Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане распадается каждая третья семья: главная причина - измена - ВИДЕО


Recommended Posts

50 минут назад, NNR сказал:

Учитывая ,что вы не смогли дать конкретный ответ ,а просто " я могу" ,то это мало о чем говорит ) 

Ну предположим я ушел головой,руками ,ногами ,грудью ,плечами в религию. Чем можете доказать ,что умнее меня?)

Интересно послушать:cool:)

давайте наоборот тогда!? вы докажите обратное ,что вы умнее только из-за того, что прочитали священную книгу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Yaxşı , gəlin öz fikrimi azərbaycan dilində izah edim, görək kimdir ağıllı:)) Fəqr etməz kitab ya göydən göndərildi, ya da kiməsə  İlahi tərəfindən vəsf edildi və bu müqəddəs kitab yazıldı. Birincisi mən inanmıram ki, siz ərəb dilini mükəmməl bilirsiniz və kitabın əslini oxuyub özünüz dərk etmisiniz. Tərcüməni oxuduqda belə o kitabda konkret tarixi dövr və hadisələri əhatə edən kəlamlar yazılıb ki, hadisələrin açıqlamasını oxumadan dərk etmək qeyri mümkündür. Özünüzü kamil ağıl sahibi hesab edirsinizsə bu sizin fikrinizdir. Mənim haqqımda hansı fikirdə olmağınız məni maraqlandırmır. Mən dinə etiqad edən insanı müdrik hesab etmirəm, sadəcə hər kəsə hörmətlə yanaşıb, belə şəxsiyyətlərdən uzaq gəzirəm. Din cəhalətdir və onun yaranmasının əsas səbəbi insan kütləsini qadağalar və qorxu ilə  idarə etməkdir. Ən azından cənnət və cəhənnəmlə. Bu dünyanı düşünməyib, heç kəsin görüb yaşamadığı cəhənnəmlə qorxudularaq o biri dünyasını yaşamağı üçün edilən hər hansı əməl sahibini mən ağıl sahibi hesab etmirəm. Bu mövzuda diskussiya etmək firkim yoxdur. Boşuna zaman itkisidir. Nə siz məni, nə də mən sizi əksinə düşünməyə məcbur edə bilməyəcəyik.

Смысл наших слов и правда ,может быть заключена лишь в одном предложении,а порой в одном слове.

Не стоило это стольких букв.

Говорить об уважении и называть это дном . Называть уровень людей дном и уделять им время- все это за рамками моего понимания. 

Терпение и молчание дороже любого золота © ) 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C905 сказал:

давайте наоборот тогда!? вы докажите обратное ,что вы умнее только из-за того, что прочитали священную книгу.

 

Разве я говорил ,о том что я умнее или уровень моего познания выше кого либо?!:cool: 

Или атеист не может быть умнее меня ?!) 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Разве я говорил ,о том что я умнее или уровень моего познания выше кого либо?!:cool: 

Или атеист не может быть умнее меня ?!) 

 

 

 

по вашим ответам оппоненту выходит так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C905 сказал:

по вашим ответам оппоненту выходит так.

Я пытался с человеком нормально поговорить. Но если человек считает меня дном ,то мне жаль его время потраченное на меня. Не вижу в этом смысла:cool:

И ответы мои об этом не говорят. Я не даю людям оценку и не опредеяю их уровень по вере ,религии или каким то убеждениям)

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Я пытался с человеком нормально поговорить. Но если человек считает меня дном ,то мне жаль его время потраченное на меня. Не вижу в этом смысла:cool:

И ответы мои об этом не говорят. Я не даю людям оценку и не опредеяю их уровень по вере ,религии или каким то убеждениям)

 

 

 

Я фигею дорогая редакция. Фигею и продолжаю писать вам..........

Я тебя не просто "люблю", я тебя просто "обожаю", как же ты виртуозно умеешь переворачивать слова с ног до головы в свою пользу...По видимому Камелия не знала что имеет дело с самым прошаренным манипулятором и троллем форума. Если пройтись по твоим постам там не мало оценочного фрейма, к сожалению Камелия не смогла тебя отзеркалить и не добавила хотя бы каждому свое. Ибо мы не Боги чтоб судить людей. Да, напрасна она сказала что считает глупее человека того кто религиозен. Каждому свое. Свое не каждому. И свое далеко не в каждом.

Ты шедеврален, уникален, ты просто виртуоз, я думала я одна такая сволочь, ан нет:heart1:

С такими манипуляторами как ты можно дискуссировать только в одном случае если опоннент хуже тебя, но увы , такого на форуме нет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, *HellGirl* сказал:

 

Я фигею дорогая редакция. Фигею и продолжаю писать вам..........

Я тебя не просто "люблю", я тебя просто "обожаю", как же ты виртуозно умеешь переворачивать слова с ног до головы в свою пользу...По видимому Камелия не знала что имеет дело с самым прошаренным манипулятором и троллем форума. Если пройтись по твоим постам там не мало оценочного фрейма, к сожалению Камелия не смогла тебя отзеркалить и не добавила хотя бы каждому свое. Ибо мы не Боги чтоб судить людей. Да, напрасна она сказала что считает глупее человека того кто религиозен. Каждому свое. Свое не каждому. И свое далеко не в каждом.

Ты шедеврален, уникален, ты просто виртуоз, я думала я одна такая сволочь, ан нет:heart1:

С такими манипуляторами как ты можно дискуссировать только в одном случае если опоннент хуже тебя, но увы , такого на форуме нет. 

А вы о ком так😧

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

У человека явно что то не в порядке, не обращайте внимания, оно вам надо? Мне вообще на это никак) просто не воспринимаю в серьез и не читаю.

Этот клон давно в игноре. Чёт там пыжится, по всем темам цитирует меня, чем ещё раз палится. Эти мужененавистнические клоны как по шаблону действуют - только зарегались, сразу обиды в сторону меня и цитирование везде + повальное мужененавистничество. Администрация не хочет искать матку всех этих клоноподелий, хотя она так очевидна :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Я пытался с человеком нормально поговорить. Но если человек считает меня дном ,то мне жаль его время потраченное на меня. Не вижу в этом смысла:cool:

И ответы мои об этом не говорят. Я не даю людям оценку и не опредеяю их уровень по вере ,религии или каким то убеждениям)

 

 

Че тут обсуждать? Человек назвал миллионы собственных сограждан ДНОМ лишь потому что они верят в Бога. О чем и что можно обсуждать с данной персоной? Я думал, она только на мужчин обижена, а оказывается еще и на религиозных людей :buba:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мастоящий Нужчина, ладно, раз ты игноришь меня из принципа, я отныне перестану тебя цитировать и вообще касаться твоей личности. Без проблем. Одно скажу, среди моих комментариев за три недели пребывания на форуме, до сих пор ни разу не было наездов на тебя. 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

Че тут обсуждать? Человек назвал миллионы собственных сограждан ДНОМ лишь потому что они верят в Бога.  :buba:

По этому я пожалел её драгоценное время и пожелал удачи )

9 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

 Я думал, она только на мужчин обижена :buba:

Надеюсь на меня человек не обиделся )

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Че тут обсуждать? Человек назвал миллионы собственных сограждан ДНОМ лишь потому что они верят в Бога. О чем и что можно обсуждать с данной персоной? Я думал, она только на мужчин обижена, а оказывается еще и на религиозных людей :buba:

как что? это тоже самое, что и обсуждать другие галактики, все говорят, что они есть но никто их не видел!

а так по мне, то я считаю лично, что это все придумано было еще в древние времена для того чтобы хоть  как-то сдерживать людей и управлять ими! 

вот давайте так! прочел человек коран или библию вот самый тот оригинал, и что потом? что изменяется в человеке? взгляды на жизнь или смерть? или человек становится святым? НИКТО и НИКОГДА еще не возвращался с того света и рассказал про АД и РАЙ    НИКТО!!!!!!!  

или люди хотят найти утешение в религии, потому что духовно и душевно слабы?

и так до БЕСКОНЧНОСТИ!!! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, C905 сказал:

как что? это тоже самое, что и обсуждать другие галактики, все говорят, что они есть но никто их не видел!

а так по мне, то я считаю лично, что это все придумано было еще в древние времена для того чтобы хоть  как-то сдерживать людей и управлять ими! 

вот давайте так! прочел человек коран или библию вот самый тот оригинал, и что потом? что изменяется в человеке? взгляды на жизнь или смерть? или человек становится святым? НИКТО и НИКОГДА еще не возвращался с того света и рассказал про АД и РАЙ    НИКТО!!!!!!!  

или люди хотят найти утешение в религии, потому что духовно и душевно слабы?

и так до БЕСКОНЧНОСТИ!!! 

Начнем с того ,что понятие " вера" говорит ,о том что нужно верить. Если кто то вернётся с того света и расскажет вам  об этом вы минимум не поверите , максимум посчитаете его больным человеком. Вера это личное . Если вам кто то покажет по факту то что вас ждёт в итоге,эта уже не вера,это уже факт ) Пропадает весь смысл веры во что либо:cool:

Вы конечно же в праве верить  или не верить ,это однозначно дело личности ,но ваше отношение к вере или религии  не делает вас выше остальных,как по разуму так и по статусу) 

Если человек считает ,что он выше и умнее остальных только потому ,что он не верит в Бога ,он глупец. Он может быть умнее ,но ..неверие тут не причем..

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

NNR, по-моему, она не совсем имела ввиду веру в бога. Речь шла о религиозных культах и их адептах, как правило невменяемых. Мне кажется, она имела ввиду личностей, выступавших с книгой в руке, учивших, что эта книга есть откровение свыше и что люди теперь обязаны следовать этим книжным предписаниям.

 

Камелия просто сомневается в качестве интеллекта лиц, слепо доверяющих тому, что написано в книге (а написано оно по любому людьми!), и тем, кто эту книгу продвигает, прикрываясь именем бога. Она права, эти люди недалекого ума. 

Edited by David D
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C905 сказал:

как что? это тоже самое, что и обсуждать другие галактики, все говорят, что они есть но никто их не видел!

 

Капнув в историю,мы можем убедиться ,что не так давно люди не верили ,что техника способна летать. Думаю если бы кто то верил в самолёты ,нашлись бы те ,кто посчитал бы его идиотом ) 

Что касается астрономии ,то этим вопросом так же заняты учёные ,очень образованные люди.Для того ,чтоб из понять ,нам нужно самому начать изучать астрономию. И так в любом вопросе. Не изучив ,что либо сложно об этом говорить..

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, David D сказал:

 

 

9 минут назад, David D сказал:

NNR, по-моему, она не совсем имела ввиду веру в бога. Речь шла о религиозных культах и их адептах, как правило невменяемых. Мне кажется, она имела ввиду личностей, выступавших с книгой в руке, учивших, что эта книга есть откровение свыше и что люди теперь обязаны следовать этим книжным предписаниям.

 

Камелия просто сомневается в качестве интеллекта лиц, слепо доверяющих тому, что написано в книге (а написано оно по любому людьми!), и тем, кто эту книгу продвигает, прикрываясь именем бога. Она права, эти люди недалекого ума. 

Любой человек,будь то вы ,я или она следует какой то определенной книге. Или конституция и закон эта не та же книга?! Получается законопослушные граждани невменяемые люди ?!)

Дело не в книгах :cool:

Одни считают себя красивее других,кто то умнее остальных ,кому то кажется ,что он сильнее всех и т.д. ) Это нормально )

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

 

Любой человек,будь то вы ,я или она следует какой то определенной книге. Или конституция и закон эта не та же книга?! Получается законопослушные граждани невменяемые люди ?!)

Дело не в книгах :cool:

Конституцию хотя бы мы все написали, вернее, на наших глазах ее написали наши выборные лица, с нашего одобрения. А тут древние книги, столетия назад непонятно кем сочиненные и до нас дошедшие как в игре испорченный телефон. 

 

Только что, NNR сказал:

Одни считают себя красивее других,кто то умнее остальных ,кому то кажется ,что он сильнее всех и т.д. ) Это нормально )

Как раз все эти пророки себя считали таковыми и самолично наделяли себя правом учить остальных жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, David D сказал:

Конституцию хотя бы мы все написали, вернее, на наших глазах ее написали наши выборные лица, с нашего одобрения. А тут древние книги, столетия назад непонятно кем сочиненные и до нас дошедшие как в игре испорченный телефон. 

 

Как раз все эти пророки себя считали таковыми и самолично наделяли себя правом учить остальных жизни)

Как раз таки написанная нами, при  нас конституция,переделаная в угоду кому-то и кем то  не сравнится с тем что передали нам столетние книги.И точно ведь пророки ничему плохому не учили ни своими словами,ни своими действиями.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, David D сказал:

Конституцию хотя бы мы все написали, вернее, на наших глазах ее написали наши выборные лица, с нашего одобрения. А тут древние книги, столетия назад непонятно кем сочиненные и до нас дошедшие как в игре испорченный телефон. 

 

 

Вы лично были свидетелем как писали конституцию?! Думаю нет. Консистенция некоторых стран не измена уже веками ,вы в курсе ?!) 

7 минут назад, David D сказал:

 

 

Как раз все эти пророки себя считали таковыми и самолично наделяли себя правом учить остальных жизни)

То есть вы не верите в то ,что написано в книге ,много лет назад,но готовы поверить  в ,что вам кто то сегодня рассказал ,о поведение пророков ?!) 

Учить жизни вас должны родители) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, misoza сказал:

Как раз таки написанная нами, при  нас конституция,переделаная в угоду кому-то и кем то  не сравнится с тем что передали нам столетние книги.И точно ведь пророки ничему плохому не учили ни своими словами,ни своими действиями.

Сегодня не только консистенцию,но и даже Коран к сожалению многие пытаются трактовать и даже переводить по своему ,выдавая это за действительное. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Сегодня не только консистенцию,но и даже Коран к сожалениюмногие пытаются трактовать и даже переводить по своему ,выдавая это за действительное. 

О боже, я не верью своим глазам. наконец то хоть один разумный ответ я услышала от вас. Но как же вы додумались?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Сегодня не только консистенцию,но и даже Коран к сожалению многие пытаются трактовать и даже переводить по своему ,выдавая это за действительное. 

К сожалению, именно поэтому у многих искажается понятие ислама,веры и вообще всего, что с этим связано.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Как раз таки написанная нами, при  нас конституция,переделаная в угоду кому-то и кем то  не сравнится с тем что передали нам столетние книги.И точно ведь пророки ничему плохому не учили ни своими словами,ни своими действиями.

 

Люди без этих пророков знали, что такое хорошо, что такое плохо. Заповеди из их книг в той или иной мере соблюдали и язычники, при чем делали это задолго до написания самих писаний. В том же античном обществе, представьте себе, тоже были этика и мораль. 

 

Только что, NNR сказал:

То есть вы не верите в то ,что написано в книге ,много лет назад,но готовы поверить  в ,что вам кто то сегодня рассказал ,о поведение пророков ?!) 

 

О поведении пророков я сужу по тому, как они описаны в их же книгах, а также в апологиях. У них было самомнение, себя считали избранными свыше, и умнее остальных.

 

И детские обиды на любое сомнение в их миссии. И как ребенок-ябеда плачет, что пожалуется воспитательнице, так и эти грозили своим противникам, что верховный воспитатель отправит их в ад. Далее, шли просто детские описания адских мук, которые ждут всякого кто не признает новоявленного мессию: костер, котел, кипящая вода, черти с вилами)

 

Как это все серьезно воспринимать? Ладно еще тогда люди не имели достаточного развития. Но сейчас? 

Edited by David D
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, David D сказал:

 

Люди без этих пророков знали, что такое хорошо, что такое плохо. Заповеди из их книг в той или иной мере соблюдали и язычники, при чем делали это задолго до написания самих писаний. В том же античном обществе, представьте себе, тоже были этика и мораль. 

 

 

О поведении пророков я сужу по тому, как они описаны в их же книгах, а также в апологиях. У них было самомнение, себя считали избранных свыше, и умнее остальных.

 

И детские обиды на любое сомнение в их миссии. И как ребенок-ябеда плачет что пожалуется воспитательнице, так и эти грозили своим противникам, что верховный воспитатель отправит их в ад. Далее, шли просто детские описания адских мук, которые ждут всякого кто не признает новоявленного мессию: костер, котел, кипящая вода, черти с вилами)

 

Как это все серьезно воспринимать? Ладно еще тогда люди не имели достаточного развития. Но сейчас? 

Вы знаете,я о религии не спорю.У меня одна бабушка с грузинскими корнями,другая с еврейскими.Но я знаю ислам,его основу.Книгу ислама-Коран,и чувство после Намаза,это ни с чем не сранить,об этом не напишешь.Это либо почувствуешь,либо нет.

А страшилки-это все наше людское,мы придумали,мы поверили и мы же пугаем.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, David D сказал:

 

 

Вы исключаете то ,в чем не были свиделем ,но с уверенностью утверждаете о том чего ещё не произошло) 

Исключаете истину в Коране ,но делаете выводы о пророках из той же книге )

Я не хочу переводить тему в русло религии,тема совсем о другом )

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, misoza сказал:

К сожалению, именно поэтому у многих искажается понятие ислама,веры и вообще всего, что с этим связано.

Есть такое ,но не во всех случаях. Я готов понять тех ,кто пытается говорить имея хоть какое то представление. Но к сожалению сегодня больше тех ,кто утверждает не имея никакого понятия об этом ) Такие люди ищут оправдание для своего образа жизни)

 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вы исключаете то ,в чем не были свиделем ,но с уверенностью утверждаете о том чего ещё не произошло) 

Исключаете истину в Коране ,но делаете выводы о пророках из той же книге )

Я не хочу переводить тему в русло религии,тема совсем о другом )

 

Я просто попытался заступиться за точку зрения Камелии, тем более, что я разделяю ее. Не понравилось как Вы подтрунивали. Не всегда женщина может воевать в дебатах с мужчиной, это не повод торжествовать над ней и пытаться тонко обидеть ее. 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, misoza said:

и чувство после Намаза,это ни с чем не сранить,об этом не напишешь.Это либо почувствуешь,либо нет.

и чувство после выкуренного косяка, это ни с чем не сранить,об этом не напишешь.Это либо почувствуешь,либо нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, David D сказал:

Я просто попытался заступиться за точку зрения Камелии, тем более, что я разделяю ее. Не понравилось как Вы подтрунивали. Не всегда женщина может воевать в дебатах с мужчиной, это не повод торжествовать над ней и пытаться тонко обидеть ее. 

 

 

 

 

Я даже толком ни чего не успел человеку написать. Задал элементарный вопрос,но когда понял ,что меня в данной дискуссии считают дном ,я просто спокойно отошёл в сторону. Я не знаю где вы усмотрели в моих словах ,что либо иное. Странно..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, David D сказал:

Я просто попытался заступиться за точку зрения Камелии, тем более, что я разделяю ее. Не понравилось как Вы подтрунивали. Не всегда женщина может воевать в дебатах с мужчиной, это не повод торжествовать над ней и пытаться тонко обидеть ее. 

 

 

 

 

Спасибо вам конечно за поддержку. Но я не обижаюсь, мой мозг не принимает религии вообще. Будь это Ислам, Христианство,  Буддизм. Я верью в Бога, но не в религию созданные людьми. Бог один, а религий много. Если у человека на это ума не хватает, как мне обижаться на него:)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я даже толком ни чего не успел человеку написать. Задал элементарный вопрос,но когда понял ,что меня в данной дискуссии считают дном ,я просто спокойно отошёл в сторону. Я не знаю где вы усмотрели в моих словах ,что либо иное. Странно..

 

На той странице Вы прямо намекали насчет мозгов и низкого уровня. Получается, Вы, "отходя в сторону", не забыли пустить шпильки по ее адресу. Типичная мужская месть, незаметно оставить женщину с чувством обиды. 

 

Если женщина считает тебя дном, веди себя достойно, не воюй с ней, и она сама улучшит свое мнение о тебе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, David D сказал:

 

На той странице Вы прямо намекали насчет мозгов и низкого уровня. Получается, Вы, "отходя в сторону", не забыли пустить шпильки по ее адресу. Типичная мужская месть, незаметно оставить женщину с чувством обиды. 

 

Если женщина считает тебя дном, веди себя достойно, не воюй с ней, и она сама улучшит свое мнение о тебе. 

Я ни на что не намекал ,а говорил по факту . Могу повторить. Если человек ставит себя выше остальных исходя из его убеждений он действительно глупый человек. Я не посылал в чей то адрес. Если кто то считает иначе пусть попробует возразить. Уровень человека ,его статусу ,знания зависят далеко не от его веры. 

Я не собираюсь говорить или пичать так ,что бы кому то понравится ,тем более джентльмен из меня не кудышный. 

 

Единственное просьба , пожалуйста,не говорите про достоинства и не нужно поучать. Все остальное может иметь смысл дискуссии. 

 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, seldom73 сказал:

Нет, здесь все просто. Беря ее на работу я поинтересовался ее компьютерными знаниями. Меня обманули, что все ОK, только давно не практиковалась в Excel. Поторопился с подписанием контракта на 5 месяцев. Здесь я облажался. Но по ходу работы уже впервые дни я увидел, что знания основ работы на компьютере нулевые, не то что составление отчётов в Excel. Первые 2 месяца я указал ей на то, что ее слова о опыте работы не соответствуют действительности и дал время на прохождение курсов и подтягивания пробелов. Но жадность ее погубила. Не хотела тратить заработанное на какие то курсы, рассчитывая на дружеские отношения как с мужем так и с ней. Не на того напала. Дружба дружбой, служба службой. Контракт закончился и я не стал продлевать и попращайся с ней. Мое решение уволить ее уже как бы созрело до того как муж стал жаловаться мне, что она отказалась тратить свой заработок на дом, детей. Конечно нытье друга, его нерешительность меня раздражало. У них бывали ссоры и почти доходило до развода и тут вмешивался я и мирил их. Но в этот раз когда у них начался конфликт по этому поводу, я ему сразу сказал, что вмешиваться не буду. Дело у них почти дошло до развода. Друг собирал документы. Но после увольнения они помирились. Кстати, она также как вы считает, что я ее уволил из-за друга, по его просьбе. Они помирились, а у меня осадок и испорченные отношения с его женой, ну и как бы это влияет на мои отношения с другом. Всегда держался принципа, на работу не брать родственников и знакомых, но тут срочно нужен был человек со специфичными способностями - работа с людьми и хоть какие то компьютерные навыки. На второе я ещё мог закрыть временно глаза и делать отчёты за нее, но и с первой главной обязанностью тоже не получилось у нее. Так что хотел как лучше, а получилось как всегда и это станет для меня уроком!

 

С таким прдходом вам в Азербайджане не ужиться. А как же чушки,земляки берут других своих ? Вам бы в Европе жить и работать,а тут свои неписанные правила,бери своих. Скоро вы убедитесь в этом еще раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, David D said:

и она вообще решала - родиться тебе или нет.

 

Скажите, а какое у вас отношение к тому проценту женщин, которые решают, чтобы человек не рождался? Их тоже будем превозносить или будем  оправдывать их поступки?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Настоящий мужчина said:

Это не мужчина, а местная мужененавистница, расплодившая кучу клонов, которую лайкают такие же обиженные на мужчин одинокие женщины :buba: а палится она на многом, в силу того, что даже к своим уже большим годам так и не поняла мужскую психологию и что мужчины как правило вообще не парятся насчёт своих животов и т.д., а вот женщины напротив, из-за даже чуть большого носа уже выгоняют себя в кучу комплексов и хотят исправить :buba: не кормите троллятинку и она уйдёт во свояси :buba:

Вы не очень хорошо читаете людей. Это мужчина однозначно и не тролль, просто взгляд на вещи иной чем у вас или у меня. Детские травмы наложили отпечаток на дальнейшую жизнь человека, он через всю жизнь проносил любовь к своей матери, которая одна воспитывала его, жертвовала собой ради своего ребенка. И кстати, жизнь не озлобила  его, есть просто небольшая обида на мужской пол и это из-за своего бросившего мать отца.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Скажите, а какое у вас отношение к тому проценту женщин, которые решают, чтобы человек не рождался? Их тоже будем превозносить или будем  оправдывать их поступки?

 

Посмотрю что скажут сами женщины и поддержу мнение большинства. 

 

Понимаете, мне как мужчине не дано этого понять, следовательно, не мне судить об аборте. Что мыслит и чувствует женщина когда идет на такой шаг, могут знать только другие женщины. Значит только они в праве оправдывать или осуждать этот поступок.

 

Мужчине в это дело лучше не лезть. Только когда ребенок появится на свет, только тогда его отец приобретает права распоряжаться им на равне с матерью. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...