Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

1 час назад, nat-07 сказал:

Ну конечно его же с работы не снимут)а нас поставили перед фактом..не не сказали что уволят,сказали не будете допущены к работам,сидите дома..все вме поняли..А Эрдоган,наш старший брат давно колнулся..Наш просто особо не верит как и большинство населения у нас,но в отличии от большинствп может себе позволить не колоться

И он прав много вранья вокруг ковида и вакцины

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

И он прав много вранья вокруг ковида и вакцины

Ну как правдолюб мог тогда бы не душить свой народ ненужной вакциной..Иначе получается-мне хорошо,а нас чихать я хотел

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Значит сегодня весь день торчу на телефоне. 
Дело в том, что мы прописаны на Нариманово, а живем на Насими. 
Теперь Нарим врач говорит вы не тут живете, Насими, что у нас его нет в системе. 
2 раза звонок в тебиб, один раз на горячую линию мин здров. не дал результатов.
Минздрав говорит уже 8 вечера, сейчас в полик никого нет , звоните утром. 
Друг на друга пересылают. 
Говорю уже 8 вечера ни один врач не интересуется как ребенок, что ему дать, что делать. 
А потом сидят и с пеной у рта хвалят наших врачей. 
Тебиб с кем то соединил, она мне говорит, позвоните в 1 поликлинику и попросите, чтоб вас записали туда, я говорю зачем я должна звонить, а вы что должны делать? Говорит, это в наши дела не входит. Позвонила в 1 поликл, говорит, если завтра будет в системе напишу лечение если нет идите в Нариманово. Я говорю, такую дорогу нам идти за лекарствами. Говорит лекарств все равно нет. Все сами покупают. 
Теперь вопрос, значит копеечных витаминов нет, а вакцина за евро нате пожалуйста и бесплатно. 

Копеечные лекарства они продадут через аптеки, а вакцину никто бесплатно не берет

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Ну как правдолюб мог тогда бы не душить свой народ ненужной вакциной..Иначе получается-мне хорошо,а нас чихать я хотел

Ну тут заговор глобальный , он играет по правилам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grisbi сказал:

 

Вот же вас угораздило заболеть повторно ковидом ( а говорят ещё снаряд два раза в одну воронку не попадает и это после тяжелого  первого случая,   получается, что антитела вас не спасли от повторного заражения..

Антитела наблюдались в теч 6 месяцев

 

3 минуты назад, HHA71 сказал:

31 день на ивл ???? И после этого вы повторно заболевание менее  чем через год? Это невозможно, у вас что совсем иммунитета нет?

Все возможно.

Знаете, я не ярая любительница этой темы и разговоров о  течении болезни, появляюсь, а тем более пишу, крайне редко ( иногда статистику выставляю), поэтому  мне нет никакого смысла писать здесь неправду о повторном заражении.

Работа такая, все время в зоне риска, к сожалению.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Магнолия* сказал:

Антитела наблюдались в теч 6 месяцев

 

Все возможно.

Знаете, я не ярая любительница этой темы и разговоров о  течении болезни, появляюсь, а тем более пишу, крайне редко ( иногда статистику выставляю), поэтому  мне нет никакого смысла писать здесь неправду о повторном заражении.

Работа такая, все время в зоне риска, к сожалению.

И потом резко пропали через 6 месяцев?? У нас товарищи по работе, тяжело болел, очень высокое содержание антител, уже 9 месяцев ка если и снижается то совсем чуть чуть.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Zkama said:

Нет. Обоняние на месте. 
Один день темп 37,5 второй 38. 
и все. Теперь сухой кашель

Обоняние на 5-6 день пропадет скорее всего

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, nat-07 said:

Для меня их вакцинация совсем не показатель..ну кольнут их витаминчиками для общественности..Напрягает другое,рейтинг первого высок как никогда,мог бы колнуться чем-нибудь и своим примером дать толчок сомневаюшимся..Не понятно..

Возможно, сделает скоро. Вот сегодня публично привился премьер-министр Грузии.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Антитела наблюдались в теч 6 месяцев

 

 

 

Ах значит повторное инфицирование было после 6 месяцев. В Беларуси не рекомендовано вакцинирование после полугода ? 

 

П.с.  понимаю, что вся эта тема с кв вам не приятна, трудно переживать все заново.. но мне лично интересна ваша информация как человека прошедшего через круги ада и вернувшегося обратно к жизни.. вы извините если что не так, можете не отвечать если вам сложно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Ну тут заговор глобальный , он играет по правилам

Не знаю,не верю я в эти заговоры..люди любят придумывать небылицы всякие хотя реальность лежит на поверхности..Просто касаемо нас,у нас доверия нет к медицине от этого и все вопросы..А касаемо что наш главный не врет,я помню как за 2 дня до первый девы советовал вкладываться в манат..Я и поверил.Как результат потерял порядка 30000 азн старыми..Так что не будем..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

И потом резко пропали через 6 месяцев?? У нас товарищи по работе, тяжело болел, очень высокое содержание антител, уже 9 месяцев ка если и снижается то совсем чуть чуть.

 

Я не еженедельно проверяла их )))

Ч/з 3 месяца уменьшение, ч/з 6 уже не определялись.

У всех свой организм и реакция, вашему товарищу повезло больше.

Спасибо за интерес, будьте здоровы! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Магнолия* said:

В первый раз , в прошлом году, я провела 31 день на ивл. Было 90%.

Гормоны капают при вирусной пневмонии, при бактериальной антибиотики.

Конечно, это не все препараты, которые я здесь написала, простите, но я свой эпикриз и курс лечения на всеобщее обозрение выставлять не хотела бы, спасибо за понимание )

Оба раза был положительный тест, я отвечала пару дней назад на этот вопрос., может, кто-то не заметил.

 

 

31 день на ивл?! Да вы крепкий орешек! Про эти тесты ноу коммент. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Магнолия* сказал:

 

Вот рекомендации, как правильно сдать тест.

Удивлена, если честно, что в Аз-не берут мазок трлько из носа ( по вашим словам)

A4_PZR (2).jpg

У нас берут и с горла, языка и носа.

А то что бы воду не пить, это утопия. Ну как в такую жару можно 3-4 часа не выпить воды? Нормальные тесты должны все это учитывать, тем более тест не из дешевых

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, nat-07 said:

Ну конечно его же с работы не снимут)а нас поставили перед фактом..не не сказали что уволят,сказали не будете допущены к работам,сидите дома..все все поняли..А Эрдоган,наш старший брат давно колнулся..Наш просто особо не верит как и большинство населения у нас,но в отличии от большинства может себе позволить не колоться

Почему решили, что не верит? Есть ссылки об этом или просто ваши догадки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Почему решили, что не верит? Есть ссылки об этом или просто ваши догадки?

Ну если практически все президенты мира кольнулись и своим примером показали своим гражданам делай как я,наш молчит..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Про французов я бы не сказал.  Там вся франция встала.  И всё равно приняли драконовский закон.

Да нихрена не вся. 50% привитых. Но все равно молодцы, какая-то часть хоть борется за права. 
А мы... А мы, как всегда, ждем дядьку Лазыма. Без него никуда. А пока Лазыма нет, с гордо поднятой головой стоим в очереди за уколом. Хотя народ не глупый, и многие таки понимают что к чему.

В России вон целыми отделами пишут заявление об уходе, отказываясь от вакцинации - и ничего, руководство отступает.

Удивительно другое. Большинство так называемого "цивилизованного" населения планеты обосралось при виде вшивого вируса с 1.5% смертностью. Ну если верить официальной статистике привитых.
А если че посерьезней, к примеру, дуло пистолета к виску приставить? На что тогда это большинство будет готово? На четвереньках ползать по городу? Лишь бы выжить любой ценой?

Но я бы все-таки не верил продажным и демотивирующим СМИ.
К примеру, не хочется мне верить что народ США, который массово протестовал против локдаунов, вдруг превратился в безвольных баранов и поперся вакцинироваться. Причем по статистике две трети привившихся сейчас белые

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grisbi сказал:

 

Ах значит повторное инфицирование было после 6 месяцев. В Беларуси не рекомендовано вакцинирование после полугода ? 

 

Через год произошло.

В прошлом году с 20/04 заболела, ивл 1 по 31 /05, ОРДС.

 сейчас с  5/06 болела.

Спасибо за понимание.

Рекомендовано, как и везде, и , конечно, добровольно-принудительно, увольняют с работы несогласных, все как у всех стран снг.

Я не привита была, ослабленное здоровье не позволяет это сделать да и врачи не рекомендуют. Неизвестно, как поведет себя мой организм после тяжелого течения болезни.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DusyaPP сказал:

. Ещё если как шярбят, с мёдом, ещё лучше.

Шиповник в тех же целях, но лимон предпочтительнее. Хотя у кого пониженное  давление должны быть осторожны

Шиповник в тех же целях, но лимон предпочтительнее. Хотя у кого пониженное  давление должны быть осторожны                                                                                                                   Не только с пониженным  давлением, но и у кого зубки не вставные, берегите эмаль своих зубов при частом употреблении шиповника.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elm Street said:

Но я бы все-таки не верил продажным и демотивирующим СМИ.
К примеру, не хочется мне верить что народ США, который массово протестовал против локдаунов, вдруг превратился в безвольных баранов и поперся вакцинироваться. Причем по статистике две трети привившихся сейчас белые

Почему вы считаете, что они ,безвольные бараны? Есть данные, что прививки не дают тяжело заболеть и умереть от ковида. И люди, заботящиеся о здоровье привились. В принципе они ничего необычного не сделали, не выпили яд, кислоту или щелочь. Сделали то, чем уже несколько столетий спасается человечество от вирусов и бактерий. Так почему они бараны, а не разумные люди?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Через год произошло.

В прошлом году с 20/04 заболела, ивл 1 по 31 /05, ОРДС.

 сейчас с  5/06 болела.

Спасибо за понимание.

Рекомендовано, как и везде, и , конечно, добровольно-принудительно, увольняют с работы несогласных, все как у всех стран снг.

Я не привита была, ослабленное здоровье не позволяет это сделать да и врачи не рекомендуют. Неизвестно, как поведет себя мой организм после тяжелого течения болезни.

 

 

Вы писали , что работаете в зоне повышенного риска, вы мед работник ? надо беречься если так, здоровье дороже всего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sams сказал:

 

@NNR  начинай возмущаться ... :smoking: 

 

 

Если ты искал повод поздороваться,то мог просто написать "Салам" и не смущаться:cool:

А чему возмущаться я не понял)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Если ты искал повод поздороваться,то мог просто написать "Салам" и не смущаться:cool:

А чему возмущаться я не понял)

 

Про дураков и дурачиться ... Давай ) Выскажи справедливый гнев против оскорблений и обобщений ))) 

 

Кстати Салам :conf_icon.php: )))

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, nat-07 said:

Ну если практически все президенты мира кольнулись и своим примером показали своим гражданам делай как я,наш молчит..

Не все президенты кольнулись. Были и те кто отвергал вакцину, к примеру глава Бразилии.

Я думаю, мы не можем делать никаких выводов, если нет фактов, подтверждающих или опровергающих то как относится президент к вакцине от ковида.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grisbi сказал:

 

Вы писали , что работаете в зоне повышенного риска, вы мед работник ? надо беречься если так, здоровье дороже всего

Да.

Знаете, родственники ведут активную войну против моей дальнейшей работозанятости,и сама понимаю последствия.

Мне сложно представляется жизнь без медицины, но вы правы, здоровье и жизнь дороже этого.

Кардинально нужно менять.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Джо Дассен said:

Почему вы считаете, что они ,безвольные бараны? Есть данные, что прививки не дают тяжело заболеть и умереть от ковида. И люди, заботящиеся о здоровье привились. В принципе они ничего необычного не сделали, не выпили яд, кислоту или щелочь. Сделали то, чем уже несколько столетий спасается человечество от вирусов и бактерий. Так почему они бараны, а не разумные люди?

Может потому что «прививка» это вовсе не прививка, а непонятная жижа.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Navonna сказал:

Может потому что «прививка» это вовсе не прививка, а непонятная жижа.

Вы наверное как минимум кандидат медицинских наук?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, хомятинка сказал:

 

на прошлой неделе подруга заболела, но т.к. сейчас никаких других заболеваний не осталось, подозрения сразу пали на корону. Тем более, что на работе контактировала с человеком, у которого выявили корону. Несколько дней была температура под 39, кашель. Все как положено. К концу недели стало немного лучше, но с работы просили или выйти работать или предоставить справку о том, что болеет. Решили вызвать скорую. 

И тут началась комедия. Скорая не выезжает на вызов, если температура ниже 39. Кое как уговорили приехать, пришли двое врачей. Без надлежащей экипировки: без масок, перчаток. Без ничего. Померили температуру, сказали т.к. 39 нет, анализ брать не будут. После небольшого спора (подруга сказала что выпила парацетамол незадолго до их приезда поэтому температура и упала) анализ все таки взяли. Но настоятельно попросили, что когда позвонят из поликлинике, обязательно указать что температура была 39,2 (так никто и не позвонил). Ответ пришел через 3 дня. Негатив

Действительно они сдурели. Тесты не делают если температура 37, 5 даже. Но это было перед формулой. Не хотели портить статистику. Так многие переболели без теста, а сейчас покупают вакцинацию. Все у нас через одно место. Везде дебилов понасажали на должности.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Comandor said:

:gancalii: "Сигнал тревоги для человечества"

 

:excl:  ПС. Только "Корона+Вирус" и его строжайшие карантинные меры способны спасти Планету Земля от этой КАТАСТРОФЫ. "Кайфарикам", живущими днём сегодняшним, не думая о дне завтрашнем, лучше оставить свои отзывы и комментарии до "лучших времён и народностей".

 

:cheers: Хотя, если они будут адекватны, могут высказаться и теперь))

Складно поют, однако действия с песней не вяжутся 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джо Дассен сказал:

Есть данные, что прививки не дают тяжело заболеть и умереть от ковида

Есть данные, что люди в 13 лет уходят в мир иной после прививки.
В России сразу три человека из одной семьи откинулись после вакцинации.
Лично я доверяю не говорящим головам из телевизора и министерств, а обычным врачам из больниц, которые говорят "болеют и те и другие, в том числе тяжело". Уж по крайней мере в России точно.

В Германии набирают оборот споры что, дескать, смерть после прививки все таки означает смерть в следствие прививки. И снова там какой-то паталогоанатом стал требовать производить вскрытия. История со вскрытиями повторяется.

В Штатах еврейские CNN написали людям, что "будьте готовы, если люди будут умирать после прививок. Это нормально, прививки тут не причем, просто пришел их срок". Речь шла о каких-то заведениях, уже не помню, возможно, домах престарелых.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Заслуженный артист РСФСР Юрий Назаров рассказал о потере чувствительности ноги после коронавируса

upload-16177259160.jpg

 

Заслуженный артист РСФСР Юрий Назаров рассказал о последствиях коронавируса, который он перенес в прошлом году, в частности о потере чувствительности ноги. Об этом 84-летний актер побесеовал с «Газетой.Ru».

 

«Коронавирусом я заболел в начале сентября 2020 года. Лежал в реанимации. После выписки у меня начался тромбоз в ноге. Сейчас хожу, но не чувствую ногу. По просьбе детей сделал вакцинацию. Я бы сказал, что тромбоз не является прямым последствием болезни, но случился он не без участия коронавируса», — подчеркнул он. Назаров добавил, что после перенесенной болезни продолжает работать, однако не участвует в исполнении тяжелых кинотрюков.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Navonna сказал:

Может потому что «прививка» это вовсе не прививка, а непонятная жижа.

В мире столько "независимых " экспертов ,врачей ,учёных и т.д. Неужели до сей пор не нашлась одна ампула ,что бы проверить и разоблачить весь этот "цирк " ?! На протяжении года одни догадки, предположений ,слухов )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

шла 118 тема...

)


Нужны новые фокусы от Тябиб, чтоб начать горячие дебаты )), пока только вакцина на повестке дня, уже которую тему )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пойду возьму палатку , 5 блоков сигарет , ящик вискаря , огромную коробку попкорна ... и сяду у реки :smoking:  Хотелось бы чтобы никто не проплыл ... но боюсь что это невозможно :sad: 

 

 

 

 

Edited by sams
  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 26 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...