 000

Вот уж страна парадоксов. Воздух наверное особый, самоочищающийся 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mия сказал:

 

Чихнуть не надо. 1f60b.pngБудьте здоровы 1f499.png

Вы меня улыбнули,спасибо  )  Взаимно!  По теме : лето... меня интересует какая ситуация будет летом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

РФ - 809 548, из них положительных 31 000

Германия - 589 052, из них положительных 33 000

Вот уж страна парадоксов. Воздух наверное особый, самоочищающийся 

а вот вам еще данные по тестам (из расчета на 1 млн населения):

РФ - 809 548

Италия - 804 795

Турция - 450 170

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Exlibris said:

Ну кое-какие данные у меня все таки есть. Будет больше, когда статкомитет выдаст статистику по структуре смертности.

Что мы знаем:

1. Прирост смертей 17000, но официальная статистика смертей от коронавируса 3000.

2. Тест проходят далеко не все, а даже среди прошедших есть немало ложноотрицательных.

3. Тест бывает положительным в основном в первые 4-5 дней, затем даёт отрицательный результат. А смерть от осложнений наступает обычно позже. То есть, если больной без ПЦР подтверждения усложнится и попадёт в больницу, тест у него опять будет отрицательным.

4. Диагноз должен ставиться на основе вирусологического исследования, то есть ПЦР. Без него можно вести больного, как ковидного, тем более лечение симптоматическое. Но могут не включать его в статистику.

В случае смерти этого больного его могут включить в графу заболеваний дыхательных путей, например, от пневмонии неясного генеза ( что было в Дагестане в прошлом году - от ковида умерло 40, а от неуточненной пневмонии - 800). Или же в случае тромботических осложнений - в графу смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Но в структуру смерти от ковид они не попадут, так как нам говорили, что дают смертность среди больных с положительным тестом.

В общем, предполагаю причину именно в этом.

А что касается неоказания своевременной помощи другим больным, тут есть вероятность, но она не так велика, чтобы настолько подскочили цифры. 

 

 Спасибо за подробный ответ. В любом случае, считаю, что точную информацию мы, скорее всего, не узнаем. Пневмония неясного генеза - это обязательно только ковид? Подтвержденных данных по этому поводу нет. А может это аденовирусная пневмония? А может вообще бактериальная? Тесты могут быть ложноотрицательными, а могут - ложноположительными. Поскольку данные весьма непрозрачны, на этот счет могут быть самые разные спекуляции.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, vortex surfer said:

Пневмония неясного генеза - это обязательно только ковид? Подтвержденных данных по этому поводу нет. А может это аденовирусная пневмония? А может вообще бактериальная? Тесты могут быть ложноотрицательными, а могут - ложноположительными. Поскольку данные весьма непрозрачны, на этот счет могут быть самые разные спекуляции.

Как понять  выделенное? Неясного генеза это уже значит, что не аденовирусная и не бактериальная . Она неясная . Ну предположите, что это не ковид, а мовид. Что-то меняет это? Факт остаётся фактом, что что-то поражает легкие.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shock сказал:

 

ВОЗ на простые вопроосы ответить не может, поэтому и ныне там) Смотрим видео


https://www.dw.com/ru/вспышка-коронавируса-в-китае-что-скрывает-пекин-и-почему-воз-не-публикует-отчет-о-миссии-в-ухане/av-56887744

Большое спасибо, но воспроизвести видео не получилось, этот дефект никак не устранят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mazdayka сказал:

РФ - 809 548, из них положительных 31 000

Германия - 589 052, из них положительных 33 000

Вот уж страна парадоксов. Воздух наверное особый, самоочищающийся 

не дождался комментарии, повторю в другом виде:

Германия -589 052, из них положительных 33 000

Турция - 450 170, из них положительных 37 800

вы какую страну имели в виду под страной парадоксов с особым воздухом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DmitAz сказал:

не дождался комментарии, повторю в другом виде:

Германия -589 052, из них положительных 33 000

Турция - 450 170, из них положительных 37 800

вы какую страну имели в виду под страной парадоксов с особым воздухом?

Россию.

Тестов на млн населения делают в 2 раза больше, а выявленных случаев на тот же миллион меньше.

Не иначе как воздух особый или тесты дырявые.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DmitAz сказал:

не дождался комментарии, повторю в другом виде:

Германия -589 052, из них положительных 33 000

Турция - 450 170, из них положительных 37 800

вы какую страну имели в виду под страной парадоксов с особым воздухом?

 

Парагвай. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vortex surfer сказал:

 Спасибо за подробный ответ. В любом случае, считаю, что точную информацию мы, скорее всего, не узнаем. Пневмония неясного генеза - это обязательно только ковид? Подтвержденных данных по этому поводу нет. А может это аденовирусная пневмония? А может вообще бактериальная? Тесты могут быть ложноотрицательными, а могут - ложноположительными. Поскольку данные весьма непрозрачны, на этот счет могут быть самые разные спекуляции.

Никаких спекуляций. Смотрите, вот данные сегодняшней статистики:

 

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 19 человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

https://m.haqqin.az/news/205397

 

19 умерших - это те, кто был с положительным тестом. А что с отрицательными? Да, у них может быть диагностирована пневмония на основании КТ, но так как тест отрицательный - это пневмония неясного генеза. Непосредственной причиной смерти может быть острая дыхательная недостаточность, как у ковидных больных. Но диагноз инфекции ковид19 считается неподтвержденным.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

Россию.

Тестов на млн населения делают в 2 раза больше, а выявленных случаев на тот же миллион меньше.

Не иначе как воздух особый или тесты дырявые.

вы наверное не заметили, я вам привел пару стран с таким же соотношением тестов и выявленных случаев,и Россия в этой паре не упоминается :)

я правильно понимаю, что в паре Германия - Турция, страна парадоксов - Турция? :)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Liliana-Kim сказал:


А что танцевать можно )))

 

 

помню у них был шедевр травмировавший мою детскую психику  :biggrin:

сейчас подумал - кто все эти десять тыщ кто балдеет от ЭТОГО ( см ниже) ? 

 

Я хочу быть губкой мягкой
И скользить по коже гладкой
И твоей жвачкой быть хочу мой котик
Чтобы ты брала меня почаще в ротик

Мечтать не вредно вредно не мечтать
Давать не вредно вредно не давать.

Я хочу сиденьем быть велосипеда
Чтоб  ты на мне сидела
Я хочу быть пейджером твоим в кармане 
И вибрировать с тобою постоянно.

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mazdayka сказал:

Россию.

Тестов на млн населения делают в 2 раза больше, а выявленных случаев на тот же миллион меньше.

Не иначе как воздух особый или тесты дырявые.

И самое интересное задолбали всех вокруг своим долбаным Спутником а сами меньше всех в мире вакцинированы...? ПАрадокс...

 

 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...