Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 121


Recommended Posts

5 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

я тут интересную статью про биографию редько читала, и небезызвестную елангычеву

Про Елангычеву не знает даже google.
(подозрительно) Вы, случаем, не из Моссада будете? :wink:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

Может возникнуть необходимость в пятой дозе вакцины

 

А может не возникнуть.        И что он предлагает по борьбе с этим вирусом ? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Yuliya666 сказал:

"С первого сентября эти объекты будет запрещено посещать невакцинированным гражданам. В случае нарушения этого правила будут оштрафованы не они, а владелец объекта. С первого октября эти объекты не смогут посещать граждане, которые не получили две дозы вакцины от коронавируса", - сказал Гаджиев.

 

https://news.day.az/society/1372028.html

 

а дети?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Yuliya666 сказал:

Кого будут впускать в моллы и кафе с 1 сентября? - отвечает МВД

 

С первого сентября крупные торговые центры и объекты общепита в Азербайджане смогут посещать и граждане, получившие первую дозу вакцины от коронавируса.

Об этом сказал в понедельник Trend начальник отдела по связям с общественностью МВД майор полиции Эльшад Гаджиев, передает Day.Az.

По его словам, граждане этой категории смогут посещать указанные объекты до конца сентября.

 

"С первого сентября эти объекты будет запрещено посещать невакцинированным гражданам. В случае нарушения этого правила будут оштрафованы не они, а владелец объекта. С первого октября эти объекты не смогут посещать граждане, которые не получили две дозы вакцины от коронавируса", - сказал Гаджиев.

 

https://news.day.az/society/1372028.html

 

Я дай Бог 30 Августа в 20:50 приземляюс в аэропорту имени гейдара Алиева, я смогу посещать кафе и рестораны, пляжи столицы и по всей стране. У меня будет ПЦР тест на перелёт, а как и в чём я буду ограничен в стране ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

Я дай Бог 30 Августа в 20:50 приземляюс в аэропорту имени гейдара Алиева, я смогу посещать кафе и рестораны, пляжи столицы и по всей стране. У меня будет ПЦР тест на перелёт, а как и в чём я буду ограничен в стране ?

у вас же есть паспорт вакцинации-носите его с с собой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TƏBİB назвал процент невакцинированных граждан, попавших в реанимацию

https://news.day.az/society/1372037.html

"С марта по сегодняшний день 96% заразившихся коронавирусом и попавших в реанимацию - это граждане, которые не были вакцинированы".

Как сообщает Day.Az,  об этом в своем Twitter написал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, NNR сказал:

Лучше бы слово больница брали в кавычки ,чем название )

Согласна, имели горький опыт когда сестру машина сбила.

  • Sad 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, zeffa сказал:

Мне, например, совсем не весело. Моя 84-х летняя тетя, пенсионерка в панике, говорит вакцинируйте меня тоже, сказали, что пенсию не смогу получить без вакцины, и в магазин выйти. Пытаюсь ее всячески успокоить, но не получается, говорю нет такого закона по поводу пенсии, но она нервничает, давление сильно поднимается, сон нарушился, не знаю что делать. Боюсь вакцинировать ее, возраст такой, болячки разные, аллергия. А с другой стороны, если так пойдет, то эти переживания и до летального исхода могут довести. 
Сама я вакцинирована, пришлось из-за ограничений, поездок, работы, и таких как я большинство. Хорошо, что у тети есть я, кто может о ней позаботиться, не у всех стариков есть поддержка, в паршивое время живём.

 

Пока не пускают только в торговые центры и рестораны. Как тётя в советское время жила без моллов, когда в магазинах была только гнилая картошка и водянистая сметана? Извините, но это паника на пустом месте.

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

В Грузии зафиксирован факт смерти инфицированных коронавирусом после двух доз вакцины, сообщает @SputnikGeorgia

В Минздраве призывают не паниковать и заверяют, что у пациентов наблюдались серьезные хронические заболевания, которые и привели к летальному исходу.

@AzeSputnik

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Huligan сказал:

Я дай Бог 30 Августа в 20:50 приземляюс в аэропорту имени гейдара Алиева, я смогу посещать кафе и рестораны, пляжи столицы и по всей стране. 

Зачем это вам? Сами писали, что равнодушны ко всему и висите сутками в Ютубе или здесь.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Glade сказал:

 

 Как тётя в советское время жила без моллов, когда в магазинах была только гнилая картошка и водянистая сметана? 

Как мы только все выжили?))) Парадокс)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Зачем это вам? Сами писали, что равнодушны ко всему и висите сутками в Ютубе или здесь.

Маму увижу, тётю и брата, супруга, дочка и сын отдохнут. Билеты сегодня купили, дорого правда очень 3900, - Еврфо на 4), но на 10 дней хватит, поедим в район какой нибудь на 1 день, поездием на море, плюс 2 сентября у двух знакомых день рождения, один бывший сослуживец, другой сосед, у мамы билет открытый с прошлого года на германию, обратно с ней всмете полетим, планируем 3 раза пойти в какие нибудь рестораны, супруга хочет могулу дедушки навестить, я на могулу бабули поеду, плюс подруга супруги Сабина на Ясамале живёт к ней в гости пойдём, детям в прошлый раз в 2019 году понравилось. Сейчас надеимся что будет всё хорошо, позвонил в генконсульство в Штутгарте, очень вежливо мне ответили и далю много информации. Сейчас свню в БАку в аэропорт, никто не поднимает телефон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, martinika сказал:

 главарь 

Мартиника, не ожидала)) какой сленг))

вы не перестаете меня удивлять)

думала, что в свои годы уже ничему не удивлюсь))

:rroza:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Glade сказал:

в советское время жила без моллов, когда в магазинах была только гнилая картошка и водянистая сметана

Странно, картошка у нас гнилой никогда не была при покупке.. А сметана местная - да, жуть жуткая, только для выпечки.. отрывалась на молОчке, будучи на каникулах и в отпуске в россии и украине.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Elm Street сказал:

Про Елангычеву не знает даже google.
(подозрительно) Вы, случаем, не из Моссада будете? :wink:

могу только сказать, что ивритом владею в "легкой форме" :biggrin: остальное додумайте сами :biggrin:

да про нее полно информации) в том числе и на судебных сайтах. та еще проныра. 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Huligan сказал:

Я дай Бог 30 Августа в 20:50 приземляюс в аэропорту имени гейдара Алиева, я смогу посещать кафе и рестораны, пляжи столицы и по всей стране. У меня будет ПЦР тест на перелёт, а как и в чём я буду ограничен в стране ?

с аусвайсом не будет ограничений)

вы ж иностранец)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

с аусвайсом не будет ограничений)

вы ж иностранец)

Это как в Турции было этим летом, когда местное население сидело по домам и к ним было строго, а туристам можно было отдыхать. По вашим словам так получается. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Ученый добавил, что новая коронавирусная инфекция обосновалась среди людей надолго. «Вероятно, это продлится годы и, возможно, до конца нашей жизни»

Короче: жить будем плохо, но недолго.

есть предложение- Жить хорошо, пусть и недолго))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Это как в Турции было этим летом, когда местное население сидело по домам и к ним было строго, а туристам можно было отдыхать. По вашим словам так получается. 

ага. у нас туристам всегда хормят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

ага. у нас туристам всегда хормят)

Дай Бог сниму видос для моего семейного ютуб канала, и тут покажу, оцените. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

есть предложение- Жить хорошо, пусть и недолго))

Да я всеми 5-ю конечностями "за", да общемировой доктор сказал "в морг" :sad:
Как знать, мож, передумает?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Portugaletc сказал:

Как мы только все выжили?))) Парадокс)

 

Мало того, что выжили, еще и обнаглели. Всем торговые центры подавай)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Да я всеми 5-ю конечностями "за", да общемировой доктор сказал "в морг" :sad:
Как знать, мож, передумает?

думаю, "жизнь" гарантирована в 5 доз))далее, кому то уже не понадобится, кто то выдержит до 25 года...

все зависит от организма.

постепенно будут закрывать все, что пока открыто.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

а что у них хотели узнать?

Мне сказали в консульстве позвоните в аэропорт у них узнайте, сказали позвоните в авикомпанию где купили билеты. Далее сказали, дайте ваш Маил адрессе, и мы вам перешлём информации, и сразу прислали. 

Link to comment
Share on other sites

Кого будут впускать в моллы и кафе с 1 сентября

С 1 сентября крупные торговые центры и объекты общепита в Азербайджане смогут посещать и граждане, получившие первую дозу вакцины от коронавируса. Об этом сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью МВД майор полиции Эльшад Гаджиев.

По его словам, граждане этой категории смогут посещать указанные объекты до конца сентября.

"С 1 сентября эти объекты будет запрещено посещать невакцинированным гражданам. В случае нарушения этого правила будут оштрафованы не эти лица, а владелец объекта. С 1 октября эти объекты не смогут посещать граждане, которые не получили две дозы вакцины от коронавируса", - сказал Гаджиев.

 

Кого будут впускать в моллы и кафе с 1 сентября — Haqqin

 

 

Link to comment
Share on other sites

«Семашко» снова выделили для больных коронавирусом

Клинический медицинский центр («Семашко») снова выделен для лечения больных с коронавирусом. Об этом haqqin.az заявили в клинике, отметив, что в настоящее время проводится прием зараженных коронавирусом.

506102_src.jpg

«Когда наблюдалось снижение числа заражений, больные коронавирусом были переведены в Центральную больницу нефтяников. Сейчас мы снова приостановили прием других больных. Только в отделении гинекологии у нас лежат более 70 беременных женщин, больных коронавирусом. В самый разгар пандемии у нас было максимум 80 больных. В то же время десятки больных беременных женщин проходят лечение дома под наблюдением специалистов», - сказал врач Клинического медицинского центра, пожелавший сохранить анонимность.

По словам врача, летальных случаев среди госпитализированных беременных женщин у них не зафиксировано. Но при этом каждая 30-я беременная женщина, тяжело переносящая коронавирус, теряет ребенка.

«Наряду с повышенной заразностью «дельта»-штамм коронавирусаприводит к осложнениям. По нашим наблюдениям, все больше беременных женщин тяжело переносят эту болезнь. В настоящее время мобилизованы все врачи больницы», - сказал врач.

Отметим, что в настоящее время под лечение больных коронавирусом переданы 18 больниц. На пике предыдущей волны в Азербайджане действовало 40 подобных больниц.

 

«Семашко» снова выделили для больных коронавирусом — Haqqin

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

думаю, "жизнь" гарантирована в 5 доз))

Ну не факт, кто-то аж с первой попытки поймал попутку и уехал в светлое будущее.
5 доз = 5 попыток "вращать барабан" револьвера. Это если в краткосрочной перспективе.
К тому же мы ничего не знаем что будет в длительной перспективе. Знает только повар, что зелье варил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Мне сказали в консульстве позвоните в аэропорт у них узнайте, сказали позвоните в авикомпанию где купили билеты. Далее сказали, дайте ваш Маил адрессе, и мы вам перешлём информации, и сразу прислали. 

узнать, пустят ли вас в разные ништяковые места?))

пустят. у вас аусвайс.

 может на паспортном контроле вам еще новшества какие-то скажут, они ж каждый раз вносят поправки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Ну не факт, кто-то аж с первой попытки поймал попутку и уехал в светлое будущее.
5 доз = 5 попыток "вращать барабан" револьвера. Это если в краткосрочной перспективе.
К тому же мы ничего не знаем что будет в длительной перспективе. Знает только повар, что зелье варил.

зелье сварено, все по плану.

про первую попутку не говорю, максимальное  время всегда беру)

да, Гусарская рулетка.

не думала, что придется в жизни мне сыграть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sabami сказал:

Минздрав АР внес ясность в вопрос вакцинации больных сахарным диабетом

https://1news.az/news/20210823011829370-Minzdrav-AR-vnes-yasnost-v-vopros-vaktsinatsii-bolnykh-sakharnym-diabetom

 

 

у знакомого гипертоническая болезнь)

постоянно давление 160 на 100.

сделали вакцинацию.

без обследования. синовак. первая доза в очереди полчаса, вторая 3 часа в очереди.

Никаких полчаса после не сидел), еще и на работу пошел(

в районной поликлинике колол в июне.

а понаписали красиво то как)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vugel сказал:

лайфхак для тех кто считает что маски не помогают и уверен в своем организме.

можете потусоваться в асан хидмят среди толпы народа, заразится и сдать тест )

Граждане ежедневно "тусуются"в общ. транспорте,правда кроме субботы и воскресенья именно в эти дни,по мнению опер.штаб и Тябиб,активность вируса достигает своего пика.))

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, andalusia сказал:

Большинство антипрививочников если не все, на этой теме, давно сделали прививку,но не говорят

Точно! Но вследствие повреждения клеток мозга (в частности, памяти) они... об этом забыли и продолжают гнуть свою линию.
Пойду, поищу свой сертификат, мож под диваном завалялся... А то неудобно перед юзерами стало...

Edited by Elm Street
  • Haha 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...