Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

Только что, Exlibris сказал:

А почему население не должно доверять? Цифры все показали, все разьяснили? Дали понять, что не хотят вводить никаких ограничений. Вакцинация помогает уже не только теоретически, уже на собственном опыте, на своих наблюдениях убедились, что она работает.   А что ещё население хочет? 

Но вы же сами вчера писали, что умерло от КВ в прошлом году не 2700, а 16.800. Как теперь после этого доверять их цифрам?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eburg сказал:

на сайте рандеву не нашел список клиник. Сайтом тябиб можете поделиться? никак не могу найти. Спасибо!

чтобы список открылся надо данные свои ввести- ввели?

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yuliya666 сказал:

чтобы список открылся надо данные свои ввести- ввели?

ввел, там есть список клиник, но какой вакциной, нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, eburg сказал:

на сайте рандеву не нашел список клиник. Сайтом тябиб можете поделиться? никак не могу найти. Спасибо!

На сайте рандеву есть список клиник, название вакцины там в скобках указан рядом с названием клиники. сейчас попытаюсь найти, ссылку. Сама методом тыка находила, а когда комп завис при выборе очереди, выбрала клинику через приложение Е-тябиб

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

На сайте рандеву есть список клиник, название вакцины там в скобках указан рядом с названием клиники. сейчас попытаюсь найти, ссылку. Сама методом тыка находила, а когда комп завис при выборе очереди, выбрала клинику через приложение Е-тябиб

Нашел!!! в списке, на первых местах указаны районные поликлиники без указаний вакцины. Ниже в списке есть клиники с указанием

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

На сайте рандеву есть список клиник, название вакцины там в скобках указан рядом с названием клиники. сейчас попытаюсь найти, ссылку. Сама методом тыка находила, а когда комп завис при выборе очереди, выбрала клинику через приложение Е-тябиб

А тут около м нариманово стоит автобус, там делают вакцину ,кто нибудь делал ,а то хочется в молл ходить и в ресторан или лучше поликлинику я просто не по адресу прописке живу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, eburg сказал:

на сайте рандеву не нашел список клиник. Сайтом тябиб можете поделиться? никак не могу найти. Спасибо!

https://randevu.its.gov.az/CovidVaccine/ApplyForm 

вначале надо зарегиться, потом должен открыться список клиник, среди них будут те, кто предлагает выбор вакцин, название вакцины будет в скобках. кликните на него, потом выбираете день на который есть свободное место.  

В ЦКБ, Клинике Лейла (Шыхлинка), Бакы Медикал Плаза на Нариманово. Там точно делают файзер. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ахаха ние?)))))

 

Не знаю, уж очень сильно печалитесь, как будто кислород перекрывают)))

Всем от закрытий становится грустно, но у вас как - то  особенно печально))) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, eburg сказал:

Нашел!!! в списке, на первых местах указаны районные поликлиники без указаний вакцины. Ниже в списке есть клиники с указанием

Вот вот, я сама в первый раз увидев название клиники где делают файзер обрадовалась, заняла очередь, а через неделю поняла, что выбрала другую вакцину))), отменила рандеву взяла новое. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Wolfy said:

Они, что собрались для того, чтобы сообщить, что йолухма сайы артыр, так это мы и без них знали...

меня интересует совсем другое, вчера поздно вечером сидела на 3 часовом онлайн тренинге по прокачке экономики. Тренеры отметили,  что до конца года предвидится инфляция по всему миру , так как USA напечатали много долларов. Так же отметили, что неизвестно что ожидается от вакцинации и когда закончится пандемия. Правда, они использовали фишку на счет инфляции, но прочитав несколько статей прокаченных экономистов об инфляции, было отмечено, что не всегда печатание денег приводит к большой инфляции. В таком случае, я использую выражение - поживем - увидим )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Также вопрос с допуском  детей в детсады был. Узнали, теперь пусть требуют свои правы. Не пускали на незаконных основаниях

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Вот вот, я сама в первый раз увидев название клиники где делают файзер обрадовалась, заняла очередь, а через неделю поняла, что выбрала другую вакцину))), отменила рандеву взяла новое. 

на ближайшую неделю нет мест на пфайзер, поэтому я бросил затею с прививкой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь,выше , обсуждали АСАН.
В первую неделю августа была трижды.
Поделюсь впечатлениями,никого не квотируя. Все ,и так, читают. )
Закончился срок Вясигя. Онлайн и по телефону тогда бронь на замену удостоверения не делали,только, живая очередь.
Наши близкие были накануне в Ясамальском,причем днем и утром,сказали, что очень много людей,все ,буквально, друг на друге.
Мы ,ближе к девяти утра , поехали на Инглаб. Еще было закрыто, стоящая очередь была большой.
Решили ехать в Хатаинский.
В начале десятого на улице было не так много людей, зашли на первый этаж. Пропускали партиями. Оказалось,что две первые  уже наверху.
Наверх не пускали,через пару минут  свободного места внизу не осталось.
Когда поднялись на второй, стало понятно, что людей,берущих  номерки ,нереально, много.
Или я,просто, отвыкла от очередей)
Дистанция ,максимум, в 1 см.
Ну, и в лучших традициях, маски под носом,когда чихают-кашляют, спускают совсем,потом подтягивают)
Да, девочки работают быстро, но очередь меньше не становится  
После того, как взяли номерок, решили переждать на воздухе.
Вернулись к времени ,указанному в номерке, после этого ждали ,уже внутри, больше часа.Документы сдали.
На все ушло три с половиной часа.
Там ,где меняли Права и Международный паспорт ,было свободно.
Заметила,что после 11-ти можно спокойнее взять очередь. Но после 12-ти документы для замены Вясигя перестали принимать.
Готовые документы забирали в субботу,очередь небольшая 
В половине одиннадцатого никого уже не было.
Да,открывают по выходным в десять.
Для замены Прав очередь брала онлайн, уже не ждала, сразу загорелся мой номер.
 И ,онлайн -  отдельно,очередь небольшая.
Реально подобрать подходящее время.

  • Like 5
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *HellGirl* сказал:

Доброе утро всем!

ханум, если вас не затруднит слейте пожалуйста инфу сюда

заранее благодарю:rroza:

Добрый день! Меня не было только пришла. 

Вот это Вас устроит?

 

https://media.az/society/1067827960/v-baku-prohodit-brifing-opershtaba-pri-kabmine-pryamoy-efir/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Exlibris сказал:

А почему население не должно доверять? Цифры все показали, все разьяснили. Дали понять, что не хотят вводить никаких ограничений. Вакцинация помогает уже не только теоретически, уже на собственном опыте, на своих наблюдениях убедились, что она работает.   А что ещё население хочет? 

Люди очень доверчивы, с помощью запугивания ими очень просто управлять. 
Люди заговорили о том, что вакцинированные болеют, тут же выходит новость что все тяжело больные сейчас невакцинированные. 
К прежней жизни вы никогда не вернетесь. А те кто доживут до конца этого спектакля не факт что осознают что произошло. Если сейчас в моменте люди видят в узкой перспективе. 
 

Страх заразится, делает вас агрессивными ко всем кто не разделяет вашего решения. Эта дискрименация тоже навязана извне, мол всегда враг тот кто то другой, непохожий на тебя...  Если мы их изолируем, заживем лучше прежнего. 
 

Кто доживет, оставьте послание следующим поколениям))) 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Exlibris said:

Убедилась, что нас читают не только те, кто наверху, но и журналисты. Буквально 2 дня назад просила журналистов спросить у них насчёт того, почему не открывают общественный транспорт по выходным? Самая первая журналистка спросила. 

Для меня остался неясным один вопрос: когда наши ковид сертификаты будут признавать в других странах? И непонятно, признаётся ли в данный момент апостилированный сертификат? Есть у кого-нибудь такой опыт?

Меня тоже это интересует. Они сказали, что с вопросами можно обращаться  по номеру 9108.  Интересно, на данный вопрос там ответ дадут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, eburg сказал:

на сайте рандеву не нашел список клиник. Сайтом тябиб можете поделиться? никак не могу найти. Спасибо!

Список клиник выйдет после того,как Вы внесёте туда паспортную часть))-FIN и серию -номер паспорта.

Тогда Вам откроется волшебный мир вакцин) 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *HellGirl* сказал:

Тренеры отметили,  что до конца года предвидится инфляция по всему миру , так как USA напечатали много долларов. 

Надо было сказать тренерам, что она давно идёт, инфляция ваша) 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите как увеличение чисел внушают вам ужас и страх. Это управление вами на примитиве. Какая разнице от чего и когда умереть, если впереди вы управляемая марионетка лишенная последних попыток мыслить нестандартно ? Вы хотите спастись чтобы что? Убить тех кто якобы угрожает вашей жизни?))А они ли угрожают вашей жизни и существованию?)) 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

Люди очень доверчивы, с помощью запугивания ими очень просто управлять. 
Люди заговорили о том, что вакцинированные болеют, тут же выходит новость что все тяжело больные сейчас невакцинированные. 
К прежней жизни вы никогда не вернетесь. А те кто доживут до конца этого спектакля не факт что осознают что произошло. Если сейчас в моменте люди видят в узкой перспективе. 
 

Страх заразится, делает вас агрессивными ко всем кто не разделяет вашего решения. Эта дискрименация тоже навязана извне, мол всегда враг тот кто то другой, непохожий на тебя...  Если мы их изолируем, заживем лучше прежнего. 
 

Кто доживет, оставьте послание следующим поколениям))) 

Вот, что мне всегда нравилось в  твоих постах - четкая аргументация и логичное изложение фактов)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

все.Далее сопротивление бесполезно.

задавят штрафами.

Пока только в тех местах, что озвучили.

Но моя интуиция мне подсказывает, что дальше будет хуже.

Список пополнится другими общественными местами)

И тогда Точка.

Ни о какой добровольной вакцинации речь не идет.

Вакцинация, как вынужденная мера для посещений соцобьектов, банков и тд...

Дальнейшее сопротивление бесполезно.(

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/218292

 

Помощник президента: с сентября будут введены новые ограничения ОБНОВЛЕНО 11:48

11:03

Разработано мобильное приложение ASAN Icazə для проверки паспорта COVID-19, заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.

По словам Мехтиева, наличие или отсутствие паспорта COVID-19 у лиц старше 18 лет будет проверяться через мобильное приложение ASAN Icazə, созданное Центром развития электронного правительства. Только при наличии этого паспорта то или иное лицо будет допущено в указанные места.

* * * 11:37

Сегодня нет необходимости в ужесточении особого карантинного режима, сообщил Шахмар Мовсумов.

"На сегодня мы справляемся с этой болезнью. Но, если больницы начнут переполняться пациентами, разумеется, обсудим дальнейшие шаги. Выход из пандемии - вакцинация. Было предоставлено достаточно информации о безопасности вакцин. На сегодняшний день было введено до 6 миллионов доз вакцины, и никаких побочных эффектов не наблюдалось".

* * * 11:28

Если 1 августа в больницах находились 808 человек, то на сегодня этот показатель превысил 2458 человек, заявила Гараева, по словам которой, это свидетельствует о высоких показателях заболеваемости.

Далее Гараева отметила, что на сегодняшний день в Азербайджане вакцинированы 24 процента населения. По ее словам, при вакцинации населения за основу берется число граждан, принявших обе дозы: "А это значит, что в Азербайджане вакцинировано 24 процента населения”.

* * * 11:15

В последние дни в Азербайджане наблюдается резкий рост числа инфицированных коронавирусом, сказала Ягут Гараева.

Индекс инфицирования коронавирусом в Азербайджане достиг 23%, хотя на 1 августа этот показатель составлял 7%, заявила Гараева. По ее словам, 97% всех заболевших и 99% погибших от COVID -19 - это лица, не привитые от коронавируса.

В свою очередь помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов сообщил, что в  Азербайджане с 1 сентября будут введены новые ограничения в связи с коронавирусом.

505541_src.jpeg

* * * 11:03

Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана проводит 20 августа брифинг.

Как сообщает haqqin.az, на брифинге обсуждается последняя ситуация в стране с коронавирусом. В брифинге участвуют председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехтиев, помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов, заведующая департаментом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева и глава пресс-службы МВД Эльшад Гаджиев.

Отметим, что в последнее время в Азербайджане и мире растет число зараженных коронавирусом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, nika_38 said:

У меня вопрос к «знатокам» : почему раньше уменьшение количества заболевших Ковид связывали с началом ( или увеличением) количества вакцинированных , и почему сейчас , когда количество вакцинированных в несколько раз выше , чем раньше , почему же сейчас официальные органы говорят нам о высоком количестве заражённых ? Казалось бы - чем больше вакцинированных , тем меньше должно быть заболевших , а тем более умерших. Но , картина , которую мы сейчас наблюдаем с подачи официальных лиц , совершенно другая (( И не нужно тут приплетать индийский штамм . Если бы он был настолько заразным , то на сегодняшний день вся Индия уже по 2-му кругу должна была бы им заразиться . Но мы слышали страшилки про Индию где не хватало дров , чтобы сжигать трупы только в мае месяце этого года . Потом все заглохло , и до сих пор оттуда ни слуху , ни духу . Неужели все индусы вдруг стали вакцинированными чистюлями , которых эта зараза уже не берет ?! ))

Друзья мои ! Я нашла ответ на свой вопрос )) Только что говорила с коллегой из Грузии . Вся семья 7 человек вакцинировались 4 дней я назад  и вот уже 2 дня , как все заболели коронавирусом  . Та же картина в семье его родственника . Вот вам и ответ : вакцина провоцирует всплеск заболеваемости , т.е, чем выше количество вакцинированных , тем выше число заболевших ! 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Bizim.Media, [20.08.21 13:07]
📢Bugünkü brifinqin yekunu‼️

Sentyabrın 1-dən iri ticarət mərkəzlərinə, otellərə giriş covid pasportu ilə olacaq. 

Sentyabrın 15-dən dərslərin başlaması planlaşdırılır.

Sentyabrdan tələbələrdən covid pasportu tələb ediləcək. Valideyn və şagirdlər üçün belə tələb nəzərdə tutulmur. 

Həftəsonu ictimai nəqliyyatın işləməsi nəzərdə tutulmur. 

Xırda marketlərdə covid pasportu tələb olunmur. 

Metro üçün heç bir vaksin pasportu tələb olunmur. 

Asan Xidmət mərkəzlərinə giriş üçün Covid pasportu tələb olunmur. 

Sentyabrdan olacaq məhdudiyyətlər yalnız vaksin olunmayan şəxslər üçündür.

Bizim.media
@bizimmedia

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вакцинация, как вынужденная мера для посещений соцобьектов, банков и тд...

Дальнейшее сопротивление бесполезно.(

Бесполезно или страшно?) Как легко сломать человека, человека « разумного», венца так сказать эволюции)) 


Я понимаю страх, сама вас читала несколько дней и началась паника. Вот весь механизм. Брось слово они сами обосрутся и сделают все наши планы реальными. 
ах да нет никакого заговора и нет никого выше наших президентов. А как же ВОЗ поставивший раком весь мир?))Посмотрим как будут казнить невакцинированых или линчевать самосудом испуганные короновирусом который угрожает жизни))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

все.Далее сопротивление бесполезно.

задавят штрафами.

Пока только в тех местах, что озвучили.

Но моя интуиция мне подсказывает, что дальше будет хуже.

Список пополнится другими общественными местами)

И тогда Точка.

Ни о какой добровольной вакцинации речь не идет.

Вакцинация, как вынужденная мера для посещений соцобьектов, банков и тд...

Дальнейшее сопротивление бесполезно.(

 

Сегодня на на двери мяхля маркета заметил такое объявление: "Ayln1dən bütün(!!!) qapalı məkanlara qiriş yalnız Covid pasportu ilə mümkün olacaq" 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nika_38 сказал:

Друзья мои ! Я нашла ответ на свой вопрос )) Только что говорила с коллегой из Грузии . Вся семья 7 человек вакцинировались 4 дней я назад  и вот уже 2 дня , как все заболели коронавирусом  . Та же картина в семье его родственника . Вот вам и ответ : вакцина провоцирует всплеск заболеваемости , т.е, чем выше количество вакцинированных , тем выше число заболевших ! 

Ну наконец мы узнали главную причину:praygg:

Осталось посчитать из 3х миллионов какой процент вакцинированных заразился ) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Штраф за отсутствие ковид-паспорта при посещении крупных торговых центрах и учебных заведениях с 1 сентября:

▪️ физические лица - от 200 до 400 манатов,
▪️ должностные лица - от 4 000 до 5 000 манатов.

При этом посещать не моллы, а простые магазины, могут и те, кто не имеет на руках этого документа. Также ковид-паспорт не будут требовать в метро.

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Bizim.Media, [20.08.21 13:07]
1f4e2.pngBugünkü brifinqin yekunu203c.png

2705.png Sentyabrın 1-dən iri ticarət mərkəzlərinə, otellərə giriş covid pasportu ilə olacaq. 

2705.png Sentyabrın 15-dən dərslərin başlaması planlaşdırılır.

2705.png Sentyabrdan tələbələrdən covid pasportu tələb ediləcək. Valideyn və şagirdlər üçün belə tələb nəzərdə tutulmur. 

2705.png Həftəsonu ictimai nəqliyyatın işləməsi nəzərdə tutulmur. 

2705.png Xırda marketlərdə covid pasportu tələb olunmur. 

2705.png Metro üçün heç bir vaksin pasportu tələb olunmur. 

2705.png Asan Xidmət mərkəzlərinə giriş üçün Covid pasportu tələb olunmur. 

2705.png Sentyabrdan olacaq məhdudiyyətlər yalnız vaksin olunmayan şəxslər üçündür.

Bizim.media
@bizimmedia

Не совсем понял ! 🤦‍♂️ Отели и торговые центры с  паспортом  а метро без паспорта ?😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Штраф за отсутствие ковид-паспорта при посещении крупных торговых центрах и учебных заведениях с 1 сентября:

▪️ физические лица - от 200 до 400 манатов,
▪️ должностные лица - от 4 000 до 5 000 манатов.

При этом посещать не моллы, а простые магазины, могут и те, кто не имеет на руках этого документа. Также ковид-паспорт не будут требовать в метро.

@AzeSputnik

Офигеть 🤦‍♂️😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

Друзья мои ! Я нашла ответ на свой вопрос )) Только что говорила с коллегой из Грузии . Вся семья 7 человек вакцинировались 4 дней я назад  и вот уже 2 дня , как все заболели коронавирусом  . Та же картина в семье его родственника . Вот вам и ответ : вакцина провоцирует всплеск заболеваемости , т.е, чем выше количество вакцинированных , тем выше число заболевших ! 

А что за вакцину кололи?С живыми вирусами или мертвыми?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mazdayka сказал:

У каждой вакцины свои противопоказания.

Достоверно могу сказать только о Синоваке.
По нему сейчас только 2 противопоказания.
- аллергия на какой либо компонент содержащийся в вакцине
- обострение хронической болезни

 

Вторая причина явно не может носить вечный характер, так как обострения проходят. Следовательно по нему медотвод будет носить временный характер.
 

Да,меня Синовак интересует.

Мне нужен паспорт о вакцинации,но в данный момент у меня увеличены лимфоузлы на фоне воспалительного процесса и в связи с этим  мне бы не хотелось пока делать вакцину.Интересно временно я могу получить паспорт,пока полностью поправлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...