Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

1 минуту назад, sabami сказал:

Да сегодня была. Тихо спокойно там.

Мне кажется если будет ядерная война ,там будет также как обычно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Помощник президента Азербайджана Шахмар Мовсумов на брифинге коснулся темы вакцинированных за рубежом.

«Если гражданин был привит за границей, он должен обратиться на горячую линию Минздрава (9103) и предоставить свои документы. Если они не являются поддельными, информация о нем будет введена в систему», - сообщил он.

@AzeSputnik

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

вам пришло смс?Есть в этом смс слово пфайзер?Или что то вроде вахверзия написанно?

Есть, конечно.  Вчера поздно вечером зарегилась. Зайдите, сами проверьте. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Юнетта сказал:

А что за вакцину кололи?С живыми вирусами или мертвыми?

У многих моих знакомых  после вакцины признаки вируса были, температура,ломота тела,мышцы болели,слабость,потливость обильная.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

TƏBİB о вакцинации детей в Азербайджане

 

На сегодняшнем брифинге Оперативного штаба заведующая отделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева внесла ясность в вопрос возможной вакцинации детей от коронавируса.

Я.Гараева отметила, что вопрос вакцинации детей - очень серьезная тема, подчеркнув, что в некоторых странах мира подобная вакцинация уже стартовала: «С соответствующими структурами мы обсуждаем данный вопрос, когда международные организации здравоохранения сделают соответствующие заявления о детской вакцинации, тогда и мы подробно выскажемся на эту тему».

 

https://1news.az/news/20210820122614131-TEBIB-o-vaktsinatsii-detei-v-Azerbaidzhane

 

Edited by sabami
Link to comment
Share on other sites

В переходе 5mertebe стоят офицеры полиции и что-то пристально высматривают. Camaat sag olsun, предупреждают на улице, чтобы надевали маску при спуске в переход. Не знаю, ограничиваются ли они предупреждением или выписывают штраф, но будьте бдительны

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dreamston сказал:

В переходе 5mertebe стоят офицеры полиции и что-то пристально высматривают. Camaat sag olsun, предупреждают на улице, чтобы надевали маску при спуске в переход. Не знаю, ограничиваются ли они предупреждением или выписывают штраф, но будьте бдительны

штрафуют тока нет- в переходах надо быть вмаске

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Помощник президента: Вакцинация не является обязательной

Помощник президента: Вакцинация не является обязательной

"Вакцинация не является обязательной".

Как передает АПА, об этом сегодня на брифинге сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

 

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/pomoshhnik-prezidenta-vakcinaciya-ne-yavlyaetsya-obyazatelnoi-454595

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

вопрос от соседки. она планирует вакцинироваться.

у нее телефон не поддерживает функции всяких приложений)

обычный кнопочный)старичок-Нокия.

КАК ей быть с кьюар кодом после первой прививки?

Что предьявлять ?)

И что потом? На сайте ее, допустим зарегают, а как дальше?

Кто знает, как на деле этот механизм работает?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Помощник президента: Вакцинация не является обязательной

Помощник президента: Вакцинация не является обязательной

"Вакцинация не является обязательной".

Как передает АПА, об этом сегодня на брифинге сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

 

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/pomoshhnik-prezidenta-vakcinaciya-ne-yavlyaetsya-obyazatelnoi-454595

да, читали.

а в минсоцтруда без паспорта нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

 Это, понятно дело, первый этап. 80% будет выполнен - отбой, нет, гайки будут скручивать крепче.

Иски подавать, спорить, кричать , доказывать не моё. Расчёт на это. Ненавидя себя за слабость пойду делать прививку. И буду считать себя сломленной, так как это не по собственному желанию всё же, а по вынуждению.

 

Вы нелегко перенесли саму болезнь, вам надо вакцинироваться. Так что, все ок. Никто вас не сломит. Обстоятельства так складываются, что  сам Бог велел, как говорится. Воспринимайте это таким образом. А сломиться - жизнь и так нас всех ломает, каждого по своему....

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

TƏBİB о вакцинации детей в Азербайджане

 

На сегодняшнем брифинге Оперативного штаба заведующая отделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева внесла ясность в вопрос возможной вакцинации детей от коронавируса.

Я.Гараева отметила, что вопрос вакцинации детей - очень серьезная тема, подчеркнув, что в некоторых странах мира подобная вакцинация уже стартовала: «С соответствующими структурами мы обсуждаем данный вопрос, когда международные организации здравоохранения сделают соответствующие заявления о детской вакцинации, тогда и мы подробно выскажемся на эту тему».

 

https://1news.az/news/20210820122614131-TEBIB-o-vaktsinatsii-detei-v-Azerbaidzhane

 

дело времени...

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

вопрос от соседки. она планирует вакцинироваться.

у нее телефон не поддерживает функции всяких приложений)

обычный кнопочный)старичок-Нокия.

КАК ей быть с кьюар кодом после первой прививки?

Что предьявлять ?)

И что потом? На сайте ее, допустим зарегают, а как дальше?

Кто знает, как на деле этот механизм работает?

Пусть подождёт, если припрут, купить телефон, если фин проблемы могу дать телефон, старый

Edited by Gluter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

вопрос от соседки. она планирует вакцинироваться.

у нее телефон не поддерживает функции всяких приложений)

обычный кнопочный)старичок-Нокия.

КАК ей быть с кьюар кодом после первой прививки?

Что предьявлять ?)

И что потом? На сайте ее, допустим зарегают, а как дальше?

Кто знает, как на деле этот механизм работает?

Можно распечатку на бумаге, а можно просто шехсиййет весигеси предъявить, по финкоду проверят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Риночка сказал:

Когда мир рушится, ничего не пугает, ты не боишься за кого бы то ни было принимая неизбежность происходящего. Варианты вакцин иллюзия выбора, мол тебе есть из чего выбирать но сделать или нет выбора якобы нет. 
Вообщем произойдет что произойдет...)  

Мы свое пожили. За детей страшно. Если бы не дети - вообще было бы плевать.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, DusyaPP сказал:

 Это, понятно дело, первый этап. 80% будет выполнен - отбой, нет, гайки будут скручивать крепче.

Иски подавать, спорить, кричать , доказывать не моё. Расчёт на это. Ненавидя себя за слабость пойду делать прививку. И буду считать себя сломленной, так как это не по собственному желанию всё же, а по вынуждению.

 

Себя надо любить. Это не слабость. Все мы рано или поздно провакцинируемся. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

вопрос от соседки. она планирует вакцинироваться.

у нее телефон не поддерживает функции всяких приложений)

обычный кнопочный)старичок-Нокия.

КАК ей быть с кьюар кодом после первой прививки?

Что предьявлять ?)

И что потом? На сайте ее, допустим зарегают, а как дальше?

Кто знает, как на деле этот механизм работает?

У них все сведения есть. Паспорт выдают. Пусть держит постоянно прт себе у/л и аовид паспорт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alexandro сказал:

идите а Йени Клинику -там живая очередь

нет живой очереди нигде.Тем более на пфайзер.Многие частные клиники регистрируют на одно время.

Например с 14-15 часов (10-15 человек).На ресепшине требуют показать смс.Нет смс иди регистрируйся и жди очередь.Поэтому вам кажется,что это живая очередь.

Когда я сидел в очереди 5-6 человек было не зарегистрированы.И человек 15 зарегистрированны.Те кто не заригистрирован умудрились не подходить к ресепшену и садились в очередь.

Потом такой бунт начался.Всех кто был без смс пришлось покидать здание.

К тому же пфайзер ограниченно достается с холодильников,за не сколько дней,размораживается специально по списку.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Не факт, пока щупают 

Возможно. Но с детьми  лучше пусть не перегибают палку , как со взрослыми, неизвестно чем может обернуться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, DusyaPP said:

 Это, понятно дело, первый этап. 80% будет выполнен - отбой, нет, гайки будут скручивать крепче.

Иски подавать, спорить, кричать , доказывать не моё. Расчёт на это. Ненавидя себя за слабость пойду делать прививку. И буду считать себя сломленной, так как это не по собственному желанию всё же, а по вынуждению.

 

 

36 minutes ago, Scorpion** said:

нет, Вы не сломлены.

То, что вы по ряду причин можете вакцинироваться не является сломом.Вы же по-прежнему считаете, что это перебор.И вы идете на это под тяжестью вынужденных мер.

Молы тут ни при чем, вы правы.

И вы не слабая.Потому что вы все прекрасно понимаете.

Можно вынудить уколоть.Но не поменять свое убеждение.:rroza:

Удачи ВАМ!

Не слишком ли вы драматизируете ситуацию? Такое впечатление, что вам самим нравится видеть себя в роли жертв ( « надломлены, сломлены, скручены, тяжесть вынужденных мер» ), Такие эпитеты -хоть стой , хоть падай. А ничего  , что многие люди уже давно живут прежней жизнью , работают, гуляют и адаптировались ко всему? Может потому, что им есть чем заняться другим. Более полезными делами, а не сувать нос туда, в чем разбираются   вообще.

  • Like 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

У них все сведения есть. Паспорт выдают. Пусть держит постоянно прт себе у/л и аовид паспорт

после первой дозы же не выдают. только после обеих.

ну, спасибо.передам ей, что усы, лапы и хвост нужно носить с собой

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya77 сказал:

 

а мед отвод положен только онкобольным 4 стадии которые проходят химиотерапию, СПИД больным, кормящим и беременным. И много у нас из этой категории на рабочих местах сейчас?

А это уже не вы будете решать...Комиссию создали, там не дети сидят...

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

 

Не слишком ли вы драматизируете ситуацию? Такое впечатление, что вам самим нравится видеть себя в роли жертв ( « надломлены, сломлены, скручены, тяжесть вынужденных мер» ), Такие эпитеты -хоть стой , хоть падай. А ничего  , что многие люди уже давно живут прежней жизнью , работают, гуляют и адаптировались ко всему? Может потому, что им есть чем заняться другим. Более полезными делами, а не сувать нос туда, в чем разбираются   вообще.

где тут драматизм?)

 тут сплошной СОЦреализм))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я Еще держусь. но подруга будет вынуждена. у нее отец старенький, и как раз нужно с пенсией вопрос решать.

МИР рухнул у всех.

я ни в одну из вакцин не верю.Ибо НЕТ панацеи.

сейчас речь идет о том, что дожмут всех.

дойдут и до аптек, и до маркетов, все поэтапно.

я уже не удивлюсь, что и в медпомощи будут отказывать не вакцинированным, и в похоронах(

чем дальше в лес, тем круче гайки(

Так что, совсем не спорят, какая круче вакцина.речь о том, с какой можно сибаса по критериям воза), ну и побочек чтоб меньше.

Сейчас вообще непонятно что с психикой  у людей творится.

Недавно  мы были в Семашка у  невролога на приеме,пришлось отвести близкого человека с болями  в позвоночнике. У человека травмы, грижи и тд. ни стоять,ни лежать от боли не может. Порекомендовали там врача. Стоило только войти в кабинет врач  почти с ором  потребовала чтобы пациент к ней близко не подходил,стоял на расстоянии и как можно быстрее покинул помещение. Мы были в шоке.Только из-за того, что пациент держался за спину и ему было больно, она сделала вывод ,что это ковид. Наши доводы  о том,что  у человека поврежден позвоночник и у него периодически так бывает, у него нет других признаков,что есть у вируса  - были проигнорированы, врач перебивала и даже слушать не хотела,твердила только о том,что это  вирус в легкой форме. Буна не деесен ?

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Только что парикмахерша поставила статус, что с 1 не будет принимать без ковид паспорта. 
Не знаю уже есть такой герар или эта ее инициатива. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Exlibris сказал:

Есть, конечно.  Вчера поздно вечером зарегилась. Зайдите, сами проверьте. 

да действительно три новые клиники в конце добавили.Пока не забиты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

А это уже не вы будете решать...Комиссию создали, там не дети сидят...

 

а это не я решила а официально было опубликовано в прессе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zkama сказал:

Только что парикмахерша поставила статус, что с 1 не будет принимать без ковид паспорта. 
Не знаю уже есть такой герар или эта ее инициатива. 

В списках же нет салонов красоты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gluter сказал:

Замечу один момент, в стране которой сейчас работаю, имеется следующее подразделение при тестировании: positive, reactive, inconclusive и negative. Так вот, после прививки большинство наблюдает недомогание и повышение температуры, люди бегут делать тест и вуаля в 100 случаях из 100, у них reactive, данный процесс наблюдается в первые 3-4 дня. При reactive результате карантин 7 дней ну и сразу попадаешь в систему как зараженный. Так что ето замкнутый круг.

Чепуха. Большой вопрос: что означает это ваше reaсtive? Ни одна из имеющихся вакцин (ни одна!) не вводит вам вирус, который может размножиться, да ещё настолько размножаться, чтобы кого-то заразить. Априори, невозможно. Возможно, в вашей стране предусмотрен больничный по недомоганию после вакцинации. Только и всего. 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Есть, конечно.  Вчера поздно вечером зарегилась. Зайдите, сами проверьте. 

В пол-ке дали добро на бустер дозу ? Ваша первая попытка  кажется закончилась неудачей

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zkama сказал:

Только что парикмахерша поставила статус, что с 1 не будет принимать без ковид паспорта. 
Не знаю уже есть такой герар или эта ее инициатива. 

Нет такого, сказали работники сферы услуг должны быть провакцинированы

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Вы нелегко перенесли саму болезнь, вам надо вакцинироваться. Так что, все ок. Никто вас не сломит. Обстоятельства так складываются, что  сам Бог велел, как говорится. Воспринимайте это таким образом. А сломиться - жизнь и так нас всех ломает, каждого по своему....

Спасибо.

Хочу, чтобы вы знали, прекрасно понимаю, что вакцинированием вы, да и в  общем огромное большинство врачей , государство настаивает  из лучших побуждений, чтобы помочь легко переболеть. Понимаю и верю  в благие намерения. 

Но  вот в доброту возовцев и производителей не верится. Но всё  уже, выхода нет. Привьюсь  уже,  ничего не поделать.)))

 

 

 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grisbi сказал:

В пол-ке дали добро на бустер дозу ? Ваша первая попытка  кажется закончилась неудачей

Честно говоря, нет. Зарегилась на всякий случай. Но сегодня на брифинге Ягут Гараева сказала, что ввела себе бустер, Синовак. А с её слов, другие врачи ввели Файзер. Так что, третью дозу уже можно вводить. Если в Семашко откажут, будет на кого ссылаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Exlibris said:

Чепуха. Большой вопрос: что означает это ваше reaсtive? Ни одна из имеющихся вакцин (ни одна!) не вводит вам вирус, который может размножиться, да ещё настолько размножаться, чтобы кого-то заразить. Априори, невозможно. Возможно, в вашей стране предусмотрен больничный по недомоганию после вакцинации. Только и всего. 

Я живу в Азербайджане, читайте внимательней и по осторожней на поворотах.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

вы уверенны,что вы на пфайзер записались?А не на обычную вакцину?

На пфайзер месяцы очереди сейчас.

Я тоже первый раз записался,оказалось на обычную вакцину.В клинике мне сказали месяц очередь на пфайзер.Когда регистрируешься пфайзер надо искать внизу.А не тупо на клинику кликать,где сделают обычную вакцину.

нет не месяц пару дней максимум неделя

знакомая недавно вакцинировалась они в европу уезжали на учебу

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Grisbi сказал:

В пол-ке дали добро на бустер дозу ? Ваша первая попытка  кажется закончилась неудачей

нет там три новые клиники добавили в конце с пфайзером.Только что проверил.На начало сентября реально попасть.Я так на меди люкс залез,как их добавили в список.Через три дня и там очереди на месяц будут

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zkama сказал:

Только что парикмахерша поставила статус, что с 1 не будет принимать без ковид паспорта. 
Не знаю уже есть такой герар или эта ее инициатива. 

В Азербайджане у посетителей салонов красоты и парикмахерских не будут требовать COVID-паспорта

 

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане у посетителей салонов красоты и парикмахерских не будут требовать COVID-паспорта.

Это предусматривают изменения в постановление Кабмина "О мерах в связи с продлением режима особого карантина и снятием некоторых ограничений", сообщает в понедельник Trend.

Согласно поправкам, с первого сентября граждане старше 18 лет смогут пользоваться услугами объектов общепита, отелей и крупных торговых центров только при наличии у них COVID-паспорта.

Однако это требование не распространяется на посетителей парикмахерских и салонов красоты.

 

В соответствии с изменениями, до первого сентября минимум 80 процентов работников парикмахерских и салонов красоты должны получить первую дозу вакцины от коронавируса, а до первого октября - вторую дозу, либо иметь сертификат иммунитета от COVID-19.

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

On 8/19/2021 at 1:01 PM, alexandro said:

Интересно каким препаратом вакцинировалась .Синовак мне кажетс это витамин С по сравнению с Пфайзер например

 

Не спросил или не запомнил, но имхо это не важно. У каждого человека своя индивидуальная непереносимость может быть. Печально, что в местных клиниках не проводят каких-либо анализов перед вакцинированием.

 

На этой неделе, один из моих пожилых родственников получил первую дозу, так у него перед уколом только померили давление. Самое смешное, что давление было выше его привычной нормы, но врач уверено отправила на укол. Для чего тогда мерили?))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...