Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 150


Recommended Posts

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

В России люди нормальные и бизнес очень развит, там государь нездоровый и его окружение. Просто страна большая не успевают они совать нос всюду и везде как у нас.

потому что там деньги отмывают через людей

на автокредит скидка

Мэрские программы ипотеки для молодых семей и т.д

когда у них спросят где деньги? они скажут у людей в кредитах

а у нас и никто спрашивать небудет

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

: «Без девальвации не обойдется»: Рубль затрясло от новостей о санкциях США«Без девальвации не обойдется»: Рубль затрясло от новостей о санкциях США

Курс доллара подскочил на 2 рубля, затем упал на рубль. Рынок не понимает - будут ли санкции и какие именно. » Подробнее
Рынок госдолга, накануне переживший крупнейшее за полгода ралли на новостях о том, что Байден предложил Владимиру Путину встречу и переговоры, сдал почти все завоевания. Индекс RGBI, отслеживающий цены ОФЗ, рухнул на 0,8% в первые же 20 минут торгов при рекордном более чем за год объеме сделок.
В сообщениях о санкциях остается много неясного, отмечает директор по инвестициям ИК «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой: «СМИ говорят об ограничениях на новый долг с 14 июня, но до конца непонятно, идет ли речь о рублевом долге, а наличие слов о «прямых покупках» допускает разную трактовку и оставляет вопросы. Например, можно ли будет покупать новый долг через банки РФ? Поэтому рынок будет ждать деталей, и от них будет зависеть поведение нерезидентов, которое и определит итоговые последствия для котировок ОФЗ и курса рубля».
 
союзник маната колбасит......
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nleyla сказал:

С утра тормознула.Тогда суть вопроса: зачем смешиваем альтернативку и электрокары? так?

Самая главная эколог.проблема для мировых правительств-глобальное потепление(21 Байден проведет встречу всех крупных экономик по этому поводу) Причина потепления-выбросы в атмосферу (промышленные-с использванием угля,нефти и в меньшей степени загазованность машин-использ.дизеля и бензина, да и авиацию тоже можно добавить) то есть это кусочки одного пазла(альтернативка покрупнее пазл,чем электрокары).То есть переход на элек-ры и альтернативку преследуют одну и ту же цель-в конечном счёте остановить глоб.потепление

 

Электро авто и альтернативка идут вместе. При увеличении электроавто потребуется больше энергии, а так как экология прежде всего черпать её по идее должны из Солнца и ветра. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ради интереса после палаты по надзору написал в банк, можно ли менять полученные за продажу квартиры манаты на доллары, вот какой ответ получил:

Hörmətli müştəri, alqı-satqı Asan Xidmət vəsitəsi ilə aparılsa, müraciət edə bilərsiniz. Təhlil aparıldıqdan sonra məlumat təqdim olunacaqdır.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Glade сказал:

Очередные байки из склепа.

Visa поддержит сотрудничество Азербайджана с зарубежными платежными системами

https://report.az/ru/finansy/visa-podderzhit-sotrudnichestvo-azerbajdzhana-s-zarubezhnymi-platezhnymi-sistemami/

Виза ввела возможность оплаты криптовалютой, а если быть точнее Этериумом, интересно а возможно будет тогда криптовалюту и в Азербайджане монеизировать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Huligan сказал:

Виза ввела возможность оплаты криптовалютой, а если быть точнее Этериумом, интересно а возможно будет тогда криптовалюту и в Азербайджане монеизировать.

 

Не знаю, paypal до сих пор не работает, а про Эфириум наш ЦБ наверно думает, что это герой "Властелина колец")

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Huligan сказал:

Виза ввела возможность оплаты криптовалютой, а если быть точнее Этериумом, интересно а возможно будет тогда криптовалюту и в Азербайджане монеизировать.

Не только виза,мастер тоже подсуетился следом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Glade сказал:

 

Я открыла мультивалютную карту YooMoney, прямо с доставкой на дом. Может пригодится для вывода средств от продажи криптоискусства)), да и по работе не помешает. Все таки в России банки без таких прибабахов, как наши. Пока, во всяком случае)

вам YooMoney карту в Баку прислали?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chel77 сказал:

Электро авто и альтернативка идут вместе. При увеличении электроавто потребуется больше энергии, а так как экология прежде всего черпать её по идее должны из Солнца и ветра. 

Круговорот энергии в природе:)

Link to comment
Share on other sites

В добавок к нашей дискуссии по альтернативе и электрокарам, хотел бы добавить. Вот тут часто звучит мысль мол электрокары повышают потребление нефти, так как на производство энергии для их зарядки используется нефть. Да, используется, но ведь каждый новый электрокар это экономия сотен сотен тонн бензина, и и я уверен что перенаправив эти тонны горючего на производство электроэнергии расход будет намного ниже. То есть эффект взаимно замены, с учётом что нефти будет по любому уходить меньше, но никак не больше. Лично мое мнение. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

В добавок к нашей дискуссии по альтернативе и электрокарам, хотел бы добавить. Вот тут часто звучит мысль мол электрокары повышают потребление нефти, так как на производство энергии для их зарядки используется нефть. Да, используется, но ведь каждый новый электрокар это экономия сотен сотен тонн бензина, и и я уверен что перенаправив эти тонны горючего на производство электроэнергии расход будет намного ниже. То есть эффект взаимно замены, с учётом что нефти будет по любому уходить меньше, но никак не больше. Лично мое мнение. 

Гуглим КПД электро двигателя и бензинового, + таскать в авто батарею. Та ещё полезная нагрузка) 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

В добавок к нашей дискуссии по альтернативе и электрокарам, хотел бы добавить. Вот тут часто звучит мысль мол электрокары повышают потребление нефти, так как на производство энергии для их зарядки используется нефть. Да, используется, но ведь каждый новый электрокар это экономия сотен сотен тонн бензина, и и я уверен что перенаправив эти тонны горючего на производство электроэнергии расход будет намного ниже. То есть эффект взаимно замены, с учётом что нефти будет по любому уходить меньше, но никак не больше. Лично мое мнение. 

согласен ,

суть электрика именно в том ,что снижает зависимость от нефтянных баронов,мафии в мире...как Иран,Россия и даже от Сокар ))

какой смысл  переходить в электрик ,еслиб это былб нерентабельным  материально и экологически ,политически ?!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Glade said:

Счетная палата выявила миллионную растрату в бакинских детских садах

https://haqqin.az/news/207064

 

2_1_960a7607.jpg

да уж ,

можете представить себе обьем хищений,растрату в старших классах и вузах ,академии

если детсад в таком состоянии ))

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Glade said:

 

Я открыла мультивалютную карту YooMoney, прямо с доставкой на дом. Может пригодится для вывода средств от продажи криптоискусства)), да и по работе не помешает. Все таки в России банки без таких прибабахов, как наши. Пока, во всяком случае)

Эта карта изначальна была мультивалютная или вы включили на ней опцию за 90 рублей в месяц?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, monarflex сказал:

Эта карта изначальна была мультивалютная или вы включили на ней опцию за 90 рублей в месяц?

Нет, опция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ксатати,одним из ярых сторонников перехода на альтернативку был Билл Гейтс,даже пообещал продать все свои активы связанные с ископаемым топливом.продал,но много меньше чем обещал,когда спросили:как же так?знаете ответ какой был:мол,этот процесс не быстрый(звучала цифра 5 лет) вобщем я понииаю так: идеология борьбы за экологию это хорошо,но деньги терять тоже никто не хочет.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nleyla сказал:

Ксатати,одним из ярых сторонников перехода на альтернативку был Билл Гейтс,даже пообещал продать все свои активы связанные с ископаемым топливом.продал,но много меньше чем обещал,когда спросили:как же так?знаете ответ какой был:мол,этот процесс не быстрый(звучала цифра 5 лет) вобщем я понииаю так: идеология борьбы за экологию это хорошо,но деньги терять тоже никто не хочет.

 

Бил Гейтс по нашему "большой остура*чы". GM не боится и вкладывает 27 лярдов, Сяоми 10 лярдов, и ещё другие концерны авто кучу денег вкладывают. А он когда спохватиться  будет уже поздно. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Весть о смерти азербайджанского банкира от коронавируса разорвало сердце матери ТРАГЕДИЯ В БАКУ

В Баку скончался бывший председатель наблюдательного совета находящегося в процессе ликвидации ЗАО Bank Standard и Совета директоров ОАО Standard Insurance Орудж Гейдаров.

Бывший финансист скончался после заражения коронавирусом. Его мать Дильбер не выдержала известия о смерти сына и скончалась в тот же день от остановки сердца.

Напомним, Орудж Гейдаров был осужден несколько лет назад по делу Чингиза Джалилова, учредителя ООО «Чудо-печка» и ÇP Aqro. Ему было предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере, то есть хищение чужого имущества, вверенного обвиняемому) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК Азербайджана.

 

Весть о смерти азербайджанского банкира от коронавируса разорвало сердце матери - трагедия в Баку — Haqqin

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, nleyla сказал:

Ксатати,одним из ярых сторонников перехода на альтернативку был Билл Гейтс,даже пообещал продать все свои активы связанные с ископаемым топливом.продал,но много меньше чем обещал,когда спросили:как же так?знаете ответ какой был:мол,этот процесс не быстрый(звучала цифра 5 лет) вобщем я понииаю так: идеология борьбы за экологию это хорошо,но деньги терять тоже никто не хочет.

Старая информация. сейчас его кантора пиарит мини реакторы)  ядерные.

TerraPower — американская компания, занимающаяся разработкой перспективного ядерного реактора на бегущей волне. В отличие от легководных реакторов, которые сейчас работают по всему миру и используют в качестве топлива обогащённый уран с периодом дозаправки в несколько лет, реактор на бегущей волне сможет работать на обеднённом уране без дозаправки в течение 40-60 лет.

Одним из основных инвесторов TerraPower является Билл Гейтс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/TerraPower

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня попросил знакомого перевести мне из Италии денежку на мою манатную карту - card2card 20 usd. Я логично предполагал, что 10 usd автоматически будут сконвертированы и я получу около 34 ман. Но знакомый сообщил, что при проведении операции у него выскакивает сообщение "отказ банка получателя"

Введен какой-то запрет на получение денег из-за рубежа на карты местных банков?

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Huligan сказал:

Весть о смерти азербайджанского банкира от коронавируса разорвало сердце матери ТРАГЕДИЯ В БАКУ

В Баку скончался бывший председатель наблюдательного совета находящегося в процессе ликвидации ЗАО Bank Standard и Совета директоров ОАО Standard Insurance Орудж Гейдаров.

Бывший финансист скончался после заражения коронавирусом. Его мать Дильбер не выдержала известия о смерти сына и скончалась в тот же день от остановки сердца.

Напомним, Орудж Гейдаров был осужден несколько лет назад по делу Чингиза Джалилова, учредителя ООО «Чудо-печка» и ÇP Aqro. Ему было предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере, то есть хищение чужого имущества, вверенного обвиняемому) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК Азербайджана.

 

Весть о смерти азербайджанского банкира от коронавируса разорвало сердце матери - трагедия в Баку — Haqqin

 

Аллах ряхмят элясин. 

Мне вот интересно банк стандарт закрыл эээ когда и досихпор он в процеси ликвидации??? Тоесть кто то ещё ждёт свои деньги??? Это с роял банкам мне ещё повезло выходит за год забрал деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda 80 milyona yaxın tibbi maska satılıb

 
Azərbaycanda 80 milyona yaxın tibbi maska satılıb
 

Pandemiya ilə əlaqədar olaraq, Azərbaycana indiyədək idxal olunan tibbi maskaların sayı açıqlanıb.

Hökumətdən bildirilib ki, 2020-ci ilin 5 mart tarixindən ilin sonunadək ölkəyə təqribən 26,7 milyon ABŞ dolları dəyərində tibbi maska və respirator idxal edilib:

Həmçinin bildirilib ki, ölkə ərazisində fəaliyyət göstərən əsas aptek şəbəkələrində 77,6 milyon ədəddən çox tibbi maska satılıb.

Qeyd edək ki, indiyədək ölkəmizdə 38,6 milyondan çox tibbi maska istehsal olunub.

/marja.az

 

даже в этой сфере Сокар опережает всех......)

8 штук на человека получается

но сколько заработали дельцы ГосМафии от этой торговли с завышенными ценами на маски - нет инфо?!

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Сегодня попросил знакомого перевести мне из Италии денежку на мою манатную карту - card2card 20 usd. Я логично предполагал, что 10 usd автоматически будут сконвертированы и я получу около 34 ман. Но знакомый сообщил, что при проведении операции у него выскакивает сообщение "отказ банка получателя"

Введен какой-то запрет на получение денег из-за рубежа на карты местных банков?

 

С немецкой картой на нашу месяца 3 назад можно было сейчас хз. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Аллах ряхмят элясин. 

Мне вот интересно банк стандарт закрыл эээ когда и досихпор он в процеси ликвидации??? Тоесть кто то ещё ждёт свои деньги??? Это с роял банкам мне ещё повезло выходит за год забрал деньги. 

Ну так вроде даже митинговали вкладчики перед ПА. Я тоже думал со всеми рассчитались, а тут бесконечная история

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, рюзаки сказал:

Аллах ряхмят элясин. 

Мне вот интересно банк стандарт закрыл эээ когда и досихпор он в процеси ликвидации??? Тоесть кто то ещё ждёт свои деньги??? Это с роял банкам мне ещё повезло выходит за год забрал деньги. 

Я в такой информации пас, вообще не информирован. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

С немецкой картой на нашу месяца 3 назад можно было сейчас хз. 

Примерно 2 месяца назад мне с Германии так же перевели 12 usd без проблем. Но сейчас что-то никак.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

Azərbaycanda 80 milyona yaxın tibbi maska satılıb

 
Azərbaycanda 80 milyona yaxın tibbi maska satılıb
 

Pandemiya ilə əlaqədar olaraq, Azərbaycana indiyədək idxal olunan tibbi maskaların sayı açıqlanıb.

Hökumətdən bildirilib ki, 2020-ci ilin 5 mart tarixindən ilin sonunadək ölkəyə təqribən 26,7 milyon ABŞ dolları dəyərində tibbi maska və respirator idxal edilib:

Həmçinin bildirilib ki, ölkə ərazisində fəaliyyət göstərən əsas aptek şəbəkələrində 77,6 milyon ədəddən çox tibbi maska satılıb.

Qeyd edək ki, indiyədək ölkəmizdə 38,6 milyondan çox tibbi maska istehsal olunub.

/marja.az

 

даже в этой сфере Сокар опережает всех......)

но сколько заработали дельцы ГосМафии от этой торговли с завышенными ценами на маски - нет инфо?!

Хз, но у меня знакомый занелся простыми чернами масками многоразки, и простые чёрные и с флагом страны и с ресунками для детей итд, за 7 месяцев и 4 комнаты на баксовет купил навостройку отримонтировал и оставил сейчас там жевет, и уже присматривает новою тачку из салона новаю так что делайте выводы 😏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, рюзаки said:

Хз, но у меня знакомый занелся простыми чернами масками многоразки, и простые чёрные и с флагом страны и с ресунками для детей итд, за 7 месяцев и 4 комнаты на баксовет купил навостройку отримонтировал и оставил сейчас там жевет, и уже присматривает новою тачку из салона новаю так что делайте выводы 1f60f.png

если по секрету...... то у каждого имеется такой  знакомый   )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, SistemaInternet сказал:

Сегодня попросил знакомого перевести мне из Италии денежку на мою манатную карту - card2card 20 usd. Я логично предполагал, что 10 usd автоматически будут сконвертированы и я получу около 34 ман. Но знакомый сообщил, что при проведении операции у него выскакивает сообщение "отказ банка получателя"

Введен какой-то запрет на получение денег из-за рубежа на карты местных банков?

 

у вас карта должна быть той же валюты

которую он посылает

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

В добавок к нашей дискуссии по альтернативе и электрокарам, хотел бы добавить. Вот тут часто звучит мысль мол электрокары повышают потребление нефти, так как на производство энергии для их зарядки используется нефть. Да, используется, но ведь каждый новый электрокар это экономия сотен сотен тонн бензина, и и я уверен что перенаправив эти тонны горючего на производство электроэнергии расход будет намного ниже. То есть эффект взаимно замены, с учётом что нефти будет по любому уходить меньше, но никак не больше. Лично мое мнение. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, SistemaInternet сказал:

То есть конвертацию отключили? раньше же я получал.

мне в банке так объяснили

карта должна быть евро доллар или рубль

в Европе есть система контакт только она под другим именем

потому что у них больше комиссия

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...