Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

Кто точно знает что нужно делать если нужно сделать КТ легких ,у кого нужно отпраситься что бы выйте из дома...?

И где в Низаминском районе лучше это сделать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

А что есть есть полезные вирусы?

У вас проблемы с интерпретацией написанного? Больше цепляться не к чему? Я писала что-то о пользе или вреде? Есть инфекции, элиминирующиеся из организма без последствий. Есть персистирующие длительно, порой всю жизнь, и оставляющие после себя последствия. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, azik-61 сказал:

Кто точно знает что нужно делать если нужно сделать КТ легких ,у кого нужно отпраситься что бы выйте из дома...?

И где в Низаминском районе лучше это сделать?

Из дома выходить нельзя. Если лёгкое течение, температура упала. КТ вообще не нужно. Если больной утяжеляется, его госпитализируют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

У вас проблемы с интерпретацией написанного? Больше цепляться не к чему? Я писала что-то о пользе или вреде? Есть инфекции, элиминирующиеся из организма без последствий. Есть персистирующие длительно, порой всю жизнь, и оставляющие после себя последствия. 

 

Ждите следующих вопросов: "на каком основании инфекции элиминируются из организма" и "кто давал права инфекциям персистироваться длительно"? :roflll:

  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

Да, за 12 месяцев прирост смертности составил 323,8 тыс. человек, только в чем вы тут видите кошмарные цифры? Писал уже и еще раз повторю - в 2020 году общая смертность в РФ составила 2,124 млн умерших. При этом в 2005 году было еще выше - 2.3 миллиона, в 2006 - 2.16 миллиона. Тогда тоже была пандемия и действовали ограничения? В чем тут кошмар?

Не, ну если для россиян нормально, то нам вообще пофиг. А численность населения у вас ежегодно сокращается минимум на сотню тысяч. И по логике, и по вашим цифрам число умерших в 2020-м году должно было быть меньше, а не больше на 320 тысяч. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Из дома выходить нельзя. Если лёгкое течение, температура упала. КТ вообще не нужно. Если больной утяжеляется, его госпитализируют. 

Да вроде у меня все хорошо ,температуры нету, не много слабость есть.Кроме как витамина Ц и Д нечего не принимаю ,стараюсть пить много жидкости.  

Просто в армии болел плевритом и тубиком(20лет назад) , а также фиброз легких есть по этому один доктор посаветовал сделать КТ на всякий случай ,если какието проблемы будут в легких будет лечить уже по другому...

Вот сейчас думаю делать или нет...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Вы плохо следите за темой. Я выставляла результаты исследований китайской вакцины от Синовак вместе со ссылками на первоисточник: как в Бразилии, как в Турции. Исследования проведены на гесколтких тысяч человек. В обоих исследованиях эффективность в предотвращении тяжёлых случаев и госпитализации - 100%.  Во всем медицинском мире это считается доказанным! 

Это относится к людям, прошедшим полный курс вакцинации - спустя 2 недели после второй дозы. 

Я также видела,как ВОЗ и ко ,ни один раз говорили о том,что вакцинация не даёт гарантии,что человек не переболеет вирусом,не перенесёт плохо и не заразит других.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, azik-61 said:

Кто точно знает что нужно делать если нужно сделать КТ легких ,у кого нужно отпраситься что бы выйте из дома...?

И где в Низаминском районе лучше это сделать?

купить лучше оксиметр и измерять сатурацию 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

купить лучше оксиметр и измерять сатурацию 

Это для того что бы если вдруг понизиться то уже нужно обрашяться в больницу?

И до каких должно понизиться?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, azik-61 сказал:

Это для того что бы если вдруг понизиться то уже нужно обрашяться в больницу?

И до каких должно понизиться?

93% и ниже уже повод для госпитализации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Не, ну если для россиян нормально, то нам вообще пофиг. А численность населения у вас ежегодно сокращается минимум на сотню тысяч. И по логике, и по вашим цифрам число умерших в 2020-м году должно было быть меньше, а не больше на 320 тысяч. 

 

Вот самые свежие цифры, но не за 2020 год, а за год пандемии в России:

 

Данные Росстата за январь + данные ЗАГС 10 регионов за февраль
Избыточное число умерших с апреля-2020 на 1 марта к среднему варианту прогноза Росстата около 435 тысяч, к тренду около 450 тысяч, к 2019-2020 году - 424 тысячи

 

https://m.facebook.com/rickky.spirewanderer/posts/pcb.3815275731873709/?photo_id=3815262778541671&mds=%2Fphotos%2Fviewer%2F%3Fphotoset_token%3Dpcb.3815275731873709%26photo%3D3815262778541671%26profileid%3D100005005561457%26source%3D48%26refid%3D52%26_ft_%3Dtop_level_post_id.3815275731873709%3Acontent_owner_id_new.100001739601178%3Aphoto_attachments_list.[3815240265210589%2C3815242701877012%2C3815257488542200%2C3815262778541671%2C3815263768541572]%3Astory_location.6%3Astory_attachment_style.album%26__tn__%3DEH-R%26cached_data%3Dfalse%26ftid%3D&mdp=1&mdf=1

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azik-61 сказал:

Да вроде у меня все хорошо ,температуры нету, не много слабость есть.Кроме как витамина Ц и Д нечего не принимаю ,стараюсть пить много жидкости.  

Просто в армии болел плевритом и тубиком(20лет назад) , а также фиброз легких есть по этому один доктор посаветовал сделать КТ на всякий случай ,если какието проблемы будут в легких будет лечить уже по другому...

Вот сейчас думаю делать или нет...

Рано пока ещё КТ делать. Не раньше 6-7-го дня. Если будете чувствовать себя хорошо, температура больше не поднимется, кашля, одышки не будет то КТ не будет показано. В противном случае надо будет в больницу. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azik-61 сказал:

Да вроде у меня все хорошо ,температуры нету, не много слабость есть.Кроме как витамина Ц и Д нечего не принимаю ,стараюсть пить много жидкости.  

Просто в армии болел плевритом и тубиком(20лет назад) , а также фиброз легких есть по этому один доктор посаветовал сделать КТ на всякий случай ,если какието проблемы будут в легких будет лечить уже по другому...

Вот сейчас думаю делать или нет...

 

Как уже сказали, возьмите пульсоксиметр. Если понадобится КТ - то на скорой, либо платной скорой. Можно и так, но если попадетесь, то штраф или даже хуже. Но на КТ сейчас кажется рано. Вы сколько дней болеете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Официально выдали цифры прироста смертности 140 тысяч за 7 месяцев. Если прибавить ещё 5 месяцев, то получатся кошмарные цифры.

Это в России?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ленчик сказал:

ничего. и мы поехали и отдохнули)) но людей реально много везде..

Разве? В набране никого не было. Пара дачников и все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Exlibris said:

Не, ну если для россиян нормально, то нам вообще пофиг. А численность населения у вас ежегодно сокращается минимум на сотню тысяч. И по логике, и по вашим цифрам число умерших в 2020-м году должно было быть меньше, а не больше на 320 тысяч. 

Во первых, почему "у вас"? А во вторых, численность населения сокращается за счет того, что смертность превышает рождаемость. По какой логике число умерших в 2020 году должно было быть меньше, а не больше?! Цифра 320 тысяч - это избыточная смертность по сравнению с 2019 годом.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, phosphorus сказал:

 

Вот самые свежие цифры, но не за 2020 год, а за год пандемии в России:

 

Данные Росстата за январь + данные ЗАГС 10 регионов за февраль
Избыточное число умерших с апреля-2020 на 1 марта к среднему варианту прогноза Росстата около 435 тысяч, к тренду около 450 тысяч, к 2019-2020 году - 424 тысячи

 

https://m.facebook.com/rickky.spirewanderer/posts/pcb.3815275731873709/?photo_id=3815262778541671&mds=%2Fphotos%2Fviewer%2F%3Fphotoset_token%3Dpcb.3815275731873709%26photo%3D3815262778541671%26profileid%3D100005005561457%26source%3D48%26refid%3D52%26_ft_%3Dtop_level_post_id.3815275731873709%3Acontent_owner_id_new.100001739601178%3Aphoto_attachments_list.[3815240265210589%2C3815242701877012%2C3815257488542200%2C3815262778541671%2C3815263768541572]%3Astory_location.6%3Astory_attachment_style.album%26__tn__%3DEH-R%26cached_data%3Dfalse%26ftid%3D&mdp=1&mdf=1

Ну вот, как я и предполагала, в России, начиная с 2005-го года, шло уменьшение числа смертей. Связано это, в том числе, с естественной убылью населения (всвязи с низкой рождаемостью). В 2020-ом году убыль населения составила 792 тысячи. Разве это не страшные цифры? По прогнозу, к 2050 году в России останется всего 70 миллионов жителей.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexaz сказал:

 

Сядьте в самолет в Баку и выйдите из самолета в Москве и сразу все поймете. Разница огромная.

 

Баку:

 

 

 

 

Москва

 

 

 

 

Потратить уйму денег для того чтоб воздух понюхать?))))

Есть же данные в открытом доступе. Зачем изобретать велосипед?

Вы же не суете ножницы в розетку, чтоб проверить на себе существование тока )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Ну вот, как я и предполагала, в России, начиная с 2005-го года, шло уменьшение числа смертей. Связано это, в том числе, с естественной убылью населения (всвязи с низкой рождаемостью). В 2020-ом году убыль населения составила 792 тысячи. Разве это не страшные цифры? По прогнозу, к 2050 году в России останется всего 70 миллионов жителей.

И как все это связано с Ковид?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Я также видела,как ВОЗ и ко ,ни один раз говорили о том,что вакцинация не даёт гарантии,что человек не переболеет вирусом,не перенесёт плохо и не заразит других.

В медицине любые утверждения основываются на исследованиях. 3-я фаза исследований завершена недавно. Цифры я вам привела. По ним можно утверждать, что вакцина от заражения не спасёт, а предотвратит тяжёлое течение в случае инфицирования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

? По прогнозу, к 2050 году в России останется всего 70 миллионов жителей.

Что это за прогноз? Это типа ковид убьет 70 млн россиян?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Exlibris said:

Ну вот, как я и предполагала, в России, начиная с 2005-го года, шло уменьшение числа смертей. Связано это, в том числе, с естественной убылью населения (всвязи с низкой рождаемостью). В 2020-ом году убыль населения составила 792 тысячи. Разве это не страшные цифры? По прогнозу, к 2050 году в России останется всего 70 миллионов жителей.

Ну так то что в РФ останется 70 миллионов жителей связано в первую очередь с низкой рождаемостью, а не с Ковид.

Edited by vortex surfer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vortex surfer сказал:

Во первых, почему "у вас"? А во вторых, численность населения сокращается за счет того, что смертность превышает рождаемость. По какой логике число умерших в 2020 году должно было быть меньше, а не больше?! Цифра 320 тысяч - это избыточная смертность по сравнению с 2019 годом.

Честно говоря, думала что вы из России. Уж очень похожи на обитающих тут ботов. Не обессудьте)))

Насчёт цифр, мы с вами говорим об одном и том же. Прирост смертности намного больше ввиду того, что было ежегодное уменьшение. Выше юзер Фосфорус дал ссылку, там в тренде прирост 450 тысяч. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

Что это за прогноз? Это типа ковид убьет 70 млн россиян?

Нееет )))) Это прогноз по тренду ежегодной естественной убыли населения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Ну так то что в РФ останется 70 миллионов жителей связано в первую очередь с низкой рождаемостью, а не с Ковид.

Конечно. Вы меня не понимаете)) Может неясно пишу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

На чем основанны эти утверждения? И по каким показателям? По тяжёлым металлам, радиации, пыли? По пыли однозначно у нас ситуация хуже, что естественно, остальное не знаю

Не стоит спорить  с человеком, который для определения чистоты воздуха предлагает  сесть в самолёт и кататься по миру. 

Мне страшно подумать, как он измеряет свою температуру - наверное идёт в бассейн ))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

В медицине любые утверждения основываются на исследованиях. 3-я фаза исследований завершена недавно. Цифры я вам привела. По ним можно утверждать, что вакцина от заражения не спасёт, а предотвратит тяжёлое течение в случае инфицирования. 

Странная вакцина тогда получается.

Например если прививка от оспы реально работает и более того даже наследники вроде не болеют. А тут что то не так, причем одну делают аж два раза делают но при этом опять болеют, причем несколько совершенно разного действия и производителя. В общем пока больше непонятного

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Exlibris said:

Честно говоря, думала что вы из России. Уж очень похожи на обитающих тут ботов. Не обессудьте)))

Насчёт цифр, мы с вами говорим об одном и том же. Прирост смертности намного больше ввиду того, что было ежегодное уменьшение. Выше юзер Фосфорус дал ссылку, там в тренде прирост 450 тысяч. 

Нет, я из Баку. В Росссии просто бываю достаточно часто, поэтому имею представление. Да, с 2010 началось стабильное уменьшение смертности, сейчас показатели вернулись к значениям нулевых годов.
Насколько вижу из его поста, 450 тысяч это не 2020 год, а за первый год пандемии - с марта 2020 до марта 2021. Ну в целом, сохраняется такой же тренд увеличения смертности, что и прошлой осенью. Но это при отсутствии серьезных ограничений. У нас цифры в прошлом году были даже более значительными, несмотря на гораздо более жесткие ограничения. Я именно это имею в виду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Странная вакцина тогда получается.

Например если прививка от оспы реально работает и более того даже наследники вроде не болеют. А тут что то не так, причем одну делают аж два раза делают но при этом опять болеют, причем несколько совершенно разного действия и производителя. В общем пока больше непонятного

 

 

Эффективность вакцины зависит также от возбудителя. При оспе иммунитет пожизненный, тут - нет. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Exlibris said:

Конечно. Вы меня не понимаете)) Может неясно пишу?

Просто мы как-то плавно перешли от смертности, связанной с ковидом, к уровню рождаемости ))) Но я изначально вообще не рассматривал цифры прироста или убыли населения, поскольку да - естественное сокращение населения имеет место и объективно оценивать влияние ковид на убыль населения невозможно. Но в целом, да - в данном случае мы говорим об одном и том же.

А вот за "бота" обидно... )))

Edited by vortex surfer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 22 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 443 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...