Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 111


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 минут назад, Comandor сказал:

:secret:Кто из тутошных форумчан & ҹанок уже успели привиться, готовятся или ни в каких обстоятельствах не собираются этого делать?!) ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ - никаму нискажу)))

 

Я из "не собираются этого делать")

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nat-07 сказал:

Кто нибудь у Браво кололся?как там?

На самом деле много сотрудников Браво переболели,точно так же как и большинство рабочего класса "на ногах",на работе...точно также как из года в год мы болеем другими вирусными болезнями и переносим их кто тяжело,а кто и легко.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

К сожалению третий вариант не пройдёт. Условия такие, что вынужденно  придётся привиться многим не признающим прививку((.

Статистику собираете?:)))

 

:evilgrin1: Да, чтобы сдать их "на макулатуру и получить новые книжки про "Кovид-19" ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, misoza сказал:

Я из "не собираются этого делать")

Ну я тоже пока держусь:)). Единственный человек, который " заставит" меня  уколоться- ребёнок, который несмотря ни на что, собирается жить в загранке.  

К нему же поеду,тогда придётся, видать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, misoza сказал:

На самом деле много сотрудников Браво переболели,точно так же как и большинство рабочего класса "на ногах",на работе...точно также как из года в год мы болеем другими вирусными болезнями и переносим их кто тяжело,а кто и легко.

Я имел ввиду мобильную вакцинацию..надоело все,хочу колнуться..

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Ну я тоже пока держусь:)). Единственный человек, который " заставит" меня  уколоться- ребёнок, который несмотря ни на что, собирается жить в загранке.  

К нему же поеду,тогда придётся, видать

 

:smile: В "загранеке", ведь такие же "Ковидо_законы" будут, что и "тута или тама"...)) Это Новый Миропорядок, законам которым будут придерживаться не только постсоветские республики, но и все мировое страны державы, начиная от Киргизии и АБыШ вплоть до АФРИКИ и того дольше))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Bercana сказал:

Может это совпадение, фиг знает. После першения горла (после прививки) не вылезаю из простуды. Сначала насморк, теперь бронхит. 

Может совпало с сезоном кондиционера.. Выхожу покурить на улицу, потом обратно, к конду. 

Ингаляции с беродуалом не помогли, выпила азитромицин. 

У мамы, слава богу, все отлично. 

Может быть, реакция на аденовирусный вектор. Аденовирусная инфекция проходит по типу обычного ОРВИ. Вы вкололи вакцину, на которую не опубликована частота побочных эффектов. Но по словам вколовших,  пару дней такие симптомы наблюдаются.

Edited by Exlibris
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Exlibris сказал:

Может быть, реакция на аденовирусный вектор. Аденовирусная инфекция проходит по типу обычного ОРВИ. Вы вкололи вакцину, на которую не опубликована частота побочных эффектов. Но по словам вколовших,  пару дней такие симптомы наблюдаются.

У меня конкретный кашель с мокротой, простите.. Скорее всего, просто простудилась... Хотя, фиг знает 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Bercana said:

Может это совпадение, фиг знает. После першения горла (после прививки) не вылезаю из простуды. Сначала насморк, теперь бронхит. 

Может совпало с сезоном кондиционера.. Выхожу покурить на улицу, потом обратно, к конду. 

Ингаляции с беродуалом не помогли, выпила азитромицин. 

У мамы, слава богу, все отлично. 

Брату пришлось тоже привиться китацем из-за работы, в отд кадров требовали бумагу.Первая доза пока,но уже сколько дней не проходит першение в горле и нос.Ачтобы не выходить каждый раз на жару,советую купить GLO ,можно курить дома спокойно,а на улице уже -сиги.

Edited by Redeemer
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

У меня конкретный кашель с мокротой, простите.. Скорее всего, просто простудилась... Хотя, фиг знает 

Поствакцинальная реакция могла осложниться и перейти в бронхит. Сходите к врачу, пусть лёгкие послушает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Если дети переносят легче,зачем тогда им вкалывать эту фигню?

Видимо,надо резко сокращать популяцию в тех странах,где с рождаемостью проблем нет. Пошли эти гады к черту,ладно,сам из-за работы эту жижу вколол,скоро вторая доза,но ребенка не дам. Твари,пусть своих отпрысков и колят!!!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Поствакцинальная реакция могла осложниться и перейти в бронхит. Сходите к врачу, пусть лёгкие послушает. 

Сидел себе человек здоровый,сделал вакцину  и тут поствакцинальная реакция переходит в бронхит...при всем моем уважении,доктор, вы ни раз выручали хорошими советами,но разве после этого можно одобрить всё это?А колоться придется нам еще и ни раз...

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Сидел себе человек здоровый,сделал вакцину  и тут поствакцинальная реакция переходит в бронхит...при всем моем уважении,доктор, вы ни раз выручали хорошими советами,но разве после этого можно одобрить всё это?А колоться придется нам еще и ни раз...

 

ВОЗ одобрил и нам велел)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

 

ВОЗ одобрил и нам велел)

За два года ВОЗ порадовал нас двумя великими открытиями) Надо мыть руки и держать дистанцию)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Comandor сказал:

 

:smile: В "загранеке", ведь такие же "Ковидо_законы" будут, что и "тута или тама"...)) Это Новый Миропорядок, законам которым будут придерживаться не только постсоветские республики, но и все мировое страны державы, начиная от Киргизии и АБыШ вплоть до АФРИКИ и того дольше))

Прекрасно понимаю. Я бы предпочла нашу страну по многим обстоятельствам. Но это не я. Принимать решения не мне. Ест- но, что человек понимает и знает куда едет и что обязан делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

За два года ВОЗ порадовал нас двумя великими открытиями) Надо мыть руки и держать дистанцию)

 

Да у него каждый месяц новые открытия были) Одно радует - там где вакцинируются, смертность снижается. Аутсайдеры сейчас Южная Америка, Россия и Индия. 

 

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DusyaPP сказал:

Слов нет . Жаль. Была о вас лучшего мнения

не обращайте внимания.

 попрекать помощью, да еще оказанной не лично- это ...нет слов цензурных.

усугубляется поступок тем, что это сказала не какая-то там тетка с улицы.

это врач.:facepalm:

хорошо, что у вас все обошлось.

а на слова не реагируйте.

и не болейте больше.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shturman75 сказал:

Отсюда  возникает вопрос, где же вы все были до 2020? Почему не агитировали за маски, карантин, локдауны? Ведь вирусы не первый день бродят. Вы как врач, с момента создания инета, провели хотя бы одну встречу со школьниками и родителями, и рассказали как бороться с ними? Ваши коллеги создали темы в соцсетях, чтобы оповестить людей и предупредить болезнь? Наврятли. Тогда это было не модно... 

Начнём с того,что проблема инфекционных эпидемий меня также касается как и вас,поскольку моя мед специализация иная.И если я сейчас начну что-то агитировать,то основная проблема(нейрохирургические патологии и все что с ними связанно) останется в стороне.А это не есть гуд.Каждый должен отвечать за свою сферу

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сегодня меня "обрадовал" один мой старинный знакомый.

вчера вакцинировался.

китайской вакциной.

буду наблюдать.

надеюсь, проскочит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Сидел себе человек здоровый,сделал вакцину  и тут поствакцинальная реакция переходит в бронхит...при всем моем уважении,доктор, вы ни раз выручали хорошими советами,но разве после этого можно одобрить всё это?А колоться придется нам еще и ни раз...

Я Спутник никогда не одобряла. Наоборот, из-за моего неприятия этой вакцины на меня тут обиженные есть. На неё до сих пор не опубликованы окончательные результаты 3-ей фазы исследований, и нет раскладки побочных эффектов. Поэтому её не одобрила ВОЗ, и вряд ли одобрит в ближайшее время. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2021 в 13:10, Yuliya77 сказал:

я несколько раз в предыдущих темах писала, к сентябрю откроется всё....Всё получается как я и говорила, открыто почти всё, за исключением театров. Их откроют скорей всего в середине июля. А с сентября вернёмся к прежней жизни...НО.....с ковид паспортами и масками. Никаких локдаунов и смс разрешений больше не будет.

Этого ещё мы посмотрим,  а как насчёт новых штаммов дельта плюс плюс , и альфа омега мину минус.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, misoza сказал:

Сидел себе человек здоровый,сделал вакцину  и тут поствакцинальная реакция переходит в бронхит...при всем моем уважении,доктор, вы ни раз выручали хорошими советами,но разве после этого можно одобрить всё это?А колоться придется нам еще и ни раз...

сегодня случайно в новостях услышала, что Алые Паруса в Петербурге в этом году пройдут только для вакцинированных выпускников...

Как сообщили, что ни с крыш, ни с других ракурсов то, что происходит в акватории , не будет видно случайным зрителям и туристам...

Нормально?

уже, чтоб просмотреть детям, тоже нельзя...

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Bercana сказал:

У меня конкретный кашель с мокротой, простите.. Скорее всего, просто простудилась... Хотя, фиг знает 

Беркана, посмотрите в беларусском клюкву, хоть и мороженную.

Попробуйте употребить с наименьшим количеством сахарного песка.

Очень хорошо повышает иммунитет.

1 кг достаточно на 1 человека.

к 16 забудете, что болели.

ПРОверено .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Прекрасно понимаю. Я бы предпочла нашу страну по многим обстоятельствам. Но это не я. Принимать решения не мне. Ест- но, что человек понимает и знает куда едет и что обязан делать.

 

:smile: Да, но какой бы отсталой и не анти-социльной страной ни была, по-людму я здесь родился и мне придётся жить здесь, чем где-то там за бугром, где быть может "меня (образно говоря) тамошние местные и за человека не будут считать, ну или на худой конец, просто воспримут как человека 3-4-го сорта или и того хуже, клеймом вечного беженца". Нет уж, Я лучше доживу свою жизнь тут, чем на чужбине. где тебя до конца жизни будут считать чужаком, т.е, мягко говоря - "не своим"...))

 

:evilgrin1: А так, конечно везде хорошо, пока мы там не появимся))

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DusyaPP сказал:

Слов нет . Жаль. Была о вас лучшего мнения

Вы были агрессивной, ярой антипрививочницей до болезни. И это касается не только ковида. Сразу после болезни вы немного смягчили свою позицию, а теперь опять с удвоенной силой. 

И мне тоже жаль, что эта ситуация вас ничему не научила. А ваше мнение обо мне лично меня сильно не волнует: оно не может быть объективным. Я привыкла говорить все в лицо, как есть. В реале тоже так поступаю. И на работе, и в семье. И ошибки свои спокойно признаю. От этой позиции в жизни только выигрывала и снискала уважение. Чего и вам желаю. Приятного вечера!

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

сегодня меня "обрадовал" один мой старинный знакомый.

вчера вакцинировался.

китайской вакциной.

буду наблюдать.

надеюсь, проскочит.

А что наблюдать то?Еще один твой знакомый вакцинировался в январе-феврале этого года,наблюдай сколько хочешь 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

сегодня случайно в новостях услышала, что Алые Паруса в Петербурге в этом году пройдут только для вакцинированных выпускников...

Как сообщили, что ни с крыш, ни с других ракурсов то, что происходит в акватории , не будет видно случайным зрителям и туристам...

Нормально?

уже, чтоб просмотреть детям, тоже нельзя...

 

Ну что вы? Всё на добровольной основе. :facepalm: Всё для блага неблагородных.

Щас главное взрослое население. С подрастающим справиться очень легко

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

А что наблюдать то?Еще один твой знакомый вакцинировался в январе-феврале этого года,наблюдай сколько хочешь 

ты не сравнивай человека после 2 х инсультов и тебя- Здорового детину))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Ну что вы? Всё на добровольной основе. :facepalm: Всё для блага неблагородных.

Щас главное взрослое население. С подрастающим справиться очень легко

скажем так, его уговорили родственники-медики)

Но он, конечно же принял решение сам:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

сегодня случайно в новостях услышала, что Алые Паруса в Петербурге в этом году пройдут только для вакцинированных выпускников...

Как сообщили, что ни с крыш, ни с других ракурсов то, что происходит в акватории , не будет видно случайным зрителям и туристам...

Нормально?

уже, чтоб просмотреть детям, тоже нельзя...

 

 

:gizildish: Ҹан и тебе не дадут посетить "краснейший парус"...?)))

https://www.eg.ru/wp-content/uploads/2017/10/77749050418112213.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Вы были агрессивной, ярой антипрививочницей до болезни. И это касается не только ковида. Сразу после болезни вы немного смягчили свою позицию, а теперь опять с удвоенной силой. 

И мне тоже жаль, что эта ситуация вас ничему не научила. А ваше мнение обо мне лично меня сильно не волнует: оно не может быть объективным. Я привыкла говорить все в лицо, как есть. В реале тоже так поступаю. И на работе, и в семье. И ошибки свои спокойно признаю. От этой позиции в жизни только выигрывала и снискала уважение. Чего и вам желаю. Приятного вечера!

Я вам скажу вторую причину,по которой народ с опаской и недоверием на всё это смотрит.Главная проблема заключается в том,что всё делается из под палки,так сказать насаждается народу.По рос телеканалам каждый день выступают телезвёзды,призывают,увещевают,агитируют,фактически принуждают.Меры по внедрению вакцинации,согласитесь,корявые,резкие,практически ультимативные.Так нельзя,это всегда отпугивало людей,всегда встречало непротивление и революцию в умах.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Comandor сказал:

 

:smile: Да, но какой бы отсталой и не анти-социльной страной ни была, по-людму я здесь родился и мне придётся жить здесь, чем где-то там за бугром, где быть может "меня (образно говоря) тамошние местные и за человека не будут считать, ну или на худой конец, просто воспримут как человека 3-4-го сорта или и того хуже, клеймом вечного беженца". Нет уж, Я лучше доживу свою жизнь тут, чем на чужбине. где тебя до конца жизни будут считать чужаком, т.е, мягко говоря - "не своим"...))

 

:evilgrin1: А так, конечно везде хорошо, пока мы там не появимся))

 

Я тоже никуда не собираюсь отсюда на постоянное место жительство. Страну свою люблю со всеми недостатками,  отсталой не считаю. Всё хорошее у нас, несмотря на некоторые минусы. Гёзчл ейибсиз олмаз

  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

ты не сравнивай человека после 2 х инсультов и тебя- Здорового детину))

За детину,конечно,спасибо,и не такого уж и здорового,ну да ладно-речь не о том.Если волнует вопрос состояния иммунной системы после вакцинации,то тут возраст может быть и неопределяющим.Достаточно вспомнить сколько молодых людей заражались Ковидом,сколько из них излечилось,а скольких пришлось потерять(показатели не в пользу выздоровевших) и наоборот пожилые люди заболевали и даже в большинстве своем выздоравливали. Странно,но факт имел место быть

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...