Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ASAN плавно скатывается в 90е


Recommended Posts

3 hours ago, Russ Ry said:

Когда надо переоформлять квартиру на себя, после смерти родного человека? Будут ли штрафы, если прошел год?

108 наберите и узнайте. Никаких штрафов быть не должно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vagrant сказал:

 

Кстати, нотариус выдаёт онлайн доверенность, таможня принимает декларацию, ГЭЦ принимает документы онлайн без каких либо доказательств? Если они могут, значит и остальные смогут. 

 

Дал заявление для смены УЛ указывая причину. Произвёл оплату и прикрепил новую фотку к заявлению. Через 10 дней идёте в АСАН забрать новое УЛ сдав старое. Ничего сложного тут нет. 

И отпечатки пальцев послал онлайн? Я и не знал, как далеко шагнула технология. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

И отпечатки пальцев послал онлайн? Я и не знал, как далеко шагнула технология. 

 

Вообще то и тут проблем не вижу. Можно отправить с помощью телефона, который поддерживает такую функцию или же добавить в базу, когда заказчик придёт за документом. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/5/2021 at 2:07 PM, MegadriveXX said:

Онлайн очереди не работают с 2019 года. Паспорт поменял, но очереди гигантские.

Советую в Асан 1 пойти, там маловато бывает, хотя и далеко.

Почему не работают ? Я так получал недавно один документ.  В 1 и 3 работают

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vagrant сказал:

 

Вообще то и тут проблем не вижу. Можно отправить с помощью телефона, который поддерживает такую функцию или же добавить в базу, когда заказчик придёт за документом. 

Вы хоть понимаете смысл снятия отпечатков пальцев и съёмки биометрического фото. Это не просто картинки, а сложный процесс сканирования поверхности пальцев и лица с мгновенным превращением информации в цифру с последующей записью на чип. Это обработка именно объемных предметов, а не фотки фейса, которую вы предлагаете отправить онлайн. Биометрическое фото позволяет выявить его хозяина из миллиардов других, как бы он ни гримировался.

 

ПС. Лирик в вас победил физика. Все ваши последующие попытки что-то придумать будут разбиваться научными объяснениями. Я точно не лирик. 

Edited by yaleninavidel
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Вы хоть понимаете смысл снятия отпечатков пальцев и съёмки биометрического фото. Это не просто картинки, а сложный процесс сканирования поверхности пальцев и лица с мгновенным превращением информации в цифру с последующей записью на чип. Это обработка именно объемных предметов, а не фотки фейса, которую вы предлагаете отправить онлайн. Биометрическое фото позволяет выявить его хозяина из миллиардов других, как бы он ни гримировался.

 

ПС. Лирик в вас победил физика. Все ваши последующие попытки что-то придумать будут разбиваться научными объяснениями. Я точно не лирик. 

 

При чем тут физика? Улыбнули. Просто вам для ознакомления 

http://viza-v-germaniyu.ru/dokumenty_na_shengenskuyu_vizu/foto-na-vizu-trebovaniya

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

При чем тут физика? Улыбнули. Просто вам для ознакомления 

http://viza-v-germaniyu.ru/dokumenty_na_shengenskuyu_vizu/foto-na-vizu-trebovaniya

Не путайте хрен с пальцем. Фото на визу просто называется биометрическим. Настоящее биометрическое фото это процесс, который я уже описал. Улыбайтесь дальше.

Как раз анекдот вспомнил про девочку, которой на голову упал кирпич, а ей ничего не стало, потому что она была в каске. Просто улыбнулась и пошла по своим делам. Так с тех пор и ходит с вечной улыбкой. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Не путайте хрен с пальцем. Фото на визу просто называется биометрическим. Настоящее биометрическое фото это процесс, который я уже описал. Улыбайтесь дальше.

Как раз анекдот вспомнил про девочку, которой на голову упал кирпич, а ей ничего не стало, потому что она была в каске. Просто улыбнулась и пошла по своим делам. Так с тех пор и ходит с вечной улыбкой. 

 

Повторю, там ничего сложного нет. Хватает любой фотки снятой через 1 мегапиксельной камеры. Главное там программное обеспечение. В мире полно таких программ. Сейчас как раз мы работаем над этим.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Повторю, там ничего сложного нет. Хватает любой фотки снятой через 1 мегапиксельной камеры. Главное там программное обеспечение. В мире полно таких программ. Сейчас как раз мы работаем над этим.

Возьмут вас в заложники на пару недель. За это времени отправит нехороший человек от вашего имени свою фотку и отпечатки пальцев в Асан. Потом получит там на ваше имя со своей биометрией шяхсийят, загранпаспорт, наберёт кучу кредитов под залог вашего имущества и свалит за бугор. А вам потом всю жизнь расплачиваться.

Поэтому без личной явки основных документов не делают. Предложенное вами хорошо для получения читательского билета в библиотеке. Как раз разрабатываемое вами программное обеспечение для этого и сгодится. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yaleninavidel сказал:

Возьмут вас в заложники на пару недель. За это времени отправит нехороший человек от вашего имени свою фотку и отпечатки пальцев в Асан. Потом получит там на ваше имя со своей биометрией шяхсийят, загранпаспорт, наберёт кучу кредитов под залог вашего имущества и свалит за бугор. А вам потом всю жизнь расплачиваться.

Поэтому без личной явки основных документов не делают. Предложенное вами хорошо для получения читательского билета в библиотеке. Как раз разрабатываемое вами программное обеспечение для этого и сгодится. 

 

На этом и закончим спор. Не вижу смысла дальше спорить. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

На этом и закончим спор. Не вижу смысла дальше спорить. 

Вижу, в вас пробуждается физик. Желаю простудиться на похоронах своих недругов. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2021 в 14:21, basir сказал:

вы видимо не стояли в очереди за заграном с 6 утра

Я, в лихие 90-е, занимал очередь с 12 ночи, всю ночь простоял у ОВИРа, что бы утром занять очередь и подать документы на загранпаспорт..  Летом это было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/5/2021 at 4:27 PM, porridge said:

Нотариальные услуги - Мобильный Нотариат. Очень удобно тупо с телефона проводить опре

Спасибо большое за инфо. Загрузила в телефон и уже никуда не надо ходить за доверенностью 👍🏻

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2021 в 18:46, Abbasov J. сказал:

Без всякой онлайн записи и какой-либо очереди сегодня в 17.00 зашел в АСАН-3 Ясамал, в течение 10 минут получил справку об отсутствии судимости и вышел. 

в таком криминальном районе, как ясамал какая может быть очередь на справку об отсутствие судимости?

это не аргумент :smile:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tamerlan375 сказал:

в таком криминальном районе, как ясамал какая может быть очередь на справку об отсутствие судимости?

это не аргумент :smile:

 

Вы в своем уме?

Уму непостижимо - почему у немалого количества людей началась страсть нести всякую бредохрень, выражая собственную невоспитанность и хамство? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мы тоже испытали, этот ужас на себе ;( 

не понимаю почему, так много людей ? неужели у всех проблемы с документами ?

и еще, лампочки как в фильмах ужасах мигают :blink: неужели они не понимают, что от этого голова болит :unsure:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, el_mi сказал:

кроме чятин хидмята  вясигя можно в паспортном столе поменять?

Конечно можно, но люди любят чятин получать😊

Edited by Zkama
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мало того очереди, многие работники в Асане реально копошатся по полчаса с одним клиентом, медленно так, не спеша, еще успевая переговариваться между собой. Безразличие к людям, к их времени? Если б не видела асолютную противоположность в филиале Банк оф баку на Разино, думала бы может и правда возня такая долгая что ли в подобных инстанциях. Противоположность в том ,что в этом филиале банк оф баку мало того быстро обслуживают,если проблема не объемная, так еще запоминают частых клиентов. Работники завидев сидящего на очереди частого клиента параллельно с распечаткой бумаг для сидящего возле них распечатывают и нужные бланки для следующего, зная по какому вопросу ходит часто. И подойдя тебе уже остается только вясигя на распечатку дать и подписаться. Вот это я понимаю оперативность. Везде б так работали, с охотой и уважением к твоему времени. Могут если хотят значит?! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2021 в 20:31, avto6ka сказал:

Приезжайте к нам, в Ахмедлы. Новый Асан - 6 на днях открылся, очередей пока не наблюдаем)

Интересно. а где?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, el_mi сказал:

кроме чятин хидмята  вясигя можно в паспортном столе поменять?

 вы ОВИР имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikaella C. сказал:

Мало того очереди, многие работники в Асане реально копошатся по полчаса с одним клиентом, медленно так, не спеша, еще успевая переговариваться между собой. Безразличие к людям, к их времени? Если б не видела асолютную противоположность в филиале Банк оф баку на Разино, думала бы может и правда возня такая долгая что ли в подобных инстанциях. Противоположность в том ,что в этом филиале банк оф баку мало того быстро обслуживают,если проблема не объемная, так еще запоминают частых клиентов. Работники завидев сидящего на очереди частого клиента параллельно с распечаткой бумаг для сидящего возле них распечатывают и нужные бланки для следующего, зная по какому вопросу ходит часто. И подойдя тебе уже остается только вясигя на распечатку дать и подписаться. Вот это я понимаю оперативность. Везде б так работали, с охотой и уважением к твоему времени. Могут если хотят значит?! 

про разинский филиал не знаю но тот что на ататюрка -отстой

долгие очереди, очередь если клиент ждет ее больше 10 мин это уже плохо

в Бакуоф баку я один раз прождал 1 час 20 мин, вышел купить что то поесть, в этот момент очередь прошла, предложили еще раз занять, на что были посланы мной в долекий поет в котором они и сейчас находятся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lik сказал:

 вы ОВИР имеете ввиду?

нет овир это загран паспорт

паспортные столы в райотделах полиции

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

про разинский филиал не знаю но тот что на ататюрка -отстой

долгие очереди, очередь если клиент ждет ее больше 10 мин это уже плохо

в Бакуоф баку я один раз прождал 1 час 20 мин, вышел купить что то поесть, в этот момент очередь прошла, предложили еще раз занять, на что были посланы мной в долекий поет в котором они и сейчас находятся

Да, наверное не в каждом так же. От работников и руководства каждого филиала может зависит, не знаю.В других не была. Так как-то их оперативность понравилась, только туда и бегаю если что. Долго ждать нет терпения

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mikaella C. сказал:

Да, наверное не в каждом так же. От работников и руководства каждого филиала может зависит, не знаю.В других не была. Так как-то их оперативность понравилась, только туда и бегаю если что. Долго ждать нет терпения

мне больше туранбанк понравился, несмотря на высокий как правило курс доллара у них, куда я ушел из Банка оф баку с его постоянным непонятным блокированием сумм на дебетной карте и жуткими очередями в банках

правда сейчас и туранбанком не пользуюсь за ненадобностью

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

мне больше туранбанк понравился, несмотря на высокий как правило курс доллара у них, куда я ушел из Банка оф баку с его постоянным непонятным блокированием сумм на дебетной карте и жуткими очередями в банках

правда сейчас и туранбанком не пользуюсь за ненадобностью

У нас к сожалению хромает система в плане отношения к людям,клиентам. Надзора над работниками именно в этом плане нет. Надзор лишь за другими ошибками, хотя скорость в работе очень важна.  Завтра навряд ли кому-то захочется идти к тебе, когда у тебя черепаха работает, которой до лампочки ,что ты торопишься и порой тоже на работу . 

Link to comment
Share on other sites

из личного опыта отмечу лишь отвратительно налаженну службу нотариуса.. а все остальное очень даже ничего..

 

на счет очередей, мне как-то не доводилось.. но проезжая мимо нового амай с утра вижу удверей АСАНа какое то столпотворение - видимо это и есть те самые, что с 6-ти утра приходят..

 

кстати, АСАН на украиснком круге - думаю должен разгрузить остальные АСАНы.. не уверен что место в парке самое удобное, но это лучше чем ничего.. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2021 в 23:21, Emil33 сказал:

Люди к Ленину очередь стояли три километра и то молчали:)

Ленин олюффф?

Бе мааа нош демирсюз?!

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2021 в 10:29, Namula сказал:

Я, в лихие 90-е, занимал очередь с 12 ночи, всю ночь простоял у ОВИРа, что бы утром занять очередь и подать документы на загранпаспорт..  Летом это было.

 

Да какие девяностые, это продолжалось до совсем недавних лет. Я так паспорт в очереди получал лет 10 назад.

Edited by Bacho
Link to comment
Share on other sites

Кто может ответить на 2 вопроса? Сестра близкой подруги прилетела в Баку на 2 недели за документами после бракоразводного процесса за получением свидетельства о разводе.

1) В загсе, куда был передан документ после суда в марте месяце сказали ,что они закрыты, больше не работают и теперь документ данный выдает Асан,может найти его там. Так ли это и в любой ли Асан можно и что нужно кроме вясигя,чтоб достать свидетельство?

2) В Асане нет разрешения говорить на русском с клиентами? А если это человек иностранец, много лет живущий в другой стране и не знает языка? 

 

Мы можем позвонить вместо нее, не проблема, но в целом там не так при звонках, как в других учреждениях, где выбираешь 1 из 3 языков?

Буду признательна за ответы, особенно на первый вопрос, на работе нет возможности позвонить самой, дабы нервный тик не случился у начальства при виде разговаривающих по телефону в рабочие часы не о работе  :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, eduza сказал:

и еще, строят такое учреждение и не думают о парковке :blink:

они вообще о чем то думают? Один проспект возле Верховного суда сколько раз переделывали?На Баилово построили 6 полосную дорогу и никто не подумал,что на Азнефти круг )))Или въезд со стороны Сумгаита))столько раз расширяли и ни один не подумал,что пробка уже в городе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikaella C. сказал:

Кто может ответить на 2 вопроса? Сестра близкой подруги прилетела в Баку на 2 недели за документами после бракоразводного процесса за получением свидетельства о разводе.

1) В загсе, куда был передан документ после суда в марте месяце сказали ,что они закрыты, больше не работают и теперь документ данный выдает Асан,может найти его там. Так ли это и в любой ли Асан можно и что нужно кроме вясигя,чтоб достать свидетельство?

2) В Асане нет разрешения говорить на русском с клиентами? А если это человек иностранец, много лет живущий в другой стране и не знает языка? 

 

Мы можем позвонить вместо нее, не проблема, но в целом там не так при звонках, как в других учреждениях, где выбираешь 1 из 3 языков?

Буду признательна за ответы, особенно на первый вопрос, на работе нет возможности позвонить самой, дабы нервный тик не случился у начальства при виде разговаривающих по телефону в рабочие часы не о работе  :)

Вся документация на государственном языке, АСАН не обязан давать посетителю переводчика. Пусть приводит с собой.

Link to comment
Share on other sites

Ну и заголовок, нормальное учреждение, работают чётко, на время пандемии весь мир чёрти как приспосабливается и они не исключение, можно подумать работникам АСАНа нравится этот бардак. Разве можно АСАН с 90-ми сравнивать, Вы здесь переборщили, Автор.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mikaella C. сказал:

Кто может ответить на 2 вопроса? Сестра близкой подруги прилетела в Баку на 2 недели за документами после бракоразводного процесса за получением свидетельства о разводе.

1) В загсе, куда был передан документ после суда в марте месяце сказали ,что они закрыты, больше не работают и теперь документ данный выдает Асан,может найти его там. Так ли это и в любой ли Асан можно и что нужно кроме вясигя,чтоб достать свидетельство?

2) В Асане нет разрешения говорить на русском с клиентами? А если это человек иностранец, много лет живущий в другой стране и не знает языка? 

 

Мы можем позвонить вместо нее, не проблема, но в целом там не так при звонках, как в других учреждениях, где выбираешь 1 из 3 языков?

Буду признательна за ответы, особенно на первый вопрос, на работе нет возможности позвонить самой, дабы нервный тик не случился у начальства при виде разговаривающих по телефону в рабочие часы не о работе  :)

В Хатаинском говорят, тем более, когда видят,что иностранные граждане. Спокойно и вежливо отвечают. Неделю назад, две семьи оформляли загран. паспорта,с ними общались по-русски,хотя ,кто оформлял, точно,не из России были.

Единственное, там оооооочень много людей...

Лучше, онлайн резервировать время

Когда звонишь на 108, функции выбора языка  нет.

Edited by Allisa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Allisa сказал:

В Хатаинском говорят, тем более, когда видят,что иностранные граждане. Спокойно и вежливо отвечают. Неделю назад, две семьи оформляли загран. паспорта,с ними общались по-русски,хотя ,кто оформлял, точно,не из России были.

Единственное, там оооооочень много людей...

Лучше, онлайн резервировать время

Когда звонишь на 108, функции выбора языка  нет.

А вы не в курсе ,все эти загс,развод бумажки теперь в асане получают?

п.с. Это хорошо,это элементарная вежливость, не все местные, чтоб знать язык, да и страна интернациональная к тому же. Во всех учреждениях 3-4 языка в ходу,это правильно. Допустим человек приехал и что-то там оформляет и не хочет посвящать друзей, знакомых в свои семейные или деловые дела, а придется, взяв с собой как переводчика, попутно объясняя зачем и почему делает что-либо, так как друзья,родственники часто любопытные, лезут с советами, вопросами зачем, откуда и почему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...