Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 111


Recommended Posts

3 minutes ago, Assembler said:

За нами скоро сами приедут, у меня та же история))

Первый раз я записалась на Синовак, в этот день у меня была важная встреча .

Второй раз записалась на Спутник , прихожу в поликлинику , там огромная очередь  людей . Показываю работнику поликлиники свою смску , он сказал , что на нее все плевать хотели .И нужно занимать живую очередь , я была на очереди двести какая -то , а прошел только человек с номером 80ть , ждать не стала .

Теперь 26го мне уже на Пфайзер , надеюсь конец света не наступит)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, phosphorus said:

 

"Нельзя" может оказаться личным мнением врача. Если действительно нельзя, то это надо как-то оформить, поэтому позвоните в Тябиб и спросите, есть ли такая опция. И спросите в медпросвете на фейсбуке, там была представительниц тябиба, если не убежала.

Спасибо вам большое , я сижу в той группе , сейчас узнаю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

Знаешь, если б была возможность бяк ин тайм, я бы не привилась. Может совпадение... Но как-то тревожно. Ненавижу жалеть о сделанном. 

Все хорошо будет, это кондиционер зараза. Я им не пользуюсь категорически, у меня от него без вакцины такая фигня.

Нужно просто этот период себя поберечь.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bercana said:

Знаешь, если б была возможность бяк ин тайм, я бы не привилась. Может совпадение... Но как-то тревожно. Ненавижу жалеть о сделанном. 

Все будет хорошо , крепись . Скоро поправишься , тебе болеть нельзя .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rena_gold said:

Первый раз я записалась на Синовак, в этот день у меня была важная встреча .

Второй раз записалась на Спутник , прихожу в поликлинику , там огромная очередь  людей . Показываю работнику поликлиники свою смску , он сказал , что на нее все плевать хотели .И нужно занимать живую очередь , я была на очереди двести какая -то , а прошел только человек с номером 80ть , ждать не стала .

Теперь 26го мне уже на Пфайзер , надеюсь конец света не наступит)

У меня все гораздо проще. Как наступает срок, внутри активизируется бунтарь, зная это, меня 2 раза записали друзья, чтоб мне было стыдно. Но не работает это тоже... 29 у меня назначен Пфайзер, где-то глубоко сейчас улыбнулся мой бунтарь...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *HellGirl* сказал:

меня смущает одно - если весь мир понимает что все идет по плану - почему люди возмущаются виртуально, а не в реале?

На Западе возмущаются, показывали Италию, Германию, Чехию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, DusyaPP сказал:

Совсем не забыла, и недавно  вспоминала об этом здесь, благодарила врачей, вытащивших мужа, не помню в каких номерах тем о кв писала. Также не забыла о том, что привитые родственники как дрожали перед болезнью до вакцинации, также продолжают и после двух доз прививки бояться заразиться, объясняя это тем, что бильмяк олмаз нятяхяр кечяджяк.

Моя дочь вакцинировали в школе против паротита, приказ министра был. Всех школьников поголовно прививали. Тогда я была другого мнения о прививочках. Еле поставили её на ноги, очень тяжело перенесла. Почти месяц пропустила занятия. И она была не одна тяжело переболевшая из провакцинированнеых. Почему-то ни одно СМИ об этом не писало тогда( понятно почему)

Другим детям не успели поставить прививки, не разрешила, даже от сестры не заразились, сидели в одной комнате, также за одним столом.

Мне про прививки оды петь не надо, не пройдёт.  Мян гёрдююмю гёрмющям, и не только на своём примере, ешитдиими  ешидмищям. Тем более щас прививка кв - ная. Не понятно что и как. Хотя опять же и из них если выбирать, то есть на чём остановиться. И, опять же отдадим должное, у нас есть большой выбор чем привиться. Вакцинацию, ежегодную, против гриппа никогда не воспринимала всерьез, кв прививка напоминает мне именно её, объясняться не буду, здесь 100 раз писалось.

Ладно, допустим массово все привились, а ведь есть такие, кому просто противопоказано, и так как у них медотвод, вирус избегает их? Они не становятся источником заражения?

Няися.

Что касается Доктора @ICP хоть к сожалению не знакома с ним лично, но уверена, что это врач с большой буквы, если не дай Бог будет нужно , не задумываясь обращусь именно к нему (если согласится), так как нет ни малейших сомнений в его профессионализме. Также прекрасный Человек, тоже с большой буквы. Да, во время болезни именно ему, незнакомому Доктору, незнакомому Человеку из Диспута звонила , переговаривала и получила огромную поддержку, которую не каждый близкий оказывает. Плюс ко всему прочему настоящий патриот (эти люди для меня сразу становятся очень уважаемыми) Также здесь обязана назвать и поблагодарить юзера @elika( не получается квотировать) тоже совершенно чужой и незнакомый человек из родного Диспута, которая сразу же прибежала на помощь. Я даже не ожидала. И эти человеческие качества ни одна прививка не привьет.

 

Большое спасибо.Дай Бог ни вам и вообще никому никогда не болеть.Я рад читать столь тёплые слова о себе,всегда рад помочь.

Зы:Не пишите обо мне столько,злые ящыки только и ждут,чтобы выдать это за саморекламу))

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

An advisory committee with the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) is meeting next week to discuss several reports of heart inflammation, particularly in young men, following them receiving doses of the Moderna and Pfzier/BioNtech Covid-19 messenger RNA (mRNA) vaccines, the agency said.

 

https://www.google.ca/amp/s/amp.theguardian.com/us-news/2021/jun/11/cdc-covid-vaccines-mrna-heart-inflammation-reports

 

Heart inflammation и миокардит - А это все что нужно знать о Pfizer и Moderna. 

о других побочных эффектах, которые могут проявиться через N-ое количество лет, узнаём через N-ое количество лет. 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Bercana said:

Знаешь, если б была возможность бяк ин тайм, я бы не привилась. Может совпадение... Но как-то тревожно. Ненавижу жалеть о сделанном. 

не переживайте.

Желаю вам скорейшего выздоровления

в самом деле идиотизм, столько страха и значимости привили этому вирусу что переживают и те кто привиты и кто не привиты. Шекспир ведь не зря писал в свое время - быть или не быть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Bercana сказал:

Может это совпадение, фиг знает. После першения горла (после прививки) не вылезаю из простуды. Сначала насморк, теперь бронхит. 

Может совпало с сезоном кондиционера.. Выхожу покурить на улицу, потом обратно, к конду. 

Ингаляции с беродуалом не помогли, выпила азитромицин. 

У мамы, слава богу, все отлично. 

Организм перенёс микростресс, он так жалуется тебе, просит помочь. Попей витамины С, Д. Побольше на свежем воздухе, особенно по утрам подыши морским воздухом. И будешь как огурчик)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lik сказал:

 мда.. довольно слабое утешение, 50/50

именно этот фактор и является ключевым моментом, что большинство населения не хотят вакцинироваться

Это слабое утешение работает в отношении всего,что связанно с мировой медициной.Ни один мед препарат не может гарантированно защитить от всех бед на земле.Хярь щей тябабятин ялинда олсайды инсан мин ил йашайарды,вя ёлян олмазды

Зы:Как появится свободный час сразу ударяюсь в философию))Няися,не болейте.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, sams said:

 

Вполне рационально получилось )))

 

 

ты это, не пропадай, сам меня приглашал присоединиться, сам же редко заходишь в тему. Хоть я иногда и не догоняю твои посты, но ты умничка, знаешь как общаться с такой сволочью как, молча лайкаешь мои плоские шутки:biggrin:

Edited by *HellGirl*
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

не переживайте.

Желаю вам скорейшего выздоровления

в самом деле идиотизм, столько страха и значимости привили этому вирусу что переживают и те кто привиты и кто не привиты. Шекспир ведь не зря писал в свое время - быть или не быть?

Шекспир бы свихнулся с этим КВ и неизвестно, чтобы написАл)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *HellGirl* said:

ты это, не пропадай, сам меня приглашал присоединиться, сам же редко заходишь в тему. Хоть я иногда и не догоняю твои посты, но ты умничка, знаешь как общаться с такой сволочью как, молча лайкаешь мои плоские шутки:biggrin:

 

Причин тому много .

 

Овердофига работы ... добиваю проект над которым почти 2 года работал , параллельно отмазываюсь от командировок с ним связанных :facepalm: )))) уволят меня в конце концов на фиг )))

 

Скучно стало на теме ) То ли многие поняли что все это фигня , то ли поняли бесполезность и бесперспективность сопротивления происходящему и расслабились ... Но прежней динамики нет , даже мыртничать не хочется )))

 

И новое хобби появилось ) Все свободное время отнимает ... 

 

А так захожу , читаю , посмеиваюсь в усы :diablotin:

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sams said:

 

Причин тому много .

 

 

 

А так захожу , читаю , посмеиваюсь в усы :diablotin:

 

 

Рада за тебя )
Хейирли олсун )

Для меня эта тема единственное где можно с позволения админов флудить, и опять же я периодически должна получать  дозу своего наркотика, у меня секс с  моей любовью без общения, без прикосновений , без ничего, самый сладкий, захватывающий, будоражущий и животный...о каком можно только помечтать...:biggrin::facepalm: тьфу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Bercana сказал:

Знаешь, если б была возможность бяк ин тайм, я бы не привилась. Может совпадение... Но как-то тревожно. Ненавижу жалеть о сделанном. 

А к чему сожаление?! Слава Аллаху у вас все нормально. В вашем случае главное не накручивать себе ненужные мысли , самовнушение не есть хорошо. 

И кондиционер после прививки тоже зло )

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Assembler сказал:

У меня все гораздо проще. Как наступает срок, внутри активизируется бунтарь, зная это, меня 2 раза записали друзья, чтоб мне было стыдно. Но не работает это тоже... 29 у меня назначен Пфайзер, где-то глубоко сейчас улыбнулся мой бунтарь...

Скоро ваш бунтарь получит автобан )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

И кондиционер после прививки тоже зло )

Вы пробовали готовить в 35 градусную жару? Сдохнуть ж можно 

 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Первый раз я записалась на Синовак, в этот день у меня была важная встреча .

Второй раз записалась на Спутник , прихожу в поликлинику , там огромная очередь  людей . Показываю работнику поликлиники свою смску , он сказал , что на нее все плевать хотели .И нужно занимать живую очередь , я была на очереди двести какая -то , а прошел только человек с номером 80ть , ждать не стала .

Теперь 26го мне уже на Пфайзер , надеюсь конец света не наступит)

Конец света уже наступил, просто мы ещё не поняли... 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку организована мобильная вакцинация

В Азербайджане продолжается вакцинация от коронавируса.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, чтобы сделать этот процесс более доступным, организуются мобильные пункты вакцинации. Один из них находится в гипермаркете BRAVO одноименной сети супермаркетов у станции метро "Кероглу".

При организации Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) любой посетитель гипермаркета старше 18 лет может получить вакцину от COVID-19.

 

https://news.day.az/society/1355561.html

 

покупатель: мне хлебушка и справку о вакцинации пакет не нужен)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Может это совпадение, фиг знает. После першения горла (после прививки) не вылезаю из простуды. Сначала насморк, теперь бронхит. 

Может совпало с сезоном кондиционера.. Выхожу покурить на улицу, потом обратно, к конду. 

Ингаляции с беродуалом не помогли, выпила азитромицин. 

У мамы, слава богу, все отлично. 

У меня после первой дозы так было, простуда, насморк, горло першило, голос пропал. Насморк вообще долго проходил, капли не помогали. Глаза слезились. Я уже думала, вот он, ппц..

До бронхита правда не дошло, я даже удивилась, обычно у меня сразу внутри "петь" начинает при обычном кашле и чихе во время болезни

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

Вы пробовали готовить в 35 градусную жару? Сдохнуть ж можно 

 

Честно говоря летом в доме редко готовят ,в основном во дворе. 

Но в любом случае осторожнее с кондиционером..

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Yuliya666 сказал:

В Баку организована мобильная вакцинация

В Азербайджане продолжается вакцинация от коронавируса.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, чтобы сделать этот процесс более доступным, организуются мобильные пункты вакцинации. Один из них находится в гипермаркете BRAVO одноименной сети супермаркетов у станции метро "Кероглу".

При организации Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) любой посетитель гипермаркета старше 18 лет может получить вакцину от COVID-19.

 

https://news.day.az/society/1355561.html

 

покупатель: мне хлебушка и справку о вакцинации пакет не нужен)))

 неся бютюн олкелер телесийя дюшюб, кажись сроки поджимают, дэдлайн приближается :tespe:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Доброе утро , уже в третий раз записалась на прививку надеюсь в этот раз уже точно )) 

такой вопрос , записала мужа тоже , но он проходит лечение и его лечащий врач сказала , что ему сейчас вакцину нельзя . Она должна выписать какой-то документ , что нельзя ? так как предполагаю , что с 1 августа будут рейды по офисам и компаниям , а он будет не привит . 

спасибо за ответ заранее )

уже расстреливают? 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Соглашусь с вашим постом по второй его части.В плане помог в госпитализации-это не совсем так,я лишь уговорил человека в её необходимости,дабы потом не было более серьезных последствий.А так,моя рольв остальном процессе её лечения~0.00001%

Так кроме вас никто не мог этого сделать. Я же помню, как все мы за неё и её семью переживали. Неужели человек хочет повторения всего этого для кого-либо другого?

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Exlibris сказал:

Так кроме вас никто не мог этого сделать. Я же помню, как все мы за неё и её семью переживали. Неужели человек хочет повторения всего этого для кого-либо другого?

Человек хочет что бы вы от нее отстали, со своими фашисткими убеждениями, может еще к стенке и расстрелите?

Edited by RedMi
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rena_gold said:

Первый раз я записалась на Синовак, в этот день у меня была важная встреча .

Второй раз записалась на Спутник , прихожу в поликлинику , там огромная очередь  людей . Показываю работнику поликлиники свою смску , он сказал , что на нее все плевать хотели .И нужно занимать живую очередь , я была на очереди двести какая -то , а прошел только человек с номером 80ть , ждать не стала .

Теперь 26го мне уже на Пфайзер , надеюсь конец света не наступит)

Удачи! После вакцины много двигайте рукой, часто как бы трясите от плеча до запястья. Место укола потом не будет болеть. Я неделю назад тоже получила первую дозу Pfizer,  никаких побочек Шюкюр

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Может это совпадение, фиг знает. После першения горла (после прививки) не вылезаю из простуды. Сначала насморк, теперь бронхит. 

Может совпало с сезоном кондиционера.. Выхожу покурить на улицу, потом обратно, к конду. 

Ингаляции с беродуалом не помогли, выпила азитромицин. 

У мамы, слава богу, все отлично. 

Щас ещё грипп какой то лютует.нос, горло.на бронхи дает,голос меняется .

Недавно только вся наша родня переболела.человек 20 .у всех одно и тоже.через неделю прошло у всех.

Многие сдали тест ,у всех негатив 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XuLiGaNoS сказал:

Щас ещё грипп какой то лютует.нос, горло.на бронхи дает,голос меняется .

Недавно только вся наша родня переболела.человек 20 .у всех одно и тоже.через неделю прошло у всех.

Многие сдали тест ,у всех негатив 

Может и вирус... Мне до 16 нужно вылечиться.. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, petite amie said:

Удачи! После вакцины много двигайте рукой, часто как бы трясите от плеча до запястья. Место укола потом не будет болеть. Я неделю назад тоже получила первую дозу Pfizer,  никаких побочек Шюкюр

Спасибо за совет , буду двигать рукой)

два раза переболела короной , благо легко перенесла .

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rena_gold said:

Спасибо за совет , буду двигать рукой)

два раза переболела короной , благо легко перенесла .

Wow 2 раза??? А оба раза тесты делали? Я сильно болела 1 раз, но тест негативный вышел на Ковид

Edited by petite amie
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас во многих странах с низким уровнем ковидной заболеваемости и минимальными ограничениями происходят внесезонные вспышки других респираторных вирусных инфекций. Не обязательно грипп и скорее всего не грипп (но наших людей конечно не отучишь называть любую простуду  гриппом.)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, RedMi сказал:

уже расстреливают? 

В Турции вообще по домам ходят расстреливают "уговаривают", и назвали это ikna ekipleri.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Сейчас во многих странах с низким уровнем ковидной заболеваемости и минимальными ограничениями происходят внесезонные вспышки других респираторных вирусных инфекций. Не обязательно грипп и скорее всего не грипп (но наших людей конечно не отучишь называть любую простуду  гриппом.)

Раньше вообще гирип называли)

Прогрессируем ещё)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

В Турции вообще по домам ходят расстреливают "уговаривают", и назвали это ikna ekipleri.

потом пристыдят, потом в концлагерь...это есть Окно Овертона

IMG_20210624_120826.thumb.jpg.44e3f580ba28168aebd99ade0fae486b.jpg

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, petite amie said:

Wow 2 раза??? А оба раза тесты делали? Я сильно болела 1 раз, но тест негативный вышел на Ковид

да тест делала и оба раза положительно , я работаю в сфере где много людей , поэтому заразиться особого труда не составляет .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...