Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 150


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Haisenberg сказал:

Налоговая опять начала бармаг делать, начисляют налоги от балды, сдаешь один отчет, начисляют сами совсем другие цифры. Берут начисляют налог 1/4 всех налогов за прошлый год.  То есть если за первый квартал этого года вы заработали меньше, вам все равно начисляют больше налогов и образуется задолженность.Теперь я должен еще доплачивать за то чего не заработал. Бухгалтера не дадут соврать, все жалуются, полный беспредел. Универсальный солдат подгоняет статистику под перевыполнение плана ударными темпами. совсем уже офонарели.

Правильно все делают, вам же помощь оказали? Оказали. Верните обратно и доложите. А как же.

Не можете работать. Закрывайтесь..

Есть более опытные и знающие люди, которые умеют правильно вести бизнес.

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Oblomov сказал:

Знаю чела, который закупает в Мейвяли овощи и перепродаёт их на Азнефти. Дела у него пошли в году. Я посоветовал ему стать единственным в городе дилером по продаже оконных кондиционеров, уже заказал контейнер из Урумчи. Обещал (если дело пойдёт) отстегнуть мне 5% от прибыли. Помогаю раскрутить бизнес:

 

если бы их хорошо покупали то давно было в продаже

их только в переезные котеджы ставят для рабочих

вот фирма которая занимается сборкой таких контейнеров они и заказывают

наверняка 

наверняка какая нибудь доченька Сокара

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

если бы их хорошо покупали то давно было в продаже

их только в переезные котеджы ставят для рабочих

вот фирма которая занимается сборкой таких контейнеров они и заказывают

наверняка 

наверняка какая нибудь доченька Сокара

 

Не оламывайте Обломова, в кои-то веки человек решил бизнесом заняться)

  • Haha 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

 

Не оламывайте Обломова, в кои-то веки человек решил бизнесом заняться)

пусть возвращается в Америку

и присылает к нам Playstation 5

и прибыль 50% и мажоры только так скупают круглый год

а не только летом

вон магазины электроники растамаживают за счет Амбреллы

и все сбывают на черном рынке

а дистрибьюторская цена только на сайте для галочки

и скоро со многими ходовыми товарами так будет

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

 

скоро всё оставшееся золото партии вывезу

«Воровать ничего не надо. Все украдено до вас» (с) Операция Ы.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что народ кого нагрели с вычетом НДС за прошлые покупки?

Все соц.сети гудят.Народ взбешён. 

Налоговая *опу рвет ищет источники перевыполнения плана. Про увеличение оборота , я уже утром говорил. Что ещё придумают?

Edited by Haisenberg
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ кого нагрели с вычетом НДС за прошлые покупки? Налоговая *опу рвет ищет источники перевыполнения плана. Про увеличение оборота , я уже утром говорил. Что ещё придумают?

за онлайн покупки?

купил онлайн книжки и после этого на этой карте на балансе нет денег😂

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ кого нагрели с вычетом НДС за прошлые покупки?

Все соц.сети гудят.Народ взбешён. 

Налоговая *опу рвет ищет источники перевыполнения плана. Про увеличение оборота , я уже утром говорил. Что ещё придумают?

Вчера ƏDV geri al , тоже не работал

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это не про Китай!!
Совокупные продажи за два года составили $36 тысяч, то есть в среднем $1500 в месяц.
капитализация этого магазинчика $100 миллионов !
There’s a single New Jersey deli doing $35,000 in sales valued at $100 million in the stock market
https://www.cnbc.com/2021/04/15/theres-a-single-new-jersey-deli-doing-35000-in-sales-valued-at-100-million-in-the-stock-market.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ кого нагрели с вычетом НДС за прошлые покупки?

Все соц.сети гудят.Народ взбешён. 

Налоговая *опу рвет ищет источники перевыполнения плана. Про увеличение оборота , я уже утром говорил. Что ещё придумают?

Я не пойму как такое возможно.. После введения налога за оплату онлайн услуг в течении 1 месчца примерно были какие-то технические сложности, но потом вроде бы стали взыскивать налог автоматически. Я уже с 2017 года не пользуюсь местными картами, разве только для обналичивания средств. Сейчас еще какой-то новый налог?

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Я не пойму как такое возможно.. После введения налога за оплату онлайн услуг в течении 1 месчца примерно были какие-то технические сложности, но потом вроде бы стали взыскивать налог автоматически. Я уже с 2017 года не пользуюсь местными картами, разве только для обналичивания средств. Сейчас еще какой-то новый налог?

тот самый налог просто многие банки невысчитывали

а Асесс со всех клиентов высчитал

про другие банки не в курсе

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dmitry Igorevich сказал:

тот самый налог просто многие банки невысчитывали

а Асесс со всех клиентов высчитал

про другие банки не в курсе

Express, Unibank, Kapital все высчитывали.. Может это особая гениальная фишка Access Bank. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Qaqosh81 said:

Интересуюсь дальнейшим передвидением холдинга! На завод к нам две недели назад приезжал помощник терминатора. Генерального директора группы компаний говорят сняли. Чувствую что скоро приберут в холдинг. 

Уже с яеваря идут проблемы с выдачей заработной платы, в марте пол завода были отправлены в отпуск за свой счет , зарплаты за февраль выдали не полностью. И оппаля с 15 апреля на заводе оставили всего 52 работника ( в основном тапшованные с белыми касками) а остальных свыше 125 в самооплачиваемый отпуск. 

Как зонтик 2602.png повлияет на развитие металлургии в стране под вопросом!

Раньше думал что это принадлежит им261d.png, а оказалось что тут пятая колонна ...

Но карту мне зарплатную выдали паша банка , хотя зарплату за февраль не полностью получил. 

Гагош вы не в Baku Steel случайно работаете? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

как обычно,

15 число месяца .....и взрыв на валютном рынке сегодня ....развязка интриги

манат стремительно продолжает падение 

 

1.00 Euro =

2.0356074 Azerbaijan Manats

 

1.00 British Pound =

2.348903 Azerbaijan Manats

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ кого нагрели с вычетом НДС за прошлые покупки?

Все соц.сети гудят.Народ взбешён. 

Налоговая *опу рвет ищет источники перевыполнения плана. Про увеличение оборота , я уже утром говорил. Что ещё придумают?

только что один написал что у них минусовой баланс на зарплатной карте 

то есть 15манат должны

 

вот так работай месяц а потом еще и должен останешься😂

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ кого нагрели с вычетом НДС за прошлые покупки?

Все соц.сети гудят.Народ взбешён. 

Налоговая *опу рвет ищет источники перевыполнения плана. Про увеличение оборота , я уже утром говорил. Что ещё придумают?

 

Я все курсы и прочие интеллектуальные продукты оплачиваю с Яндекс деньги или Киви. Там тоже процент теряешь, но во всяком случае не 18%.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Я все курсы и прочие интеллектуальные продукты оплачиваю с Яндекс деньги или Киви. Там тоже процент теряешь, но во всяком случае не 18%.

А как пополнить киви? Ты местной картой это делаешь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

А как пополнить киви? Ты местной картой это делаешь?

 

На киви давным давно перевела с местной карты. А что, сейчас какие-то проблемы?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Bercana said:

Ок. Порту, Система, Чел, Гагош Нат07, Лонли вулф, по баллу за трёп после предупреждения 

Не понял в чем трёп, если депортация наших мигрантов из России имеет самое прямое отношение к экономике. От меня был буквально один ответ на пост Чела.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dmitry Igorevich said:

если бы их хорошо покупали то давно было в продаже их только в переезные котеджы ставят для рабочих

вот фирма которая занимается сборкой таких контейнеров они и заказывают наверняка  наверняка какая нибудь доченька Сокара

На весь город один-единственный магазин оконных кондиционеров более чем достаточно соберёт клиентов. По городу целые организации и здания утыканы оконными кондиционерами, а тем более мелкие лавочки. Маркетинг уже проведён. А тупые продавцы сплитов пускай себе продолжают искать клиентов. Позавчера был в Ширнияте 3-5 ряды (где все их объекты) -- покупателей нет, одни продавцы. В США оконный кондиционер занимает 90% рынка.

DSC01847.JPG

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Glade said:

Не оламывайте Обломова, в кои-то веки человек решил бизнесом заняться)

У меня в плане завоз и продажа письменных столов.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Oblomov сказал:

На весь город один-единственный магазин оконных кондиционеров более чем достаточно соберёт клиентов. По городу целые организации и здания утыканы оконными кондиционерами, а тем более мелкие лавочки. Маркетинг уже проведён. А тупые продавцы сплитов пускай себе продолжают искать клиентов. Позавчера был в Ширнияте 3-5 ряды (где все их объекты) -- покупателей нет, одни продавцы. В США оконный кондиционер занимает 90% рынка.

DSC01847.JPG

ко мне из России одноклассник приезжал в 2006году из Москвы

посмотрел на мой балкон

увидел спутниковую антенну и кондиционер и нехотел подниматься

думал я уже не живу в доме!

А когда поднялся видит Димка уже нефтяником стал и в партию вступил

Link to comment
Share on other sites

ну эти оконные кондиционеры только для будок лесорубам расчитаны

и для конорок как в США😂

для сталинки как то непристижно😎

Edited by Dmitry Igorevich
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

ну эти оконные кондиционеры только для будок лесорубам расчитаны

и для конорок как в США1f602.png

для сталинки как то непристижно1f60e.png

Нечего вы не понимаете в жизни, береш оконый ондищен ставиш его на писменый стол и вот оно шастье 😂 в США в норм домах а не трушебах сеть цетрализована, там винтеляция она и типло даёт и холод. Просто я был в США в вашенгтоне и калефорне последния очень жаркий регион, так вот оконных конденционеров не видел. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

ну эти оконные кондиционеры только для будок лесорубам расчитаны. и для конорок как в США1f602.png

для сталинки как то непристижно1f60e.png

В Баку тысячи таких конурок на Кубинке, на Папанина, на Воровского, Разина и 20-м участке. Я уже не говорю о хрущёвках. Клиентуры более чем достаточно: купил, вставил в окно и наслаждайся.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Oblomov сказал:

В Баку тысячи таких конурок на Кубинке, на Папанина, на Воровского, Разина и 20-м участке. Я уже не говорю о хрущёвках. Клиентуры более чем достаточно: купил, вставил в окно и наслаждайся.

Жители таких хибар больше 200 манат на конд не осилят (и то, если только). По чём в Урумчи собираетесь брать то?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сизиф said:

Жители таких хибар больше 200 манат на конд не осилят (и то, если только). По чём в Урумчи собираетесь брать то?

Лично я ничего не собираюсь делать, для этого есть чел-иш-адамы. Уверен, что за 200-300 манат оконные кондиционеры разлетятся мгновенно: не надо вызывать кран, не надо платить установщикам, не надо дырявить стены, не надо платить от 600 манат и выше за раздельный кондиционер. Скорее всего, в Китае они оптом закупаются меньше чем за 100 долларов штука.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 113 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 120 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...