Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 116


Recommended Posts

7 минут назад, Culprit сказал:

С теми кто не хочет делать вакцину все понятно. Будем дома сидеть, без образования, свадеб-ресторанов и спорт зала. А те кто сделал прививку что? Все? Рай и свобода? Можно делать все все все что захочешь, прям как в 2019? 

ну, по идее, те, кто привился, обязан посещать все перечисленные заведения, тратить деньги.

а не привившиеся будут Экономить денежки)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Culprit сказал:

С теми кто не хочет делать вакцину все понятно. Будем дома сидеть, без образования, свадеб-ресторанов и спорт зала. А те кто сделал прививку что? Все? Рай и свобода? Можно делать все все все что захочешь, прям как в 2019? 

Абсолютно все.
Переходить дорогу на красный свет, влезать на трансформаторные будки, заплывать за буйки.
Но в маске.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

какая вы кровожадная)) Обязательно, должен кто-то умереть?)))

Без этого никак?

Я сомневаюсь, что  кто-то из антиковидпрививочников обрадуется , если не дай бог, умрет кто-то из привившихся.

Наоборот, когда кто-то заболевал, много тем подряд все интересовались, все искренне радовались выздоровлению.

Насчет прививочников не могу сказать.Я их ярости и агрессии не понимаю, потому и не берусь прогнозировать, как их организм отреагирует .

 

Ну когда постоянно изощряются про побочные явления от вакцины, при этом зная, что половина Азербайджана уже сделала хотя бы первую дозу, это мало походит на человеколюбие. Когда говорят, что все те, кто просто даже считает, что не так страшен черт, как его малюют, когда все эти люди именуются нелюдями  и им периодически грозят, то расстрелом, то гаагским судом , это тоже мало походит на человеколюбие . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scorpion** said:

ну, по идее, те, кто привился, обязан посещать все перечисленные заведения, тратить деньги.

а не привившиеся будут Экономить денежки)))

 

 

если с работы не попрут 😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Ну когда постоянно изощряются про побочные явления от вакцины, при этом зная, что половина Азербайджана уже сделала хотя бы первую дозу, это мало походит на человеколюбие. Когда говорят, что все те, кто просто даже считает, что не так страшен черт, как его малюют, когда все эти люди именуются нелюдями  и им периодически грозят, то расстрелом, то гаагским судом , это тоже мало походит на человеколюбие . 

вообще то, вы снова все смешали.

Да, я Против вакцинации детей любого возраста ТЕМ, кто сейчас предлагается от ковида.

Да, я не буду прививку себе ставить.

Насчет грозят расстрелом, до сих пор читаю, что только антиковидникам грозят))

Даже, адрес Семашко назвали)) 

Почему вы видите одно и не замечаете другое?)

Насчет суда.Да, я тоже считаю вирус рукотворным.И, да, я тоже хочу, чтобы специальная комиссия выявила утечку и наказала виновных.

Специально или не преднамеренно была утечка- это нужно выяснить комиссии.

Насчет человеколюбия)), ну, не сторонникам прививок на теме об этом говорить.

Когда мне говорили, что тут проклятья летят в тех, кто не привился-я не верила, пока сама не столкнулась.

Я никогда на слово не верю.Пока сама не убеждаюсь на деле.

Ваш взгляд на вирус- это ваш взгляд.

К счастью, у нас с вами они разные.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Турции при входе в торговые центры уже давно требуют hes код. Я с телефона показываю скрин черного квадратика и прохожу. У меня на телефоне и мой скрин квадратика есть и жены и детей. Я иногда ошибаюсь и показываю квадратик жены, всем пофиг, не кто не проверяет же паспорт. Главное что зеленым показало. Думаю и в Азербайджане можно взять квадратики у привившихся знакомых или их номер и говорить их при входе. В Турции пока что прививки не где не требуют, но если начнут думаю опять по этой программе, там видно у кого прививка есть. 

Edited by Culprit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Culprit сказал:

В Турции при входе в торговые центры уже давно требуют hes код. Я с телефона показываю скрин черного квадратика и прохожу. У меня на телефоне и мой скрин квадратика есть и жены и детей. Я иногда ошибаюсь и показываю квадратик жены, всем пофиг, не кто не проверяет же паспорт. Главное что золенным показало. Думаю и в Азербайджане можно взять квадратики у привившихся знакомых или их номер и говорить их при входе. 

хес код это отметка о прививке?

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Лагерта said:

Я знаю,что вы баз форума,подкатываете к каждой второй,но всё таки вы прикольный!))

вообще то я дышу каждой второй :closedeyes:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лагерта сказал:

Я знаю,что вы баз форума,подкатываете к каждой второй,но всё таки вы прикольный!))

Баз - это тот к кому девочки сами подкатывают))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Кого я имела ввиду, все прекрасно поняли. Кто не понял - не моя проблема. У меня много привитых друзей и близких мне людей. Многие из них действительно верят в вакцину и сами добровольно привились. При этом они не крутят у виска глядя на таких как я и не говорят иди прививайся. Каждый имеет право на свое мнение. Но здесь, у некоторых просто цель предоставить таких как я идиотами и неадекватами. Вот этих людей я называю армянами. Да, армяне! Есть коронофилы, а есть армяне!  Эти люди сами не верят в вакцину и ни при каких обстоятельствах себе ее не сделают . Но их цель убедить других уколоться , их цель обсмеять и обхихикать тех, кто с этим не согласен. Да я не вирусолог. И даже как другие здесь интересуются - я не интересуюсь ни названиями вакцин ни их историей ни их созданием. Мне это не нужно. Надо будет - я почитаю и буду мало - мальски , но разбиратьс в этом. Но я не хочу. Потому что для меня живрй пример - сослуживец мрего брата умер именно от вакцины. Не тромб, не сердце, не онкология. Здоровый парень после укола пришел домой и просто сгорел от высокой температуры. Дети сироты и жена вдова. Это не знакомые знакомых знакомых. И у каждого из вас есть такие примеры. Но о них не напишут в новостях и не покажут по тв. Их сунут в статистику умерших от короны.  Для меня те , кто знает что вакцина может убить и при этом убеждают , что это не так - армяне! Мы возмущаемся, потому что нас ограничивают во всем. Уже и на детей наших позарились. Нас можнл понять

 А привитые, зачем тут сутками сидят , хихикают  , что то доказывают. Во этого я понять не могу. Всё. Простите за простынь. Кто прочитал - спасибо.

Постараюсь покинуть эту тему. ) всё, я умная!))

 

 

Понимаете в чем дело ,вы говорите тут есть армяни,те кто за вакцинацию и их не мало ,большиво. Я вам говорю тут от силы 5 человек которых все знают. Вы теперь говорите ,кого я имела в виду все поняли. Скажу вам откровенно,ни кто ничего не понял )) Если хотите кого то конкретно оскорбить ,делайте это прямо и конкретно. 

Что касается " идите и вакцинируйтесь" то я уже устал задавать тут вопрос,кто вас заставляет и кто вам указывает ?! Я тоже тут с вами вместе на теме и пока ,что я не видел ни одного поста где кто то, кого то принуждает к вакцинации. Вы сами себе накручиваете ,а потом жалуетесь. Если обыкновенная дискуссия вам кажется навязчивой ,то вам действительно лучше в ней не участвовать. Таким же образом я могу заявить ,что многи тут пытаются меня отговорить от вакцинации,бросают на тему всякий бред который они считают аргументом ) Ну это не значит ,что меня заставляют и это не значит ,что они армяни ) просто у них свое мнение ,у меня свое. Каждый говорит о своем )

Вас послушать так тема только не для привитых ) тут от силы Мартинка,Рана и Оленёнок говорит за вакцину ,а вас тут целая толпа ,шутов,клоунов ,юмористов,умников,вирусологов,экономистов , психиатров и сексопатологов ) 

Вы правы ,будьте умнее и спокойнее )

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Scorpion** said:

хес код это отметка о прививке?

 

 

нет, это что то вроде твоей истории ковида, там видно болел ты или нет и если кто то из твоих близких заболеет у тебя будет красным показывать и тебя не пустят в торговый центр. Приложение на телефоне с этим хеш даже показывает если с тобой рядом в магазине кто то из потом заболевших прошел. Но только если и у тебя и у него эта программка была включена. И там пока что просто видно сделал ты прививку или нет. 

Edited by Culprit
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Culprit сказал:

 

нет, это что то вроде твоей истории ковида, там видно болел ты или нет и если кто то из твоих близких заболеет у тебя будет красным показывать и тебя не пустят в торговый центр. Приложение на телефоне с этим хеш даже показывает если с тобой рядом в магазине кто то из потом заболевших прошел. Но только если и у тебя и у него эта программка была включена.  

 

А как обстоит дело с туристами? Что они предъявляют?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Culprit said:

 

нет, это что то вроде твоей истории ковида, там видно болел ты или нет и если кто то из твоих близких заболеет у тебя будет красным показывать и тебя не пустят в торговый центр. Приложение на телефоне с этим хеш даже показывает если с тобой рядом в магазине кто то из потом заболевших прошел. Но только если и у тебя и у него эта программка была включена.  

Цифравой концлагерь какой то.

Ковид прям проказа что ли или что?

Оздя если родственник больной то красная загорается и не пускают в торговый центр...Дагыл дюнйа:facepalm:

Edited by Лагерта
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лагерта сказал:

Цифоавой концлагерь какой то.

Ковид прям проказа что ли или что?

Оздя если родственник больной то красная загорается и не пускают в торговый центр...Дагыл дюнйа:facepalm:

Людям нравится) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

Не согласен. Этого не было бы, если бы воз не опозорился своими тупыми инструкциями. 

Коррупция в мире была до и будет после ВОЗа)

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Коррупция в мире было и до и после ВОЗа)

На разных уровнях. Есть страны где за каждую справки из Жека дать надо ширинлик, а где то взятки на уровне конгресса. 

Воз уравнял всех )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, хомятинка said:

 

А как обстоит дело с туристами? Что они предъявляют?

Надо тоже регистрироваться и получать этот код. В Стамбуле и в транспорт без этого кода не пускают. В других городах в транспорте не проверяют. Сейчас туристический сезон, по этому пока что не каких дополнительных запретов не вводят. И турки почти все идут и делают прививки, я не знаю кого то кто не сделал. По этому и большой необходимости принуждать делать прививки нет. Пока что как и раньше просто проверяют болеешь или нет. Наверное зимой начнут принуждать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лагерта сказал:

Ааа,да?

Ну,тогда можно))

А что, не видно по теме , мазохизм прёт отовсюду?)) Прямо как ролик " ломай меня"))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, NNR said:

Понимаете в чем дело ,вы говорите тут есть армяни,те кто за вакцинацию и их не мало ,большиво. Я вам говорю тут от силы 5 человек которых все знают. Вы теперь говорите ,кого я имела в виду все поняли. Скажу вам откровенно,ни кто ничего не понял )) Если хотите кого то конкретно оскорбить ,делайте это прямо и конкретно. 

Что касается " идите и вакцинируйтесь" то я уже устал задавать тут вопрос,кто вас заставляет и кто вам указывает ?! Я тоже тут с вами вместе на теме и пока ,что я не видел ни одного поста где кто то, кого то принуждает к вакцинации. Вы сами себе накручиваете ,а потом жалуетесь. Если обыкновенная дискуссия вам кажется навязчивой ,то вам действительно лучше в ней не участвовать. Таким же образом я могу заявить ,что многи тут пытаются меня отговорить от вакцинации,бросают на тему всякий бред который они считают аргументом ) Ну это не значит ,что меня заставляют и это не значит ,что они армяни ) просто у них свое мнение ,у меня свое. Каждый говорит о своем )

Вас послушать так тема только не для привитых ) тут от силы Мартинка,Рана и Оленёнок говорит за вакцину ,а вас тут целая толпа ,шутов,клоунов ,юмористов,умников,вирусологов,экономистов , психиатров и сексопатологов ) 

Вы правы ,будьте умнее и спокойнее )

 

Вы забыли ещё ВАШЕГО петрушку,который гордится своими БОЛЬШИМИ антителами.

Вот теперь всё.Все на месте:2003:

Edited by Лагерта
  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

На разных уровнях. Есть страны где за каждую справки из Жека дать надо ширинлик, а где то взятки на уровне конгресса. 

Воз уравнял всех )))

Это просто отговорки. Справку всегда можно было купить и в Баку и в Берлине и в Вашингтоне. С разницей в цене конечно..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Это просто отговорки. Справку всегда можно было купить и в Баку и в Берлине и в Вашингтоне. С разницей в цене конечно..

Чушь.

Edited by Сhumudan
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...