Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане распадается каждая третья семья: главная причина - измена - ВИДЕО


Recommended Posts

1 hour ago, David D said:

 

Если женщина считает тебя дном, веди себя достойно, не воюй с ней, и она сама улучшит свое мнение о тебе. 

Сильно). Это как французский аналог тому, что если вы (мужчина) даже и правы - все-равно надо извиниться перед женщиной. Неплохо). Таким образом, вы становитесь самым рьяным антагонистом-антиподом Настоящего. Вы с ним две крайности. По вам двоим можно строить шкалу мужской терпимости к женщинам: по десятибалльной шкале - от 1 до 10)). Так называемая шкала  НастоЧела-Давида)).

Edited by Джо Дассен
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Джо Дассен сказал:

Вы не очень хорошо читаете людей. Это мужчина однозначно и не тролль, просто взгляд на вещи иной чем у вас или у меня. Детские травмы наложили отпечаток на дальнейшую жизнь человека, он через всю жизнь проносил любовь к своей матери, которая одна воспитывала его, жертвовала собой ради своего ребенка. И кстати, жизнь не озлобила  его, есть просто небольшая обида на мужской пол и это из-за своего бросившего мать отца.  

 

Не так было, мой отец не бросил мать. Он совершил супружескую измену и она подала на развод.

 

Конечно я на материнской стороне. Вон, Александр Македонский в конфликте своих родителей - Олимпиады и Филиппа - всегда держал сторону матери, даже готов был схлестнуться с отцом на ножах. Я со своим не мог, слишком маленьким был.

 

Это нормально, Эдипов комплекс. Когда сын соперничает с отцом из-за матери. У девочек обратное, комплекс Электры, конфликтуют с матерью ради отца.

 

На YouTube где-то есть ролик как сделали эксперимент с трех-четырех-пяти-летними детьми. Если в присутствии дочки ее родители устраивают нежности, она ревнует и бьет по лицу мать. Сын наоборот - возмущен отцом и отталкивает от матери. 

 

Но это все никак не связано с моей позицией насчет женщин. Женщин считаю лучше мужчин объективно. Слишком многое на это указывает, в том числе и в моем жизненно опыте.

 

Мужчинам зла не желаю, хотя бы ради женщин. Будет плохо мужчинам - женщины счастливы не станут. Каждая женщина заслуживает быть с мужчиной и жить с ним счастливо.

 

Подкаблучниками становится мужскому полу тоже не желаю, и тут женщины будут расстроены. Они предпочитают сильных, которые нередко их обижают. Видимо такова женская доля - любить мужчин и одновременно страдать от нас.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

Вы не очень хорошо читаете людей.

Как раз хорошо. Я еще не видел в своей жизни мужчину, который бы плакался, что у него живот. Пол Турции ходит с животами и при этом умудряются еще и Наташ извините меня пот******ть и совершенно не комплексуют по этому поводу, а тут, мало того, что детская травма, психологические травмы, так еще и нелюбовь к себе как к мужчине, он (на самом деле она) пишет, что мужчина после 35-40 лет никому не нужен, потому что якобы не может конкурировать с молодыми. Я также ни одного мужчину не видел, который бы плакался так как он(а) на свой возраст :buba: наоборот, с возрастом у мужчины больше возможностей, больше женщин, мужчина только после 30 расцветает, в то время как женщина после 30 уже вянет. И это не мои слова, это женщины говорят, это косметологи говорят, да кто угодно если в здравом уме это понимает :buba: именно поэтому азербайджанские женщины многие в 25 лет уже считают себя старухами, в то время как других странах постсоветского пространства, старение женщины считается с 30 лет. Это не мужчина. Максимум мужчинка, воспитанный мамкой без отца. В России таких называют "сыночка-корзиночка", это воспитанный женщиной женоподобный мужчинка, который ненавидит все мужское, с кучей комплексов и обид :buba:

 

1 час назад, Джо Дассен сказал:

Вы с ним две крайности.

Не надо лишнего. Я помню, когда я сказал тут, что РСП не нужны нормальному мужчине и что за женщин не нужно платить в кафешках/ресторанах, тем более за едва знакомых - меня окрестили женоненавистником. При этом эти же окрестившие меня "женщинки" прямо в этой теме пишут и лайкают друг дружку что азербайджанские мужчины никому не нужны, непригодные и вообще чуть ли не самое последнее дно, но мужененавистницами себя не считают :buba:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

 

 

Почитал комменты, большинство женщин выступают за мужчину. Аж удивился. Неужели в обществе начинается перекос и мужчина бывает в глазах этого общества не всегда виноват? Или просто частный случай? :buba:

Link to comment
Share on other sites

А "я еще не видел в своей жизни мужчину" очкующего перетереть тему по телефону с "женоподобным мужчинкой". По телефону, карл, я ведь даже стрелку пока не забил))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, David D сказал:

А "я еще не видел в своей жизни мужчину" очкующего перетереть тему по телефону с "женоподобным мужчинкой". По телефону, карл, я ведь даже стрелку пока не забил))

Я ведь говорила вам , не тратьте энергию на ботов. ) уже дошло до того что тролли и боты ищут везде троллей и ботов)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Женская сила / энергич это мощная вещь. Победить ее не дано никому . Женщина дает жизнь и это самая важная миссия на Земле. А потуги борьбы с ней приводят к несчастью борящегося с ней. Победить можно только любовью и почтением. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, andalusia сказал:

С таким прдходом вам в Азербайджане не ужиться. А как же чушки,земляки берут других своих ? Вам бы в Европе жить и работать,а тут свои неписанные правила,бери своих. Скоро вы убедитесь в этом еще раз

К счастью я работаю в европейской компании

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Madonna. сказал:

Женская сила / энергич это мощная вещь. Победить ее не дано никому . Женщина дает жизнь и это самая важная миссия на Земле. А потуги борьбы с ней приводят к несчастью борящегося с ней. Победить можно только любовью и почтением. 

:appl:

 

Эволюция, жизнь, земля, вселенная, природа - во всем чувствуется женственность. По совпадению, эти слова в русском языке женского рода. Несомненно, бог имеет женский пол, а женщина его воплощение и символ. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мужская сила / энергетика - это мощная вещь. Победить ее не дано никому. Мужчина зачинает жизнь и это самая его важная миссия на Земле. А потуги борьбы с ним приводят к несчастью борящейся с ним с последующей жизнью с кошками. Победить можно только любовью и почтением :buba:

wr-960.jpg

Edited by Настоящий мужчина
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, David D сказал:

:appl:

 

Эволюция, жизнь, земля, вселенная, природа - во всем чувствуется женственность. По совпадению, эти слова в русском языке женского рода. Несомненно, бог имеет женский пол, а женщина его воплощение и символ. 

Допустим это так. Чем же тогда женщины недовольны?!:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Reyhana сказал:

Можно подумать, мужчины между собой не грызутся или женщины всегда дружны друг с дружками. ))))

Откровенно говоря я вообще не понимаю всё это "борьбу" за какое то почетное место )

Если раньше предположим все эти движения и организации типа феминисток говорили за женщин,то сегодня они говорят против мужчин. Какая та агрессиия и ненависть ощущается. Начинали с равноправия,а сегодня хотят быть выше )

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Допустим это так. Чем же тогда женщины недовольны?!:biggrin:

 

Может такова задумка этого божества, добавить мужчин в женский мир, сделав, при том, нас сильными и доминирующими, чтобы мы хозяйничали в этом мире. Такой экстрим поднимает женщинам тонус, они недовольны и довольны одновременно. 

 

Сравнить можно с острой приправой к еде. Вот обычный обед, да, ешь его, вкусно вроде, но добавь к нему острого, и кушать его станет гораздо приятнее, и вместе с тем неприятно, обжигает. Жизнь женщины без мужчины как прием пищи без такой приправы - она пресная, такая жизнь. А добавь приправ, так женщина станет плакать, как плачем от горчицы, но вместе с тем ей чертовски будет приятно. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, David D сказал:

 

Может такова задумка этого божества, добавить мужчин в женский мир, сделав, при том, нас сильными и доминирующими, чтобы мы хозяйничали в этом мире. Такой экстрим поднимает женщинам тонус, они недовольны и довольны одновременно. 

 

Сравнить можно с острой приправой к еде. Вот обычный обед, да, ешь его, вкусно вроде, но добавь к нему острого, и кушать его станет гораздо приятнее, и вместе с тем неприятно, обжигает. Жизнь женщины без мужчины как прием пищи без такой приправы - она пресная, такая жизнь. А добавь приправ, так женщина станет плакать, как плачем от горчицы, но вместе с тем ей чертовски будет приятно. 

 

 

Ну так некоторых послушать ,так суп этот конкретно из мужчин,а женщин используют в качестве приборов) 

Главное ,что бы женщины были довольны:cool:)

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Откровенно говоря я вообще не понимаю всё это "борьбу" за какое то почетное место )

Если раньше предположим все эти движения и организации типа феминисток говорили за женщин,то сегодня они говорят против мужчин. Какая та агрессиия и ненависть ощущается. Начинали с равноправия,а сегодня хотят быть выше )

 

От региона, от страны зависит. В США феминизм выродился, превратился во что-то уродливое. Про кого Вы говорите, как раз американские феминистки. В Штатах, к настоящему времени, права женщин защищены как нигде в мире. Сами мужчины там побаиваются женщин.

 

Поэтому молодые поколения тамошних феминисток не могут в полной мере реализовать свой запал и потенциал. Они по любым пустякам атакуют мужчин, в расчете вызвать хоть какое-либо противодействие,  так как феминизм заточен на оборону (а не наступление) от мужского шовинизма.

 

В результате, американский феминизм выглядит нелепо и по нему начинают судить о феминизме в целом. Кроме того, имидж им портит подключившееся к ним лгбтшное шапито. 

 

Другое дело страны Азии, Африки, Латинской Америки, постсоветское пространство. Тут женщины все еще притесняются мужчинами и нуждаются в поддержке. 

Edited by David D
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NNR сказал:

Откровенно говоря я вообще не понимаю всё это "борьбу" за какое то почетное место )

Если раньше предположим все эти движения и организации типа феминисток говорили за женщин,то сегодня они говорят против мужчин. Какая та агрессиия и ненависть ощущается. Начинали с равноправия,а сегодня хотят быть выше )

Кого винить обиженной жизнью женщине?

А агрессия по тому что никому до них дела нет) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Кого винить обиженной жизнью женщине?

А агрессия по тому что никому до них дела нет) 

Ну если жизнь обидела ,её и винить )

Мужиков крайними решили сделать?!))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Кого винить обиженной жизнью женщине?

А агрессия по тому что никому до них дела нет) 

И если послушать женщин,то для каждой из них лучший мужчина это её сын,муж,отец или брат) но где то там , далеко далеко обитают "практически все " не хорошие мужики )

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

И если послушать женщин,то для каждой из них лучший мужчина это её сын,муж,отец или брат) но где то там , далеко далеко обитают "практически все " не хорошие мужики )

Видите как? Если бедный то плохой, если строгий то плохой, если ревнивый то плохой, если уважает себя то плохой и если есть деньги то тоже плохой) 

Хороший только если тратит на нее деньги и позволяет сидеть на шее))) 

Одна полоумная мадам так в открытую и ляпнула что у нее интерес только к тем мужчинам которые готовы на нее потратится) То есть основа положительного отношения к мужчине это деньги которые можно с него вытянуть... Главное говорит это открыто и с полной уверенностью) Как говорится у кого что болит, каждый о наболевшем) о мечтах, о душевной боли) На самом деле мужчина от души делает для денщины все что может, главное это желание которое у него возникает, а 5сли мужчина не делает тебе подарков значит что то с тобой дурой не то) не вдохновляеш  ты его)

 

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 17:30, Reyhana сказал:

 

Нет людей без комплексов и какой-нибудь мало-мальской детской обиды. Не считаю, что при любом чихе, о котором вспомнил оппонет, надо грубо затыкать рот отсылкой к психотерапевтам. )) У иного может быть совсем другая точка зрения. )

А то, что славянки ищут себе неславянина - это уже давно стало нормой, свои мужчины им и даром не нужны. Это тоже своего рода жуткий комплекс, и скорее всего им некому указать обратиться к психотерапевту и поработать над принятием собственных мужчин. )

вы сейчас пытаетесь легализовать женскую обиду и озлобленность и сказать что это нормально быть такой как местная Наиля? обидеться на своего бывшего мужчину и ненавидеть? у нормального человека, который без комплексов, без психических расстройств, обида проходит довольно быстро и он начинает новую жизнь, а обиженный человек затаивает обидку и пытается уколость, сделать пакость.такому человеку по жизни все это возвращается в двойном объеме. поэтому не нужно пытаться,нужно просто сходить к психологу,который исправит и уберет комплексы и обиды на мужчин

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rnbtahzarema сказал:

вы сейчас пытаетесь легализовать женскую обиду и озлобленность и сказать что это нормально быть такой как местная Наиля? обидеться на своего бывшего мужчину и ненавидеть? у нормального человека, который без комплексов, без психических расстройств, обида проходит довольно быстро и он начинает новую жизнь, а обиженный человек затаивает обидку и пытается уколость, сделать пакость.такому человеку по жизни все это возвращается в двойном объеме. поэтому не нужно пытаться,нужно просто сходить к психологу,который исправит и уберет комплексы и обиды на мужчин

 Я писал выше что это реально травма, человек болен, вымещает на всех мужчин ща то что они мужчины и один из них сделал им больно, более того эта больная особа проецирует свою сломаную жизнь именно на Азербайджанских мужчин как будто иностранные мужчины другие)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rnbtahzarema сказал:

вы сейчас пытаетесь легализовать женскую обиду и озлобленность и сказать что это нормально быть такой как местная Наиля? обидеться на своего бывшего мужчину и ненавидеть? у нормального человека, который без комплексов, без психических расстройств, обида проходит довольно быстро и он начинает новую жизнь, а обиженный человек затаивает обидку и пытается уколость, сделать пакость.такому человеку по жизни все это возвращается в двойном объеме. поэтому не нужно пытаться,нужно просто сходить к психологу,который исправит и уберет комплексы и обиды на мужчин

 

Мне вам нечего ответить, оставайтесь при своем мнении :rroza:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

 Я писал выше что это реально травма, человек болен, вымещает на всех мужчин ща то что они мужчины и один из них сделал им больно, более того эта больная особа проецирует свою сломаную жизнь именно на Азербайджанских мужчин как будто иностранные мужчины другие)))

 

Юзера не собираюсь обсуждать, но есть общие черты, так или иначе присущие людям конкретной национальности. Представитель восточной страны будет относиться к своей жене иначе, чем человек с запада...

А если копнуть дальше, то у нас и взаимоотношения внутри регионов отличаются.

 

 

Edited by Reyhana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

 Я писал выше что это реально травма, человек болен, вымещает на всех мужчин ща то что они мужчины и один из них сделал им больно, более того эта больная особа проецирует свою сломаную жизнь именно на Азербайджанских мужчин как будто иностранные мужчины другие)))

мне очень стыдно за современных женщин,нас так не воспитывали.одна пишет,что религиозники дно,другая что азербайджанских мужчин нормальных нет и плюсуют друг дружку.имея таких женщин и армян не нужно, они разлагают нацию изнутри.печальная ситуация

 

а насчет иностранных мужчин,я скажу так,если немец приедет в Баку,он просто офигеет от нравов местных женщин и ни за что не возьмет их в жены,потому что немец ожидает от своей супруги взаимности.а эти готовы тольк потреблять,не давая отдачи.но это еще пол беды, они не готовы любить своих мужчин,но и иностранцам они не нужны.поэтому собственно и такие обиды на наших мужчин,потому что такие женщины невостребованы даже среди местного мужского населения.вот и плачут днями и ночами на диспуте =)

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rnbtahzarema сказал:

мне очень стыдно за современных женщин,нас так не воспитывали.одна пишет,что религиозники дно,другая что азербайджанских мужчин нормальных нет и плюсуют друг дружку.имея таких женщин и армян не нужно, они разлагают нацию изнутри.печальная ситуация

 

Вам также стоит обратить внимание, когда некоторые мужчины позволяют себе издевательские комментарии по адресу азербайджанских женщин.

 

У армяшей, их мужчины никогда не ругают огульно своих женщин, несмотря на то, среди них не встретишь ни одной привлекательной и доброй.

 

4 часа назад, rnbtahzarema сказал:

насчет иностранных мужчин,я скажу так,если немец приедет в Баку,он просто офигеет от нравов местных женщин и ни за что не возьмет их в жены,потому что немец ожидает от своей супруги взаимности.а эти готовы тольк потреблять,не давая отдачи.но это еще пол беды, они не готовы любить своих мужчин,но и иностранцам они не нужны.поэтому собственно и такие обиды на наших мужчин,потому что такие женщины невостребованы даже среди местного мужского населения.вот и плачут днями и ночами на диспуте =)

 

Немец офигеет от нравов бакинских женщин и никогда не возьмет жену из Баку? Можете, в таком случае, назвать страну, где его все устроит? Интересно сравнить.

Link to comment
Share on other sites

On 6/25/2021 at 8:51 PM, Настоящий мужчина said:

@NNR вы похоже очень нравитесь @*HellGirl* :buba:

невоспитанный мальчишка, тебя в детстве не учили что не стоит лезть в чужие дела. Да, он мне очень нравится, да так что я мокру от него.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rnbtahzarema сказал:

а насчет иностранных мужчин,я скажу так,если немец приедет в Баку,он просто офигеет от нравов местных женщин и ни за что не возьмет их в жены

Возьмет, увезет. Но немецкое бытие определяет сознание даже привозной невесты, которая пропитается тамошними взглядами, и через 5-6 лет пожалеет об этом. 
Немцу лучше азиатку брать...... ей жизни не хватит, чтобы перепрошиться на феминистический лад......  

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2021 в 17:19, NNR сказал:

Начнем с того ,что понятие " вера" говорит ,о том что нужно верить. Если кто то вернётся с того света и расскажет вам  об этом вы минимум не поверите , максимум посчитаете его больным человеком. Вера это личное . Если вам кто то покажет по факту то что вас ждёт в итоге,эта уже не вера,это уже факт ) Пропадает весь смысл веры во что либо:cool:

Вы конечно же в праве верить  или не верить ,это однозначно дело личности ,но ваше отношение к вере или религии  не делает вас выше остальных,как по разуму так и по статусу) 

Если человек считает ,что он выше и умнее остальных только потому ,что он не верит в Бога ,он глупец. Он может быть умнее ,но ..неверие тут не причем..

 

 

 

Хорошо! Поставлю вопрос ребром! Зачем вообще нужна религия,любая религия? Вот для чего? Зачем читать святые книги, ходить мечети, церкви, синагоги? Неужели нельзя жить без этого? Что мешает жить без этого? Слабость людская или просто так надо?

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2021 в 17:37, NNR сказал:

Что касается астрономии ,то этим вопросом так же заняты учёные ,очень образованные люди

ну так толком и не у чему не пришли! 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, C905 сказал:

Хорошо! Поставлю вопрос ребром! Зачем вообще нужна религия,любая религия? Вот для чего? Зачем читать святые книги, ходить мечети, церкви, синагоги? Неужели нельзя жить без этого? Что мешает жить без этого? Слабость людская или просто так надо?

А зачем вам ходить в школу ?! Изучать предметы ? Зачем вам познание мира и вообще учебники?! Разве вы не можете жить просто,без образования ?

Зачем вам законы правила  и конструкция?!

Edited by NNR
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C905 сказал:

ну так толком и не у чему не пришли! 

Не могу судить , понятия не имею об астрономии..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

А зачем вам ходить в школу ?! Изучать предметы ? Зачем вам познание мира и вообще учебники?! Разве вы не можете жить просто,без образования ?

Зачем вам законы правила  и конструкция?!

не верное сравнение!  ну вот мы и вернулись к тому, что религия и наука это разные вещи! образование дает мне знания и работу, с помощью которой я живу и существую. 

а что мне дает религия? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, C905 said:

а что мне дает религия? 

 

 

 

С помощью религии вы можете когда хотите и где хотите овладеть кем хотите "своей десницей". Чем плохо? 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...