Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

1 минуту назад, sams сказал:

Пойду возьму палатку , 5 блоков сигарет , ящик вискаря , огромную коробку сигарет ... и сяду у реки :smoking:  Хотелось бы чтобы никто не проплыл ... но боюсь что это невозможно :sad: 

Ай какой Вы злой! :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers:МИРУ-МИР! :cheers:

22 минуты назад, NNR сказал:

Если ты искал повод поздороваться,то мог просто написать "Салам" и не смущаться:cool:

А чему возмущаться я не понял)

 

19 минут назад, sams сказал:

 

Про дураков и дурачиться ... Давай ) Выскажи справедливый гнев против оскорблений и обобщений ))) 

 

Кстати Салам :conf_icon.php: )))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zkama said:

Значит сегодня весь день торчу на телефоне. 
Дело в том, что мы прописаны на Нариманово, а живем на Насими. 
Теперь Нарим врач говорит вы не тут живете, Насими, что у нас его нет в системе. 
2 раза звонок в тебиб, один раз на горячую линию мин здров. не дал результатов.
Минздрав говорит уже 8 вечера, сейчас в полик никого нет , звоните утром. 
Друг на друга пересылают. 
Говорю уже 8 вечера ни один врач не интересуется как ребенок, что ему дать, что делать. 
А потом сидят и с пеной у рта хвалят наших врачей. 
Тебиб с кем то соединил, она мне говорит, позвоните в 1 поликлинику и попросите, чтоб вас записали туда, я говорю зачем я должна звонить, а вы что должны делать? Говорит, это в наши дела не входит. Позвонила в 1 поликл, говорит, если завтра будет в системе напишу лечение если нет идите в Нариманово. Я говорю, такую дорогу нам идти за лекарствами. Говорит лекарств все равно нет. Все сами покупают. 
Теперь вопрос, значит копеечных витаминов нет, а вакцина за евро нате пожалуйста и бесплатно. 

А лечат за дееьги а травят бесплатно. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Elm Street said:

Есть данные, что люди в 13 лет уходят в мир иной после прививки.
В России сразу три человека из одной семьи откинулись после вакцинации.
Лично я доверяю не говорящим головам из телевизора и министерств, а обычным врачам из больниц, которые говорят "болеют и те и другие, в том числе тяжело". Уж по крайней мере в России точно..

Ну раз вы доверяете России. Без проблем. там каждый день, туда-сюда умирают где-то 700-800 человек от последствий ковида. Официально умерло 165 000. Скажите, у вас есть объективная статистика по смертям после вакцины? Ну хотя бы ссылка какая-то, в виде таблицы? Которую мы рассмотрим здесь, ну что бы не было там бабка сказала, там врач сказал, еще какие-то субъективные данные.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, NNR said:

В мире столько "независимых " экспертов ,врачей ,учёных и т.д. Неужели до сей пор не нашлась одна ампула ,что бы проверить и разоблачить весь этот "цирк " ?! На протяжении года одни догадки, предположений ,слухов )

)) а че не могут разоблачить все слухи. Тробоз это обычное явление после вакцины. Че там разоьлачять. Вакцина испытательная. Вот вам истина. Хотите испытать испытывайте. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Возможно, сделает скоро. Вот сегодня публично привился премьер-министр Грузии.

Путин и Шойгу проводят выходные в сибирской тайге - ПРАЙМ, 21.03.2021                                                                             Он тоже вакцинировался, но  утвердительным тоном сказал- Верьте мне на слово раз я говорю, без всяких видеороликов, где мне вкалывают эту вакцину.))) Может со временем и у нас появиться для простого люда  такая вакцинация- Верить на слово?))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Ну раз вы доверяете России. Без проблем. там каждый день, туда-сюда умирают где-то 700-800 человек от последствий ковида. Официально умерло 165 000. Скажите, у вас есть объективная статистика по смертям после вакцины? Ну хотя бы ссылка какая-то, в виде таблицы? Которую мы рассмотрим здесь, ну что бы не было там бабка сказала, там врач сказал, еще какие-то субъективные данные.

Сегодня каждая вторая бабка во дворе это врач вирусолог. К их предположениям нудно относиться серьезно.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Есть данные, что люди в 13 лет уходят в мир иной после прививки.
В России сразу три человека из одной семьи откинулись после вакцинации.
Лично я доверяю не говорящим головам из телевизора и министерств, а обычным врачам из больниц, которые говорят "болеют и те и другие, в том числе тяжело". Уж по крайней мере в России точно.

В Германии набирают оборот споры что, дескать, смерть после прививки все таки означает смерть в следствие прививки. И снова там какой-то паталогоанатом стал требовать производить вскрытия. История со вскрытиями повторяется.

В Штатах еврейские CNN написали людям, что "будьте готовы, если люди будут умирать после прививок. Это нормально, прививки тут не причем, просто пришел их срок". Речь шла о каких-то заведениях, уже не помню, возможно, домах престарелых.

 

Несколько месяцев назад в СМИ прошла инфа о том , что в Шеки молодой человек после инъекции антибиотика скоропостижно скончался.. думаю, что после этого очередного вопиющего случая с этой лекарственной жижей необходимо срочно запретить применение антибиотиков по всему миру )

Вы считаете, что по каким-то единичным случаям можно судит о общей картине по эффективности препарата ? Болеют  привитые и не привитые, но неоспоримо то, что если организм уже знаком с вирусом то шансы переболеть в лёгкой форме значительно выше.

Столько информационного мусора развелось за этот период пандемии просто удивляет уровень мракобесия в обществе. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Нужны новые фокусы от Тябиб, чтоб начать горячие дебаты )), пока только вакцина на повестке дня, уже которую тему )

ну, 16 августа уже АнонсировалиС

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Ну раз вы доверяете России. Без проблем. там каждый день, туда-сюда умирают где-то 700-800 человек от последствий ковида. Официально умерло 165 000. Скажите, у вас есть объективная статистика по смертям после вакцины? Ну хотя бы ссылка какая-то, в виде таблицы? Которую мы рассмотрим здесь, ну что бы не было там бабка сказала, там врач сказал, еще какие-то субъективные данные.

А этой статистики... нет. Вообще. Не то что у меня, ее вообще нет.
Что тоже наводит на размышления. А Вас не наводит?
Это в Германии ведутся споры - дескать, сразу после прививки это за какой период? За день, два, неделю, месяц?
В России - уколись хоть вусмерть, "за вас, за нас, за нефть и газ".

Честно, меня удивляют люди подобные Вам. Вы серьезно рассчитываете найти статистику, где будет правдиво большое количество смертей после укола? Ну и как потом заставить с этой статистикой людей колоться? Когда из каждого утюга несется "Спутник окрыляяяет спасает"?

Кстати, разрешите задать тестовый вопрос.
Умер чел. У чела инфаркт. Но при этом тест на ковид положительный.
От чего, по Вашему, умер чел?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nat-07 said:

Не знаю,не верю я в эти заговоры..люди любят придумывать небылицы всякие хотя реальность лежит на поверхности..Просто касаемо нас,у нас доверия нет к медицине от этого и все вопросы..А касаемо что наш главный не врет,я помню как за 2 дня до первый девы советовал вкладываться в манат..Я и поверил.Как результат потерял порядка 30000 азн старыми..Так что не будем..

Президентам никто неверит  вон трамп обещал что то. Это просто менеджеры вот и все. . Кто кого спонсирует. Транскорпорации рулят. Посмотрите фильм темные воды. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

ну, 16 августа уже АнонсировалиС


Было ожидаемо, что начнут закручивать гайки, и давить на народ, чтоб прививались. Нужен новый абсурдный фокус, чтоб тема оживилась, хотя меня лично уже ничем они удивить не могут. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grisbi сказал:

Болеют  привитые и не привитые, но неоспоримо то, что если организм уже знаком с вирусом то шансы переболеть в лёгкой форме значительно выше.

А вот знающие люди с медицинским образованием говорят, что есть шанс получить антителозависимое усиление инфекции (оно же цитокиновый шторм).
Что с этой информацией делать будем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

)) а че не могут разоблачить все слухи. Тробоз это обычное явление после вакцины. Че там разоьлачять. Вакцина испытательная. Вот вам истина. Хотите испытать испытывайте. 

Тромбоз был до вакцины,будет и после. 

Я не верю слухам и не нуждаюсь в из разоблачение. 

Мне было просто интересно,почему так сложно сделать независимую экспертизу или анализ и просто разоблачить к черту всю эту сеть ?! Почему нашлись те кто разоблачил заговор против глав государства ведущих стран  ,но не найдется один умник который сделает сенсации по одной ампуле ?! Я думаю достать ее не так сложно) 

Сегодня даже конкуренты производители вакцин не берутся рассуждать о вакцине как о пустышке ,говорят только о малой эффективности той или иной ( создавая антирекламу).

Спутник был на хранение некоторых европейских стран. Что же Европа не воспользовалась и не провела экспертизу  и не говорит об спутнике как о " новичке " ?!) 

Странно все это..

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Elchinn said:

А лечат за дееьги а травят бесплатно. 

 

Любишь зарабатывать на лечении , люби и саночки возитьбесплатно потравить :sleep:

 

 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elm Street said:

А этой статистики... нет. Вообще. Не то что у меня, ее вообще нет.
Что тоже наводит на размышления. А Вас не наводит?
Это в Германии ведутся споры - дескать, сразу после прививки это за какой период? За день, два, неделю, месяц?
В России - уколись хоть вусмерть, "за вас, за нас, за нефть и газ".

Честно, меня удивляют люди подобные Вам. Вы серьезно рассчитываете найти статистику, где будет правдиво большое количество смертей после укола? Ну и как потом заставить с этой статистикой людей колоться? Когда из каждого утюга несется "Спутник окрыляяяет спасает"?

Кстати, разрешите задать тестовый вопрос.
Умер чел. У чела инфаркт. Но при этом тест на ковид положительный.
От чего, по Вашему, умер чел?

Онм не понимают что эта статистика не выгодна никому. Пишут что есть побочки. Летальрый исход тоже есть. Это русская рулетка.  Как для них это важно что они гоиовы нести убытки. Но они же не несут убытки. Убытки несут обычные люди. А они боготеют. Вот золотую жилу нашли. Вакцины бездонное ведро. Каждые 6 месяцев. Не плохая кармушка. Смертность 1.9 процентов. ))  и как страшно.... 1.9%.. весь мир за лохов держат. Самые развитые первые бегут делать... парадокс. Потому  что они верят что их спасти хотят. ))). Наивные. Э это полика и бизнес. Нет там медицины. Была гонка вооружения а теперь гонка вакцинаций.  Прочтите про биологическле оружие. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elm Street сказал:

А вот знающие люди с медицинским образованием говорят, что есть шанс получить антителозависимое усиление инфекции (оно же цитокиновый шторм).
Что с этой информацией делать будем?

Цитокиновый шторм это другое. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Grisbi сказал:

 переболеть в лёгкой форме значительно выше.

 

 

не согласна.

побочки ЕСТЬ.

допустим, у молодых пройдет легче, у стариков нагрузка на организм увеличится в разы.

 

но сейчас я читаю сми, то,, что армяне стягивают войска меня немного отвлекло от ковидной темы.

плюс еще сегодня выяснили, что за год инфляция составила 4.5 процента

а еще лечение значительно подорожало.

Вопрос.ОМС не распространяется на ковид?)

Если да- то почему юзеру сказали НЕТ лекарств, все покупать сами?

Какого тогда черта эта ОМС?

Когда она нужна в конкретном случае юзеру здесь и сейчас, а ей даже вызов не зафиксировали и не внесли в базу.Пинг понг играют.

И, вот тут начинаешь еще больше задумываться о несоответствии некоторых товарищей занимаемой должности.

Если такой простой вопрос-зафиксировать вызов к больному, пусть и не по месту прописки, в условиях , когда свирепствует ковид, не является ли сие разгильдяйством или халатным отношением?

Вот , что сейчас меня волнует.

А прививка, не , не волнует.

 

 

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

А вот знающие люди с медицинским образованием говорят, что есть шанс получить антителозависимое усиление инфекции (оно же цитокиновый шторм).
Что с этой информацией делать будем?

 

Это вы совсем уходите в дебри осложнений таких случаев мизерное кол-во и против этого медицина имеет противодействие . Так что не заморачивайтесь ) 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elm Street said:

Честно, меня удивляют люди подобные Вам. Вы серьезно рассчитываете найти статистику, где будет правдиво большое количество смертей после укола? Ну и как потом заставить с этой статистикой людей колоться? Когда из каждого утюга несется "Спутник окрыляяяет спасает"?
Кстати, разрешите задать тестовый вопрос.
Умер чел. У чела инфаркт. Но при этом тест на ковид положительный.
От чего, по Вашему, умер чел?

Нет. Я не рассчитывал, думал у вас есть какая-либо информация об этом, потому что в противном случае, не базируясь на каких-то фактах, наш разговор беспочвенен. 

Что касается последнего вопроса, я не врач. Пусть каждый занимается своей работой. Но  Каждое медицинское  подразделение страны предоставляет свою статистику по умершим от последствий ковида и исходя из этого формируется таблица, как здесь например

https://www.worldometers.info/coronavirus/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может ближе к 16-муж голосовалку откроем : какакие лебиломеры примут наши (мы с тамарой зходим парой) оперштаб тябиб?

Например закроиют на времч метро, установят там читчики гркодов, и будут после открытия пропускать только истинных арийцев вакцинироуанных. 

Дополняйте список новыми садизмами)))

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

Тромбоз был до вакцины,будет и после. 

Я не верю слухам и не нуждаюсь в из разоблачение. 

Мне было просто интересно,почему так сложно сделать независимую экспертизу или анализ и просто разоблачить к черту всю эту сеть ?! Почему нашлись те кто разоблачил заговор против глав государства ведущих стран  ,но не найдется один умник который сделает сенсации по одной ампуле ?! Я думаю достать ее не так сложно) 

Сегодня даже конкуренты производители вакцин не берутся рассуждать о вакцине как о пустышке ,говорят только о малой эффективности той или иной ( создавая антирекламу).

Спутник был на хранение некоторых европейских стран. Что же Европа не воспользовалась и не провела экспертизу  и не говорит об спутнике как о " новичке " ?!) 

Странно все это..

 

))) и корона тоже была. И что ?. От летучих мышей заразились. Вы как детя малое.  посмотрмте фильм темные воды. На реальных событиях снят фильм. Посмотрите фильм пальмовое масло.  ))) это просто бизнес. И что пальма рак вызывает. Но всеравно она есть в еде и в сливочном масле. ...  так что люди привыкли травииб других люлей ради денег. Насчет тромбоз то был

 А вот у здоровых после аакцины откуда появился ?)))   Это реакция организма на инлродное. Вы про аутоимунных болезнях слышали ?  Насчет вакцин то это неприкасаемая часть медицины. Засудить невозможно ))).    Даже если явно чеьовек от вакцины загнется то это проблемы подопытного. )) все привики под защитой закона... когда человека каснется тогда и заговорит.... 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Было ожидаемо, что начнут закручивать гайки, и давить на народ, чтоб прививались. Нужен новый абсурдный фокус, чтоб тема оживилась, хотя меня лично уже ничем они удивить не могут. 

конечно, от наших ожидаемо.

удивить? почему, если завтра по 1000 манат раздадут тем, кто пострадал после прививки.

Вот потому следует проводить обследование ДО вакцинации.Это долгий процесс, но тогда было бы ясно потом,, от прививки побочки вылезли,или независимо от нее.

НО на Это же нет времени, как тут мне врач сказала одна на теме)

Цигель, цигель вакСин, вакСин.

А, ведь тогда, имели бы статистику поствакцинирования.

Да, я не академик медицинских наук, но и мне-Домохозяйке, такие вещи очевидны)

А так, им выгодно, что нет статистики.Потому колоть,, колоть, колоть.

И никого не интересует,что потом.Конвеер...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

Онм не понимают что эта статистика не выгодна никому. Пишут что есть побочки. Летальрый исход тоже есть. Это русская рулетка.  Как для них это важно что они гоиовы нести убытки. Но они же не несут убытки. Убытки несут обычные люди. А они боготеют. Вот золотую жилу нашли. Вакцины бездонное ведро. Каждые 6 месяцев. Не плохая кармушка. Смертность 1.9 процентов. ))  и как страшно.... 1.9%.. весь мир за лохов держат. Самые развитые первые бегут делать... парадокс. Потому  что они верят что их спасти хотят. ))). Наивные. Э это полика и бизнес. Нет там медицины. Была гонка вооружения а теперь гонка вакцинаций.  Прочтите про биологическле оружие. 

Побочки у человека могут появиться даже после обычной клубники или малины ,все зависит от организма)

Что касается кормушки ,то уже сотый раз обсуждали ,что весь мир не будут сувать в пятую точку ,ради доходов от вакцин. Азербайджан на помидорах заработает больше чем на вакцине. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Но ответственности производители вакцин на себя не берут ... вот жадины а :sleep: )))

 

 

 

более того, сказали же, ежли че- я не я)) и лошадь не моя)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion** said:

более того, сказали же, ежли че- я не я)) и лошадь не моя)

 

Может и мне вакцинку сварить какую на таких условиях ? :thinking: ))) Я могу ))) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sams сказал:

 

Чё сразу злой ? :sleep: Вдумчивый , последовательный , справедливый ... и сострадательный :smoking: ( всю жизнь жалею идиотов , хромых и убогих ... ) 

 

 

только сделали вакцину, рано еще о таких последствиях говорить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

 

побочки ЕСТЬ.

 

 

Кто же отрицает, откройте аннотацию любого лекарственного препарата и там вы увидите перечень возможных осложнений. И это естественно, все мы индивидуальны и возможна разная реакция на вводимые препараты

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grisbi сказал:

Кто же отрицает, откройте аннотацию любого лекарственного препарата и там вы увидите перечень возможных осложнений. И это естественно, все мы индивидуальны и возможна разная реакция на вводимые препараты

да, но мне же никто не навязывает его.я прочту, применю инфу к себе.и там уж , если мне не подходит, не буду использовать.Меня никто за отказ от сиропа от кашля не ограничивал в правах.Улавливаете разницу?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

Поднимите руку кого за бесплатно и насильно клубникой закармливали :FRlol:

 

 

какой закармливали)) тут не всем пособия выдали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Wolfy сказал:

Может ближе к 16-муж голосовалку откроем : какакие лебиломеры примут наши (мы с тамарой зходим парой) оперштаб тябиб?

Например закроиют на времч метро, установят там читчики гркодов, и будут после открытия пропускать только истинных арийцев вакцинироуанных. 

Дополняйте список новыми садизмами)))

 

15 минут назад, Wolfy сказал:

 

 Они креативу на диспуте учатся.))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Scorpion** said:

Меня никто за отказ от сиропа от кашля не ограничивал в правах.Улавливаете разницу?

 

По ящику ничего на эту тему не говорили ... значит разницы НЕТ :sleep: Не гони тут )))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

))) и корона тоже была. И что ?. От летучих мышей заразились. Вы как детя малое.  посмотрмте фильм темные воды. На реальных событиях снят фильм.

Вы предлагаете мне делать выводы на основе какого то фильма и я ещё и ребенок ?! События могут быть и  реальными ,но ради интереса всегда добавляют краски )

6 минут назад, Elchinn сказал:

И что пальма рак вызывает. Но всеравно она есть в еде и в сливочном масле. ...  так что люди привыкли травииб других люлей ради денег. Насчет тромбоз то был

 А вот у здоровых после аакцины откуда появился ?)))   Это реакция организма на инлродное. Вы про аутоимунных болезнях слышали ?  Насчет вакцин то это неприкасаемая часть медицины. Засудить невозможно ))).    Даже если явно чеьовек от вакцины загнется то это проблемы подопытного. )) все привики под защитой закона... когда человека каснется тогда и заговорит.... 

Если все ,что нас окружает ,включая пальмового масла ,нас убивает ,к чему было так напрягаться,тратить миллиарды и создавать вакцину ?! Почитайте упаковки продуктов которым мир сегодня питается,масло,сметана,молоко ,даже мясо и картошка ,все это нас убивает. Сигареты, алкоголь ,все это нас убивает , энергетик ,все это нас убивает. Нафига нужно было ещё создавать вакцину которая даст о себе знать лет через 10/20?! Да блин тот же Бизон или сигарета меня убьет раньше чем эта вакцина.. Каждый день молодежь убивает себя разными таблетками и  наркотиками ради удовольствия. Посмотрите что творится вокруг с молодежью. Посмотрите статистику смертности и рождаемости в России . Посмотрите статистику столько человек в год умирает в России от алкогольного отравления....,пачками . В штатах люди загоняют себя в могилу путем фаст-фуда . А вы хотите ,чтоб я посмотрел какой то фильм и понял ,что нас пытаются убить путем вакцины и на этом заработать?! 

Фармацевтические гиганты мира уже 100 лет грибки бабло лопатами ,а тут в друг решили ,что пару тройка разработчиков будут спонсировать весь мир?! Россия ,страна нефти ,газа,золота ,алмазов,решила заработать на вакцине ?! 

Давайте не будем об этом...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 9 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...