Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

59 минут назад, хомятинка сказал:

Только что в телеграмм опубликовали

 

1f198.pngNazirlər kabineti yanında Operativ Qərargahın bu gün verəcəyi qərarları sizə təqdim edirik.

 

1⃣. Martın 20-də saat 00:00-dan etibarən xüsusi təyinatlı, o cümlədən təcili tibbi yardım, qəza-bərpa, xilasedici, habelə yük daşıyan avtomobillərin hərəkəti istisna olmaqla respublikanın şəhər və rayonlarında qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinin və onların sərnişinlərinin Bakı, Sumqayıt şəhərlərinə və Abşeron rayonuna buraxılması martın 29-dək dayandırılır.

 

2⃣. Bakı, Sumqayıt şəhərlərində və Abşeron rayonunda qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinin və onların sərnişinlərinin Bakı şəhərinə sərbəst giriş-çıxışına icazə verilir.

 

3⃣. Sumqayıt və Abşeron istisna olmaqla ölkənin bütün şəhər və rayonlarından qatar vasitəsi ilə Bakı, Sumqayıt şəhərləri və Abşeron rayonuna sərnişin daşınması dayandırılır.

 

4⃣. Ölkə ərazisindəki hava limanlarından Bakıya sərnişin daşınmasına fasilə verilir.

 

5⃣. Ticarət əlaqələrinin saxlanması, ərzaq və başqa gündəlik tələbat mallarına ehtiyacı təmin etmək məqsədilə bütün nəqliyyat vasitələri ilə yükdaşımaları sərbəstdir.

 

1f6a8.pngXüsusi buraxılış rejimi qaydalarını pozan şəxslər haqqında hüquqi məsuliyyət tədbirləri tətbiq olunacaq.

 

@operativmm / Baku TV

 

00a9.png t.me/operativmm

 

Уже пора сажать за распространение ложной информации, ну вот откуда это берут если ещё нет никакого официального постановления?!!

 

Одни из самых мерзких существ это наглые тунеядцы распространяющие всякую ересь в массах........

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

смс вряд ли будет, так как такое объявляется заранее, чтобы HR успели все сделать. То же самое было в случае торговых объектов и ресторанов - всегда объявляли за пару дней вперед. Поэтому я думаю, могут закрыть только транспорт на эти дни

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, hanter said:

Как открылась школа мои дети идут в школу, до сих пор слава богу все хорошо. Не знаю  может нам везет

 

Слава богу, что так конечно, но по моему уже можно со 99% уверенностью заявить, что открытие школ и вузов весьма сильно поспособствовало резкому скачку заболевания, который мы наблюдаем последние две недели. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

Некоторые сайты уже пестрят сообщениями что вьезд-выезд из Баку закрывается с завтрашнего дня

Мне надо успеть сегодня на Баилове купить булочки, творожники и шор-гогалы, иначе транспорт прекращается. Хочу запастись на период карантина.

5303-ed4_wide.jpg?1468963180

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Безе74 сказал:

смс вряд ли будет, так как такое объявляется заранее, чтобы HR успели все сделать. То же самое было в случае торговых объектов и ресторанов - всегда объявляли за пару дней вперед. Поэтому я думаю, могут закрыть только транспорт на эти дни

Тогда на фига районы закрывать ? Если кафе будут работать ?  Весь миллят без масок будут сидеть 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Absheron сказал:

 

Слава богу, что так конечно, но по моему уже можно со 99% уверенностью заявить, что открытие школ и вузов весьма сильно поспособствовало резкому скачку заболевания, который мы наблюдаем последние две недели. 

Не буду спорить может вам виднее. Посмотрим что будет дальше. Берегите себя и близких это главное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lightning25 сказал:

 

Уже пора сажать за распространение ложной информации, ну вот откуда это берут если ещё нет никакого официального постановления?!!

 

Одни из самых мерзких существ это наглые тунеядцы распространяющие всякую ересь в массах........


как правило информацию сливают в прессу за несколько часов до самого брифинга. По крайней мере в последние несколько раз было именно так

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно кто и как из форумчан поступил бы в данной ситуации, будучи он главой штаба и если бы он единолично принимал решения по карантину, то есть по ограничительным мерам в рамках карантинного режима. Вы можете принять любое решение, от полной отмены карантина и до полного запрета почти на все. Hо помните, что вся ответственность за здоровье людей теперь ложится на вас и от вашего решения будет зависеть сколько людей останутся в живых или наоборот отправятся на тот свет раньше времени

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, misoza сказал:

Вам везет,поверьте.

У нас русский сектор закрыт,азербайджанский ходит-где логика?

 

Заболевший педагог, видимо, только в русском секторе преподавал. 

Link to comment
Share on other sites

Что тут сказать....?! Всех с Новруз байрамом, весеннего настроения ( погода радует), пусть стол будет полным, а родные и друзья здоровы. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Иногда захожу на тему почитать новости . Людии вы все время как мантру повторяете брифинг , брифинг и вот ваши мысли т желания материализуются . Сегодня он будет . Теперь опять гадаете - карантин продлят , ужесточат, закроют вьезд выезд . Вы че реально все этого хотите?  Задолго до брифинга вы уже все тут спрогнозировали

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошее мнение насчёт вакцин. Я с ним полностью согласна. 

 

https://rus.err.ee/1608145906/uuskjula-dumaju-u-sputnika-budut-takie-zhe-pobochnye-jeffekty-kak-i-u-astrazeneca

PS. С первого дня хотела вакцину Модерна, потому что, то, что признаёт и разрешает FDA - безопасно в полном смысле слова. Но нам не видать её пока, как своих ушей. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошее мнение насчёт вакцин. Я с ним полностью согласна. 

 

https://rus.err.ee/1608145906/uuskjula-dumaju-u-sputnika-budut-takie-zhe-pobochnye-jeffekty-kak-i-u-astrazeneca

PS. С первого дня хотела вакцину Модерна, потому что, то, что признаёт и разрешает FDA - безопасно в полном смысле слова. Но нам не видать её пока, как своих ушей. 

Link to comment
Share on other sites

:excl:  В Чехии больницы с трудом выдерживают нагрузку. Франция вводит карантин в 16-ти департаментах

Access to the comments

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-03/2020-03-21T173145Z_1213440151_RC2HOF9XFYV0_RTRMADP_3_HEALTH-CORONAVIRUS-ITALY-SHIP.JPG.jpg?itok=jHAquvLu

 

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена санитарной ситуацией в Центральной Европе, на Балканах и государствах Балтии. В Венгрии третья волна пандемии привела к рекордному ежедневному приросту числа летальных исходов от COVID-19. За сутки от заболевания вызванного коронавирусом умерли 207 человек.

 

В Чехии больницы с трудом выдерживают нагрузку. Пациентов доставляют в госпитали, где есть места, вне зависимости от района проживания. Из-за сложной эпидемической обстановки власти продлили запрет на передвижение жителей между районами страны.

 

Непростое положение дел и в Сербии, где за сутки выявлено более пяти тысяч случаев инфицирования коронавирусом. Тридцать человек скончались от COVID-19 . Палаты интенсивной терапии переполнены пациентами.

 

"В Центральной Европе, на Балканах и в странах Балтии заболеваемость, госпитализации и смертность сейчас - одни из самых высоких в мире", - констатировал глава Европейского регионального бюро ВОЗ.

 

В Болгарии, в связи с резким ростом числа случаев заразившихся коронавирусом, вводится всеобщий карантин. С 22 марта на десять дней прекратят работу заведения общепита, театры и кинотеатры. По домам будут сидеть школьники дети дошкольного возраста.

 

Тем временем во Франции с субботы вводится карантин в 16-ти департаментах, включая столичный Иль-де-Франс. В течение четырех недель здесь будут закрыты все торговые точки, кроме продуктовых магазинов. Жителям зоны локдауна разрешено удаляться от дома на 10 километров. Владельцам предприятий рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Тогда на фига районы закрывать ? Если кафе будут работать ?  Весь миллят без масок будут сидеть 

посмотрим еще насчет кафе. возможно с понедельника и их закроют. На неделю так сказать... Пока остается гадать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Наверное оперштаб и тябиб тоже читают тему . Ну если все этого хотят why not?

Им неинтересно наше мнение. Они смотрят на эпидобстановку. А она сейчас такая, что требуются ограничения. Районы закроют не раньше 24:00 ( если закроют). Хотите выехать - садитесь и езжайте сейчас. У нас на работе все выезжающие уже отпросились и выехали, или выезжают. Вместо того, чтобы жаловаться, действуют. А таким, как я, кто никуда не собирается, все равно, закроют или нет. 

Для ввода СМС критических цифр нет, резервы имеются. Поэтому, СМС не будет. Я бы закрыла рестораны ( оставила только на вынос), ну и дороги. Иначе жители Баку развезут заразу по районам, а там возможности и уровень здравоохранения намного ниже. Учитывайте этот факт. Rayon camaatina yaziginiz gelsin. Я никуда не еду именно по этой причине - сейчас очень важно по максимуму сократить контакты, иначе пойдём на ещё большее ухудшение - и тогда самого ненавистного ограничения не избежать. Сейчас хотя бы стабилизировать на этих цифрах - и то хорошо. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Exlibris сказал:

Заболевший педагог, видимо, только в русском секторе преподавал. 

Да,верно.Биолог наш заболел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Мне надо успеть сегодня на Баилове купить булочки, творожники и шор-гогалы, иначе транспорт прекращается. Хочу запастись на период карантина.

5303-ed4_wide.jpg?1468963180

Сейчас ехал с Баилова на Азнефть: начиная от нового Старого Интуриста милиция заблокировала проспект Нефтяников и пропускает в город только автош с бакинской пропиской.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, arbeitgeber сказал:

В Грузии умерла медсестра, впавшая в кому после вакцины AstraZeneca

https://ru.oxu.az/world/477572

Интересно, тут пишут, что умерла от анафилаксии. В Европе зарегистрированы случаи смерти от тромбоза венозных синусов головного мозга. Но связь с вакциной так и не доказали. В Грузии клиника тоже похожа на тромбоз, и возраст молодой. @ICP, вы будете знать, насколько трудна диагностика тромбоза венозных синусов? Я никогда не встречала. МРТ-ангиографию часто делают? Реально вообще сделать её человеку в коме? Или может 40 минут после инъекции - для тромбоза слишком быстро. Что об этом думаете?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

Мне надо успеть сегодня на Баилове купить булочки, творожники и шор-гогалы, иначе транспорт прекращается. Хочу запастись на период карантина.

5303-ed4_wide.jpg?1468963180

Вы же не старый -приходите пещочком по бульвару .Мы часто к вам на Азнефть по бульвару в Браво ходим -приятное с полезным.А булочки в Бублике берете?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Тогда на фига районы закрывать ? Если кафе будут работать ?  Весь миллят без масок будут сидеть 


В среду я была в ресторане, расстоянии между столами не то что метр, а даже 30 см не насчитывало, все без масок разумеется, и полно народу. И это было ещё днём, я представляю, что там вечером творится. 
 

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:


В среду я была в ресторане, расстоянии между столами не то что метр, а даже 30 см не насчитывало, все без масок разумеется, и полно народу. 
 

Это в каком? 

.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:


Paul

хех эти да, сделают. Пока за одно место не схватят, будут гнаться за количеством 

Link to comment
Share on other sites

На территории страны с 20 по 29 марта будет приостановлена работа общественного транспорта

На территории страны с 20 по 29 марта будет приостановлена работа общественного транспорта
  • calendar-gray19 Март 2021
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
irsad-3.jpg

Движение общественного транспорта на территории страны будет приостановлено с 00:00 20 марта до 06:00 29 марта.

 Как сообщает АПА, это нашло отражение в изменении в постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане особый карантинный режим продлен до 1 июня

Особый карантинный режим в Азербайджане продлен до 1 июня.

Как сообщает АПАэто нашло отражение в изменении в постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом».

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Rufat* сказал:

хех эти да, сделают. Пока за одно место не схватят, будут гнаться за количеством 


Между большими столиками ещё было расстояние 50-70 см, столики для двоих даже 30 см не насчитывало. 3 маленьких столика, впихнули в 2-х метровую типа балкона или ниши площадь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

На территории страны с 20 по 29 марта будет приостановлена работа общественного транспорта

На территории страны с 20 по 29 марта будет приостановлена работа общественного транспорта
  • calendar-gray19 Март 2021
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
irsad-3.jpg

Движение общественного транспорта на территории страны будет приостановлено с 00:00 20 марта до 06:00 29 марта.

 Как сообщает АПА, это нашло отражение в изменении в постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом».

Я ожидал смс системы, но они пошли дальше :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Rufat* сказал:

Я ожидал смс системы, но они пошли дальше :faceoff:

не надо смс, может я погулять хочу от души, хотя бы по бульвару)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


В среду я была в ресторане, расстоянии между столами не то что метр, а даже 30 см не насчитывало, все без масок разумеется, и полно народу. И это было ещё днём, я представляю, что там вечером творится. 
 

Вечером друг на друге сидят ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...