Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПОМОГИТЕ . ПРОБЛЕМА С WIFI


Recommended Posts

1 час назад, Elm Street сказал:

Познавательное видео. Про клонирование SSID не знал. Юзеру выложившему его мое почтение.
Раньше были компьютеры для домохозяек (от одной фруктовой компании),
а сейчас кулхацкерство, и утилиты не нужны.
Забавно, за более безобидные вещи с АлиЭкспресса, например, в России полагается очень даже обидный срок.
Как у нас эту штуку пропустили на таможне? Или на таможне только телефонами интересуются?

Только скрытые камеры в почете)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечор,

Спасибо шо обратились в сервисный центор "АлААутистаНет".

Проблема не только у вас, сейчас коротко обьясню чо почом в этой стране.

1) Интернет хаотично пропадает на время. Заметил у себя на Katv, нужно отрубить SSH модуль но сперва сделать фуль ресет роутера, и все порты для подключения к роутеру извне.

SSID и остальное можно не менять, только пароль от роутера сделать из 8 символов (Буквы, Большой и маленькой, Символы и цифры). Пароль от вай фая тоже должен быть такого типа но не повтором от морды роутера.

Вай фай выбрать 11-15 рейндж. Выставить не Auto 20/40, а именно 40.

Это работает на Keenetic Lite. Tplink ,Xiaomi  шлак еще тот, там дополнительные приблуды нужно отклюать и делать port forward. 

 2) Таблицы Mac адресов забиты, DNS, Router, Switch сторона провайдера и обычно это не лечится. Учитывая что признак повторяется на двух провайдерах это означает а) От АтС идет линия которую арендовали несколько провайдеров и дают траффик под разным брендом (ака Vlan разный). Т.е проблема одна и та же у обоих провайдеров. Никто не пустит аутистов близко к АТС с целью проверки данного случая.б) Свитч одной из компании на магистрали арендуют провайдеры, тут провайдер должен запросить у компании через которую арендуют линию чтобы те посмотрели нагрузку.

(Обычно когда колизия происходит илт потеря пакетов снифят траффик или там wireshark ставят у вас на компе и смотрят чо доходит, но учитывая что в этой стране мы имеем дело с теми что имеем...)

3) Самое тяжелое принимать. Это немного не для ушей обычных лузеров.

Если в энергетической сети имеется паразит, нужно фильтровать, выпрямить потом подключать роутер. Также, нельзя с сетевыми кабелями которые в стене распологать роутер, все так интерференция. Я бы еще дополнительно сказал что пробой в кабеле. CRC ошибки элементарно, редкие.

4)На магистрали всех провайдеров стоят "Снифферы" эдакие анализаторы траффика и имеют свои правила, при "неправильной" или несовместимой настройке, траффик распадается у провайдеров что мы сейчас имеем это уже дельта. Тут СГБ, МВД и т.д контролирует вопрос больше. Но это редко но было много раз за прошлый год 

И запомните, провайдеры в душе не е*** что происходит, те кто е*** в чем дело, в таких конторах не работают))))

Link to comment
Share on other sites

LMao, прочитал про джамера))) Не думал что есть ишаки кто играется в этой стране этим)))))) Легко решить вопрос, Первый провайдеру письмо и в министерство высоких технологий и транспорта. Если это будут радиочастоты еще, чувака упекут без шума и пыли. Каких баранов только свет не виловал xD

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сhumudan сказал:

Только скрытые камеры в почете)

Еще раз глянул видео - претензий к китайцам какбэ нет, вся фишка в прошивке. Так что не придерешься.

Топикстартеру:
проблема deauth стара как мир. И каждый бренд с ней по разному боролся.
Например, Cisco использовала MFP - Management Frame Protection
Но штука в том, что КЛИЕНТСКИЕ УСТРОЙСТВА в большинстве своем это фичу не поддерживали.
И толку было мало.

Возвращаясь к "нашим баранам" - мало чтобы роутер поддерживал 802.11w
Нужно чтобы и конечные устройства этот стандарт тоже поддерживали.

Умные головы в интернете говорят, что если устройство поддерживает 802.11ac (то есть 5Ггц), то оно автоматом должно поддерживать PMF (Protected Management Frames).
(Например, в спецификациях на свой телефон я ни слова не нашел про 802.11w, но он таки поддерживает 802.11ac)

Дешевле и надежней напугать соседа. Чес-слово! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, smazeri said:

Прошу модераторов в этом разделе пока не снести эту тему. ПОТОМУ ЧТО МНЕ РЕАЛЬНО НАДОЕЛО. Там в разделе информационных технологий тоже создала эту тему. Но здесь в ДНОТ больше народа тусуется, значит и ответов будет больше и много.

Значит так:

Есть такая проблема. Уже в течении 3 недель. Значит так:
1. Была и есть оптика от алфанет. (с вчерашнего дня еще и кабель от sntv) Все прекрасно работало в течении 2 двух лет (алфанет) Проблема повторяется каждый и днем, и ночью, может исчезнуть 2-3 дня, но потом опять все повторяется по кругу. 
Проблема вот в чем: Соединение через Wifi, прерывается, роутер хочет возобновить соединение, опять соединение прерывается. И так по кругу. Может такое продолжаться в течении часа, 30 минут, или пока отключишь точку доступа на какое то время.Потом проблема исчезает, но только временно. Самое интересное то, что интернет через LAN кабель работает супер. И еще. В те минуты когда это происходит, если поменять имя точки доступа от wifi, все работает и подключается нормально. 
Можно подумать что проблема в роутере. Там в Алфанете тоже так сказали, когда это случилось впервые в первый день. Парень анд аман еледи ки, проблема 100% в роутере. В тот же день был куплен и подключен новый роутер TP-Link Archer C20. Опять все сработало. Но только 2-3 дня. Опять звонок в алфанет, опять пришли, посмотрели роутер, поменяли там новое имя, новый пароль.Опять сработало. И повтор проблемы. На этот раз махнули рукой что оба роутера несправны, надо поменять новый роутер он с дефектом, у них нет никаких проблем с оборудованием, с интернетом и.д. Они за работу wifi не ответственны. Вообщем надоело мне. Подключилась вчера к SNTV/ тариф 18 азн, 36 мбит. Все работало. Где то час назад опять повтор проблемы. И, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ОДНОВРЕМЕННО ОТ 2 ПРОВАЙДЕРА. (Сейчас в квартира оптика от 2 провайдера, алфанет и sntv/ Когда нет проблемы обе работают, когда проблема начинается обе одновременно отключаются от сети. И ТОЧНО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ И СОСЕДЕЙ ТОЖЕ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. 
Оба роутера исправны.Это уже точно :))
Виноваты не провайдера. Это тоже точно на 100%.

Когда проблема есть, у соседей на блоке тоже такая проблема начинается.
Что было сделано в течении этих 3 недель:
1. Поменяли пароль и имя и от роутера, и от точки доступа уже 500 раз.
2. Включили защиту от ДОС атак в настройках роутера.
3. 100 раз поменяли и частоту, и номер канала, и радиус действия роутера.
4. WPS отключен.PİN код роутера изменен.
5. Имя сети скрытый.
6. Фильтрация MAC адресов включен.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? ОТ ЧЕГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА? Не могут же все роутеры быть одновременно неисправны. Пожалуйста, хоть советуйте что то. 
З.Ы: Интернет от кабеля работает. Проблема только в wifi /В обеих провайдерах.

 

попробуйте следующее 

 

нажмите на кнопку "Windows" на клаве, 

наберите ncpa.cpl - нажмите Enter

откроются настройки ваших сетевый адаптеров

найдите WiFi адаптер, кликните на нём правой мышкой, зайдите в свойства (properties)

 

wifi2.JPG.3ab9f5cbd948329b4ce5f7fe5f7a163a.JPG

 

далее Configure 

 

wifi.JPG.9dff92f09593ac30ee1c29e6e85a091f.JPG

 

далее Advanced 

 

802.11a/b/g Wireless Mode - выберите 2.4 GHz 802.11g

 

802.11n/ac Wireless Mode - выберите Disabled

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, smazeri said:

Прошу модераторов в этом разделе пока не снести эту тему. ПОТОМУ ЧТО МНЕ РЕАЛЬНО НАДОЕЛО. Там в разделе информационных технологий тоже создала эту тему. Но здесь в ДНОТ больше народа тусуется, значит и ответов будет больше и много.

Значит так:

Есть такая проблема. Уже в течении 3 недель. Значит так:
1. Была и есть оптика от алфанет. (с вчерашнего дня еще и кабель от sntv) Все прекрасно работало в течении 2 двух лет (алфанет) Проблема повторяется каждый и днем, и ночью, может исчезнуть 2-3 дня, но потом опять все повторяется по кругу. 
Проблема вот в чем: Соединение через Wifi, прерывается, роутер хочет возобновить соединение, опять соединение прерывается. И так по кругу. Может такое продолжаться в течении часа, 30 минут, или пока отключишь точку доступа на какое то время.Потом проблема исчезает, но только временно. Самое интересное то, что интернет через LAN кабель работает супер. И еще. В те минуты когда это происходит, если поменять имя точки доступа от wifi, все работает и подключается нормально. 
Можно подумать что проблема в роутере. Там в Алфанете тоже так сказали, когда это случилось впервые в первый день. Парень анд аман еледи ки, проблема 100% в роутере. В тот же день был куплен и подключен новый роутер TP-Link Archer C20. Опять все сработало. Но только 2-3 дня. Опять звонок в алфанет, опять пришли, посмотрели роутер, поменяли там новое имя, новый пароль.Опять сработало. И повтор проблемы. На этот раз махнули рукой что оба роутера несправны, надо поменять новый роутер он с дефектом, у них нет никаких проблем с оборудованием, с интернетом и.д. Они за работу wifi не ответственны. Вообщем надоело мне. Подключилась вчера к SNTV/ тариф 18 азн, 36 мбит. Все работало. Где то час назад опять повтор проблемы. И, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ОДНОВРЕМЕННО ОТ 2 ПРОВАЙДЕРА. (Сейчас в квартира оптика от 2 провайдера, алфанет и sntv/ Когда нет проблемы обе работают, когда проблема начинается обе одновременно отключаются от сети. И ТОЧНО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ И СОСЕДЕЙ ТОЖЕ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. 
Оба роутера исправны.Это уже точно :))
Виноваты не провайдера. Это тоже точно на 100%.

Когда проблема есть, у соседей на блоке тоже такая проблема начинается.
Что было сделано в течении этих 3 недель:
1. Поменяли пароль и имя и от роутера, и от точки доступа уже 500 раз.
2. Включили защиту от ДОС атак в настройках роутера.
3. 100 раз поменяли и частоту, и номер канала, и радиус действия роутера.
4. WPS отключен.PİN код роутера изменен.
5. Имя сети скрытый.
6. Фильтрация MAC адресов включен.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? ОТ ЧЕГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА? Не могут же все роутеры быть одновременно неисправны. Пожалуйста, хоть советуйте что то. 
З.Ы: Интернет от кабеля работает. Проблема только в wifi /В обеих провайдерах.

Вам верно провайдер сказал, ресурс модема не позволяет держать бесперебойную связь с тем числом подключенных что у вас.

 

У меня 10 устройств подключены были, сбивался через 3-4 дня, а после перезагрузки еще 3-4. Поменял рутор, забыл о проблеме вообше, год не выключаю - все работает.  Изучите рутеры или поставьте отдельный качественный wifi hub. Откройте амазон и посмотрите что люди покупают и как у них какая модель работает, затем купите его в Баку.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, smazeri сказал:

По вашему? 20-24. Считает себя крутым программистом. Раньше занимался ремонтом  мобильных телефонов

Вот и на фига это ему надо?! Вроде не ребенок уже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Автор я правильно понимаю, у вас в квартиру входит оптика к которой подключен модем провайдера и от этого модема вы кабелем подключили новый TP Link? 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Gek сказал:

Автор я правильно понимаю, у вас в квартиру входит оптика к которой подключен модем провайдера и от этого модема вы кабелем подключили новый TP Link? 

Нет. 2 отдельных роутера, 2 отдельных линий от 2 разных провайдеров.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот и на фига это ему надо?! Вроде не ребенок уже.

Я тоже это хочу знать. Может он пока без работы, так делает чтобы все соседи обратились ему за помощью, за услугу, за то что вайфай не работает. Пока с вчерашнего дня, после разговора пока что (ПОКА ЧТО) все работает.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я позвонила в Министерство Связи и высоких технологий, в 102, и  в провайдер. Все валят проблему друг на друга. Только после второго звонка в назирлик они дали мне другой номер, я разговаривала с ними, они сказали что пусть провайдер придет разберется, если что дайте им наш этот номер, мы потом разберемся. Снтв после второго звонка сказали что регистрировали вызов, в течении дня, придут, будут смотреть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smazeri сказал:

Я тоже это хочу знать. Может он пока без работы, так делает чтобы все соседи обратились ему за помощью, за услугу, за то что вайфай не работает. Пока с вчерашнего дня, после разговора пока что (ПОКА ЧТО) все работает.

Этот хыяр не знает что его за решетку упекут за подобные игры?  У нас с частотами нельзя шутить, сгб контролирует это дело , к*ев программист.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MegadriveXX сказал:

Этот хыяр не знает что его за решетку упекут за подобные игры?  У нас с частотами нельзя шутить, сгб контролирует это дело , к*ев программист.

Вчера услышав от меня имя этого аппарата, и принцип его работы, увидев скрины от клонированных ссид, ренг вериб ренг алды. 

Link to comment
Share on other sites

Теперь что мне делать с 2 провайдерами?:biggrin::biggrin: Оставить их обеих, или отказаться от одного в пользу другого. Как бы вы поступили вместо меня. Алфанет дает честные мбит, снтв немного скорость мбит скачет. Хотя по внешним признакам не видно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Этот хыяр не знает что его за решетку упекут за подобные игры?  У нас с частотами нельзя шутить, сгб контролирует это дело , к*ев программист.

Я не могу донести до полиции, до назирлик суть проблемы. Они не понимают меня. Как будто я общаюсь ими на другом языке. Что делать? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smazeri сказал:

Теперь что мне делать с 2 провайдерами?:biggrin::biggrin: Оставить их обеих, или отказаться от одного в пользу другого. Как бы вы поступили вместо меня. Алфанет дает честные мбит, снтв немного скорость мбит скачет. Хотя по внешним признакам не видно.

Настоятельно советую оставить, один не платить временно, тестите на стабильность. пофиг на скорость, главное чтоб не как катв, в месяц 8 отключений по 6 часов... Если бы роутер поддерживал резервную линию, можно два лана подключить на вход и настроить роутер на бекап линию, шоб ваще перебоев не было в инете(у мя ща так на кинетик). Но рядовому юзеру эт накладно , 36 манат за один тырнет

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, smazeri сказал:

Нет. 2 отдельных роутера, 2 отдельных линий от 2 разных провайдеров.


Я правильно понимаю это не технология GPON? Телефон тоже от модема работает или отдельный шнур? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smazeri сказал:

Я не могу донести до полиции, до назирлик суть проблемы. Они не понимают меня. Как будто я общаюсь ими на другом языке. Что делать? 

Письмо в мвд, с фото фактами что играет дитё в доме, и глушит сигнал (диапазон 2.4 ггц). Это если заметите повторную ситуацию. В Министерстве высоких технологий тоже желательно письмом, тот что на телефоне отвечает, немного из другого мира. Обычно отвечает зам. назира. Так как там высокие технологии они могу  не знать новшества 30 летней давнлости, надо разжевать

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, smazeri сказал:

Я не могу донести до полиции, до назирлик суть проблемы. Они не понимают меня. Как будто я общаюсь ими на другом языке. Что делать? 

у нас гос органы не работают, даже если вы взятку им предложите возьмут но не чего не сделают

везде бардак

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gek сказал:


Я правильно понимаю это не технология GPON? Телефон тоже от модема работает или отдельный шнур? 

Нет обе линии оптика. Не связаны с телефонной линией.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

у нас гос органы не работают, даже если вы взятку им предложите возьмут но не чего не сделают

везде бардак

И что мне теперь делать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, smazeri сказал:

И что мне теперь делать?

ничего, думаю он больше не рискнет что то делать с вашим интернетом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

ничего, думаю он больше не рискнет что то делать с вашим интернетом

А если он 100% башданхараб? Что тогда?

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие, смешивание сетей вай фай. 

1 минуту назад, smazeri сказал:

Нет обе линии оптика. Не связаны с телефонной линией.


Я почти на 109% уверен, что никакого джамера нет. Проблема в том, что в округе много сетей (судя по скрину) и они между собой путаются. 
Только хороший модем может исправить ситуацию. Брал ТР Линк, ничего не исправил.
В итоге купил Линксис за 200 с лишним долларов и все выравнилось. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gek сказал:

Есть такое понятие, смешивание сетей вай фай. 


Я почти на 109% уверен, что никакого джамера нет. Проблема в том, что в округе много сетей (судя по скрину) и они между собой путаются. 
Только хороший модем может исправить ситуацию. Брал ТР Линк, ничего не исправил.
В итоге купил Линксис за 200 с лишним долларов и все выравнилось. 

Вы увидели скрин с клонированными ссд которые я выложила сюда вчера.? Их штук 200 было наверное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, smazeri сказал:

Вы увидели скрин с клонированными ссд которые я выложила сюда вчера.? Их штук 200 было наверное.

И вы уверены что они поймут меня, суть проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, smazeri сказал:

А если он 100% башданхараб? Что тогда?

как первый этап поговорить с родителями, не один же он живет в этой квартире, если не поможет то письмо в президенский аппарат,с копией СГБ, и министерство связи и провайдерам. со всеми скринами распечатанными. эффект будет

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

как первый этап поговорить с родителями, не один же он живет в этой квартире, если не поможет то письмо в президенский аппарат,с копией СГБ, и министерство связи и провайдерам. со всеми скринами распечатанными. эффект будет

Эффект не то чтоб будет, а прям пукан его до марса взлетит))))) Но уже будет поздно))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, smazeri сказал:

Вот смотрите это было где 20 минут назад. Видите там Elnur. Когда этот Elnur появляется в сети, то все всем хана. И сколько там Naibe.

Screenshot_2021-07-25-20-48-01-828_com.instagram.android.thumb.jpg.f3ba40c6020cf06d6387b3c444a50359.jpg

И так каждый день.


видел только этот скрин. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

.Письмо в мвд, с фото фактами что играет дитё в доме, и глушит сигнал (диапазон 2.4 ггц). Это если заметите повторную ситуацию. В Министерстве высоких технологий тоже желательно письмом, тот что на телефоне отвечает, немного из другого мира. Обычно отвечает зам. назира. Так как там высокие технологии они могу  не знать новшества 30 летней давнлости, надо разжевать

Не все так просто.
Во-первых, нужно доказать наличие приблуды у конкретного человека. Ордер, обыск, все дела.
То есть нужны замеры сигнала у дверей соседей с соответствующим документированием в момент атаки.
Во-вторых, чисса формально нужно доказать что чел пользуется (или пользовался этой приблудой), даже если он ею обладает, если не поймать с поличным.
Если устройство умеет менять мак-адреса, то это очень сложно сделать, даже перехватив траффик через анализатор типа wireshark.

Достаточно поговорить с человеком и надеяться на его адекватность. Припугнуть заявлением в полицию.
Если чел бессмертный - переходить на 5Ггц с поддержкой 802.11w (хотя лично я до сих пор не понимаю, как бороться с SSID-клонированием. В нете сказано, что подобные устройства умеют создавать от 48 до 60 SSID)
В России одаренные личности оставляют без WiFi cоседей на неделю и больше.

По-любому стоит перейти на 5Ггц, ибо с увеличением скорости интернета мы скоро начнем душить друг дружке пропускную способность и безо всяких хакерских приблуд. В частности, 4К видео очень даже много траффику кушать изволит.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, smazeri сказал:

Вот смотрите это было где 20 минут назад. Видите там Elnur. Когда этот Elnur появляется в сети, то все всем хана. И сколько там Naibe.

Screenshot_2021-07-25-20-48-01-828_com.instagram.android.thumb.jpg.f3ba40c6020cf06d6387b3c444a50359.jpg

И так каждый день.

ваш комп должен подключатся к вашему вафаю а не к первому доступному

как я понимаю ваш это Зумруд

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elm Street сказал:

Не все так просто.
Во-первых, нужно доказать наличие приблуды у конкретного человека. Ордер, обыск, все дела.
То есть нужны замеры сигнала у дверей соседей с соответствующим документированием в момент атаки.
Во-вторых, чисса формально нужно доказать что чел пользуется (или пользовался этой приблудой), даже если он ею обладает, если не поймать с поличным.
Если устройство умеет менять мак-адреса, то это очень сложно сделать, даже перехватив траффик через анализатор типа wireshark.

Достаточно поговорить с человеком и надеяться на его адекватность. Припугнуть заявлением в полицию.
Если чел бессмертный - переходить на 5Ггц с поддержкой 802.11w (хотя лично я до сих пор не понимаю, как бороться с SSID-клонированием. В нете сказано, что подобные устройства умеют создавать от 48 до 60 SSID)
В России одаренные личности оставляют без WiFi cоседей на неделю и больше.

По-любому стоит перейти на 5Ггц, ибо с увеличением скорости интернета мы скоро начнем душить друг дружке пропускную способность и безо всяких хакерских приблуд. В частности, 4К видео очень даже много траффику кушать изволит.

никто ничего замерять не будет, при желании чела просто вызовут на беседу, после которой он еще и кредит возьмет для них, и про интернет забудет на долго

но опять таки при желании

МВД этим точно не буде занимаеться, им обед пулу с какого нибудь магазина или аптеки содрать или маску сфоткать, на большее интелекта не хватит

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

ваш комп должен подключатся к вашему вафаю а не к первому доступному

как я понимаю ваш это Зумруд

Мой там не видно. Оно ARCHER2G

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...