Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 121


Recommended Posts

7 минут назад, sabami сказал:

Путин: Не надо запугивать людей, для чтобы заставить их вакцинироваться

 

Не нужно запугивать или принуждать людей делать прививки против коронавируса.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

 

Он отметил, что было бы правильнее разъяснять гражданам преимущества вакцинации, а также последствия отказа от нее.

По словам Путина, кампании по стимулированию вакцинации должны проводиться, но они не должны быть назойливыми.

 

https://ru.oxu.az/world/522739

 

:cheers: Ну так, вроде бы там в РФ, особенно в Москве, вирус куда-то уже исчез, не? От А и до Я, практически везде и всюду они там пооткрывали все калитки и врата всего и вся... Даже осенью, египтяне собираются снизить в кратном размере цены на туризм только, чтобы россияне туда поехали и "перезаражали там всех"...)) В РФ, "коронавирус есть вообще" или уже улетел оттуда в неизвестном всем направлении, пообещав вернуться внезапно и в неопределённое время?!))

https://xn--80aeelexi0a.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%205.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Вы знаете сколько у людей проблем из-за этой вакцинации? Не каждому здоровье позволяет вакцинироваться , но мед.отвод они получить не могут. И денег нет ковид паспорт купить. Люди останутся без работы. Вы это понимаете?  Это повод для шуток? 

Заходишь на тему новости почитать , а там - " узбагойтесь" , " х- день"  и прочий стёб. Неприятно же. Взрослый мужчина, ей Богу. 


Абсолютно согласна, тысячу лайков!!! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sabami сказал:

Путин: Не надо запугивать людей, для чтобы заставить их вакцинироваться

 

Не нужно запугивать или принуждать людей делать прививки против коронавируса.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

 

Он отметил, что было бы правильнее разъяснять гражданам преимущества вакцинации, а также последствия отказа от нее.

По словам Путина, кампании по стимулированию вакцинации должны проводиться, но они не должны быть назойливыми.

 

https://ru.oxu.az/world/522739

 

Они своего добились, нагрузка на бюджет уменьшилась - можно больше воровать.

 

 Росстат отчитался о рекордном сокращении числа пенсионеров в России

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rosstat-otchitalsya-o-rekordnom-sokrashchenii-chisla-pensionerov-v-rossii-1030746941

Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По статистике, большая часть проблем от вакцинации обусловлена стрессом, страхом и паническими атаками. И небольшой процент реальных проблем со здоровьем, не связанных с вышеупомянутыми причинами.

Самый главный вопрос, на который невозможно дать статистически обоснованный ответ - как те, кому стало плохо от вакцины, перенесли бы саму болезнь?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sabami сказал:

Путин: Не надо запугивать людей, для чтобы заставить их вакцинироваться

 

Какое-то странно не по русски предложение. А он точно Для сказал ? ) Или журналисты смягчили?)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elm Street said:

Я скептически отношусь к тому что группа энтузиастов сможет развернуть эту машину.
Это мог бы сделать народ путем протестов, но народ спит по всему миру, пораженный короновирусом головного мозга.
Остается уповать на какой-нибудь раскол в Элите.

Вы правы. Самая мощная сила-народ. Во Франции не спит вроде. И в Австралии. В Италии чуток сопротивляется. Ну, а мусульманские страны, в силу отсталости, идут как стадо на убой. 
Интересно, что в России все тихо. Может не сильно жмут?! 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2021 в 10:08, Queen_N сказал:

Небо отвечает:

А зачем у нас проводить исследования на подвид коронавируса? Мы собираемся создать собственную вакцину?

Приём! Приём!

 Добрый вечер, Queen, приём!  Видите,  утром ещё не собирались создавать нашу вакцинушку, а к обеду работа у них уже вовсю закипела.):msg-2-1244444010:

  А вы точно уверены, что у вас сейчас опять ковид? Выздоравливайте!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Portugaletc сказал:

В России 761 летальный за сутки, маленький лучик надежды забрезжил. Интересно, а сам Владимир Владимирович и его министры привились?

Если до сих пор живы и здоровы,это означает,что даже не собираются прививаться.

ПС.Мне интересно наш падишах со своим везирем и свитой привились?!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yuliya77 сказал:

 

выходит пик мы прошли уже? уже третий день уменьшается

 

Этот вероятнее всего уже пройден, какое-то время смертность нас будет пугать, но сейчас идёт борьба за жизнь тех больных, которые поступили 7-9 дней назад в стационары, ведь очень многие оказались в реанимации и на ИВЛ из-за того, что поздно обратились(((

 

К сожалению, закономерность в эпидемии/пандемии такова, что волны роста заболеваемости COVİD будут повторяться периодами каждые 85-90 дней.

 

Задача и врачей, и населения, сейчас даже не в том, чтобы избежать пиков, это сделать невозможно даже продолжительными локдаунами, гораздо правильнее терпеливо идти к формированию в стране коллективного иммунитета, как посредством снижающих в разы смертность вакцин (это не 2 дозы, а минимум 3-4 дозы в предстоящие 1.5 года), так и естественного повторного заражения коронавирусом.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Какое-то странно не по русски предложение. А он точно Для сказал ? ) Или журналисты смягчили?)

Наши СМИ так торопятся всегда поделиться новостью, что постоянно ошибки вылезают.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Queen_N сказал:

Точного ответа на этот вопрос я не нашла. Но что нельзя тоже не пишут.

Поэтому и нужно делать тест на антитела,вы только что после лечения, антитела в организме присутствуют,вам вакцина противопоказана, может вызвать инсульт или инфаркт,спросите в клинике,когда пойдете за 2й вакциной,вам откажут я думаю.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Glade сказал:

 

Они своего добились, нагрузка на бюджет уменьшилась - можно больше воровать.

 

 Росстат отчитался о рекордном сокращении числа пенсионеров в России

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rosstat-otchitalsya-o-rekordnom-sokrashchenii-chisla-pensionerov-v-rossii-1030746941

Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х.

Чтобы снизить нагрузку на бюджет и убить пенсионеров в России придумали Ковид?)

  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан в полной мере обеспечен лекарствами и медиками

 

В Азербайджане имеется достаточный коечный фонд, лекарственные средства и специалисты.

Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Теймур Мусаев, слова которого приводит «Репорт» со ссылкой на Real Tv.

Он отметил, что в стране уже третья волна коронавируса.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124152131

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Portugaletc сказал:

Чтобы снизить нагрузку на бюджет и убить пенсионеров в России придумали Ковид?)

 

Версия происхождения ковида в "Векторе" существует) Так или иначе, было сделано все, чтобы пенсионеров стало меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Версия происхождения ковида в "Векторе" существует) Так или иначе, было сделано все, чтобы пенсионеров стало меньше.

Мдя) чем дальше в лес тем толще партизаны) а так ГД не проголосовала бы за любой пенсионный возраст?) Без Ковида никак?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, B.B. said:

человек может не знать, что  у него проблемы с гиперкоагуляцией)

если вы в группе консилиум то там также спращивают какие анализы сдать перед вакцинацией и коагулограмма одна из первых , а также сдают иммуноглобудин на аллергию .Это уже человек сам решает проверяться или надеяться на авось 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Белая ночь сказал:

 Добрый вечер, Queen, приём!  Видите,  утром ещё не собирались создавать нашу вакцинушку, а к обеду работа у них уже вовсю закипела.):msg-2-1244444010:

  А вы точно уверены, что у вас сейчас опять ковид? Выздоравливайте!:rroza:

Во-во, и я подумала, вроде просто так ляпнула, ан тут же ухватились за мысль:secret:

Добрый вечер, Белая ночь) На 99,9. Болеют все домашние, симптомы те самые, дальняя родственница, с которой в семье был контакт, сдала, вышел позитив. Что еще может быть?:thinking: Спасибо :romashka: 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, misoza сказал:

У подруги  ,,документ,, в октябре истекает, потом будет вакцинироваться.Срок был 6 месяцев.

У меня, к сожалению, нет никакого из документов((

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sabami сказал:

Азербайджан в полной мере обеспечен лекарствами и медиками

 

В Азербайджане имеется достаточный коечный фонд, лекарственные средства и специалисты.

Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Теймур Мусаев, слова которого приводит «Репорт» со ссылкой на Real Tv.

Он отметил, что в стране уже третья волна коронавируса.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124152131

это хорошо, значит хватит и беженцам из Афганистана

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zkama сказал:

Если вы официально болеете, то вы не сможете записаться на вакцину. Это официально на сайте е тебиб. Вас просто не запишут. 

Не, я неофициально. Я обычно болею в пик. С температурой максимум 37. Поэтому у меня не берут анализ:25:

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан обладает достаточным количеством вакцины

«Нам нужны специалисты, чтобы больше продвигать вакцинацию. Если людей не отвлекать, то все будут вакцинироваться».

Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Теймур Мусаев, слова которого приводит «Репорт» со ссылкой на Real TV.

Он отметил, что в последнее время на прививочные пункты приходит большое количество людей: «Они уже вникают в серьезность вопроса. В настоящее время в Азербайджане достаточно доз вакцин».

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124152145

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, zeffa сказал:

Мне, например, совсем не весело. Моя 84-х летняя тетя, пенсионерка в панике, говорит вакцинируйте меня тоже, сказали, что пенсию не смогу получить без вакцины, и в магазин выйти. Пытаюсь ее всячески успокоить, но не получается, говорю нет такого закона по поводу пенсии, но она нервничает, давление сильно поднимается, сон нарушился, не знаю что делать. Боюсь вакцинировать ее, возраст такой, болячки разные, аллергия. А с другой стороны, если так пойдет, то эти переживания и до летального исхода могут довести. 
Сама я вакцинирована, пришлось из-за ограничений, поездок, работы, и таких как я большинство. Хорошо, что у тети есть я, кто может о ней позаботиться, не у всех стариков есть поддержка, в паршивое время живём.

  До чего людей довели!((

Сил вам!

   

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Velotren сказал:

Поэтому и нужно делать тест на антитела,вы только что после лечения, антитела в организме присутствуют,вам вакцина противопоказана, может вызвать инсульт или инфаркт,спросите в клинике,когда пойдете за 2й вакциной,вам откажут я думаю.

Я завтра собираюсь позвонить, уточнить.

Даже, если у меня выйдут антитела, эта справка, по-моему, не котируется. Поэтому по-любому придется вакцинироваться. Если что, не поминайте лихом :conf_icon.php:

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sabami сказал:

Азербайджан в полной мере обеспечен лекарствами и медиками

 

В Азербайджане имеется достаточный коечный фонд, лекарственные средства и специалисты.

Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Теймур Мусаев, слова которого приводит «Репорт» со ссылкой на Real Tv.

Он отметил, что в стране уже третья волна коронавируса.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124152131

 

:huh: Бәс реанимасијада краватларын сајы чатыр инди ки корона хәстәләри үчүн ја јох?! Бакыда халг арасында белә шајәләр ҝәзир ки, ҝуја реанимасијда Ковид хәстәләри әлиндән уже јер јохдур...?!(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sabami said:

Азербайджан обладает достаточным количеством вакцины

«Нам нужны специалисты, чтобы больше продвигать вакцинацию. Если людей не отвлекать, то все будут вакцинироваться».

Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Теймур Мусаев, слова которого приводит «Репорт» со ссылкой на Real TV.

Он отметил, что в последнее время на прививочные пункты приходит большое количество людей: «Они уже вникают в серьезность вопроса. В настоящее время в Азербайджане достаточно доз вакцин».

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124152145

Никакого толко от этих вакцин Сабами , все ребята из работы один за другим биинг тестед позитив…

Всё это реально ерунда 

и кажется это всё ещё очень долго будет продолжаться )

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Comandor said:

 

:huh: Бәс реанимасијада краватларын сајы чатыр инди ки корона хәстәләри үчүн ја јох?! Бакыда халг арасында белә шајәләр ҝәзир ки, ҝуја реанимасијда Ковид хәстәләри әлиндән уже јер јохдур...?!(

Hələ ki var 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Queen_N сказал:

Во-во, и я подумала, вроде просто так ляпнула, ан тут же ухватились за мысль:secret:

Добрый вечер, Белая ночь) На 99,9. Болеют все домашние, симптомы те самые, дальняя родственница, с которой в семье был контакт, сдала, вышел позитив. Что еще может быть?:thinking: Спасибо :romashka: 

Queen, может вам лучше вообще отречься от  своей короны? Чтоб не преследовала.

  • Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Белая ночь сказал:

Queen, может вам лучше вообще отречься от  своей короны? Чтоб не преследовала.

Тогда придется отречься от племяшек :nett: Все 3 раза вирус пришел через них:gy:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, zeffa said:

Мне, например, совсем не весело. Моя 84-х летняя тетя, пенсионерка в панике, говорит вакцинируйте меня тоже, сказали, что пенсию не смогу получить без вакцины, и в магазин выйти. Пытаюсь ее всячески успокоить, но не получается, говорю нет такого закона по поводу пенсии, но она нервничает, давление сильно поднимается, сон нарушился, не знаю что делать. Боюсь вакцинировать ее, возраст такой, болячки разные, аллергия. А с другой стороны, если так пойдет, то эти переживания и до летального исхода могут довести. 
Сама я вакцинирована, пришлось из-за ограничений, поездок, работы, и таких как я большинство. Хорошо, что у тети есть я, кто может о ней позаботиться, не у всех стариков есть поддержка, в паршивое время живём.

В Москве родственники провакцинировались месяца 2 назад -двоим за 80 а одной 90 с диабетом и кучей болячек. Все хорошо. Главное чтобы не в момент обострения болячек.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

В Москве родственники провакцинировались месяца 2 назад -двоим за 80 а одной 90 с диабетом и кучей болячек. Все хорошо. Главное чтобы не в момент обострения болячек.

Честно, не знаю как быть, такая ответственность ( 

Одна из наших сотрудниц, которая болеет сейчас, переносит не очень легко, температура несколько дней держится высокая, сама она никакая, без задних ног, как говорится, с ними живёт ее пожилая мама, так она и маму заразила. Но, как ни странно она сама вакцинирована, а невакцинированная мама с букетом болячек переносит очень легко, всего один день была небольшая температура. Непонятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Comandor сказал:

 

:huh: Бәс реанимасијада краватларын сајы чатыр инди ки корона хәстәләри үчүн ја јох?! Бакыда халг арасында белә шајәләр ҝәзир ки, ҝуја реанимасијда Ковид хәстәләри әлиндән уже јер јохдур...?!(

Нет. Если даже места есть не переводят. Как я писала до этого, невестки мама. Дома болели сын  с женой. Скорая приезжала тесты у старенькой бабули не взяли, сказали у вас нет темпер. 
После того как сатурация упала60. Отвезли в больницу. Так как в реанимации мест не было, оставили до утра в палате, что уТром освободится переведем. 
До утра так и не дожила. 
Вопрос, если есть места почему людей не переводят? И лучше б дома умерла, чем в больничной палате. 

  • Like 1
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Queen_N сказал:

Не, я неофициально. Я обычно болею в пик. С температурой максимум 37. Поэтому у меня не берут анализ:25:

У меня без темпер взяли. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, zeffa сказал:

Честно, не знаю как быть, такая ответственность ( 

Одна из наших сотрудниц, которая болеет сейчас, переносит не очень легко, температура несколько дней держится высокая, сама она никакая, без задних ног, как говорится, с ними живёт ее пожилая мама, так она и маму заразила. Но, как ни странно она сама вакцинирована, а невакцинированная мама с букетом болячек переносит очень легко, всего один день была небольшая температура. Непонятно.

Лучше подождите. Скажите лазым олса сделаем. Тут скоро домой будут приходить, лиж бы было желание сделать вакцину. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

комиссия минздрава по бумажкам решение принимает). а бумажки-формы поликлиника представляет. при этом насколько полноценное обследование проводит предварительно?

А что, комиссия минздрава должна лично каждого осматривать, что ли? Как вы себе это представляете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

У меня без темпер взяли. 

Когда, сейчас? У меня в декабре приехали не взяли. В июне я только в конце поняла, что это был ковид. А сейчас даже не вызвала, опять был пик, думала с 37 опять не возьмут. А сейчас уже поздно, заканчиваю болеть, а меня посадят еще на 14 дней. Надо было с самого начала вызывать:blush:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

А что, комиссия минздрава должна лично каждого осматривать, что ли? Как вы себе это представляете?

Экслибрис, плиз, подскажите. Заболела дней 10 назад. Сейчас почти ничего не осталось, кроме температуры 37 и головной боли. Думаю, это синусит какой-то. Послезавтра идти на 2 дозу, крайний срок, тянуть больше нельзя.

1) Могу ли я колоть вакцину с этой температурой? 

2) Могу ли я колоть вакцину, если температура завтра упадет? 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, alexandro сказал:

В Москве родственники провакцинировались месяца 2 назад -двоим за 80 а одной 90 с диабетом и кучей болячек. Все хорошо. Главное чтобы не в момент обострения болячек.

Скажите пожалуйста, а какой вакциной кололись?

Думаю, если и колоть, то китайской, она хоть легче переносится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 41 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...